Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.07.14 11:16
Спасибо, девочки, что прочитали и ответили. Много информации к размышлению.
Расстроилась из-за капсул от креона. Спасибо, Света, что обратили на это внимание. Других нет (надо заказать), а без капсулы от всего рвотная реакция, поэтому и молибден одной дозой даю.
Конечно, все приняла к сведению, буду делить на 2 приема. Я вообще не так давно увеличила до 1мг молибден и вроде не видно разницы, надо опять на прежнюю (500млг) дозу спуститься. (До этого был в таблетках 450млг в день).
Анти бактериальное -это орегано? Душица нам что то не идет, полный неадекват. А вот приправу все боюсь попробовать. Сейчас дошло, что сначала можно не во всю кастрюлю, а в тарелку немного пробовать добавлять, смотреть за реакцией. Толокнянка вроде тоже как и против кандиды и против бактерий, у нас сейчас перерыв по ней.
Посмотрела уже в "Первый и второй заказ" что работает от бактерий, закажу. Агрессия так и не уходит от нас.(((
Чабрец тоже не идет. Истерики на нем, рев целый день.
Про пробиотик поняла, буду продолжать малыми дозами 1 р в день, привыкать будем.)))
Стул у нас щелочной, поэтому подкислить не помешает чуть чуть, только вот главное вовремя остановиться.
Black Night, а вы как долго принимаете уже бутираты? Глотает таблетками или растворяете? Как даете, как малыш реагирует, напишите, пожалуйста.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.07.14 11:33
Прочитала, что бутираты еще и с бактериями борются!!! Как раз с их вводом сына спокойнее стал!!!  Улыбка 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.07.14 13:39
Сейчас укладывала ребенка спать и тревожно за состояние. Наблюдала напряженость рук и ног и до ввода бутиратов. Вот, например, засыпает всегда ручки на груди скрещены (как будто обнимает себя) и долго так в напряжении держит, пробовала убрать, просыпается. Сейчас, с вводом бутиратов, сучит ногами, одна об другую трет когда засыпает, ручки вздрагивают во сне, ножки подергиваются. Все таки страшно увеличивать кальций. У нас до ввода диеты два раза терял сознание (на фоне эмоционального расстройства) и сопровождалось это судорогами.  Плачет 
По неврологии проверились, никто нас к эпитологу не направлял. А мне вот страшно. Так что пока буду давать эту 1/10 таблетки, правда я такую дозу 2 р в день даю. Может придется и убрать, смотреть буду.
Засыпает очень тяжело, долго мается. Но утрами стал дольше спать - это заслуга цинка скорее всего. Даю утром и во второй половине дня, ближе к 18.00, 1/8 капсулы.
А еще играть начал игрушками как и раньше - машинки вряд (только избранные). Опять полюбил паровозики чагинтон, скрепляет их и все, на полчаса занят...Раз, на прогулке, заметила бегал руки назад делал, как крылья птицы. Читала - это корь? Глазки чешет давно, я думала это аллергия, поэтому полгода на зиртеке и сидели (то сыпь, то отек, то кашель, то вот это чесание глаз), сейчас не даю эти капли.
Думаю, витамин А надо в ближайшее время вводить или сначала бешки?
Black Night
Black Night

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.07.14 15:59
Бутираты мы принимаем месяца 1,5 примерно. Сказать, что увидела на них какой-то особой реакции не могу  Почесать в голове Наша главная проблема была - наладить ежедневный стул, хоть какой, но ежедневный. Я думаю, нам помогла добавка калия на постоянке, но есть еще подозрения на ромашковый чай, на который никогда бы не подумала. Давала его долго, убрала, и как-то это совпало с добавкой калия - и стул наладился, ттт. Теперь боремся за цвет и консистенцию. Но опять-таки, все работает в комплексе, потихоньку будете все вводить и видеть результаты от работы по всем фронтам  а-ля-ля 

Есть еще натриевые бутираты и бутираты с натрий и калием. Если опасаетесь за кальций, можете их попробовать. Но в таком случае прочитайте тему про баланс калий-натрий, чтобы, если пойдет перекос, смогли принять меры и поняли, в чем дело.

Потирание глазок может быть кандида, или оксалаты. У нас во время отмирания сильно чесал глаза в начале диеты. Сейчас когда сильное отмирание, тоже бывает. Еще постоянно чесал уши и голову, еще до диеты, только потом поняла, что это была кандида, так как на диете и биомеде это ушло.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.07.14 16:28
Спасибо, Наташа, за подсказки. Уже читаю вашу темку. Улыбка 
Решила убрать каприлку. Там тоже кальций. Цинк пиколинат дала отдельно 1/8 капсулы, в одно время с пробиотиком. Читала, что так можно. Я пробиотик не только на ночь даю, чаще чередую с анти. Вот сейчас поднимем цинк (если получиться) и буду Детокс пробовать опять вводить.
Читаю у вас про борьбу с бактериями, очень познавательно.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.07.14 15:28
Девочки, подскажите, панангин в ампулах разводить водой? И со скольки капель/мл начинать? У кого какой опыт? Хочу попробовать давать. Мне подсказывали от нехватки К2 может быть кашель. Тем более Саша очень часто писает. За ночь три раза. Особенно вот после толокнянки. И, кстати, как раз на ней кашель усиливается, уже второй раз замечаю.
А если жиры никак не переносит ребенок, то не стоит сейчас пробовать этот витамин? Читаю он должен приниматься с пищей, наполненной жирами. Улучшать работу печени сначала? Что то запуталась...


Последний раз редактировалось: Таряша (03.07.14 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.07.14 15:38
Добрый день, как-то все в кучу. Панангин - это источник калия, причем тут К2? Это разные вещи. А толокнянка сама по себе просто мочегонная. Вы чего хотите добиться от панангина, его добавляют когда идет подозрение на сбой баланса электролитов, когда сливается калий.
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.07.14 20:30
К - это калий, минерал, а К2 - это витамин такой, нужен для усвоения кальция.

Если Вы принимали толокнянку, то есть вероятность потери калия. Панангин не надо вводить по капелькам, сразу дайте в течение дня 1 ампулу, деленную на 2-3 приема. Если будут улучшения с кашлем и полиурией в течение пары дней - то калий стоит продолжать некоторое время (тут уж сами смотрите, когда он станет не нужен, по симптомам)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.07.14 10:06
Cпасибо, девочки, большое, за разъяснение. Я что то действительно думала, что это одно и тоже. Темнота. Смущение 
Сегодня попробую панангин. Давала пить регидрон после толокнянки. Плохо его пьет. Просит просто водичку. А писает часто и без толокнянки (с ней, правда, еще чаще и больше). С самого рождения так писает, подгузника максимум на пару часов хватало, а потом уже протекал. За ночь по 2 меняла. Сейчас стабильно 2-3 раза ночью. Было всего раз, что всю ночь сухой проспал, при этом весь день был спокоен и на ночь дала анти. Сейчас постоянно на ночь анти, но уже не помогает. Анти у нас не то,что мало, вообще нет. Только вот кандида саппорт. Боюсь наша кадида к ней уже адаптировалась. Смех неестественный, наигранный последние дни частенько.(((

Девочки, а BioCidin на айхербе можно заказать? (он на основе чего?)

Вчера кое-что заказала (пустые капсулки надо было срочно), а вот биоцидин не нашла.
Candida Defense Formula -этот подобие кандида суппорт?
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=SF722%20Thorne%20Research%2C&rc=233&sr=null&ic=1
Эта ссылка на этот препарат -SF722 Thorne Researc? Он против кандиды?
Вчера снизила дозу молибдена и сразу опять прыщики на попе. Хотя возможно и кандида, не знаю...
ГСЕ фенольный? Я цитросепт пробовала, сильно обсыпало с одной капли, я убрала. Сейчас понимаю, возможно это и отмирание. Опять буду пробовать. ГСЕ заказала.
По поисковику нахожу анти травяные в основном как использовать, заваривать. А вот может есть темка со ссылками на анти с сайтов? Или я опять бред пишу? Смущение 
Чабрец, душица в травках нам не пошли. Каприлку заказала с добавками минералов. (Не даю). Масло орегано не пошло (стул на белый переходит). Цитросепт буду еще раз пробовать. Толокнянку теперь боюсь, что итак писаем часто.
Спасибо, еще раз, за подсказки, что читаете нашу темку.  Улыбка 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.07.14 10:28
А еще хочу отметить - соль Саша всегда просит. Просто так может ее кушать. (Даю палец обмакнуть в солонку, ходит обсасывает его. Не часто, 2-3 раза за день).
И не знаю ограничивать в соли или пусть ест? Кто как думает? Надо, наверное, кору надпочечников заказывать?
Уже прочитала, Галина пишет: "Вообще, морскую соль с точки зрения соотношения калий-натрий надо рассматривать только как источник натрия. Она предпочтительнее просто как источник других микроэлементов. Но калия она содержит мало, если не говорить о некоторых очень специфичесих видах соли, какая-то горная соль, кажется, высока по калию. Поэтому морской солью вы натрий не снизите, а калий не перебачите, не надейтесь. Но если реб. просит соль - надо давать!"

"Мне кажется, когда нет уверенности, в какую сторону сдвиг, то регидрон - лучшее решение, чем добавлять отдельно калий или натрий. Пропорция 2:1 соответствует физиологической норме, и по идее, относительно наиболее безопасна."
Это опять же Галина писала. Копирую для себя, потом опять забуду.  Смущение 
Я наконец то поняла в какой темке читать про калий.))) И теперь страшно (без анализов) стало добавлять калий. Попробуем просто регидрон попить дня три. Частые пописьки могут быть и от нехватки натрия. И тем более такие реакции могут быть не хорошие от ввода калия...
Светлана09
Светлана09

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.07.14 14:37
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.07.14 0:40
Спасибо, Светлана!  Улыбка 
Уже читаю, выбираю.
Уже кажется, что частые пописи -это не укрощенная кандида.  Плачет Давала сегодня регидрон пить (выпил, немного правда, 150мл примерно), писать стал больше кажется...(Я даже измерить суточную не могу, все на пол или на кровать. Не успевает.)
Писюля опять красная, слабость (на велосипеде отказался выйти на прогулку -коляску тащил),  кашлять больше и суше начал (не откашливается), голос  с хрипотой.
Не нравится мне все это. Вот читала же, пока анти для себя достаточно не подобрали не вводить ничего. Так и есть с кандидой справится (или с бактериями, не знаю), не можем и добавки убирать не хочется....
Покакал сегодня -2 бараньих кругляка -точно кандида. (((
Сейчас принимаем
пробиотик 11-стейн 2 раза по 1 дозе
креон 1 капсула с каждой едой
бутираты (магний/ кальций) 1/6 таблетки поделенная на 2 раза
молибден 1мг
магний цитрат 1/6 капсулы 2 раза в день
Цинк 1/8 капсулы (25мг) 1раз
ЛИВ.52 1 раз таблетка
сульфат магний из ампул 2р в день (ванны все не могу попробовать, под душем моемся)
Из анти -кандида саппорт на 3раза капсулу делю. Совсем этого мало. Плачет 
Вот думаю опять пробовать чабрец, душицу. Молибден все таки много принимаем. Или подождать но-фенол добавку? Фенольная чувствительность у нас оч сильная.  Плачет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.07.14 7:52
Девочки, pH мочи у нас 5,5, даже ниже кажется (полоски от 5,5). Измеряла в теч всего предыдущего дня, 4 раза и вечером такая же 5,5. Читала, что ниже 6 постоянно -это плохо. А вот чем подщелачить ее не поняла. При этом pH кала высоко щелочной 9. Подскажите, что предпринять, пожалуйста.
Нашла где читала об этом. Ощелачивающие продукты -все фрукты и овощи. У нас этого нет в рационе.((( Буду искать какими лекарствами/травами помочь...
Лариса81
Лариса81

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.07.14 17:27
РН желудка, мочи и кишечника-это самостоятельные так сказать составляющие. РН кала у вас очень щелочной, может говорить о бактериальном разрастании. Подкислить помогут бутираты, может стоит нарастить? Хорошо подобранный Анти-протокол может помочь и со стулом, и с КЩБ. Цитросепт пробовали? Молибдена многовато, наращивали, чтобы снизить фенольную чувствительность? У вас какие анти-срдства уже есть? Травы не стоит сбрасывать со счетов. Толокнянку пробовали?
А вот что конкретно мне рекомендовали, когда надо было быстро ощелачить мочу:

Леля пишет:когда нам надо быстро изменить ситуацию с мочой, то даю соду, гашенную лимоном, а так просто даю побольше лимонной водички, DGL, цитраты постоянно.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.07.14 5:27
Спасибо, Лариса, что заглянули ко мне))) Улыбка Спасибо за совет.
У Саши на сок лимона сыпь всегда появляется. Вчера все таки опять давала, пробую (уже не помню в какой уж раз). И боюсь сейчас проглядеть реакцию, т к сильно высыпало последние дни. Но сыпь эта -либо кандида, либо бактерии. Не хватает средств для борьбы. Уже заказала у девочки, через недельку (оч надеюсь) должны придти. Сейчас только кандида саппорт 2 капсулы в день . Толокнянку вот закончили дней 5 назад. Каприлка в сборе (цинк+кальций) пока убрала. Вот думаю опять цитросепт попробовать, до этого сыпь вызывал может это отмирание было, давно пробовала, раньше не знала, что сыпь может быть не аллергия, а отмирание или фенольная реакция.
Читая вашу темку увеличила бутираты, посмотреть как пойдет дело с нашей полиурией (у меня бутираты с кальцием). Наблюдаю. Анализы на электролиты не сдавали. Хочу, т к у нас с рождения эта проблема. (Я не придавала значения  Смущение )
И вчера уже целая капсула детокса была. Вроде как на нем сыпь сходить начала, по крайней мере не расчесывает до крови болячки.
А кашлять начал очень сильно, и при засыпании дышал как паровоз. Начали опять гормоны. ((( Помогают, сразу дышать ровнее стал и спит дольше. Темки про сульфатацию читаю, изучаю.
Молибден да наращивала из-за фенольных проблем. Сейчас снижаю, разницу посмотреть. (Вообще то у нас сейчас фенольного и не много, готовлюсь к бешкам)  Улыбка 
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.07.14 11:08
Таряша пишет:
А кашлять начал очень сильно, и при засыпании дышал как паровоз. Начали опять гормоны. ((( Помогают, сразу дышать ровнее стал и спит дольше. Темки про сульфатацию читаю, изучаю.

То что от регидрона стало только хуже, и вот этот кашель и затрудненное дыхание все-таки на мысль о калии наводят. Правда он больше при щелочной моче теряется, но может стоит попробовать?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.07.14 14:20
Света, здравствуйте. Спасибо большое за внимание. Я пробовала вот на днях, правда не одну треть ампулы дала, а чайную ложку, очень сильно плакал, на ровном месте начинался ор.  Помогла таблетка фильтрум сти. Или мы им кандиду подкормили? Возможно это? (хотя она не так проявляется, тут было как после душицы и чабреца. Просто полный разлад организма) Поэтому боюсь еще раз пробовать, экспериментировать.
Наверное, надо анализ на электоролиты сделать чтобы не гадать...
На полиурии, естесственно никак не отразилось эта 1 ч л калия.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.07.14 14:49
Ой, перечитала еще раз, Света мне писала:
"Холодные ручки-ножки и то, что стал писаться, может быть еще признаком нарушения баланса калий/натрий (в первую очередь проверьте на нехватку калия). Кстати, улучшение работы печени позволяет организму лучше держать этот баланс, так что ЛИВ 52 верните."
И сегодня вот опять Света подсказывает. Только моча у нас кислая получается, не сходится.
Дала уже 1/3 ампулы. Т е пробую еще раз, а то анализ не получится быстро сделать.
А от гормонов вроде и лучше, но не проходит совсем. Голос сипнет, кашель сухой. Все мечтаю "Самоздрав" быстрее приобрести, может он нам как то поможет с одышкой (т е вздыхает часто, как будто воздуха не хватает.)
Еще такая жара не выносимая, дети на улицу выходить не хотят.
Про ЛИВ.52. Продолжаю давать этот препарат (то одну, то две таблетки в день). Стул светло желтый. Пробовала шиповник, корень одуванчика, шрот масло стул переходит на белый. Хофитол сыпь дает (оболочку снимаю, но тоже давно пробовала).
Вот кукурузные рыльца еще не пробовала, стоит.
Соломку холмовую не буду (читала она влияет на баланс калий/натрий). Жду Liver Beef? надеюсь подойдет нам.
К чему пишу - продолжать ли давать ЛИВ 52, если цвет стула не меняется?
А еще шрот расторопши пробовала. После шрота очень сильно вспотел (голова мокрая была вся) и не переваренный в стуле вышел. Вот думаю, может просто настой давать, толк будет?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 5:53
Доброе утро!
Вчера выпила ампулу калия (калия аспарагинат 45/2мг/мл+магния аспарагинат 40мг/мл) 10мл в ампуле. Стал еще больше писать и при этом какой то сушняк, пьет много. К еде соль просил (дня два до этого не просил, а тут опять).
На ночь почти 250мл воды с соком лимона (сок лимона мочегонит?) С 23.00 до 01.00 3 раза лужи в кровать. При этом спал неспокойно, как юла по кровати. В час ночи проснулся (от кашля) дала энтеросгель 1ч л. До 05.00 утра спал сухой. Утром во сне разовые покашливания. Так понимаю калий давать дня три для получения результата? Хотя вроде читала сразу (в течении двух часов) должна быть положительная реакция.
pH мочи 5.8 на ночь.
Девочки соду гашенную лимоном тоже надо разносить с едой? Ест каждые 2 часа по чуть-чуть. Поэтому не даю. Вчера дала через 40мин после еды раствор соды, может и от этого маялся во сне, пища то в желудке еще была, а я туда соду ему.
Я сама ампулу калия выпила сохнут губы, на заедах даже трещинка появилась и пить очень хотелось.
Lariss
Lariss

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 6:47
Не совсем поняла, моча вечером меньше 6, просит соли... А добавляете калий, тем самым усиливаете ацидоз. Улучшения на панангине нет, думаю, не стоит давать дальше. Мне кажется безопаснее попробовать регидрон, это более безопасно, он содержит и натрий и калий, натрия больше.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 7:55
Здравствуйте, Лариса!
К сожалению, на регидроне тоже нет улучшений, и когда одну соль ел, тоже не было. А у нас кашель, голос сипнет. Ручки-ножки по утрам холодные, мерзнет. Вот отсюда решила калий давать. Может нам мало этой дозы и наоборот увеличить? С ацидозом хоть и читаю, но еще - "темнота". Даю водичку с лимонным соком. Вчера на ночь дала соду гашенную лимоном и разведенную водой. (Для ощелачивания мочи). Ночью дала энтеросгель, он стул ощелачивает? (у нас стул щелочной -9)
А где почитать какие сорбенты ощелачивают, а какие подкисляют? Они одинаково действуют на мочу и калл?  Смущение 
Состояние ребенка мне нравится -спокойный, играет в игрушки. Сегодня проснулся и даже сыпь наша поутихла, как кажется. Надо посчитать сколько пьем, сколько писаем.)))
SOFIRA
SOFIRA

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 8:44
Читала, что энтеросгель ощелачивает, а фильтрум сти подкисляет.
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 9:08
Ну похоже  калий сейчас не нужен. Возможно у Вас сейчас оба электролита снижены - и натрий, и калий. Тогда нужно сначала усиленно натрий поднимать, а потом уже давать и то, и другое. Раз цитрат натрия (сода гашенная лимоном) дает хороший результат, то продолжайте, если соду хорошо погасили, то она еде не помеха. Попозже, через несколько дней, попробуйте опять регидрон - когда натрий сильно снижен, калий тоже теряется.

Для борьбы с сильнощелочным стулом нужно усилить борьбу с бактериями.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 10:46
А у нас кашель, голос сипнет.
А что насчет рефлюкса? И сульфатации?
Баланс калий-натрий у некоторых детей настолько нестоек, что некоторые мамы в течение дня вынуждены были с утра давать соль, а к вечеру добавлять калий. Но в конечном счете это в первую очередь это проблема печени.
Ручки-ножки по утрам холодные - может быть также гипогликемия к утру. Опять печень, не хватает до утра запаса гликогена. Таких детей иногда приходя ночью подкармливать.
Щелочной стул - разрастание патогенов, боритесь с ними. И с аммонием, который вырабатывают эти патогены. Лимонная вода -правильно, помогает кислотности желудка и помогает бороться с ацидозом. Отказ от мяса скорее всего из за аммония, который уже и без того высокий. Бутираты здесь нужны, ротировать не нужно.
Вздрагивания при засыпании - нехватка кальция, я не поняла, почему такая паника от того, чтобы хотя бы попробовать сколько то кадьция ввести?
Писюля опять красная,

Кандида, оксалаты. Сучение ногами, и трет друг об друга может быть признаком оксалатов.
Работайте с почками, моча - этот важнейший путь вывода аммония. Такое средство как канефрон, всегда доступно. Раз уж в бакпосеве кандиду нашли, что еще надо? Никакой баланс держаться не будет, если кандида ребенка зажирает. И если давать анти в количестве 1 капля орегано в день или 1/8 капсулы каприлки, то ничего хорошего и не будет. Каприлка половине детей и три капсулы как вода, что там можно рассчитывать от 1/8?

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 5 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.07.14 13:00
Спасибо, Софья, Света, Галина!!! Очень вам признательна за помощь.
Сегодня третий день даю:
Бутираты 1 таблетка в день (кальций 250мг, магний 200мг, так поняла, что это в 2 таблетках содержится) Nutricology, ButyrAid
Каприлка 1,5 капсулы в день (кальций 162мг, магний 82мг, цинк 7мг) Solaray, Capryl, Sustained-Release
Кандида саппорт 1,5 капсулы в день.
Магний цитрат примерно 200мг
молибден, уменьшила делю на три раза примерно, 700мкг
Еще отдельно цинк пиколинат 1/8 капсулы,
с пробиотиком детокс 1 капсула в день, через 40 мин после еды. (Читаю темки, поняла, что одного пробиотика мало, Культуреллу только заказала, при возможности прикуплю что то у девочек)
Для печени ЛИВ.52 1или 2 таблетки в день
Сегодня добавила настой шрот расторопши 1 десертная ложка после еды.
Ну и крем сульфат магния 2-3 раза в день.
Подорожник 2-3 ст ложки, креон 1 или 1/2 капсулы перед каждой едой.
Вроде все.

Для отвода аммония еще можно сейчас АКА подключать (ГАБА тоже есть)?
Поняла, что надо увеличить средства для поддержки печени. (По УЗИ она у нас увеличена, как и поджелудочная). Буду пробовать эссенциале или лецитин. Еще такое не пробовала, т к на сою выявили аллергию. Стоит пробовать?
Про оксалаты буду изучать. Помню там надо кальций перед едой. В дополнении к имеющемуся кальцию из бутиратов, каприлки уже сейчас пробовать цитрат кальция перед едой? Подойдет такая форма?

Про гипогликемию читала. Такое у нас есть, что с утра не успеет глаза открыть кушать просит, я думала -это кандида. Сейчас не всегда просит, мин 30 может играть.
Кандекс пришел, с него начинать что то новое вводить лучше? Не знаю за что браться в первую очередь.
Про канефрон поняла, вчера еще читала темку "Лора и Тимоша" и выписала себе, что надо купить канефрон. С него то в первую очередь и начну.
Света, Галина,  Спасибо еще раз за наводки в каком направлении думать, смотреть, пробовать!!!



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения