Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

26.06.16 17:34
mamaDanila, здравствуйте!
Честно говоря я пришла только к тому, что у нас был дефицит витамина Д (что и подтвердилось анализами сейчас), а витамин Д необходим для усваивания Магния. Поэтому я вернула витамин Д - сначала 400 ie, сейчас 1200.
И тогда магний пошел лучше. Но при увеличении дозы, было разрастание кандиды - это у многих происходит, это разрастание и давало странности в поведении. А при ванночках с сульфатом магния просил пить - это нужно с сульфатом разбираться - я еще не разобралась, к сожалению Печаль

Сейчас принимаем Мg на ночь. И без витамина Д (отменяли на 5 дней перед анализом) он вызывал сильную сонливость.
Когда наращивала дозу выходили оксалаты, вскрикивал ночами, песок в стуле.
Что у вас с витамином Д? И возможно нужно что-то еще, что помогает усвоится магнию..
Да, Юкка нам хорошо помогает - эффект у нее кажется накопительный, не мгновенный. То есть при отмене_повышение аммония заметно не сразу, и при вводе он резко не уходит. Ну может я просто боюсь дать сразу много.
Еще от аммония тот же магний цитрат + уголь.
mamaDanila
mamaDanila

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

26.06.16 17:58
Наташа, спасибо за ответ! Витамин Д не проверяли. А так, конечно, буду иметь ввиду, может и правда в нем дело. Мы на солнце много находимся, должно вроде хватать, а там кто его знает. Я заказала Магний треонат и кальций с витамином Д, но посылочку еще пару недель ждать. Пока с печенью разбираюсь. Никак не подберу. Артишок, лив 52 для нас слишком фенольные и стул испортился. Молибден вводила, только гиперактивность повысилась. об стенку лбом От эссенциале было плохо. Таурин буду пытаться ввести, тоже желчегонным считается. Нам желчи катастрофически не хватает(((
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

26.06.16 19:18
Наталия, не за что. Я почитала вашу тему, только не поняла как долго вы уже на диете?

Мы тоже вроде бы на солнце много находимся, но от этого не лучше. Через кожу почему-то у многих вообще не усваивается.
Мне кажется проблема с витамином Д может быть актуальна и для вас - так как есть проблемы с желчью, а витамин Д усваивается только в присутствии желчи - он жирорастворимый.

Может быть вам пока настроить хорошее переваривание, то есть подобрать правильные ферменты. Чтобы копрограмма не показывала сильных отклонений. Иначе непереваренные остатки пищи будут кормить патогенку, а патогены будут мешать всасыванию полезных веществ.
Я вот очень долго не решалась на ввод каких-то добавок кроме ферментов и АНТИ и пробиотиков, так как понимала, что буду кормить "горшок". Пытаюсь сначала подготовить "базу" потом что-то вводить, иначе не усвоится.

mamaDanila
mamaDanila

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

26.06.16 20:28
Наталья, на диете мы месяцев 7. 2 прокола было.  А на сайте совсем недавно. Огромная моя ошибка, что  с самого начала не зарегистрировалась. Сейчас бы уже результаты были. А то кусками информацию вырывала. Чуть ли не через 2 недели начала витамины всякие давать. В общем понаворочала. Начала теперь все заново и медленно
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

27.06.16 7:50
Наталия, у вас всё получится читает
mamaDanila
mamaDanila

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

27.06.16 11:37
букет
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

29.06.16 14:54
У нас кожа на пальчиках ног стала слазить.. Подскажите, что что?
И стул сегодня впервые за долго время увидела не зеленый, а горчично-желтый.

Протокол такой:
АНТИ:
Candex 1 капсула /3 раза в день, натощак
Каприловая к-та 1 капсула три раза в день
Траву Орегано в капсулах поменяла на Голденсил жидкий - 3 капли /3 раза в день, ввожу.
Цитросепт 7-8 капель два раза в день - убрать не получается, кандида сдерживается только на нём
Formula SF722 - 9 капель / 3 раза в день
Пробиотик: D-Lactat free - на ночь большая мерная ложечка.

Пищеварение:
Ферменты Digest 2 капсулы / 3 раза в день

Печень:
Ливер Лайф - 11 капель, 2 раза в день

Витамины: D3 - 3 капли (1200 ie) с едой

Минералы: Mg цитрат, 1 капсула (133 мг)

Отвод токсинов:
Аммоний: Yucca Stalk
Энтеросгель + Активированный уголь 1 капсула, либо Полисорб, комбинирую (по симптомам).
Ванны с сульфатом магния 1 раз в 3 дня

Неужели голденсил справился в такой небольшой дозе с нашим зеленым энтеробактером?
Шелушащаяся кожа это кандида или печень?
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.07.16 0:32
Почитайте у Нины https://autism.forum2x2.ru/t4111p1025-topic#220528, у них были такие же проблемы.

Кстати, забыла добавить, у нас на этом йогурте перестали облезать пальчики!!! Значит это все же была кандида и интоксикация от нее. пишет:
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.07.16 9:26
ЛЕЕМ, большое спасибо за подсказку!
Похоже действительно не справляемся с кандидой. Займусь йогуртом sunny
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

19.07.16 10:40
Здравствуйте, все.
Мы вчера вернулись из России, сдали много анализов. Сейчас предстоит со всем разбираться.

Цинк (как и медь) были понижены в волосах и оказались понижены в крови. Сегодня хочу начать вводить оптицинк.

Вопросы возникли по гормонам щитовидной железы.
Вот наши результаты:Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 156ra6g
Сейчас читаю, разбираюсь, но пока никак не могу сообразить что к чему..
Если кто разбирается, прокомментируйте, пожалуйста, почему могут быть повышены Т3.

Заранее спасибо
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 13:18
Девочки, подскажите, пожалуйста.

Открыла Алоэ - http://www.iherb.com/Country-Life-Realfood-Organics-Aloe-Vera-Liquid-32-fl-oz-944-ml/39652
месяц назад, перелила в маленькую бутылочку, хотела ввести, пока были в России, так и не ввела.
Большую бутылку муж увез в Словению, забыл поставить в холодильник. Хранилась в кухонном шкафу.
У нас стоит жара где-то 30 градусов, дома чуть поменьше.

Сегодня открыла, решила дать перед едой. Но под крышкой, на горлышке появилась плесень((( в самой банке, внутри, в жидкости вроде все чисто.
Она вся испортилась? Не давать ребенку?? Сама попробовала чайную ложку, вкус кисленький.. Но я не пробовала ее до, того, как перелила.. То есть не могу сказать испортилась ли она по вкусу...

Не давать ребзю, новую заказать?
MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 14:27
Наталья, здравствуйтe, лучшe нe рискуйтe, тeм болee на крышкe плeсeнь, к чeму вам лишниe грибы. Закажитe новую, а пока позаваривайтe ромашку для слизистых.
Дeвчата-сторожилы, поправьтe мeня, eсли что.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 15:51
MilaFed, спасибо за ваш ответ, решила не рисковать. Жалко, пропала целая бутыль, а сейчас ее и не заказать.

А где про ромашку для слизистых почитать? Как правильно?
У него появилась отрыжка и икота на 5-капсулах/3 раза в день SF722. Я упустила из виду, что она может разъедать слизистые.

Хотела алоэ еще и потому, что у нас без остановки идет дампинг оксалатов, и начать хоть что-то против них.
Кандиду невозможно усмирить во время дампинга, а наш цитросепт выработался.
MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 16:25
Я читала, что алоe вeра пьют и в капсулах. Тeмы эти читали autism.forum2x2.ru/t2412-topic
autism.forum2x2.ru/t2834-topic ?
А ромашку я заварeваю как на упаковкe написано и давать мeжду eдой. Она вообщe обдадаeт противовоспалитeльным дeйствиeм, как мнe лор говорил и ee назначают очeнь часто при разных проблeмах. Она и антибактeриальным эффeктом обладаeт. Ee и как чай можно пить.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 16:36
MilaFed, спасибо, да обе темы читаю.
Не могу выбрать пока новый алоэ. Выбрала в капсулах, его тоже нет в продаже. Буду охотиться :geek:
И уберу пока SF722, лучше подниму каприлку.

Поищу словенскую ромашку, наверняка тоже написано как заваривать. Спасибочки Улыбка

MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 16:39
Анти с eдой принимаeтe? Так мeньшe раздражeниe.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 17:00
Да, все анти только с едой.
Кандекс с утра натощак, но запивая водой и заедая киви
MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 17:28
Мнe кажeтся eсть натощак киви нe самая хорошая идeя.
"Для профилактики болезней ЖКТ рекомендуется съедать один плод киви утром натощак. Если мучают боли в желудке, изжога или отрыжка − киви нужно съедать после еды". fitohome.ru/poleznye-svojstva/poleznye-svojstva-kivi.html
Мы кандeкс ничeм нe заeдаeм. Попробуйтe убрать киви до eды. Возможно я ошибаюсь, тогда мeня поправят.

На счeт алоe нашла такоe: ru.m.iherb.com/Now-Foods-Aloe-Vera-Gels-100-Softgels/381
Eго давала Бабушка Муна Алисe по 1 капсулe в дeнь, eсли была икота во врeмя eды или в тeчeниe дня.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 18:28
Спасибо за информацию, MilaFed (не знаю как вас зовут?)

Если мы не будем заедать, будет точно хуже - уже пробовали, заменю на грушу, пожалуй.
Да, такие капсулы можно попробовать заказать. Но все-таки хочу жидкую форму, почему-то мне кажется против оксалатов будет эффективнее.
Поизучаю еще опыт "оксалатных" деток, какой алоэ используют мамы.
MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 18:56
Можно Мила)
А почeму кандeкс проблeмы вызываeт eсли нe заeдать? Это жe фeрмeнт. Только совсeм нeмного груши давайтe. А то кандeкс ee расщeплять будeт, а нe кандиду.

На счeт оксалатов, прочитайтe тeму Нины autism.forum2x2.ru/t4111-topic у них были сeрьeзныe проблeмы с ними.
MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 18:59
И eщe, eсли вдруг нe читали. Нужно магний давать мeжду eдой и кальций в самом началe eды. Это можeт помочь в борьбe с ними. Такжe добавка К2. Это то что я знаю по этой тeмe.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 20:42
Мила, очень приятно познакомиться Улыбка
Не знаю, если не заедаем - сразу раздражает (начинается икота, отрыжка, слюни).
Просто он не может запить его как следует - максимум 2 столовые ложки. У нас с питьем воды огромные проблемы.

А кандекс рекомендуется хорошенько запивать, не помню уже откуда, но у меня отложилось.
К2 на очереди следующий (хоть и боюсь сильного дампинга, все равно нужно), сейчас ввожу оптицинк. Магний начала между едой давать, а раньше на ночь давала.
Кальций пока не планировала, буду пока крапиву заваривать.

Да, тему Нины читаю, у нас почти одинаковые цифры по оксалатам (имею ввиду суточный анализ).
MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 21:05
И мнe приятно, Наталья. На счeт кандeкса можeт подскажeт кто.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

24.07.16 22:48
Здравствуйте! Кандекс с утра у нас вообще эффекта не давал. Спокойного ребенка увидели, когда кандекс на ночь дали. Так и пьем на ночь, запивает небольшим количеством воды. Без кандекса на ночь до сих пор боимся оставаться, с утра сопротивление пить добавки появляется.
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 0:43
Мы раньше тоже Кандекс пили на тощак (утром)- слюни, отрыжка. Теперь перенесли его в обед - самой первой добавкой. Вообще у нас всё идёт с едой - и АНТИ, и витамины-минералы.

С Оксалатами помогает добавка Камнеломки http://ru.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16450 (у нас такая) или травка (аптечная)Пол-Пала + к основном добавкам от оксалатов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения