Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Dmitri

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Рыба и морепродукты

29.05.09 0:57
Что можно,а что нельзя нашим деткам из рыбы и морепродуктов.
От себя,помню где-то читал,что можно речную форель на пару.
avatar
DevisaGa

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

29.05.09 1:20
Морепродуктов в наше время лучше избегать.
Морские продукты опасны оттого, что все моря заражены ртутью. Если очень хочется, то можно изредка давать мелкую рыбу, выловленную в холодных морях, которые меньше заражены. Мелкую - потому что мелкая рыба меньше жила, меньше накопила всякой дряни. Крупная рыба успевает накопить больше. По этой причине тунец сейчас официально не рекомендуется есть беременным женщинам. Всякие придонные моллюски - это вообще ураган, ртуть имеет теденцию скапливаться внизу. Но лучше вообще избегать всех морепродуктов.
Речные продукты опасны тем, что в реки сливаются пестициды и прочая дрянь. Но если эта рыбка выращена в вашем личном пруду, в который ничего лишнего не попадает - то кушайте на здоровье Улыбка


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (29.05.09 1:25), всего редактировалось 1 раз(а)
kudyan
kudyan

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

29.05.09 1:24
размышляю....
А если это будет не речная, а к примеру озерная рыбка (с какого-нибудь маленького лесного озера), там впринципе быть ничего не должно, или я не права?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

29.05.09 1:25
Вот и не хочется вас огорчать, но придется рыбу и морепродукты ИЗБЕГАТЬ. К сожалению все засрали или тяжелыми металлами или если ее выращивают в садках, то антибиотиками и то и другое смерти подобно и форель можно дать только если это вы сами у себя под домом вырыли пруд, накрыли и растили. А если не накрыли то дождик пройдет и вам насыпет что надо, а рыба маленькая и система вывода токсинов у нее никакая, вообщем рыба не корова. Да и с мясом тоже будьте осторожны, особенно с куриным им много гормонов дают и хоть у вас не девочка, но раннее половое созревание и вам не надо. Все мясо вымачивайте, там в диетах был рецепт.
А хороший вопрос был поставлен, вот ведь мы об этом то и не говорили еще! cheers
Lida
Lida

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

29.05.09 15:48
Речную рыбу у нас даже уже не рекомендуют местные смотрители за природой. Мы ездим рыбачить в другой штат на речку почти каждую неделю летом, так вот там в официальных правилах по рыбной ловле, прямо так и написано, что не рекомендуется детям, женщинам, и особнно беременным женщинам употреблять рыбу более одного раза в месяц(мужчины почему то не указаны). Почему нельзя не пишут, но поверьте, там, куда мы ездим нет никаких больших или малых даже предприятий, там сплошной лес вокруг. Меня это всегда смущало, такое предупреждение в правилах, но наверно тот, кто это написал, знает почему.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

24.11.09 16:53
Вот тут есть список допустимой и недопустимой рыбы:
http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=10688
Самый безопасный выбор
Эти рыбы и моллюски содержат мало ртути, PCBs, диоксинов и других загрязнителей:
Зубатка (Сatfish), выращенная на американских фермах
Треска (Cod), Тихий океан
Моллюски (Clams)
Крабы
Палтус (Halibut), Тихий океан
Сардины (Sardines)
Морской гребешок (Scallops)
Омары (Lobster)
Сельдь (Herring)
Устрицы (Oysters)
Лосось (Salmon), дикий консервированный
Креветки (Shrimps)
Тилапия (Tilapia)
Кальмары (Squids)
Форель (Trout), выращенная на ферме
Тунец (Tuna), консервированный
Пикша (Haddock)
Морской окунь (Sea bass)
Мидии (Mussels)
Сайда (Pollack)

Ешьте умеренно
Ограничьте потребление этих рыб и моллюсков до четырех раз (по 6 унций) в месяц. Беременным женщинам, тем, кто собирается родить, кормящим матерям и детям до 12 лет Институт медицины рекомендует съедать не более 6 унций альбакора каждую неделю.
Тунец (Albacore tuna), консервированный, белый
Голубой краб (Blue crab)
Луфарь (Bluefish)
Камбала (Flounder)
Палтус (Halibut), атлантический
Голубой марлин (Marlin blue)
Лосось (Salmon), выращенный на ферме
Тунец большеглазый (Tuna bigeye), желтоперый (Tuna yellowfin), голубой (Tuna bluefin)

Будьте очень осторожны:
FDA и Агентство по защите окружающей среды (EPA) настоятельно рекомендуют женщинам, вынашивающим ребенка, тем, кто собирается родить, кормящим матерям и детям до 12 лет избегать следующих рыб из-за ртутного загрязнения:
Королевская макрель (King mackerel)
Акула (Shark)
Рыба-меч (Swordfish)
Кафельник (Tilefish), также называемый золотым окунем (Golden bass).
Женя
Женя

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

24.11.09 22:53
Кстати,насчет селедки..Будьте осторожны, в рассол очень часто добавляют сахар.
avatar
DevisaGa

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

24.11.09 23:08
И еще глютамат натрия бывает...
avatar
Dick

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

25.11.09 13:10
https://autism.forum2x2.ru/forum-f8/tema-t31.htm - а тут наоборот, пишут что в семге очень много ртути Почесать в голове . Лучше совсем не давать эту рыбу.... Действительно
Lida
Lida

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

25.11.09 19:05
Можно я влезу? Вообще лучше рыбу особо не давать, давать, но как можно реже. Я её вообще не даю, вон, бегает, прыгает, смеётся и даже живая (дочка)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

25.11.09 20:14
Вот именно. Я тоже даю рыбу очень редко, и чуть чаще, раз в месяц - креветки.
А про семгу и других, так я отношусь к этому по своему разумению. Рыба не должна быть крупной - это первое правило.
И пр тунца там обратите внимание, с одной стороны там написано, что консервированный тунец в безопасных, а свежий уже опасен. Насколько я поняла, в консервы используют другой вид тунца. который относительно безопасен. теряюсь Но если честно, для меня само имя тунец просто под запретом, не хочу я думать, того или не того тунца в банки кладут.
Кнопа
Кнопа

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

26.11.09 23:45
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=115852 сегодня получила новые статьи по почте, вот как раз простая статья о "рыбке".
avatar
Fine777

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

02.12.09 21:43
Подскажите, а хек можно?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

02.12.09 21:52
А зачем? Лучше мясо – больше толку. У нас мы рыбу не даем вообще и не страдаем.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Никанна
Никанна

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

25.12.09 19:53
Admin пишет:А зачем? Лучше мясо – больше толку. У нас мы рыбу не даем вообще и не страдаем.
А крабовые палочки можно?
avatar
DevisaGa

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

25.12.09 20:05
А вы вообще, прежде чем задать вопрос, хотя бы на секунду попытались задуматься, что это за продукт? Неужели вы можете представить, что крабовые палочки это некий фарш из краба, волшебным образрм спрессованый? Или это ноги у краба такой формы? Ведь просто очевидно, что они сделаны по принципу как сосиски. На самом деле, еще хуже, там краба вобще нет, море всякой дряни и больше ничего.
kudyan
kudyan

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

25.12.09 22:49
мало того, что в них куча всяких хим.добавок, там есть еще и пшеничный крахмал
Оnor
Оnor

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

25.12.09 23:57
В крабовых палочках 100 % добавляют муку, я смотрела передачу по Дискавери про технологический процесс производства. А также и в чипсах, хотя на упаковках не указывают.
Лиса
Лиса

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Нужны ли нашим детям морепродукты?

06.08.10 11:52
Спасибо дорогие мамочки, будем придерживаться ваших советов!

Девочки, а что рыбу вообще никакую нельзя???
"Доброжелатели" настаивают, чтобы я готовила что-нибудь из свежемороженной мойвы - она дескать жирная, вкусная :evil: да еще муж где-то вычитал что креветки "здорово" питают мозг Question Отбрыкиваюсь как могу.
что подскажете!!?
Lida
Lida

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

06.08.10 16:03
Девочки, а что рыбу вообще никакую нельзя???
"Доброжелатели" настаивают, чтобы я готовила что-нибудь из свежемороженной мойвы - она дескать жирная, вкусная :evil:

А кто морозил? С какого океана? Чистого? Чего рыба ела? Спросили перед тем как её поймать? смех А если серьёзно, подожди ты со своей рыбой. Мать честная, девочки, я уже мозоли натёрла на пальцах писать вам, что чем диета по началу попроще ТО И ПРОБЛЕМ поменьше. Поверьте моему опыту, моему чтению и опыту некоторых мам, с кот. я общалась. Потом сиди и разбирайся по 3-4 часа в перечне продуктов и чеши репу почему ребёнку плохо. Кому это надо? Успеете вы с рыбой. я вон рыбу дала первый раз через 4 года перерыва. Недавно совсем.

да еще муж где-то вычитал что креветки "здорово" питают мозг Question Отбрыкиваюсь как могу.
что подскажете!!?

Подсказываю, купи мужу пива и креветки и скажи ему, что креветки накачены гадостью в наше время, хотя по идее креветка должна была бы быть полезной, потому, что в ней
белки и минеральные элементы. Это настоящая белковая пища с малым содержанием жира. Особенно много в нем йода: почти в сто раз больше, чем в говядине. Мясо креветок богато: натрием, калием, кальцием, магнием, серой, фосфором, железом, алюминием, медью, цинком, марганцем, свинцом и другими микроэлементами – в нем есть, чуть ли, не половина элементов таблицы Менделеева. Химический состав сырого мяса креветок: белки – 14,1-22%, жиры – 0,7-2,3%, углеводы – 0,3-4,9%, минеральные вещества – 1,5-7,2%. Немало в сыром мясе креветок и витаминов.,
http://www.provred.ru/moreprodukty-polza-i-opasnost.html

НО...

Особая опасность, которая кроется в креветках - наличие в них мышьяка. Как морской обитатель, креветка способна накапливать в себе тяжелые металлы, поэтому очень важно знать, где именно ее выловили.

Для проверки качества креветки мороженные выбрали пять: ТМ "Sirena" (Дания), ТМ "De luxe" (Украина), ТМ "Лагуна" (Дания), ТМ "Акула" (Украина), ТМ "Водный мир" (Украина).

http://gigamir.net/news/health/pub10979/

но ты согласна чтоб он их кушал с пивом, и ты согласна спонсировать даже пиво, при условии, что ваш ребёнок не кушает с ним креветки. хе-хе


_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Tanusha
Tanusha

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

06.08.10 19:13
Есть морские обитатели, которые питаются фито и зоо планктоном путем фильтрации морской воды.
К ним относятся креветки и мидии. В процессе фильтрации в организмах накапливаются токсические вещества.

http://nervana.net.ru/kuhnya/text/veget_4.htm это статья про рыбу. После этой статьи ее есть уже не хочеться

http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/biologiya/MORSKAYA_BIOLOGIYA.html
Nadin
Nadin

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

06.08.10 22:26
я вон рыбу дала первый раз через 4 года перерыва. Недавно совсем.
Лида, а какую рыбу Вы Мишелке даете. У нас продается органический лосось выращенный на ферме, муж покупает себе, он очень вкусный, но я все равно боюсь, даже себе ( иногда съем конечно, чтоб никто не видел Подмигивает )
Lida
Lida

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

07.08.10 6:30
Надин вся моя семья (я, я и ещё раз я тормоз ) и вот пару кусочков Мишэлка совсем недавно попробовала(я ей сказала, что это курица lol! ) кушает: halibut, flounder, sole, trout, tilapia. Я никогда не покупаю рыбу выращенную на фермах. На фермах используются антибиотики, много всякой гадости. Я часто общаюсь/общалась с фермерами Висконсина и бываю на ферме где выращивают рыбу, НЕ ХОЧУ. Вот тебе немного информации, дай почитать мужу bash http://www.cnn.com/2010/HEALTH/expert.q.a/01/08/salmon.fresh.farmed.jampolis/index.html я об этом знаю очень давно. Мы ещё иногда едим (я, я и ещё раз я тормоз ) осетра, кот. я :boss: лично ловлю в реке.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Nadin
Nadin

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

07.08.10 7:24
Не видать нам рыбки значит рыдаю
Nadejda
Nadejda

Нужны ли нашим детям морепродукты? Empty Re: Нужны ли нашим детям морепродукты?

29.08.20 21:59
Подскажите, можно ли нашим детям озерную рыбу, окушков и щук? Просто сейчас муж со старшим сыном с рыбалки вернулись с рыбой и я хотела рыбных котлет сделать... Я понимаю, что и без рыбы можно замечательно обойтись, но для разнообразия судного рациона, может будет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения