Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

11.06.15 22:04
Я заказывала через Holistic Health. Там все очень просто. Кит пришел через 10 дней (не помню, какой вид доставки я выбрала). Дома заполнила реквизишн форм (там тоже ничего сложного), положила волосы в конверт и отправила 1 классом. DHL отказались отправлять волосы за границу, а вот наша почта даже не спросила, что в конверте. Результаты мне отправили на эл.почту. Все очень удобно и оперативно.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Подскажите, как быть с мясом и не только

13.06.15 18:09
Мой ребенок отказывается есть мясо. Я давала 2 вида: индюшатину и телятину. Пробовала отварное мясо порезать кусочками, пробовала давать перемолотое в блендере, делать фрикадельки - ни в какую. Эффект подмешивания тоже пока не сработал, как только видит в каше перемолотое мясо - отказывается есть. Мы на чистой диете меньше недели, в меню: рис белый сорта Жасмин, картошка 1 белая, кабачок, огурец, телятина, индейка, груша Пакхам, компот без подсластителей из слив черной смородины. Из всего этого он картошку, мясо и кабачок отказывается есть сам. Все эти "проблемные" продукты я блендерю и скармливаю в обед под мультик. Таким образом получается, что ребенок 5-6 раз в день ест отварной рис с чайной ложкой масла расторопши, 1 раз грушу, 1 раз огурец. А сегодня получила копрограмму: мышечные волокна переваренные - единичные в препарате, нейтральный жир - в небольшом количестве. Остальные показатели без отклонений. Мне недавно подсказали, что может он мясо не ест, так как не может его переварить/усвоить? Может ему какие-то особые ферменты нужны? Сейчас у нас креон по 1/2 капсулы (дозировка 10.000) 3 раза в день - это не мало? и пробиотик Бифидофилус Флора Форс по 1 капсуле 2 раза в день (капсулу открываю и высыпаю в еду, так как глотать он не умеет). Ребенок рано встает и в обед не спит, поэтому получается много приемов пищи. Стул 2 дня подряд был самостоятельный, но так как сутки его не было - поставила глицериновую свечку. Стул оформлен, коричневого цвета, вначале всегда "горохом".
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

15.06.15 20:37
Если вы копрограмму сдавали, когда ребенок не ел мясо, то результаты по части переваривания мяса не актуальны. Для начала можно попробовать добавить к еде с мясом лимонный сок, иногда это помогает. Еще дети могут отказываться от мяса, если у них серьезные проблемы с повышенным аммонием, они интуитивно чувствуют, что мясо усугубляет проблему. Почитайте тему про аммоний, возможно меры по его отводу помогут.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

18.06.15 19:32
Галина (Птица) пишет:Если вы копрограмму сдавали, когда ребенок не ел мясо, то результаты по части переваривания мяса не актуальны.
Сдавали именно когда сын кушал мясо.
Галина (Птица) пишет:Еще дети могут отказываться от мяса, если у них серьезные проблемы с повышенным аммонием, они интуитивно чувствуют, что мясо усугубляет проблему. Почитайте тему про аммоний, возможно меры по его отводу помогут.
Мы сейчас в начале диеты, чистим её, еще ничего не введено, кроме фермента, пробиотика и травяных антикандидных настоев. Правильно ли я понимаю, что до ввода базовых добавок применять бутираты нельзя? Или мне имеет смысл их заказать прямо в первом заказе с iHerb и попытаться ввести сразу?
Сегодня мы получили результаты аллергопанели, у ребенка аллергия на:
- коровье молоко,
- бета-лактоглобулин,
- грецкий орех,
- соевые бобы.
На этом основании, стоит ли мне "подозревать" все остальные виды орехов в непереносимости и, следовательно, отбросить идею безмолочного кефира (он же как раз на ореховом или соевом молоке)?
Lydia
Lydia

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

18.06.15 20:29
Нет, на другие орехи у вас может не быть непереносимости. Каждый орех проверяется отдельно.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

18.06.15 20:50
Полностью поддерживаю Lydia. У нас аллергия на грецкий орех. Но миндаль и черный орех(в составе БАД) проблем не вызывали.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

18.06.15 21:40
Киевлянка Олеся пишет:Но миндаль и черный орех (в составе БАД) проблем не вызывали.
Олеся, на миндаль вы отдельный тест сдавали или выявили "опытным путем"?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

18.06.15 22:23
Когда делали тестирование пищевых аллергий биорезонансной терапией, то там были отдельно пункты "Грецкий орех", Миндальный орех". К сожалению, у меня нет инфо относительно аллергии на кешью (не было такого пункта). А пишут, что кефир из него вкуснее. :geek:
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Анализ на дисбактериоз

19.06.15 18:28
Первый раз сдали анализ на дисбактериоз, опытные мамочки, подскажите, что он означает.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 2r6k09g
Насколько я вижу превышены нормальные значения по Klebsiella, Enterobacter и Candida. Правильно ли я понимаю, что патогенка у нас буйствует и, хоть мы в начале диеты, антикандидные травки тут уже мало что исправят, следовательно, пора вводить средства посерьезнее (макмирор, ГСЕ, каприлку, ОЛЕ)?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 10:30
Аня, возможно, тебе это инфо пригодится. У вас ведь тоже отказ от мяса.
Margarita_i_Andreyka пишет:ребенок 3 дня отказывается от мяса, предлагала котлеты, котлеты с рисом и кабачком, просто тушеное мясо, смешивала незаметно с гречкой, но он понял что дала мясо раскричался. Ребенок немного вялый, как мне кажется, не активный, играть не хочет...бегать в догонялки по дому тоже, смотрит видео на планшете, собирает пазлы на планшете, часто приклыдывается на кровать, накрывается одеялом. Я пробовала две недели назад вводить AKA, ребенок был активным, не могла уложить в обед, только в 15:00, ночью тоже заснул позднее чем обычно, и я отменила. Может несмотря на это ввести сейчас?. Через 2 недели приедут http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 и http://ru.iherb.com/Herb-Pharm-Yucca-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/9865 буду вводить бутираты, надеюсь поможет. Очень переживаю что сейчас ребенок без мяса, буду пробовать каждый день.
У нас и раньше с мясом были проблемы, он ел немного, 2 раза в день ощипывал верхушку с нескольких котлет, сейчас формирую заказ, обязательно закажу Протеины.
diana_red пишет:Напишу про мясо. Не засовывайте мясо насильно детенку, значит ему от него нехорошо. Мой, например, в начале диеты не ел мясо вообще и после того, как антибиотиком натворила дел: снизилось количество полезных бактерий с ферментными свойствами.
Так что это повод обратить внимание на микрофлору: усилить антибактериальные (орегано в порошке слабоват, можно побольше или попробовать барберины, например  http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Undecyn-120-Veggie-Caps/18562#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=berberine&rc=50&sr=null&ic=14 это также отличное антикандидное), пробиотики. Так же попробуйте с едой давать сок квашенной капусты, приготовленной самостоятельно, конечно. Он закислит среду в желудке, что тоже важно, и будет как пробиотик действовать без анти если.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 11:40
Эээ... ну я не самый "правильный" источник))) надо смотреть соответствующие темы. если вы про отказ от мяса, то еще обратите внимание на аммоний. Просто такой острой проблемы у нас нет, поэтому только пробиотиком и антибактериальными справились, но у многих это серьезная проблема и причина отказа от мяса - необходимо отводить аммоний.
https://autism.forum2x2.ru/t272-topic  - про отвод аммония
есть еще перспективная штука в этом вопросе, но пока ждем отзывов от Галины
Вот еще что. Где то натыкалась, что таким деткам дают дополнительно протеины. Надо читать тему: https://autism.forum2x2.ru/t3370-topic
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 12:10
Девочки, у нас проблема с аммонием стоит остро! НО мясо ребенок просто ОБОЖАЕТ!!! Спасаемся Гепа-Мерцем, но с ним осторожно! Еще уголь тоже помогает с аммонием.
Диана, эту перспективную штуку я тоже заказала, о результатах потом отпишусь.
Кстати, рисовый протеин я своему тоже даю. Во-первых, потому что там много аминокислот, особенно метионина, который у нас в недостатке; во-вторых, из-за проблем с аммонием, чтоб уменьшить количество мясных порций в день.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 12:22
интересно) обычно детки с аммонием интуитивно мясо не хотят. У нас сейчас другая проблема - постоянно просит мясо, может действительно протеины дополнительно нужны Почесать в голове а какой вы протеин пьете?
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 12:23
Аня, про ваш анализ на дисбак.
Как нам все это знакомо, кого только не было у нас(( Вот как раз недавно высеяли у нас Энтеробактер. Я писала о нем в своей теме.
У вас там вообще полный набор! И кандиду даже обнаружили, что редко бывает, значит, совсем уж цветет...
Почитайте хорошую тему Клостридия, клебсиелла и другие .
Вот еще о противокандидных препаратах
Что у вас есть из анти?
А копрограмму вы сдавали? Посмотреть бы, что у вас не переваривается, на чем растут патогены... Ph стула какой?


Последний раз редактировалось: Ромашкина (22.06.15 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 12:27
diana_red пишет:интересно) обычно детки с аммонием интуитивно мясо не хотят. У нас сейчас другая проблема - постоянно просит мясо, может действительно протеины дополнительно нужны Почесать в голове  а какой вы протеин пьете?

Диана, у нас вечно не как у людей))

Протеин у нас такой http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Raw-Organic-Rice-Protein-Plain-3-lbs-1-36-kg/44487 Банка огромная, заканчивается уже, я щедро ребзю сыплю в еду))
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 13:14
Ромашкина пишет: А копрограмму вы сдавали? Посмотреть бы, что у вас не переваривается, на чем растут патогены... Ph стула какой?
В копрограмме:
мышечные волокна переваренные - единичные в препарате,
нейтральный жир - в небольшом количестве.
Остальные показатели без отклонений.
Ph стула в нашей копрограмме не указан... или это какой-то отдельный анализ его показывает?
Из анти у нас сейчас толокнянка, душица и пару дней была клюквенный морс (от него пошла реакция), еще даем пробиотик Бифидуфилус Флора Форс по 1 капс. 2 раза в день. Ждем первый заказ и будем учиться глотать капсулы.
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 18:10
А вы сдавали анализ на дисбак ДО приема анти? Если вы в это время, как собрали кал на анализ, УЖЕ принимали свои анти, то тогда вам надо усиливать и наращивать антипротокол, поскольку они не работают.
Ph стула обычно указывается в копрограмме. В идеале он должен быть нейтральным =7. Если больше, то стул щелочной, тогда можно добавить бутираты, они закисляют и хорошо борятся с бактериями. Если меньше, то стул кислый - рай для кандиды.
Но у вас и кандида цветет и бактерии выше нормы... Почесать в голове А попа у ребенка не красная после того, как покакает? Если увидите красное кольцо, то стул кислый!

Нейтральный жир находят при нарушении секреции поджелудочной железы, недостаточном поступлении желчи, недостаточности переваривания в тонкой кишке. План работы: добавить желчегонные. Может еще ферментов не хватать.

Мышечные волокна переваренные (это по-нашему без исчерченности?), если да, то допускается в небольших количествах.
А вот если с исчерченностью, то это нехорошо:
Мышечные волокна с исчерченностью (покрытые соединительной тканью)– в норме отсутствуют. Их появление (креаторея) - свидетельство недостаточности желудочного и панкреатического переваривания, при заболеваниях поджелудочной железы (панкреатит...) пишет:
http://www.smed.ru/guides/833
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 20:54
Спасибо большое за подробные ответы!
Ромашкина пишет:сдавали анализ на дисбак ДО приема анти?
Да, верно, до начала анти.
Ромашкина пишет:у вас и кандида цветет и бактерии выше нормы...
Да-да, страшно смотреть на эти показатели, усиливать протокол планирую в ближайшее время.
Ромашкина пишет:План работы: добавить желчегонные. Может еще ферментов не хватать.
Желчегонные - это артишок, шиповник? Может еще что-нибудь есть? Можно ли раскрывать капсулу артишока и подмешать в еду? Иначе не проглотит...
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 21:01
Можно раскрывать капсулу Артишок. Но по капсуле к каждой еде это многовато. Можно еще корень одуванчика в аптеке купить и позаваривать:1 ст.л на 1 стакан кипятка на 2 часа в термосе, желательно стеклянном. https://autism.forum2x2.ru/t2775-topic
А чем именно планируешь усиливать антипротокол?
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 21:50
https://autism.forum2x2.ru/t481-topic вот тема про поддержку печени, почитайте обязательно! Там про все желчегонные написано.

Если вы сдавали копрограмму ДО приема анти, то это меняет дело. Если сейчас ребенок чувствует себя хорошо, стул в норме, значит, ваши анти работают.

Я в свое время допускала кучу ошибок.. Помню, дала ребенку чабрец, поведение испортилось, щеки покраснели, я решила, что анти не работает и на него аллергия. Стала менять травы, ситуация только ухудшалась. На самом деле это была реакция на фенолы, я тогда не знала. А когда помазала сульфатом магния из ампулы, как рукой сняло.. Еще состояние ребенка может ухудшиться при отмирании, нужно дать сорбент и понаблюдать.. Не всегда надо менять или усиливать анти при ухудшении поведения.

Ну вы, наверное, это все уже знаете.
Удачи! Побольше читайте! Задавайте вопросы!
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 22:03
Киевлянка Олеся пишет:А чем именно планируешь усиливать антипротокол?
Всем тем, что в списке первого заказа: ГСЕ, Орегано, каприлка, ОЛЕ. По одному буду пробовать вводить
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 22:18
Ромашкина пишет:Я в свое время допускала кучу ошибок..
У меня за 2,5 недели на диете тоже уже 1 имеется: накормила ребенка клюквой сушеной и морса из клюквы дала попить... Это был ужас!! 1,5 дня истерики с перерывами на сон. А потом муж вечером открывает книгу на 89 странице и тычет пальцем: очень важно первые 3 месяца стараться не кормить ребенка пищей, которая может быть раздражителем для кишечника, такой как брусничные и клюквенные морсы... Хорошо хоть наша "пытка" недолго продлилась. Как говорит мой супруг: не ошибается только тот, кто ничего не делает Смех
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.06.15 18:09
Подскажите, форумчане, какой именно артишок вы давали своим деткам в качестве желчегонного? В какой форме выпуска? Я сегодня купила капсулы Артишока Экстракт фирмы "Здоровье", думала так проще всего будет - открыть и подсыпать в еду, но насторожило описание:
1 капсула содержит артишока экстракта сухого (7,5:1) (экстрагент – вода очищенная) в перечислении на сухое вещество 100 мг;  
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция стеарат, кросповидон;
оболочка капсулы содержит: титана диоксид (Е 171),  желтый краситель FCF (Е 110), желатин.
Насколько я поняла, эти "вспомогательные вещества" именно внутри капсулы, а не в оболочке.
Теперь опасаюсь давать.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.06.15 19:50
Правильно делаете, что опасаетесь. Лактоза часто вызывает проблемы. Многие используют аптечный хофитол в таблетках, смывая оболочку. Но если брать в порошке, то такой вполне подойдет Jarrow Formulas, Артишок 500
Вам и по 1/2 капсулы за глаза, может даже 1/3 подойдет. На долго хватит.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 2 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.06.15 22:11
diana_red пишет:такой вполне подойдет Jarrow Formulas, Артишок 500
Вам и по 1/2 капсулы за глаза, может даже 1/3 подойдет. На долго хватит.
Спасибо! Значит будем заказывать и терпеливо ждать. А пока одуванчиком побалуемся.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения