Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 11:55
Диана, минуту назад тоже посмеялась, что одновременно писали в разных темах похожие ответыСмех.
Маша, видимо, боится острой реакции на витамин А, но она не обязательно у всех детей бывает. Начинайте с сильно разбавленной капли.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 12:06
Ой, девушки, как здорово, что вы обе зашли) я вам так рада!
Да, я у Тани читала, как среагировала Ясёна и чего-то испугалась..
Нет, высокие дозы ему явно ни к чему..а вот я потом сама наверное попробую.)

Еще назрел вопрос:
Дома есть биосидин, но там в составе растаропша, стоит ли ее бояться или она там не в таком большом количестве?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 12:12
Наша реакция довольно неожиданна была )) да и с дозой грубанула. Обычно кандида растет. Пока на своем ребенке не попробуешь, не узнаешь, какая проблемная добавка у вас.
У нас прививок тоже не было, я ничего особо и не ожидала, вводила для слизистых.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 12:41
Таня, привет!) спасибо, что написала)
А сейчас Ясёна принимает вит. А?
Был у вас опыт с биосидином и с растаропшей? Подошло?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 12:52
Привет ) Нет, Биосидин не пробовали, но были препараты с расторопшей, тот же ЛиверЛайф и Лив 52, проблем не было. Биосидин идет каплями, вряд ли такая сильная реакция может быть. С расторопшей уже бывали проблемы у вас?

У Яськи сейчас идет 3 капли пальмитата, это 10 000МЕ. На 1 капле посидели недели 3, а потом дальше вполне хорошо ввелось, были на биофильме, кандида не бунтовала.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 13:12
Как по мне, так страшнее 7 капель цитросепта, чем 2 капли биосидина.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 13:19
Таня, не скажу, что были проблемы...я случайно дала Илье артишок с растаропшей (1/8 капсулы) и там конечно было не много, но как-то меня это напрягло. Сама я сьела капсулу и мне потом было просто очень-очень плохо (ну я писала в клубе для родителей). У Ильи сделаны прививки от гепатита В, полиомиелита, АКДСки, и злосчастный Превенар-13. Так что я хотела начать с Ливербиф и ЛиверЛайф. И расторопшу теперь боюсь как огня.

Лена, здравствуйте! Почему Вы так плохо о цитросепте? Из-за флавоноидов? Я просто как поняла из состава биосидина, там ведь есть экстракт грейпфрутовых семян.
Кстати, вот для Илюшки я больше полюбила цитросепт, чем ГСЕ потому что на ГСЕ была ужасная сразу фенольная реакция. с 1 капли. Такого не давали 13 капель цитросепта (ну это конечно в течении дня, а не за 1 раз).

П.С. Лена, Вы же меня прям соблазнили биосидином! На форуме новичкам обычно советуют начинать с моно-препаратов, а свекровушка уже купила Илюхе его, я посмотрела на состав, вздохнула и убрала до поры до времени. А сегодня открыла, попробовать как он на вкус. Вкуснятина конечно, по сравнению с другими анти, что мы пробовали это почти что каприлка)) Но расторопша отпугивает и Илюхе давать боюсь! Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове  вот такая я трусиха.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 14:12
Цитросепт ядрёный на вкус, боюсь его как огня. А биосидин мягкий, ничего не жжёт и не печёт.
малой воду не пьёт, я всё растворяю в чайной ложке, 2 капли биосидина проскакивают незамеченные, босле 2 капель цитросепта в чайной ложке мой уже ничего в рот не возьмёт.

ну а сколько там той расторопши на 1 каплю? Это ж не мышьяк. Всё равно всё идёт методом проб
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 14:23
Понятно, спасибо)
Кстати вкус цитросепта очень круто гасят травные анти и крапива. В воде я тоже сначала давала и вкус он как бы оседает во рту и не уходит. А вот есть капать цитросепт в отвар крапивы, душицы, чебреца ну и тд вкус очень сильно слабеет и не оседает во рту)

Да и мне после биосидина не поплохело))) да понимаю, смешно конечно, но страшно накосячить)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 12:41
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Назрел важный вопрос о метаболизме кальция.
У Ильи полезло много зубов одновременно, около 6-ти (на сколько я могу оценить) два из них клыки. Из кальция у нас только отвар крапивы. К2 мы довели до 2,5 мг - помогло с оксалатами, меньше писаться стал. D3 месяц давали 2000 МЕ (по анализам был дефицит), опустила до 1000МЕ. Еще довела цинк до 12 мг из цинк карнизина (от цинка виден очень результат).
Илья стал вздрагивать во время сна. А утром, когда плакал закатился (не мог вдохнуть). Насчет закатываний, они были год назад, тогда невролог прописаоа фенибут и мы пили в самой малой дозе месяц. Больше такого не было.

Кальция сильно не хватает на фоне зубов да еще и цинк мешает ему??? D3 может приподнять?
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 13:02
Возможно, что да, кальция не хватает. Вит к довольно высоко поднят, а вит д опустили. Если у вас дефицит, то месяца мало для восполнения. Я бы оставила в дозе 2000, а еще через 2-3 месяца пересдала вит 25 он Д3. А то получается К весь кальций в кости (зубы растут), а брать неоткуда. Еще бы думала и над остальными составляющими: б6, лизин, хондроитин. Ну и над вводом кальция подумать.

Да, посмотрела на вит д, он у вас был 11, ниже плинтуса. 2000 можно давать вам до полугода, дайбох поднимется, а если нет, то тогда ку10, карнитин еще.

И если от цинка так хорошо, то п5п не лишний и думать над пиролурией.
https://autism.forum2x2.ru/t91-topic?highlight=%EF%E8%F0%EE%EB%F3%F0%E8%FF
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 13:10
Галя, спасибо) да, хондроитин следующий на очереди, фенольные проблемы же еще.
А я чего-то подумала, что месяца хватит..спасибо большое подниму обратно!
Спасибо за помощь!

П.С. А предпочтительнее сначала чем заняться - надпочечниками или пиролурией? С надпочечниками явно беда..
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 13:13
Если очень страхово за Д, то сдавайте сулковича раз в месяц. Но думаю, что нехватка кальция скорее.

Мне кажется п5п предпочтительнее, тк от него много чего зависит. Но вводить на фоне комплекса В, и магний должен быть достаточным.


Последний раз редактировалось: kilkagal (23.09.17 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 13:14
Но давать больше 2000 МЕ витамина D3 лучше не надо, я правильно понимаю?

Спасибо, сейчас как раз комплекс В12 довели до 1/6..идет вроде. Значит п5п можно подзаказать)


Последний раз редактировалось: MamaKar (23.09.17 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 13:19
Я не знаю, может вам и 5000 надо, это только по анализу крови можно увидеть.
Я пью 5000 и мне замечательно, опускаю до 2000 и ногти слоятся, зубы желтеют.
Лука сначала пил 1000, вит д был 30, повысила до 2000, вит д стал 60 через полгода, сечас 2500 пьет, через 3 месяца пересдам.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 13:22
Спасибо) хороших выходных!
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 16:01
Всем доброго дня!) Галя, можно я вас тоже потревожу? Мы сдавали анализы на витамин д- 25(он)- у нас результат 32. Кальций ионизированный на верхней границе нормы.  Был период, я отменяла все добавки, но потом опять ввела Mineral Balance,  на третий день опять полезло сразу 3 зуба сразу.  Вот уже 2 дня, как ввела лизин от Торн(1/6 капсулы в день), К2 от Торн(2 капли в день), Аквадетрим 1000  ед . Вздрагиваний, которые меня так беспокоили, вроде бы стало поменьше.. Вот теперь сижу, и думаю, при нашем показателе витамина Д ( на нижней границе нормы), не мало ли его нам. Почесать в голове Мочу Сулковича сдали, результат только во вторник. 
          Просто сколько ни читаю про метаболизм кальция, пока никак не пойму, есть ли дисбаланс, если ионизированный на верхней границе нормы, а витамин Д- на нижней( причем, анализ делался при приеме Минерал Баланса 1/6 капсулы в день, я понимаю, что это смехота, но все же..)


Последний раз редактировалось: Ирина the sun (23.09.17 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 16:09
Маш, а какой эффект заметила от цинка? Я вот почитала про пиллорурию- ой, тоже много симптомов у нас...(( И мнительность, нерешительность, и зубы передние, пардон, лошадиные и у старшей дочи, и у меня.. Только вот пятен на ногтях никогда не было.
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 16:29
Если ориентироваться по форуму, 32 - это низкий. Норма 60-80. О
Парат гормон, фосфор, общий кальций проверяли?
Обычно повышенный ион кальций - это да, недостаток кальция, из-за чего повышается паратгормон, который повышается из-за недостатка д. Сответственно, нужно поднять д до адекватного уровня, и добавить кальция пока не придёт в норму ионизированный. Параллельно бороться за усвоение: б6, лизин, к, магний, ку10, карнитин, марганец, литий.

Ещё Галина сказала, повыш ион кальций может указывать на ацидоз. Заниматься ощелачиванием.

Считается, что вигантол лучше аквадетрима, а ещё лучше с айхерба. Но опять же у меня по опыту лучше с айхерба торн, но кому-то жирорастворимый никак, тем в порошке от кикрман нормально. Моим детям аквадетрим как рыбе зонтик.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 16:38
Кальций общий- 2,59 при норме 2,25-2,75 . Парат гормон и фосфор хотели сдать, ездили, но медсестра, которая брала у нас до этого кровь из вены- ушла в отпуск. Заменявшая ее медсестра не смогла нам из вены кровь взять, только исколола руки все..((( Теперь придется ждать, пока "наша" из отпуска выйдет..

       Спасибо, что не прошли мимо!)) Магний цитрат от Sourse Naturels(1/8 капсулы пока), комплекс В от Торн(1/10 капсулы), лизин от Торн(1/8 капсулы), марганец, литий пока только в Минерал балансе. Каждый день- цитрат натрия. Будем потихоньку идти дальше.)

Маша,  пардон-пардон, что расхозяйничалась  у тебя.))
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

23.09.17 21:35
Ириночка, пишите-пишите, не стесняйтесь, пожалуйста!
Насчет цинка, я его если честно вводила не из-за пирролурии, а из-за слизистых. Совсем мы наши анти не держим. Я выше писала, что он у нас вызывал тошноту, что меня еще раз убедило, что наши прививки не прошли даром и оставили "след" в виде тяжелых металлов.
Из хорошего, стал более осмысленный взгляд и вообще взгляд в глаза стал чаще, стал выполнять периодически мои просьбы.

П.С. Ирина, а вообще я очень восхищаюсь, что вы в таком маленьком возрасте уже здесь и уже работаете во всю над своей доченькой и всей семьей, это очень здорово! flower flower
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

24.09.17 12:00
Маша, добрый день!  Очень рад Мы же вроде договорились на "ты"))). За добрые слова спасибо, конечно, только у нас ещё проблем- вагон и маленькая тележка. Закатывает глаза Маленький возраст- это и большая фора с одной стороны, но и ограничения большие, и страх, что организм неокрепший ещё, несформированный, и навредить в нашем случае можно сильно. Я, как новую добавку ввожу- сапером себя ощущаю. Бледнеет Но понимаю, что потихоньку, по чуть-чуть, но двигаться надо дальше.

   Да и вы небольшие тоже, и ты- такая молодец, освоилась так быстро в этом море инфы, и так дельно, ёмко, но в то же время, и по- доброму советы даёшь новичкам.  flower Я прям за вас с сынулей болею- чтобы все у вас нормализовалось, да побыстрее. cheers
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

24.09.17 20:31
Ириночка, спасибо! Ты такая добрая и солнечная и очень позитивная. Это очень приятно.
Я очень верю в вас с малышкой) и в каждого, кто тут трудится. Для меня тут просто суперлюди сидят)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

26.09.17 11:59
Кажется вчера я впервые познакомилась с аммонием у Илюхи. Внезапно он стал бегать и прыгать по кровати как дикая мартышка, издавая непонятные повизгивания и вообще не шел со мной на контакт. Эмоций не было совсем. Дала уголь активированный и понесла купаться в ванне с сульфатом магния. Отпустило, сразу смотрит на меня осознанно.

А сегодня утром какие-то прыщи на лице повылазили, красная щека, на спине маленький больше похожий на волдырь прыщик. Круги еще под глазами фиолетово-розовые... Это, видимо, печень, да?

Начну давать Ливербиф наверное..
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 7 Empty Re: Илья наш малыш

26.09.17 12:45
А почему аммоний? По мне так на фенолы больше похоже Почесать в голове особенно круги розово-фиолетовые.

Что последнее вводилось или что-то ели?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения