Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

06.12.16 20:46
Да-да, Галина, вы совершенно правы!
Моча с осадком была щелочная, ph=8. У нас моча вообще никогда меньше чем 6,5 не бывает, даже на раунде.
И аморфные фосфаты также присутствовали не так давно в общем анализе мочи.
Получив эти результаты я забеспокоилась, решила сдать суточный анализ мочи на кальций и фосфор и получила следующее:
Кальций - 3.2 ммоль/24ч для детей 1-4 года <2,6 ммоль/сут.
Фосфор - 11.4 ммоль/24ч для детей 1-4 года 1-25 ммоль/сут.
Меня немного ввела в заблуждение лаборатория, делавшая тест, так как указала референсные значения для взрослых, но к нашему счастью существует база данных Хеликса, указывающая более точные цифры. Таким образом, в анализе был повышен кальций.
Читала, что повышенный кальций в моче может указывать на его избыток или на его неусвоение в кости.
Проработала также версию с витамином Д. И анализ показал его традиционную недостачу.
1,25-ОН витамин Д3 - 13.24 нг/мл при норме <12 дефицит; 12-20 недостача; более 20 - норма; более 50- избыток
25-ОН витамин Д - 23.11 нмоль/л при норме для детей: 17,0 - 100
Кальций ионизированный был 1.32 ммоль/л при норме 1.16 - 1.32
Кальций у нас в качестве добавки не введен, но попытки были.
В результате остановились на настое крапивы, выдержанном в термосе.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.12.16 23:51
Друзья, снова нуждаюсь в вашей помощи!
В понедельник мы начали баротерапию.
Первый день полежали в ней 20 минут, затем 30, сегодня 40.
И буквально с первого дня ребенок превратится в "сонную муху". Во вторник так вообще вырубился после сеанса во время прогулки на лавочке, пока кушал кекс... Просто приложил голову на колени и продрых 1,5 часа. Когда после этого няня принялась будить его, чтоб вести домой, она с трудом смогла поставить его на ноги, так крепко он спал. При этом отмечу, что у ребенка отсутствует обеденный сон с 2-х лет.
Добрые люди мне подсказали, что сонливость на баротерапии указывает на недостаток антиоксидантов...
Но полный список их у нас введен уже давно в таких дозах:
- витамин С Micro Liposomal C 2,5 мл - 500 мг;
- витамин Е Vitamin E Complex 400 I.U.;
- Selenium 100 mcg;
- Ubiquinol 2 капсулы в день, т.е. 100 mg;
- Complete Omega 5 мл;
- Phosphatidyl Choline 2 капсулы в день, т.е. 840 mg;
- Grape Seed Extract пропили баночку задолго до баро, ничего от них не увидела, не стала больше брать;
- Vitamin A после протокола высоких доз, проведенного в конце августа, держала в поддерживающей дозе 5 капель (25125 I.U.) до середины ноября. Но потом заметила сыпь вокруг шеи в виде ожерелья, напоминающую потницу, побоялась токсичности и убрала.
Что планирую сделать:
1. повысить дозу Ubiquinol до 150 мг,
2. вернуть в протокол витамин А, но вероятно в меньшей дозе, 2-3 капли,
3. повысить витамин С до 1000 мг.
Я не совсем могу понять по сложившейся ситуации, какие добавки мне еще надо повысить или ввести, чтоб не прерывать баро.
Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, если такая сонливость будет продолжаться, то ничего хорошего не будет, очень боюсь навредить ребенку.
Тем более сравнивая с собой, так как мы лежим в барокамере вместе, я отмечаю совершенно противоположный, мне кажется "нормальный" эффект - прилив сил, увеличение выносливости, улучшение настроения.
Буду рада вашим соображениям и комментариям!

И еще помогите выбрать Resveratrol, смотрю на Healthy Origins, но так же привлекает Resveragen ProThera
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

15.12.16 0:38
Да, как то подозрительно, уж слишком выраженная сонливость. Кроме Q10 и вит. С, подними ка все жировые добавки - Омеги, к фосфатидилхолину хорошо бы еще фосфатидилсерин, и еще кокосовое масло или МСТ. Липидные показатели (холестерин, ЛПОНП и пр.) в январе были низковаты у вас, а это нехорошо для барокамеры.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

15.12.16 1:26
Спасибо большое, Галина!
Показатели в динамике были такими:
ДатаХолестеринVLDL
10 ноября 20153.090.24
2 марта 20162.850.22
26 августа 20163.70.22
То есть холестерин чуточку подрос, думаю, после ввода конопляного масла, кокосовое нас немного веселит, а M.C.T. Liquid недавно пропили от New Beginnings по 1 ст.ложке 3 раза в день - вкусно, но кандиду не взяло Очень рад
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

17.12.16 19:31
Всем привет!
Вынуждены мы прервать барокамеру. Только в пятницу вышли на часовую длительность, но с появившимися проблемами я не могу совладать.
Вчера вечером был понос, а сегодня утром ребенок просто не проснулся, ни в 9, ни в 11, ни в 13 часов я не смогла его разбудить. При попытках поставить его на ноги - они подгибались. Я перепугалась не на шутку, схватила его в охапку и привезла к педиатру. Он лежал там как овощ, бледный, потухший. Педиатр предположила отравление и предложила лечь в стационар на капельницы. Но я объяснила, что мы одни в этом городе, нам и покушать привезти некому, что нам в больницу нельзя. Тогда она рекомендовала отпаивать сына регидроном, давать рисовый кисель и энтеросгель, а если понос повторится - нифуроксазид. Также сказала, если откажется пить - вызывать скорую.

Но я думаю, что наши проблемы начались на неделю раньше, в воскресенье, за день до баро. Тогда я обнаружила сыпь на теле у сына и показала его дерматологу.  Она поставила аллергический дерматит, предположительно из-за покупных огурцов. Выписала мазь Дермалекс Атопик, которой я так и не успела воспользоваться, так как при исключении огурцов сыпь прошла за несколько дней. Я уточнила тогда, является ли аллергия противопоказанием к баротерапии и получила ответ, что нет. Вот с таких событий мы начали баро.

И тут в понедельник у сына пошел жесткий отказ от капсул, мы пьем их в положении лежа, запивает из бутылочки с соской. Протокол у нас уже большой и перед баро я увеличила антикандидные пилюли вдвое. Понятное дело, что мало кому приятно глотать 20-25 пилюль перед завтраком, поэтому его сопротивления меня не сильно удивили. Но надо - значит надо, мама впихнет. И тут во время завтрака он поперхнулся рисом и выдал часть еды и натуропании назад. Меня тогда это особо не насторожило, ну с кем не бывает. Но с того момента паника при виде капсул только нарастала. Он стал плохо есть, без аппетита и съедать ну максимум половину обычной порции. Напомню, что во вторник у нас случилась дикая сонливость на прогулке после баро. А дальше он ел все хуже и хуже, на вопрос "Елисей, хочешь кашу?" говорил "Да!" но при виде тарелки начинал ныть. Тут мне пришла в голову мысль, что не только баро здесь замешано, а возможно у нас рефлюкс или проблемы с поджелудочной. Уже думала, может баро расшевелило вирусы, сидящие в поджелудочной...

Я понимала, что баро всем дается нелегко, поэтому была морально готова к кандидным всплескам. Но то, что сегодня он смог проснуться только в 14:00 - этому я не могу найти объяснений. То что это не рефлюкс, уже понятно. В общем, проснулся он в 14, добрел шатающейся походкой до кухни, съел грамм 100 жидкого риса и опять заснул. Даю регидрон каждые 20 минут по 50 мл, дала нифуроксазид, так как был понос (но не кислый, а наоборот - вонючий), с которым он даже не успел дойти до туалет. Температуры нет. Ацетон проверила - в норме. Протокол конечно сняла, идет протест на капсулы.

Получила результаты сегодняшних анализов:
Инсулин очень низкий - 0.59 при норме 2.6 - 24.9, сдавали конечно натощак, а в апреле он был у нас 2.45;
Глюкоза (сыворотка) 3.25 ммоль/л при норме для детей: 3.33 - 5.55
α-Амилаза 46 при норме 28.0 - 100.0;
Липаза 19 при норме 13.0 - 60.0
Повышены:
Лейкоциты (WBC) 12.31 при норме для детей 3-6 лет: 4.5-10.0
Эритроциты (RBC) 4.74 при норме для детей 1-6 лет: 3.5-4.5
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 81% при норме для детей 1-6 лет: 25-60
Понижены:
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 13.2% при норме для детей 1-6 лет: 26-60
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 0.2% при норме для детей до 12 лет: 0.5-7.0
В моче Кетоновые тела 1.5 ммоль/л (т.е. ++), значит надо выкинуть свои полоски, врут, хотя на анализ же я возила утреннюю мочу.

Холестерин снова упал до 2.76 ммоль/л при норме до 5.2
ЛПОНП (VLDL) 0.26 ммоль/л при норме 0.26 - 1.00
Упали ЛПВП (HDL) - 1.19 ммоль/л при норме более 1.45
Впервые в жизни повышена АЛТ 45 ед/л при норме для мужчин: до 41.0
Еще больше выросла АСТ 91 ед/л при норме для мужчин: до 40.0, в августе была 63.
Зато снизилась Щелочная фосфатаза (ALP) 209 при норме для детей 4-6 лет: до 269.0
А также пришла в норму (повысилась более чем в 2 раза) мочевая кислота, видимо из-за курса Гропринозина.

В общем, по результатам сегодняшнего дня, делаю вывод, что у нас случился гипогликемический криз.
Убираю полностью клюквенный морс. Снижаю жирные добавки. Ну и никакой барокамеры без стабильного протокола не получится, да и показатели для неё плохие.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

18.12.16 16:22
Друзья!
У нас наблюдается полный отказ от капсул, наотрез, бесповоротно, ни за вкусняшку, ни за планшет - никак!
Просто не дает себе в рот ничего положить. Пробовала давать запить из трубочки, из соски, со стакана - выплевывает все назад.
Я в растерянности. Сегодня второй день вообще без протокола, состояние ребенка потихоньку нормализуется, интересуется игрушками, все еще пьем регидрон и глюкозу.
Но как дать капсулы, я уже и по-хорошему и по-плохому.
Посоветуйте, я в затруднении.
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

18.12.16 19:37
Ну зачем суетиться? Только что ребёнку было совсем плохо, дай ему прийти в себя сначала. Пусть даже неделя без добавок, ничего не случится. Ведь, когда ребёнку было плохо, у него могла возникнуть ассоциация между добавками и тошнотой.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

25.12.16 23:56
Фууух, начал Елисей снова глотать пилюли Очень рад
Постепенно возвращаю протокол.
Но данная ситуация натолкнула меня на мысль, что неплохо было бы на всякий пожарный случай иметь основные добавки в жидкой форме. Тот же магний к примеру, без которого мы не какаем.
В связи с этим вопрос: поделитесь кто какими жидкими добавками пользуется, желательно чтоб с приемлемым вкусом. Так как я купила Calcium Liquid Ionic Concentrate от NB и пить его по моим понятиям, просто невозможно, живая хлорка, я сделала 1 глоток и еще полчаса меня мутило, сыну предложила и получила ожидаемый отказ.
avatar
АЭнн

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

26.12.16 13:08
Вы с водой давайте кальций. Банки со мной нет - разве там не написано, разводить в воде? Мы с водой пили - и я , и ребенок. Не очень вкусно, но со временем я даже привыкла - нравилось. У нас было полчайной ложки в 1/3 стакана воды - разовая доза. Кстати, жидкий магний от НБ примерно такого же вкуса, мы брали.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

26.12.16 16:59
Разводила в воде, только не пол чайной ложки, а полторы столовых Смех  в 100 мл воды.
Спасибо, АЭнн, за ответ, сделаем еще заход на него.
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

26.12.16 17:42
Разводила в воде, только не пол чайной ложки, а полторы столовых
Это же очень много! Там доза указана 350 мг на 1.5 чайных ложек. Столовые ложки в три раза больше, зачем же ребенку 1000 мг кальция да еще за раз?
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

26.12.16 20:25
Спасибо, что открыли мне глаза!
Там было написано tsp, я подумала что это tablespoon... а это получается имелось ввиду teaspoon.
Мда, ну хоть накормить этим не успела Хихикает
avatar
АЭнн

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

26.12.16 21:23
tsp - teaspoon;
T, tb, tbs, tbsp, tblsp, или tblspn - tablespoon
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

08.01.17 12:05
Всем привет!
Спасибо, АЭнн, больше не запутаюсь!
Подскажите, кто-то давал нашим детям эту добавку Crucera? Рассматриваю ее в качестве источника кальция.
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

08.01.17 12:29
Это точно не источник кальция. Это сульфорафан (Sulforaphane), известный антиоксидант и источник серы. Было проведено небольшое испытание на аутистах, которое показало значительные улучшения у многих, однако учёные на имеют уверенных объяснений, за счёт какого именно эффекта. Есть теории, что он производит метаболический эффект, аналогичный тому, какой производит высокая температура. Предполагается, что дети, которые улучшаются во время высокой температуры, могут выиграть от сульфорафана.

Но вполне возможно, что это просто эффект антиоксиданта, аналогично, как куркумин даёт эффект. Даже не исключу, что эффект был за счёт обеспечения серы, ведь многим нашим детям её как раз не хватает. Описанные улучшения вполне сравнимы с теми, какие получают дети на метионине, если он им подошёл.
Гораздо больше известен эффект сульфорафана в борьбе с раком.

В общем, пока это не совсем то, на что надо бросаться. Также, надо проявить осторожность с печенью. Есть данные, что сульфорафан может усугублять некоторые проблемы с печенью, повышать печёночные ферменты. Может также поднять общий холестерол, при этом снизив триглицериды (а у наших детей они нередко понижены). Все это пока достаточно неясные данные. Поэтому я ни в коем случае не говорю, что сульфорафан нельзя применять, но стоит делать хотя бы контрольные анализы.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

08.01.17 13:23
Спасибо большое за подробные разъяснения!
Вижу, что совсем меня не в ту степь занесло...
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.03.17 14:56
«Занятный» эпизод произошел у нас в воскресенье. С утра у ребенка наблюдался слабый аппетит, утренняя натуропатия тоже далась с боем. Обычно по выходным, когда никто никуда не торопится, мы соблюдаем ритуал солидарности, т.е. просим Елисея кормить нас с мужем пипюлями, чтоб он видел, что не один «такой». И вот в это утро когда сын клал капсулу мне в рот, у него от вида происходящего начались рвотные позывы...
Завтрак был съеден только наполовину. После еды появился невыносимый запах изо рта, откровенно напоминающий кошачий помёт. Чуть позже мы поехали по делам, которые пришлось завершить досрочно, так как Елисей постоянно ныл в машине, поджимал ноги и совсем не хотел идти, все время просился на руки. Сначала мы подозревали, что сын хочет в туалет, но оказалось «не оно». Бросив все дела мы примчались домой и я, чисто интуитивно, решила дать ему 1/5 капсулы Betaine HCL Pepsin & Gentian Bitters (130 мг), который когда-то был куплен для мужа… И ровно через 20 минут, которые он провел у папы на руках, свернувшись на нем в эмбриональной позе, ребенок заулыбался и пошел играть в свою комнату. Неприятный запах изо рта пропал. Еще через час сын уже попросил кашу.
Из этого делаю вывод, что у нас, вероятно, снижена кислотность желудка, хотя как-то удивительно, что я раньше этого не замечала.
Мышечные волокна "случались" в копрограмме, но обычно их количество описывалось как "единичные в поле зрения". То есть проблема с перевариванием протеинов кажется маловероятной. Тем более, что в завтрак ребенок мясо не употребляет. Возможно эта кислота помогла нам в части стимуляции вывода желчи... Из желчегонных у нас сейчас Liver Life по 15 капель 3 раза в день (выпариваю).
И как-то мне дико взгрустнулось по этому поводу. Через 3 месяца 2 года нашему Биомеду, а пищеварение всё еще оставляет желать лучшего. Казалось мне, что уже маячит у нас на горизонте перспектива слезть с ферментов и тут на тебе, суровая правда жизни.
И самое неприятное, что в такие моменты, когда сына действительно что-то беспокоит, все навыки коммуникации пропадают, он ничего не способен ни сказать, ни даже показать на вопрос "где болит?"


Последний раз редактировалось: Annushka (14.03.17 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина+
Марина+

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.03.17 16:03
Я тут занималась вопросом кислотности желудка, так прочитала, что у большинства людей к 40 годам снижается выработка соляной кислоты в желудке и требуется помощь пищеварению. В качестве продуктов, повышающих кислотность, предлагаются квашеная капуста, лук, чеснок, имбирь, ну или добавка соляной кислоты. Если и у здоровых людей с этим проблемы, то у наших детей придется следить всю жизнь.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.03.17 16:17
Спасибо, Марина, за список продуктов. На лук и чеснок Елисей реагирует примерно как вампирчик Смех
Припоминаю, моя мама часто принимала в связи с этой проблемой подорожник в виде порошка плантаглюцида.
Очень хочется понять, почему именно сейчас дал сбой желудок. Еда у нас проверенная и однотипная. Новых добавок никаких не было.
Единственное, сын перенес недавно ОРВИ. Не знаю, насколько это могла сказаться на пищеварении. Есть идея поменять употребляемый вид мяса: с кролика на индейку. Будем проверять.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

20.03.17 22:32
Здравствуйте, Друзья!
Не могу разобраться в ситуации, надеюсь на вашу помощь.
Недавно я выяснила, что мой сын склонен к алкалозу. Это довольно нетипичная картина для наших детей, поэтому и понимание пришло ко мне очень не быстро. Как это обнаружилось: я заметила у нас по утрам мутную щелочную мочу (ph 8), но состояние менялось во время проведение раунда, т.е. хелатор подкислял мочу и на раундах она становилась прозрачная с нормальным ph. Также анализ на электролиты показал низкий уровень ионизированного кальция и хлоридов. Этот вопрос мы решили введением кальция хлорида в дозе 150 мг ежедневно (за 2 приема). Это так же позволило поднять нам кальций ионизированный с 0,87 до нижней границы нормы - 1,13 .
Состояние было стабильным около 3 недель, но вот опять уже на протяжении 5 дней ph мочи по утрам 8, при чем в этот раз проведение раунда даже усугубило ситуацию, моча стала чрезвычайно мутной, со слоем белого осадка на дне. Поэтому теперь я думаю, что мы в ацидозе. Возможно, повлияло увеличение АЛА с 1/8 до 1/6 капсулы, а может попытка снова ввести гречку, но кандида разгулялась. Поэтому я решила, что нам сейчас нужно ощелачивание. Из других кандидных признаков – сухие обкусанные губы с красной каймой, прыжки и чрезмерная веселость. Я добавила к анти, которые раньше у нас работали (Pau D' Arco 2000 мг + Oreganol Super Strength 10 капель + Биосидин 5 капель – эта комбинация 3 раза в день + Saccharomyces Kirkman 2 капсулы в день) еще 4 капсулы Фактора 4 на ночь (бифидобактерии), калия держу 300 мг, убрала магний малат и вернула магний цитрат между едой, кокарбоксилазы 50 мг ежедневно, лизин перенесла на вечер, еще даю цитрат натрия, настой крапивы, ромашковый чай. В общем, всеми этими мерами удалось снизить ph мочи лишь до 7, но осадок  в моче просто ужасный, он занимает около 0,5 см в бутылке, просто лежит слой белого песка.
Подскажите, кто-то может сталкивался с таким? Я уже даже начинаю подозревать у сына патологию почек. Потому что вот уже на протяжении 6 месяцев в каждом анализе мочи находят клетки плоского эпителия «в незначительном количестве». Очень переживаю, что с таким количеством осадка все наши минералы прямым ходом идут в горшок. Или я уже придумываю? Может ли такое давать Гропринозин или Инозитол? Это последнее, что менялось в протоколе. Стоит ли нам давать на ряду с кальцием хлоридом еще и цитратную форму?
Оптимистка
Оптимистка

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

20.03.17 23:17
Что-то много у вас Калия, зоомг... Не встречала, чтобы кто-то давал больше 99мг.

Тем более, пишете, что теперь в ацидозе.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

20.03.17 23:56
Галина (Птица) пишет:Замечено, что при щелочной моче может теряться калий, и при pH>7.5 (если это не вызвано бактериальной инфекцией МПС) имеет смысл пробовать добавлять калий – и дальше смотреть по результатам. Дополнительно: Баланс натрий-калий, все о нем
Оптимистка
Оптимистка

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

21.03.17 7:45
Правильно, при алкалозе. Но, вы пишете, что из алкалоза выбрались. И теперь в ацидозе. И вам нужно ощелачивание. Значит, Калий нужно сильно сократить или убрать вообще на время.

Хотя, какой же это Ацидоз при PH 7?

Я лишь высказала своё мнение, надеюсь, что вы знаете, что делаете.
avatar
АЭнн

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

21.03.17 9:19
А что анализ мочи говорит? Имею в виду, кроме плоского эпителия.
IrinaCh
IrinaCh

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 9 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

21.03.17 9:56
Добрый день. У нас была похожая ситуация в начале хелирования (ph мочи 8.0 по утрам и в течении дня). Вполне возможно у вас действительно ацидоз. А моча щелочная из-за аммиака, который повышается при гипокалемии, чтобы повысить вывод кислот. Посмотрите у меня в теме (в конце страницы) https://autism.forum2x2.ru/t4645p150-topic?highlight=%F1%E5%F0%E5%E6%EA%E0  , мы обсуждали нашу ситуацию с Галиной, может вам поможет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения