Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

25.08.15 15:03
У нас чабрец давал боли в животе и кашель. Мы его не применяем.
Но без температуры. Так что тут может быть и наложение проблем...
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

25.08.15 16:40
АрсеОля, спасибо за опыт. Я скорее на душицу думаю, чабрец самый первый пробовали, не было таких реакций.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

27.08.15 16:14
В общем, побывали мы в больнице. в хирургическом отделении....живот болел и болит от водянки яичка, сообщающейся с брюшной полостью. Так как сейчас у нас еще и ОРВИ, то отправили домой лечиться, а через месяц плановая операция. Вся диета слетела пока, хотя по минимуму старалась больничную еду давать, добавок тоже никаких.
Вопрос: нам назначили антибиотки амикацин и цефотаксим (предполагают еще и бактериальную инфекцию, лейкоциты были 20), с ними стоит что-то противогрибковое подавать из медикаментов?
Еще - может ли амилаза в моче быть повышенной из-за приема ферментов?
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

27.08.15 17:49
Я так поняла, флуконазол можно раствор для инфузий?
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

27.08.15 19:02
Также получила наш анализ на дисбактериоз. Что не в норме:

Молочнокислые бактерии <1*10^5 значительно снижено; норма: 10^7 - 10^8

E.coli лактозонегативные 4*10^7 пролиферация; норма: менее 10^5 (что это значит - пролиферация?)

Klebsiella pneumoniae 2*10^8 пролиферация; норма: менее 10^4

Остальное в норме.

avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

02.09.15 15:04
Напишу, что у нас происходит. Наверное, куча ошибокПечаль
После нарушений диеты в больнице вернулись в прежнее русло, едим рис, пшено, гречку, курицу, индейку, картошку, редко цвет. капусту, груши, сливы, подс. и льняное масло.
Заканчиваем колоть антибиотики, на их фоне стул ужасный, желтый, непереваренный, обильный.
До больницы мы пили микразим, потом я все отменила, но вот какая штука - сдавали амилазу мочи еще в середине августа на фоне креона - больше 1000 была, потом в больнице на фоне микразима - 900, а потом при отмене опустилась до 400, это глупое наблюдение? По узи сказали, что реактивное изменение поджелудочной железы и живот болит в районе пупка и продолжает до сих пор.
Начала сегодня прием флуконазола, высыпала из капсулы сначала не подумала, попыталась с едой - а он же горький ужасно, немного съел, потом выплюнул. Пришлось новую капсулу открывать (150 мг), смешала с солодкой заваренной, выпил, каких-то мега-результатов не обнаружила. Еще подаю неделю по 50 мг, правильно? И можно так смешивать? К сожалению, пробиотиков нет пока.
С солодкой интересно - даю от кашля, про надпочечники думала, оно то сходится, то не сходится описание, а сегодня выпил эту чашку и в окно смотрит на солнце не щурясь, говорит - на луну похоже! Раньше всегда отворачивался. Это что значит - наша тема? Я никаких дозировок не соблюдала, просто чай заваривала.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

02.09.15 17:05
Стоит ли что-то начать для печени в данном случае и что?
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 0:00
Добрый вечер всем. Пытаюсь разобраться с первым заказом. Пока он будет небольшим и по шпаргалке.
Вот из списка для начинающих пробиотики - какой лучше для начала. тот, что помощнее? С учетом того, что мы сейчас пьем Макмирор после антибиотиков и готовимся к операции, а там тоже неизвестно что будут колотьПечаль
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules 3 блн живых бактерий
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps 30 блн

Потом что из ферментов?
Вот этот как комплексный Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula, 180 Capsules и отдельно No-Fenol и AFP-Peptizyde with DPP IV Activity например? Последний опять же из соображений питания в больнице, там лежать минимум 7 дней и проколы неизбежныПечаль
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 9:30
Ответьте мне, пожалуйста!
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 13:05
Юлия, добрый день Улыбка . Wakunaga хороший пробиотик, слабенький, но многие хорошо о нем отзываются. Я делаю на нем йогурт. По второму не могу сказать, не пробовала. Ферменты сейчас у нас как раз такие как вы написали. Энзимедика Дайджест комплит даю по 1 капсуле с каждой едой, Но фенол с фенольной едой и добавками. Последние использовала 1 раз, когда случился прокол Смущение , думаю, помогло.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 13:40
Маргарита, благодарю! Попробую тогда пока Wakunaga.
Кстати, операция наша вроде как откладывается (если не отменяется, наблюдаем), так что спокойно лечим кишечник cheers
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 16:48
Нам Healthy Origins очень хорошо идет. Уже третью баночку допиваем. На нем стул стал хороший, как только начали его пить и животик перестал бурлить. Я первый не стала заказывать, т.к. в нем содержатся следы рыбы (trace of fish). Тут нужно пробовать самой, кому-то один хорошо, а кому-то он совсем не подходит. Пробуйте.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 22:52
mamaDarishi, благодарю!
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

29.09.15 23:34
Добрый вечер, мамочкиУлыбка
Пришла посылка, начинаю вводить пробиотик Healthy Origins, встретила тут информацию что пробиотики можно "будить", замачивая в воде. Насыпала в кипяченую теплую воду, выдержала полчаса. И что с ним должно было произойти? У меня получилась такая взвесь из воды с порошком, он частично выпадает в осадок, остается на чашке, так и должно быть? Или как его вообще лучше давать? Спасибо!
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 15:23
Добрый день! Я давно не писала, а надо было быПечаль Куда-то нас занесло.
Итак, на сегодняшний момент я ввела ( в порядке введения): Пробиотик http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518 1 капсулу перед сном развожу с водой, иногда он стоит в ней полчаса, но разницы не вижу, а должна она быть?
Анти: каприловая кислота Now Foods, Caprylic Acid, 100 Softgels по полкапсулы 4 раза в день с едой.
Магний http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 1 капсулу (166 мг) делю на 3-4 приема, развожу в воде, даю в конце еды.
Фермент http://ru.iherb.com/houston-enzymes-zyme-prime-multi-enzyme-90-capsules/43352 довела до 1_4 капсулы с каждой едой.
И вот постепенно-постепенно начала вылезать кандида, поведение пьяное, стимы и смех, до этого была агрессия на меня, чуть что - толкался. Стал опять зависать на груди, с утра нужно сразу кормить, вообще кормить лучше чаще.
С понедельника ввела цитросепт с 1 капли, потом 2 и 3 в день.
Начал подкашливать, это вылилось в обструкцию непонятного происхождения, вчера температура 38, всю ночь стонет, тяжело дышит, кричит, просит кушать ( я так понимаю, это больше похоже на тошноту или боль в желудке). Я не знаю, на что думать - на аллергию на какой-то компонент или на рефлюкс? В здоровом состоянии отрыжек не бывает, но ночью часто просыпается и сосет грудь. Соду пить отказывается, воду не всегда. Но вот в этот раз кашель такой булькающий, видно, что и дивоту больно, но от кашля или от гастрита?
Посоветуйте, как быть. Пока два педиатра нас слушали, одно назначила ингаляции с пульмикортом и беродуалом, вторая антибиотик. Склоняюсь к первому варианту. Добавки пока все убираю и буду вводить опять постепенно, еще более постепенно. Права ли я? Спасибо!!!
Ольга Си
Ольга Си

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 15:51
Юля, добрый день!
Каприлка сама по себе слабовата, а в той дозе, которая у вас, так вряд ли будет работать. Мы пьем по капсуле 4 р в день и помимо нее другие анти от кандиды и бактерий.
Магний не надо так часто давать и делить на мелкие дозы, давайте одной дозой всю капсулу.
Может ваш кашель связан с вводом цитросепта? тогда его, конечно, сейчас убрать, может не пошел Вам. А вот весь остальной протокол я бы снимать не стала, по крайней мере ферменты и пробиотик точно.
Я бы на Вашем месте тоже выбрала первый вариант лечения, антибиотик в крайнем случае, когда без него уже совсем никак.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 20:44
Ольга, спасибо! анти только подбираю, пробую.
А про магний я тут читала, что нужно на 3-4 раза делить. А один раз я даже не знаю, не слишком это ударно будет?
Я на каприлку и на ферменты опять же думаю. что может слишком резко ввела и вызвала рефлюкс, хотя не могу с точностью сказать, что это онПечаль
да. забыла написать, что во время болезни давала настои трав - чабрец, шалфей, ромашка, солодка, тут тоже может быть источник аллергии. И шрот расторопши по 1/4 ч.л. 2 раза в день
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 20:50
https://autism.forum2x2.ru/t7-topic#203078 - почитайте внимательно, Оля права, делить на мелкие дозы не надо.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 21:20
А как быть с первой фразой в этом топике? https://autism.forum2x2.ru/t3210p120-topic Расчетная формула для магния 20мг/кг разделенный на 4 дозы в течении дня.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 22:31
Это вся песня пошла от Катлера. Он протокол расписывал для здоровых людей с ртутной загрузкой. Тамара этот момент нам объяснила, что Каттлер аутистов не лечит. + МНогие повелись на советы Галины, ктороые она давала индивидуально для совсем тяжелых деток, и это разнесли активные участники по форуму, что стало уже всеобщим бзиком. После чего Тамара и дополнила тот топик про мегадозы и по шапке нам настучала. Говорит - можешь сразу в туалет сливать эти твои мелкие дозы, толку будет столько же. Кстати, перечитайте весь топик. Поэтому всегда начинайте читать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ! и лучше переспрашивайте.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 22:35
Диана, спасибо!
avatar
АЭнн

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 10:02
Юлия, насчет каприлки, мне кажется, надо смотреть по ребенку. Если целые капсулы 4 раза в день будут давать такой же результат, как и 1/2 капсулы 4 раза в день, то и оставьте вы 4 раза по половине. И наоборот. Если на целых будет лучше, то - 4 капсулы/4 раза. Возможно, каприлка у вас и вовсе не работает, такое тоже бывает. Насчет мегадоз тоже с головой подходить надо. Тамара ведь не пишет, давать кальций 1 раз 1000 мг. Как я ее поняла, если даете, к примеру,магний 300 мг, то лучше дать 2 раза по 150 мг, чем 4 раза по 80 мг. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 10:24
Так ведь и не поняли толком идею, хотя мы с Тамарой очень старались донести.
Ккаждая доза должна быть терапевтической. Все зависит от общей дозы. Если вы даете всего 150 мг магния, то что тут делить? Катлер говорит о  20мг/кг, это на взрослого человека  (а он говорил именно о взрослых людях) получается 1400 мг. Как ты думаешь, если такую дозу разом принять, какой эффект будет? Исключительно слабительный. Все вынесет в туалет. Вот ТАКУЮ дозу можно и нужно делить. А если ты принимаешь всего 200 мг, то это и правда, только размазывать. Ну может быть на примере мытья рук. Если тебе будут давать  полстакана воды 4 раза в день, ты всё равно ни разу толком руки не помоешь. За раз 2 стакана воды уже можно нормально вымыть руки. Но кто сказал, что не станет еще лучше, если ты получишь такую же возможность помыть руки  4 раза в день? В то же время зараз ведро на мытье рук тебе уже совсем не нужно, лишняя трата ресурсов.

Не надо все доводить до абсурда, то делили вообще на микро дозы, теперь принципиально все будем сваливать в кучу. Это должно зависеть от вашей дозы.  Пока у вас малые дозы - делить не надо. Но это не значит, что вообще, нив коем случаеь и никакую дозу делить нельзя. Если вы выходите на реально большие дозы, то их и надо будет делить. Например, если кто то дает В6 по 300-400 мг, то наверное, это уже надо разделить?  Или уж теперь давайте в ребенка начнем впихивать завтрак, обед и ужин сразу за один раз?
PS пока писала, АЭнн уже добавила как раз на эту тему. Улыбка
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 11:41
АЭнн, Галина, спасибо за ответ. Про магний я поняла, про каприлку тоже, понятно, что смотреть по ребенку. А где все же написано про терапевтические дозы, каковы они? У всех по-разному в протоколах, каждыйц только по своему уму подбирает?Но пока я аллергический компонент не вычислила ( а может его и нет, может это совпадение), я буду заново все вводить, начну теперь с анти. Прошлый раз я сначала ввела пробиотик и магний на слабом анти потому, что бы были после курса антибиотиков и макмирором и кандида была притихшая, вот я и расслабилась.
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 11:51
Капсула препарата - это мерка. Если чего то дана капсула, то это и есть минимальная терапевтическая доза. Ну для маленьких детей может быть в каких то конкретных случаях пол капсулы, но не меньше. Если вы даете на прием 1/4 капсулы или меньше чего угодно, то это все бесполезно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения