Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 13:27
Так же в планах  ввести лизин и вит К2, В6, читала, что они способствуют усвоению кальция.  

А с кашлем действительно склоняюсь к рефлюксу. Вчера же первый раз дала соду на ночь (гашенную лимоном, выпил 250мл) и было легче и с дыханием, и с кашлем. И кушать часто просит, читала, что для комфорта. И слюни пускал последние дни, поэтому то и начала соду давать. Муж в шоке от соды, даю втихаря.
Гормоны опять убрала. С мужем ругаемся постоянно, говорит: "угроблю ребенка". Как хорошо тем мамочкам, когда родные с ними заодно. А то он уже собирается меня к психиатру записать... Плачет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 14:10
"рвота, раздражительность-истерики - признаки гипогликемии. Причина - нарушение пищеварение, проблема с надпочечниками, нехватка хрома и т.д. и т.п. https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic"
Для себя скопировала.
Надо еще с надпочечниками проблему не откладывать в долгий ящик. Солодку не хочу. А вот глицирам можно нам попробовать?

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.07.14 12:26
Привет!
Девочки, расстроилась у меня как оказалось кальций не цитрат совсем. От киркман. В составе вит Д3. Ингридиеты: Calcium Chelate, Sodium Starch Glyconate, Magnesium Stearate, Vitamin D3, Plant Cellulose Capsule.
Для борьбы с оксалатами такая форма, как я поняла, не идет. А вообще давать можно, если отдельно от еды?
Ввелся хорошо. Только на первой дозе активность какую то проявлял несвойственную, (на площадке песок разбрасывал, прыгал, бегал, камни бросал), но все делал в адекватном виде.
Даю второй день два раза по 1/8 капсулы (200мг в капсуле +Д3 -80 IU)
Даю с едой. Состояние наше не ухудшилось. Но начиталась про оксалаты и боюсь. Буду разносить.
(У Саши полгода назад нога болела, встать не мог, скорую вызывали, ни удара, ни травмы не было. Я уж забыла, что за диагноз они предположили, что то с суставами связано было. Потом повторялось еще раз, мазью от хондроза мазала -проходило быстро.)
Приутихла сыпь наша!!! (Муж считает оттого, что в ванне стали с морской солью купатьУлыбка ) А я знаю, что или от усиления анти (сейчас уже 3 капсулы каприлки в день+1,5 капсулы Кандида саппорт.
Правда, Кандида саппорт убрала пока, прочитала дневник, вроде как после не стул постоянно желтый -проверю).
Или, что Канефрон начали. )))
Писаем пока так же часто. Особенно перед тем как покакать, каждые 10 мин мочится.
Следующим на вводе К2. Потом Лизин.
Девочки, а как найти Липазу на айхербе? Я перепутала названия и 2раза Лизин заказала, думала что для печени. Смущение 
 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.07.14 12:29
Про кашель забыла отметить. Все таки рефлюкс.((( Даю водичку с содой, значительно легче. Но и совсем не уходит, после каждой еды давать соду? (я гашу соком лимона).
pH мочи даже с содой 5,8. Может чтобы поднять его не надо гасить соду?
(Даю пару раз в день, может мало это?)
Надеюсь, что "Самоздрав" поможет со вздохами частыми справиться.
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.07.14 13:49
Сода не является обязательной добавкой, надо решать проблему с рефлюксом другими способами. Проблемы с электролитами сглаживаются при хорошей работе печени, работайте над этим вопросом. А почему у вас так много молибдена?
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.07.14 13:56
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.07.14 4:37
Leto, спасибо за ссылки! Улыбка 
Леля, про рефлюкс изучаю в который уж раз, в основном кислотность повышаю. Пьем подорожник перед едой, в водичку сок лимона давлю. (Ацедин-пептид не пьет, если добавляю в блюдо не ест.)
За печень беспокоюсь, пока не нашли свой препарат. Сейчас вот пробуем кукурузные рыльца, потом аллохол буду пробовать. (знаю, что оболочку снимать и в капсулу). Улыбка 
Молибден поднимала, т к у нас фенольная, серная реакции высокие. Но сейчас понемногу опускаю, т к добавок на самом деле не много. Жду но-фенол. Кремом пользуемся. Ванны с сульфад магния не всегда.
Девочки, спасибо за внимание к моей темке, за помощь, очень признательна!  Спасибо 
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.07.14 7:43
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.07.14 12:34
Да, Леля, именно там и читаю. Еще раз уточню, правильно ли поняла, что ацедин-пептид только с мясом? Мы уже вторую неделю мясо не едим почти, небольшой кусочек грамм 50 могу всунуть (лимоном капаю на него). Не так давно съел больше и все запах непонятный изо рта...Скорей вводить АКА?
Ой, как много всего прямо СЕЙЧАС надо. )))
Сегодня уже хотела лизин добавить, а он стащил тыквенную семечку (съел)  Кошмар! . Отложила новую добавку. Кальций наращиваю.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.07.14 12:38
Девочки, а еще вопрос: если мы жиры так и не едим еще, жирорастворимые добавки можно нам пробовать? Боюсь начать К2. Хотя вот Д3 в составе кальция ввелся же. Как считаете?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.07.14 14:49
Всем привет!
Немножко отпишусь. Пробовала ввести АКА. Очень понравилось, что стул стал красивый, коричневый!!! Видно кислоты в желудке все таки не хватает, т к на второй день давала в капсуле, стул опять хороший, но желтый. (От ацедин-пепсина сразу уходим на ацидоз, видно сначала Микрогидрин надо пробовать ввести???)
И начал истерить, на второй день. Вот просто начинал ни с того, ни с сего плакать, на вопрос: "Что плачешь?", отвечал "Я не знаю". Добавила ГАБА. 1:1. Истерики не ушли. Сегодня утром писал и жаловался на боли в низу живота. Что это может быть? Убрала АКА+ГАБА.
Увеличила бутираты до 1,5 таблетки в день. Там в двух таблетках 200мг бутирата. Мало одной видно нам. Посмотрю как пойдем на двух. Пока не какал.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 14:25
Девочки, на Кандексе кандида растет? Или она из оболочки вылазит и нам анти средств не хватает? Сегодня второй день даю натощак с утра 1/8. Анти было -кандида суппорт 2капсулы в день+каприлка (2,163мг это вместе с магнием, кальцием, цинком). Расчесывал себе болячки до крови, смеялся вроде и впопад, но подолгу.  Плачет 
Сегодня из анти - орегано (450мг) + каприлка (600мг)по капсуле. 3раза в день не много?
Хочу еще Кандида Деффенс вводить , вместо каприлки(давно ее пьем, может уже адаптировалась кандида к ней).
И уже нет таких явных признаков кандиды, как вчера, но в животике бурлит все, аж выгибается и на ножках пальцы поджимает (замечаю это во время укачивания на дневной сон. Все еще на руках качаю Смущение ). Была у кого-то такая реакция?
Какает кашей, видно оттого, что креон снижаю, сейчас 1/3 капсулы с каждой едой. Готовлюсь к переходу на за Zy Carb. Опять перейти на 1/2, задержаться на этой дозе, а потом еще уменьшать?
Danik
Danik

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 15:01
Кандекс -фермент который разщепляет оболочку кандиды и тогда имунка и антисредства эффективнее с ней (кандидой) борятся. Скорее отмирание наверное. А может у вас бактерии патогенные разгулялись Question
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 15:25
От 1/8 кандекса никакого отмирания не будет, просто у вас гуляет патогенка.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 23:33
Спасибо, девочки, за ответы. Господи, чем же эту патогенку еще напугать, из аптечных можно что то попробовать? Энтерофурил можно? Голденсин только заказала, не скоро будет. Что то еще заказать пока не могу.  Смущение Расстроена очень... Плачет
Девочки, а орегано очень слабое антибактериальное? Или в нашем случае не работает? Кандекс начну наращивать.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.07.14 0:06
А возможно, что на уменьшении креона патогенка разгулялась? Пища видно не переваривается есть чем кормиться. Мы на креоне с апреля месяца, боюсь за поджелудочную, читала что больше трех месяцев нельзя. Нам видно придется еще держаться на нем.  Плачет 
Zy Carb еще не пришел (должен вот-вот), наверное на вводе надо уменьшать креон, чтобы не было пищи для патогенки. Завтра буду опять увеличивать креон.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.07.14 0:23
Ой, куча мыслей, впереди меня бегут. Скажите, а пробиотика Детокс одного достаточно? Мы на одной капсуле. Еще есть 11 штампов, но после него вроде как кандида разгуливается. Но может все же подключить?
Чайный гриб есть. Правда вторая порция только приготовилась, еще толком не знаю какой должен быть, какую выдержанность надо. Пока не даю. На диете мы с апреля месяца, 4 месяца уже. Читала, что вначале диеты не стоит его пробовать. Нам уже можно?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.07.14 12:27
Пришлось убрать кандекс.  Плачет Дошли до 1/2 капсулы. Появились отрыжка, икота, голос совсем осип (может он и не из-за слизистых осип), глотать капсулы даже не мог.
Подорожник пьем. Семя льна нам не идет, кандиду вроде и приструнили, но истерики на ровном месте от этого льна. Залечиваем слизистые и читаю что в первую очередь для них ввести, потом только кандекс верну.
Ввелся К2 пока 1/2 капсулы
Принимаем Креон 1/2 капсулы
бутираты- 2 таблетки в день (250мг кальция, магний 200мг, бутираты 200мг)
Магний цитрат 100мг
Кальций хелат +Д3 (кальций 100мг Д3-40IU)
Цинк 25мг
Молибден 500мкг
Это пока все. Как то на месте топчемся. То голос сипнет, то кашель начинается. Так и даю то панангин в ампулах, то соду, гашенную лимоном, помогает. После панангина, правда, всегда соль просит, разбавляю в водичке, пьет с удовольствием. Регидрон не хочет пить, не нравится ему.
Для печени так и не позаботилась еще о препаратах.  Смущение Так же писается без конца и без края. В тупик зашли от недостатка финансов.  Смущение 
Но есть в наличии лизин, В6 (5Р5) (его не хочу вводить без но-фенола, должен придти скоро), Ацетил-карнитин. Вот пока это в ближайшее время и буду вводить. А есть еще Омега 3, боюсь из-за печени не пойдет.
Вот такие у нас дела.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

25.07.14 13:31
Девочки, не могу понять как сделать анализ волос. Там надо регистрироваться на англ сайте? Какой логин, пароль указывать? Если я "чайник" в этом английском как разобраться? И в начале я там регистрируюсь, потом они высылают кит Лиде, а волосы мне уже сейчас отправить можно, анкету эту распечатать надо? И какой Лидин адрес там: для пересылки в лабораторию или для пересылки в USA?
Ничего не понимаю.  Смущение  Читаю здесь https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic.
Подскажите, пожалуйста.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 12:34
Вот где то читала и возможно выписывала себе, найти срочно не могу. Второй день даю ребенку чайный гриб. 40мл. натощак. В животе бурлит - усиливаю анти. Но сегодня добавилось, что тянет руки в рот, т е все что попадается в рот. И не могу вспомнить, что предпринять, что это? Может кто подскажет? А пока ищу  читает 
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 15:44
Для нас руки во рту = бактериальное разрастание
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 15:44
Что сейчас даете из АК?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 22:46
Спасибо, alliva, большое. Про бактериальное разрастание поняла по бурлению в животике. Запомню, что это еще один признак. Анти сейчас -каприлка +орегано по 1 капсуле 3раза в день +2раза в день по 1/2 капсуле Кандида Деффенс. Видно от добавления последнего средства бактерии разрослись. Стал плохо спать и ночью, и днем, опять начал есть мясо по 500гр почти за раз. До этого почти отказывался, грамм по 50 в день съедал. На попе опять сыпь, как бы скрытые бугорки, были у нас всегда до диеты и вот появляются при бактер. разрастании.
Что можно добавить срочно из имеющегося? Масло орегано, ОЛЕ. ОЛЕ боюсь из-за фенольности, но-фенол есть, но еще не введен, читаю тяжело вводится.  Еще есть Энтерол, где то читала, что можно с Лактозаром дать. Вот достала баночку и думаю спасет ли нас. Написано не принимать совместно с противогрипковыми препаратами. Это что все анти отменять? Никто не применял Энтерол? Или Энтерофурил лучше нам сейчас?
Вчера ночью смеялся во сне. Не только на кандиду смех, или все же и кандида тут присутствует? Сегодня вздрагивает постоянно, ножки к животику поджимает.  Плачет 
И убирать чайный гриб не хочется.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 6:26
Дала среди ночи Энтерол+капсула Лактазар. Каждый час просыпался, плакал, 4р за ночь описался. Утром встал в 6.Давно такого не было. Начали день как обычно - чайным грибом. Через 30 мин завтрак. Креон 1/2 капсулы. Бутираты 1/2 таблетки + магний цитрат 50мг + молибден 250мг+К2 25мг. Через 40мин анти Каприлка +орегано. Кандиду деффенс не даю сегодня. Состояние стабильное, урчания не слышу пока в животике. Тревожит, что спал мало и плохо. Буду наблюдать. Энтерол планирую три дня давать по 2 капсулы в день.
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 10:57
Нам при бактериальном разрастании помогали капли орегано http://www.iherb.com/Natural-Factors-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/22333, масло черного тмина http://www.iherb.com/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280, клюква в комплексе  http://www.iherb.com/FutureBiotics-Cranberry-Plus-90-Tablets/7301 или просто http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413. Так же не забывайте про толокнянку (можно не заваривать, а купить на айхербе http://www.iherb.com/search?kw=Uva+Ursi&x=0&y=0#p=1) и чабрец, они так же АБ.

Вообще, учитывайте, что практически все комплексы АК именно от кандиды помогают, что чревато разрастанием бактерий,  поэтому обычно добавляют к ним что-то из антибактериальных.

Обязательно пробуйте ноу-фенол от фенолов, если проблема имеется, то по ночам может и от фенолов не спать (страдает печень), у нас именно так и было. Еще могут помочь молибден, глюкозамин хондротин, триенза (там ноу-фенол 1/2 капсулы на дозу), крем сульфат магния или ванны.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения