Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 22:08
Я так и говорю, что , кто боится за слизистые - тот даёт с едой. За полтора года со слизистыми была проблема только однажды, год назад. Залечили очень быстро подорожником с огорода. Но у нас давно введен В-комплекс.

И я не размазываю дозу пробиотиков, а даю дополнительно.Если не даю энтеросгель, то пусть пробиотки хоть недолго поработают, до следующих анти.

И, как-то сомнительно, что энтеросгель пробиотику не помеха.


Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 22:18
Пробиотики попроще - те что с Айхерба. А хорошие - Custom от Лиды.

С кефиром как-то не сложилось. Делала на рисовом молоке, возни много - результата особого так и не увидела. Может, если бы на орехах, было бы лучше, на нам орехи нельзя. И капуста нам не идёт. Но, если у вас получится - хорошо.

можно после каждой еды давать какой-либо пробиотик?
Я так стараюсь делать. Просто у нас вечный дисбактериоз, и я пытаюсь использовать любую возможность подселить что-то хорошее.

Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 22:42
Спасибо, diana_red! Меня просто в Цитросепте смутила инструкция, конечно удобнее когда прием привязан к еде, а не к промежуткам. Это по себе знаю, гомеопатию за это не люблю (хотя вообще люблю Улыбка Когда придет приличный пробиотик, так и буду давать - только на ночь. А что сорбенты можно с чем-то сочитать, это надо еще привыкнуть, так вбито в голову, что нельзя) Но я так надеюсь, что сорбенты все же научусь принимать симптоматически.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 22:52
Т.е. с капустным соком и проч. сейчас лучше не экспериментировать, пока не стабилизировались на минимуме продуктов? А как понять, что есть проблема со слизистой? У нас снижена чувствительность к боли пока.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 23:15
Я где то находила обоснование - удельный вес пробиотической бактерии намного больше, чем может "впитать" сорбент, оттого они друг другу и не мешают.

Капустный сок очень фенольная вещь. Вообще в начале без экспериментов обойдетесь, пока вы не разберетесь с реакциями.
А проблемы со слизистыми обязательно проявятся уже на серьезной стадии, так что лучше "не доводить", а обязательно беречь заранее и не откладывать в долгий ящик ввод минералов и витаминов.

Опять же, зачем попроще пробиотик в дополнение к кастомским? Если есть лишние деньги - оно то можно... Но хорошие пробиотики, а кастом тем более - это дорогое удовольствие http://www.customprobiotics.com/products.htm
Опять же разница с анти 2 часа, а с точки зрения упрощения - нет смысла заморачиваться. Смотрите сами, конечно..
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 23:23
А сейчас капусту заквасить и не получится, еще капуста не вызрела. Осенью можно.

Галина пишет:Для начинающих наиболее приемлемым вариантом "натуральных пробиотиков" является сок квашеной капусты.
На следующей стадии, когда выявлены непреносимости, залечен кишечник, что возьмет около года работы, можно рекомендовать йогурт на ореховом/кокосовом молоке с использованием пробиотиков и только затем кефир на ореховом или кокосовом молоке (с использованием переученных грибков молочного кефира или грибков морского риса).

Если болит в районе пупка, то значит, воспалилась слизистая. Тут уж сами смотрите, как вам лучше, может, действительно давайте Анти с едой.

Я , кажется, поняла почему Диана так настаивает на приёме именно с едой. У нас с ней разные анти.  Хихикает У меня очень аллергичный ребенок, и те комплексные сильные Анти, которые использует Диана мы не берем из-за аллергии на составляющие. У нас только Ува-Урси (в капсулах), ГСЕ (тоже в капсулах), масло Орегано, ОЛЕ, еще формула SF722.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 23:34
Ну да, у меня всегда полно агрессивных анти обалдеть хотя то же орегано масло довольно раздражающая штука....Мне вот тут подумалось... а как ваша аллергия проявляется, Оптимистка... Просто помнится мне были случаи, когда проблемы с желудком проявлялись как аллергия Почесать в голове
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 0:03
Нет, слава Богу с желудком всё в порядке.
Я уже рассказывала, что на сахаромицеты дочь хрипит и задыхается. На берберины сразу же покрылась белыми пятнами и отекла. А на масло черного тмина накопительная реакция в виде мокнущей экземы под глазами.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 0:10
Да, это не то.. какая чувствительная мадмуазель)
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 0:57
Все понятно, про капусту временно забыла. А ОЛЕ действует на кандиду тоже? Я вообще ОЛЕ очень хотела попробовать, как мне показалось, не страшное противовирусное. У нас просто год уже непроходящие глубокие сопли, педиатр ставила аденоидит, они мне надоели сил нет как. Может быть попробовать добавить ОЛЕ в ближайшее время? Или тот же ГСЕ в нос покапать можно? Кстати, мне кажется он подействовал, перед сном раздуло живот у ребенка как при рахите, это может быть признаком отмирания? Или просто объелся от зашкалившего аппетита?(

diana_red, у меня когда младшую от первого прикорма кабачком обсыпало, я тоже читала про сыпь, и было написано, что это может также выражаться незрелость пищеварительной системы, не обязательно аллергия. Действительно, через 2 недели тот же продукт никакой реакции не вызвал. Но это, конечно, не хрипы, отеки и экземы. А мой вот вообще до трех лет почти ни на что не реагировал, никогда не болел, видимо иммунного ответа вообще не было.
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 6:26
Диана пишет:какая чувствительная мадмуазель)

Зато, благодаря такой чувствительности, сделала мало прививок и не ела хлеба-молока. Это позволило не скатиться в глубокий аутизм. Так что во всем есть и положительные стороны.Очень рад

Нина, ОЛЕ от кандиды не работает, а от бактерий может немного помочь. Так что можете попробовать. Я рекомендую такой ОЛЕ
http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Olive-Leaf-Herb-Extract-120-Vcaps/14643 Только этот нам хорошо пошёл.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 10:53
Зато, благодаря такой чувствительности, сделала мало прививок и не ела хлеба-молока. Это позволило не скатиться в глубокий аутизм. Так что во всем есть и положительные стороны.Very Happy
Да, я уже об этом подумала.. Зато, не смотря на наши аллергии - хреначили нам прививки на раз, и реакций не было, как назло... а потом уже  я узнала, что при аллергиях прививаться нельзя  Злится


вообще ОЛЕ очень хотела попробовать, как мне показалось, не страшное противовирусное. У нас просто год уже непроходящие глубокие сопли, педиатр ставила аденоидит, они мне надоели сил нет как. Может быть попробовать добавить ОЛЕ в ближайшее время? Или тот же ГСЕ в нос покапать можно?
Знакомая песня.. мой постоянно болел, у нас солировало горло, а уж потом сопли. Но все это было до биомеда и диеты...
ОЛЕ отличная вещь, но от кандидиы поможет только здоровым. Я бы все таки жидкий от Нау взяла для начала. Он капсулы не глотает ведь? ОЛЕ в протоколе должно быть постоянно, так что еще напробуетесь капсульных)
ГСЕ в нос можно, но надо правильно его развести, иначе слизистую сожжете. Надо поискать рецепт девочек на форуме.
Лично я просто покупала готовые спреи и на них повыкидывала все наши бесполезные флакончики из аптеки. Первое время пшикала и для профилактики и для лечения почти постоянно.
Спрей для горла с ГСЕ, например, он сладкий))
Для носа ГСЕ - уже готовый.
И посильнее с ГСЕ и ОЛЕ - для горла и для носа - очень мягкие для слизистых.
Есть и другие варианты на айхерб, можете поискать.

Кстати, мне кажется он подействовал, перед сном раздуло живот у ребенка как при рахите, это может быть признаком отмирания? Или просто объелся от зашкалившего аппетита?(
Если не какал, то может от того, что наелся... А вообще отмирание первое время точно будет....И если например, уйти в бактерии, то вздутие пока гарантированно. Пукает?
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 13:44
У меня как раз есть начатая баночка такого ОЛЕ
http://ru.iherb.com/now-foods-olive-leaf-glycerite-alcohol-free-2-fl-oz-60-ml/749  Нам не подошёл. годен до октября 2017. бесплатно, потом оплатите только пересылку. Напишите мне на почту lazar2545@mail.ru
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 13:46
Не пукал, перед этим покакал, не мало, пахло кислым. Я просто давно у него такой живот не видела, раньше был, когда он в ванной воды напивался(( А сегодня утром покакал очень вонюче и уже жиже. Но у нас пропуск был в пробиотике
Огромное спасибо за все советы по носу-горлу, нам это очень актуально, буду все пробовать!
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

04.08.16 15:03
Оптимистка пишет:У меня как раз есть начатая баночка такого ОЛЕ
Спасибо большое, написала Вам на почту!
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

05.08.16 20:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать расторопшу в виде масла? Шрот мой вряд ли будет с удовольствием есть, а масло пьёт, даже самое вонючее, а это вкусное даже. Поведение у нас улучшилось заметно, стул хороший, но непереваренные моменты есть, буду бороться. Вот думаю, надо ли добавить расторопшу для печени, есть в наличии масло
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

05.08.16 21:51
Можно попробовать, но с большой осторожностью. Я своей не решилась дать, выпила, помню, сама несколько капсул вечером. И на следующий день, к своему удивлению, вообще не смогла встать с постели.Очень тошнило при этом. А я-то здоровая тётка. Со мной такого не бывает.
С тех пор боюсь я этого масла. Но знаю, что некоторые на форуме его используют.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

05.08.16 22:41
Я использовала масло и оно лучше шло, чем шрот. Но как всегда, несмотря, на то, что это еда, вы вводите его осторожно с малых доз! У многих поначалу расторопша вызывает проблемы. Расторопша - Milk Thistle
Вот еще посмотрите https://autism.forum2x2.ru/t5081p50-topic#221107 - важные сообщения от Галины и несколько ссылок на темы.
Вообще не забывайте сначала просматривать темы, прежде что то вводить - в Тематическом указателе.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

05.08.16 22:46
А у меня не капсулы, в бутылке масло, отечественное (Рось, Новосибирск). Я сама чайную ложку съела, чтобы вкус понять, вкус приятный. Действительно, надо на себе проверить, жаль что я кормящая, а то бы дозу побольше попробовала. Начну тогда сыну по капелькам добавлять в еду. Вообще он у меня такого за жизнь наелся, всякой экзотики, реакций прямо ярких не было.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

05.08.16 23:00
Спасибо за ссылки, читаю каждую свободную минуту, но в голове пока каша. Сначала вообще засела читать и поняла, что ничего не делаю и улетела уже дальше чем надо. Сейчас стараюсь читать про диету больше, какой продукт добавить, если все хорошо пойдёт, как обрабатывать продукты, потому что остаётся непереваренный стул, он без запаха, слабосформированный, желтоватый в основном. Видны волокна курицы, короны(ободки) от квиноа и микрокусочки овощей. Сильнее блендером измельчить у меня уже не получается. А зеленую гречу и квиноа цельные даю. Креон видимо совсем нам не помогает, а другие ферменты ещё не пришли, как и пробиотик. Подскажите, пожалуйста, ещё, ГСА (цитросепт) две недели можно давать же? Уже купила толокнянку в траве, хотела попробовать холодный настой, но пока боюсь нарушить наш шаткий баланс. Цитросепт 3 раза даю, может быть 1 из них попробовать заменить на толокнянку или лучше не мешать?
марокканка
марокканка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

05.08.16 23:18
Нина_Рум пишет: Цитросепт 3 раза даю, может быть 1 из них попробовать заменить на толокнянку или лучше не мешать?
Не переживайте, каша в голове у всех поначалу, потом все по полочкам уляжется. Двигайтесь медленно, уверенно и планомерно, не спешите , но и не тормозите, все получится!
Напишу про наш опыт, на диете мы восьмой месяц, нам год и девять...принимали ГСЕ в каплях долго, шел хорошо, ввелся без проблем. Начинала с капли и потом уже давала по 5-6 капель три раза в день с едой ( все даю с едой ). Работало! Потом стул разжижился, пожелтел, появились непереваренные куски на отработанных уже продуктах, пошло короче разрастание, поняла что пришло время менять. Сменила на отвар толокнянки. С мучениями, обещаниями и слезами заливали со шприца - он горький. Сердце мое не выдержало и решилась я на ува урси ( хотя и маловаты мы для такого ). Усилила поддержку слизистых - алое и ржавый вяз, увеличила пробиотик и ввела ува урси. И сейчас это одна из лучших наших работающих добавок, жалко долго нельзя давать. Вы по-тихоньку так же придете к своим работающим средствам, удачи в работе!
И еще, ферменты мы первыми ввели, первый месяц вообще без анти были, и действительно сама диета работала против кандиды, резко ограничив ей питание :geek:
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

05.08.16 23:50
Спасибо, Марокканка! Я с удовольствием ничего бы не добавляла, а разобралась бы с диетой, но так получилось, что начала я в очень нестабильный момент и почти неделю у нас было ужасное поведение, поэтому от отчаяния пришлось начать Цитросепт давать. Мне кажется я никогда не научусь понимать, что подошло или не подошло, от чего какие симптомы появились. Вот тот же Энтеросгель, сто раз читала, что дают его по симптомам, а отменять его боюсь, так за неделю натерпелись мы все, сын больше всех, так что я теперь дыхнуть на него боюсь. А уж как понять про раздражение слизистых или головную боль, он не говорит и к боли бывает не чувствителен. Только поведение остаётся, а тут как гадание на кофейной гуще - то ли еда, то ли погода, то ли вирусы, то ли кандида живет, то ли умирает. У нас и попа красная и синяки под глазами и стул непереваренный и поведение час одно, другой час другое. Нужен опыт и время, понятно, главное не навредить за это время. В 1,5 года, когда мы перешли на БКБГ диету ( как оказалось не чистую совсем), ничего такого страшного не было. Только и радовалась - начал спать, смотреть в глаза и все такое. А сейчас что ни сделаешь, начинается сумашедший дом. Простите что разнылась и спасибо за поддержку и совет!
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty замена антикандидного - нужна?

07.08.16 22:24
Здравствуйте! Мы кажется сдвинулись с места. Поведение не стало приличным, но явно изменилось. Пропал пьяный смех и злость-агрессия, появилось больше нытья, также появились нестереотипные игры (они у нас мелькают периодически). Красный круг вокруг ануса почти пропал, стул более сформированный, коричневеет, правда есть какая-то блестящая пленочка немного (добавляла в еду масло льняное и расторопши по 1/2 ч.л.), аппетит правда не унимается, ест по две порции всегда (4 раза в день, но перекусов нет). Появились синяки под глазами и вонючий запах изо рта.
В связи с этим вопросы:
- ГСЕ (Цитросепт) даем 3 раза х6 капель в течение недели. Надо дальше также давать, вроде бы можно 2 недели? Или попробовать настой травы толокнянки? Если пробовать толокнянку, то отменить цитросепт совсем или добавлять толокнянку постепенно, например, заменяя один из трех приемов цитросепта?
- второй день даю масло расторопши, ничего плохого не заметила, можно считать что подходит или наблюдать дольше? пленка в каках не плохой признак?
- очень хочу снизить потребление картошки и моркови, морковь сейчас в каждой еде. Хочу ввести цв.капусту и тыкву. Раньше мы постоянно их ели. Когда можно начать их тестировать? Т.к. получается что я 2 дня только как добавила расторопшу, возможно надо сменить цитросепт, также хочется попробовать ОЛЕ, потому что сопли глубинные постоянно грохают. С чего целесообразнее начать? И не вредит ли нам сейчас большое кол-во крахмала в диете?
Едим сейчас: индейка, картошка, морковь, кабачок, зеленая греча, киноа, груша, кокосовое масло, льняное масло, масло расторопши, пьем чернику для маскировки цитросепта (свое варенье разведенное в воде), в еду с мясом добавляю приправу орегано.
Буду очень благодарна, если укажите на ошибки и дадите совет!
MilaFed
MilaFed

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

08.08.16 2:48
Цвeтная капуста содeржит много сeры и вообщe тяжeловата для пeрeваривания. Отложи пока, тeм болee у вас eщe нe ввeдeн молибдeн, на сколько я помню. Тeма для прочтeния:
autism.forum2x2.ru/t3859-topic

Тыква. Тыква просто обалдeнный продукт. Но как и морковь содeржит много каратина. Eсли будeт полностью нe пeрeвариваться (в стулe видeть будeшь) отложи. Такжe. Из-за каратина рeбeнок можeт начать жeлтeть. У нас при пeрвом вводe пожeлтeли ступни и ладони (должны быть розовeнькими), у кого то пeрeносица жeлтeeт. Хотя до диeты eл тыкву. Пробуй аккуратно. Тeма для прочтeния:
autism.forum2x2.ru/t1087-topic
Тeпeрь чeрничноe варeньe. Оно на чeм сдeлано? На сахарe? Отмeняй срочно. Сахар мог быть запылeн глютeном, тeм болee eсли вeсовой. Замeни на воду с мeдом, но натуральный. Да и вообщe убирай подсластитeли. Я гсe даю в дозировкe 11-12 капeль на 100 мл воды. развeдeнным и нормально. Чeрeз шприц давай.

Тeпeрь ГСE. Попробуй помeнять 3 приeма на 2. Т.e по 9 капeль 2 раза в дeнь. Так можeт быть эффeктивнeй.

Чeрeз пару днeй, eсли с ростаропшeй всe нормально будeт. Подключай ОЛE. Какоe у вас? Пусть гсe пока продлится. На ОЛE можeт быть усилeниe болeзни. Вирусы побeспокоишь, но на увeличeнии дозы пройдeт.

Крахмалы. Попробуй вымачивать картофeль. И давай eго пока совсeм нeмного, нe как основной гарнир. Напримeр, только для супа.
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина - Страница 2 Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

08.08.16 6:31
Про продукты хочу подкорректировать со своей позиции.

Уж на что у меня ребенок чувствительный, но цветная капуста - единственный фрукт -овощ, который она могла есть на протяжении 5 (!) лет. Просто вымачивали перед приготовлением. Это при том, что остальные капусты есть не можем. Поэтому как-то сомневаюсь, что такой уж тяжёлый для переваривания продукт. Но, вводить, конечно, отслеживая, нет ли у вас реакции на серные продукты.

Про тыкву. Раз едите морковку без проблем, значит и тыква не опасна в плане каротина. И, даже, если бы, как у нас, была реакция на рыжую тыкву, то вариант - серая. Я выращиваю тыкву сорта "Серая волжская", и едим её прекрасно по чуть-чуть весь год. Она хорошо лежит, а как разрезала- режу на кусочки и намораживаю.

Мы картошку не вымачиваем. Едим 2 средних картофелины в день.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения