Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

26.09.17 13:12
Я сначала тоже думала, может фенолы, но с ними обычно так - гиперактивный, но адекватный, круги под глазами и еще красные пятнышки на шее и на лице. А такого я его вообще никогда не видела...так было странно Бледнеет
Таня, а как у вас аммоний себя показывает???
У нас из относительно нового ГСЕ, но он уже неделю и мы его пьем с НО-фенолом и утром еще молибдена 1 мг. А..еще до этого, когда были фенольные проблемы, а молибдена не было, то у нас был цитросепт + масло черного тмина,и он все равно так странно себя не вел. crasy

А про печень похоже? Или совсем не вписывается?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

26.09.17 14:38
Оптимистка пишет:Скопировала из темы про аммоний:

Признаки повышения аммония не слишком специфичны. Есть ряд довольно явных:
Запах стула. Обычно его описывают не как "вонючий", а резкий, едкий, химический.
Щелочная реакция стула может указывать на риск повышения аммония - т.к. обычно это результат разрастания патогенов, которые вырабатывают аммоний.
Аммиачный запах свежевыпущенной мочи. Имейте в виду, что постоявшая моча может пахнуть аммиаком и это нормально, а вот свежевыпущенная моча в норме практически не пахнет.
Щелочная моча тоже может говорить о повышении аммония, если конечно, вы исключили бактериальную инфекцию.
Запах изо рта, аммиачный или "химический". Не путайте с ацетоном, он пахнет скорее сладковато.
Эти признаки довольно уверенно говорят о повышении аммония, но даже если их нет, это не значит, что проблем с аммонием нет.

Другие признаки могут быть не только из за аммиака, но также кандида, фенолы.
Туман в мозгу - ребенок с трудом слышит и понимает вас, не может выполнить простейшие задачи, которые может выполнить в другое время, замедленно реагирует на все.
Головные боли.
Нарушения сна.
Безумный смех.
Судороги. Думаю, немало детей с судорожным синдромом могут сильно выиграть от улучшения борьбы с аммонием. Гипераммонемия нарушает цикл "глютамат/ГАБА - глютамин".
Ну и в общем, смотрите признаки "гепатоэнцефалопатии"

Вообще, повышенная бактериальная загрузка приводит к повышению аммония. Паразиты повышают аммоний и особенно их вымирание при травле.
Если энтеросгель не помогает, а помогает активированный уголь - тоже стоит задуматься об аммонии.
Но часто встречала, что розовые круги скорее на фенолы.
У нас аммоний проявлялся несколько раз, активированный уголь был как мертвому припарка, а вот Гепа Мерц помог, причем признаки были на кандиду - смех, валяшки на полу, но анти не помогали.
А у вас тут уголь сразу с ванной, не понятно, что ж было то, кто из них помог.
Сыпь ваша интересно откуда, если ничего не вводилось. А витамин Д подняли?

Печень скорее темные круги и общая слабость, как интоксикация себя показывает. У Яськи еще и голова потеет при недостаточной поддержке (ну надо же, пишу и до самой доходят некоторые вещи Очень рад ) в любом случае поддержка печени никому не вредила, лишней точно не будет. И с нормальной печенью не было бы ни фенольных проблем, ни аммония...
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

26.09.17 15:07
Маш, вот еще нашла, у тебя тут положу ))
Киевлянка Олеся пишет:
Я когда-то для себя делала подборку из тем других мамочек. Делюсь:
"Аммоний или кандида?
Подскажите, а как понять на сколько остро стоит проблема с аммонием у ребенка?
И какие другие симптомы повышения аммония есть, кроме запаха?
Может можно сдать какие-то анализы, например, содержание аммиака в крови? Или может какие-то другие, более доступные, анализы есть? Или эти анализы неинформативны, как и многие другие?

Анализ тоже может помочь. Только он не везде доступен.
Признаки повышения аммония не слишком специфичны. Есть ряд довольно явных:
Запах стула. Обычно его описывают не как "вонючий", а резкий, едкий, химический.
Щелочная реакция стула может указывать на риск повышения аммония - т.к. обычно это результат разрастания патогенов, которые вырабатывают аммоний.
Аммиачный запах свежевыпущенной мочи. Имейте в виду, что постоявшая моча может пахнуть аммиаком и это нормально, а вот свежевыпущенная моча в норме практически не пахнет.
Щелочная моча тоже может говорить о повышении аммония, если конечно, вы исключили бактериальную инфекцию.
Запах изо рта, аммиачный или "химический". Не путайте с ацетоном, он пахнет скорее сладковато.
Эти признаки довольно уверенно говорят о повышении аммония, но даже если их нет, это не значит, что проблем с аммонием нет.

Другие признаки могут быть не только из за аммиака, но также кандида, фенолы.
Туман в мозгу - ребенок с трудом слышит и понимает вас, не может выполнить простейшие задачи, которые может выполнить в другое время, замедленно реагирует на все.
Головные боли.
Нарушения сна.
Безумный смех.
Судороги. Думаю, немало детей с судорожным синдромом могут сильно выиграть от улучшения борьбы с аммонием. Гипераммонемия нарушает цикл "глютамат/ГАБА - глютамин".
Ну и в общем, смотрите признаки "гепатоэнцефалопатии"

Вообще, повышенная бактериальная загрузка приводит к повышению аммония. Паразиты повышают аммоний и особенно их вымирание при травле.
Если энтеросгель не помогает, а помогает активированный уголь - тоже стоит задуматься об аммонии.
И думаю, действительно, будет неплохо, если вы сюда добавите свои признаки повышения аммония.

Отрицание и негативизм больше связываю с патогенкой. На повышение аммония у нас больше глупостей, смеха, гиперактивности, пьяного поведения. Хотя это все похоже на признаки кандиды тоже.
Просто если попа не красная и смешков нет, но видно, что ему ничего не интересно, хочется попрыгать, не сразу откликается - это аммоний.
Кандидный стул - рыхлый, с кислым запахом, светлый, по консистенции похож на опару. Аммониевый стул - стул с резким химическим запахом. Но у нас редко бывает, что аммоний "сливается" в стул, чаще моча им пахнет, если он зашкаливает, и поведение портится-тупит, смеется без причины, цитирование усиливается, гипер появляется и т.д."
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

26.09.17 16:10
Танюша, спасибо огромное! Столько времени уделила и сил, спасибо)
Вообще у нас и так бывает, попа не красная, а смешливый, но я думала еще на слив натрия..
Насчет печени, тоже про Илью, вяленький( начну ЛиверБиф. Спасибо за совет о Гепа Мерце, а то уголь мне не очень нравится. Жестковат он и для желудка и для кишечника..
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

26.09.17 16:54
Напоминалка.
EkaS пишет:
Галина (Птица) пишет:
Кровь густая - это качество крови. Вит. К2 тут не страшен, но вот Омега 3 и Вит. Е признанно улучшают текучесть крови.
еще по своему опыту добавлю, густая кровь - это один из признаков сильной загруженности организма токсинами и патогенкой. Просто обильным питьем тут не обойтись.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 11:48
Девочки, привет! Тань, а Гепа Мерц можно таким мелким, вот как мы, например? Ты его Кусю давала или Ясёне?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 12:26
У него дополнительные ингридиенты жутковатые. Кусю не давала еще, не видела таких проблем. Ясёне только в крайнем случае. Думаю лучше орнитин на айхербе взять.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 12:40
Щас вот почитала, что он может вирусы раскормить.. Закатывает глаза Мдаааа, пока мы лучше его трогать не будем.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 13:07
Так никто ж не просит его давать курсами. По симптомам, а Лизин у вас итак идет, он как раз ему не даст раскормить.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 14:09
Вот насчёт Лизина тоже вопрос.. У меня от Торн Лизин, щас даю по 1/8 капсулы.. Интересно, сколько его можно на годовасика? Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 14:48
Ир, вот нашла https://autism.forum2x2.ru/t4983p75-topic#226058 с этого поста и ниже, обсуждают как раз, что не стоит боятся, а поднимать лизин и про дозы. В общем почитай.
Маш, извини, что у тебя тут ))) но раз уж за орнитин заговорили, вдруг и тебе пригодится sunny себе утащила, тоже лизином занимаюсь.
От аммония таки еще бутираты помогают, еще у нас АКА в протоколе, может поэтому давненько его не видно.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 20:03
Ой, Тань,  kiss, много чего интересного почитала!! Надеюсь, Маша на нас тут не будет сильно ругаться, но я думаю, что ей тоже интересно почитать будет про такое...
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 20:25
Ой сколько тут всего интересного))))
Да, очень нужная инфа) пишите-пишите)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 20:47
Девы, с годовасиками осторожнее. Я давала всего то месяц-2 такую дозу, как раз что бы понять насколько это наша тема. Сейчас в протоколе уже давно доза -1 к по 620мг на 25 кг. Долгие и большие дозы лизина могут и гигантизм вызвать.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 21:22
Диана, если честно про лизин еще не читала, но вообще после истории с ваннами с сульфатом магния поняла что все надо по 100500 раз проверять..все время думать про "не навреди".
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

27.09.17 21:25
Правильно, начинайте всегда с общих тем, потом уточняйте если заинтересовал чей то опыт. А то часто бывает напишешь одно, через время инфо уточняется и дополняется. Так что лучше всего спрашивать "первоисточник".
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

28.09.17 12:53
Диана, годовасик тут был только один )))) 1/8 капсулы лизина у годовасика, вроде немного Почесать в голове
Спасибо, что напомнила про гигантизм, нам он нужен )))), значит орнитин тоже буду подключать, а то дочь моя уже два года в одном размере одежды и обуви, то есть выросла, но на пару см и размер с неполного 25 стал 25. На этом все.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

29.09.17 16:59
Девушки, дорогие! Подскажите мне, пожалуйста. Вообще чего-то не пойму.

Симптомы: активный, то хохотушки, то внезапное молчание, дурашливые, рядочки, мультики, но при этом вроде понималка более ли менее, сегодня пытался повторить за мной как я надеваю на него носочек в глаза смотрит по-чаще, каки то чоричневой кашицей, то чуть сформированней. Анус не красный.

Что поменялось: подняла В-шки до 1/4 сегодня второй день, но и анти подняла - в день 18 капель ГСЕ (сегодня будет 20) + каприлка 4 раза в день, от бактерий по 50 мл чабреча 4 раза в день. Еще пробиотики Кастом де лактат фри 125 блн на ночь.

Не понимаю, это кандида или аммоний или что-то другое?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

29.09.17 22:29
18-20к ГСЕ - это очень много! По инструкции с 5-ти лет 3к 1-2р в день! Пусть это мало для наших детей, но 10к 2р - это многовато! И при этом из антибактериальных отвар чабреца - это слабо для такой большой дозы ГСЕ! Очевиден дисбаланс анти. ГСЕ откатите назад, где было хорошо и беритесь за антибактериальные! На мой взгляд. Почесать в голове
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

29.09.17 23:21
Алина, спасибо, что зашли!)
Да, мне тоже много ГСЕ не нравится, но кандиду не держим, ввести ундецин не получилось, слизистые не выдержали. Пробиотик явно помогает держать бактерии, понимаю чабрец выглядит смешным, но боюсь давать более сильное антибактериальное иначе кандида вообще пойдет в разнос(
Ситуация со слизистыми - никак я их не долечу, мучает икота и во время еды держится за желудок периодически, хотя кушает хорошо слава Богу. Лежит кандекс, но я так понимаю это рано.
Думаю может биотин?
марокканка
марокканка

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

29.09.17 23:32
Биотин тоже чревато без комплекса В, без пантотеновой. К тому же он серный. Кандекс я давала без В- комплекса, но мы постоянно поддерживали слизистые. Это всегда два средства на ротации. Алоэ, ржавый вяз, цинк-карнозин, солодка DGL, алтей, комплекс от Торн GI-encap. Лен и мастика нам не пошли, но средства тоже хорошие.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

29.09.17 23:42
А как вы отличаете кандиду от бактерий? Почему вам кажется, что кандиду не держите? Из ваших симптомов, как по мне, так ничего страшного нет, ребёнок играет, дурашливый Почесать в голове
Как по мне, так живот может от гсе болеть, нет?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

29.09.17 23:54
Инна, здравствуйте!
Комплекс В довела до 1/4, слизистые поддерживаю постоянно, пьем сейчас алоэ несколько раз в день (еще и для антиоксалатного протокола), на ночь ржавый вяз с пробиотиком, на ужин цинк карнозин.
Мне кажется только за счет этого Илюха выдержал ундецин неделю..я сама не смогла пропить и 2-х дней))) еще на всякий лежит ульцетрол.
А с 1/4 комплекса В-12 от торна можно попробовать биотин? Да смущает серность его..но у нас и молибдена теперь 1 мг от торна. Что посоветуете?
Лена, здравствуйте!
Ну, я невнимательная мамашка, забыла написать, что у нас еще и визги, опять( и стул помимо того, что кашей, еще и пахнет кисло..
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

30.09.17 0:02
В таком случае, если кандидные проблемы сильнее бактериальных, у нас тоже так, то лучше сочетать два антикандидных, чем задирать так сильно одно из них. Если с толокнянкой уже хороший перерыв, мы 10 дней пьем ее каждого месяца, то можно добавить к ГСЕ ее, но ГСЕ откатить! Биотин вас не спасет. Из серных он самый слабый. При нашей серности мы пьем спокойно 5 мг. Но на кандиду у нас он не сильно влияет.
Маша, а у вас каприлка вроде была?
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 8 Empty Re: Илья наш малыш

30.09.17 0:08
Ну да, визги ...а я думаю, чего вам в ребёнке не нравится Хихикает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения