Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 12 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 18:38
Самое главное - наши проблемы Плачет

Сначала скажу, что мучившие нас слюни ушли не понятно как опять (два раза у нас обострение по ним было). Я все-таки склоняюсь, что помог медикаментозный курс флуканазол+энтерофурилл, после него как то и стало все налаживаться вообще.
Также были обострения сенситивности - закрывал уши, глаза, вдавливался головой в подушку, бился телом об кровать прыгая, даже вскрикивал от сильных звуков. Тоже не знаю, что послужило на улучшение этой проблемы, думаю что поддержка надпочечников.

Почему-то пришла проблема плохого засыпания. Спит нормально,а засыпает долго, опять иногда мычит и поет "песни" шаманские до 12-ти. Правда не скандалит и не скачет, просто не спит. Мелатонин не всегда справляется. Мне кажется, он все-таки работает, когда более-менее голодный желудок. А мы ужинаем и спать идем почти сразу. Постаралась перенести все "бодрящие" добавки только на утро, пытаюсь ввести перед ночным сном за 1.5-2 часа Глицин 1000 мг , но результаты пока не видны. Даю еще в это же время Source Naturals, Магтеин, магния L-треонат, раньше давала его с утра, но вычитала, что перед сном лучше (конечно, не помню где и правда ли это - не уверена).

Пашка стал более адекватный, раньше он метался, орал, брыкался, а сейчас расчетливо дерется. Как бы осталась "жажда удара". Размахивается, если сделать грозное лицо, ударит по себе. И подходит так спокойненько, смотрит в глаза, даже улыбаться умильно может, а потом как заедет...

Куратор на АБА убил меня сообщением, что у нас "уходит речь". Лично я этого не заметила, наоборот мне казалось, что тихонечко идем вперед. Только вот на слове "открой" были у него зацикливания, любую просьбу говорил "открой". До этого почти год назад это было слово "помоги". Он его тоже говорил на все. Но в общем, речь если и не уходит, то приходит очень-очень тяжело. В12 смогли ввести только 1 мг утром и 0.5 в полдник, сейчас хочу наращивать. Купила Когнитекс, стоит пока... Что-то с Омегами надо придумывать, боюсь у нас их мало, напишу в протоколе.

Еще у нас на щеках появилась ярко выраженная сосудистая сеточка. У нас это и раньше было, но уже очень давно. Где-то я читала о ней, но сейчас хоть застрели, не вспомню. Что это может быть?

А еще с маленькой беда - вытаскивает себе пупок наружу. Постоянно его теребит, запретить невозможно, через одежду лезет. Уже недели 2-3. Что ее там может беспокоить? Смущение
Лалхамсин
Лалхамсин

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 12 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 20:31
Нина, а почему вы так поздно ужинаете? У нас проблема со сном была еще до диеты, просто ужас, по полтора часа укладывали, частично помогла отмена любой еды перед ужином, когда разрыв между последним приемом пищи и сном стал 2,5 часа, стало гораздо проще. Конечно, быстро засыпать мы стали после Немозола, не буду таить ))

А вообще молодцы, вылезли из такого cheers
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 12 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 22:01
Да, поздно кушаем, но это у нас семейное - натрескаться перед сном Смущение
Вообще, расписание такое
7:30 подъем, 8:00 завтрак, 10-12 занятия в центре+прогулка, 13:00 обед, 14-16 дневной сон;
17:00 полдник, 18-19 прогулка, 19-20 ванна, 21:00 ужин, 22:00 отбой.
Но проснуться Паша днем может и в 17 и в 18((( Поэтому все сдвигается, бывает в 22:30 только поужинаем, в 23 отбой.

Получается на завтрак и полдник даю анти, а на обед и ужин (перед сном) пробиотики. Вроде этим удобно четырехразовое питание.
Был у нас период, хорошо Пашка засыпал, ну вернее приемлемо, а сейчас лежит, явно что-то его не пускает, но это не гипер, а что-то другое(( Маленькая кстати тоже стала хуже засыпать и днем и ночью, такая сплюха раньше была, а вот сейчас недели две они с Пашкой никак засыпать сначала не хотят, а потом не хотят просыпаться(( И мелатонин даже в дозе 6 мг не действует, раньше 3 хватало, чтобы Пашка отрубился за 15 минут. Но я все равно попробую увеличить интервал между едой и сном, может хоть мелатонин будет действовать лучше
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 12 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 22:29
И да, мы все-таки стабилизировались так, что смогли провести 2 раунда хелирования, причем они также давали улучшение, несмотря на некоторое усиление кандиды почему-то сразу после раунда.
Я выбрала график почти 4/10, но получается хелируемся 4 дня и три ночи, утро пятницы - вечер понедельника.
Дозировку ДМСА оставила прежнюю, но добавила АЛА, принимали через 3 часа включая ночь (1-4-7-10-13-16-19-22).
7 раунд. ДМСА 1,5 мг + АЛА 3 мг.
8 раунд. ДМСА 2 мг + АЛА 3 мг.
Думаю, что раунды прошли намного легче из-за подключения АЛА, до этого у нас была только ДМСА.
Решилась все-таки продолжать, потому что 2 недели Пашка был стабильно хорош, дозировки у нас ниже минимума, а время идет... сделала ставку на АЛА и вроде получилось неплохо. Сама тоже хелировалась с Пашкой вместе, 25+25, тоже заметила, что намного легче идет. Спина у меня эти раунды вообще не болела. А у Пашки кстати моча так не воняла, как на одной ДМСА.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения