Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

06.04.18 8:13
У нас - с кандидой
avatar
МамаЕлена

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

06.04.18 12:27
Маша, у нас как кандида просыпается, сразу писает на пол/кровать/где угодно. Еще и штаны не дает менять, вопит. Поняли это вот недавно на фоне ГСЕ, когда сын стал говорить, что в туалет хочет. Как только картошки/груши съест и завеселится - писает на пол.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

06.04.18 12:42
Спасибо Галина и Лена)
Надо возвращать энзимы, но последняя копрограмма была не очень, +++белок - воспаление в кишечнике. Пересдам на следующей неделе, посмотрю, если воспаления не будет верну мукостоп.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

06.04.18 12:56
Маш, про Биосидин я ничего не говорю. Но голденсила не многовато? Я понимаю мегадозы витаминов, но мегадозы анти тоже не хорошо. Если он не работает, так не работает, сколько не лей. Я до такой дозы подняла только раз, когда пыталась таки справится со стрепом, но он помог только на день, выше поднять рука дрогнула и пропили мы антибиотик. Энтерофурил не всегда работает, если там разросся кто-то вне его поля деятельности. Последний раз мы пили Энтерофурил, затем подключили споробактерин, потому как в дисбаке было куча всех сразу, заодно и клостридия и клебсибелла, а ПроБио не было под рукой (. Так вот понравился он мне, и в итоге вышли на небольшие анти снова.
Орегано я не в капсулах даю, развожу в бутылке и пьет так.

Вы только начали приучать? У нас Ясна писала и сидела в штанах больше 2х лет, это столько я и другие помощники, пытались ее приучить. Пока что-то там не починилось через месяц диеты и она в одно утро сама начала ходить на горшок. Может именно это у вас еще не починилось. И да, вполне вероятно, ушел туман от кандиды Очень рад
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

06.04.18 13:11
Хм, голденсил вроде дают взрослая доза там полная пипетка то есть где-то 28 капель 2-4 раза в день. Не знаю, у нас никогда не работали 7-8 капель..

В этом плане конечно хотелось бы более четких правил дозировок на форуме..потому что смотришь кто-то дает ГСЕ по весу, а кто-то раза в 3 больше..Вы же одно время пили очень большие дозы ГСЕ?

С горшком у нас очень долгая история. Когда Илье было 10-12 месяцев, как раз лето, он у меня отлична высаживался (только не на горшок, попка была малюсенькая) и писал прямо на улице, снимали штанишки и "пс-псс" и все, дела сделаны. Но с горшком было рано, сидеть на нем ему было очень неудобно. А прошлым летом уже никакое "пс-псс" не работало. И до сих пор что-то никак..добились только того, что стал сидеть на горшке, не боится его, может посикать. Но никаких плюсов от того, что не описался и не стоит мокрый он не видит((
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

06.04.18 14:10
Я давала голденсил с эхинацеей (комплекс) по 8 капель, так никакого толкового результата не увидела, поэтому решила дать вот сразу так большую дозу (поначитавшись тут, что нет смысла размазывать на день и давать мелкие не рабочие дозы).
Ну вот что я скажу, наши 24 капли работают! Пошло отмирание (снимается орнитином) и разрослась кандида (наконецто я ее увидела, так ей на фоне бактерий даже и невозможно было голову поднять).
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

07.04.18 12:48
Ой, Маш, я криво прочитала. Мне показалось, что ты и даешь взрослую дозировку три раза в день Смех Звиняй Смущение
Цитросепт мы пили. Но как-то я его по-другому воспринимаю, не боюсь передозировки и большую дозу мы пили только на сильном разрастании, в первые день-два. Сейчас если 15 капель не работают, то убираю.

Лена, вот согласна, что лучше давать два раза бОльшую дозу, чем меньшую, но 4. По-крайней мере у нас так работает лучше. Может у вас бы и меньше, чем 24 капли сработали, все-таки разница с 8мью приличная ))
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

07.04.18 16:31
Вообще хорошо, что ты обратила на это внимание, надо всегда думать о дозировках.Улыбка
Интересное дело, а я наоборот больше к гсе с осторожностью))) наверное дело в том,что он фенольнее..

Решили попробовать 11 штаммов кастом, я конечнг сразу йогурт сделала, вводила быстро - вот опять стул испортился и живот раздуло.. В общем надо как-то не лихачить. Завтра попробую дать 1 ложку, остальное придется самой допивать, пошикую..вынужденно Смех
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

07.04.18 17:10
Не забывай, что при чистке те же симптомы. Может он так активно чистит Подмигивает
Я почитываю дневники старичков, они как-то меньшими дозами умудрялись держать, неужто у них в начале патогены были слабые, а тут мы пришли в 2017м и они вдруг озверели Очень рад На биосидине могли сидеть месяц Почесать в голове Вот каждый раз возвращаюсь к мысли, что мы поднимаем все выше, в итоге там уже никто из хороших не приживается и идет постоянный перекос. Представь, если нет хороших, а есть только плохие, бактерии и кандида, и мы пытаемся уравновесить чисто между ними, какой эффект от этого будет?
Просто у нас заведено, что если перекос, к примеру, в бактерии, мы поднимаем антибактериальные. Чуть переборщили, начинается перекос в кандиду, чаще всего мы не пытаемся снизить дозу антибактериальных, хотя вполне это могло бы решить вопрос, нет, мы поднимаем антикандидные. И так по кругу Закатывает глаза уже и не понять кто враг.

Это я так, экспериментирую ))) кстати поюзала споробактерин, мне понравилось. Дешевле ПроБио и доступнее.
avatar
НатаШок

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

07.04.18 19:05
Всем привет! Таня, сколько ты споробактерин давала и в какой дозировке? Как заметила улучшение? Поделись опытомУлыбка Что-то я пробио даю от клостридии, но что-то пока безуспешно, как мне кажется, пытаюсь обойтись без антибиотиков пока... допьём, сдам дисбак, конечно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

08.04.18 5:06
Я решила тут не умничать и давала по инструкции )) на наш возраст это было 17 капель, хватило на 5 дней. Плюс Культурелле пили. Довели в норму то, что энтерофурил не доделал (у нас как-то сразу все разрослось на Вирастопе).
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

16.04.18 8:18
Здравствуйте!
Пьем макмирор 3-ий день по 150 мг 2 раза в сутки, появилась мысль перейти на схему - 100 мг 3 раза в день. Девчат, кто-нибудь так делал? Или может кто-нибудь пил разными схемами, как вам больше понравился эффект?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 8:34
Заметила, что после В-12 у Ильи стали краснеть щеки и нос.. Видимо гистамин повысился? Думаю дать сам-е. Как считаете?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 10:42
А аммоний не может быть? Теперь я с аммонием буду носиться Хихикает просто там в теме был пример, у ребенка краснели щеки от него, а это ж метилляция, проблемы с аммонием...
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 10:46
Тань, мне кажется, можно проверить, гистаминное это или нет- попробовать дать Зиртек. Если поможет- значит, действительно гистаминное. Если нет, дальше копать- аммоний это или ещё что..
     У меня старшая помню, до года на Зиртеке сидела плотно. Месяцами. Я боялась, что будет побочка от него, но наш педиатр заверил, что плохого от него явного ничего не будет...
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 10:53
Да я не спорю, просто предположила, что еще может быть.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 12:22
Спасибо, девчонки, хорошие идеи!
Мне это напомнило, как Люба писала про мгновенно краснеющего Ярослава и что все само проходит..но у нас это прямо сразу после МВ-12 и началось пару дней назад, до этого с той же дозой проблем не было.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 12:52
У них же на ниацин было, так по-другому краснеет Почесать в голове
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 13:15
Да, я помню, что у них было на ниацин, но по описанию очень похоже. Раз и лицо покраснело, а потом раз и все прошло.
avatar
АрсеОля

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 15:11
Да, вот это "раз, и покраснело, раз - и все прошло" очень похоже на бросок гистамина.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 15:37
А, так резко ушло... интересная реакция. А может быть непереносимостью данной добавки, не меняла? Давно принимаете именно этот бренд, просто подняли?

Порылась тут, вот что нашла
Галина (Птица) пишет:Для расщепления гистамина нужна достаточная метиляция. SAM-e деактивирует гистамин путем отдачи метиловой группы. Таким образом, недостаточности метиляции возникает нехватка SAM-e и это приводит к повышению гистамина. Можно пробовать непосреджственно SAM-e или его прекурсор метионин, но еще важнее обеспечить полный круг метиляции - ТМГ, МВ12 и пр., он уже обеспечит достаточное количество SAM-e.
То есть вряд ли тут сработает САМ-е, ведь МБ12 тоже для метильных групп очень даже донор, а он и провоцирует.
Хотя может и не помешает. Вопрос в чем причина?

А это к аммонию
Галина (Птица) пишет:Кстати, аммоний тоже может спровоцировать выброс гистамина, поэтому может быть попробовать начать с отвода аммония?
отсюда https://autism.forum2x2.ru/t3991p600-topic#205583
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

17.04.18 17:19
Оля, Таня спасибо)
Меняла добавку, но не думаю, что непереносимость. Теперь даже думаю, что было так. Я давала от NB и он быстро кончился, но когда давала 4 мг Илья очень часто чесал нос, я связывала с фенолами. Потом мы переходили на Яско и чесание носа как-то незаметно прекратилось. А вот сейчас заметила, что и чесание носа вернулось.
Про это есть и в теме про гипераммониемию:
Когда еще можно ожидать повышение аммония.
* При раскрутке метиляции (ввод МВ12, фолатов, ТМГ и т.п.) можно ожидать повышения потребности в калии и повышения аммония.
* При повышенном гистамине. Гистамин расщепляется с образованием альдегидов и аммония. Таким образом, состояние повышенного гистамина также может давать вклад в гипераммонемию.
* При травле паразитов.
и ссылка https://autism.forum2x2.ru/t3649p25-topic#156312

Да, насчет сам-е я давно думаю, вот исходя из этого :
Галина (Птица) пишет:
Если у вас снижен гомоцистеин, то может стать хуже, надо обеспечить метильные группы. Попробуйте пока фосфатидилхолин, ТМГ, потом МВ12 с фолатами.
Как можешь видеть, образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.)
Поэтому верно, если у вас сейчас гомоцистеин понижен, то усиление витамина В6 это не то, с чего нужно начинать.
Варианты повышения гомоцистеина. Как срочная помощь, может помочь добавка метионина. Однако, у некоторых может не очень эффективно работать конвертация метионина в SAM-e. Для формирования SAM-e из метионина нужен также АТФ и магний, а с АТФ у многих наших детей большой дефицит. Например, если у вас понижен гомоцистеин, но при этом повышен метионин, можно опасаться именно этого. Вместо метионина можно пробовать SAM-e. Гептрал, который можно купить в аптеке, это тот же SAM-e, хотя получается дороже. Но с этими вещами надо быть очень осторожными, чтобы не перестараться. На постоянке не вводится, лучше делать курсом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

18.04.18 4:56
А у вас снижен гомоцистеин? У нас тоже понижен, и тоже прикуплен САМ-е, но как-то нам его не назначали, значит не всегда его надо поднимать, иногда он понижен в следствии других нарушений, я так поняла.
А сейчас снова от NB? Или у вас Яско и чесание вернулось с повышением дозы?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

18.04.18 17:14
Привет, да, гомоцистеин снижен у нас, думаю тоже дождусь обсуждения этой темы..
Да, сейчас на яско, он все же выгоднее, от NB очень быстро кончился. Получается, что как вернулись на 4 мг вернулось, хотя может это и с сульфатацией связано. Надо будет купить зиртек и попробовать его дать при проявлении проблем. С аммонием боремся как можем сейчас, аминокислоты не даю, хочу анализ сдать, никак только не получается.(
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 20 Empty Re: Илья наш малыш

19.04.18 14:24
Это какой-то ужас, сто лет такого не было! Все в рот, вчера камень в рот засунул, все карточки для занятий погрыз, понаоткусывал. Началось с того, что хотел сильно что-то сжать зубами, кусал все подряд, старался людей не кусать, только предметы. А теперь либо пальцы во рту либо что-то еще, что угодно.
На что подумать? Пьем макмирор, от остриц даю чеснок, ореганола немного (макмирор не задавил стаф). Цинк даю 25-30 мг, снижала дозу - не помогает. Да и по нашему тесту цинк в красном, думаю 25-30 мг это не мега доза..
Что упускаю?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения