Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.01.17 16:23
Наташа, вот темка https://autism.forum2x2.ru/t1875-topic.
avatar
DevisaGa

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.01.17 17:40
ну вроде вы все основное сделали. Вот здесь еще раз проверьте: http://autism-biomed.narod.ru/index/demercurisation/0-17
А мужу, если кружилась голова, расторопшу, селен, витамин С.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.01.17 20:00
Лариса, Галина, спасибо за темы и за поддержку.
Мужа подпитаю витаминами, ШРОТ расторопши итак принимает, так как у него идет повторный курс Макмиррора против лямблий и хеликобактера.

У меня самой как будто иголки в глазах и металлический вкус во рту, ребенок сильно возбужденный уснуть на дневной сон не мог. Но возможно ему просто передалось мое волнение..
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

16.02.17 11:18
Здравствуйте, девочки.

Мы вернулись в Россию 4 февраля, пытаемся вновь прижиться здесь Улыбка
Наши дела не очень.

За три недели до выезда я провела первый трехдневный курс немозола, примерно по 150 мг дважды в день.
Отмирания и интоксикации сильных не было. В стуле в первый или второй день выпало что-то белое, см 3-4, длинное. Не слизь.
Больше ничего особенного не увидела.
Ребенок стал спокойнее, терпимее. В торговом центре был спокоен - не пытался убегать, не испытывал дискомфорта, и даже сам купил мне цветочек в знакомом магазине (они с папой уже там покупали), не чурался взрослых.

Предполагала продолжить курс по приезду в Россию, но через два дня мы заболели.
Сопли потекли, температура только один день (ок 38), долго текли сопли - сморкались хорошо, воздух увлажняли, сильно пили. Аппетит был хороший, вялости не было. Но вот стул был странный - очень очень много - полифекалия (то с чего мы начинали биомед).. Похудел.

Анти были в это время сахаромицеты 2,5 капсулы и голденсил 8 капель, и гвоздика крюгер 1/2 капсулы.
Сменила на SF722 3 капсулы и паударко 1 капсула, антипаразитное черный орех 10 капель. Все это три раза в день с едой.

С соплями все это время ничего не делала, начал продуктивно откашливать, соплей становилось меньше. Температура не повышалась.
Но вот последние два дня стал проситься спать раньше обычного, быстро засыпал и потел.
Сегодня ночью заболели ушки, спали плохо. Утром поскакали к ЛОР-врачу. Ушки оказались "хорошими", немного экссудата и начинающееся воспаление. А вот носоглотка - синусит и гайморит (но на снимки пока не послала).

Назначили антибиотик цефтриаксон внутримышечно однократно в сутки, промывание носа в клинике, анализы кровь, моча.
Я дала согласие на лечение, так доктор убедила меня, что ситуация достаточно серьезна.

Сейчас у меня вопрос как подключать флуконазол 1 или 2 раза принимать? и какую дозировку (на вес или на возраст)
Держать ли основной протокол (анти?)

Буду признательна за подсказки
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

16.02.17 11:57
Дозировки и всю тему просмотрите https://autism.forum2x2.ru/t3125p75-topic#211748 и вот тут обсуждали https://autism.forum2x2.ru/t4875p150-topic#211269
Обычно растительные анти на флуконазоле не нужны. Главное- действующая дозировка. Может быть и 1 раз в день.
Галина (Птица) пишет:На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

16.02.17 12:28
Спасибо, Диана cheers
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 9:31
Девочки, я снова за советом.

Сегодня смотрели уши - там по-прежнему экссудат, но в правом вылез пузырь, вирусная паппула. Вчера оно еще болело днем, потом прошло.
Доктор хотела назначить местный укол антибиотика - блокаду за ушко. На мой вопрос зачем при вирусных проявлениях добавлять еще один антибиотик, она его убрала из назначений.
Спросила что из антивирусных мы принимаем, предложив свечи реаферонЕС липинт 250 тыс МЕ на 5 дней.
А у нас уже неделя как закончился ОЛЕ. И больше никакой антивирусной поддержки.

Что делать? Давать эти интерфероны, или что-то можно другое взять в аптеке? Посылка у нас задерживается..


Последний раз редактировалось: МамаПетруши (17.02.17 9:52), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 9:50
Здравствуйтe, интeрфeпоны точно нeльзя. Тeма eсть. А вот что на замeну ОЛE дажe нe знаю, можeт дeвчата посовeтуют. Можeт пeрeкупить у кого сможeтe?
avatar
DevisaGa

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 12:14
Как экстренная мера, при остром вирусом заболевании, интерфероны можно применять. Это лучше, чем рисковать ещё большим ухудшением от вируса. А вот при хроническом вирусе они бесполезны.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 13:09
Спасибо, Галина.
Значит будем применять.
Бика86
Бика86

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 17:56
Здравствуйте.
Хотела у вас узнать, вы прилетели в Россию? Я читала на форуме тему о перелетах. О вреде воздуха в самолетах во время полета. Что у большинства детей после перелета идут откаты. Что необходимо определенне маски покупать и в них летать. Замечали ли вы изменения после полетов? Задумалась, т.к возможно весной полетим в гости к родителям.

Насчет Оле, вы напишите в тему Обмен. Продажа натуропатии. Возможно кто-нибудь откликнится. Продаст вам Оле, хоть часть.

МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 18:40
Здравствуйте, Бибигуль.

Да, мы летели на двух самолетах, каждый примерно по 2,5 часа. Страшен не воздух сам по себе, а концентрация вирусов в нем - ведь летает там множество людей. А также инфекции на подлокотниках, откидных столиках и в туалетах. Даже есть где-то исследования, какое место в самолета самое опасное с точки зрения заразы. В маске бы ему наверное было тяжело, там итак кислорода мало.. Раньше оксалинкой мазались. А сейчас вот рискнули. Время конечно выбрали для перелета не удачное Печаль

У нас кроме перелета еще был большой стресс от собственно переезда - перемены места жительства. Сейчас вот еще папа улетел обратно, собака там осталась. Мы спасаемся подарками - бесконечные машинки, играем в однообразные игры - в которые ему нужно играть. Плюс купили новую кроватку и контейнеры для игрушек (похожие как у него были). Застелили его старое постельное белье - он готов был не вылезать из этой кроватки. А также любовь и постоянные "на ручки" и "поцелуйчики" - он так пополняет свои резервы. Также ему важны его старые вещи и привычки - например полдник после дневного сна с мультиком на ноутбуке (хотя у бабушки есть телевизор, он не очень интересен).

Откат как реакция на стресс, но мне кажется он пройдет. Нужно время, чтобы (даже здоровый организм) адаптировался к еде, воде, запахам, звукам. Настроился бы режим дня (у нас разница по времени 4 часа). Из плюса в минус 20. Все это серьезные перемены. Но надеюсь, все это временно и постепенно мы восстановим баланс и продолжим наш путь.

Единственное, что появилось из новых странностей - это бегающие пальчики пианиста... возможно, это все пока стресс
Про ОЛЕ, спасибо, подумаю.
avatar
АЭнн

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 18:49
Увы, не только из-за вирусов и пр.спутников людей воздух в самолете таки хуже "земного". Там точно повышен радиационный фон. Именно поэтому беременным в первом триместре не рекомендуется летать, закладываются все органы плода. Вообще, чем выше от планеты, тем выше и уровень радиации.
Black Night
Black Night

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 19:27
У нас после перелета в 11 часов был такой прогресс по всем направлениям, что мы задумываемся об этом на нынешнее лето Улыбка Можно, конечно, "списать" на перемену климата, морской воздух, но буквально на следующие сутки после прилета ребенок сильно поменялся в хорошую сторону.
Бика86
Бика86

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 19:40
Наташа, спасибо за мнение. По себе знаю, что адаптация для взрослого нужна ( мне около недели), а детям так уж подавно.
Выздоравливайте по-скорей, отдыхайте!

АЭнн, это верно. Вообщем, делаю вывод, что если особой нужды нет, то не летать..

Black Night, скорее от морского воздуха Очень рад
Мы с месяца рождения до 3х лет летали 6-8 раз в год. Вот и задумалась.. не могло ли все до кучи дать задержку.. Печаль
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 20:39
Аэнн, ничего себе. Я как-то о таком совсем не задумывалась. Будем знать теперь

Black Night, у вас какой-то уникальный случай и уникальный ребенок!)

Бибигуль, спасибо.
Black Night
Black Night

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 22:09
Бика86, возможно, так и есть Улыбка Просто до моря мы добрались только через дней 5, а прогресс был уже буквально на следующий день) Даже не знаю)

МамаПетруши, да нет, обычный аутенок Очень рад
Бика86
Бика86

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 22:18
Black Night, а после моря у вас закрипился прогресс? Или потом все вернулось? Насколько море эффективно нашим детям? Ну, наверно, зависит продолжительность нахождения на море.

Наташа, я что-то расписалась у вас в топике Очень рад извиняюсь Смех
Black Night
Black Night

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 22:32
Бика86 пишет:Black  Night, а после моря у вас закрипился прогресс? Или потом все вернулось? Насколько море эффективно нашим детям? Ну, наверно, зависит продолжительность нахождения на море.

Вы знаете, у нас даже моря как такового не было, так как наша поездка была не в пляжный сезон. Мы просто гуляли на бульваре и несколько раз ездили на море "мочить ножки". А вообще, море многим дает хороший прогресс. Море и солнце. У некоторых, правда, кандида растет. У нас в поездке ничего плохого не было, я даже протокол держала частичный, а то и вообще не успевала давать, не до этого было.
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 22:40
Хотела ответить, но Black Night опередила Улыбка . Действительно, море и солнце сказываются на детях только положительно (и не только на детях). Это позитив, радость, смена обстановки, солёная морская вода и запах сосновых пород деревьев в перемежку. А когда волны и пена, так это вообще праздник! Да и вообще - море вроде ещё ни кому, кроме пользы, ни чего не приносило.
Бика86
Бика86

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.02.17 22:57
Спасибо, девочки. Как сразу захотелось на море Закатывает глаза
Эх, летом выехть на дачу в 120км от Москвы в радость Хихикает совершенно другой воздух, сосны. Спится даже по-другому, аж проваливаешься в крепкий сон.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

18.02.17 12:38
У нас долго боялся залезть в море, было не затащить по началу - потому что с водой сложные отношения. Но потом когда он попробовал воду на вкус, было не вытащить. И он ее пил Улыбка
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

18.02.17 12:52
Девчата, раз вас тут так много собралось, может быть поможете с анализами разобраться?
Я что-то по ним не вижу ни бактериальной ни вирусной инфекции. Только сниженные моноциты беспокоят..

Хотя нет, СОЭ повышена!
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Analiz10

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Analiz11
Бика86
Бика86

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

18.02.17 13:54
Напишу свое мнение, т.к тоже переболели, что я понимаю ( но, девочки опытнее подскажут наверняка лучше))
СОЭ повышен- инфекционный процесс, восполительный.
Если др.результаты не повышенны, как и соэ не значительно, может болезнь на спаде быть, а какое-то время соэ может оставаться. Смотрите по состоянию. Сдается еще анализ на С-реактивный белок, чтоб убедиться в отсутствии воспалительного процесса.
И если соэ не завышен, то вирусная инфекция. Моноциты у нас тоже были снижены.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 8 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

18.02.17 14:11
Так вот все думаю, может быть антибиотики были излишни?
Может ребенок сам справился с болезнью. Уши он "насморкал" - это врач так выразилась, то есть от давления соплей они заболели.
Синусит не такой уж и гнойный был, как она настаивала в первый день. Потому как после первого же промывания зеленых соплей больше не было.
Анализ сдавали вчера, вчера был второй день а/б - они же не могли так быстро повлиять на картину крови..

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения