Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

06.09.17 21:31
Здравствуйте, Нина!
Я бы вам не рекомендовала сейчас хелировать((( по своему опыту((( я уже писала в вашей темке, что у нас похожие проблемы после первых раундов, и проблемы со слизистыми очень сильные начались, так вот, я сделала перерыв на месяц и поторопилась провести раунд ((( до сих пор не можем оклейматься, бактерии зажрали, со слизистыми ещё хуже стало, и баланс электролилов слетел(((
Энтерофурил с флуконазолом я провела как раз до этого раунда после перерыва, вроде тогда всё наладилось, но после раунда, атас просто всё (((
И ещё, флуконазол рекомендуют с большей дозы начинать, 150 мг обычно, 1 или несколько дней, потом 100 несколько дней, и вот когда уже станет легче с кандидой, тогда уменьшают до 50.
Надо мне до своей темки добраться сегодня, описать наши мытарства. Постараюсь сегодня. Загляните, если интересно)))
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

06.09.17 23:52
Здравствуйте, Мама Ярика и спасибо! Конечно, интересно, обязательно прочитаю все! Да, я по наитию дала сегодня в ужин еще 100 мг флуконазола, получилось 150 за сегодня. Потом темки почитала, нашла, что 150-100-50 схему можно давать, сразу вспомнила, что мы так и пили в прошлый раз. Единственное, что не нашла пока - лучше одной дозой давать или на два приема разделить?
С хелированием спасибо, что написали, я тоже понимала головой, что рано, а после ваших слов точно буду откладывать. К тому же еще противопаразитарный хотела, надо печень пожалеть. В прошлый раз мы пили противопаразитарный ПараСмарт (бывший ПараГон), он нам и бактерии с кандидой чудесно пришиб. Поэтому хочу медикаменты и сразу такое сильное травное, может там состав непривычный будет для кандиды, а то она перестала должным образом бояться всех наших испробованных средств...

Паше дала после ужина и флуканазола+энтерофурилла через 2 часа Энтеросгель, но он до сих пор не спит. Причитает, говорит однообразно какие-то свои слова, типа "ука-ука-ука" Печаль А мелатонин уже не дашь, наверное его Энтеросгель соберет. Сегодня после ужина опять был жестокий понос водой с неперевареной едой. А в ванну магнезию не добавляли, наверное это не она причиной.

Вообще в ужин было ухудшение поведения, на мультики колошматил руками-ногами, весь напряженный, не плакал, такой весело-агрессивно-бешеный был. Давненько такого не было. Дала капсулу АКА еще на всякий случай отмирания. Из наших анти на завтра вычеркнула все, кроме каприлки 2 капс от НАУ и 2 капс Орегонского винограда (очень слабенькое антибактериальное, я еще для желчи на ротации его даю). В еду оставила 1/2 ч.л. масла черного тмина. Завтра буду смотреть, что получится, может зря я так на медикаменты надеюсь.
avatar
Мама Ярика

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

06.09.17 23:57
Я флуконазол всегда давала одной дозой, так отложилось.
Кстати, понос у нас как чистка иногда бывает, на ротации анти или пробиотиков, на ввод кефира так было. Пробулькается там, пропукается и пропоносится. Мне всегда казалось, что это чистка Почесать в голове
avatar
Andre2013

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

07.09.17 1:25
Нина_Рум пишет: А мелатонин уже не дашь, наверное его Энтеросгель соберет.
Мне кажется, что если разрыв хотя бы 1 час, то можно давать спокойно - будет результат. Хотя, конечно, чем больше разрыв во времени, тем лучше.
avatar
АЭнн

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

07.09.17 8:44
Если не кривится на вкус мелатонина и не выплевывает, можно просто под язык насыпать, тогда тут же во рту основное впитается.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

08.09.17 0:28
Спасибо, девочки! Попробую мелатонин сыпать под язык. Порошок из капсул НАУ у меня и Паша и мелкая пьют с удовольствием, а вот попробовала таблетку Натрол дать - скривился. Некоторые таблетки разгрызает чудесно (молибден, фолиник), а вот мелатонин не стал.
Продолжаем второй день курс Флуконазол+Энтерофурилл (сегодня 100 + 3х200). Сегодня нам намного лучше, меньше прыжков, нет истерик, намного четче и больше стал говорить, но стали появляться страхи что ли - вздрагивал и кричал страшно на резкий звук игрушки или телефона, беспокойно себя ведет, если папа не приходит вечером - крутится у входной двери и нервничает, также боится ходить на руках. Это уже много раз было, то он с удовольствием ходит на руках, то прямо кричит в ужасе и весь сжимается. Не могу понять - от чего. Со сном тоже беда. Няня сказала, что днем засыпал час даже с мелатонином, хотя обычно на нем вырубается. Вечером я вообще не смогла мелатонин найти, так вот он не спит до сих пор(( Лежит спокойно, периодически болтает, и не спит.. А я читаю про аммоний и цеолит и боюсь) .
И еще делаю я может быть плохую вещь. Заказала себе пробиотик по скидке в жевательной форме и когда у нас все закончилось, а поведение было жуть, дала попробовать Паше. Ничего плохого не отследила, даже вроде как улучшаемся с ним. Но единственное Пашка его очень трепетно рассасывает, чтобы на дольше хватило, а когда все таки заканчивается, идет на поиски - выбирает любую оранжевую навовскую банку и начинает клянчить. Не знаю, можно ли такой пробиотик, но у ребенка ничего вкусного нет, а этот так ему понравился Плачет Если совсем отрава, пните, пожалуйста, я вроде криминала не нашла
avatar
АЭнн

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

08.09.17 10:06
https://autism.forum2x2.ru/t2901-topic
"Криминал" в вашем пробиотике все-таки немного есть.
Лалхамсин
Лалхамсин

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

08.09.17 11:02
А что у вас для надпочечников сейчас? Может усилить?
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

08.09.17 17:52
Спасибо, АЭнн! Про инулин знала, что не рекомендуется, но думала может не так страшно. Про пребиотики тоже знала, что не нужно. А вот что фос - пребиотик... Теперь все сложилось в хороший знак минус. К тому же мне не нравится поведенческая реакция на этот пробиотик - начинает потом шастать-рыскать и скандалить. Уберу. Жаль только что заменить сейчас нечем, вообще все закончилось, кроме Хелси Ориджинс, но он мне кажется для нас уже как вода.

Пашка из бактерий никак не вылезает видимо. Стул не выправляется до конца, хотя страшный понос вроде прекратился, теперь каша. Часто злой, дерется. Со сном вообще беда - перестал засыпать и просыпается рано. Болтает правда нормально и взгляд осмысленный. Буду на выходных что-то думать с кщб или про аммоний. У нас никак на этом фронте.

И конечно, про надпочечники, спасибо Таня! Я как-то на них не сосредотачивалась, потому что Пашка особо слабым никогда не был, а других проблем было завались. Но сейчас вижу, что надо обязательно попробовать поддержать надпочечники.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

10.09.17 20:17
Всем здравствуйте! Т-т-т, у нас сегодня был почти идеальный день!) Уже вчера вечером ребенок резко поменялся, начала все подряд называть, общаться, что-то просить, куда-то вести, играть в игрушки. Убрала подозрительный пробиотик с ФОС, поменяла ферменты на Креон, поменяла одну дозу Магния глицината на Магний Л-треонат, нарастила Карнитин до 1000 и поменяла Карнитол на Ацетил-Л-Карнитин, т.к. читаю сейчас про митохондрии, хочу дозировки поправить, у нас все введено, но дозировки оказались маленькие. Сегодня была хорошая коричневая колбаса у нас)) И еще мы хорошо засыпали и хорошо спали, и хорошо просыпались) В общем сижу радуюсь пока, но и боюсь, что будет когда курс флуконазол-энтерофурил закончим. Да, для меня еще раз подтверждение, что корень всех проблем для нас в патогенке!
марокканка
марокканка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

11.09.17 0:19
Нина, а вы биофильм-протокол делали? Мне тоже кажется патогены зажирают
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

11.09.17 0:28
Инна, нет, биофильм не делали. Я постоянно про него думаю и очень хотела бы провести, но боюсь ферментов. Мы на заре биомеда выпили почти банку Кандекса, потом лечили слизистые, и лицо под губой постоянно было разъедено. Капсулы Паша не глотает и боюсь глотать не будет, папа его тоже не может капсулы глотать, а Паша весь в него. Кандекс потом пробовала снова ввести, после бешек и постоянной поддержки слизистых, Кандидазе тоже, но не знаю, то ли это стечение обстоятельств, всегда через 3-5 дней портится поведение, именно крики какие-то непонятные, как от боли, отменяю ферменты. Но без биофильма, понимаю, что борьба с патогенами малоэффективна. Вот думаю, как так подготовиться, чтобы все-таки биофильм провести. Сейчас жду порошок Ржавого вяза, посмотрю, будет ли Пашка пить напиток из него, в комплексах мы давали. Также у нас проблема с пектинами, они же кажется тоже нужны при биофильме. На цитрусовые у Пашки аллергия была один раз, пока не могу найти времени попробовать еще раз. Заменить их, как я понимаю, нечем. Айхерб предлагает шелуху подорожника, но я давно смотрела, что-то меня в ней смутило, уже не помню. Буду изучать опять эту тему, спасибо что напомнили.
avatar
Мама Ярика

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

11.09.17 5:18
Нина, мой тоже ни в какую не пил ржавый вяз, он у меня вообще кроме воды ничего не признаёт, пока Мама Серафимы не научила готовить его вкусно, вместе с несколькими ягодками смородины, плюс добавлять стевию и лимонный сок. Теперь пьёт с удовольствием. Это своего рода лакомство для него. Попробуйте, если так не захочет)))
А пектины если не пойдут энтеросгель же можно вроде...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

11.09.17 23:28
Вроде как Зостерин ультра в принципе тоже пектин?
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

12.09.17 19:58
Девочки, спасибо! Мы вообще только Энтеросгель применяли из сорбентов, надо пробовать другое. Вот сейчас заказала уголь на Айхерб для борьбы с амонием и Зостерин ультра думаю в ближайшее время пробовать. Если подойдет, то буду тогда первым делом биофильм рассматривать. Пришел в порошке Ржавый вяз, попробую прямо сегодня дать с пробиотиком на ночь. А если решимся на биофильм, думаю на его время Ульцетрол попить, мне почему-то он кажется самым сильным для восстановления слизистых. По крайней мере пробовали на двух взрослых, с одной таблетки снимаются спазмы в желудке.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

18.09.17 1:09
Здравствуйте всем! У нас какой-то непонятный капец случился Бледнеет

Провели мы курс Энтерофурилл+Флуконазол 8 дней, ребенок восстановился практически, из плохо осталось - нежелание заниматься. Какашки на курсе были очень коричневые и сформированные, сейчас стали светлеть опять.

Ну и тут я радоваться вроде как начала Смущение Еще и посылки новые пришли, руки то зачесались. В общем дня за два влепила я нового:
1. Интринзу - начала смело (1/3, потом 2/3, потом целую капсулу). Боялась разрастить опять кандиду после курса, а старые средства не тянули. Ввела Интризу, даю + Формулу2 - 3 капс в день + Чеснок 1 капс.
2. Пробиотик Klaire Ther-Biotic for Infants - даю наверное четвертый раз. Делаю кисель из вяза, добавляла капсулу Хелси Ориджинс + маленькую ложечку Клер, потом 2 м.ложечки два раза, сегодня на ночь Хелси Ориджинс не стала сыпать, а насыпала большую ложку Клер  Бледнеет
3. Сам Ржавый вяз мы уже принимали, но в виде киселя нет еще (я разводила большую ложку от пробиотика на 120 мл воды).
4. Фосфатидилсерин т.к. заканчивается наш жидкий лецитин от Нау. Сегодня тоже на ночь довела до полной капсулы.

И вот итог. Реб сейчас лежал, еще не спал (потому как днем мы не могли его разбудить до начала седьмого, уснул в 3 часа) и вдруг НЕ ВО СНЕ написал под себя огромнейшую лужу  Кошмар! А мы не писаемся уже сто лет! Ну на откате нашем было пару эпизодов, но он и чувствовал себя ужасно. А тут адекватный практически ребенок и дует лужу под себя, как так?! И лужа очень большая, т.е. он писал и не остановился даже(( И еще мантры поет на своем языке "нга-нга-нга" и тому подобное. В остальном все норм - смотрит внимательно, даже отвечал "да" перед сном на вопросы, обычно он отвечает только "нет" или молчит, сегодня первый раз услышала от него несколько раз "да". Ну что я за балда такая, опять все вместе надавала и теперь хоть головой об стенку бейся об стенку лбом  От чего его могло так перекосить? Почему-то на пробиотик думаю, может много дала слишком?
Остальной наш протокол вкратце такой:

Креон, Но-фенол – 1 капс. (по 1/2 к ОЛЕ)
Расторопша компл(+одуванчик, ч.редька, лопух, имбирь)  – 1 капс.
Алоэ компл(+рж.вяз, маршмалоу, имбирь) – 1 капс.
Лецитин – 1 ч.л. PS100 на вводе.
Клюква – 2 капс.
Чеснок – 1 капс, Formula#2 – 3 капс, Intrinsa – 2 капс.
Масло тмина – 1 ч.л. Черный орех – 2 капс.
Монолаурин – 2 капс, ОЛЕ 15% – 2 капс, Кош.коготь – 2 капс.
Пробиотик Healthy Origins + на вводе Klaire Ther-Biotic for Infants в кисель из ржавого вяза.
Энтеросгель по необходимости.
Минералы (сейчас немного другие формы и дозировки, не пересчитывала, но примерно так же).
Молибден глицинат – 1000 мкг,
Селен Selenomethionine – 50 мкг,
Цинк – 27 мг (12 мг пиколинат+15 мг хелат),
Магний -  285 мг (L-треонат 48 мг + Хелат 50 мг + аспартат 187 мг + Calm – 1 ч.л.)
Сейчас Калм не даю, а треоната прибавила, вообще магний уменьшила т.к. были поносы.
Кальций цитрат/малат – 187 мг.
Витамин D3 только возвращаю в протокол, на лето убирала,
Витамин А – 10.000 МЕ,
Витмин Е – 140 МЕ,
Комплекс В-Right – 1/2 капс + B-50 - ½ капс.
Витамин С buffered – 500 мг.
МегаФолиник – 800 мг. ТМГ – 325 мг. МБ12 - 1-2 пшика в день, доводила до 3, кажется был гипер, проверяю снова.
Вит.К – 1 кап 3 раза в неделю.
Ubiquinol – 30 мг. Ацетил-Л-Карнитин – 1000 мг (прибавила недавно, было 500)
Омега 3-6-9 -1 капс 3 дня в неделю. Омега 3 веган – 7 капель.  
Мелатонин перед сном последнее время постоянно 3 мг.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

18.09.17 8:04
Доброе утро! sunny
Возможно, это единичный случай. Надо наблюдать. Если повториться, то тогда уже можно говорить о системе. Возможно, оксалаты, возможно, баланс сбился. Последить за натрием. После медикаментозного курса, возможно, печень подсела. Для печени ничего не увидела в протоколе.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

18.09.17 22:42
Алина, спасибо! Да, я тоже надеюсь, что какой-то бзик был, пока ттт нормально все днем было. Правда ребенок уже не такой адекватный, как на медикаментах, потихоньку гипер появляется, прыжки, просмотры одних и тех же 2-секундных моментов из мультиков по сто раз...

Для печени сейчас Комплекс расторопши от Natrol и Лецитин остался. Вот я думаю, если Ливер биф добавлять, то расторопшу не отменять? Расторопша же как детокс идет, а Ливер биф для клеток печени? Ничего внятного не могу найти пока.

Маша Мишина
Маша Мишина

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

19.09.17 1:11
Вот тут есть  https://autism.forum2x2.ru/t3465-topic
Нин, а Хондроитина в протоколе нет? У Вас же Таурин не шел. Проблемы с серой рассматриваешь? ДМСА серный. Может из за этого еще хелирование так трудно пошло?
P.S. Ага. Прочитала. Выше обсуждали хондроитин уже
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

19.09.17 20:33
Маша, спасибо большое и за ссылку и за напоминание про хондроитин, ибо его в протоколе так и нет Смущение Видимо, сначала надо лечить мои мозги - ничего не помню, все только в моменте. И записывать бесполезно - забываю читать.
Прошла по ссылке на тему про Гландулярную терапию и поняла, что я ее читала, еще когда в самом начале мне советовали Ливер биф. Я выкладывала меню и мне писали девочки, что печенку магазинную лучше не есть, а заменить на Ливер биф, раз уж я так ценю полезные свойства печени.

Но в теме про Гландулярную терапию как раз говорится, что эти препараты лечат соответствующий орган. А в описаниях препаратов на айхерб они позиционируют препарат, как натуральный источник многих витаминов и полезных веществ, содержащихся в печени. Меня, конечно, в любом случае привлек момент безопасности этих препаратов (тимус тоже заинтересовал, может ли он помочь с нашими нейтрофилами). Но хотелось бы печень не от коровы, а таковой не нашла, а коров я побаиваюсь после фразы Полетаева на наши анализы "видимо, у вас непереносимость на все, что связано с коровой" Почесать в голове

Пашка наш сейчас непонятный, поведение лучше, но аутичный какой-то и заниматься не хочет. В июле он был намного лучше и я все мечтаю вернуться хотя бы на тот уровень, своеобразная нулевая отметка - еще не типичный, но уже и не аутичный, или почти типичный ребенок полутора лет Бледнеет . Буду готовиться прежде всего сейчас к анти-паразитарному все-таки и до него может быть успею хондроитин ввести. Кстати, мы пока еще не писались больше, что это было - так и не поняла Закатывает глаза

Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 11:40
Всем здравствуйте! Хочу отписаться о нашем последнем месяце, он был довольно насыщенный и новых вопросов накопилось. Не знаю, как осилить даже, попытаюсь хоть клочками писать, а то ведь даже для себя нет времени все осмыслить поглубже.

Сначала бытовуха. Мы оформили в этом месяце инвалидность. Очень жалею, что не сделала этого раньше, могла бы намного больше заниматься ребенком и пользы ему принести. Оформлялись достаточно тяжело морально, все сто раз перепутали из-за этого потратили больше времени и нервов, чем можно было бы.

Показателем состояния Паши стало также то, что когда мы в июле наблюдались 45 дней в больнице, нам лечащий врач (заведующая дошкольным отделением) говорила, что мы идем хорошо вперед, динамика видна, Паша улучшается и всячески поддерживала меня в нашей "самодеятельности". А когда мы пришли показывать Пашу в октябре врачам на комиссии (после неудачного опыта хелирования и прочих проколов), там уже сказали, что ребенок крайне тяжелый и дали даже инвалидность на два года, хотя говорят, что первый раз дают всегда на год.

Самое ценное для меня из льгот по инвалидности - это 4 дополнительных дня отпуска, т.к. я работающая мама. Сегодня первый день такого отпуска и у меня уже планов громадье: и анализы сдать с Пашей нормально, и в форум погрузиться, и распланировать наши физическо-педагогические занятия по-другому. Поэтому всем, кто сомневается, что инвалидность это "ярлык" ребенку, хочу сказать, что сейчас надо сосредоточится на сегодняшнем дне и прилагать все усилия для помощи ребенку, а оформление инвалидности все-таки в этом помогает!
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 14:46
После нашего последнего сильного отката за месяц мы сделали:
1. Для нормализации стула и пищеварения мы попробовали сменить пробиотики, ферменты, поддержку печени.

Пробиотики долго пили Healthy Origins, 30 млрд + Wakunaga - Kyolic, Пробиотик ке - дофилус 9, делали йогурт на кешью. Когда только ввели был заметный эффект, потом как-то смазался. Я побоялась, что за больше полугода йогурта на орехах у нас могла накопиться плохая реакция на кешью и решила попробовать другие формы и другие пробиотики.

Culturelle, Kid's Packets первые два-три раза приема дал очень хороший эффект, но потом видимо пошел какой-то перекос, что даже пришлось отменить его дней через 5. Не думаю, что это было отмирание, скорее нарушился баланс бактерий. Пачку потом допивали эпизодически, в 2-3 приема, начинала но не видела хороших результатов, отменяла. Наверное это неправильно, надо было все таки курс сделать?

THER-BIOTIC INFANT FORMULA начала давать по 1 маленькой ложке, в йогурт, потом с водой, потом в ржавый вяз. Наращивала до 4 мал.ложек, не добилась хороших результатов. Кажется мне, что вяз в свою очередь кого-то кормил нехорошего. Но это только мои ощущения.
В итоге сейчас опять вернулась к йогурту, добавила к кешью 1/5 часть миндаля, пробиотик CUSTOM PROBIOTICS YOGURT STARTER CULTURE #2 - 1 большая ложка + 1 капс Хелси ориджинс - из этого делаю 4 банки йогурта на 4 дня.

Буду продолжать еще эксперементировать. Поскольку сейчас склоняюсь, что бактерии больше наша проблема, чем кандида, хочу провести повторные курсы   Enzymedica, Pro-Bio Когда-то давно мы пробовали его один раз, но пили слишком долго, да я тогда и не могла ничего отследить, был полный бардак. Еще хочу попробовать сдать дизбак, а то я все на ощупь, ничего путного не получается.

В общем, хотела я попробовать большие дозы сильных пробиотиков, но так и не получилось у меня это. Наш регулярный йогурт пока нам лучше идет. Да, кисель с пробиотиком на Ржавом вязе пробовали около 3 недель, 1 большая мерная ложка от йогурта, 150 мл воды, 2-3 м.л. пробиотика, настаивали около часа и потом давала обоим детям, пили по крайней мере с удовольствием. Если есть проблемы со слизистыми, конечно это хороший выход, сразу двух зайцев убиваешь.

Ферменты: год были на Хелси Оридинс, стул хорошо переваренным визуально никогда особо не был, только разве на энтерофурилле у нас хорошие коричневые колбаски. Посидели 3 недели на Креоне, мало наверное. Сейчас у нас Kirkman Labs, Энзимы широкого спектра действия для кишечной флоры с ДПП-IV - нравятся больше. Уже пришли Houston Enzymes, ZyCarb - будем пробовать следующими.

Долго пили комплекс с расторопшей от Natrol, сейчас сменили на Crystal Star, Liver Renew - результат нравится, там в составе oregon grape, который мы по началу пили как моно от бактерий, я его еще тогда полюбила) И вообще Crystal Star мне очень нравятся многие препараты. Еще пили такой комплекс с Алоэ, очень приятный запах и каки с ним лучше.

Вообще для печени несколько комплексов пробовали, но сейчас мне текущий нравится и ЛИВ.52 остается в любимчиках, делали 3 курса за год по банке. Кстати сразу забегу вперед, что мы этим комплексом поддерживали печень и на хелировании - чудесно справился.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 15:41
2. Поскольку начинается темное и холодное время года и с его приходом у Паши всегда портилось поведение, решила заняться-таки надпочечниками, никак до них руки не доходили. На сегодня имеем такой протокол для надпочечников:

Adrenal Cortex от Thorne - 1 капсула с утра до завтрака. Никак не найду времени нарастить дозу, планирую только.

Карнитин пьем давно, сейчас
Carlson Labs, Acetyl-L-Carnitine - около 500 мг утром.
До этого пропили 2 баночки MRM, Acetyl L-Carnitine, 500 mg, по 2 капсулы (с утра и в полдник) и   Jarrow Formulas, CarnitAll пробовали с утра, до капсулы доходили, но потом на раунде я стала убирать все серное и его тоже убрала. Сейчас допиваю сама)

Thorne Research, Пантетин - 1 капс утром.

На этом всем я замечаю улучшения у ребенка. Стало меньше истерик на улице в темное время суток, конечно бывает ноет, но не орет и не мечется как раньше. Немного снизилась сенситивность (не знаю, от этого ли). До этого был всплеск около месяца назад, хотела даже написать крик о помощи, но как-то оно ушло, может быть на этом протоколе. Стал немного выносливее, активно лазает на площадке по горкам и прочему, раньше мог слоняться и сыпать песок из кулачков по часу.

Буду изучать дальше эту тему, наращивать дозировки. Сама тоже борюсь со своей вечной усталостью, у меня результаты через 2-3 недели стали заметны. Я пью: CarnitAll - 1 капс натощак, Adrenak Caps, Solaray - 2 капс (утром и в обед) и Jarrow Formulas, Пантотеновая кислота B5 - т.е. бюджетные варианты.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 16:46
3. Попробовали новые анти, т.к. за год я все больше склоняюсь к мысли, что у нас все проблемы от патогенки и когда их получается решить, само собой налаживаются более сложные "сферы")

От бактерий мне очень понравился Enzymatic Therapy, Phyto-Biotic ,
от Кандиды - Candida Yeast Formula от NEW BEGINNINGS. Правда с ней ляп был - начала быстро наращивать, а она достаточно сильная, получили перекос, но быстро исправили.

Провела мини-антипаразитарный. Хотела сделать Пирантел-3 дня Немазол-Пирантел, а получилось только три дня Немазола, изменений никаких не заметила ни в стуле, ни в поведении, поэтому решила сделать контрольный курс Parasite Purge и после оставить эту тему до весеннего профилактического курса. Хочу сдать анализы на лямблии и других паразитов по крови перед этим.

С аммиаком непонятные у нас отношения, я его не различаю по запаху или синякам, пробовали Юкку, АКА, Интринцу - ярких улучшений не заметила. Сейчас пьем курс Стимола.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 11 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

24.10.17 17:51
Также ввели
1. Лау - дошли до 20 плюшек, вводился тяжело, несмотря на то, что до этого пропили три баночки Solaray, Монолаурин по 2 капсулы в день. Сейчас с утра еще пьем их, а вечером заменяем на ЛАУ, попробовала наращивать каждый день по 2 плюшки, когда дошли до 12 был кандидный всплеск, сейчас наращиваю помедленнее.

2. Now Foods, Хондроитина сульфат - 2 капс в день. Ввелся хорошо, даю перед едой, разношу с кальцием, размешивается в воде ужасно только.

3. Заменили наш Now Foods, Жидкий лецитин из подсолнечника (одна из любимых моих добавок, но съели уже 5 бутылок без перерыва, решила попробовать аналоги) на Jarrow Formulas, PS 100, Фосфатидилсерин, 100 мг - 1 капс (2 раза по 1/). Но в нем я как-то сомневаюсь, кажется наш жидкий лецитин подсолнечника был лучше, буду пробовать еще другие фосфолипиды.

Короче, написала много и только запуталась, выложу позже краткий протокол без комментариев Почесать в голове Стыдно, но до сих пор не могу там определиться с нормальными дозировками и подходящими формулами кальция, а уж подобрать комплекс с микроэлементами вообще отчаялась.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения