Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anastasia

Опасность покупных продуктов Empty Продукция фирм Alnaivt, Alnatura

10.10.08 12:29
У меня вопрос к европейским мамам, в частности, немецким.
Пользовались ли вы продукцией фирм Алнавит и Алнатура. Насколько они считаются приемлимыми для наших деток, на этикетке написано- био, глютен, соя фри.
Мы использовали макароны, а также рисовые и кукурузные хлебцы и "вафельки". Мне показалось , что с ними не все чисто.
Если у вас есть опыт употребления, пожалуйста, расскажите.
avatar
Larissa

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

10.10.08 22:50
Внимательно читайте упаковку!!! Продукция достаточно качественная, я ее тоже покупала, но там не всегда есть пометка ГФ, Также смотрите крупы и хлопья, например, на некоторых крупах стоит пометка, что есть следы сезама и орехов. Ну а по поводу готовой продукции, я абсолютно согласна: не нужна она нам, только зря деньги тратить.
avatar
Anastasia

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

11.10.08 8:13
Larissa пишет:Внимательно читайте упаковку!!! Продукция достаточно качественная, я ее тоже покупала, но там не всегда есть пометка ГФ, Также смотрите крупы и хлопья, например, на некоторых крупах стоит пометка, что есть следы сезама и орехов. Ну а по поводу готовой продукции, я абсолютно согласна: не нужна она нам, только зря деньги тратить.
Спасибо, Тамара и Ларисса. Я все годы все готовила сама, у нас нет готовых продуктов,и особой реакции не видела . А теперь появилась возможность заказать из Германии.
Я хотела уточнить насчет хлебцов, они мне нужны для перекусов в школе. Написано было био, глютен фри. А "вафельки"- тоненькие листочки для намазывания, не помню ,как они назывались, вы их тоже не употребляете?
Какие хлопья вы употребляете?
avatar
Larissa

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

12.10.08 0:39
Если есть возможность заказать из Германии, то заказывайте фирму Werz, очень качественная продукция и большой выбор.
avatar
Larissa

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

12.10.08 0:49
Я сама делаю все перекусы и сухарики, не покупаю готовое. В школе лежит "на про запас" пара тройка упаковок, которые я периодически меняю на не предвиденные случаи. Это крекеры и сухарики фирмы Werz:
http://www.wangenmuehle.de/index.php?sid=DPEP-JCD8-48f1113f01aa2&path=shop_glutenfrei
avatar
Anastasia

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

12.10.08 7:58
Larissa пишет:Я сама делаю все перекусы и сухарики, не покупаю готовое. В школе лежит "на про запас" пара тройка упаковок, которые я периодически меняю на не предвиденные случаи. Это крекеры и сухарики фирмы Werz:
http://www.wangenmuehle.de/index.php?sid=DPEP-JCD8-48f1113f01aa2&path=shop_glutenfrei

Спасибо, постараемся заказать продукты этой фирмы.
avatar
Римма

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

13.10.08 19:12
Вот еще продукты БКБГ : http://www.foodoase.de/cgi-bin/shop/front/shop_main.cgi?nocache=1223910610
Это тоже заказывается в Германии Подмигивает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Опасность покупных продуктов Empty Опасность покупных продуктов

06.02.09 21:25
Фирму Alnatura я покупала, но я НИКОГДА не беру готовые изделия для наших детей, потому что Аурель супер чувствительна и во всех готовых вафлях есть: КОНСЕРВАНТЫ!!!!, ДРОЖЖИ и САХАР – все это дает нам реакцию, так что берите муку, крупу этой фирмы и макароны д.б. нормальными, а вафли значит вам как и нам 🇳🇴
А вафли можно делать самим.

Я не один раз уже ЗАРЕКАЛАСЬ ничего не покупать, но вот опять бес попутал! Зашла в Экологический магазин, где у нас продают экологически чистые продукты по весьма дорогим ценам и увидела новинку БГ/БК/БС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И САХАРА пуфы из риса, квиноа, амаранта с семечками, изюмом и сушеными яблоками. Все нам там можно кроме яблок, но они крупно нарезанны и так я подумала, что мы их выберем и будет замечательный перекус. На вкус все эти пуффы были никакие, как пенопласт яблоки выбрали и вперед! За два дня нам РАЗНЕСЛО щеку, малиновая и шелушащаяся. Я блоки там не при чем, хоть и рядом лежали, но аллергия у нас только на СВЕЖИЕ, сок и сухие мы ели–пили два с половиной года назад. И что это означает? Да, это не обозначенные консерванты и те инградиенты, которые в таких малых количествах, что о них стыдливо умолчал производитель! рыдаю

Обращение ко всем и особенно к тем кто ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ диету – все блюда надо готовить САМОЙ, чтобы точно отследить с каким производителем или продуктом проблема.

Установив безопасный набор продуктов, НЕ РАСШИРЯТЬ его месяцев 6–8, чтобы дать кишечнику залечиться.


Последний раз редактировалось: Admin (05.03.21 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Юлия

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

16.03.09 14:05
Грушевые соки без сахара покупные, можно?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

16.03.09 16:53
Я не даю никаких покупных соков у нас,а поскольку в России, если не написано что там есть, то может быть ЧТО УГОДНО. Или сказано что нет сахара, а вот сколько там консервантов вообье умолчали, то Лучшее питье для вашего ребенка не сильно минерализированная вода без газа, зеленые чаи НЕ ИЗ ПАКЕТИКОВ.
МаМи
МаМи

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

16.03.09 21:05
Реакция на сок грушевый от Фрутоняни у нас проявилась (увидела я её) как раз на первом месяце диеты. я наделялась что можно будет горькие сапплементы подмешивать в него... но увы! он хоть и написано без сахара реакция была точь в точь как на сахар: щёки, попа красные, сыпь между ног и на щеках...
надо сказать что пробовала я и другие известные марки соков (осветлённые без сахара из груш) - та же самая беда....
Татьяна
Татьяна

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

17.03.09 18:43
В соки производители сахар добавляют - даже в те, на этикетках которых стоит метка "без сахара": сок-то без сахара, а консервант, из которого сделан сок на сахаре. Я тоже поначалу грушовый "Агушу" брала и "Бабушкино лукошко" - хохот не уходил. Но сейчас в термосе на ночь замороженные ягоды кипятком заливаю на литр 1 ст.л. фруктозы. Так спокойнее и понятнее, что ребенок пьет.
Та же картина с хлебцами: даже на проверенные реакция бывает. Поэтому оладушками и вафельками собственного изготовления питаем Димана.
avatar
Влада

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

17.03.09 23:01
Татьяна пишет:Но сейчас в термосе на ночь замороженные ягоды кипятком заливаю на литр 1 ст.л. фруктозы. Так спокойнее и понятнее, что ребенок пьет.

Татьяна, а сколько ягод вы на 1 литр воды кладете? "Заморозка" собственноручная или покупная? Если покупная-какой производитель? А термос какой емкости? Сколько настаиваете в термосе?
Я похоже делаю, только не в термосе, а в литровой банке, столько же фруктозы кладу. А "заморозки" где-то пятую часть банки.
Татьяна
Татьяна

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

18.03.09 14:35
Объем термоса 1 литр, засыпаю 1 ст.л. фруктозы, ложки 3-4 ягод и заливаю все кипятком - сколько вмещается. стоит ночь, весь следующий день пьет горячим и теплым. Не развожу водой.
Ягоды мы морозили летом - все. что дача у родителей уродила.
Покупные иногда беру, но в чистом виде как есть не даю, только варю. А вот, кто производитель.... Смущается я их в Ашане россыпью покупаю - так поковыряться можно и выбрать. То же самое со шпинатом и цветной капустой.
avatar
Юлия

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

18.03.09 16:20
А я вот балда купила Агушу грушевый без сахара.. еще и с мякотью....
avatar
kas

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

18.03.09 16:31
Не переживай! я тоже иногда покупала Фрутоняню соки и пюре - груша с пометкой без сахара и крахмала. Теперь не буду. У нас правда реакции не было, но мы не показатель.
avatar
Влада

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

20.03.09 17:44
Татьяна пишет:Объем термоса 1 литр, засыпаю 1 ст.л. фруктозы, ложки 3-4 ягод и заливаю все кипятком - сколько вмещается. стоит ночь, весь следующий день пьет горячим и теплым. Не развожу водой..
Ложки столовые?

Татьяна пишет: А вот, кто производитель.... Смущается я их в Ашане россыпью покупаю - так поковыряться можно и выбрать. То же самое со шпинатом и цветной капустой.
Жаль, у нас нет Ашана Очень рад А на ценнике или чеке производитель не выбивается?
У нас Бондюэль, в основном, и "Краски лета", все-Польша, из местных - "Дарус", расфасовки по 400г.
Татьяна
Татьяна

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

20.03.09 22:04
Да, ложки столовые.
Этих производителей не знаю - не пробовала. Вы знаете, я же к ягодам не сразу пришла - с зеленого чая и настоев травок начинала: кукурузные рыльца, семена укропа, сбор мята+ромашка - по-отдельности и в разных сочетаниях. А недостаток витаминов чистыми витаминами возмещала (и возмещаю): С, А, Е. Думаю, если сейчас (до лета, когда ягоды появятся) на шиповнике, да клюкве (они в сухом виде тоже в аптеках есть) пожить - не так уж и плохо будет.
avatar
kas

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

19.05.09 18:00
Купила хлебные палочки (Шер) - теперь сижу смотрю, давать боюсь. Кто пробовал - поделитесь впечатлениями.
kudyan
kudyan

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

19.05.09 18:55
Состав: Картофельный крахмал, рисовая мука, модифицированный кукурузный крахмал, оливковое масло (6%), дрожжи, люпиновый белок, сироп глюкозы, сахар, соль поваренная, загуститель: Е 464,разрыхлители: аммоний углекислый кислый-что это? я незнаю, но амоний пугает., эмульгатор: Е-472а, отдушка. Без лактозы.

Я бы точно не стала давать, тем более когда диета у вас уже более менее налаживается. Хотя, когда мы переходили только на БГБК диету, ими спасались.
avatar
DevisaGa

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

19.05.09 19:58
Немного добавлю для ясности.
Модифицированный крахмал - может содержать MSG - глютамат натрия, образуемый в процессе производства. МОжет и не содержать, или содержать в очень малых количествах. ПОэтому надо смотреть, нет ли еще чего то, содержащего также MSG в малых количествах, тогда в сумме может набраться много. Вот здесь есть хороши список на ангглийском добавок, которые могут содержать MSG:
http://www.msgmyth.com/hidename.htm
Сироп глюкозы - глюкоза может быть произведена из пшеницы, и тогда не является БГ, но если продукт помечен БГ, то скорее всего, использована правильная глюкоза. без глютена.
В общем целом глюкоза и сахар не являются абсолютным No-No, все дело в их количестве. Я думаю, что эти палочки не очень уж и сладкие.
E472 - эфиры глицерина и уксусной и жирных кислот, вроде ничего страшного про него не сообщается.
Е464 - Гидроксипропил метилцеллюлоза (Hydroxypropyl Methyl Cellulose), по некоторым сведениям, может раздражающе действовать на ЖКТ, хотя таких сведений мало.
А вот аммоний углекислый кислый, он же Ammonium bicarbonate... Сам по себе это нормальный разрыхлитель. Вот только недавно он был замешан в скандале по поводу поставки из Китая этого разрыхлителя с недопустимым количеством меламина.:
http://www.sun2surf.com/articlePrint.cfm?id=26685 Кто знает, где этот Шер покупал тот разрыхлитель?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

19.05.09 23:11
Дорогие мои мамы, Аурель уче почти 3 года не ест ничего покупного и ОТЛИЧНО живет. Проблемы всегда пиходят вот с такими палочками или еще какими хорошими вещами, как я уже писала.
avatar
Юлия

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

20.05.09 10:43
Присоединяюсь.. я теперь живу на кухне, чтобы потом не переживать, что и почему....
Татьяна
Татьяна

Опасность покупных продуктов Empty Re: Опасность покупных продуктов

20.05.09 11:25
Юлия пишет:Присоединяюсь.. я теперь живу на кухне, чтобы потом не переживать, что и почему....
Yea! Я там же базируюсь.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Опасность покупных продуктов Empty Не увлекайтесь хлебцами

03.06.10 22:09
Способ производства хлебцев не позволяет отнести их к диетическим продуктам:
http://www.aif.ru/food/dontknow/4118
http://www.strana.co.il/text/7/44914
Интересно кукурузные, рисовые и гречневые хлебцы можно отнести туда же? Кукуруза ведь содержит крахмал.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения