Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

05.08.15 4:06
Светик, большое спасибо.
И еще огромное спасибо за советы, которые Вы мне дали, я так жалею, что я тогда зациклилась на сыпи и только тогда, когда было совсем плохо и я перешла в режим читателя, наконец, поняла, что нужно было делать, советы очень помогли :-)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

05.08.15 11:03
Касика, так делитесь советами Светы! Улыбка Сыпь - наше любимое! Смех
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

06.08.15 6:04
Диана,так ничего тайного нет :-) все советы помогают, не зря же мы тут, всем огромное спасибо, тем кто отписывался, советовал и не только в моей теме, я очень благодарна всем :-)
Главное еще диета для родителей, а не только детей, а также вдумчивое чтение :-)
А так, у Соньки периодически появляется сыпь на коленках, локтях (суставах), но я уверена, что эта сыпь вирусного происхождения, но антивирусные я дико боюсь. У меня есть одна наметка как начать, но это ждать болезни надо:-(
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 5:50
Девочки, здравствуйте, помогите, пожалуйста. Посоветуйте, какое-нибудь успокоительное аптечное для меня, которое можно на диете. Ребенка кошмарит, а разбор полетов лучше производить в спокойном состоянии.
Марина+
Марина+

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:15
В качестве успокаивающего мне нравится настойка пиона - дешево и очень действенно (у меня даже нервный тик сразу проходит).
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:24
Немного вмешаюсь. Пион довольно ядовитое растение. Хотя его и используют, в т. Числе и в народной медицине.
Зы. Просмотрел. Для себя можно, если не увлекаться Подмигивает
Марина+
Марина+

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:30
В аптеке пузырек 10 руб. стоит. Написано - по 30 капель. Если без фанатизма пить, то нормально должно быть.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:39
Да я просто просмотрел, что себе. Просто сработала команда фас. Вспомнил , как на детях ангелах, в теме про эпи , на одну травницу наехали за пион.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 14:08
Марина за наводку, я заказала мужу и  папа Анюты за предупреждение, буду осторожно, копытца еще не рано откидывать:-)
Просто мне кажется, что меня колбасит, Сонька - это чувствует и даже при достаточных дозах анти ее кошмарит crasy, да и разобрать что не так с протоколом пора уже
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 8:49
Ой, беда пришла откуда не ждали. Нарисовалась такая проблема, что сама совсем не знаю как ее решить.
Пришла пора походов в д/сад. Я рассудила так, сейчас было бы неплохо, во-первых, дети без родителей, а с воспитательницей - это уже другие дети, у нашей воспитательницы Соня даже в самое плохое время пыталась и рисовать со всеми, танцевать (!!!), делать поделки и прочее. Поход в сад только на два часа без еды и прочего.
Но как оказалось муж был совершенно не готов к информации, что Соня никогда не будет питаться в саду, что никогда не получится ее оставлять там на полный день и вообще никогда не сможет со всеми есть пасту, пиццу и т.д., что если и молоко, то козье, да и то при лучшем стечении обстоятельств. Вот тут началось. Кошмар! как оказалось что, то что являлось для меня и вас само собой разумеющееся я не могу нормально и доходчиво донести. Что даже примеры целиатиков - это не то, что мол нужны медицинские показания, а это биопсия с провокацией злость , тест крови на антитела, Соньке сдавали, у нее пограничные значения. Молоко был прик-тест положительный, туда же яйца:-( и это не обоснование.
Да и как оказалось в теме диеты для начала в разрешенных затесались макароны(!!!), бедную клюкву в запрещенные определили, после того как я предъявила эту тему, чуть не поплатилась тем, что Соньку чуть не накормили макарошкой, будь она не ладна.
Вам не встречались темы, в которых всякие к-. доктора медицинских наук не рекомендуют глютен и казеин, я конечно поищу, но не факт, что к тому, что я предъявлю прислушаются, я думаю тут надо брать объемом информации.
Да и как теперь быть, усугублять свою паранойю, не давать им вообще наедине оставаться, вдруг попробует, блин, накормит вкусненьким.
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 9:36
Вам не встречались темы, в которых всякие к-. доктора медицинских наук не рекомендуют глютен и казеин, я конечно поищу, но не факт, что к тому, что я предъявл
Таких тем нет и быть не может. Никто еще не объявлял глютен и казеин сами по себе вредной пищей наравне с сахаром или гидрогенизирлванными жирами. И ты конечно права, если мужику вожжа под хвост попала, то ему и такие статьи не указ. Если уж и прик-тест ничего не значит???? Тогда никакие тесты ничего не значат. Остается только поставить ультиматум - если ребенок через три месяца съедет, то восстанавливать будет ОН - он уйдет с работы и будет ей заниматься.
А это проверенный факт. Еще до этого форума мы с Лидой тусовались на форуме 7ya. Т было тоже такое неприятие диеты, все воевали, что она не нужна.  Ну и под этот крик несколько мам, которые уже получили неплохой результат с диетой, с нее сошли. И все было отлично... Только через три месяца мама пишет - я вдруг поняла, почему ребенок стал совсем неуправляем, все, срочно назад на диету! Но вот восстанавливать напорченное пришлось уже не три месяца, а полгода. Лично я этого проверять не хочу. Поэтому мой сын и сейчас глобально на диете. Хотя я пробовала, я могу ему дать хлеб разово, и ничего не будет. Но пробовать кормить его так регулярно? Извините, мне это слишком дорого досталось, чтобы рисковать своими руками загубить. А если через пару месяцев станет ясно, что без диеты никак? Одно дело маленького на диету посадить,  а совсем другое - подростка, который уже имеет достаточную свободу, и если захочет, может свой наркотик найти где угодно, и я не отслежу. Вот админ на одном из таких форумов пробовал ребенка с диеты свести. Ан нет, через год выяснилось,  что глютенчик им в диабетических проблемах вылез.
Вот здесь есть еще несколько ссылок на статьи, где обнаружится связь глютена и казеина с другими заболеваниями, кроме аутизма: https://autism.forum2x2.ru/t3-topic#118758 Диабет, аутоиммунные заболевания щитовидки, аутоиммунные фолатные рецепторы и другие аутоиммунные заболевания. Причем в половине этих исследований отмечают, что анализ не очень надежен, в некоторых случаях показана пробная диета независимо от анализов.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 10:03
Почему БГБКБС (безглютеновая/ безказеиновая/ бессоевая) диета?
Что надо исключать из своего питания любому человеку

Ой, вот уж действительно сюрприз... Мой примерно так же рассуждает, я постоянно борюсь, привожу доводы... В итоге, ему по большому все равно, лишь его это не касалось. Попробуйте "отсрочить" проблему, скажите, что пока вы еще лечитесь диета необходима и много случаев, что она вырастет и в переходном возрасте сможет себе позволить слезть с диеты, но после хелирования... Давите примерами из жизни, что ль... вот большинство азиатов не могут вырабатывать лактазу, т.е.  люди никогда не пили молоко (груме грудного), а если пили начинались проблемы с жкт и далее по списку. Есть народности, в основном в Африке, которые вообще не едят хлеб. Они не знают, что это такое. А диабетики, а те, у кого аллергия и даже острая непереносимость, особенно если вплоть до анафилактического шока доходит - там и грамм орехов/клубники/апельсина/криветок.... приводит к ужасным последствиям... Очень многие спортсмены в США сидят на БГБК диете. Есть, кстати, и сайт где по миры собраны адреса ресторанов, что готовят БГ. Да , что там... Ходить то она сможет и с друзьями в кафешки и рестораны, много блюд БГБК! Даже всеми любимая картошечка фри с мясом и салатиком - не такое уж и ограничение. Подумаешь, без кусочка хлеба или сыра...
Большинство звезд в кино, модельном бизнесе, телевидении - все на жестких диетах, даже по жестче БГБК, и ничего, прекрасно выглядят. Одри Хепбёрн никогда не ела сахар, Сильвестр Сталлоне недавно признавался, что конечно, он всегда держит жесткую диету...да кого не возьми.... Или лучше как наши женщины после 40 - все с лишними кг, отдышками, диабетом, гастритами и язвами, больными спинами  и сердцем, мигренями и реакциями на погоду, зато кушали все подряд... Клуб "Родители на диете" - тут можно посмотреть что изменилось после диеты у взрослых
Ух... разошлась. Это вам для примера, конечно, вы то своего мужа лучше знаете - на что можно надавить. Надеюсь у вас получится...
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 11:46
Галина, большое спасибо за ссылки, потому как гугль предлагает такую муть:-(
Я понимаю мужа, ведь у него никогда не было аллергий, даже когда у его сестры начались астматические приступы на кошек, они избавиться от домашней любимицы не поспешили.
Но ведь тут не действует принцип что, если нельзя, но очень хочется, то можно.
Я очень жалею, что лишена женской мудрости и рубила с плеча, категорично - пожизненно нельзя, даже капельку. об стенку лбом
Получается, что тут жалуюсь на него, а ведь он в остальных жизненных вопросах более, чем адекватный человек, но вот диета и добавки начали его пугать, а я оказалась не готова парировать, тут иногда не знаешь как с малой справится, а тут большой решил нервы поматать.
А насчет диеты пожизненно, я ведь и для себя поняла, что мне она показана, что уж про Соню говорить.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 12:29


Диана, вы настоящая женщина:-) я ведь тоже это знаю и читала не раз и не раз обсуждала, что вон смотри объявление о продаже козьего молока, что когда-нибудь Соньке там купим, но тут я просто опешила, когда вдруг нужно стало медицинское обоснавание диеты и добавок. Отсылки даже к той же Маккендлесс ничего не дали. Это как, предательство, других слов нет, на просьбу почитать книги Тамары, только отмахивается, мол времени нет. Ведь я теперь реально начинаю бояться отправлять их вдвоем гулять:-(
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 13:10
Ох..настоящая женщина до такого бы не довела))) Закатывает глаза я про себя. Хитрее надо быть с мужчинами и ласковее... Ну, мой тоже так бычится периодически. Вспоминайте что было "до" диеты, если есть видео, еще лучше, показывайте конкретные факты что изменилось. И не слишком налегайте, возможно ему не сама диета не нравится, а деньги, что уходят "неизвестно на что"... Раньше ведь его этот вопрос не волновал? или он терпел до сада, думал, что что-то изменится... может внимания ему мало?
Кстати, насчет гулять... мой как то в начале купил ему сладкий поп-корн - ребенок по потолку бегал до 2х ночи... Вот наглядный пример на тот момент остудил его пыл вмешиваться в диету... Может, действительно, устроить "провакацию" для кандиды и сказать, что так и даже хуже будет после снятия диеты?
Ромашкина
Ромашкина

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 14:45
Сложная ситуация...
Мне кажется, тут многих пугает слово "пожизненно".. то есть их ребенок никогда не будет как все. У нас же в обществе принято жалеть ребенка, которому многие продукты противопоказаны. "Бедный.. что же он ест?" Никто не понимает, что ребенок как раз ест здоровую пищу в отличии от большинства. Но об этом никто не задумывается.
Оксана, скажи мужу, что диета-это временно, пока не восстановитесь. Не надо говорить, что навсегда. Это слово пугает.
А потом время покажет, потом он сам не захочет губить то, к чему шли долгие годы..


Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 17:29
Спасибо девочки за поддержку. Я все это понимаю, но оказалось просто полной неожиданностью, причем самое интересное пришел с работы как ни в чем не бывало, тема диеты даже не поднимается.
Ведь самое интересное, объяснения и речь была заготовлена для любых "товарищей" из-вне, но к такому повороту не была готова.
Диана, да периодически он мне капает на мозги, по поводу ввода новых продуктов, но как объяснить, что из легких и разрешенных осталась только гречка, но если опять даже каплю гречки верну - это будет кошмар, у нас и анализы инвитровские есть на гречку зашкалившие. Просто точно было подмечено "вожжа попала" мужику.
А насчет провокации, дык устраивали они с бабушкой сами: дача, малина и дурное состояние Сонькино объяснялось всем и погодой и магнитными бурями, только не тем, что у нее в животе революция.
Олеся, вот именно жалеть, что ребенок пирожков с пироженкой не ест и йогуртом не запивает :-( вот горе-то.
Мне б сил набратьсяхе-хе А темы я все-таки выучу наизусть, жалко официальная медицина не подтверждает преимуществ такой диеты, такое ощущение, что как-только признается то для врачей это подписаться в том что они во многом некомпетентны.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 21:14
Касика, добрый вечер! Увидела ваше сообщение в теме Дианы
Касика пишет:
С фенолами помогают ванночки с сульфатом магния, а за хондроитин скажу, что он помогает с бугристостью справиться, у нас было всего пять дней до посылки, а хондроитин закончился, так уже на третий день пошли по бедрам и рукам бугристые воспаления подкожные, конечно ножные ванночки и ванна с английской солью помогает убрать их, но  с хондроитином они так быстро и не появляются.
Кстати, я в своей теме писала, как можно легко стать обладателем мешка 35 кг сульфата магния, вот в августе мы второй мешок купили 82 руб. за килограмм. И для его покупки не нужно быть юр.лицом, меня ввели в заблуждение:-)
Как выглядит ваша бугристость? У нас несколько месяцев небольшие бугорки похожие на прыщики, бесцветные, на бедрах и голени. Я думала на паразитов, провела АП курс, но они не ушли. Последнее время мы не делаем ванночки с сульфатом, мажу кремом на ночь и все. Почесать в голове  Фенольные проблемы у нас видны по сну, крикам к вечеру, ранним просыпаниям. Сейчас этого нет, я и успокоилась. Может тоже попробовать Хондроитин http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591. Если не затруднит, подскажите, в каких дозах вы принимаете?
svetik32
svetik32

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 9:33
Касика пишет:Спасибо девочки за поддержку. Я все это понимаю, но оказалось просто полной неожиданностью, причем самое интересное пришел с работы как ни в чем не бывало, тема диеты даже не поднимается.

Знаете, у меня есть подозрения, что эта тема вообще не Вашим супругом поднималась. Есть психологический закон, если двое ссорятся (не так - легкий пшик, а а серьезная проблема), ищи кому это нужно. Как у Вас со свекровью отношения? Или может быть Ваша мама - противник диеты, и решила зайти с этой стороны?
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 12:23
Margarita, здравствуйте.
Вот на эти фото Оксалаты 1 давали ссылку в этой  Теме, там можете посмотреть и оксалатную сыпь другого вида.
Оксалатная сыпь встречается в темах у Семена.
А это наша http://s018.radikal.ru/i500/1509/e3/9bd52fe8dd55.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1509/2f/555be1680955.jpg
Извините, за такое, но я думаю так будет достаточно информативно :-)
А вот так фенолы, кроме конечно беготни и истерик к вечеру http://s020.radikal.ru/i700/1509/0c/325e220a609c.jpg
Сразу скажу, ТТТ этого кошмара нет.
У нас был просто , так как бывают до сих пор приступы гипогликемии, принимали по 1,8 г в день, приходилось с каждой едой, сейчас 1,5 г.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 12:45
Касика, огромное Спасибо букет
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 12:54
Света, ох, если бы родня, но вроде как у меня с детства аллергия на молоко, мама моя диабетик, поэтому к "лишениям" нам не привыкать, его родные, я их не чувствую, но они же видели как Соню кошмарило три года почти и что сейчас происходит, но кто знает.
Одно скажу, я вижу лишь такой психологический нюанс. Три года назад не получив помощи от аллергологов и гастроэнтерологов я пошла искать ответы в инет, нашла уфимский форум, где мамочки делились опытом с ротационной диетой, но как вы понимаете, голая диета, пусть и БГБКБС без ферментов, анти и пробиотиков в сложных случаях редко помогает, вот с тех пор у меня репутация подмоченная. Вот тогда он (муж) и отвез нас в городскую больничку, до отъезда Соня еще говорила, были уже аутячьи заморочки, но могла ясно говорить что хочет и т.п. в первый же день лечения речь  пропала совсем. Лечение нашим оксалатам как оказалось фиолетово. Но  кто вспомнит, что и официальная не помогла. Это уже стереотипы, а то чем мы занимаемся получается сродни ведовству
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 12:56
Маргарита, простите, не дописала. Был хондроитин от now foods
Ромашкина
Ромашкина

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 13:15
Оксана, это Соня на фотке? Какая красивая девочка!!! Просто прелесть ❤ (тьфу-тьфу).
Девочки, а гусиная кожа-это что? Я думала на оксалаты, а по фоткам поняла, что нет. У нас ее не видно, просто на ощупь чувствуется. Небольшие симметричные участки нас ребрах.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 7 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 17:08
Олеся, тогда смотря на Соньку можно было только рыдать, ех.
Причин гусиной кожи я не знаю, честно, в какой-то теме встречался совет или вот https://autism.forum2x2.ru/t201-topic#1341.
Все решаемо как я понимаю :-)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения