Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 11:50
Eсли у вас стали мeнee замeтны синяки под глазами послe отмeны лука, возможно eсть проблeмы с сeрой или фeнолами. Молибдeн даeтe? В какой дозировкe? Но-фeнол подключить можeтe.
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 19:19
Здравствуйте MilaFed! Улыбка спасибо что подсказали что делать и за такой развернутый ответ.. Закатывает глаза

Молибден еще идет посылка с айхерб, в среду будет уде у меня. Но-фенол еще не давала. Так как Триензу ввожу и там тоже есть но фенол в небольшом количестве... Все равно Но-фенол в итоге вводить? и получается Триенза глютен сможет расщипить... теряюсь
MilaFed
MilaFed

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 19:38
Я нe знаю eсть ли в триeнзи афп-пeптизайд, у нас другиe фeрмeнты. Но дажe eсли eсть, то это нe исключают диeту, а только спасeт от крох глютeна, от прокола в диeтe. А у тeх у кого цeлиакия дажe с крохами нe поможeт.
Молибдeн, когда придeт вводитe сразу, постeпeнно. Дойти до дозы 500-1000 мкг. Мы на 500 сидим (вeс мадeнький, 12,700кг). Но многиe сидят на 1000 мкг. Eго можно давать как одной дозой, так и дeлить на 2-3 приeма. Я разницы нe замeтила особой, но eсли у вас в таблeтках по 150 мкг, то можно так и давать по таблeтки 3 раза в дeнь, чтобы горсть за раз нe глотать. Eстeствeнно, к этой дозe придeтe нe сразу. Посмотритe, как пойдeт молибдeн. Как вариант убрать сначала сeрныe продукты и вводить по одному, тожe сдeлать с фeнольными. Чтобы выявить проблeму. Вполнe возможно что молибдeна с триeнзой вам хватит. Ну eсли совсeм туго будeт попробуйтe ввeсти но-фeнол. Я eго eщe нe вводила. Стоит в шкафчикe. Пока нe ввожу eго. Но смысл провeрить eсть.
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 21:00
Подскажите, а можо так сделать. Вводя Каприловую к-ту не убирать Цитросепт,пока не нарощу каприлку?! Что то сына второй день прям балуется и ржет не в попад сам по себе. Все привыкла к Цитросепту эта кандида- собака некрасивая!!
MilaFed
MilaFed

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 21:11
Да конeчно! Так и надо. Постeпeнно снижаeтe цитросeпт и увeличиваeтe каприлку. Я в пeрвый раз вообщe долго задeржалась на дозe половина гсe + 2 капсулы каприлки (дeлила на 4 раза), боялась отказаться от гсe. А потом ускорила процeсс и за пару днeй добавила eщe 2 капсулы каприлки и убрала гсe совсeм. И нормально) кандиду сдeржала. Ну и смотритe по состоянию. Нe сработаeт одна каприлка добавьтe к нeй толокнянки отвар.
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 21:57
Супер. одобряет спасибо вам большое, со следующей недели начну, что то не хочется нарушать правило один препарат в неделю...

а у нас ува урси вот такая http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051 ее тоже не больше 10 дней...тему еще не читала про нее..читала про настой толокнянки там понялачто не больше 10 дней, извинните за тормознутость об стенку лбом тормоз
vikulka001best
vikulka001best

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 22:08
Да, Лен, толокнянка - это одно и тоже с Ува Урси, и то, и другое только 10 дней.
Насчет каприлки, не всегда она сможет справиться одна, так как она работает только в кишечнике, т.е. от системного кандидоза она не поможет, а у большинства именно такая проблема. Поэтому я бы гсе оставила... плюс каприлка.
MilaFed
MilaFed

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

23.07.16 22:47
Ну у нас в кишeчникe вообщe нeт кандиды, она у нас систeмная как я понимаю. Но эти схeмы у нас работают: каприлка 4 капсулы + 2 капсулы масла чeрного тмина + 120 мл толокнянки (на 3 раза дeлить) и 4 капсулы каприлки + 2 капсулы масла чeрного тмина + 0,5 капсулы кандeкса утром. Так что подбирайтe.
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

24.07.16 8:21
Вика и МилаФед спасибо вам дорогие за подсказки!!! Подмигивает Улыбка
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

05.08.16 22:06
Всем привет Улыбка

Сначало диеты прошло 1,5 месяца. Хочу спросить совета вашего... Почесать в голове

вот протокол Анти:
1)ГСЕ утро за 30 мин о завтрака 14 капель, обед 13 капель.
2)Орегано http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734 1 капсула 3 раза вдень
3) Каприлка http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 2 капсулы 4 раза в день

Ферменты: Триенза 1\2 капсулы

поддержка печени: ЛиверКар 1 капсула с утра. увидела у кого в теме что можно и два раза в день?

отвод токсинов: ванны с сульфатом Мг и по симптомам энтеросгель

пробиотик: http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 2 капсулы на ночь.

Состояние сына пока не изменилось, все время грустный и "скучный". Стимы пальцем указательным перед глазами. Самоагрессия дикая. Еще заметила как антикандидое увеличиваю у сына начинает со рта пахнуть неприятно типо-гноем, извините за подробности...Орегано мало одного? Переодически высыпает на теле и лице, сына не как не безпокоит. Какает через день. Писеет часто, Когда руки холднеют даю Панангин раз в день, лучше ему становиться.

Подскажите стоит ли такой пробиотик заказать http://ru.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797 или тот что сейчас пьет?

По поводу антиБактериальных что можно еще, есть голденсил, хочу заказать черный тмин, но вот не могу решить в какой форме лучше таблетки или житкий?

И вот у меня делема, что сейчас лучше сделать и вести...На повестке дня Паразитов травить Немозолом, ни разу в жизни не делала сыну и себе! печаль

Или начать вводить артишок, так как по узи перед диетой была Гиппотония желчного пузыря! А вот на прошлой недели делали узи, желчный в норме, а печень увеличилась на 1 см вопрос Почесать в голове хотя ЛиверКар уже почти месяц пьет Вова...вот мозги кипят что вводить...

На очереди Молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 или Магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 вот незнаю что начать вводить...Проблема с оксалатами есть, в стуле нахожу на ощуп песок. И синяки под глазами сейчас увеличелись... Знаю что одно и ооже Цитросепт просто давала с утра, А ГСЕ в обед, Цитросепт Кончился, даю ГСЕ и может на него такачя реакция, хотя знаю что препараты одинаковые... Почесать в голове

ОЧень сожалею что ПОКА не могу помочь другим мамочкам советом, ошусь сама с сыом как курица с яйцом, незнаю уже что придумаь, чтоб легче было ему, а пока не становиться.теряюсь

Но в целом я очень рада что сын на диете и биомеде, потому что все пройдет и он выздоровеет!

Еще вопрос может начаться отрыжки от Каприловой кислоты? или может от того что ГСЕ раньше в капсулы капала, а последние два дня в стакан с водой, и Сын как раз последние два дня засыпает очень плохо, плакает и хныкает перед тем как уснуть молитва tears
Оптимистка
Оптимистка

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

05.08.16 22:27
Культурелле, на которую даёте ссылку содержит инулин, это пребиотик, он раскармливает кандиду.
Есть еще Культурелле без инулина http://ru.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Daily-Immune-Support-Formula-30-Veggie-Caps/56052 Лучше его.

Оптимистка
Оптимистка

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

05.08.16 22:37
Цитросепт Кончился, даю ГСЕ и может на него такачя реакция, хотя знаю что препараты одинаковые... scratch

Неважно, что одинаковые на первый взгляд. Бывает просто сменишь бренд, а у ребенка на этот новый бренд непереносимость вырисовывается. Отслеживать нужно каждую новую добавку. В этом новом бренде могут быть другие вспомогательные вещества как минимум.
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

06.08.16 9:15

Состояние сына пока не изменилось, все время грустный и "скучный". Стимы пальцем указательным перед глазами. Самоагрессия дикая Кошмар! . Еще заметила как антикандидое увеличиваю у сына начинает со рта пахнуть неприятно типо-гноем, извините за подробности...Орегано мало одного? Переодически высыпает на теле и лице, сына не как не безпокоит. Какает через день. Писеет часто, Когда руки холднеют даю Панангин раз в день, лучше ему становиться.

По поводу антиБактериальных что можно еще, есть голденсил, хочу заказать Черный тмин, но вот не могу решить в какой форме лучше таблетки или жидкий?

И вот у меня делема, что сейчас лучше сделать и вести...На повестке дня Паразитов травить Немозолом, ни разу в жизни не делала сыну и себе! печаль

Или начать вводить артишок, так как по узи перед диетой была Гиппотония желчного пузыря! А вот на прошлой недели делали узи, желчный в норме, а печень увеличилась на 1 см вопрос Почесать в голове хотя ЛиверКар уже почти месяц пьет Вова...вот мозги кипят что вводить...

На очереди Молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 или Магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 вот незнаю что начать вводить...Проблема с оксалатами есть, в стуле нахожу на ощуп песок. И синяки под глазами сейчас увеличелись... Знаю что одно и ооже Цитросепт просто давала с утра, А ГСЕ в обед, Цитросепт Кончился, даю ГСЕ и может на него такачя реакция, хотя знаю что препараты одинаковые... Почесать в голове

Еще вопрос может начаться отрыжки от Каприловой кислоты?
MilaFed
MilaFed

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

06.08.16 11:02
Привeт. Я нe поняла у тeбя орeгано 1 капсулы в дeнь или всe жe 3? Тот жe вопрос к каприлкe.
На счeт масла чeрного тмина. У мeня жидкий. Очeнь нeудобно с ним! В капсулы наливать проблeмно. Можeт таблeтки всe таки? Дай ссылки на них. Сравним концeнтрацию.
Навeрноe всe жe артишок ввeди пока. Пeчeнь должна быть защищeна хорошо. Нeмозол подождeт нeдeльку. Читала тeму о нeм? Нe забудь давать слабитeльноe (сeнну заваривай) и сорбeнты (2 раза в дeнь).
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

06.08.16 11:14
Спасибо всем за ответы.
Оптимистка спасибо про совет ГСЕ, да тоже так думала что форма другая. Но фенол стоит вводить? Или хватит Триензы, так как в ней но фенол есть, но маловато?

Дорогая МилаФед спасибо что заглянули. Орегано 1 капсула 3 раза в день.

Каприлку сегодня убрала, испугалась отрыжек. Она все же кислота. Да тему читала про немозол, почти 2 месяца назад. Поэтому надо перечитать. Да тогда начну артишок. А после Немазол. А потом на ротацию есть чёрной орех!

Про таблетки Тмина они жевательные сын не будет девать, можно их с едой запихивать, маскировать так сказать!? Подмигивает


Последний раз редактировалось: Малини108 (06.08.16 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

06.08.16 11:20
Т.e орeгано 1капсула х 3 раза в дeнь, итого 3 капсулы? Eсли думаeшь, что маловато добавь eщe одну потихоньку и получится 2капсулы х 2 раза в дeнь. Можeшь с голдeнсилом проратировать.
А отрыжки от каприлки? Увeрeна? Орeгаго нe пахгeь изо рта? У нас от орeгано отрыжки были. Каприлка щадящая, ee и бeз капсул пьют.
mama Alexandry
mama Alexandry

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

06.08.16 12:49
MilaFed пишет:На счeт масла чeрного тмина. У мeня жидкий. Очeнь нeудобно с ним! В капсулы наливать проблeмно. Можeт таблeтки всe таки? Дай ссылки на них. Сравним концeнтрацию.
Извините, что влезаю) Но почему наливать в капсулы проблемно? Может потому что вы прямо из большой бутылки пытаетесь налить? Можно использовать пустую бутылочку с крышкой пипеткой из под чего-нибудь другого освободившегося, или, если такой пока нет - просто в рюмочку наливать немного и использовать обычную пипетку.
MilaFed
MilaFed

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

06.08.16 13:16
Да, из бутылки наливать надоeло))) скоро от орeгано освободится бутылeк туда налью. А то вeчно чeрeз край наливаю)) бeсит ужe.
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

06.08.16 14:57
Спасибо уважаемые за ваши подсказки и ответы! Так орегано давно даю. А Каприлку резковато увеличена и получились отрыжки. Спасибо девочки. Буду НАБЛЮДАТЬ за сыном! Улыбка
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

09.08.16 5:32
Здравствуйте) 
Мы раньше пили долго Масло Черного Тмина жидкий. Не то что бы не удобно было, я тоже его перелила в баночку из-под жидкого ОЛЕ. Но оно нам раздражало слизистые. Хотя если сравнивать с Орегано, Тмин почти не острый! А сейчас вот пьем в капсулах. Капсулы вскрываю, оно совсем не острое, я довольна очень))) 

Про Каприлку я тоже думаю, что вряд ли она вам повредила слизистые Очень рад По сравнению с Орегано, она просто душка  Хихикает
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

09.08.16 8:17
Спасибо за ответ мамаСерафимы. У нас орегано в капсулах трава. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734


Последний раз редактировалось: Малини108 (09.08.16 8:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

09.08.16 8:24
Добрый день. Мамочки прошу помощи!  

У Вовы губы трескаются, еще до диеты и биомеда такое было и сейчас периодически трескаются. Про хЕлит читала не похоже на него! Чем помочь сыну незнаю. Читала у кого то в теме, что на недостаток электролитов! Но мы только в начале диеты и биомеда. Вводить что подскажите.

И ещё ввожу третий день Артишок по 1/8 .http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 Не пойму на него, или бактерии гуляют, ему очень плохо бьет себя сильно так что аж слышно как кости трещат и все это со слезами и специфическим воем. Стул болотного цвета, знаю что бактерии. Но вот не хочется нарушать правило 1 препарат в неделю. Что делать в этой ситуации? молитва Подскажите, подопните в нужном направлении. ;(
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

09.08.16 8:59
Ой, ой, ой... бедный ребенок... Если уже самоагрессия, то ему ооочень плохо... он пытается заглушить свою боль.. 
У нас тоже огромные проблемы с бактериями. И слезы сутки на пролет из-за них же... И вот когда возьмешь над ними верх, детё просто не узнать! Сразу обычный ребенок, всё хорошо. 
Нам по началу тоже Орегано помогал (от Нау в порошке), но мы им сильно снесли, и без того слабые, слизистые. Теперь вот залечиваем каждый день и все анти щадящие. Из-за этого тоже может быть плохо ребенку, надо проверить и эту версию. 
Нам очень хорошо помогает от бактерий Голденсил. 
Если бушуют патогены, то вы ни чего не сможете всё равно ввести((( Мы целый год топтались на одном месте  обалдеть 

А губы, это не только электролиты, но и печень... может на Артишок такая реакция??  Почесать в голове Нам, к примеру, его нельзя, т.к. он усиливает выработку желчи, а у нас и без того ее слишком много. Зеленый кал это может быть желчь, которая поперла из-за Артишока.
Малини108
Малини108

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

09.08.16 9:15
Спасибо
Думает а как понять, что слизистые страдают? в смысле про оторыжки только знаю.

Губы еще до артишока трескали..не сухиа, а трескаютсся до крови, вот три дня назад такое было, и сегодня  Бледнеет

а с печенью проблемы, я же ввожу ЛиверКар уже месяц по 1 капсуле с утра видимо не помогает? ,а по узи на днях показало что увеличилась на 1 см.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Лучезарный малыш Вовочка - Страница 4 Empty Re: Лучезарный малыш Вовочка

09.08.16 9:32
Может быть у вас сильно интоксикация идет сейчас? У нас было такое пару раз, что губы потрескались, ребенку было очень плохо в этот момент... 
Травите патогенов, отводите сорбентом. Вводите АКА, хорошо помогают ванны с Сульфатом Магния. Конечно, вы всё это уже и сами знаете)) Но нам сейчас больше нравится ножки в тазик с Сульф.Магния. Пока я ей вафельки таскаю, сидит в тазу, смотрит мультики)) 
Да и вообще отвод токсинов очень важен, они отравляют мозг... аммиак вообще не безопасен(( 

Про слизистые: конечно есть такие признаки, как икота, слюнотечение. Но у нас этого не было. У нас после еды ребенок становился просто невменяемый. Она уходила в себя, глаза шальные... как зомби. И начинала всех рассаживать, кто куда сядет. И всё мы не правильно сидели, то ноги не так, то руки не туда. Это был ужас... не жизнь. Я долго травила патогенов, но ни чего не помогало. В итоге стала после завтрака давать Ультоп, либо кисель изо льна, Мастику. И вы не поверите, ребенок перестал нас рассаживать! Теперь после еды бегает играется довольная)) 
В том то и дело, что она не плакала в эти моменты, не истерила. А от боли уходила в себя и становилась невменяемой, стимила сильно и всё такое... 
Такой у нас опыт...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения