Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.01.18 15:17
Лена, привет! А сколько у вас магния? У нас по-лучше стало с отрыжками именно когда я стала давать магния 200 мг.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.01.18 16:17
Все-таки вы быстро нарастили Д-лактат, мне кажется можно и его оставить, только вводить гораздо медленнее, 4 ложки за неделю - это нехилая такая скорость.
По антипротоколу. Для размышления. На форуме многие дают приличные дозы анти, у нас одно время были высокие дозировки, и малейший сдвиг - стул портился, поведение тоже, я снова повышала то одно, то другое. Не выдержав, я провела курс флуконазола с энтерофурилом, после мы неделю! прожили без анти вообще, наблюдала. Затем на вводе добавки при малейших признаках кандиды начала снова с маленьких дозировок и оказалось нам их хватает вполне. Правда у нас энзимные анти используются.
Это я к тому, что может чабреца надо поменьше и стул бы не ушел в кандидный? Чтобы не поднимать опять антикандидные, просто подобрать дозу антибактериальных, чтобы не создавали они перекоса. И еще, советуют брать 2-3 антикандидных, порой этого много, по-моему Формула 1 уже комплексное, а к нему и Ува-Урси, и СФ722, а с чем ротировать? Имеет смысл повысить дозу Формулы 1, может она одна справилась бы. Ну добавить что-то к ней, но не всего сразу по чуть-чуть.
Надеюсь меня тут не поругают, за такое отношение к анти Хихикает
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.01.18 18:09
MamaKar пишет:Лена, привет! А сколько у вас магния? У нас по-лучше стало с отрыжками именно когда я стала давать магния 200 мг.

Маша, привет! Мы магний только сегодня начали вводить ) у нас же он никак не шел из-за низкого натрия. Сейчас по ощущениям натрия стало достаточно, начали ввод магния. Сегодня 1/16 капсулы цитрата (т.е. где-то 20 мг).
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.01.18 18:17
Лалхамсин пишет:Все-таки вы быстро нарастили Д-лактат, мне кажется можно и его оставить, только вводить гораздо медленнее, 4 ложки за неделю - это нехилая такая скорость.
По антипротоколу. Для размышления. На форуме многие дают приличные дозы анти, у нас одно время были высокие дозировки, и малейший сдвиг - стул портился, поведение тоже, я снова повышала то одно, то другое. Не выдержав, я провела курс флуконазола с энтерофурилом, после мы неделю! прожили без анти вообще, наблюдала. Затем на вводе добавки при малейших признаках кандиды начала снова с маленьких дозировок и оказалось нам их хватает вполне. Правда у нас энзимные анти используются.
Это я к тому, что может чабреца надо поменьше и стул бы не ушел в кандидный? Чтобы не поднимать опять антикандидные, просто подобрать дозу антибактериальных, чтобы не создавали они перекоса. И еще, советуют брать 2-3 антикандидных, порой этого много, по-моему Формула 1 уже комплексное, а к нему и Ува-Урси, и СФ722, а с чем ротировать? Имеет смысл повысить дозу Формулы 1, может она одна справилась бы. Ну добавить что-то к ней, но не всего сразу по чуть-чуть.
Надеюсь меня тут не поругают, за такое отношение к анти Хихикает

О, Таня, спасибо за взгляд со стороны. Да, недоработала тему по пробиотикам ( считала их беспроблемной добавкой. Попробую тогда уменьшить Д-лактат и к ним Клэр тихонько вводить. У меня с поиском нужной информации по сайту беда, только осваиваю поиск. А так по общим темам читаю только (( я ума не приложу, как вы время соседние темки читать находите Очень рад днем сын не дает к компу подойти, засыпает на ночь в полночь, читаю только в дневной сон галопом )
По антипротоколу было такое ощущение, что меньшие дозы лучше идут, но как начинается перекос, я с перепугу по всем фронтам добавляю. С балансом у меня плохо пока. Завтра уменьшу. Тем более после анти в больших дозах сын "дуреет" как-то и сорбент это состояние не снимает. Да и чем и как ротировать для меня актуальный вопрос.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.01.18 18:20
С отлучением у нас, кстати, совсем плохо. Пятый день не даю грудь на ночь. Засыпает в истерике, трясется, всхлипывает с остановкой ровного дыхания ( просит титю. Днем стал опять тоже просить. Но днем даю только на дневной сон и в течение сна. Ночью тоже даю грудь, утром спросонья тоже сосет. В планах дождаться спокойного засыпания на ночь и начать убирать дневное подсасывание во время сна. Потом в плане убирать утреннее сосание после сна. А уж потом и на дневной сон.

И, кстати, странная вещь: сын все время просит есть только мясо. С каждой едой приходится Юкку давать. Так и не поняла, бактерии это или паразиты мяса просят.
avatar
Фаина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.01.18 22:15
Засыпает в истерике, трясется, всхлипывает с остановкой ровного дыхания ( просит титю. Днем стал опять тоже просить. Но днем даю только на дневной сон и в течение сна. Ночью тоже даю грудь, утром спросонья тоже сосет.
лечите рефлюкс
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

11.01.18 0:53
http://gvinfo.ru/zavershenie
Может быть поможет эта информация (а может вы уже читали, но кину на всякий случай)
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

11.01.18 9:36
kilkagal пишет:
Засыпает в истерике, трясется, всхлипывает с остановкой ровного дыхания ( просит титю. Днем стал опять тоже просить. Но днем даю только на дневной сон и в течение сна. Ночью тоже даю грудь, утром спросонья тоже сосет.
лечите рефлюкс

Галина, спасибо! Перечитала еще раз про рефлюкс. Добавлю завтра снова Алтей для слизистых, подорожник для повышения кислотности (20 дней прошло, как закончили пить). Бетаин лежит. Сдадим копрограмму, попробуем его и повторим анализ. И продолжаем тогда наш КЩБ выравнивать. Сейчас даю 2 капсулы PНbasic. Верну содово-лимонную воду, попробуем снова минералку предложить.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

11.01.18 9:41
Lenus_ka пишет:http://gvinfo.ru/zavershenie
Может быть поможет эта информация (а может вы уже читали, но кину на всякий случай)

Лена! Огромное спасибо. Сайт такой полезный! Ходила на курсы консультанта ГВ по отлучению, читала книги по отлучению, но видимо надо освежать все. Как-то с Артёмкой у меня типовые приемы не срабатывают. Такое ощущение, что засыпать с титей у него просто ритуал или стим.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

11.01.18 11:04
Лена, я так думаю про отлучение, убирать все дневные кормления, учить засыпать без груди ночью если просыпается (но мягко, если без груди не получается то давать) , а потом уже убирать грудь на сон. Всё же негоже чтоб реб не спал и пол ночи истерил, мне так кажется, для нервов точно не полезно.
И ещё, может попробовать мелатонин , чтоб легче засыпалось? Я своему даю, если живот не болит, то мелатонин хорошо облегчает засыпание ( но грудь не исключает пока)
avatar
Фаина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

11.01.18 11:25
В Алтее есть салицилаты, обратите внимание, если у вас чувствительность к фенолам.
Я долго искала, почему не заживает желудок у младшего, тоже ему и алтей и GI-Encap, пока сотый раз не перечитала тему про рефлюкс. А там... У меня самой от салицилатов выносит тут же всю флору, а на детей не подумала сначала.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.01.18 19:33
Девочки, не знаю, в какой теме смотреть. Сын стал писиться очень редко и концентрированно (запах как хлебом горячим, что-ли). Никогда не было такой проблемы, наоборот писал много и часто. Сейчас полезу искать в поисковике, но, может, кто быстрее подскажет. Поведение более-менее. Сегодня вот только на более высокой дозе магния кандида вылезла.

Протокол сейчас:

1. Анти:
- формула 1 - 2 капсулы* 2 раза
- кандида саппорт - 2 капсулы*2 раза
- сф722 - 1 капсула * 2 раза
- морс клюквы
- настой чабреца - 60 мл * 3 раза

2. Желудок
- https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Zinc-Carnosine-Complex-with-PepZin-Gl-120-Veggie-Caps/2467
1 капсула * 2 раза в день.
- кисель из льна
- ржавый вяз в порошке от нау на ночь 1 ст.л.
- https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487
сегодня попробовала ввести 1/10 капсулы с едой

3. Аммоний
- https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Yucca-Stalk-520-mg-180-Veggie-Caps/2052
2 капсулы с мясной едой
- активированный уголь по симптомам

4. Витамины и минералы
- https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
1000 мкг
- https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122 15 мг
- В12 от торн 1/2
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
- магний - вводим (1/8 сейчас - кандида проснулась уже)
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Veggie-Caps/18627


5. Печень
- лив 52 - 1/2*2 раза
на очереди ливер биф

6. Пробиотики
- клэр детокс (меняю кастом на него) - уже 1/2 капсулы

7. Ферменты

- https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 - 1 с каждой едой

8. Сорбенты
- энтеросгель, уголь, полисорб

9. КЩБ, электролиты:
- https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-pH-Basic-90-Capsules/74634 - 1 капсула между едой 2 раза
- кокарбоксилаза -1 мл (50 мг)
- панангин 1 ампула вечером

10. Надпочечники
- адренал кортекс 1 капсула.

11. Почки
- чанка 1/2 капсулы 4 раза
https://ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16450

12. Сульфатация
- хондроитин 2 капсулы
https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-500-mg-400-mg-120-Capsules/2591

13. Желчь
- завтра введу шиповник
- на очереди лежат корень одуванчика, корень лопуха, куча трав закуплено, а все первоочередные какие-то проблемы всплывают
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.01.18 20:38
Здравствуйте! Возможно, Чанка сильно слила натрий, а она сильно сливает. Но вы даете РН-базик. Этот комплекс по инструкции 1к на ночь. Вы даете две, в которых опять же калия намного больше, чем натрия. И плюсом к этому панангин, в котором опять калий! Вам нужно срочно добавлять натрий! А тест-полоски у вас есть, не мерили РН?
Еще одна версия - РН содержит кальций и возможны оксалаты.
Лена, а почему РН-базик, а не регидрон?
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.01.18 21:09
Лена привет!
Согласна с Алиной, хотя у вас есть натрий в хондроитине около 86 мг видимо этого не достаточно..
Хотела еще сказать насчет Кандада Формула 1 - у нас вот она вообще не работает. Я видела, ты писала, что ты ее используешь вместе с достаточно сильными анти..может она и у вас не фурычит просто. :geek:

кокарбоксилаза -1 мл (50 мг) - это опечатка или ты так ее разбавляешь? Собираешься уравновешивать его B2?
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

14.01.18 15:47
Алина Тёма пишет:Здравствуйте! Возможно, Чанка сильно слила натрий, а она сильно сливает. Но вы даете РН-базик. Этот комплекс по инструкции 1к на ночь. Вы даете две, в которых опять же калия намного больше, чем натрия. И плюсом к этому панангин, в котором опять калий! Вам нужно срочно добавлять натрий! А тест-полоски у вас есть, не мерили РН?
Еще одна версия - РН содержит кальций и возможны оксалаты.
Лена, а почему РН-базик, а не регидрон?

Алина, привет! Можно на "ты"?

Методом проб вышли на такую дозу РН-бейсик и калия. С таким набором более стабильное состояние стало. В темке по электролиты все наши симптомы подходят под недостаток именно калия. Полоски закончились, но с таким количеством калия моча перестала быть все время щелочной. Как вечером панангин не дам, так начинается бег и скачки такие, будто его кто-то гонит, а не он сам хочет прыгать. Конечности при этом холодные становятся и губы. Губы как-то подсыхали, на панангине выровнялись.

Цитрат натрия неделю не давала, так как с нее отрыжки начались почему-то. Хотя давала строго между едой. Про натрий запомнила, что при его недостатке ребенок не пьет много и наоборот много писает. Поэтому даже не подумала на него. Сегодня навела снова попробовала, споила за день 1/2 чл соды+лимонный сок 15 мл на 0,5 л слабого грушевого компота. Писить стал больше и неконцентрированно. Но после такого компота и отрыжка сразу, как выпил.  Может быть больше жидкости добавлять? Или лимонного сока мало для гашения? Вроде капаю потом для проверки - не шипит. В общем, запуталась. Пойду еще раз в тему натрия.

Ни регидрон, ни гидровит, кстати, не пьет категорически.

Оксалаты, да поперли, поэтому чанку ввела. С ней кристаллы в стуле практически исчезли. А то россыпью прямо. Но песок в стуле до бейсика был.

Уменьшила сегодня этот бейсик до 1 капсулы, панангин не давала, давала натрий. Не день, а трындец: скачет, орет, не спал днем. Но под подозрением и,магний и кандида. Магний 4 раз пытаюсь ввести - гипер несусветный. Кандида бушует, впервые все время просит есть. Понос 4 раза был. Думаю, заменю цитрат на глицинат магния (еще малат лежит).

Кстати, по рефлюксу-отрыжкам еще раз темы перечитала, похоже это все-таки непосредственно слизистые воспалились. Отрыжка только сразу после еды и беспокойство после еды. Не могу ума приложить что еще дать. Сейчас ржавый вяз, кисель из льна, цинк карнозин. Дома алтей (фенолы вчера и так вылезли на оливковом масле), мастика, ульцетрол. Для подкисления желудка и проверки темы рефлюкса добавила вчера бетаин в 1/12-1/10 (немного совсем), но боюсь с такими слизистыми.

Что-то я не то делаю.


Последний раз редактировалось: МамаЕлена (14.01.18 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

14.01.18 15:55
MamaKar пишет:Лена привет!
Согласна с Алиной, хотя у вас есть натрий в хондроитине около 86 мг видимо этого не достаточно..
Хотела еще сказать насчет Кандада Формула 1 - у нас вот она вообще не работает. Я видела, ты писала, что ты ее используешь вместе с достаточно сильными анти..может она и у вас не фурычит просто. :geek:

кокарбоксилаза -1 мл (50 мг) - это опечатка или ты так ее разбавляешь? Собираешься уравновешивать его B2?

Маша, привет!!! С кокарбоксилазой, да, опечаталась ) развожу по инструкции, вышли на полную дозу, так на ней и сидим. В2 только идет, наверное пока надо убрать, курс пропили, и я закрутилась, забыла по уравновешивание. Пока В2 придет, пока введем.
Формула 1 отработала точно. Сейчас кандида саппорт 4 капсулы и сф722. И тоже не работает. Завтра УУ попробую вместо сф722, а то отрыжки замучили после еды ( Никак антипротокол не найдем свой (пару дней норма, потом куда-нибудь перекосит). Уже 2 посылки со всеми упоминаемыми на сайте АК еще заказала (
Отлучение на ночь, мы кстати свернули пока. Ребенок сейчас на ночь засыпает быстрее и спокойнее, и сам спокойнее, днем не просит. Пытаюсь по пути статей, что Лена скинула, пойти - немного тити и сказка. Пока не доверяет после отбирания груди резкого.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

14.01.18 19:00
МамаЕлена пишет:В темке по электролиты все наши симптомы подходят под недостаток именно калия.
Лена, как сегодня с писаньем? Да, можно на ты, конечно. Перечисли, пожалуйста, еще раз эти симптомы. Может сейчас кровь сдать на натрий?
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.01.18 9:25
Алина Тёма пишет:
МамаЕлена пишет:В темке по электролиты все наши симптомы подходят под недостаток именно калия.
Лена, как сегодня с писаньем? Да, можно на ты, конечно. Перечисли, пожалуйста, еще раз эти симптомы. Может сейчас кровь сдать на натрий?

Алина, привет! Прости, что не сразу ответила, какой-то мегарасколбас у нас (днем не спит никак, на ночь с боем).

Сразу начала давать содово-лимонную воду (1/2 чл соды+20 мл лимонного сока+500 мл грушевого компота), писить стал сразу часто, много, похоже, что и полиурия началась. Вчера дала вторую капсулу РНбейсика, ампулу панангина вечером, но калия, видимо, тоже стало критически мало, и сын весь вечер скакал как сайгак маленький.
То есть из всей этой ситуации я поняла, что у нас одновременная нехватка натрия и калия (собственно, везде об этом и пишут), и давать их поодиночке нам нельзя. Но баланс поймать мне никак не удается, нет у меня чутья нужного.
Сейчас содовая вода (1/2 чл соды) +1 капсула РН-бейсика+ампула панангина вечером. Но лучше пока не становится по поведению.

Что, на мой взгляд, говорит о нехватке калия у сына:
- вечером скачет и носится, словно за ним гонится кто. Сердце, при этом, колотится сильно. Руки, ноги и губы становятся в такие моменты холодными.
- сильное возбуждение вечером.
- стал последние 4 дня много пить около 1-1,5 литров в сутки, не считая грудного молока (в начале биомеда 50 мл в день не могли споить). Тут я и подумала, что натрия много. Но писить при этом редко стал.

Плаксивость и истерики последние два дня ошеломительные. Причину не могу понять, так как и электролиты и патогены могут быть, и ацидоз и все на свете.
Сегодня подняла даже адренал кортекс до 1,5 капсулы с утра. Плаксивость стала еще сильнее. Агрессивный, может быть бактерии не держатся уже чабрецом, заменю на трибиотикс.

Из последних добавок:
- бетаин пепсин - 1/10 капсулы с едой (стул стал без непереваренных кусков пищи, однородный). Возможно, конечно, ацидоз от бетаина провоцирует такое поведение. Попробую димефосфон.
- шиповник 10 мл после каждой еды (настой крутой) - стул стал коричневый
- ввод магния цитрата от торн прекратили - участился стул до 4-5 раз мелкими подкаками.
- вводим магний глицинат киркмановский - сейчас 1/8.

Магний так и не идет. Теряется дневной сон, если дать утром. Засыпает плохо, если дать после дневного сна. Не знаю, как поступить: продолжать или опять снимать. Это 4 попытка. Магний нужен позарез (руки напряжены и тремор). Пока продолжаю.

Мы через 3 недели летим на море, поэтому задача вывести ребенка в стабильное состояние (четыре дня назад были таких два счастливых дня, но повторить не удается даже на том же протоколе).
avatar
Фаина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.01.18 10:07
Я может пропустила, вы меняли форму магния?
Уберите пока соду, давайте калий. Если есть димефосфон, он быстро приведёт в чувства. Мочу меряете?
Что с бактериями?
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.01.18 18:22
kilkagal пишет:Я может пропустила, вы меняли форму магния?
Уберите пока соду, давайте калий. Если есть димефосфон, он быстро приведёт в чувства. Мочу меряете?
Что с бактериями?
Галина, спасибо, что заглянули!
Магний пробовали в первые попытки в формах цитрата от торн, глицината от киркман. Не пошли, каждый раз пропадал дневной сон. Сейчас попробовали цитрат и глицинат-эффект тот же. И плаксивость. Есть ещё малат, завтра его попробую. Даю уже после дневного сна, сон на ночь в итоге сдвигается на полтора-два часа ((

Бактерии тоже начали проявляться. Чабрец отработал. Ввела сегодня трибиотикс 1 капсула 2 раза в день. Пока не заметен эффект, разве что стул один раз, а не четыре.

Полоски снова привезли, померила вечером -7,5. В дни хорошего настроения с утра было 5,5-6, а вечером 6,5-7.

А почему соду совсем убрать? Я так поняла, магний не идёт из-за нехватки натрия.
Уже не знаю, что с магнием делать, если димефосфон не пойдёт.
mamaDanila
mamaDanila

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.01.18 18:47
Девочки, здравствуйте! А что значит, если после приема демифосфона, ребенок бегает писать каждые 15 минут и скачет по дивану с ошалелыми глазами???? Нагрузка на почки или на голову? В противопоказаниях - эпилепсия. У нас её нет, но биоэлектрическая активность гм все же присутствует Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.01.18 20:44
А что у вас с аммонием? При ацидозе почки, пытаясь вывести кислоты, начинают производить аммоний, чтобы погасить кислотность. Возможно, что Димефосфон свою работу сделал, выровнял метаболический ацидоз, а аммоний остался, и в результате ребенка закинуло в алкалоз. Юкка тут не спасет, стимол пожалуй лучше всего попробовать.
mamaDanila
mamaDanila

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.01.18 20:59
А это мысль! Спасибо, Галина, тем более, что ведь собиралась стимол купить, да из головы вылетело Смущение
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.01.18 13:48
СОС!

Пришла копрограмма! сказать, что я в ужасе - ничего не сказать.

Реакция на стеркобилин - отрицательная!!! (ноябрь - положительная)

Отсутствие или резкое уменьшение количества стеркобилина в кале (реакция на стеркобилин отрицательная) указывает на обтурацию общего желчного протока камнем, сдавление его опухолью, стриктуры, стенозы холедоха или резкое снижение функции печени (например, при остром вирусном гепатите). Увеличение количества стеркобилина в кале возникает при массивном гемолизе эритроцитов (гемолитическая желтуха) или усиленном желчеотделении.
Источник: https://online-diagnos.ru/analiz/analiz-kala-obschiy

Я 5 дней после каждой еды даю 10 мл отвара шиповника. Кал стал коричневым. Что-то с желчным из-за него произошло? Кал при этом коричневый, а в симптомах указывается на бесцветный. Что срочно предпринимать? На завтра уже записались на УЗИ желчного и печени? Хотим сделать УЗИ желчного с контрольным завтраком. Взрослые едят яйца и сметану перед повторным походом. Что дать ребёнку? УЗИ желчного и печени в ноябре не выявило патологий


Реакция на билирубин - положительная (ноябрь - отрицательная)

Выявление в кале взрослого человека неизмененного билирубина указывает на нарушение процесса восстановления билирубина в кишечнике под действием микробной флоры. Билирубин может появляться при быстрой эвакуации пищи (резкое усиление перистальтики кишечника), тяжелом дисбактериозе (синдроме избыточного бактериального роста в толстой кишке) после приема антибактериальных препаратов.
Источник: https://online-diagnos.ru/analiz/analiz-kala-obschiy


Реакция на скрытую кровь - положительная (ест много мяса)
Переваренные мышечные волокна - 7-12 (ноябрь - 5-7)
Частично переваренные мыш.волокна - 5-7 (ноябрь - 1-2)
Непереваренные мыш.волокна - 3-5 (ноябрь - 0-1)
Нейтральный жир - нет
Жирные кислоты - нет (ноябрь - значит.количество)
Мыла - незначительное количество
Неперевариваемая растит.клетчатка - умеренное количество
Перевариваемая растит.клетчатка - нет
Крахмал - значительное количество (ноябрь - незначит.количество)
Иодофильные бактерии - незначительное количество (ноябрь - нет).

Кал коричневый, оформленный стал после шиповника.
Из ферментов:
- 1 капс с каждой едой https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
- 1/10 капсулы бетаина пепсина HCL

Для печени и желчи:
- лив 52 1/2 2 раза в день
- шиповник после еды 10 мл

От бактерий сейчас масло черного тмина 1 чл. Трибиотикс до этого был 3 дня, по ощущениям никого не убивал, сын был злобный. До этого был чабрец, на 10 день тоже перестал работать.
avatar
DevisaGa

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.01.18 16:19
Во-первых, надо пересдать копрограмму. При стуле нормального коричневого цвета и отсутствии нейтрального жира никакой речи не может быть об "обтурации желчных путей"
Тем более: "Кал при этом коричневый, а в симптомах указывается на бесцветный" - а ваш ли образец вообще смотрели?
Вместо совершенно неуместной паники надо пересдать! Лучше в другой лаборатории
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения