Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

+32
АрсеОля
Винки
Vero & Bo
Margarita_i_Andreyka
АЭнн
mamaDarishi
Annushka
Ольга Си
an_na2487
Светлана09
Natalka
Папа Миши
Нина1974
Ромашкина
Марина+
SOFIRA
Danik
dаnaya
tana
magnuna
Marishoka
svetik32
Black Night
Semenamama
natasha_em77
Anny_u
DevisaGa
Olessya
IrinaR
Alija
Нафталинка
Киевлянка Олеся
Участников: 36
Перейти вниз
magnuna
magnuna

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.05.15 8:36
natasha_em77 пишет: меня смущает ваш нормальный стул, то есть при бактериальном разрастании он все же должен портиться, по моему. По крайней мере у нас так. 

Может это про нас? Я скоро голову сломаю что вызвало у нас зеленый понос, вчера уже коричневый, но 4 раза за день, два из в штаны на улице (чего не было оочень давно) ((( 

А хандрить не будем. Радуемся маленьким успехам и терпеливо переживаем неудачи.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.05.15 12:16
Девочки, у меня вопрос к тем, кто проводил биофильм без пектинов, с сорбентами.
Насколько я поняла из темы "Биофильм", сорбенты не выполняют функцию модифицированных цитрусовых пектинов. Сорбенты нужны для облегчения симптомов, вызванных отмиранием патогенки. Вне биофильма я не давала сорбенты каждый день (я их редко даю, т.к. не особо вижу эти симптомы, и черных точек в стуле тоже никогда не видела). Так вот, вопрос:
нужно ли давать на биофильме сорбенты ежедневно? Или как и вне биофильма- смотреть по симптомам?
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.05.15 14:02
Олеся, сорбенты дают только по симптомам. Не стоит их давать ежедневно просто ради галочки. Они могут собрать не тлько вредное, но и полезное. На биофильме желательно давать пектины, т. к. они собирают только тяжелые металлы. К еде и добавкам они отношения не имеют. Но имейте ввиду, они крепят, так что дозу надо подбирать. И давать тоже по симптомам, если ребенку становится лучше после пектинов.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.05.15 14:06
Нина, спасибо, подтвердили мои соображения по поводу сорбентов. Хотелось бы биофильм с пектинами, но не дружим мы с цитрусами- аллергия. Попробуем обойтись без пектинов.
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.05.15 16:29
Можете уголь давать по симтомам. Считается, что он тоже собирает тяж. металлы. Я давала вначале биофильма пектины, потом перестала и разницы не увидела, если честно. Так что надо наблюдать.
avatar
DevisaGa

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.05.15 19:23
И все таки, не стоит рисковать. При сходе пленки высвобождается металлы, зачем рисковать, если можно подстраховаться? Если не идут цитрусовые пектины, очень хорошая альтернатива российский препарат Зостерин-ультра.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

25.05.15 23:13
Читаю инструкцию Зостерин-Ультра. Способ применения и дозы: дети до 3–х лет -  Зостерин – Ультра 30% 0,25 г на столовую ложку воды на один приём.  При необходимости дозировка может быть увеличена в два раза. Препарат применяется курсами по 10 дней. При необходимости повторить курс через 10 дней.

Галина, а также те мамы, у которых есть опыт применения этого препарата на биофильме,  подскажите, пожалуйста: применять препарат согласно инструкции (т.е 1-2 раза в день по 0,25г Зостерин – Ультра 30%  курсами на протяжении биофильма), или есть особые рекомендации по его применению для наших детей на биофильме?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.06.15 21:31
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, те, кто обращался в Харьковский специализированный медико-генетический Центр. В инете нашла, что в этом Цетнре занимаются коррекцией аутистов на основе проведенных анализов. Причиной аутизма они считают нарушения биохимических процессов в организме (обмена веществ). Основой для лечения предлагается диета, но не общая, а каждому индивидуально, на основании анализов. Вроде бы и звучит логично, но вдруг это очередной развод на деньги (в виде оплаты анализов). Есть ли вообще смысл обращаться в этот центр (есть ли вероятность получения в Центре информации, которая поможет восстановлению ребенка), если я уже восстанавливаю ребенка с помощью биомеда, благодаря этому форуму?
Если глупость спрашиваю, то не стесняйтесь, так мне и напишите. Не знаю
Родные пытаются мне помочь, кто чем может, вот и подбрасывают разную инфо. Пытаюсь фильтровать. Конечно же с вашей помощью. Спасибо
avatar
Папа Миши

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.06.15 22:13
У них делают анализ мочи на аминокислоты, ради одного этого можно с ними связаться.
Опыт у них большой, внимательно слушайте их советы, спрашивайте почему так и эдак, но делайте по своему разумению, ваш ребенок и никто его лучше вас не знает.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 7:46
Спасибо ПапаМиши. Вы помогли мне расставить в голове все по местам.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 13:46
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
В каких дозах вы даете NutriBiotic, DefensePlus http://ru.iherb.com/NutriBiotic-DefensePlus-250-mg-Grapefruit-Seed-Extract-90-Vegan-Tablets/4728 своим деткам?
Спасибо
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 14:38
Олеся, здравствуйте!
Я даю 2-3 таблетки в зависимости от нашего состояния. Возможно можно начать с одной таблетки деленной пополам. А там смотрите по ситуации.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 14:49
Аня, спасибо, что заглянула flower
Я правильно поняла: начать с 1/2 таблетки 2 раза в день. В инструкции написано: "принимайте во время еды или независимо от приёма пищи в течение двух недель"
Ты тоже ротируешь через 2 недели?
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 14:53
Олеся, смотри, там написано "Каждая таблетка эквивалентна 25 каплям жидкого концентрата NutriBiotic GSE"... У нас анти идут 3 раза в день. Дефенс плюс даю по полтаблетки, итого 1,5 таблетки. Галина говорила, что принимать его можно длительно.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 14:59
Ромашкина, а я только собиралась в твою тему писать, как лицу рекомендовавшему мне этот препарат, а ты сама отозвалась sunny
Проясни мне тогда еще такой момент, пожалуйста. Этот препарат действует как антибактериальное ,или как антикандидное? Или комплексно?
Если его давать, то тогда, наверное,  нужно убирать Candida Support ? А с какими анти вы принимаете  NutriBiotic, DefensePlus? Спасибо
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 15:10
Нас кандида не очень донимает, в основном, бактерии. Да и по составу он все-таки должен бить бактерии больше. ГСЕ и голденсил - от бактерий. Эхинацея, астрагалус, медицинские грибы, имбирь - для иммунитета. Вот сейчас как раз даю Дефенс Плюс, к нему также идет каприлка, масло черного тмина, ува урси. Кандиду Саппорт я вообще не пробовала, стоит пока, ждет очереди.
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 15:24
Олеся, а как ваш биофильм продвигается? Сколько планируешь делать? Видишь улучшения?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 15:54
Олеся, продвигается! Еще как! cheers Прямо сглазить боюсь ТТТ. Планировала проводить 45 дней. Сейчас нарастила мукостоп до 2 капсул. Со стулом были качели - то жидкий по 3-4 раза в день, то норма, а после ввода мукостопа в дозе 1 капсула в стуле вышло что-то напоминающее быстрые дрожжи для выпечки хлеба. Размером где-то с полфаланги мизинца.

На прошлой недели мы уезжали на неделю в другой город. Это был ужас! Такого аута я не помню с прошлого лета, когда мы на море выезжали на месяц. Ребенок не выходил из комнаты, на улице рвался обратно в дом, причем в любой подъезд, заходился в истерике, т.к все вокруг незнакомо. И это несмотря на то, что Артем любит людные места, спокойно переносит новые перемещения. Я предугадывала, что такой откат  возможен, но все равно это было очень тяжело и страшно, и для ребенка, и для родителей. Но выхода у нас не было, нужно было ехать, мама моя очень болеет. Печаль  
Третий день как ввожу В-50 комплекс от Нау. Ребенок замечательный, соображалка намного больше. Более живой, многое замечает. Поведение хорошее, стул оформленный ежедневный, запах нормальный, ничего больше в стуле не видела. Правда, позавчера какой-то песок нащупала в стуле как от груши, но у нас уже груша давно, и песка в стуле от нее тоже давно не было.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 15:55
Я удивлена, что ГСЕ от бактерий. Я цитросепт, как анитикандидное применяла. Закатывает глаза
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 16:16
Ну и здорово! У нас после наших болезней тоже Рома радовал! А на прошлой неделе (прямо как у вас!) просто сдурел! Ничего не помогали и пришлось начать гонять паразитов опять! Олесь, подумай тоже в эту сторону, мало ли... Как нам плохо от этой травли Бледнеет Всех троих штырит и колбасит по-страшному. Ребенку сорбенты приходится часто давать. Вчера у меня голова кружилась аж целый час! Я мужу говорю, звони мне почаще, а то страшно, если я в обморок упаду, Ромашка один останется((
У нас ГСЕ больше бактерий бьет)) я поэтому так и думала))) Ну, значит, универсальное средство все же. Ты попробуй, отпишись потом, как вам пошел Дефенс Плюс
Киевлянка Олеся пишет:позавчера какой-то песок нащупала в стуле как от груши, но у нас уже груша давно, и песка в стуле от нее тоже давно не было.

Песок в стуле - оксалаты. Надо вам принимать противооксалатные меры. https://autism.forum2x2.ru/t939p45-topic#187662
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 18:22
Спасибо
Я еще об оксалатах и не задумывалась даже. Буду изучать Хм-м!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 18:25
Ромашкина пишет:У нас после наших болезней тоже Рома радовал!  
А сейчас что уже не радует? Или только на биофильме детки такие живые- сообразительные? вопрос
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 20:01
А потом на полнолуние испортилось поведение очень сильно! Начали противопаразитный курс, завтра последний день. Отмирание очень сильное, но постепенно становится лучше с каждым днем (ттт)!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.06.15 21:04
Молодец, что разобралась с состоянием ребенка правильно и травишь паразитов. А это вас всех в семье от Немазола так "колбасит"?* Кошмар!
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 5 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

11.06.15 14:28
В теме про паразитов Галина писала, что если на курсе травли плохо, значит, очень вероятно, что кто-кто в организме живет. Плохо от отмирания гадов, да и сами препараты токсичны.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения