Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.01.16 17:57
Annushka пишет: Пробовала ввести Liver Life, BioRay параллельно лопуху, но быстро нарастила до 5 капель и эффект  не понравился (глазных стимов прибавилось, возможно завирусованная печень), решила позже попробовать плавный и медленный ввод.


Здравствуйте, Аня!
Хочу написать свой опыт про Ливер Лайф...
Очень давненько я пыталась ввести его, но тоже как и вы быстро наростила капли!! Я не правильно поняла инструкцию, и вводила его по 1 капле в день. Уже на трёх каплях, начался ТАКОЙ расколбас!! Кошмар!  Детё скакало и веселилось и ночью прыгало до потолка.... Я перепугалась за наши вирусы взбунтовавшиеся и убрала в долгий ящик...
Три месяца назад решила заново его начать вводить, уже по схеме: 1 капля в три дня.
И всё пошло причудесненько! sunny Дошли до 30 капель вот так вот медленно, и не нарадуемся Очень рад
Так что конечно же надо пробовать заново, тока помедленнее)))
Выздоравливайте!!!
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.01.16 18:49
Здравствуйте, мама Серафимы!
Спасибо большое за совет, я так и поняла по поведению ребёнка, что погорячилась. Какого-то особого улёта не произошло, но изменения меня насторожили. А подскажите, удалось ли вам в последствии при применения Ливер Лайфа уменьшить или отказаться от других желчегонных средств? У меня именно такие планы на него... подмигиваю
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

28.01.16 17:03
У нас немного не такая ситуация)) Не было до него ни каких желчегонных толком. Мы в основном сидели долго на Лив-52 (Ливер Кар), Одуванчик во время антипаразитных и Ливер Биф. Вот и всё..... так что мне не пришлось ни от чего отказывать. Просто теперь буду ротировать Ливер Лайф с Ливер Кар :geek:
ElenaFilina
ElenaFilina

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

24.02.16 10:01
Дениса вырвало, вода с желтым , но это понятно ведь в желудке ничего нет. Дала 1 ст. ложку Энтеросгеля. Вроде ему полегчало.
Мысли:
может быть это такое запоздалое отмирание. Ведь сегодня я ему не давала ничего еще. думаю, что отмирание, из за того, что руки тряслись. Может не стоило сразу давать макмирор, а оставлять свои анти ...
И как поступить сейчас, подождать , когда очухается и дать мукастоп, только наверно не 0,5 капсулы а поделить ее на 3 .
svetik32
svetik32

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

24.02.16 10:09
Тут дело явно не в биофильме, т.к. полкапсулы мукостопа - это ерунда, только четверть нужной дозы, возможно в макмироре - он и сам достаточно токсичен, и отмирание дает. Вы раньше им не пользовались?

Кишечную инфекцию не могли нигде подцепить? Ротавирус? Температуры нет?

Можно сказать, что биофильм еще не начат, ведь на нужную дозу Вы еще не вышли, так что дайте ребенку оклематься, и пробуйте еще раз. Я бы медикаменты подключала уже на полной дозе мукостопа, так будет эффективнее. И наверное, не макмирор.

ElenaFilina
ElenaFilina

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

24.02.16 10:47
Светлана , Добрый день. спасибо, что ответили. Макмирором не пользовались никогда. Я тоже на него грешу. На ротовирус не думаю. Температуры нет. После энтеросгеля вырвало опять , в тазике потом разделилось ка бы вода отдельно и отдельно как будто волосики от мандарина (извините не знаю как объяснить) не пойму, что это выходит. Сейчас , лежит спокойно взял у меня телефон смотрит мультики.
intruder
intruder

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

25.02.16 11:38
При приеме макмирора у многих моча темнеет, это как побочное явление http://www.cscrussia.ru/rus/publications/macmiror2.shtml
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Тест Фолатный цикл

04.03.16 2:02
Здравствуйте, друзья!

Получили мы результаты генетического теста "Фолатный цикл". С генетиками пока нет возможности проконсультироваться, поэтому решила покопаться в расшифровке сама. Тема конечно сложная, не для "средних умов". И хоть мне попалась достаточно хорошая статья с картинками, но до конца разобраться я в ней не смогла.
Поэтому публикую тест тут, в надежде что найдутся люди, которые смогут его растолковать, а главное, подскажут как применить в Биомеде.

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 281atsj

Итак, что мне удалось нарыть: по 3 генам у нас предрасположенность к повышенному уровню гомоцистеина.

Ген MTR кодирует цитоплазматический фермент метионин синтазу (альтернативное название – 5-метилтетрагидрофолат-гомоцистеин S-метилтрансфераза). Катализирует повторное метилирование гомоцистеина с образованием метионина, в качестве кофактора выступает кобаламин (предшественник витамина В12).
Исследуется для выявления генетической предрасположенности к гипергомоцистеинемии и связанных с ней сердечно-сосудистых заболеваний. Информативен при определении потребности в фолатах.

У нас по данному маркеру A/G - сниженная активность фермента.

Идем дальше...

МТНFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) – внутриклеточный фермент,  участвующий в превращении гомоцистеина в метионин в присутствии кофакторов – пиридоксина (витамина В6) и цианокобаламина (витамина В12) – и субстрата – фолиевой кислоты. Активность фермента может снижаться в результате нуклеотидных замен в кодирующем его гене. Вследствие этого нарушается метаболический путь превращения гомоцистеина и его содержание в плазме крови увеличивается. Вариантом полиморфизма гена MTHFR является замена нуклеотида аденина (A) на цитозин (С) в позиции 1298, приводящая к изменению структуры фермента, в котором глутаминовая кислота в позиции 429 меняется на аланин. Данная замена приводит к снижению активности фермента.
Поскольку фермент MTHFR участвует в процессе синтеза нейромедиаторов (серотонина, мелатонина, дофамина, адреналина и др.), изменения функции белка могут влиять на умственную, эмоциональную и физическую деятельность.

По маркеру MTHFR 1298 мы имеем аллель A/С, гетерозиготная форма.

И последний полиморфизм.

Маркер MTRR связан с изменением фолатного цикла, синтеза белков. Ген MTRR кодирует цитоплазматический фермент метионин синтаза редуктазу (МСР), играющую важную роль в синтезе белка и участвующую в большом количестве биохимических реакций, связанных с переносом метильной группы. Одной из функций МСР является обратное превращение гомоцистеина в метионин.
Присутствие в генотипе аллеля G гена MTRR может также приводить к повышенному накоплению гомоцистеина и к микроциркуляторным и тромботическим осложнениям. Влияние полиморфизма усугубляется дефицитом витамина В12.

Оценка нашего генотипа A/G – сниженная активность фермента.

Ситуация более-менее прояснилась, когда мне попались слова Галины о типах аллелей:

Галина (Птица) пишет:Если гетерозиготные, то все как всем, обычный протокол для метиляции. Если гомозиготные, то желательно избегать любых добавок с содержанием фолиевой к-ты и применять только фолиниевую и 5MTHF.

Единственное, что меня порадовало, это нейтральный аллель в гене MTHFR 677, уж очень много плохого связано с его наличием, судя по статье.

Дорогие форумчане, буду очень признательна за вашу помощь и комментарии! А также, если подскажете, с какой же все таки формы предпочтительно начать ввод фолатов?
IrinaCh
IrinaCh

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 10:24
Аня, здравствуйте. Не знаю видели вы этот пост Галины или нет. Может пригодится.
Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty  Галина (Птица) в Пн Апр 28, 2014 9:57 am


Ну вот хоть убейте, не вижу смысла тратить деньги на этот тест. Просмотрела не один, и не вижу смысла. С этим CBS хотя бы один + есть практически у каждого. Так, чтобы все минусы, среди наших детей может быть один из 20 или из 50. Плюс BHMT, который "усугубляет" CBS. Точнее, лично я еще вообще не видела ни одного теста, в котором были бы -- у всех BHMT и CBS. Поэтому, можно не тратя деньги, подразумевать, что у каждого есть какая то проблема с CBS, и с BHMT, и с аммонием и серными добавками соответственно,  и соответствующие формулы просто пробовать, без всякого теста. Знание COMT вообще не помогает, об этом я уже не раз писала, легко с вашими COMT + можно дойти до состояния голодания метиловых групп, а потому все определяется исключительно наблюдением. Лучше аминокислоты, гистамин и гомоцистеин проверяйте, вернее будет.
Остается MTRR и MTHFR. А вот конкретно на эти особенности легко сдать в России, в том же Инвитро. Да и то. В любом случае, каждому стоит попробовать комбинацию МВ12 и гидроксиВ12, независимо от их MTRR. То же самое с фолатами, независимо от их MTHFR, стоит попробовать комбинации 5MTHF и фолиник и подобрать свою пропорцию. А если идти на высокие дозы фолатов, то хоть там какой MTHFR, это вообще не делают с одним 5MTHF, а только на смеси с преобладанием фолик/фолиник.
Вы книгу лучше читайте, в этом польза есть. Если деньги не проблема, можете и тест сделать, вреда в этом нет, но для обсуждения теста есть другие места. А вот здесь мы его обсуждать не будем, это только смущает умы, и отвлекает от дела.

Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 11:50
Здравствуйте, Ирина.
Нет, не видела этого сообщения. Иначе бы не стала задавать вопросы.
Спасибо Вам!
LenaS
LenaS

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 11:59
Да, Ань, по тесту наши дети и правда близнецы)

А вот мне он помог поторопиться с введением мета-фолиевой. И только после ее ввода пошли подвижки в озвучивании по требованию, хоть и слабом, но эхе, дочка начала обращаться с просьбами - дай. Острый дефицит фолиевой и в-12 показал нам и тест на оргкислоты. Как по мне, то такие тесты помогают определиться с приоритетами для ввода добавок. Вот мы ускорили в этом плане освоение метиляции и слава Богу.  

Осталось еще попробовать комбинации разных форм в-12. Сейчас у нас только мв-12.

Удачи, Ань, с разбором полетов метиляции и хороших результатов!
IrinaCh
IrinaCh

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 12:24
Annushka пишет:Здравствуйте, Ирина.
Нет, не видела этого сообщения. Иначе бы не стала задавать вопросы.
Спасибо Вам!
Тогда рада, если смогла вам хоть чем-то помочь. Успехов вам!
magnuna
magnuna

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 13:47
Annushka пишет:

Единственное, что меня порадовало, это нейтральный аллель в гене MTHFR 677, уж очень много плохого связано с его наличием, судя по статье.

А что за статья, Аня? У нас как раз 677 в "риске" (С/Т) из всех этих...
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 15:23
Ира, к сожалению ссылку на статью не сохранила, но я скачала ее в формате pdf и сохранила на жёстком диске. Могу отправить на почту.
Black Night
Black Night

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 19:03
Annushka пишет:
А также, если подскажете, с какой же все таки формы предпочтительно начать ввод фолатов?

А что мешает попробовать разные формы и посмотреть, что подойдет? Улыбка По результатам нашего генетического анализа, а именно - комбинации гетерозиготных COMT и VDR, Др. Яско рекомендует пить гидрокси и аденозил, так как нам "не должен идти" метилкобаламин, и вообще, лучше ограничить метильные группы. Из проверенных MTHFR/MTR у нас нет ни одного полиморфизма, кроме как в MTHFR C677T - гетерозиготный. Тем не менее, у нас были положительные изменения при вводе 5MTHF, MB12, TMG, фолиниевой. Пробовали также аденозил и гидрокси. Но мы стараемся "уравновешивать" метильные группы, так как склонны "впадать" в гиперметиляцию. Поэтому в протоколе наряду с метильными добавками всегда есть ниацинамид.

Поэтому я бы посоветовала начать пробовать и смотреть по результатам. Хотя фолиевую (folic) кислоту я бы, по-любому, не давала, лучше все-таки фолиниевая, как более натуральная форма.
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 19:31
ну вот, Ань, пока я по 10 раз перечитывала каждое твое предложение и пыталась найти знакомые слова :geek: , Black Night так доступно оформила конечное решение. sunny
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.03.16 22:51
Black Night пишет: Поэтому я бы посоветовала начать пробовать и смотреть по результатам. Хотя фолиевую (folic) кислоту я бы, по-любому, не давала, лучше все-таки фолиниевая, как более натуральная форма.

Спасибо Вам большое!
Я так и предполагала, но не была уверена, а вы развеяли оставшиеся сомнения. Спасибо
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

19.03.16 22:09
Всем привет!
Получили мы свежие анализы. Часть из них я делала по собственной инициативе, часть запросили генетики.
Сразу оговорюсь, что на время сдачи анализов протокол не отменялся.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Izwcoj
Что меня напрягает:
Повышенная Лактатдегидрогеназа (ЛДГ).
Попадалось как-то на форуме сообщение Галины, что ЛДГ повышается при анемиях (как железодефицитных, так и зависимых от фолатов и В12), панкреатите, разрушении мышц.
Судя по анализу, у нас версия железодефицитной анемии не подтверждается.
А вот какой анализ был бы показателен, чтоб проверить версию об анемии, обусловленной дефицитом фолатов и В12? Фолаты в эритроцитах?
Насколько я могу судить, имеющиеся в этом перечне данные не совсем информативны.
К примеру, Фолиевая кислота (витамин B9) в норме 69,54 (при 52-84),  но поскольку наш хитрый организм даже при острой нехватки витаминов в клетках, способен поддерживать их нормальный уровень в крови - значит нам этот показатель ни о чем не говорит.
Цианокобаламин (витамин B12) чуть повышен 0,313 (при 0,120-0,303), но возможно, что он болтается в крови и не может проникнуть в клетки.
Версия панкреатита проверяется. Планирую сдать амилазу и инсулин. По УЗИ поджелудочная была немного расширена в хвосте. Да и жирные добавки вызывают бурный рост кандиды. В принципе по этой причине и был отменен ЛАУ, так бережно вводимый на протяжении 3 месяцев. Был неожиданный перерыв в приеме натуропатии, связанный с сильнейшей интоксикацией от приема макмирора, так после него даже на малюсенькую дозу, подкрепленную капсулой липазы http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117 приходила "бешеная" кандида.
Ну и последняя версия - о разрушении мышц. Проблемы с усвоением питания и мышечной дистрофией отразились бы на показателях биохимии крови, в этом случае был бы снижен белок вместе с низким креатинином. Но данные биохимии 2-х недельной давности выглядят нормальными.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 2mr6yo2
Значит эту версию снимаем.
Показатели кальциевого обмена вроде бы в норме.
Аммиак на верхней границе нормы - принимаются постоянные меры по его снижению: цеолит, бутираты БодиБио, юкка с мясной едой. Часто у сына бывает аммиачный запах изо рта или от стула, тогда даю активированный уголь, при чем 1 таблетка - нам вообще "ни о чем", только 2-3 дают нужный эффект.
Низкий витамин Д - это при том, что наша ежедневная доза составляет 10 капель http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/14060
Цинк был "заказан" нашими генетиками и он показал нижнюю границу нормы. Попадалась мне на форуме информация, что по крови его не смотрят, правильно его замерять в эритроцитах. Но вот вопрос, если он и в крови низкий, значит его реально мало?? При этом ежедневная доза составляет 30 мг в форме пиколината http://www.iherb.com/Thorne-Research-Double-Strength-Zinc-Picolinate-180-Veggie-Caps/18460

И, напоследок, низкий метионин в паре с высоким гомоцистеином - так и просятся на ввод добавки для метиляции, если я когда-нибудь смогу победить кандиду tears
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.05.16 15:30
Здравствуйте, друзья!
Вырисовалась у нас очередная проблема.
Сдали мы пробу Сулковича и получили ответ – отрицательная (при норме +, ++). Я совсем такого не ожидала и сдавала ее больше с целью проконтролировать достаточность витамина Д, который по результатам крови в середине марта был в дефиците.
Анализ 1,25-ОН витамин Д3 был тогда 9.64 нг/мл при референсных значениях: <12 дефицит; 12-20 недостача; более 20 - норма; более 50 – избыток.
Во время сдачи анализа я давала 10 капель витамина D-3, т.е. 1000 IU, но с момента получения результатов  подняла 20 капель Vitamin D-3 от Now Foods то есть  ежедневная доза составляла 2000 IU. И даю его до сих пор, уже получается 1,5 месяца.
Показатели кальциевого обмена в марте не вызывали никаких опасений:
Кальций 2.31 ммоль/л при норме 2.15-2.5
Фосфор 1.07 ммоль/л при норме 0.646-1.29
Кальций ионизированный 1.2 ммоль/л при норме 1.05-1.3
Что же теперь получается? У нас острая недостача кальция? Если кальций совсем не выводится…
Надо срочно вводить кальций... У нас уже была попытка ввода кальция от Киркман Bio-Max Series но тогда пришлось его убрать, так как он выходит в стуле в неизменном виде, прямо такими белыми комочками, распадающимися при надавливании.
Тут на форуме советуют больше ориентироваться на состояние зубов и ногтей. Вот зубы у моего сына давным-давно все вылезли и всегда росли с опережением «графиков». Нормальные белые такие зубы. Ничего сказать плохого про них не могу. Вот единственное недавно заметила 1 слоящийся ноготь на пальце ноги,  но не могу сказать, чтоб прям состояние остальных ногтей вызывало опасения.
Что посоветуете делать? Срочно вводить кальций? Есть у нас на полке Calcium Citrate от Nutricology, начать давать его без капсул прямо в ложке с едой? Или может попробовать заказать жидкую форму?
Я еще чего так оттянула этот кальций - так как были подозрения на оксалаты, мы пропили курс ксидифона 17  дней, выполнили почти всю антиоксалатную программу (Б6, К2, Хондроитин сульфат, Камнеломка, Магний цитрат давала между едой, Лизин), но никаких изменений ни с мимикой лица ни с состоянием кожи не наступило. У моего сына гусиная кожа на задней стороне плеча.
И стоит ли поднять еще витамин D? Просто у нас уже солнечно, сын 3 часа в день гуляет на улице.
А может та проба Сулковича какая-то неправильная получилась, суточную мочу носила… Что-то я запуталась…
Помогите разобраться!   помогите!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.05.16 15:48
Почитайте опыт Муниры, они там как раз с пробами Сулковича и вит Д мучались https://autism.forum2x2.ru/t4069p500-topic#209674 - примерно здесь, и раньше.
Еще Галина советовала, если совсем не вводится кальций обратить внимание на отвар крапивы (надеюсь, репепт знаете) и вот https://autism.forum2x2.ru/t4148p375-topic#216182
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.05.16 18:34
Спасибо!
Christopher's Herbal Calcium жидкий уже едет на выручку.
Но попробую наверно все таки с цитратной формы начать. Хоть по 1/2 капсулы в завтрак и ужин. Понимаю, что это капля в море...
И через недели 2 пересдам пробу Сулковича.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

11.05.16 1:27
Здравствуйте, друзья!
Меня давненько беспокоит красно-коричнево-рыжый отлив волос у моего сына.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Flinf8

Когда мы были на консультации у харьковских генетиков,  они тоже обратили внимание на его необычный цвет и поинтересовались, были ли в роду рыжие. Но, к сожалению, дальше разговоров дело у них не пошло, никаких уточняющих анализов или назначений в этой связи сделано не было.. В начале Биомеда положительные изменения с цветом ожидалось увидеть на вводе биотина, который к настоящему моменту мы пьем уже довольно давно в дозировке 10 мг. Но ничего не поменялось, а этот отлив не давал мне покоя, и начала я «копать». Сделали анализы: кровь и суточную мочу. Что имеем:

Медь в крови (этот анализ у нас делают только в сыворотке крови) 16,5 мкмоль/л при норме для детей от 1 до 6 лет  12,6 – 23,6
Церулоплазмин – 0,25 г/л при норме м: 0,15 – 0,30; ж: 0,16 – 0,45
Медь в суточной моче 0,009 мг/24ч при норме 0,018-0,12
Цинк в крови был тоже снижен 10,30 мкмоль/л при норме 10,7-17,5

Получается, что медь снижена по волосам и существенно по моче. Помогите, пожалуйста, разобраться, может ли в нашем случае добавка Оптицинка улучшить ситуацию Question
avatar
АЭнн

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

11.05.16 8:54
https://autism.forum2x2.ru/t976-topic
По показателям меди в крови и моче (и по цвету волос) ребенка, я бы сказала, что наоборот - медь плохо выводится, т.е. накапливается. И значит, оптицинк не нужен пока. Но что более опытные скажут...
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

11.05.16 12:59
Спасибо, АЭнн, за идею!
Признаюсь честно, мне она даже не приходила в голову... привыкла к тому, что сыну вечно чего-то не хватает Подмигивает
И за ссылочку. Как-то я её пропустила...
Получается по приведенным нормам для детей, уровень церулоплазмина у нас снижен.
Действительно, в такой ситуации, хочется услышать еще мнения. Подождем более опытных "коллег" Улыбка
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

04.08.16 23:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решила я спустя год Биомеда и пока не начато хелирование, пересдать тест волос. Результаты  у меня вызвали двойственное чувство. С одной стороны, значительно снизился алюминий с красной зоны до зеленой, зато, не пойми откуда, вылез барий.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 7 16lxwsg

А вот раскладка по минералам меня вообще повергла в шок. Магний и кальций зашкаливают! Магний 290 при норме 12-30, кальций 1250 при норме 125-370. Доктор Яско своими записями настоятельно рекомендует проверить питьевую воду. Она ж не знает, что кальций на момент сбора волос в протоколе был уже 2 месяца в форме настоя крапивы и Calcium Citrate в дозе 150 мг, деленные на 2 приема. Результаты теста я получила, будучи на отдыхе, и с перепуга отменила эти добавки. И вот спустя 3-4 дня появляется у сына склонность к запорам. Цвет стула при этом нормальный, темно-коричневый, но он бедный пока вытужит его из себя, аж надрывается. Поэтому магний я вернула там же, сначала в дозе 133 мг в форме Citrate, это принесло небольшое облегчение, но добавив еще 100 мг в форме Malate, я увидела еще лучший результат. Значит магний нам таки сильно нужен, не смотря на цифры.
А вот кальций я чего-то боюсь возвращать, ногти и зубы растут нормально, но на море также немного посыпались оксалаты, так как начал сдирать простынку во время сна, даже когда ночи были прохладные и намеревался ходить без трусов, хлопал себя ладошками по глазам как бы вдавливая их вовнутрь, но я подняла К2 до 7000 и Б-6, подключила Royal Break-Stone, Kidney-Bladder Support по 2 капсулы в день, а также Himalaya UriCare и поведение нормализовалось.
Литий у нас из сильного минуса улетел в слишком большой плюс, мы принимали его около полугода в дозе 2,5 мг в день фирмы ortho molecular в форме lithium orotate. На основании этого теста я отменила его.
Марганец тоже высокий, видимо надо заменить Trace Minerals, которого я давала ½ капсулы в день, на чистый Selenium.
Подскажите, какие есть соображения по поводу кальция, возвращать его? может быть имеет смысл попробовать IP6? Верны ли мои размышления с марганцем и литием?
Очень нужна ваша помощь, чтоб разобраться с этим, так как найденная недавно цитата вообще окончательно сбила меня с толку:
Галина (Птица) пишет:Вообще, очень высокий или низкий минерал в тесте волос говорит нам только о том, что там что то неспокойно. Однако низкий может означать как дефицит, так и нарушение выведения (чаще всего с медью), а высокий показатель может означать излишек или повышенную потерю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения