Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.12.17 16:12
Вообще я бы на кандиду подумала.. Тем более сейчас все анти работают на кишечник и это может быть системная кандида. B-шки надо оставить в любом случае, ну хоть 5 крупиночек. Тут обычно не отменяют, тут надо анти поднять, а дозу уменьшить. У моего тоже был гипер на Bшки прыгал скакал, визжал.. Подняли анти и оставили - стало усваиваться.
Ну мне так кажется)
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.12.17 18:51
Добрый всем день!

Усилили анти протокол.
Тёма гиперактивный, ухудшился глазной контакт, ребенок как пьяный, валяется, хохочет, от всего отказывается, щиплет себе волосы на голове, трет голову и глаза, все вокруг разбрасывает. Плаксивость зашкаливает, говорить на все "больно" и "испугался". Любое наше действие может вызвать плачь и истерику. На улице не слезает с качелей. На ночь засыпает по часу, ноги ходуном ходят (паразитов планирую протравить после введение ливербиф и артишока).
Еще появилась проблема - из глаза немного выделяется гной. Один день молибден забыла дать - на следующее утро глаз красный и с гноем. Ввели обратно - меньше гноя, но пока есть.
Вроде и кандидные проявления, а усиление анти не дает даже временного изменения ситуации.
В рационе рис, гречка зеленая и обычная, говядина, кролик, редко домашняя курица, говяжий язык, очень редко постная свинина, огурец, кабачок вводим, груша, льняное и оливковое масло (была амарантовая мука).
Еще очень на аммоний похоже. От него в протоколе юкка, уголь вечером, вводим АКА сейчас. Бутираты не пошли, так как с магнием были.
Ацидоз купируем кокарбоксилазой, добавлением калия из панангина. Димефосфон еще раз хочу попробовать ввести. Его с кокарбоксилазой можно одновременно же? Везде читала или/или.

Что нового в протоколе:
- убрали ливер лайф - нос течет, слизистая в носу никак не заживает
- В12 Торн в размере 1/30 где-то пока держим, не увеличиваем
- DigestComplete довели до 1 капсулы с едой
- кокарбоксилазу довели до 25 мг. Думаю, нужно ли еще. Особо поведение со вводом не изменилось.
- панангин 1/2 капсулы даю вечером (перестал синеть и становиться холодным носогубный треугольник. Хотя продолжает скакать на кровати до изнеможения и холодеют руки-ноги)
- начали вводить АКА киркман https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/58317 - на начале ввода стал спокойнее засыпать в дневной сон (давала с утра), завтра будет уже целая капсула. Но неясно от чего ребенка колбасит, возможно от АКА. Сегодня крохи В убрали, поведение не улучшилось.
Есть подозрение на амарантовую муку ДиДи (по дневнику совпало, убираем завтра в любом случае).

Антипротокол сейчас:
- голденсил 14 капель * 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12802
- порошок орегано 1 капсула * 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734
- формула 2 1 капсула *3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-2-100-Veggie-Caps/10788
- ува урси 1 капсула *2 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051
- каприлка 1/2 капсулы *4 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376

После АКА планировала увеличить В, после В попробровать снова магний (даю содовую воду и РНбэйсик, надеюсь восполнить натрий).

Слизистые немного зажили, отрыжка только после мясной еды, язык почти очистился от гастритного налета. Думаю уже ГСЕ с ореганолом попробовать ввести, если кандида, то от этого нового сочетания должно выровняться поведение. Если нет, то будет ясно, что это не патогенка, а другие наши проблемы.

Из плюсов:
- строит фразы из пяти слов (про себя только "ты")
- играет в ролевые игры (тянет кусты как репку, строит и ломает теремок, кормит зверей "добавками" и лечит)
- не пугается блендера и т.п.
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

18.12.17 16:25
Елена, здравствуйте! Ну, слава Богу, дело пошло, вот у вас и антипротокол пополнел) Улыбка
А вы гепа-мерц не пробовали дать сыночку немножко, на кончике ножа? Может попробовать? Из того, что пишите, что вроде и улучшения есть, но и такие проблемы с самочувствием и поведением, мне кажется аммоний ребенку досаждает. Тем более, что пишете, что усиление анти протокола не помогает.. Хотя, конечно, бывает, что вводишь новое анти, а оно не работает. Но мне кажется, стоит попробовать Гепа-мерц, жалко сынишку, что головка так болит.

Я вот тоже довела кокарбоксилазу до 25 мг, но как-то хочется еще поднять.. Почесать в голове
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.12.17 17:29
Мария, спасибо! Гепа-мерц боюсь давать, запомнила, что при герпесной загрузке ( у Тёмы 6 тип) может активизировать вирус.
АКА убрала, стало лучше, но сегодня с такой силой проснулась кандида, не могу понять, на что. Стул кислый и пузыристый. Склоняюсь к тому, что наш антипротокол прибил бактерии (голденсил до 21 капель подняла, орегано порошок 1 капсула и ува-урси 1 капсула), а тут кандида подхватила эстафету. Такого плача я не припомню, все не так. Добавила 4 капли ГСЕ и пипетку Подарко 3 раза в день, завтра посмотрим.
Кокарбоксилазу по 0,1 мл поднимаю в день до 50 мг.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.12.17 17:34
Лена, стимол еще хорошо собирает ионы аммония и снижает лактат.
Zlatusik
Zlatusik

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

20.12.17 15:47
Еще Вам от отрыжек может стоит попробовать подорожник? Он заодно и патогенов немного держит. В перспективе юку к мясной еде
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.12.17 11:18
Алина, а стимол вы уже попробовали? По какой схеме его применять? Инструкцию посмотрела, описание хорошее, но на форуме не нашла тем с его применением.
Zlatusik, подорождник даю Тёме! Отлично идет и заметно помогает. Подняла последние дни до 40 мл за раз - стул потемнел! Больше не от чего, поэтому точно он. Скоро будет 2 недели как пьет, надо будет ротировать. Одуванчик советовали, попробуем его. Юкка у нас давно - что есть, что нет.

ГСЕ за два дня подправил стул до оформленного, непенящегося, коричневого, красивого - хоть на выставку (только частицы непереваренные есть). Сегодня убрали, передоз ГСЕ у нас тоже стул разжижает мощно. Пока все в балансе убрали. Ува урси тоже убрали, все-таки от нее вздрагивания сильные. Держим - каприлка (2 капсулы в день), голденсил (пипетка три раза в день), формула 2 (2 капсулы 3 раза). Посмотрим.

С проблемой носа вырисовывается реальная проблема.
В носу высеяны коринебактерии псевдодифтерии 10*6 и золотисный стафилококк 10*6.
Жить эти условно-патогенные бактерии не мешали до момента ввода ливерлайфа. Дошли до 4 капель, постоянно текли прозрачные сопли, а потом в один день стали желтой коркой, под носом трещинка, шелушится все, в носу слизистая гиперемирована, корки. Хлорфилипт и промывание аквалором с ГСЕ проблему не решили.

Сегодня были у ЛОРа:
- поставила диагноз острый гнойный ринофарингит. Врач не слушала, что и от чего началось, что сопли зеленые от хлорфилипта. На мои возражения по "кукушке" обиделась. В общем, мне не понравился подход. Пересдадим анализ и еще другого врача посетить думаю после праздников.
- в нос полидексу 3 раза в день 6 дней
- в рот брызгать Панавир (почитаю, что это)
- супрастин 5 дней пить (зиртек подаю, тем более высыпания есть)
- делать кукушку

Вот не помню в чьей теме читала, но запомнила, что "кукушку" делать нельзя.
Девочки, никто не помнит, в какой теме это может быть? Никто не сталкивался с таким?

Тёме "кукушку" я не представляю как делать, такая истерика от врачей. И навредить боюсь. Врач еще и с сектсофагом процедуру эту прописала, его точно нафиг.

Из биомедовской помощи что делаю:
- увеличила вчера на ночь молибден до 1500 мкг - утром сегодня нос немного чище
- буду вводить хондроитин сульфат

И еще - у Тёмы в ушах большие пробки серные. Заодно решили убрать. Врач 5 дней сказала капать отинум, а потом к ней на удаление. На просторах интернета уже предлагаются специальные капли для размягчения. Кто как пробки удалял малышам, а?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.12.17 15:48
Лен, хлорофиллипт совсем не убирайте, его смело можно до 2-х недель. В горло можно еще люголь спрей, а можно тот же хлорофиллипт. Про панавир, не знаю, можно ли, знаю только, что это сильный широкого спектра спрей. Ливер лайф остановитесь пока на 4-х каплях. Вам бы сейчас цетрарию попробовать!
Стимол мы еще не пробовали.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

22.12.17 12:32
Девочки, про носоглотку:
- 6 капель ГСЕ развожу в 2 мл воды, прочищаю ватной палочкой нос, смоченный в этом растворе;
- хлорофилипптом мажу нос
Вроде, немного чище даже нос.

Про "кукушку" - на медсерв врачи против процедуры даже у взрослых - возможны травмы и разнесение инфекции + невероятный стресс для ребенка.
Ливер Лайф мы убрали недели две назад, на нем с каждым днем было хуже с носом.

Вводли ЛиверБиф - щеки моментально покраснели. Это аллергия, и он нам не идет, Почесать в голове или это печень начала токсины выводить?
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

22.12.17 12:44
Елена, привет! Можно на ты уже?)
А сколько вводите, сколько дней и какая доза ЛиверБифа? Мы пьем 2-3 в день, помню в первы день было что-то на щечках, но потом прошло..
Про ЛиверЛайф, думаю Алина имела ввиду оставить хоть сколько-то. Может хоть каплю держать? А то так он и не введется..
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

22.12.17 18:50
Мария, привет! С радостью на "ты"!!!
Вчера первый день был ЛиверБиф https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Liver-Powder-Beef-200-g-Powder/50814 1/6 чайной ложки. Такая краснота пошла, убрала сразу и сегодня начала ввод хондроитина https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-500-mg-400-mg-120-Capsules/2591 , а то глаз красный, нос течет, щеки краснеют, молибден один не справляется. Нофенол под вопросом: такое ощущение, что от него поведение слетает (все время совпадает).
ЛиверЛайф хотела оставить и не добавлять просто, но так меня пугает слизистая в носу у сына, там все мясом. Побоялась, что с ЛЛ все не пройдет. Или наоборот с ним стабильнее?

Замеряю РН мочи. Скачет все время. Бывают дни по 7 весь день. Бывает с утра 8 или 6, к вечеру 6 или 8. Пока с поведением не связать - оно вечно скачущее. Наблюдаю.

Стали сухие и бледные губы. Панангин даю по 1/2 утром и вечером, 1 капсула РНbasic в день, содовая вода, кокарбоксилаза 30 мг. Пока в тупике - ацидоз и нехватка калия приходят на ум. Димефосфон добавить?

Все про стимол у Дианы почитать хочу, и вечно что-то более срочное выплывает.
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

22.12.17 20:34
Какой интересный ЛиверБиф, не видела такой. А ты сама нашла или на форуме подсмотрела?
Ну вот как предположение, у нас на 1 капсулу выходит 500 мг печени, а ты получается начала с 1/6 чайной ложки, а там на 1 чайную ложку приходится 2500 мг, то есть ты выходит почти целую капсулу дала.
Может тогда попробовать, когда краснота сойдет начать с меньшей дозы?
Но вообще вариант выходит очень экономичным.

Я бы попробовала дать димефосфон, тем более непонятно на него тогда была реакция или нет, а вещь хорошая.
А сколько выходит калия в панангине? Я просто другим пользуюсь..
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

23.12.17 9:13
Когда ЛиверБиф заказывала, его не было в капсулах, поэтому взяла в порошке (он при поиске тоже выскочил). С дозой я, конечно, сдурила. Ну и ну. В ампуле панангина калия аспарагинат 452 мг (соответствует 103,3 мг ионов калия) и магния аспарагинат 400 мг (соответствует 33,7 мг ионов магния).
Я все хочу на айхербе калий заказать. Маш, ты какой используешь?
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

23.12.17 9:21
Мы всей семьей пользуемся таким - https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Potassium-Chloride-Powder-8-oz-227-g/777# только там теперь какие-то приписки про производство, на коробке такого нет. Видимо у нас из старой партии. Только чтобы отмерять нужна кастомская ложечка, иначе очень трудно отмерить.

На форуме вроде другой используют, но у нас так спонтанно вышло, что нужен калий, этот заказывали не для Ильи.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.12.17 18:47
Добрый день всем!
Пару дней нам удавалось держать кандиду сочетанием ГСЕ - голденсил. Приятно было.
ГСЕ отработало свое, голденсил пришла пора ротировать, сейчас Ува-Урси - 1 капсула 3 раза, формула 2 2 капсулы 3 раза, каприлка 2 капсулы за 5 раз, Подарко 1 пипетка 4 раза, масло тмина 1 капсула 3 раза, ввожу берберины от торн.
Сегодня дала солодку DGL и домашнее печенье с амарантовой мукой DiDi - кандида расцвела, ребенка не удержать (цыпочки, выгибания, беготня). Убрали оба провокатора. Вот думаю, чем теперь купировать рост кандиды ( дома только сф722, формула 1 (еще не вводили, кандида саппорт (не вводили), цитофлора (не вводили). Сахаромицеты пили пару недель назад.. Кандида ист еще в пути. Ума не приложу, что еще заказать. Формула 102 и 103 с антипаразитарными свойствами, боюсь их пока брать, паразитов не травили еще.

Пришли анализы на дисбак. Пролиферация Еколи лактозонегативной (

бифидофлора - 1*10^6 (норма 10^9-10^10)
молочнокислые бактерии - 1*10^7 (10^7 - 10^8)
Еколи типичная - 1*10^4 (10^7 -10^8) значительно снижено
Еколи с гемолизирующими свойствами 0% (0%)
Еколи лактозонегативные 2*10^7 (менее 10^5) пролиферация
Бактероиды - менее 1*10^7 (10^9 - 10^10) снижено

Клостридии - менее 10^2 (менее 10^5)
Энтерококки - 1*10^7 (10^5-10^8)
Условно-патогенная флора - вся менее 10^2 в пределах нормы.
Дрожжей и прочих друзей - не обнаружено.

Из приятного: вводим Б12 от торн (сейчас 1/10 капсулы - вводим 2 недели, до половины капсулы еще 5 дней), ребенок начал явно лучше соображать и говорить.

Из страшного: шершавые пятна на подбородке, красный шелушащийся пупок, краснота на мошонке опять, шелущащиеся пятна на ногах и попе. Сегодня не дался сфотографировать, завтра выложу фото. Не могу связать ни с едой, ни с добавками (
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.12.17 18:53
Добрый день! Купировать кандиду из вашего набора можно СФ 722 (в 6р сильнее каприлки), как вариант, вместо каприлки дать капсулу СФ (только не вскрывать! вкус очень жгучий) или сахаромицеты разово.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.12.17 19:50
Алина, спасибо! Была мысль усилить сф722. Пугает только реакция. Один раз дала капсулу выпить Тёмке, потом отрыжки были. И это на фоне постоянной поддержки слизистых (алое, кисель из льна, алтей/солодка/мастика). Попробую. Чем вот потом только ротировать. Сижу штудирую форум, что еще можно заказать.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.01.18 19:45
Добрый день! Поздравляем всех с наступившим Новым годом!

Давно не писала. Что у нас нового:
- ввели В12 до 1/2 * один раз в день (ребенок сообразительнее, речь лучше);
- ввели хондроитин глюкозамин по 1/2 * 3 раза в день (с учетом 100 мг молибдена перестал краснеть уголок глаза). Потом думаю нарастить еще немного;
- ввели адренал кортекс 1 капсула в день (днем перестал просить все время титю). Страхи, плаксивость не пропали. Думаю нарастить до 2 капсул в день.

На последней неделе ввода В-комплекса разрослась такая кандида, что думали подключать медикаменты. Немного погасить удалось коротким курсом сахаромицетов (4 дня 1 капсула 2 раза в день) на фоне двухразового анти:
- формула 2 2 капсулы 2 раза в день
- берберины 1 капсула 2 раза в день
- каприлка 1 капсула 2 раза в день (знаю, что надо 4 раза, но других анти нет. Лучше так, чем никак)
- подарко 1,5 пипетки 2 раза в день.
СФ722 на слизистые негативно повлиял - икота и отрыжки начались. Не применяем. Слизистые поддерживаем алое, мастикой, цинк-карнозином, киселем из льна.

Стул жидкий (очень жидкая кашица), непереваренный, желтый от берберинов, с крупинками.
Никак не нормализуется. Сижу думаю, что делать.

Начала делать кефир: разваренный рис+одна груша в блендер + 3 ложки Д-лактат фри. Получается очень кислый и очень густой йогурт (500 мл).
Позавчера не успели дать кефир на ночь. Вчера был в хорошем настроении. На ночь вчера дали 100 мл кефира, сегодня истеричный и непослушный. Снова не дали, проверим. Если не идет - проверим просто капсулами не в кефире, если реакция будет негативной, есть клэр детокс.

Отлучаем от груди на ночь. Засыпание сдвинулось на 2 часа, засыпает в 12 с плачем. Спать сильно хочет, зевает, почти падает, но не ложится. На руках не лежит (не любит объятия). Разговариваю, успокаиваю. Грудь остается днем на засыпание и после просыпания, ночью с трех до утра и после просыпания. Дневной сон без груди пока пропадает, отлучаем на ночь, так как все-равно хоть во сколько-нибудь уснет. Тяжело проходит отлучение.
В целом состояние стабильное: плаксиво-истерично-непослушное. Но в целом иногда спокойнее, чем раньше.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.01.18 20:31
Мне кажется у вас перекос протокола в сторону антикандидных, у нас просто берберины от бактерий не идут. Может попробовать травные подключить? Ромашку, чабрец или вернуть масло тмина, вы ж его не долго вроде принимали.

По кефиру, как вариант уменьшить пробиотик (быстро наращивали? у некоторых он сам вызывает проблемы, приходилось наращивать ооочень медленно) или убрать из него грушу, без груши тоже вполне все получается.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.01.18 20:34
В новом разделе советую почитать про "кефир". https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic
Есть особенности.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.01.18 23:53
diana_red пишет:В новом разделе советую почитать про "кефир". https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic
Есть особенности.
Это раздел для избранных - у меня не открывается, мне тоже интересно прочитать что же там за особенности...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

05.01.18 0:26
Прошу прощения, его откроют чуть позже. Еще редактируется.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

05.01.18 10:45
Лалхамсин пишет:Мне кажется у вас перекос протокола в сторону антикандидных, у нас просто берберины от бактерий не идут. Может попробовать травные подключить? Ромашку, чабрец или вернуть масло тмина, вы ж его не долго вроде принимали.

По кефиру, как вариант уменьшить пробиотик (быстро наращивали? у некоторых он сам вызывает проблемы, приходилось наращивать ооочень медленно) или убрать из него грушу, без груши тоже вполне все получается.

Таня, вот же со стороны точно виднее. У меня мысль возникала про бактерии, но я ее так лихо сразу отгоняла. Про берберины все восторженные отзывы пишут, а у меня сомнения в душе закрались по поводу них. И выходят непереваренными скоплениями крупинок же! Сначала понос кандидный был, кислый, а потом плавно в понос бактериальный перетек пахучий. А я "бревно" не заметила. Добавила маленькую ложку масла тмина. Завтра чабрец заварю, так как на тмин щеки шершавые.

Пробиотик нарастили до 4 маленьких ложек за 8 дней (разводила на 2 часа в грушевом компоте - кисло-сладко получается). Ничего особенного не замечала, так как все время поведение улётное. Попробую уменьшить дозу и убрать грушу.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

05.01.18 10:46
diana_red пишет:В новом разделе советую почитать про "кефир". https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic
Есть особенности.

Спасибо, Диана! Как откроется, прочитаю!
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

10.01.18 9:56
Девочки, не могу найти как чанку в капсулах применяют для двухлеток. Везде в каплях все берут. У нас такой
https://ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16450
Даю по 1/2 капсулы пока 2 раза в день, наращиваю до 4 раз.

Появилась проблема - сухая кайма на верхней губе. Попробую добавлять панангин, не поможет - содово-лимонную воду. Ни содовую воду, ни панангин не даем уже неделю (перестал все время писиться, боялась баланс сместить куда-нибудь).

Ввели чабрец по 200 мл в день, стул лучше. Но улетел в кандидный постепенно. И смеется сегодня все утро.
Антипротокол усилила по кандиде:
- формула 1 - 2 капсулы
- ува урси 1 капсула
- сф722
- масло тмина 1 чл
- чабрец 60 мл за раз (в день стакан)
По тяжести проблем даем или 2, или 3 раза в день такой набор.

С желудком пока туго. Отрыжки и икота. Причем, отрыжка от мастики сильная (даем строго посередине между едой). Сейчас алое, семя льна, ржавый вяз.

Пробиотки меняю на клэр детокс по крохам. Д-лактат давал неуемный гипер (все три раза совпало: на ночь пробиотик - следующий день активный).

Заметки по добавкам введенным:
- накопительно на цинк увидела уменьшение трещин на пальцах рук
- на хондроитин глюкозамин стали лучше щеки и уголки глаз


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения