Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 11:54
Галина, ну а каприлка та же, ведь большинство по полкапсуле дает на прием?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 12:22
Тоже подумала, что надо вам сказать про то, что деление должно быть когда оправдано, а тут Галина все расписала.)
А откуда такая инфо по 1/2 капсулы каприлки? Я например, бывает и по две за раз даю, когда поддержать ее особо нечем. Может вы смотрели в теме, где ребенок маленький и с поддержкой других препаратов...В любом случае, вы опять читаете другие темы, забывая, что у многих идея про мельчение доз могла быть или так и осталась на вооружении. Читайте ТЕМЫ. Про каприлку тема тоже есть https://autism.forum2x2.ru/t1762-topic
avatar
АЭнн

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 13:32
Галина выделила, что дозы должны быть терапевтическими, т.е.работающими. Анти дают по результатам. Проблема в том, что кандида и др.патогенка у детей АС очень мощные, как правило, и поэтому анти приходится давать помногу и разных. Но в идеале мы должны стремится давать максимально работающие добавки в минимально возможных количествах (мне кажется). Не знаю, понятно ли выразилась. Если попроще, то в той дозировке, в какой вы видите - кандида под контролем. Одной каприлкой, даже 4 капсулы/4 раза в день, вы вряд ли кандиду под контроль возьмете.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

14.11.15 20:58
Девочки, а я все топчусь на местеПечаль Вылечили бронхит, заново ввела каприлку, то по полкапсулы. то по целой давала - разницы в поведении гнет. Пыталась вновь цитросепт - на третий день понос со слизью и кровью. Убрала цитросепт, добавила пробиотик Хелси Ориджин - никак не могу пристроить его в расписание. если даю на ночь - всю ночь крутится. пытается залезть на стенку, подгибает ноги. Днем вроде ничего, о вот сегодня опять понос (точнее частый стул) с кровью и слизьюПечаль Из добавок на данные момент каприлка 1/2 капсулы (сегодня только дважды дала), Займ прайм по четверти капсулы в каждый прием пищи, семя льна второй день завариваю и перед едой даю слизь, и вот пробиотик, вчера дала на ночь - спал очень плохо, пока не дала энтеросгель, сегодня дала во второй половине дня после перекуса грушей.
Едим сейчас зеленую гречку, рис, тыкву, цветную капусту редко, картошку редко, курицу, печеную грушу.
Поведение с утра более адекватное, к вечеру гипер, бегает от стенки к стенке или поет одну и ту же песню, прыгает по кровати.
Стул светлый все время, больше похож на кандидный.
Во вторник делали УЗИ всего, увеличена поджелудочная, реактивный панкреатит. Все остальное в норме.
Вопрос: убрать пробиотик? Или сменить ? Опять вернуться на травки (а они могут аллергию давать, которую пока я так и не вычислила). Серьезные анти без пробиотика не рискую, понос был и на цитросепте (на трех каплях всего). Про каприлку не понимаю, похоже, что плохо работает, но раздражение какое-то дает - симптомы рефлюкса имеются, часто просит кушать и "маму-маму" (грудь), но я отлучила полторы недели назад. Когда спать укладывается - часто сглатывает слюни и во сне тоже. С утра запах изо рта неприятный, налет на зубах и языке. Еще все время язык высовывает и облизывает верхнюю губу или просто держит на ней. А вот пить отказывается и просто воду и содовую и лимонную. По глотку под уговоры вливаю.
Буду благодарна за идеи.
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

14.11.15 22:23
Пыталась вновь цитросепт - на третий день понос со слизью и кровью.
Если в остальном состояние ребенка не вызывало опасений, то это скорей всего сваливался биофиольм в результате отмирания. Значит, много там гадости накопилось.
Я бы уже сделала курс антибиотиков и после этого натуропатические анти. А то так можно долго лелеять "раздражение слизистых" мазями для кишечника.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

15.11.15 7:25
Галина, спасибо. Это после цитросепта биофильм сваливался, а сейчас? После пробиотика может такое быть? Курс антибиотиков у нас был в конце августа, кололи цефатоксим и амикоцин (это в стационаре), потом был курс макмирора. Сейчас вы что имеете в виду - энтерофурил?
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

15.11.15 11:38
После цитросепта конечно. Если у вас были уже такие массированные курсы именно антибактериальных антибиотиков, то сейчас вполне можно ожидать хорошее грибковое разрастание.  Макмирор конечно даёт некоторый антикандидный эффект, но очень ограниченный, после такого курса антибиотиков его вряд ли достаточно. Тут надо смотреть в сторону флюконазола, кетоконазола, итраконазола.
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

15.11.15 14:21
Галина, благодарю! А как в таком случае поступить с пробиотиком? И нужно же что-то для печени перед антибиотиками или можно параллельно? Стул очень светлый у сына.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

10.12.15 19:27
Здравствуйте, дорогие мамочки! Опять нужна помощь.
Получила тест волос. Я  в ужасе, конечно, пока толком не изучила соответствующие темы. Не могу понять - у нас вроде счетные правила не соблюдаются? Точнее, я не совсем поняла, что значит "Считайте все результаты со значением выше 50%, у которых линия уходит вправо от середины, включая также результаты в «белом», если они выше 50%.
Если количество линий выше 50% оказалось 5 или меньше, это указывает на высокую вероятность ртутного отравления".
И второй вопрос -серебро может быть из моего обручального кольца? С мышьяком вообще не знаю, что и думатьПечаль

Денис, 3 года - Страница 4 877718076782

Спасибо!
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

11.12.15 10:32
Все-таки что может означать такой мышьяк? Непосредственное заражение или ртуть? И как это проверить - сделать анализ воды, как советует доктор(если я правильно поняла?). Или сдать на месте волосы прицельно на мышьяк всем членам семьи, или не волосы, мочу, кровь?
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

11.12.15 12:06
И то и другое и третье.  Сдать кровь ребёнку и кому то из членов семьи на мышьяк. И ещё на свинец на всякий случай. Для верности можно и мочу, если найдёте. Если повышен - мышьяк несомненно есть в ближайшем окружении, надо искать. Проверить воду. Куры у вас откуда? Рис какой? Используете керамическую посуду? Если повышен только у ребёнка - в первую очередь проверить все игрушки. Если в крови/моче не повышено, стоит проверить волосы у кого то из членов семьи - повышение в волосах может говорить о том, что источник мышьяка был в прошлом. И в любом случае, в первую очередь важно налаживать ребёнку метиляцию, это обеспечит выведение мышьяка.

А серебро надо тоже искать. Кольцо ваше тут точно ни при чем. Серебряный крестик чаще всего виновник. Ещё дареные  серебряные ложки, мельхиоровые тоже бывают с серебром. Фильтр для воды.
Витамин Е и селен очень важны для нейтрализации токсичного эффекта серебра.
А вообще, распределение минералов на удивление хорошее, такое редко видишь. Возможно, ваша основная проблема - отравление мышьяком и серебром.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

11.12.15 23:24
Галина, спасибо большое! Мочу на мышьяк у нас делают, насколько принципиально именно кровь ребенку? Начну с этого, потом буду искать, как проверить воду. А игрушки как проверить-то? Куры покупные, рис тоже, но на момент состригания волос ребенок курицу ел от силы месяц, это могло так быстро сказаться? Или как раз и могло? Про метиляцию буду изучать.
Серебро - наверняка фильтр, крестика нету, ложки вроде все нержавейка.
Что касается минералов - раз там все хорошо, все равно нужен базовый протокол? Или может не стоит лезть туда, где нормально?
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

11.12.15 23:48
Протокол все равно нужен. Мышьяк с серебром выводить надо? Надо. Метиляцию для этого налаживать надо? Тоже надо. Значит, все витамины для метиляции нужны. А дальше начинается. В-витамины требуют дополнительный магний. Кальций приходится хотя бы немного добавлять, т.к диета без молока. Селен я уже упоминала для нейтрализации серебра. Цинк важен для иммунитета, а вирусы вас не миновали... Ну и так далее. Другое дело, что по минералам возможно, пока достаточно минимальных доз. Ну а там видно будет.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

11.12.15 23:59
Спасибо большое!!!!!
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

19.12.15 8:16
Добрый день!
Все же я решилась на курс энтерофурила, так как опять случился приступ поноса со слизью и кровью, теперь уже и болью в животе (проходит осле дефекации). Дала вечером вчера две капсулы, растворенные в воде. Сегодня постараюсь подключить флуконазол. Сейчас в протоколе у нас ГСЕ 6-7 капель два раза в день, креон полкапсулы с приемом пищи (на Займ-прайме стул был непереваренный, вот тут конечно я тороплюсь, давала по 1/4 и даже по 1/2 и но-фенол пробую иногда с овощами, разницы не вижу, так что пока только креон для закрепления ситуации. На нем стул потемнел и стал плотным, а на растительных разжижается и светлеет, как мне кажется).
Еще вернула магний цитрат от Нау пока по полкапсуле (84 мг) с ужином, развожу с водой, часть порошка остается в чашке, не придумала, как его еще давать, просто в еду он очень кислый.
Пробиотик Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps 30 блн, но я его очень редко даю....на ночь не идет, всю ночь крутится, днем лучше, но не получается выбрать время, плюс я на работе почти весь день.
Сейчас план такой: неделя энтерофурила с флуконазолом (его первый день 150 мг, потом по 50, я права? вес наш 13 кг.) Магний в это время отменить? Вроде бы он дает свое - ребенок стал спокойнее укладываться, а может это от интоксикации, кто знает...
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

01.01.16 21:56
С Новым Годом, дорогие участники форума!!! Пусть в Новом году будет больше радостей и достижений, здоровья вам и вашим близким!
А у нас опять все по кругуПечаль((( Пропили энтерофурил неделю, на четвертый день подключила флуконазол по 50 мг. в день , тоже 7 капсул пропили....на это время оставила креон (пьем месяц по назначению гастроэнтеролога) и магний. Стул стал комочками, как овечий, но каждый день. Курс креона закончился одновременно с флуконазолом, стала давать займ-прайм (по 1/4 капсулы, иногда чуть больше). Стул сталнепереваренный, объемный, уменьшила до примерно 1/8. И вот вчера температура 38, жидкий стул непереваренный, в течении дня все выходит по чуть-чуть, сегодня температура спала (но постоянно держится в районе 36,8-37, может термометр так показывает).... и вечером стул обильный, кашеобразный , непереваренный, с кислым запахом и в конце кровь и слизь опять... гастроэнтерологу про такую картину говорила - она сказала, что это нормально! Типа чувствительный ребенок. Ну вот что с этим делать....после таких приступов наверняка будет запор на день-два, потом опять все так же...опять все отменяю, так ничего и не введя. Дисбак сдать сложно - какает под вечер. А что еще - дизгруппу (это в дисбаке тоже делается, или нужно более пристально смотреть?). Если попаду к врачу в ближайшее время - на что еще обратить внимание, какие анализы потребовать?
Простите за непраздничное сообщение, просто не знаю уже, что делатьПечаль(((
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

01.01.16 22:35
Еще что хочу добавить: после курса медикаментов стал меньше запах изо рта по утрам, но налет все равно остается, зубы-то мы не чистимПечаль И вообще стал пободрее, перестал все время кушать просить (хотя я поняла, что это его - кушать - скорее реакция на дискомфорт любой, на боль любую, а не именно желание есть). По поведению - стали резче на курсе истерики на запрет (если мультики не включу - крики, визги, истошные, такого раньше не было). С утра вялый. к вечеру - гипер, бегает от стенки к стенке, прыгает на диване, в полнолуние резко вернулись стимы перед засыпанием - стукание всеми частями тела об кровать, засыпает, только держась за мои волосы. Паразиты? НО боюсь с этой кровью еще и паразитов травить....Губы сухие и потресканые до крови. НО что-либо кроме воды и чая пить отказывается, ни сода ни регидрон его не привлекают - это о чем говорит, что не нужно пока в этом направлении думать? Сейчас в связи с поносом чуть развожу регидрон и заставляю пить, но именно заставляю. И вообще пьет мало, если чуть больше выпаиваю - сразу много писать начинает, моча светлая становится.
Хаос в головеПечаль( Иногда нормальный ребенок - очень много говорит и по делу, иногда - буровит, очень много повторов и зацикливаний на фразах. Но все по теме опять же.
Olega
Olega

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

02.01.16 0:22
Юлия, здравствуйте!
Я новичок, но исходя из своего небольшого опыта, напишу то, что бросается в глаза.
Есть ли у Вас в протоколе молибден, который вводится одним из первых, помогая с фенольными проблемами, которые проявляются как кандидные.
Отводите ли Вы токсины (полисорб, энтеросгель)? Если у ребенка такой стул, то скорее всего идет отмирание, особенно после медикаментов. Вообще, если у меня ребенок сходит с ума, сорбент помогает через 20 минут.
Кандида у нас проявляется смехом и беготней, бактерии вздутием живота и посветлевшим стулом кучкой, соответствующие анти помогают.
Сухие губы, отеки под глазами. Нам помог ввод калия, вначале в панангине (ампулы), а потом на Айхербе заказала в капсулах.
Если что не так, то опытные мамы поправят.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

02.01.16 1:50
Olega, благодарю за ответ. До молибдена мы еще не дошли, застряли на магнии. Энтеросгель по симптомам конечно, даю, забыла написать. Сейчас меня беспокоит кровь в стуле, вот прямо сейчас в течении вечера постоянно пукает, просится какать и выкакивает по чуть-чуть кровавую слизь. На боль не жалуется. У нас такое было год назад, тогда и температура 40 была, решили, что дизентерия и энтерофурила хватило, но колола дицинон еще. Сейчас заснул, посмотрю, что завтра будет, больница как вариант, но там ничего нового, боюсь, не предложат.
Olega
Olega

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

02.01.16 2:21
Юлия, это очень похоже на бактерии. Я почитала Вашу тему, Вы ничего не даете от бактерий. А мамы писали, что обязательно должен быть баланс между этими анти. Цитросепт и каприлка антикандидные. У нас если перекос, то сразу идет разрастание. В флуконазоле есть лактоза.
И еще Лида пишет как она боролась с поносом неделю и как ей помог синий йод: "Помнила что температуру поднимает йод, это в школе проходили и не раз. Но вдруг у подружки мама кот. собирает рецепты целителей, вдруг всплыло как остановить понос и как же???? А просто на 1/4 стакана тёплой воды надo капнуть 2-3 капли йода, И ВСЁ!!! Температура конечно подскочила, надеюсь что инфекцию убила напрочь. НО!!! Не поверите, понос остановился, я билась целую неделю с умными врачами и друзьями".
Но это всё предположения, а причины могут быть самыми разными, но Вы, наверное, уже погуглили.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

02.01.16 7:31
Olega, так ведь энтерофурил сначала давала! Флуконазол безлактозный от канон-фарма. Насчет поноса прикол в том, что борюсь-не борюсь - он проходит, то есть чередуется - понос-запор. Я непонятно пишу, наверное.
Olega
Olega

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

02.01.16 14:20
Вы меня извините, я не особый советчик. А насчет антибактериального я имела ввиду что-то на постоянке, например ротировать голденсил, орегано, фитобиотик, клюкву. Энтерофурил антибиотик, нам хорошо помогает, но временно.
Black Night
Black Night

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

02.01.16 19:30
А что у вас для поддержки печени? Скорее всего, она не справляется с токсинами. Давайте сорбенты пока каждый день, чтобы помогать ей, но не допускайте запоров. Ванночки с сульфатом магния тоже могут помочь с детоксом, с фенолами. Подключайте сильные анти, пробиотики. Кровь со слизью может идти как результат очищения кишечника, возможно, отваливается что-то. Растительные ферменты, кстати, тоже могут иметь такой "очистительный" эффект в начале.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

04.01.16 10:19
Black Night, для печени пили шрот расторопши аптечный, сейчас я все отменила. Я понимаю, очистительный эффект, но насколько он может далеко зайти? Если до серьезного кровотечения дойдет? Это  же не разово уже, просто циклично - понос -кровь, запор, опять понос, кровь, запор. Вот сама вижу. что бактерии.....значит после энтерофурила что-то расплодилось , ему неподвластное? Опять просыпается с криком - кушать! И толком непонятно - где болит.
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 4 Empty Re: Денис, 3 года

04.01.16 12:02
Сменяющиеся поносы-запоры могут указывать на паразитов, особенно на лямблии. Кровь и слизь кстати при этом вполне возможны. Паразитов травить нашим детям надо регулярно.

И ещё, понос-запор может указывать на классической аутичный запор, когда есть твёрдый затор где то в кишечнике, и сквозь него просачивается только жидкая часть. Такой затор обычно приходится разжижать с помощью вазелинового масла (жидкий парафин). Но для такого лечения надо обязательно сначала сходить к врачу, проверить это. Это ещё на рентгене можно увидеть, не знаю насчёт УЗИ.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения