Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

09.04.14 21:01
Мама Мишка, а как давно ставите свечи? Глицериновые?

Попробуйте, вместо глицериновых, если они так же сработают (что не факт), это будет лучший вариант.
Глицериновые со временем начнут тоже раздражать...

А атонические запоры это к нам........

у нас тоже часто каша и сами не какаем....
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

09.04.14 21:10
Альдона777 пишет:Мама Мишка, а как давно ставите свечи? Глицериновые?

Попробуйте, вместо глицериновых, если они так же сработают (что не факт), это будет лучший вариант.
Глицериновые со временем начнут тоже раздражать...

А атонические запоры это к нам........

у нас тоже часто каша и сами не какаем....

Как-то упустила из виду ваш ответ насчет травных соков, спасибо большое за рецепт, обязательно попробую! Свечи ставим давно, еще с начала диеты  Плачет  Так как раньше я могла ждать по 2-3-4 дня, пока он не сходит по-большому, а сейчас нужно каждый день стул вызывать. Нам на 2 дня только помог сок квашеной капусты натощак, и все, снова глухо. Сейчас вот заказала бутираты с калием, буду давать, посмотрим. Сок попробую еще.

А какие свечи вы имели в виду вместо глицериновых? У вас снова каша? Вы писали, что на соках колбаска появилась.

П.С. Я мама МишкИ, он у меня Мишка Улыбка
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

09.04.14 21:43
Мама Мишки,
я похоже немного испортила картину тем, что  добавила одну каплю Ливер лайф или все-таки морковный сок дал такую накопительную реакцию. Я его вообще убрала сейчас.
вчера и позавчера стул не очень.
Еще я заметила что ребенок начинает писаться именно когда слетает стул. У вас так же?
Вообще Галина писала, что до Вирастопа (а до него хелирования в течение трех лет (!))  ни одно анти не давало долгосрочного и прочного результата, всегда шел "расколбас" со стулом. Им помог лучше любых анти кефир. Но и то, относительно помог, анти все равно приходилось давать.

А как у вас с кефиром?
Свечи облепиховые могут сработать, они хороши тем, что не раздражают. Но они могут только механически простимулировать стул, может быть, вам этого будет достаточно.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

10.04.14 1:30
Альдона777 пишет:Мама Мишки,
я похоже немного испортила картину тем, что  добавила одну каплю Ливер лайф или все-таки морковный сок дал такую накопительную реакцию. Я его вообще убрала сейчас.
вчера и позавчера стул не очень.
Еще я заметила что ребенок начинает писаться именно когда слетает стул. У вас так же?
Вообще Галина писала, что до Вирастопа (а до него хелирования в течение трех лет (!))  ни одно анти не давало долгосрочного и прочного результата, всегда шел "расколбас" со стулом. Им помог лучше любых анти кефир. Но и то, относительно помог, анти все равно приходилось давать.

А как у вас с кефиром?
Свечи облепиховые могут сработать, они хороши тем, что не раздражают. Но они могут только механически простимулировать стул, может быть, вам этого будет достаточно.

Все так индивидуально, я так много хорошего слышала о Ливер Лайф, что уже хотела заказывать. А вам не пошло вот. У нас стул никогда и не был нормальным, чтобы слетать( Уже 2 месяца он зеленый, добиваемся на пару дней какого-то зелено-коричневого или желтого цвета, потом снова зелень. Поэтому начала искать непереносимости в диете, так как ни Голденсил нам не выправил ситуацию, ни большие дозы пробиотиков, ни ПроБио от Энзимидики, ни Ореганол. Сейчас у нас клюква и SF722, цвет балансирует, половина каках зеленые, половина - коричневые. Поэтому мне сложно говорить о том, когда он у нас слетает, он у нас постоянно слетевший) Плюс не самостоятельный.

Кефир еще не пробовали, все никак не дойду до него. Мне надо сначала ореховое или кокосовое молоко проверить отдельно, а потом на нем кефир уже пробовать. А до молока никак не доберусь. Вы пробовали кефир?

Облепиховые свечи я тут даже не видела никогда. Сомневаюсь, что найду такие. Но спасибо за идею, может все-таки найду)
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

10.04.14 8:09
Зеленый стул может говорить о непереносимостях или о бактериях, а пописы ночью о нарушении баланса натрий-калий или кандиде. Что у вас из АК, какие пробиотики даете? На счет пробиотиков-попробуйте увеличить дозы и посмотреть на самостоятельность, консистенцию и цвет стула.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

10.04.14 19:36
Леля пишет:Зеленый стул может говорить о непереносимостях или о бактериях, а пописы ночью о нарушении баланса натрий-калий или кандиде. Что у вас из АК, какие пробиотики даете? На счет пробиотиков-попробуйте увеличить дозы и посмотреть на самостоятельность, консистенцию и цвет стула.

Спасибо, что заглянули, Леля  Спасибо  Да, я тоже стала думать в сторону непереносимостей, так как анти-бактериальные проблему не решили. Не знаю, может дозы были маленькими, просто куда еще больше 20 капель голденсила в день + 10 капель ореганола на наши 12 кг?  Почесать в голове 

Поэтому убрала на данный момент картошку и киви, пока изменений в стуле не вижу. Буду убирать гречку, ну и дальше по нашему меню, и проверять.

Насчет баланса, да, тоже так думаю. У меня под рукой не было калия, чтобы добавить и посмотреть. Добавляла больше обычной соли в еду вместо морской, плюс немного воды с электролитами в течении дня, вроде пока работает. Буду заказывать калий, может поскажете, какой лучше для начала? Глюконат, йодид, хелат или просто потассиум?

Пробиотики увеличивала до 200 билл, (на тот момент было 150 билл Камплит Паудера, 50 билл Детокса и 10 билл Про-Био) разницы никакой. Стул цветет зеленеет и пахнет (в прямом смысле этого слова.)
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

10.04.14 19:58
Мамы, подскажите, пожалуйста. Миша 2 дня как покашливает, чихает часто и прозрачные сопли, не скажу, что много, но есть. Сначала заподозрила аллергию, так как сезон ее уже открыт. У меня самой начинается кошмар весной, хотя до приезда в эту страну и город, не знала, что это такое. В нашем городке столько растительности, что каждый второй - аллергик. Но вчера кашель уже был с небольшой хрипотцой, и чувствуется мокрота, накопление ее или слизи, когда кашляет. К врачу пока не ходили, да и просто с кашлем нас вряд ли кто примет, тут дети на постоянке сопливят и кашляют.

Чем дозволенным можно лечить? Прочитала тему про простуду, но так как живу в Штатах, ничего из предложенного там мамочками применить не могу. Что делаю 2 дня: закапываю (якобы промываю) нос физраствором, натираю грудь и спинку мазью детской (органическая, в составе только натуральные травы и масла эвкалипта, мяты, чайного дерева, подсолнечника), на пятки мажу смесь из масла орегано и оливковым маслом. Что еще можно сделать? Знаю, что солодка от кашля помогает, но не уверена, что смогу ее сейчас ввести. Во-первых, работает над проблемами со стулом, во-вторых, не знаю, как она подействует на надпочечники и баланс электролитов (если я правильно помню об их связи, если нет, не бейте сильно  Почесать в голове ). Ромашковый чай даю пить в течении дня. Сегодня поищу в магазинах спрей-бутылочку, чтобы суметь промывать соленой водой горло. Что еще? Посоветуйте, пожалуйста.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

12.04.14 22:04
Альдона, отписываюсь, если вы вдруг зайдете Улыбка

Вчера дала в первый раз сок огурца и укропа, стула самостоятельного все равно не было. Но цвет был уже не такой зеленый, а горчичный, консистенция - жижа. Так как и огурец, и укроп фенольные, ребенок был буйным весь день, днем спать не захотел. Сегодня утром дала во второй раз (так как вариантов нет, уже думаю, если будет помогать, то введу молибден, все равно должна его вводить), плюс добавила 2 ложки сока квашеной капусты, и 2 ст.л. слизи перемолотых льняных семян. По мне, так просто убойная смесь. Теперь жду. Эти какашки мне даже во сне уже снятся. Вчера и муж говорит, что видел во сне, как Миха сам покакал и так радовался  crasy 

Так же покашливает, по ночам усиливается и с хрипотцой. Иногда течет нос, но редко. Продолжаю делать то, что делала.

Забыла написать, что вслед за кабачком и картошкой убрала гречку. Теперь в рационе рис, пастернак, дайкон, говядина, курица, морская/обычная соль, оливковое масло, рапсовое масло, груша (вареная или в выпечке), также в выпечке ксантам гам (совсем немного), льняные семена перемолотые редко, еду посыпаю орегано. Пьет ромашковый чай, светлый настой шиповника, воду со стевией.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

12.04.14 22:13
Мама Мишки, ну что вам сказать, посмотрите вмою тему, я там тоже отписалась по поводу соков и по поводу укропа... Мы его с вами при атонических запорах дружно убираем....
Еще: когда мы начинаем вводить несколько добавок (укроп, капуста, семя льна) у нас в кучу мешаются кони, люди...
К сожалению принцип одно новшество в одну неделю единственно правильный, нам бы всем хотелось, чтобы было по другому........
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

12.04.14 22:53
Альдона777 пишет:Мама Мишки, ну что вам сказать, посмотрите вмою тему, я там тоже отписалась по поводу соков и по поводу укропа... Мы его с вами при атонических запорах дружно убираем....
Еще: когда мы начинаем вводить несколько добавок (укроп, капуста, семя льна) у нас в кучу мешаются кони, люди...
К сожалению принцип одно новшество в одну неделю единственно правильный, нам бы всем хотелось, чтобы было по другому........

Да, посмотрела... Значит, укроп нам никак. А огурец вы оставите? С салатом?

У меня и капуста, и льяное семя было давно введено. И укроп раньше мелко нарезала в еду, или заваривала, от газов хорошо помогал. Капустный сок нам помог всего на 2 дня. Слизь льняная раньше тоже пару раз помогла, потом никак не работала, и я убрала. Теперь заново вот хочу попробовать.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

13.04.14 12:51
Black Night,  раз уж вы за мной "ходите", как вы выразились))), ситуация, думаю у нас похуже будет, у нас в стуле слизь и свечи мы уже не можем применять, при колитах глицериновые свечки раздражают.
Бутираты мы тоже собираемся попробовать, только у нас например по анализам всегда натрия не хватает, и еще организм явно закислен.
Галина (Птица) пишет:Это атонический запор, тут магний и вит. С не помогут. Это самый, пожалуй, сложный вид.
Стоит проверить на нехватку калия или натрия, при их нехватке/дисбалансе могут быть такие запоры. Бутираты иногда могут сработать, полезны в любом случае. Физическая активность. Чернослив и сенна у кого то может сработать.
Про бутираты также не стоит забывать что они закисляют, у вас какой ph стула? И возможно надо будет что-то ощелачивающее вместе с ними.
Насчет перекосов с натрием и калием, наверное надо сначала попытаться выяснить чего именно не хватает (?), а то шарахнем бутиратами с калием при недостатке натрия....

Будут хорошие находки и идеи или результаты, напишите мне!
А как у вас с Энтеросгелем? У нас он убирает кандидное брожжение в стуле и иногда стул формирует. Но Энтеросгель по идее крепит. Его надо пить с большим количеством воды.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

13.04.14 17:52
Альдона777 пишет:Black Night,  раз уж вы за мной "ходите", как вы выразились))), ситуация, думаю у нас похуже будет, у нас в стуле слизь и свечи мы уже не можем применять, при колитах глицериновые свечки раздражают.
Бутираты мы тоже собираемся попробовать, только у нас например по анализам всегда натрия не хватает, и еще организм явно закислен.

Про бутираты также не стоит забывать что они закисляют, у вас какой ph стула? И возможно надо будет что-то ощелачивающее вместе с ними.
Насчет перекосов с натрием и калием, наверное надо сначала попытаться выяснить чего именно не хватает (?), а то шарахнем бутиратами с калием при недостатке натрия....

Будут хорошие находки и идеи или результаты, напишите мне!
А как у вас с Энтеросгелем? У нас он убирает кандидное брожжение в стуле и иногда стул формирует. Но Энтеросгель по идее крепит. Его надо пить с большим количеством воды.

Я просто имела в виду, что у вас хотя временами сформированный стул более или менее нормального цваета, плюс самостоятельно может иногда сходить. У нас всего этого нет  Плачет Вчера после второго раза огуречного сока с укропом ( и всей убойной смеси) стула все равно не было. Вызвали, а он зеленющий. Я-то позавчера уже радовалась, что эта зелень ушла и цвет горчичный стал. И вот снова.

У нас пока нет никаких анализов, к сожалению. Тут так просто не сдашь. В понедельник уже закажу тест и сами сделаем, так как до врача мы не дойдем никак.  Я все-таки склоняюсь к недостатку калия, так как он часто много пьет, пока не дам воду с электролитами. Плюс бывают мешки под глазами, значит, натрий накапливается.

С Энтеросгелем у нас дела никак. Он его не пьет. Даже если разведу в бутылке (он пьет из поильника только) и послащу, все равно.  Чувствует текстуру, скорее всего. Из сорбентов у нас уголь.

Обязательно дам вам знать, если что найду. У меня сейчас дома есть вот эти вещи: Country Life, Gluten Free, Immune Prep with ACTIValoe Aloe Vera и Enzymatic Therapy, Phyto-Biotic, Immune. Еще Трифала, но читала, что она может усиливать запор. Смотрю на них и не знаю, что попробовать. Пока у нас на вводе сейчас Кастомс Д-Лактат Фри (вдобавок к нашим 100 млрд Клер Детокса и 20 млрд ПроБио), довела до 2 детских мерных ложек (50 млрд).
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

13.04.14 17:52
Я просто имела в виду, что у вас хотя временами сформированный стул более или менее нормального цваета, плюс самостоятельно может иногда сходить. У нас всего этого нет  Плачет Вчера после второго раза огуречного сока с укропом ( и всей убойной смеси) стула все равно не было. Вызвали, а он зеленющий. Я-то позавчера уже радовалась, что эта зелень ушла и цвет горчичный стал. И вот снова.

У нас пока нет никаких анализов, к сожалению. Тут так просто не сдашь. В понедельник уже закажу тест и сами сделаем, так как до врача мы не дойдем никак.  Я все-таки склоняюсь к недостатку калия, так как он часто много пьет, пока не дам воду с электролитами. Плюс бывают мешки под глазами, значит, натрий накапливается.

С Энтеросгелем у нас дела никак. Он его не пьет. Даже если разведу в бутылке (он пьет из поильника только) и послащу, все равно.  Чувствует текстуру, скорее всего. Из сорбентов у нас уголь.

Обязательно дам вам знать, если что найду. У меня сейчас дома есть вот эти вещи: Country Life, Gluten Free, Immune Prep with ACTIValoe Aloe Vera и Enzymatic Therapy, Phyto-Biotic, Immune. Еще Трифала, но читала, что она может усиливать запор. Смотрю на них и не знаю, что попробовать. Пока у нас на вводе сейчас Кастомс Д-Лактат Фри (вдобавок к нашим 100 млрд Клер Детокса и 20 млрд ПроБио), довела до 2 детских мерных ложек (50 млрд). [/quote]
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

13.04.14 19:42
Попробуйте увеличить пробиотики. Они играют непоследнюю роль в борьбе с запорами.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

13.04.14 21:36
Мама Мишки, а где вы про Трифалу слышали, что она может усилить запоры??!!!  Это вряд ли.  Вот как раз на цвет стула она нам повлияла, на ней стул стал более коричневым.
А самостоятельного стула у нас тоже совсем нет!
Вызываю.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

14.04.14 17:22
Леля, у нас уже 100 млрд детокса + 20 млдр ПроБио + 75 млрд Кастомс Д-Лактат Фри, итого 195 млрд. Куда еще больше?  Почесать в голове 

Альдона, кто-то из мамочек отписывался, что Трифала их закрепила. Но я все равно попробую. Вчера сам сходил, я так поняла, что из-за настоя льняных семян натощак с водой и каши с порошком семян. Стул жуткий, конечно, зеленый-презеленый, и жидкий. Сегодня буду пробовать Трифалу. Альдона, вы пробовали льняные семена?

Прочитала в теме Марии Линецкой, как им помогла SCD диета, вот думаю, может и нам попробовать. Но в то же время страшно мне ребенка без углеводов оставлять  Хм-м! 
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

14.04.14 18:44
А почему вы не посмотрите, что у вас живет в кишечнике и чем с ними бороться?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

14.04.14 19:00
Леля пишет:А почему вы не посмотрите, что у вас живет в кишечнике и чем с ними бороться?

Скоро посмотрим. Ждали, пока дойдем до врача (ДАН) и он выпишет нам анализы, которые частично покроются страховкой, но видимо, так и не дождемся. Они все-таки недешевые тут  печаль  Поэтому хотя бы стул тест сдадим сами, и на непереносимости также.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

14.04.14 23:53
Black Night пишет:
Альдона, кто-то из мамочек отписывался, что Трифала их закрепила. Но я все равно попробую. Вчера сам сходил, я так поняла, что из-за настоя льняных семян натощак с водой и каши с порошком семян. Стул жуткий, конечно, зеленый-презеленый, и жидкий. Сегодня буду пробовать Трифалу. Альдона, вы пробовали льняные семена?

Прочитала в теме Марии Линецкой, как им помогла SCD диета, вот думаю, может и нам попробовать. Но в то же время страшно мне ребенка без углеводов оставлять  Хм-м! 
Трифала хороша так же от бактерий, а у вас зеленый стул, возможно, это бактерии. Льняные семена, я пока не пробовала, спасибо за наводку, сейчас пойду читать. А порошок семян, это как? Молоть в кофемолке?

Сколько вы даете настоя и сколько семян?
А как вас зовут, Black Night?
Насчет диеты без углеводов, а чем тогда набирать калорийность? Семена нам не идут. С овощами и фруктами тоже они очень плохо перевариваются и дают брожжение. Вот про пасту из подсолнечника это интересно в темпе у Маши. Надо посмотреть на перевариваемость жиров в копрограмме и может быть попробовать?  хотя наверное  это тоже не вариант, раз на масло подсолнечное  больше чайной ложки  отрыжка.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

17.04.14 5:51
Альдона777 пишет:
Трифала хороша так же от бактерий, а у вас зеленый стул, возможно, это бактерии. Льняные семена, я пока не пробовала, спасибо за наводку, сейчас пойду читать. А порошок семян, это как? Молоть в кофемолке?

Сколько вы даете настоя и сколько семян?
А как вас зовут, Black Night?
Насчет диеты без углеводов, а чем тогда набирать калорийность? Семена нам не идут. С овощами и фруктами тоже они очень плохо перевариваются и дают брожжение. Вот про пасту из подсолнечника это интересно в темпе у Маши. Надо посмотреть на перевариваемость жиров в копрограмме и может быть попробовать?  хотя наверное  это тоже не вариант, раз на масло подсолнечное  больше чайной ложки  отрыжка.

Против бактерий мы пробовали Голденсил, Ореганол, сейчас в протоколе клюква и ПроБио (Энзимидика). Ввели Трифалу, цвет стула вчера был темно-зеленый с коричневыми прожилками, а сегодня черно-зеленый. Может Трифала так подействовать на стул? Он стал менее жидким, но темным  печаль 

Я покупала на айхербе органик льняные семена, молола в кофемолке (перемолотые семеня лучше хранить в холодильнике), а сейчас купила уже перемолотые готовые. С вечера заливаю чайную ложку семян (молотых) 3-4 ч.л. горячей воды, к утру образуется слизь, ее даю с водой, а остаток с кашей. На нас это подействовало всего один день, на второй день снова не было самостоятельного стула  злость 

Уже заказала кит на стул тест, придет, постараемся вызвать самостоятельный стул и отошлем.

Насчет SCD диеты, я не могу на нее решиться, пока читаю. Знаю, что на этом форуме она не приветствуется особо.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

17.04.14 7:42
Девочки, подскажите, пожалуйста.

Сколько дней обычно дают ПроБио? (http://www.enzymedica.com/store/Pro-Bio) На форуме читала, что курсом, а сколько дней курс занимает?

И еще, заказала кит на копрограмму, на днях придет. На сайте DDI пишут, что нужно убрать антифунгальные за 3 дня и энзимы на 2 дня до непосредственного сбора кала. Вообще, я человек законопослушный, но насколько это важно убрать все это? Как-то не хочется оставлять ребенка без АК и энзимов, но в то же время, не хочется получить ложные результаты. Подскажите, пожалуйста, кто как сдавал.
Юлия22
Юлия22

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

17.04.14 13:42
Это ж для здоровых людей рекомендация. А вы все равно еще долго будете жить с ежедневными ак и энзимами. Поэтому ориентируйтесь на свои будни. Смотрите, какая у вас ситуация с этими добавками. И что нужно будет добавить или изменить.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

17.04.14 16:04
Юлия22 пишет:Это ж для здоровых людей рекомендация. А вы все равно еще долго будете жить с ежедневными ак и энзимами. Поэтому ориентируйтесь на свои будни. Смотрите, какая у вас ситуация с этими добавками. И что нужно будет добавить или изменить.

Да, на самом деле, как-то не подумала об этом  :geek: Ситуация такая, что еда нормально переваривается только с энзимами, а АК и АБ я сейчас даже на один день убрать боюсь, так как у нас и так непонятно, что творится в кишечнике, а на 3 дня даже не представляю... Может только на 1 день уберу все. И как назло, не сможем вызвать стул в этот день)) Там важно, чтобы без свечек и клизм было, только оральные слабительные. Спасибо за ответ, Юля Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

17.04.14 20:36
ваш запор как наш понос УлыбкаУлыбкаУлыбка
даже сейчас если вдруг что не то мы сразу слетаем в нескончаемый понос..
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 6 Empty Re: Мой медвежонок

18.04.14 1:21
Мама Мишки, а вы кефир ореховый еще не пробовали?
И напишите потом свою копрограмму, сравним  Думает . Я вот еще прочла, что вы используйте сульфат магния для детокса. А не может ли как раз он разжижать стул? И еще, кроме бактерий, зеленым стул может быть от выброса желчи. А как часто вы используйте сульфат магния?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения