Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

16.06.17 23:14
Puolukka, вы перечислили что ел ребенок вчера, а надо просто перечислить ВСЕ продукты которые он ест когда либо. Не в формате блюд.
И так, ваш Миша ест:
1.Мандарины (уж не знаю как он усваивает витамин С, но на начальном этапе продукт весьма спорный и однозначно требует проверки)
2. Яйца – много (тоже проверить)
3.  Кабачок
4. Рис (или  о какой рисовой муке идет речь? Покупной?)
4. Груша (или пюре тоже покупное?)
5. Картошка
6. Фрустики  - убрать. Делайте пастилу сами в духовке.
7. Морковка (сырая? она переваривается?)
8. Кукурузные хлопья – убрать
9. Котлета? Из чего?
Это все продукты? Или в другие дни ребенок ест еще что? Ну точно в меню есть какое-то масло или жир. Вы же на чем-то жарили котлету и яичницу? У моего, например, оливковое не переносится.

С препаратами еще более загадочно. Вас же уже выше просили писать дозы, а не капли
1. Витамин Д
2. 1 креон – что такое 1 креон? Он продается в 3х дозировках.
3. 10 капель элькара – мы знаем что такое элькар, но считать сколько действующего вещества в 10 каплях никто не будет. Кроме того, это не такой простой препарат: https://autism.forum2x2.ru/t1417-topic  
До биомеда мы его тоже активно пили по назначению врача и получали перевозбуждение. А вот от банальной толокнянки ребенок менялся на глазах. И это не только у меня. Но вы ее так и не вводите. Хотя вроде в первом посте писали, что следующий этап – антикандидные.
4. Пробиотик  Kyo-Dophilus. Сколько? Нам этот пробиотик очень хорошо помогал. Он может оказаться более рабочим, чем Клер высланный летом. Увеличивайте дозу этого.

Что у ребенка со стулом? С поведением?

Знать что у ребенка с фолатным циклом  - это хорошо,  но на данном этапе для вас главный анализ это капрограмма и дизбактериоз.

Нет ничего хорошего в том, что ваш ребенок на диете уже так долго, а до ввода витаминов и минералов еще далеко. Пробуйте антикандидные и антибактериальные в виде чаев.
Кроме пищевого дневника нужен дневник о состоянии ребенка - поведение, кожа, сон, стул, аппетит....
Puolukka
Puolukka

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

16.06.17 23:57
Лалхамсин пишет:
Puolukka пишет: Пробиотик у нас рекомендованный здесь, Kyo-Dophilus, но я балда давала его неправильно, с едой. Вчера попыталась дать в промежутке - выплюнул, попало мало. И он, подруга сказала, слабенький, хочу заказать клэровский.
С едой тоже можно, но лучше без )) попробуйте не вливать, а развести в жидкости, что-то ж вы пьете. Еще и активируете заодно, может лучше сработает.
А вот с хлопьями это вы зря, кукуруза сама по себе очень подозрительная, мало кому идет, а тут еще и неизвестно где делают. Вдруг запыление?
Да и мандарины, ну не сезон ведь... вон в клюкве есть витамин С, можно замороженную местную купить.

А почему в прошлый раз не пошли дальше диеты?
Про кукурузу да, понимаю, тоже хотела ее убрать.
Не понимаю почему нет реакции на глютен. За два года не видела ее. Ни когда отменили и долго не было проколов - ни когда случайные проколы были. Не было изменений в поведении и самочувствии.
А почему вам не нравятся мандарины? думаете, что-то в них не то? Они из ЮАР, там наверное сезон. Клюкву он не ест и не пьет((( ни в какую. Пьет он очень "самостоятельно". Даже просто с ложки вот только сейчас приучаю пить - и это чистая вода. А уж дать ему полстакана воды и настоять чтобы выпил - нереально пока.
Не пошли по моей глупости. Я не видела пользы от диеты, осталась на ней только потому что мильон прочитала всего про ее необходимость и понимала, что рано или поздно к биомеду мы вернемся. Кандидных проявлений я у него не видела - а за слизистые боялась. Ну и дать ему ничего не могла, бой за каждую таблетку. Плюс была надежда на другие терапии, сам аутизм был под вопросом, думали на чистую алалию. Надеялась на томатис и все остальное. И очевидных триггеров за срыв иммунитета, бактериальную и вирусную загрузку не видела, прививок не делали, антибиотики не пили, ничего. Вот в анализах у Скального все чисто. В общем я и сейчас это все не понимаю, откуда что берется - но решила исходить из практических соображений и попробовать.
Puolukka
Puolukka

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

17.06.17 1:04
Nastya_Misha поняла. Продукты следующие:
сейчас: оливковое масло, рисовая мука (вкусвилл или гарнец или флер дАльпин, стоит маркировка без глютена), грушевое пюре (тертая груша или покупное с составом только из груши), яйца, кабачки, орегано (трава), картошка, кукурузу уберу, замороженные ягоды (черника), груши, морская капуста (как для суши), мандарины, кокосовое масло и сироп топинамбура в выпечку.
В котлетах индейка, тертый фиолетовый лук, яйцо (не всегда). Соль. Но он их не ест Плачет
Морковка сырая, ест он ее очень мало, скорее за компанию с братом и сестрой. Стул его мне не нравится. Он такой мягкой кучкой, не сформированный. Поэтому что там переваривается - мне не очень понятно, прямо вот моркови не видела, но проблемы явно есть.
Не знаю что делать с гранатом. Он их обожает. Но косточки наверняка травмируют кишечник. Уже около недели не покупаю. Думаю, может сок попробовать.
Еще недавно были, но сейчас нет: виноград, бананы, безглютеновые печеньки на гречневой муке, амарант, льняная мука, гречневая мука, клюква в сахаре, редко тушеная капуста-морковка-фиолетовый лук, томаты Помито, фрустики (без глютена, абрикос-тыква)
Предвижу вопрос про покупную муку, и если можно спрошу сама - конечно, запыление это очень плохо и я стараюсь его избежать. Но если ребенок съедает после нескольких месяцев чистой диеты к примеру булку - и не выдает никакой реакции, вообще. Это должно навести на какие-то мысли? На какие?
Толокнянку ввожу. Я думала, что надо вводить не больше одного препарата нового в день. А сегодня вот был всего третий день с креоном, второй день с элькаром. Завтра дам толокнянку.
Препараты.
Витамин Д - вигантол, 1500-2000 МЕ в день
Креон 10 000 ед. 1 раз в день (вчера и сегодня не получилось дать вечером, от ужина отказался. хотя может надо было с фруктом дать)
элькар 300 мг,мл - 10 капель (0,2 г) в день
Пробиотик эти дни получилось с большим скрипом дать 1 раз в день. завтра попробую увеличить.
Дневник веду. Копрограмму и дисбак сдам, как только покакает с утра, отвезу в Габричевского. Год назад я сдавала три раза подряд с разницей в два дня и неделю. Но наверное те результаты уже никак помочь не могут.
Как влить чаи не знаю(((((
Он в целом довольно уравновешенный сейчас, настроение ровное, в целом слушает и реагирует, но есть чудачества-хулиганство. Выливает воду. Писает на пол (умеет ходить и в унитаз и на горшок - просто прикол такой сейчас). Прыгает. Вокализирует. Кидает. Сегодня на ровном месте ударился в истерику. Много лазает. Не понимает бытовых ситуаций (например, когда надо тихо себя вести). Играет со звуком у компьютера - до очень громкого.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

17.06.17 9:46
Предвижу вопрос про покупную муку, и если можно спрошу сама - конечно, запыление это очень плохо и я стараюсь его избежать. Но если ребенок съедает после нескольких месяцев чистой диеты к примеру булку - и не выдает никакой реакции, вообще. Это должно навести на какие-то мысли? На какие?

Здравствуйте) Конечно, должно навести. На такие. что диета нечистая.

Муку эту однозначно убирать. Даже без пометки БГ, там полно глютена и казеина. Гарнец с наклейкой БГ тоже нельзя, там следы казеина.
Муку можно заказать на айхерб
https://ru.iherb.com/pr/bob-s-red-mill-brown-rice-flour-48-oz-1-36-kg/35628

Покупное грушевое пюре и сироп топинамбура я бы тоже убрала, вот про морскую капусту для суши не знаю.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

17.06.17 10:17
Вот еще почитайте

Вольное обращение с диетой – это опасно!
https://autism.forum2x2.ru/t70-topic
Лалхамсин
Лалхамсин

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

17.06.17 13:09
Мы даже хлореллу не применяем, из-за вероятного содержания ртути, чем морская капуста лучше? Там еще и свинец может быть.
О диете первое впечатление - нет яркой реакции, потому как она чистой не была. Кукуруза у многих имеет такое же действие, как глютен. Вы пишите, что уже сидели на чистой диете, но откуда нам знать насколько чиста она была? Если глютен всегда присутствовал в микродозах, то и реакции на него яркой не увидеть.

У нас тоже нет прививок, никаких отклонений на осмотрах, в анализах, никаких болезней тяжелее ротавируса не было. А откуда-то ж оно пришло. И да, у нас нет диагноза аутизм, тут у половины его нет, однако ж восстанавливают своих детей биомедом. А алалия как раз таки из спектра. Просто это диагноз больше со стороны неврологии ставят, а аутизм - это к психиатрам, но корни те же.

Если вам кажется, что это не ваше, зачем тогда мучится? Без анти на первом этапе это бессмысленно. Без последующего подключения нужных добавок вряд ли можно чего-то добиться. Без всех этих терапий против паразитов, биофильмов, антивирусных. Мы сейчас в самом начале пути, но уж это усвоилось намертво.

А сироп топинамбура, как пребиотик, вкусно кормит кандиду.


Последний раз редактировалось: Лалхамсин (17.06.17 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

17.06.17 13:35
Да, действительно, это же получается морепродукт.
если типа листы для роллов - это же тогда водоросли, значит, все равно нельзя.

Нужны ли нашим детям морепродукты?
https://autism.forum2x2.ru/t1414-topic
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

17.06.17 13:43
Вообще, открывайте (вот он справа, где важные ссылки, на рабочей панели)

Тематический указатель
https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic

и читайте, там все начальные ссылки для вас, все зачем и почему, и все продукты обсуждаются в своих темках.
Puolukka
Puolukka

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

19.06.17 0:57
Лалхамсин пишет:
Если вам кажется, что это не ваше, зачем тогда мучится? Без анти на первом этапе это бессмысленно. Без последующего подключения нужных добавок вряд ли можно чего-то добиться. Без всех этих терапий против паразитов, биофильмов, антивирусных. Мы сейчас в самом начале пути, но уж это усвоилось намертво.

А сироп топинамбура, как пребиотик, вкусно кормит кандиду.
Мне не кажется. что не наше.
Просто хоть что-то надо есть. Топинамбур согласна, уберу. Больше спасибо за ссылки!! не все до этого видела.
Рис меня вот мышьяком пугает очень(( в том числе и мука из бурого риса, который чемпион по этому самому мышьяку. Про ртуть я была уверена, что будет перебор у нас, а в анализах у Скального совершенно все по ней чисто. Почему так может быть, не знаете?
Puolukka
Puolukka

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

19.06.17 0:59
Девочки, вы не знаете, креон не может давать обратного эффекта? пьем сейчас регулярно, 3 в день, с едой. Стул стал еще мягче, чем обычно, прямо совсем, не понос еще конечно, но близко. И два раза в день (это для него не свойственно)(((
Оптимистка
Оптимистка

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

19.06.17 6:58
Рис - наш основной продукт питания. Беру Кубань Мистраль, потому что круглозёрный лучше разваривается. Но многие отдают предпочтение Басмати.
Так вот, если бы там был мышьяк, то он давно бы показался в анализе крови.

креон не может давать обратного эффекта?
Обратный эффект, это как?))) А чем плох стул дважды в день? Наоборот, пусть токсины выходят. Хотите стул покрепче, с этим как раз рис поможет.

Анализ у Скального неинформативен. Только если бы у вас был в настоящее время источник ртути, то она показалась бы в крови.
А накопленная ртуть в волосах может выглядеть не как прямое превышение, а как дисбаланс других элементов. Чтобы это определить применяют счётные правила Катлера. Но для этого надо сдать анализ в Америке, анализ волос выполненный в клинике Скального не подходит.
.
Puolukka
Puolukka

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

21.06.17 1:12
[quote="Оптимистка"]Рис - наш основной продукт питания. Беру Кубань Мистраль, потому что круглозёрный лучше разваривается. Но многие отдают предпочтение Басмати.
Так вот, если бы там был мышьяк, то он давно бы показался в анализе крови.
Анализ у Скального неинформативен. Только если бы у вас был в настоящее время источник ртути, то она показалась бы в крови.
А накопленная ртуть в волосах может выглядеть не как прямое превышение, а как дисбаланс других элементов. Чтобы это определить применяют счётные правила Катлера. Но для этого надо сдать анализ в Америке, анализ волос выполненный в клинике Скального не подходит.
.[/quote
До меня дошло, что учащение стула может быть эффектом от антикандидных. Стала давать 1 каплю цитросепта и толокнянку, может быть на это еще такой эффект.
Про рис: как минимум в Дании и Великобритании рис запрещен в качестве первого прикорма детям, из-за высокого содержания мышьяка. Гугл выдает кучу ссылок, по которым масса информации о действительном наличии мышьяка, причем не, скажем так, натурального, который всегда был и есть в небольших количествах в природе, а продукта всяких производств и плохой экологии. Поэтому и проблема с рисом - это проблема последних 20-30 лет.
https://rusamwellness.com/2014/09/11/о-мышьяке-рисе-и-безглютеновой-диете/
И в коричневом рисе больше проблем, чем в белом. Поэтому я и спросила - реально она самая классная мука, рисовая вот, для выпечки из бг, но тут тоже не без трудностей(( вот сегодня я на кокосовой попыталась приготовить - плохо получилось)) надо приспособиться))
Не знала про Скального(((( вот же ж((
Puolukka
Puolukka

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

21.06.17 1:14
[quote="Натулька"]

Покупное грушевое пюре и сироп топинамбура я бы тоже убрала, вот про морскую капусту для суши не знаю.
Скажите пожалуйста, а почему убрали бы пюре и сироп? Особенно сироп? Про него пишут, что он хорош как натуральный пробиотик. Я добавляю только в выпечку. Думала, что он типа стевии, или как груша по сравнению с яблоком - вроде сладкая, но кандиду не кормит.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

21.06.17 4:37
Опасность покупных продуктов
https://autism.forum2x2.ru/t508-topic#5170

Сиропы
https://autism.forum2x2.ru/t1200-topic

Самодельное пюре можно, а покупное точно не нужно. Тем более, это тот случай, когда то же самое элементарно приготовить самой и вы будете уверены, что туда точно ничего кроме груш не попало.

Не усложняйте себе жизнь, не боритесь ни за какое разнообразие меню. Это не то, чем вы должны сейчас заниматься.

вот тут читайте все по всем ссылкам.
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic


Смотрите для примера, у нас:
Завтрак (еда без мяса):
Гречка, рис, в виде каши: крупа, плюс масло (оливковое, льняное) плюс соль.
гречневые оладьи: готовая гречка (например, та, что не доели вчера) размалывается блендером, плюс чуть рисовой муки, яйцо, соль.
иногда, редко "оладьи Ксюни") без яиц - рис. мука+потертая груша, жарю на подс. масле.

Обед(еда с мясом):
Котлеты: мясо, цветная капуста (можно кабачок), яйца, лук. соль, жарю на маленьком огне. они тушатся и чуть прижариваю на подс. масле.
На гарнир гречка, рис, картофель вареный, и пюре: картофель, соль, чуть подс. масла.
Салат: огурцы, масло оливковое, льняное, подсолнечное нерафинир, соль.
Суп: кур. фрикадельки варю на втором бульоне, добавляю необжаренные лук, морковку, картошку, цветную капусту немного, немного укропа, соль.
Фрикадельки: то же самое, что котлеты,  но маленькие и круглые))

Ужин (еда с мясом): тоже, что и на обед.

Перекусы: огуречные палочки: режу огурцы палочками, соль, оливковое масло, льняное масло. Без ограничений. гречневые оладьи без ограничений, иногда могу дать котлетку, груша без фанатизма)

Иногда пеку:
Гречневый хлеб "по рецепту Нины":
Нас очень выручает гречневый хлеб по рецепту Нины:
250г зеленой гречки замочить на ночь, промыть, добавить 2-3 столовых ложки оливкового масла, яйца (если можно), (я добавляю 4 перепелиных), посолить, добавить разрыхлитель (у меня это чайная ложка с горкой
http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585 ) Смолоть на блендере. Если густое добавить воды. Главное, что тесто должно быть не густое, стекать с ложки как сметана. Моя привереда очень довольна, т.к. внешне хлеб очень похож на серый магазинный кирпичик. Вкус ЕЙ нравится, это главное. Можно добавлять тертую грушу, др.муку БК, стевию.

Опять же, вам может не пойти любой продукт из нашего меню, все индивидуально, все проверяйте. Яйца многие используют перепелиные, цветная капуста может не пойти, Не забудьте, что все мясо, крупы вымачиваются обязательно и т.д...
Лалхамсин
Лалхамсин

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

21.06.17 9:37
Puolukka пишет:
Скажите пожалуйста, а почему убрали бы пюре и сироп? Особенно сироп? Про него пишут, что он хорош как натуральный пробиотик. Я добавляю только в выпечку. Думала, что он типа стевии, или как груша по сравнению с яблоком - вроде сладкая, но кандиду не кормит.
ПрЕбиотик, все прЕбиотики кормят флору, кандиду в том числе.
avatar
АЭнн

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

21.06.17 10:10
Особенно любят инулин (его много в топинамбуре) клостридия и клебсиелла, а фруктоза (его много в этом сиропе), как и все сахара по душе кандиде. Еще фруктоза часто дает проблемы при пиролурии.
https://autism.forum2x2.ru/t4474-topic
Про мышьяк у нас тоже есть:
https://autism.forum2x2.ru/t1863-topic
Оптимистка
Оптимистка

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

21.06.17 17:37
Про рис: как минимум в Дании и Великобритании рис запрещен в качестве первого прикорма детям, из-за высокого содержания мышьяка. Гугл выдает кучу ссылок, по которым масса информации о действительном наличии мышьяка...

Ну, что нам смотреть на Данию и ссылки Гугла... Так, к сведению.
Вот, едим рис каждый день. Пеку иногда на рисовой муке с Айхерба. Смотрим анализ крови на минеральный обмен двухнедельной давности:

Мышьяк 2.2 при норме 2 - 62

Нет повода для паники.
avatar
Svetlana Mal

Миша, РАС, 4г.9 мес. - Страница 2 Empty Re: Миша, РАС, 4г.9 мес.

27.12.17 19:28
Здравствуйте,
простите пожалуйста я видела Вы просили поменяться временем на консультации, т как у Вас консультация с Галиной.
Скажите пожалуйста как Вы к ней попали ? Я не вижу обьявлений к ней на консультацию, мне очень нужна ее консультация.
Спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения