Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 8:41
Здравствуйте, все!

Бабушка, Муна, а на ночь вы одну капсулу даете? А если у нас пробиотик на ночь? Наверное нельзя вместе.
Сопротивление на питье добавок у нас сейчас постоянно, как цитросепт перестал работать Печаль

LEEM,
Я кандекс тоже даю перед обедом - за полчаса, но с водой и закуской (фрукт, овощ), сейчас перенесла на "перед ужином". То есть получается у меня идет 2 капсулы в день - одна с утра, вторая перед ужином. Может это многовато?
Спасибо за подсказку по камнеломке, поставлю в очередь к заказам. Ее можно ввести после витамина К2 и таурина?

Спасибо
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 9:11
Наташа, на счёт Камнеломки - точно не могу сказать, нужно ли её вводить после К2 и Таурина, т.к. на тот момент, когда я вводила у нас К2 и Таурин были уже введены. Может быть попробовать Пол-Палу (траву) заварить, или Цистон, или Канефрон, если совсе плохо с оксалатами. А там, ориентируясь на результат - будите вводить остальное. Может девочки ещё что подскажут.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 10:27
Да, в том-то и дело что с оксалатами плохо.
Мы в России были у педиатра, ее не испугали наши показатели в суточном анализе, а там 409 при норме до 88.
На УЗИ камней нет, но расширение правой лоханки. Я у педиатра уточнила что нам делать против оксалатов, сама ей задала вопрос: цистон, канефрон курсами? Она кивнула. Ничего подробно не расписала, а я если честно не знаю как принимать их пока. Из России привезла канефрон в каплях. Буду, конечно, плотно изучать сейчас тему поддержки почек, но и буду признательна любым подсказкам.

Оксалатные проявления у нас: после ванны с сульфатом магния, он не может уснуть, не может найти положение для тела, под утро вскрикивает от боли и плачет. Находила информацию, что сульфаты двигают оксалаты в тканях.
Все время снимает подгузник, трусы, носки - все что можно снять. В стуле песок, в коже кристаллики. Писять иногда больно - когда просыпается с дневного сна. Какать больно, в итоге он прячется везде где можно, и подкакивает в трусы. Если покакает на горшок, потом рев стоит Печаль

Вот я и заметалась по возвращению домой. В Россию с собой не брала ничего, кроме анти и желчегонных (одуванчик опять вызвал синяки на ногах). Поэтому после цинка сразу буду вводить К2, потом таурин. Закажу камнеломку.

Или после витамина К2 попробовать курс канефрона? Его ведь тоже как новую добавку вводить?

avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 11:48
Мы Канефрон в каплях вводили сразу 25 капель на один раз (как в инструкции) - 3 раза в день давала (нам тогда было 15 лет). Затем дозу увеличила до 30 капель. Но его нужно обязательно выпаривать, т.к. содержит спирт.
Но мне больше эффект понравился именно от Пол-Палы и Ксидифона, к сожалению последнего нет в продаже. Да, вот ещё почитайте о препарате, там, что связано с почками http://www.tiensmed.ru/news/kanaferonus1.html
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 11:59
ЛЕЕМ, спасибо большое (А как вас зовут?)
Про канефрон, поняла, читаю читает
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 12:05
Не за что Улыбка Зовут Лариса и можно на ты. Улыбка
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 12:11
Договорились sunny
Спасибо, за подсказки, Лариса Улыбка
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

25.07.16 12:27
Очень рад
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

30.07.16 1:41
Девочки, здравствуйте.

Дала ребенку попробовать авокадо. Очень хотелось что-то кроме огурца, так как от него он начал отказываться.
Просит снова и снова.. снова и снова. Знаю, что там много калия. Попробовать дать ему калия?
Но у нас опять повторилась ситуация как с регидроном. После первого кусочка он становится замедленным. заторможенным. Не знаю как еще написать. То есть делает все тоже, что и обычно, только медленно.
Поэтому мне страшно.

МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

12.08.16 20:03
Я в очередном тупике, за помощью. Сначала текущий протокол:

АНТИ:
Candex 1 капсула /2 раза в день, натощак - на постоянке
Каприловая к-та 1 капсула три раза в день - на постоянке, иногда увеличиваю до 3 капсул/3 р д
Formula SF722 - 3 капсулы / 3 раза в день (до этого был чабрец 4 столовые ложки / 3 раза в день, заварка как для взрослого)
Голденсил 6 капель /3 раза в день (до этого было масло Черного тмина - 8 капель / 3 раза в день)

Пробиотик: D-Lactat free - на ночь большая мерная ложечка.
Кефир на кешью с 1 капсулой пробиотика Клэр и 1 капсулой Healthy Origins

Пищеварение:
Ферменты Digest 1 капсула / 3 раза  в день

Печень:
Ливер Лайф - 13 капель, 2 раза в день

Витамины:
D3 - 2 капли (800 ie) с едой
К2 - 1/4 капсулы 5 мг - ввожу

Минералы:
Mg цитрат, между едой - 66 мг / 3 раза в день
Цинк с медью - 15 мг, однократно

Отвод токсинов:
Аммоний: Yucca Stalk 1 капсула с каждой мясной едой.
Энтеросгель + Активированный уголь 1 капсула, либо Полисорб, комбинирую (по симптомам), либо Фильтрум-Сти
Ванны с сульфатом магния каждый день

Итак, после того, как я осознала, что цитросепт нам сильно портит картину, ибо он бьет дрожжи, но на его фоне преспокойно растут наши выявленные энтероробактер и клостридия. Поэтому у нас была злобность, агрессивность и зеленый стул. Убрала цитросепт, траву орегано (как уже писала БлэкНайт травка вообще бессильна против цитросепта) заменила на масло черного тмина, уменьшила антикандидные  - были только кандекс и Sf722 - 1 капсула. Ребенок стал ангелом!!! Голосок тоненький (обычно очень грубый, недетский), адекватный, послушный - ну в общем нормальный.

Но, как только я начала заниматься оксалатами - увеличила магний, стала давать между едой, а не на ночь, начала вводить витамин К - начался дампинг. На нем лезет кандида - это постоянная головная боль, которая не снимается сорбентами (так как растет, а не отмирает), затуманенное сознание, отказ от горшка и пр пр, о чем здесь уже много писали. Увеличение анти тоже ничего не дает (может мало увеличиваю..). Усмиряется только тогда, когда выйдут оксалаты.

Так вот масло тмина давала довольно долго, пришла пора сменить - сменила на голденсил. Чабрец тоже отработал 10 дней (пришлось его заваривать, так как другие антикандидные просто кончились, тянула до посылки, кандиду держал даже на фоне дампинга, но капитально сливает натрий).

В чем собственно у меня тупик: на этой смене анти стул стал зеленым, сильно уменьшилось количество - делаю вывод, что бактериальное разрастание. НО - при всем этом совершенно кандидное поведение - дурацкий хохот, беготня, пальцы во рту, голод, жажда, туман в голове. Еще и "рисинки" выходят уже давно, никак не кончатся (это те, про которые думаю, что паразитные).

Это что? Голденсил не берет наши бактерии? Масло тмина - брало? Или три капсулы SF722 слишком много и перекос?
У меня пока нет больше вариантов ответов, я что-то туплю, наверное кандида :geek:
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.08.16 18:03
Разобралась я сама. Слишком резко я сменила анти - нужно было плавно переходить.
Сейчас все стабилизировалось - голденсил держу на 8 каплях - стул горчичного цвета, нормального калового запаха, нормальной консистенции, неплохо переварен. Антикандидные держу 3 капсулы SF733 и 1 капсулу каприлки.

Ввела также канефрон для поддержки почек - 15 капель до еды три раза в день, спирт выпариваю, капая в горячую ложку.
Оксалатов в стуле больше не выходит. Но за писю держится - возможно с мочой выходят.
Хочу держать курс месяц - это правильно?

Еще вопрос витамин К2 - довожу завтра до целой капсулы 5 мг. Против образования оксалатов рекомендуется нарастить до 10 мг. Вопрос: это делать сейчас - на первом вводе препарата или можно позже?

И еще - у него постоянно болит голова, он сам об этом говорит - это не похоже на разрастание и отмирание. Я не могу понять причину.
Есть вариант, что идет дампинг меди - цинк мы принимаем в ужин (15 мг), и обычно усиление этих головных болей начинается именно после ужина.
Дампинг прочувствовала на себе - когда начинала принимать цинк в капсулах. Сразу после приема голову просто разрывало от боли, даже стул окрашивался в медный оттенок. Но при этом у меня работали хорошо желчегонные.
А у Пети не идут ни одни желчегонные - возможно проблема в анатомии желчного пузыря - у нас он просто сложен пополам (это разглядели на последнем УЗИ). Не знаю, что можно еще сделать, чтобы вывести медь..
Но даже если мое предположение не верно, то какие желчегонные могут помочь при сильном загибе?
Может есть у кого-то такая же история, что помогло?

Сейчас пробую кукурузные рыльца - начала сегодня с 1/8 капсулы.

P.S. Просматривала сегодня российскую карточку в поисках того, когда же у нас появилась клостридия (так как после приема у гастроэнтеролога-паразитолога я осознала, что это та еще гадость и нужно от нее избавляться - доктор мне на нее указала в моих анализах и сказала, что скорее всего я ее передала по наследству ребенку), и нашла у него Кандиду альбиканс. В 7-8 месяцев - первый плановый анализ кала, она уже тогда была выделена, вместе к клебсиеллой пневмонией. Участковый педиатр тогда назначила энтерофурилл.. А через несколько месяцев была прививка коревая. Ну вот никак не мог ребенок этого выдержать, никак... рыдаю
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

21.08.16 16:56
Ура, кажется у нас желчь пошла! На 1/2 капсулы кукурузные рыльца стул начал коричневеть.

Решила все-таки подниму витамин К2 до 10 мг сейчас. Синячки на ногах все еще есть, но начинают бледнеть сразу после сна (витамин принимаем в обед, перед дневным сном). А с утра обычно более явные.

Вопрос по поводу цинка опять - даю в ужин, полкапсулы оптицинка. И сразу его непреодолимо тянет все лизать! Раньше думала кандида проявляется, но она у нас четко проявляется повышенным аппетитом, красной попой, сильной жаждой, общей дурниной.
А сейчас этого нет - аппетит умеренный, даже стал меньше кушать, пьет через силу (как обычно, выпаиваю), и вообще в целом адекватен. Но вот не может себя контролировать и начинает нас лизать....

Скажите, похоже это на нехватку цинка? Стоит поднять до 30 мг? Тем более и цинк и медь были в недостатке по крови и по волосам.
Black Night
Black Night

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

21.08.16 21:38
Наталья Шаврина пишет:
Скажите, похоже это на нехватку цинка? Стоит поднять до 30 мг? Тем более и цинк и медь были в недостатке по крови и по волосам.

Конечно, поднимите до 30 мг и посмотрите, будут ли изменения. Не попробуете - не узнаете) Просто обычно при вводе цинка лизание и похожие симптомы должны, наоборот, уходить, а не появляться... То ли его вводом вы запустили какие-то процессы, и это пройдет при поднятии до необходимой вам дозы, то ли вам медь не нужна, а нужен только цинк. Сами сейчас пытаемся разобраться, что у нас с этим балансом цинк-медь Почесать в голове
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

22.08.16 11:40
Black Night, да, спасибо за ответ, все-таки подниму.
С медью тоже пока непонятно. У нас ее по крови мало, по волосам мало, по моче норма. И церуллоплазмин тоже был понижен. Со временем наверное станет понятнее, пока останемся на оптицинке.

Удачи и нам и вам в поиске истины  sunny
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

10.09.16 4:21
Заметила тут некоторую особенность относительно себя.
У меня с 2014 года дебютировала сезонная аллергия на цветение, в основном на березу.
Перекрестная аллергия распространяется на все виды косточковых (особенно яблоки), морковь, мед, орехи и коньяк! (потому что хороший коньяк настаивается в дубовых бочках).

Так вот, если я ем яблоко, в горле образуется небольшой отёк, но дышать можно. Сила его не увеличивается, но я не рискую. Сейчас у нас сезон яблок, я их не ем (повторяюсь), но муж любит. В холодильнике было одно яблоко с рынка - дали бонусом, свеженькое, только с яблони. И несколько штук из магазина-супермаркета.

За несколько месяцев на БГБК и вегетарианской диете мое тело значительно поумнело - мне хочется есть все больше свежих овощей и фруктов. Из добавок я принимаю цинк, селен, витамин Е (они вместе), витамины группы В и пробиотики. Ну и мой постоянный антипаразитный марафон (не буду углублять).

Голова становится все ясней, тело бодрей. И захотелось мне нестерпимо попробовать яблока, думаю, вдруг аллергия прошла :geek: ну или поутихла. Первое яблоко я съела с рынка - то, что недавно с яблони.
Реакции - НОЛЬ!!! Не было моей обычной реакции. Я в радостном шоке.
Ем второе яблоко - то, которое из супермаркета. Оно кстати совсем по-другому пахло...
Реакция была незамедлительной, горло опухло. Охота пробовать дальше яблоки - отпала Печаль

Вопрос знатокам: может ли быть мой отек, реакцией на сульфит серы, которым обрабатывают магазинные яблоки?
Если это похоже на правду, то какой антидот поможет? Может быть молибден?

Заранее спасибо, если у кого-то найдется ответ. Но даже, если не найдется я буду искать  читает
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

10.09.16 9:26
И не только молибден) Магния сульфат - ванны с эпсом солью, кому хондроитин (глюкозамин) помогают. Ну и хелирование.
О проблемах с серными продуктами у людей с ртутной токсичностью
Проблемы с фенолами могут быть связаны с оксалатами
Информация о фенолах
А покупные яблоки (сухофрукты) надо вымачивать не менее получаса, чтобы от серы избавиться.
Оптимистка
Оптимистка

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

10.09.16 10:51
С яблоками вообще интересные вещи происходят.
Например, у Алёнкиного папы, сильная аллергия на зреющие яблоки (слезятся глаза и чешется нос). И вот эта аллергия резко проходит 19 августа, на Яблочный Спас.
У Алёны такой аллергии нет. И я в этом году, в начале августа, испекла ей упавшее с дерево яблоко из нашего сада. После этого получила самую настоящую паническую атаку у ребёнка. И, хотя зареклась после этого давать ей яблоки, всё же поделилась с ней недавно спелым яблочком с этого же дерева. Обращаю внимание, уже после Яблочного Спаса. Вообще никакой негативной реакции не было! Притом,что яблоко сырое.
Вывод: для чувствительных людей очень важно полностью ли яблоко вызрело.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

10.09.16 11:33
Диана, спасибо огромное за ответ! И за темы, все-все изучу.

Ого, Оптимистка, очень интересная и ценная информация, это тоже буду иметь ввиду, и проверю на себе.

Спасибо Как же я благодарна нашему форуму за возможность понять своего ребенка, себя, вернуть утраченное здоровье и  помочь другим. Спасибо, вам, девочки, за отзывчивость и неравнодушие! Спасибо всем, кто продолжает вкладывать свои наблюдения в копилку общих знаний по биомеду. Я до сих пор поверить не могу, что я нашла вас! Что все мои запросы - мучительные поиски нужной информации до этого были в пустую, а здесь находятся все ответы. cheers
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

19.10.16 4:43
Привет всем, очень хочется поделиться новостями sunny

Итак, этот месяц у нас был непростым (из-за задержки двух посылок с добавками), но богатым на выводы.

Раздельное питание.
Об этом долго не размышляла. Почитала на нашем форуме, информации не много, но все-таки многие придерживаются. Решающее действие произвели книги и статьи Семеновой и Оганян. Все показалось логичным и правильным. И позитивные изменения есть. Раньше, я не понимала, почему ребенок всегда в середине еды убегал под стол или поиграть, он сам себе пытался сделать перерыв между белками и углеводами, чтобы снизить неприятные ощущения при наслоении нескольких процессов пищеварения. А еще я теперь стараюсь не смешивать даже два растительных масла в один прием пищи - все вижу по ребенку - сразу начинает бегать во время еды, или ложится отдохнуть сразу после.
Остается одно - выпечка в полдник - это святое конечно, но вижу сразу, что надо бы убирать. Так как яйца и крупу смешивать нельзя. Еще одно обязательное условие - долгие углеводы минимум три раза в день.
Наше меню теперь примерно такое:

Завтрак: каша со стевией и растительным маслом
Через 2 часа (перед прогулкой) мясо с зеленью (огурец/листья салата/белый перец)
Перед обедом, особенно если много бегали, можно грушу, компот (иногда на прогулке и съедаем).
Обед: овощной суп и каша (с одним видом масла)
Полдник (после дневного сна) выпечка из рисовой или гречневой муки. Вот по хорошему яйца надо убирать (это себе на будущее пишу). Если до обеда активно не гуляли, то можно и обойтись грушей с семечками (смолотые почти в крошку)
Ужин: каша и овощи (тушеные, запеченые, сырые).

Что изменилось: появился румянец на щеках, исчезла забитость кишечника (раньше было тоненькие ручки и ножки и складочки по бокам), подтянулся животик, ребь немного округлился, очистился язык, исчезло беспокойство во время еды, стал сам просить воду! И вообще стал пить воду. Начали отходить газы (раньше думала хорошо это или плохо, теперь понимаю, что хорошо - они должны отходить, ведь они скапливаются, мы видели это на УЗИ даже).

Не могу сказать, что все эти изменения дало нам раздельное питание, думаю позитивный эффект от введенных добавок сложился с эффектом уменьшения негативных проявлений от "плохоработающего" пищеварения.

Прием добавок.
Вернули кандекс с утра натощак (1/2 капсулы) и перед ужином (1/2 капсулы) - без него антикандидные почти не работают.
Анти до еды за 20 минут (раньше принимали с едой)
Ливер-Лайф 16 капель перед завтракам (работает на первую половину дня) и 16 капель перед ужином (работает на вечер и ночь) - раньше было нелогично в завтрак и в обед.
Раньше какали под вечер или прямо перед сном приходилось делать клизму, так как до последнего ждали, что сам покакает. Сейчас делаем перед завтраком свечку, приучая кишечник к более раннему опорожнению. Поняла, что добавка калия и цитрата натрия в течении дня дает иногда самостоятельный стул.

Витамин К2.
Когда у нас стал заканчиваться капсульный витамин K2, который я все-таки довела до 10 мг, я заказала его в жидкой форме, показалось экономнее и удобнее давать вместе с витамином D3. Но посылка наша затерялась на таможне и провалялась там почти три недели. За это время я поняла совершенно отчетливо, что снижать дозу до 5 мг не нужно, ну а когда он закончился, ноги снова как палки, капризы, оксалаты в стуле, подкакивания, ушла ловкость (которую я даже не замечала, когда она была). Но хоть синячки к нам не вернулись (исчезли почти сразу как ввели витамин - спасибо Галине). И еще Петя говорил, что "желтенькие" капсулы его любимые, всегда старался их поскорее выпить. Вот так даже было.
Сейчас мы принимаем вот такой витамин К2, 10 капель - 10 мг. При наращивании дозы даже вылезали оксалаты в больших количествах на щеках и ушах, он кажется более эффективным.

Алоэ-Вера.
Для борьбы с оксалатами я ввела-таки сок Алоэ. Получили на нём очередной порцию оксалатов, сбой электролитов. Но оценили всю прелесть, когда добавка застряла на почте.. Отрыжки и явное раздражение (даже от ферментов). Все ушло, когда вернули алоэ в протокол (2 раза в день по 1 ст ложке).

Литовит-М (российский).
Долго не могла понять дает ли он что-то нам, довела до маленькой капсулы №3, даю вместе с другими сорбентами. Но сегодня ребенок выдал: Все у меня болит голова, дай мне капсулу! я спрашиваю, какую капсулу тебе дать, от какой тебе легче становится - он показал на баночку с Литовитом. Думаю надо расширить арсенал средств против аммония.

Умелки.
Освоил двух-колесный велосипед. Сначала вообще не понимал как крутить педали - крутил только одной одной ногой (тогда кандида у нас бушевала). Но с вводом витамина К (после дампинга окс) он становился как будто мягче, ловчее. Сообразил как крутить педали, ездил с дополнительными колесиками. Потом внезапно он научился держать равновесие и без доп колесиков, но никак не разрешал их снимать (истерики). Но совсем недавно мы открутили второе доп колесо и уверенно катаемся.
Носки, штаны и трусики Петя в принципе умеет одевать давно, но я уже писала, что он не хотел этого делать, так как ему было трудно это делать - как будто трудно сгибаться в поясе или из-за плохого состояния "души и тела". При вводе нового жидкого витамина К он резко научился снимать и одевать футболки и кофты с рукавами.
Словенский язык начал осваивать, чтобы просить у соседского мальчика машинки Улыбка ну в общем все лето он общался и гулял со словенскими ребятами его возраста и старше во дворе, иногда ходил к соседям (мальчик и девочка), но играл в основном с их машинками (выстраивал ряды). Но когда устраивалась всеобщая беготня и непонятное детское веселье в целом был похож на обычного мальчика. В моменты кризов я конечно замечала и зацикливания и крики и прочие ненормальные вещи. Но в целом он хотел этого общения и радовался (хотя и заканчивалось оно почти всегда истериками от нежелания идти домой). Сейчас все в садиках и чувствуется, что нам не хватает общения.
Игрушки - в основном машинки. в моменты кризов просто ряды или катание по полу лежа. А когда все не так уж плохо - то разыгрываются целые истории с озвучиванием ролей, иногда даже на словенском, у машин появились также одушевленные водители. А недавно потянулся к фигуркам из мульта Свинка Пеппа (уже несколько дней смотрит его без перерыва).
Рисование - сам перестал садиться рисовать. Но может по просьбе нарисовать машинку - у нее четко определяются кузов и два колеса. Формы стали четче и определеннее (еще 2 месяца назад это были только длинные кривые линии или пятна различных форм и цветов).
Говорит четко и правильно, по большей части по теме и со смыслом. Но когда "накрывают токсины" чистота и логика конечно исчезают..

Протокол выложу попозже. В планах вводить В-комплекс, попробовать бетаин HCl, а также морально готовлюсь к травле паразитов. Это полнолуние было абсолютно показательным и медлить больше не могу, хочу только посоветоваться. Но чуть позже.

ПС кстати, опробовала на муже макмиррор (у него лямблии и хеликобактер), после одного курса сказал, что у него исчезла изжога и отрыжка после еды cheers а еще совершенно очевидна "затуманенность" от молока, сам заметил, готов отказаться (раньше пил литрами), но пока полностью не получается исключить. За глютен держится крепко :geek:
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

20.10.16 5:16
У нас ночь, а у меня свободное время Улыбка
Выкладываю протокол, а ниже будут мои вопросы.

Протокол:

Сейчас ввожу Таурин, начала с 1/16 капсулы, однократно с завтраком.
Решила ввести таурин до попытки введения В-комплекса, чтобы быть уверенной, что магний доставляется в клетки, ну и в попытке хоть как-то улучшить пищеварение.

В последнее время (не  смотря на видимые улучшения внешнего вида ребенка после введения раздельного питания - подтянулся живот, округлились формы, ушло беспокойство во время еды), стул не очень, встречаются даже кусочки непереваренных овощей, один день может быть колбаской, второй день кашей - на неизменном меню и без изменений протокола.
Но мы добились того, что нет задержки стула - то есть выходит то, что ел накануне. Раньше была задержка по 3-4 дня того, что съел. Помогли клизмы с большИм количеством воды - стали делать до 800 мл за раз и с обязательным массажем и различными позами, чтобы "достать" восходящий отдел кишечника. Делали около недели каждый день, так как не какал даже со свечкой.

Правда после клизм появилась сухость кожи на ножках. Но потом я выяснила, что пробиотик Custom перестал работать (погиб, возможно от многочисленных поездок летом  Печаль ), хорошо, что была припасена вторая банка.Возможно сухость и отсутствие стула можно отнести к тому, что он фактически был без пробиотика. От Клэр все-таки думаю пока отказаться - не увидела вообще ничего хорошего. В реакции на лактаты пока до конца не уверена. Вообще в планах приручить кефирный гриб.

Анти: цитросепт убрала подальше, так как у нас клостридия. Ува-урси так и не поняла, дала она нам что-то или нет и я забыла, что нужно было ощелачивать до введения и во время - огребли по полной, полиурии и ацидоз. По прежнему не испробованы сахаромицеты, берегу до момента, когда начну осознанную борьбу с клостридией - то есть вытесняя сахаромицетами, добавлять L.Rhamnosus GG из Culturelle (пока не заказывали). Также не испробован ПауДарко - вопрос к знающим, а должно ли быть введено что-то противовирусное или можно не бояться и вводить как обычное анти средство? .

Из желчегонных следующее буду пробовать солянку холмовую (а она есть на iherb?) или снова  по кругу текущие средства, но менять время  - до еды или во время. Может что-то изменится. Ориентируюсь по стулу - светлеет, желтеет. Два раза я видела улучшения на желчегонных - на первом вводе шиповника (тогда еще и слизь пошла) и первом вводе кукурузных рылец. Но за пару дней все стирается. Не могу больше недели держать ни одно желчегонное, вижу что ребенку худо становится. У нас загиб желчного пополам.

Отсюда главный вопрос: стоит ли решиться на травлю немозолом при таком раскладе с желчью? Я уже и травами запаслась для продления протокола (гвоздика, полынь, черный орех). Но пните кто-нибудь, что уже пора.. Не знаю, почему боюсь. Наверное сильного отмирания (по своему состоянию сужу  Бледнеет )
На этом полнолунии он был злой и агрессивный, думаю потому, что масло черного тмина, которое принимали в тот момент, распугивало и тревожило паразитов. Скрипел зубами, тащил пальцы в рот и начал почесывать попу, ноги, бедра - для меня 100% сигнал.

Ох, не уверена, что меня кто-то читает. Почему-то не получается писать коротко. Нужно учиться.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

27.10.16 4:35
Меня сегодня вдруг осенило.

Уже второй раз спрашиваю, можно ли вводить паударко как обычное анти, у меня почему-то где-то отложилось, что оно обладает противовирусными свойствами (читала какой-то из отзывов на iherb). Начала снова перечитывать информацию, поняла, что он больше как иммуномодулятор и/или как антибактериальное (в том числе и против клостридии) будет хорош.

Ну и кроме того, в какой-то степени, противирусные-то у меня уже введены - Ливер Лайф по 16 капель / 2 раза в день, и алоэ 2 ст ложки /2 раза день. Перестаю бояться и на следующую смену Анти буду вводить Cool

И еще сегодня обратила внимание: ребенок с утра капризный (вчера не давала сорбенты - сам так попросил). После обеденных анти еле укладывается на дневной сон, какать отказывается, засыпает со свечкой. Соскакивает через час с требованием мультика (давно заметила, если просит мультики сразу - значит плохо, если не вспоминает - значит хорошо).
Включаю мультик, готовлю клизму. Делаю клизму - тут же начинает улыбаться - прямо на горшке Улыбка Усаживаю в тазик с сульфатом магния - становится еще жизнерадостнее. При выходе из тазика даю цитрат натрия и позже калий. Ребенок как новый - пошел играть со всеми игрушками, рисовать, наклейки клеить, еще какие-то важные дела.

Также решила я сегодня поменять схему протокола - давать пробиотик до ужина, а кандекс перед сном (по совету бабушки Муны. Дала неполную большую ложечку Кастома (никак не могли уйти с этой дозы - было плохо, теперь понимаю, что предыдущий Кастом был просто не живой), а сейчас новая банка - эффект такой: сначала адекватный спокойный ребенок. Потом резко становится агрессивным, не может спокойно что-то делать. Берет все свои машинки - собирает их в кучку (в ряды почти перестал выстраивать), затем берет лего и начинает строить огромную машину, нагромождая все детали ввысь.

Читала, что такие вещи говорят о вирусах. Это похоже?
Что Кастом придавливает грибы и бактерии, а вирусы тут как тут?  Кошмар!
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

27.10.16 5:14
Еще хотела добавить про мытье овощей/фруктов и связь с паразитами.

Как мы привыкли мыть овощи/фрукты? В лучшем случае под теплой проточной водой.
А надо бы в тазике, да с содой, да на полчасика. Потому что только под собственным весом, к примеру, яйца аскарид, могут отвалиться и упасть в воду. Проточной водой их не смыть.

А кушаем как? Обычно с растительным маслом или сметаной, у кого в семье какие привычки.
Так вот словенцы едят все зеленые свежие салаты с уксусом. Нам это не привычно, кисло и вообще ребенку нельзя (хотя даже детей в садике так кормят!).Так что не зря словенцы малых детей приучают к дополнительной кислоте - она уменьшает шансы тех неотмытых яиц, попавших в желудок - выжить.

Ну а мы, с другими пищевыми привычками, стали кушать много разнообразной, полезной зелени, а теперь вот спим, дружненько скрипим зубами  :geek

И немного юмора в тему:
Вчера, на ночь глядя, проглотила капсулы с пижмой и полынью, пытаюсь уснуть, прислушиваюсь к ощущениям в животе  :vampire:
Вдруг Петя внезапно просыпается и чуть не плача:
- Мама, у меня везде мухи! Я (в страхе и ужасе):
- Петя, где у тебя мухи?? Он:
- В Африке..
и спокойно спит дальше.

Очень рад накануне читали доктора Айболита
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

18.11.16 5:48
Привет всем, коротенько отпишусь, традиционно у нас ночь, почти утро.

Ввела Таурин 500 мг, разово до завтрака - стул покоричневел. Также были самостоятельные позывы ходить на горшок, пока не полезли оксалаты.
Подарко довела до 1 капсулы три раза в день - кажется вышли даже непереваренные глисты..  Сейчас убрала.
Ввожу B-шки, уже девятый день, дозу даже сказать не могу - крохи, но деленные на три раза. В первый день - среди ночи был одиночный смешок, как будто говорил сам с собой, но уснул дальше.
Потом убрала Подарко, вернула нашу "работающую" комбинацию 2 капсулы SF722 + 2 капсулы черного тмина. Кандекс на ночь.
Особых кандидных проявлений не вижу - наоборот аппетит поутих, даже стал отказываться от углеводов (съедал только овощи). Кружений, дури тоже нет. Но вернулись зацикливания на мультах - опять эти злосчастные Робокары, смотрит два раза в день одни и те же серии (две), и каждый раз как в первый. После каждой серии прибегает возбужденный и рассказывает что же там случилось. Иногда болтает какую-то чуть, снова целые четверостишия из мультов и стихов...
Это что вирусное? .. Когда убрала Подарко - стало меньше истерик, но возможно просто пережили полнолуние..

Из плюсов - стал собирать по инструкции (лего), снова сел за раскраски (такое было при начале диеты), два раза даже нарисовал полноценные машины! Перестал бояться качели - обычной на которую нужно садиться попой и держаться руками за цепочки, он никогда не качался.. Из минусов - не хочет выходить на улицу... Сказал, там холодно и я больше не выйду.. Еще стал опять перед сном бояться..теперь он боится воров (тема из мультика).

Еще тоже не совсем понятное - перестало тянуть на соль и лимон. Стала меньше солить, но все равно говорит, что я ему пересолила.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

27.11.16 3:44
Девочки, на ютубе появился фильм на русском VAXXED - "Отвакциненны: от подлога к катастрофе"

Описание с утуба: Сенсационный фильм-расследование о связи аутизма с прививкой MMR (живая вакцина против кори, краснухи и эпидемического паротита), аналог российской АКДС.

До массовой вакцинации аутизм встречался один раз на 10 000 детей, сегодня заболевает каждый 50!!!
Инициативные родители, ученые и источник из контролирующей организации - выступили открыто, вскрыли факты подлога и обмана в государственном заключении относительно безопасности этой вакцины.
Активисты требуют открытого расследования и проведения независимого исследования!
Истории семей и признания ученых шокируют любого зрителя этого фильма...

Смотрю сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=yb_tE-4lmDo

PS В описании ошибка - MMR - это не аналог АКДС.
Фильм - боль.
Марина+
Марина+

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 5 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

27.11.16 13:54
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения