Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
mama Dima

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

30.12.15 10:40
Мунира, здравствуйте!

В препарате Wormwood Combination от Kroger Herb, который у Вас, есть в составе: полынь, черный орех, гвоздика, корень папоротника. Мы тоже недавно приобрели, сейчас пьем после курса Немозола.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

30.12.15 12:06
Mama Dima, спасибо вам за подсказку! Вчера ведь читала, что там есть и полынь, и орех, и гвоздика. Думала вдруг не хватит. Завтрак, обед дала все по отдельности.
Удобно конечно все в одной капсуле. Попробую одно Woormwood Combination по 1 капсуле 3 раза в день.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

03.01.16 14:14
Здравствуйте, дорогие форумчане, администраторы! С Новым Годом вас!

Давно не писала. В настоящий момент продолжаем прием Woormwood Combination по 1 капсуле 3 раза в день после курса немозола. И к нашей радости на праздниках не было криков и кидания любимой понечки.
Каки оформленные. Аппетит умеренный. Кожных высыпаний и чесаний - нет.

Посетила Алиса Елку на работе у мамы. Там так много было маленьких деток 1,5-2 года, она сразу плакать и просидела всю елку в кабинете у мамы и вышли только когда деток меньше стало чтоб рассказать стишок Деду Морозу и получить подарок. Она толком и не разглядела Деда Мороза, все время контролировала маленьких деток в поле зрения, через слезы рассказала стих и получила подарок. Радости от елки не было. Поэтому на представление в Дом культуры второй раз на Елку просто не пошли.

А Когда Дед Мороз и Снегурочка домой пришли, тревожность и плач так же присутствовали.
При этом были из детей только ее 2 двоюродных брата и сестры. Но она с ними вместе хоровод водила и пела песню. Так как 4-ый день были вместе. Пока брат с сестрой не кричат, или не плачут, или не выясняют отношения, Алиса спокойна. Если крик и плач - она тоже начинает плакать и говорить - "Пойдем домой!" Но потом за просмотром мультиков успокаивается, вместе сидят смотрят и кушают вместе. Бегала среди них, когда была спокойна.

Перед Новым годом 3 дня сидела днем с ними троими, играли, кушали и спали вместе. В общие игры начинаем играть, она по позже тоже включается. На мое удивление даже спала одновременно с ними. До этого одну ее не могла усыплять днем. Раньше проснувшись их, не шумела, не хотела вставать и ждала когда другие дети встанут.

Для надпочечников у нас Адренал 100 мг от Нутриколоджи, лакрица по 1/4 капсуле от Натурес Вай по 1 неделе месяца.

В какую сторону работать теперь, чтоб она не боялась маленьких деток?








Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.01.16 18:04
Здравствуйте!

Завтра планируем начать раунд и добавить АЛА 2,5 мг на дозу. На ДМСА у нас было 10 раундов, последние 6 - на 5 мг ДМСА.
С добавлением АЛА придется дозы давать через 3 часа и количество доз станет больше на 2 дозы.
И ДМСА в сутки придется давать больше на 10 мг.

Девочки подскажите, пожалуйста, обязательно ли перед добавление АЛА провести переходный раунд через 3 часа только на ДМСА? Или такой раунд не обязателен?

svetik32
svetik32

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

06.01.16 14:44
Я бы провела, иначе получится, что Вы и ДМСА увеличите и АЛА добавите за один раунд, может быть тяжело ребенку.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

08.01.16 0:41
Доброй ночи всем! Светлана, спасибо вам!

Получилось так, что с ответом мы не состыковались и начали таки раунд как и планировали.
Вчера в 10 утра начали. Вчера и сегодня ходила к ним домой, состояние нормальное, играет, спокойная, зовет играть, сегодня мама купала в ванной. Можно ли во время раунда купать?

Но:
- сегодня попа стала умеренно розоватой, есть смех, часто встает и бегает,  видно кандида увеличилась. -немного опять чесаться стала.    
-больше активности и разговоров.

Играет в пикник, как играли до Нового года вчетвером с ее двоюродными. Рассаживает вокруг "скатерти" своих куколок и на стол ложит угощение, за них говорит. В ванной тоже играла долго, разговаривая за куколок.

Вчера мама показывала ей кошку в морщинах и говорит: -Алиса, смотри, бабка!
Она: -Нет, мамочка, это не бабка! Это какая то  страшная кошка!
И плакала минут 10, испугалась.

Сегодня папа приехал с вахты и привез подарок от Деда Мороза. Она берет подарок и говорит: Спасибо, папочка! Такой красивый зеленый мешок. Давай откроем!
А там детская лампа с цветомузыкой, как только включили, Алиса сразу принялась радостно весело танцевать.

Будем и дальше наблюдать, раз не соблюли правила. Сижу теперь переживаю.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

08.01.16 10:10
Добрый день!

Сегодня третий день хелирования на 5 мг ДМСА и 2,5 мг АЛА.
Настроение очень приподнятое, что просишь, делает без всяких сопротивлений, в том числе и капсулы пьет.
Каки ежедневные, оформленные и коричневые.
В течение дня много пьет и много писиет, утром по-меньше.
Писька не красная, умеренно розовая.

С улучшением Алисы качество жизни ее родителей тоже улучшается. Так как Алиса может оставаться со своими двоюродными, сегодня у нас с дедушкой гости - трое внуков! Это явление у нас благодаря Тамаре. Не устаем ее благодарить!

Дети наши сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ со дня рождения деток ВМЕСТЕ собрались в кафе.


Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

09.01.16 23:47
Добрый вечер!

Закончили мы первый раунд ДМСА 5 мг и АЛА 2,5 мг (11-й по счету).
Да, чуть тяжеловато было: второй и третий дни вечером начинала плакать после 8 вечера, вроде и причины появлялись плакать, но все же и в 5 утра при подаче дозы просыпалась и кидала понечку раза 3-4 и засыпала через минут 15 и спала до 8 утра потом.
После раунда сегодня пектины по 2 капсулы 2 раза в день дали, после обеда через 1,5 часа - энтеросгель, и вечером в бане попарили.

Состояние радостное, счастливое, более разговорчивое. Стала по своему танцевать под понравившуюся музыку. Сегодня всех удивила своим танцем, так плавно руками водила. Мама движения показывает, а она все по своему хочет.

Завтра начинаем курс в 3 месяца Тимус. Это будет второй курс
Собираюсь 2 недели по 1/2 капсуле 2 раза каждый день, потом 2 раза в неделю по 1/2 капсуле 2 раза в день.

Время идет, скоро уже шесть лет. Хоть и улучшается ребенок потихоньку, но пока не видно поумнения, нет логического мышления, нет вопросов, не рисует, в основном одни каляки, нет самостоятельности. Плач на маленьких деток, их крик и плач все с нами.

Видно недостаточно у нас метиляция раскручена, так как по метиляции у нас очень много не попробовано. Весной не могла ввести В6, сейчас он у нас только 50 мг в В-комплексе. Не могла ввести тоже весной гептрал, сейчас куплен SAME жидкий. Его пыталась ввести для поднятия на тот момент сниженный гомоцистеин.
Пришел ТМГ. Хотим попробовать в перерыве между раундом ввести начиная с 1/10 дозы ТМГ от Нов.








vikulka001best
vikulka001best

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 1:00
Вы уже далеко продвинулись, главное не останавливайтесь и всё у вас и у вашей девочки наладится!!! Держим за Вас кулачки!
avatar
Мама Ярика

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 1:00
Почитала немного вашу темку, хочу пожелать удачи вам и вашей красавице! Вами так много уже сделано, и всё обязательно получится. Нам тоже скоро шесть, мы тоже мартовские, только начинаем, но в успех верим!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 8:29
Я на вас нарадоваться не могу, а вы отчаиваетесь! У вас хелирование только началось, всё еще впереди, до школы еще год или даже два!! Вы всё успеете))
За это время вы такую работу уже провернули, что нам до вас ровняться и ровняться и не догнать ни когда)) Так держать и всё будет отлично!! одобряет
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 13:02
Добрый день!
vikulka001best, Мама Ярика, МамаСерафимы, спасибо вам огромное за добрые слова!

Конечно, нам только вперед, до полного восстановления! Надо идти вперед, читать, искать, что еще можно сделать.

Будем хелироваться и параллельно вводить еще для метиляции добавки.
В планах ввести вирастоп, по 1 капсуле до курса высоких доз. Пока закупаюсь вирастопом.

Курс вирастопа планирую начать после 20 раунда хелирования.
У нас загрузка ЦМВ :
anti - CMV IgG 193.8 Ед/мл при референсных значениях: < 6.0 - отрицательно и >= 6.0 - положительно.

Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 14:04
В последнее время нас беспокоит, что волосы сильно в клочки превращаются, сваливаются, вообще очень трудно ее и так расчесать, а тут эта проблема еще. Волосы очень тонкие.

На затылке в 2-х местах с пятак плешины тоже есть, с рождения никак не растут там волосы. Приходится прятать при распределении хвостиков.

При этих проблемах в какую сторону смотреть?
avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 17:06
Рада за вас, хорошие успехи уже, и правильные планы поставлены. А то, что не все ещё замечательно, так это все ещё у вас впереди. Yea!
Кстати, если хорошо пойдёт ТМГ, то возможно, SAMe уже не понадобится.
Насчёт волос - биотин у вас в протоколе есть? Если нет, можно попробовать добавить, может помочь.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 17:50
Галина, у нас тоже волосы лезут клочками... сил нету уже ни каких на это глядеть!! об стенку лбом  Только о них и думаю постоянно... Я прям затаила дыхание, когда Бабушка Муна задала этот вопрос! Но у нас Биотин введен уже полгода как 10 000мкг, на два приёма. И толку ни какого((( Может подскажете еще какие то варианты?? sunny

Прошу прощения, что влезла в разговор... Краснеет
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 18:12
Галина, огромное спасибо ВАМ! Что зашли, поддержали и направили.

Биотин у нас 5000 мкг постоянно. Значить еще 5000 мкг добавлю и посмотрю.

МамаСерафимы, я всегда рада гостям!
avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 18:34
МамаСерафимы пишет:Галина, у нас тоже волосы лезут клочками... сил нету уже ни каких на это глядеть!! об стенку лбом  Только о них и думаю постоянно... Я прям затаила дыхание, когда Бабушка Муна задала этот вопрос! Но у нас Биотин введен уже полгода как 10 000мкг, на два приёма. И толку ни какого(((  
Биотин скорее стоит пробовать, когда волосы тонкие и сваливаются. А когда вылезают, тут уже надо искать другое. Часто причина бывает недостаточность щитовидки, анемия (нехватка железа), но также и нехватка других минералов возможна - цинка (только в общем случае, на биомеде маловероятно, если вы добавляете), марганца (это вполне вероятно).
Вообще, как показывает опыт, бывает полезно периодически обновлять тест волос, раз в год или два. Чаще не стоит.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 18:48
Галина спасибо!!!
Цинк так и не удалось ввести.... Но у меня у самой тоже лезут, и я пила Цинк - не помог. Но меня тоже от него тошнило очень. Видать у нас у обоих он не усваивается.. Может и в этом причина...
А вот про Марганец я сегодня почитала! Обязательно закажу в следующей посылке. Даже не думала что он такой важный!!
У нас был гипотериоз... надо провериться заново. Может и правда в этом дело. Ведь волосы прекращали выпадать.
Хм.... а насчет железа! Мы раньше принимали Лив-52, а теперь перешли на Ливер Кар. Может поэтому и полезли. Может из за Лив-52 и переставали выпадать В шоке!
Галина, спасибо еще раз большое! Столько мыслей вы мне добавили!! Очень рад Буду проверять версии))
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.01.16 18:52
А про тест волос вообще тяжелый случай.....
Я срезала волосы сразу как сели на диету. Год назад. Но маловато получилось.... ну ни как нету там столовой ложки Печаль  И вот год прошел, денег нету на тест волос. А волосы лежат всё. И теперь я понимаю, что зря срезала.
А так как они еще и лезут, то срезать и сейчас то нечего рыдаю  Я наберу эту столовую ложку, если только побрею ее на лыску..... бедный ребенок....
Что делать не знаю...
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.01.16 0:46
Здравствуйте!

У нас опять проблема с витамином Д. Проба Сулковича опять до 0 упал.

Вот сданные анализы пробы Сулковича при наращивании витамина Д с 1 капли до 20 капель Вигантола на прием:

16.01.15 Проба - 0;
2.02.15 Проба - 0;
2.03.15 Проба - 2; Анализ Витамин 25(ОН)Д - 132 нг/мл (референсная достаточная доза 20-80);

С 2.03.2015г. перестали давать витамин Д и добавляли дополнительно витамин А 5000 UI через день. 5000 UI каждый день на постоянке.

3.09.2015 Проба - 1;
17.09.15 Витамин 25(ОН)Д 43 нг/мл.
14.01.16 Проба - 0.

С 14.10.15 добавили по 2 капли Вигантола (1000 МЕ), витамин А - 5000 UI на постоянке.
Кальция у нас 265 мг :140мг кальция цитрат+125 мг в БутирЕне.

С сегодняшнего дня добавили 5 капель Вигантола. Может 10 капель (5000МЕ) давать сразу?
А витамин А так же оставить или дозу снизить?



avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.01.16 3:02
Я бы сделала на недельку 10 капель, а потом спустила на 5. И каждую неделю пробу Сулковича. Через месяц - кровь на витамин Д и кальций с фосфором. После этого можно будет уточнить дозу.
Витамин А вам все равно нужен, так что совсем убирать его я бы не стала. Его дефицит ничуть не лучше, чем дефицит витамина Д, а может и хуже.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.01.16 6:48
Благодарю, Галина!

Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.01.16 23:19
Здравствуйте!

Ввели мы ТМГ по 1 капсуле -500 мг в завтрак. Уже 3 дня. Ребенок вчера очень спокойный был.

Сегодня она сопротивляемая была, и на прогулке и дома. Видно  у нас антикандидные слабы оказались и каки стали задерживаться.

На этой неделе начали курс в 14 дней с Ливер Клеанс и Ува-урси. Раньше на этом курсе только у нас каки очень оформленные бывали.  А с хелированием каки еще улучшились: красиво оформленные коричневые.

 С началом этого курса и антикандидные меняла, видно ува-урси по 1/2 капсуле 2 раза  и ГСЕ по 10 капель 2 раза только не удержали кандиду, добавила сегодня опять каприлку  по 1 капсуле 3 раза. И к вечеру сходила в туалет и успокоилась.

Завтра собираемся 13 раунд начинать. Планировала ввести в дни  хелирования глицин по 100 мг 3 раза в день. Если хорошо пойдет довести до 500 мг в день - до 1 капсулы такой: http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Glycine-500-mg-200-Capsules/1235.

У меня вопросы:
1. Вводить так же начиная по 1/4 дозы?
2. Давать глицин с едой или с дозой хелатора?
3. Достаточно ли В6 50 мг в составе В-комплекса?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

24.01.16 15:04
Здравстивуйте!

13 раунд позади. ТМГ пошел, плохого от него не вижу, ребенок более спокойный стал от него.
На раунде включила глицин, 3 раза  дала по 50 мг. В следующий раунд добавлю дозу до 100 мг 3 раза. Глицин дала с дозой хелатора.

Во время раунда первый раз пришла и сообщила, что дедушка пришел домой.
Сегодня  после раунда утром проснулась и мама отправила ее одну пописить, первый раз сама самостоятельно включила туалет, села на унитаз и пописила. До этого в туалет ходила только в горшок и всегда вместе.

Теперь после раунда обязательно водим Алису в баню и парим веником.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 21 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

31.01.16 13:51
Здравствуйте!

После приема Вигантола по 10 капель в течение 7 дней анализ мочи по Сулковичу показал "1". На этой неделе давали по 5 капель (2500 МЕ), в понедельник еще сдадим анализ.

С передозом витамина Д весной появившиеся сильные вздрагивания при засыпании к зиме у нас сошли на нет. Сейчас вздрагиваний ттт тоже нет.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения