Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Илюшин_Папа
Илюшин_Папа

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.10.15 14:11
SOFIRA пишет: Для увеличения лактобактерий может подключить Культурелле :scratch: , смущает инулин, в начале Культурелле  нам хорошо шли, позже повторили курс - стул расслабился и я их убрала. Попробую-посмотрю.
Культурелле без инулина: http://ru.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Immunity-Support-Formula-Probiotic-30-Once-Daily-Capsules/56052?rcode=gal593   + на 5 млрд  больше полезных бактерий.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.10.15 19:35
SOFIRA, здравствуйте! Поздравляю вас с Соней, что уже хелируетесь и желаю вам сил и терпения, удачи вам!

Хочу спросить , во время хелирования вы для поддержки печени применяете Ливер каре. А применение расторопши (Milk Testle) не обязательно?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.10.15 19:59
Муна, спасибо! ))
Да, расторопша хорошо при хелировании
Галина (Птица) пишет:Расторопша при хелировании рекомендуется, естественно, если нет непереносимости. Она активизирует фазу I печени, что помогает выводу поднятых металлов из организма, также она же один их саплементов, помогающих выработке собственного глютатиона. Наличие собственного глютатиона - это возможность оргагнизма "самохелироваться", грубо говоря, т.е. возможность организма выводить металлы и токсины. РАзумеется, все остальная поддержка печени не исключается.
Но нам она пока не идет, стул желтеет на ней. Мы пьем ливер каре, одуванчик, артишок курсами.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.10.15 20:08
SOFIRA, спасибо! Мы пока пьем Ливер Каре, он нам хорошо идет, но лежит Милк Тестле, для хелирования покупала и не пробовала пока, значить будем пробовать и если не пойдет - останемся на Ливер Каре.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.10.15 21:06
Присоединяюсь к поздравлениям с началом хелирования. Это важный этап. Молодцы, что дошли до него.
По-моему, пектины можно и на раунде пить, строго между дозами хелатора.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.10.15 23:55
Оля, спасибо! Про пектины помню, пока обошлось, если будет очень плохо буду давать между дозами.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.10.15 9:22
Вторую неделю вводим Габа Бекалм от Яско. Один пшик нормально, 2 пшика нормально, 3 пшика - понос. Причем понос сильнейший с гипогликемическим приступом.  Сначала я не связывала понос с Габой. Грешила на бутераты http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712. После того я их убала. Начали пить медикаменты, эрсифурил + флуконазол,  Габу давала 1 -2 пшика - неделю. Вчера снова дала 3 пшика. И вечером, как и в прошлый раз понос. Но вчера еще Таурин увеличила да целой капсулы (500мг), раньше мы его пили все было нормально.
Что это значит? потогенка растет на ГАБу, или организм так реагирует на нее, или с ней это не связанно. Кроме этого спать ночью стали хуже, "разговариваем" по утрам во сне. В июле мы пили глютамин 2 недели, он и ГАБА и вообще все аминокислоты у нас на нижнем уровне. Сначала глютамин шел нормально, но затем сон ухудшился, а когда я еще ввела OKG http://ru.iherb.com/Source-Naturals-OKG-Ornithine-Alpha-Ketoglutarate-Powder-4-oz-113-4-g/14963 начался вообще гипер. Я убрала глютамин и OKG. Мне думалось, что нам должна пойти ГАБА, как успокаивающее Почесать в голове
Убирать ее вообще? или оставить 1-2 пшика Question может попробовать другую форму?
Вводила ГАБа в надежде, что она положительно повлияет на нашу ЭПИ.
Ромашкина
Ромашкина

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.10.15 16:58
Sofira, здравствуйте!
Я сомневаюсь, что ваш понос вызван Бикалмом. Там даже если брать полную дозу - 6 пшиков, то на чайную ложку не наберется. И ведь в кишечник не попадает совсем, всасывается тут же в кровь.
У нас как-то был случай, что гипер был просто безумный. Я пшикнула 6 раз. Выждала 10 минут, не помогло (обычно в течение этого времени сразу успокаивается). Я повторила дозу. Гипер ушел. Это я к тому, что доза у нас была намного круче вашей, но никакого поноса не было. А мой склонен к разжижению стула.

Скорее я бы подумала на таурин.
Как-то Nadin писала, что после перерыва в протоколе, не смогла ввести его (протокол целиком) сразу, пришлось вводить потихоньку.

Но это, разумеется, my humble opinion Cool
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.10.15 21:56
Ромашкина, спасибо!
Да, согласна с Вами, понос наш не от Бекалм. Подняла свои записи, на вводе таурина у нас тоже желтел стул, но потом пошел нормально.
Сегодня не давала ни Бекалм, ни таурин, ни бутираты, но утром и вечером был снова понос.
На полдник съела кашу, через 2 часа она вся была в горшке- быстрая эвакуация. Я что то уже боюсь, что это и почемувопрос
Стул желтоватый, может проблема с оттоком желчи? или бактерии? Температуры нет, поведение обычное, незнаю....
Поносы начались через день после раунда ДМСА с АЛА (добавила впервые). После первого поноса начали пить эрсифурил + флуконазол, пили 5 дней, вроде наладился стул, сегодня 3й день, как пьем растит.анти и опять все по новой. У нас такое впервые. Я уже кормить боюсь, а не кормить как с нашей гипогликемиейБледнеет  
Сейчас снова дала эрсефурил, посмотрю.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

16.10.15 18:58
Девушки, нужна помощь! помогите!
У Сони сыпь по всему телу, длится это уже час. Сначала появилась на лице 1- 2 прыща, сейчас уже сыпь- пупырышки и на лице, шее,  подмышками. И все это краснеет. Она ее сильно чешет.
Как писала выше у нас понос, он и вчера еще продолжался, я даю эрсефурил сегодня 2й день и гроприносин.  Сегодня поноса пока не было. Эрсифурил давала раньше от поноса, 5 дней, затем перерыв 3 дня и вот снова его даю, может пошла на него аллергия?
Гроприносин раньше давала, ничего не было, эрсефурил тоже раньше давала, но не так долго. А может токсины выходят? или вирусы на кожу?
Сейчас дала фенистил капли 15кап., больше у меня ничего нет от аллергии.
Может энтеросгель дать через время.Эрсефурил не давать больше вопрос

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 F04126679bba25719214973457947fde5ee9ac227670787

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 37a034a8e75e6a7b196c9fbad82882cb5ee9ac227670979

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 C66b7a6ffb4dacf41ad7dbb2de6e00465ee9ac227671074
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

16.10.15 19:34
После фенистила все постепенно побледнело и сошло. Значит все же сыпь была аллергического характера Почесать в голове
Уберу эрсефурил.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

17.10.15 23:14
Аллергия у нас не на эрсефурил и не на гроприносин,  не знаю на что. Их не давала сегодня, а сыпь (крапивница) снова была по вечер около 18 часов, правда не такая сильная, как вчера, только на щеках немного и возле глаз, дала снова фенистил и прошло все. Не могу понять что вызывает аллергию Почесать в голове
"Крапивница появляется практически моментально после контакта с раздражающим веществом. Внешне она выглядит в виде многочисленных волдырей, появление которых сопровождается сильным зудом. Высыпания значительно отличаются по форме и имеют склонность к слиянию. В результате этого на теле могут образовываться бляшки с четкими ровными контурами, напоминающие ожог крапивой."
Единственным подозрительным продуктом, который мы ели вчера и сегодня это курица в обед.
Или причины внутреннее, реакция на чужеродный белок - паразитов, может и понос наш с этим связан.Почесать в голове
Вечером покакала, стул на конец то сформирован и цвета почти нормального, но запах лекарственный, я так понимаю это и есть запах аммиака, дала уголь на ночь.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.10.15 0:53
Это скорее реакция не на что то конкретное, а общее накопление гистамина в результате общей интоксикации. Отводи токсины. Ванна с сульфатом магния и содой, пектины, уголь или энтеросгель. Можно попробовать витамин С дополнительно.
Кстати, аммоний тоже может спровоцировать выброс гистамина, поэтому может быть попробовать начать с отвода аммония?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.10.15 9:49
Галина спасибо! Вы правы, конечно, наш организм не сравляется с ввыводом токсинов. Давала только Энтеросгель все дни на ночь, но этого мало. Да, судя по запаху стула и аммоний у нас повысился, вчера дала гепамерц и уголь на ночь, попробую еще АКА добавить, бутираты даю. Сегодня еще попробую Соню в баню сводить, пусть токсины через кожу выходят.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.10.15 23:30
Второй день крапивницы нет, состояние нормальное, вчера и сегодня Соня посещала баню, потела Улыбка
Теперь боремся с запорами crasy
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.10.15 15:39
Так как состояние стабилизировалось, вчера начали 10й раунд, 2й с АЛА. ДМСА 3мг+АЛА 2мг.
Опять вернулась аллергия. Уже вчера вечером увидела 2 маленьких прыщика с покраснением (крапивница) на шее, ничего не давала против аллергии, прошли сами по себе. Утром не было, а в обед, сейчас появились много прыщей-волдырей, крапивница, на лице ближе к ушам, как на тех фото, что выкладывала выше, дала фенистил и все побледнело.
Что это, и от чего? Если бы у нас небыло несколько дней назад такой крапивницы я бы подумала аллергия на АЛА. Хотя на 1-ом раунде с АЛА никаких высыпаний не было. Может это накопительная реакция на АЛА Почесать в голове
Незнаю, что делать останавливать раунд или нет Question вопрос
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.10.15 15:54
Это у вас накопительная реакция, не на АЛА, а на все вместе. Даже хорошо, что такая реакция была несколько дней назад без АЛА, а то сейчас бы перепугалась, и решила, что на АЛА у вас аллергия. Попробуй пока дать дополнительный молибден, ну и как и раньше,  сульфат магния, ну и зиртек или фенистил тоже.
Может быть стоит пока убрать комплекс с марганцем. Вообще, последи, не после ли этого комплекса по времени появляются высыпания?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.10.15 16:23
Ой, да, Галина, не дай Бог аллергия на Ала! Как мы без него.
Комплекс с марганцем  http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507
0,5 капс. дала в час дня, а в два часа - дозу хелаторов, сыпь появилась ближе к трем часам.
Еще я с этим комплексом в час дня, дала опти-цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-L-OptiZinc-30-mg-100-Capsules/738
0,5 капс. Может дело в меди, зря медь даю в раунд. Почесать в голове
Уберу я наверно опти-цинк, буду давать просто цинк пиколинат от Торн. Комплекс с марганцем в дни хелирования уберу. И молибден добавлю.
Спасибо
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.10.15 22:58
Прервала я раунд вечером сегодня (его окончание завтра днем) , т.к. снова была крапивница под подбородком, гораздо больше чем вчера. Т.е. каждый день аллергия усиливается. Вчера сыпь была днем, сегодня вечером после 19-ти часов.
Дополнительный молибден не помог, как и исключение марганца и оптицинка. Фенистил снова помог. Дала пектины, ночью еще энтеросгель дам, и завтра пектины.
Посмотрим будет ли сыпь без хелирования.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.11.15 12:33
Перенесу в свою тему:
Нас ложат 05.11. на обследование глаз под наркозом, т.к. на последнем визите у окулиста плюсом ко всему еще и подозрение на подвывих хрусталика под вопросом. Сеня у вас говорит, показывает или хотя бы смотрит куда скажут, у меня Соня этого не делает, поэтому нам точно зрение измерить не могут. Поэтому склонились к тому что бы посмотреть под наркозом. Были и у др. специалиста, он тоже сказал. Боюсь я наркоза, но и зрение боюсь потерять вовсе (не дай Бог!!!).
потом отпишусь, как все прошло.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.11.15 12:36
Ира, вот тема про наркоз: https://autism.forum2x2.ru/t357p45-topic
Там Галина пишет, что даже если нет в протоколе В12, то все равно надо дать.
Если у вас есть спрей от Пуре или капли от Яско или порошок Киркман, то он был бы кстати.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.11.15 12:39
Спасибо! Да, у нас в протоколе есть МБ12 от Яско, тогда дам ей перед и после наркоза.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.11.15 12:40
Я не помню, даете ли вы МБ12, но просто витамины группы Б у вас, кажется есть в протоколе.
Ой, вы уже ответили...
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.11.15 8:48
Добрый день. Как ваши дела? Вчера только положили на обследование или уже и провели его?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 25 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.11.15 22:59
Всем доброй ночи!
Провели нам обследование глаз, вчера уже выписали. Находились в больнице сутки, 5.11. было обследование с наркозом, НЕ закись азота, какой то другой масочный. Процедура длилась около 20 мин., начали делать в 12-45 дня. Морально очень тяжело было мне это выдержать, переживала и за наркоз и за обследование да еще и  Соня без воды и еды была до 15 часов дня Кошмар!  у нее даже губы покрылись корочкой от обезвоживания. После наркоза она плакала минут 30, потом постепенно успокоилась, особенно когда я начала по чуть давать регидрон. Совсем стало хорошо, когда я ее попоила и покормила, через два часа после наркоза.
Обследование НЕ подтвердило нам подвывих хрусталика, что уже хорошо! Надеюсь это достоверно, и на это можно полагаться,  хотя два офтальмолога нам ставили подвывих, хоть и под вопросом. Внутриглазное давление тоже сказали в норме. Во вторник пойдем на прием к нашему офтальмологу на прием с этим заключением.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения