Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Ср Июн 05, 2013 5:13 pm
Очень нужен ваш совет. Даем уже неделю Верочке душицу по 24 мл (это примерно 4 столовые ложки) 3 раза в день. Кроме того, что Вера потеет и стала немного слабее в физическом плане ничего не могу сказать. Сегодня дали уже 50 мл и реакция практически та же. Многие пишут, что видят в самом начале отмирание уже на 1 ст. ложке душицы, а у нас ничего особенно страшного не происходит на ней. Может ли это значить, что это для Веры маленькая доза(ей 2,4 года и вес - около 15 кг)? Или она просто для нас не работает? Или из-за чистоты диеты, кандида, мучавшая нас раньше больше, теперь не так зверствует? Вера понимает обращенную речь сейчас очень хорошо, также хорошо идет на контакт с окружающими.Я немного запуталась по поводу душицы, подскажите, пожалуйста как нам быть? Question
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Ср Июн 05, 2013 6:53 pm
Сильная потливость
КАНДИДА - почему ей уделяется столько внимания?
Дозировка антикандидных
Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие
Заварка трав
Действие антикандидных на слизистые

Lyubascha, МОЛОДЦЫ! Думаю, что ваша большая проблема вирусная нагрузка. Если после болезни идет скачок, то точно вирусы. А чего не заказали ОЛЕ? Кислотность и рефлюкс не наши проблемы, не подскажу по этим темам.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Ср Июн 05, 2013 7:49 pm
спасибо, Вам, Наташа за поддержку и подсказки. ОЛЕ заказали, просто забыла в этот список вставить.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Вс Июн 09, 2013 5:50 pm
Мы уже почти 3 месяца на чистой диете.

Состояние у Верочки бывает разное. Сразу после болезни последней появилось много хорошего. Но и не очень хорошего тоже достаточно.

Сейчас уже 5 дней как подняли душицу до 50 мл два раза в день. 2 дня даем рисовый кефир по 70 мл. До поднятия душицы у Веуни случился сильный запор, помогла клизма. После того как подняли душицу запоров пока не было, стул снова стал как пластилиновый и блестящий(надеюсь когда приедут растительные ферменты станет с этим лучше).

Понимание у нее сейчас хорошее, но она опять стала менее контактная. Может это отмирание так действует на нее. Или наоборот, надо увеличивать дозу душицы?

А можно ли оставить душицу и к ней добавить что-нибудь еще?
Вера сейчас пьет душицу вместе с водой и стевией. Воду совсем без стевии пить не хочет. Если оставить два раза в день душицу по 50 мл, то что лучше добавить и в какое время: чабрец или толокнянку? Цитросепта у нас в аптеках не нашла, все остальное в посылке еще.

Я никак не могу понять до конца, как понять, работает анти или нет? Понимаю, что это глупый вопрос, но у самой в голове никак не уложится.

Вчера Вера покакала вечером совсем светло-желтым. Что это может быть? Иногда я вижу сейчас в кале не переваренное мясо, хотя оно перемалывается на блендер. Может, ей все таки не хватает кислоты в желудке? Воду с лимоном пить отказывается.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июн 14, 2013 5:46 pm
Вот добралась наконец написать о наших делах. 

Мы уже 3 месяца на чистой диете. Вот так примерно сейчас выглядит наш день:
7.30. - подъем
7.40 - подорожник  - 12 мл
7.50 - вода со стевией, душицей и чабрецом - 250 мл, из них душицы - 100, чабреца - 20мл.
8.10 - каша рисовая(полстакана вымоченного риса, вода, стевия) - 450-500 мл
10.30 - вода со стевией - 250 мл
12.15 - подорожник - 12 мл
12.25 - чабрец  - 20 мл
12.40 - гречка с кроликом - 400 мл
13.00 - 14.30(15.00) - сон
15.45 - вода со стевией  - 250 мл
16.30 - подорожник - 12 мл
16.40 - чабрец - 20 мл
17.00. - гречка - 350 мл (просто с солью и водой перемолотая в блендере)
19.30. - каша рисовая  - 450-500 мл.
21.15. - рисовый кефир - 70 мл.
22.00 - сон.

Чабрец начали только сегодня, так как от душицы не видели никакого эффекта(ни плохого, ни хорошего), постепенно будем наращивать.

Вера после своей последней болезни отказывается есть гречку, приходится кушать под мультики с уговорами. Читала, что дети могут отказываться от еды с мясом, если бактерии разрослись, или если с балансом калий - натрий непорядок. Если у кого такое было, прокомментируйте, пожалуйста.

После введения травных антикандидных Верочка стала очень много писать. Хочу подавать ей регидрон.

Похоже, у нас есть проблемы с фенолами. После того, как начали давать травные анти, у Веруни часто бывают красными щеки. Еще волнует, что на щечках часто бывают видны капиллярчики.Что это может быть?
 С засыпанием проблем практически нет. Плохо засыпает только, если перевозбудится, особенно после гостей с детьми.

У нее появилось еще одно слово-обозначение "ту-тууууу". Она показывает движение колес поезда и произносит в конце этот звук. Еще недавно поставила детский стульчик, положила в него свои игрушки, показала пальцем на него, сказала "ту-тууу", потом сказала "ака"(пока), послала нам воздушную буську и "поехала". 
Сейчас слов немного: папа, ка-ка-ка(кря-кря-кря), ака(пока), аво(алё), иногда баба, очень редко - мама; кота и собачку не называет, а издает звуки на них похожие, но не такие как мы обычно говорим, а больше похожие на настоящие.

Со стулом пока дела обстоят не очень. Радует только, что после того, как начали давать рисовый кефир, стул каждый день практически в одно и то же время. Помог и подорожник - слизь уже встречается в нем совсем редко, иногда как пленочки маленькие. Вот только с консистенцией и цветом все никак. Бывает совсем разноцветный - тут пишут, что это кандида.  Также часто бывает блестящий и как пластилин. 

Пробовали ввести эссенциале для печени, так как анализы  нас не очень хорошие, и УЗИ немного увеличение показало, хотя и в пределах нормы. Вот только нам он не пошел. Высыпало на грудке и спинке мелкой красной сыпью. В этих местах никогда не высыпало. Похожая сыпь была на личике у Веруни, когда ей было около2 месяцев(я тогда овсянки и курицы поела). И зависать Вера чаще при нем стала. В общем - попробовали и отложили до лучших времен. Ждем посылку.

Поведение бывает разное, настроение тоже. Но верим - все будет хорошо...молитва
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Ср Июн 19, 2013 5:41 pm
У нас опять происходит что-то непонятное. Сегодня убрали душицу совсем, теперь только чабрец 3 раза в день по 72 мл. Больше пока поднимать боюсь. Верочка в последнее время иногда ходит капризная, часто клонит куда-нибудь голову, вчера и сегодня вообще периодически ложится полежать на минутку, а потом дальше играет. 

Не могу понять от чего так происходит. Это могут быть токсины от отмирания, но после энтеросгеля лучше особо не становится ей. Может ли это быть фенольная реакция? У нее часто красные щеки, капризная бывает и вечером тяжелее засыпать стала.

Еще нас наверное, одолевают какие-то вирусы.Перед прошлой болезнью у Веры на большом пальчике правой ручки появился огромный волдырь, прошел со временем. Мы сначала подумали, что это от укуса комариного. Но несколько дней назад(это спустя уже больше трех недель) на том же месте появился опять волдырь. При этом до его появления кожа на пальчике стала жесткая и сжалась как будто старая, вылез волдырь, рос около 8 часов, лопнул, немного текла сукровица, сейчас уже подсох и кожа стала коричневого цвета на его месте. Вчера температура поднялась 37,3, а сегодня уже нет ее. Может у кого-нибудь было такое? Что нам делать с этим?
Кстати, именно во время появления волдыря контактность снизилась у Веры.


Еще сейчас беспокоит, что Вера стала опять ходить на цыпочках. Такое бывало у нее только во время болезней. А сейчас вообще часто, особенно последние дни.


У нас никак не наладится стул. Единственное, после введения рисового кефира(70 мл) Вера стала какать каждый день в одно и то же время. Но после того как подняли дозу чабреца, то последние два дня стул поменялся - 1 часть - переваренная но кусочками разных размеров коричневая, а вторая - желтая кашица.
Что это может быть? Бактерии начинают разрастаться или нужно больше чабреца добавлять?

Спасибо всем неравнодушным, кто поможет нам разобраться
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Ср Июн 19, 2013 6:13 pm
Lyubascha пишет:Может ли это быть фенольная реакция? У нее часто красные щеки, капризная бывает и вечером тяжелее засыпать стала.

Lyubascha, было бы не плохо фотографировать высыпания. У нас таких высыпаний не было, может кто-то подскажет, кто сталкивался.
Lyubascha пишет: Но несколько дней назад(это спустя уже больше трех недель) на том же месте появился опять волдырь. При этом до его появления кожа на пальчике стала жесткая и сжалась как будто старая, вылез волдырь, рос около 8 часов, лопнул, немного текла сукровица, сейчас уже подсох и кожа стала коричневого цвета на его месте.
Тут похож. высыпания

Lyubascha пишет: У нее часто красные щеки, капризная бывает и вечером тяжелее засыпать стала.

Если Вы склоняетесь к фенольной реакции, то можно попробовать сульфам магния, если симптомы уйдут или станет легче, то скорей всего дело было в них.

Фенолы:

1. Добавка молибдена
2. Рецепт крема:
Растворить соль в очень малом количестве воды, при нагревании она растворится лучше и смешать с кремом, который вам нравится. Например, 4 унции (120г) какао-масла. Смешиваем немножко воды с 3 ст. Ложками соли и растворяем ее путем нагревания. Затем просто смешать с кремом. Можно добавлять больше или меньше соли, но больше, чем это количество, будет оставлять белые следы и раздражать кожу. Можно смешивать также с другими лосьонами и кремами.
3. Ванны с английской солью
Много родителей сообщают, что ванны с английской солью (epsom salt - сульфат магния) очень полезны, чтобы помочь организму детей в переработке фенолов. Некоторые делают такие ванны каждый вечер, другие – только когда ребенок очевидно имеет проблему с фенолами. Рекомендованная «доза» - две чашки соли на ванну очень теплой воды (не горячей), посидеть в ней не менее 20 минут. Нельзя позволять ребенку пить эту воду, это может вызвать диарею. Некоторые находят, что ножные ванны вполне достаточны. Некоторые используют кремы с эпсом солью(например, Киркман продает Magnesium Sulfate Cream), или его можно сделать самостоятельно.

Lyubascha пишет: а вторая - желтая кашица.
Хождение на цыпочках? У нас было при запорах. Вторая - желтая кашица? Какой запах? Стул как бы пузыриться? Моча пениться?

Дрожжевой стул – «дрожжевой » стул указывает на присутствие дрожжей, но это не единственный признак наличия дрожжей. Возможный вид дрожжевого стула:
-творожистый стул
-пенистый стул… как поднимающаяся закваска
-дрожжевой запах
-с нитями как бы расплавленного сыра (like cheese strings)

А у Вас нет странного запаха с ротика?

Полезно прочитать:
1. Информация о фенолах
2. Как применять сульфат магния - крем, ванны
3. Изучение стула
4. Хождение на носочках
Umba
Umba

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Ср Июн 19, 2013 9:06 pm
А Вы попробуйте ванны, действительно, они помогают организму выводить токсины тоже. Просто у Вас сейчас наверняка перемешаны разрастание-отмирание-фенолы, а так Вы решите хотя бы часть проблемы. Нам тоже плохо помогают сорбенты. Или я еще не разобралась с ними.
Такая слабость, думаю, может быть связана с интоксикацией (что голову прикладывает), и с головной болью (от кандиды или от фенолов).
Покраснение щек у нас было только кандидное, как я потом поняла, фенольная чувствительность так не проявлялась. Но у Вас - может быть.
Подумайте, возможно, Вам стоит попробовать ножные ванны - у нас не было эффекта от пакета на треть ванны, ведь дозу быстро поднимать нельзя, а вот где-то от половины пакета на таз - был. Но увеличивать нужно постепенно.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Чт Июн 20, 2013 5:10 pm
Спасибо вам большое Наташа и  Аня. 

Высыпаний у нас сейчас нет совсем. Были на шее недавно мелкие прыщики, похожие на маленькие угри, но после чабреца даже намека на них не осталось. 

Волдырь наш был похож на вот такой http://medbukvar.ru/104/voldyr.html  . Это точно не ветрянка, ею Вера переболела прошлой осенью. Тогда и начала совсем уходить в себя. Я думала, что это может от комариного укуса быть, но тогда почему только на пальце и кожа перед его появлением очень странно как бы съежилась. Я думаю, это может быть и герпес. Сама в детстве все время с болячками на губах ходила. И по анализу из поликлиники у Веры в крови имеются lG-антитела к ЦМВ. Да и укусы обычно у нее просто отекают, иногда шишка нарастает, что приходится парлазин давать, а волдырь только второй раз вылез, и притом на одном и том же месте, второй раз там комар точно не кусал.

Хотела вчера ножные ванночки вечером попробовать, но опять незадача. Третий день у Веры к вечеру 37,2 поднимается, а днем наоборот, 35,9 - 36,1. Что-то странное с ней происходит. 
Еще вопрос , Аня а жидким сульфатом магния Вы пользовались?

Что у нас со стулом: сегодня покакала немного позже, чем обычно - отдельные кусочки, слепленные в комок. Опять слизи немного больше, но кашицы сегодня нет. Насторажило, что несколько кусочков похожи, как будто по ним прошлись ножом для масла, в полоску. 

А то, что было последние три дня - это не был творожистый, пенистый стул. Скорее похож на не до конца переваренное мясо, но по стечению обстоятельств Вера в эти дни мяса как раз и не ела. Запах не резкий, слегка кисловатый(уже довольно долго периодически нас сопровождает).

Перечитав еще раз о стуле, поняла, что желчи нам не хватает. Бывает, что стул цвета сероватого, бывает совсем жирный, как пластилиновый. Ну и печень плоховато работает. 
Нашла в Гомеле вот такой Лецитин    [url=http://health.tut.ua/drugs/view/88861/?q=%CB%E5%F6%E8%F2%E8%ED %EA%E0%EF%F1. 1200%EC%E3 %b930&city=0]http://health.tut.ua/drugs/view/88861/?q=%CB%E5%F6%E8%F2%E8%ED%20%EA%E0%EF%F1.%201200%EC%E3%20%B930&city=0[/url]  , его можно для печени? Эссенциале нам не пошел, высыпало на спинке и грудке.  А для желчи с чего в нашем случае начать не знаю.


Думаю про кандиду, увеличили чабрец сегодня до 100 мл 3 раза в день. Вера ведет себя хорошо, но все равно иногда ни с того ни с сего начинает каризничать. 
Хождение на цыпочках тоже можно с ней связать, хотя уже начинаю думать и о том, что гречка могла тоже накопительный эффект дать. А может где-то недосмотрела, перебирая и пропустила какое ненужное нам зернышко.


Спасибо, вам всем еще раз, что помогаете во всем разобраться. Так иногда тяжело смотреть на нее, зная что ей плохо от чего-то, а ты не знаешь от чего... Спасибо, что вы есть у насСпасибоkiss
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Чт Июн 20, 2013 5:14 pm
Вот забрали свежий анализ на дисбактериоз. Не очень плохой. Но лактобактерии немного снижены(при норме лаборатории 10*6 и выше у нас менее 10*5 ). Еще обнаружилась клостридия 10*2 при норме 0. Клебсиелла, обнаруженная в прошлом анализе похоже все таки прошла через нас транзитом(хочется в это верить).

Вот такие вот новости.

Еще вопросик: у Веруни появилось много заусенцев в последнее время. Это нехватка чего-то?
Umba
Umba

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июн 21, 2013 3:43 pm
Пробовали сульфат магния в ампулах, но я ничем не разводила, просто из ампулы на щеки мазала.
Ничего на тот момент не получила, но тогда и не разобрать было - от чего эти щеки краснеют. По крайней мере, красноту он не снял ни разу, потому что она была от кандиды. Улыбка
Я ведь и что ванны работают поняла только после того, как пришлось их отменить из-за болезни.
Вот крем буду делать на основе вазелина. Завтра испытаю, скорее всего, а может, и сегодня.

Заусенцы от недостатка фолиевой могут быть.
Тут почитайте
Кстати, про заусенцы и всё остальное)), а каким Вы пользуетесь поиском? Наверняка, в какой-то теме, которую я до конца не дочитала, написано, как правильно, но я не так давно обнаружила, что надо пользоваться тем окном, которое над Последними темами, справа. Вдруг Вы тоже еще не знаете.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июн 21, 2013 5:14 pm
Спасибо, Вам , Аня , большое. Вот Вашу тему прочитала. Не представляю, как Вы с двумя справляетесь. 

 А сколько за раз вы втирали в щечки сульфата магния? Я сегодня утром попробовала 1 мл, но краснота не прошла сразу. Иногда мне кажется, что она вообще ни от чего не зависит. Про то, что она от кандиды у нас сомневаюсь немного, так как разрастаясь на картошке еще как, кандида не давала таких реакций, а краснеть щеки начали только после введения трав. Кстати, у Вериной бабушки щеки всю жизнь красные, и капилляры на них видно, у Веруни тоже иногда капилляры вижу. Скорее бы посылка, попробуем молибден и крем с сульфатом магния.

Еще проблема - в последнее время после сна ночного у Веры вокруг рта слюни белые засохшие, но всегда разное количество. И еще когда поплачет , след от слезок тоже белый остается. Что это может быть? Пока сама еще не нашла.

Про поиск знаю, там и ищу.

СпасибоСпасибо
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июн 21, 2013 5:29 pm
Напишу больше для себя, чтобы не забыть.

После прошлой болезни Вера совсем перестала закрывать руками уши и пугаться резких звуков. Мы не давали ей антибиотики, давали ей травы: таволгу, лист малины, лист смородины +клюквенный морс.

Сейчас иногда редко реагирует на резкие звуки, некоторых боится, к вечеру 4 день температура 37,2-37,4. Плюс этот непонятный волдырь, как и в прошлую болезнь.

Вставлю сюда, чтоб не потерять таволга
Лекарственное применение таволги обусловлено высоким (порядка 300 мг%) содержанием аскорбиновой кислоты, дубильных веществ, салициловой кислоты и её производных.
Таволга снимает головные боли различного характера, а также ревматические боли в суставах. Мощное антибактериальное и антивирусное действие обуславливает применение при ОРЗ, гриппе, герпесе. Также отмечаются противовоспалительный и противодиабетический эффекты.
Таволга широко применяется в народной медицине. Настой травы с цветками употребляется при заболеваниях сердца, мочевого пузыря и почек, при удушье, дизентерии, как противоглистное, потогонное и мочегонное средство. Более насыщенный настой применяется в качестве антитоксического средства, например, при алкогольном отравлении, и даже при укусе змей. Поскольку таволга обладает противовоспалительным и антисептическим действием, наружно отвар травы применяют как антисептик, для промывания ран, язв, гнойников, фурункулов, и при кожных заболеваниях. Также таволга имеет косметическое применение, в частности, отвар используют с целью усиления роста волос.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пн Июн 24, 2013 6:03 pm
Снова немного о нас.

У Веруни снова пропал аппетит. Я уже не могу временами смотреть на нее без слез. За время диеты похудела на килограмм почти, это при том что еще и в рост пошла - ребрышки прямо торчат. Думаю, это скорее всего кислотность наша совсем упала, так как Вера часто во время еды давится, есть совсем не хочет. Возможно из-за нее и рефлюкс к нам подбираться начинает. Посоветуйте, пожалуйста,как нам быть: заказать кислоту и попробовать добавить к еде или еще что-нибудь? помогите!

Наше хождение на носочках почти прошло. Гречка получается не виновата.Может я и не права, но думаю, что это все же вирус какой-то Вере жить спокойно не дает. После того, как прошел наш волдырь, температура пришла в норму(так вечерами поднималась дней пять до 37,4) и ходить на носочках Вера почти перестала. Кроме того, еще снова стала новое выдавать. Начала говорить "ку-ку", "ты где?". При этом, первый раз повторив за мной "ты где?"(искали в тетрадке нарисованного зайчика), потом стала закрывать лицо руками и говорить "ты где?", играя с бабушками и дедушками.

Еще Вера стала меня часто жалеть. Я тоже по другому сейчас реагирую на ее редкие попытки поистерить - на руки беру, говорю, чтоб не расстраивалась. Так, когда не засыпает долго вечером, говорю ей:"не расстраивай маму", она начинает меня ручкой нежно очень по голове гладитьОчень рад

Со стулом еще не наладилось. Но сегодня уже покакала хоть и отдельными кусочками, но уже в "колбаску" сформированными, а не в комок огромный, как раньше бывало. Не смотря на то, что к каждой еде даем ей по целой капсуле креона, стул все равно жирный, блестит прямо, иногда на пластилин похож. Это проблемы с желчным? Что лучше ей давать начать, или подождать триензу, а потом посмотреть?

Меню наше все тоже, к каждой еде креон, 3 раза в день за 30 минут до еды - подорожник(12 мл), за 20 минут до еды - чабрец(100 мл), по необходимости энтеросгель, на ночь 70 мл рисового кефира.

Поробовали ванночки с сульфатом магния, получилось 10 г на 20 литров. Сейчас тепло, выносим ей тазик на огород(живем в своем доме), она там плехается минут 30-40. Вроде бы меньше капризничает, но самое главное - на щечках капиллярчики снова спрятались, и щеки уже не такие красные. Но вечером вчера очень долго засыпала, хотя позавчера уснула быстро.

Вера стала немного меньше писать. Даже не знаю, что больше на это повлияло: отмена душицы или регидрон. А может и то, и другое.

На языке у Веры снова стал появляться немного беловатый налет и запах снова из ротика не очень приятный, но не противный.  Еще на зубках тоже снова налет появляется. Мы их пока не чистим, была попытка прошлым летом, но не увенчалась успехом. Да и какую сейчас ей пасту брать, если рот она не полощет, а на ароматизаторы и красители аллергия сильная?

Будем благодарны за советы и комментарии. Самим сложновато пока.

Спасибо всемСпасибо
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Вт Июн 25, 2013 5:27 pm
Нужен ваш совет!

Мы давали Вере по 100 мл чабреца 3 раза в день,сегодня увеличили до 120 мл,  на ночь пробиотик - рисовый кефир. Сегодня попа у Веруни немного покраснела, совсем чуть-чуть.Может ли это быть реакцией отмирания? Или это только на разрастание бывает? Бывает немного капризная, застревает иногда на свет, часто ложит голову куда-нибудь. Но при этом понимает нас на все 100 %.
Стоит ли поменять чабрец на толокнянку? Боюсь ее, так как Вера все еще достаточно много писает. Может быть начать толокнянку и добавить калий? нам в 4-5 месяцев из-за подозрения на гидроцефальный синдром выписывали так диакарб и говорили обязательно вместе с ним аспаркам принимать. Помогите советом, пожалуйста.

Сегодня вот порадовала меня Верочка. Увидела куклу, с которой давно не играла. Хотя "играла" для тех игр - это очень громко сказано - она снимала с куклы шапочку и требовала от нас одевать ее на место. Так вот сегодня я показала ей как качать куклу на руках, она уложила куклу на ручку, и под звук "а-а-а-а-а-а", как укачивают младенцев, раскачивала ее из стороны в сторону. Потом кукла у нее ходила и прыгала, в конце Веруня поцеловала ее в лоб.

И так во всем. Вчера очень хорошо играла с двоюродным братом. Она в последнее время очень полюбила деток. Даже если на улице увидит, радуется сразу, песни на своем петь начинает.

Будем благодарны всем, кто откликнетсяСпасибо
Alina
Alina

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Вт Июн 25, 2013 7:48 pm
Зависит от того как долго вы даёте чабрец. Так же было бы хорошо знать что вы до него давали.
Основной принцип - давать одно анти около 10-ти дней, но если вы себя на нём хорошо чувствуете - то можно и по-дольше. Исключение составляет как раз толокнянка - её больше 10-ти дней не давать и потом надо делать перерыв.
Так же возможна такая схема - вы даёте около 7-ми дней анти - но видите, что появляются признаки кандидные/бактериальные, подключаете ещё одно анти, и даёте некоторое время два ( три и т.д., зависит от ситуации) и потом на 10-ий день ( или 9-ый или 11-ый - ну принцип я думаю понятен) убираете 1-ый анти....
Некоторый дискомфорт ( покраснение попы) может возникать, это может быть как признаком отмирания ( сопутствующие признаки усталость, может быть аггрессия, может быть головная боль, нет аппетита) - поможет сорбент или разростание ( кандидное - весёлость, жор, дурачество, белый язык), на бактерии - зависания, некоторый тупизм ( сорри, другого слова не найду), опять таки аггрессия, запах изо рта как при простуде, у нас пятна на языке, которые я связываю с разростанием бактерий. При разростании - пересматриваем анти протокол.
Ко всему этому может сверху наложиться фенольная реакция - тут опять же у каждого своё...у нас гипер, уши краснеют, вредность и истеричность. Тут мой личный совет - больше налегать на пробиотики, чем на анти....Ну и сульфат магния, энзимы ( но-фенол) чтобы помочь с детоксификацией.
Если вы переживаете на счёт калия - то тут вам надо опытным путём попробовать, как ребёнку лучше. Хотя может кто-то из девочек посоветует что-то конкретное....
Перечитала - вот всё таки сидит во мне училка....Смущение
Umba
Umba

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Вт Июн 25, 2013 8:03 pm
Я как раз решала для себя вопрос, надо ли нам добавлять калий. Сегодня только прочитала, что щелочная реакция мочи может говорить о потере калия, а у нас - кислая. И вообще при бактериальной загрузке моча тоже кислая. Это, конечно, основная проблема. Тем более, я добавили калий пару раз и не получила ничего.
По своим-то я замечаю, что полиурия усиливается при разрастании. Ну, я тут Америку не открою, так оно и есть).
Толокнянка нас в последний раз не мочегонила вообще, хотя в первый раз ужас был. Это может быть и отмирание. Но за этим, конечно, надо следить. Зависит от того, сколько дней вас так мочегонит, сохнут ли губы и т.п. 
Кроме калия, может теряться и натрий.
Насчет прикладываний головы - на мой взгляд интоксикация или фенолы. Я это у многих читала в начале, потом ситуация выравнивается, если, конечно, продолжать.
С ролевой игрой поздравляю!!
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Чт Июн 27, 2013 4:23 pm
Спасибо за поддержку и советы Алина и Аня

Из признаков разрастания у нас получается только беловатый язык, и то таким он стал только последние дней 6, из того, что про бактерии - зависания есть, тупизма нет, Вера наоборот сейчас очень сообразительная, все за нами с первого раза повторяет.
Поняла, что учится мне еще надо распознавать это. Единственное, что заметила перед болезнью зависаний больше становится, и контактности меньше. Про ротацию поняла. Чабрец вторую неделю пьем, вчера добавили толокнянки 12 мл дала один раз. Вчера особой реакции не заметила. А сегодня дала с утра столько же, так Верочка стала капризничать, потом подошла ко мне, голову на колени положила, потом вообще легла и уснула. Во время сна сейчас с плачем проснулась, пописала и уснула только когда голову на меня положила. Отмирает там у нее наверное что-то на толокнянке, может клостридия...

Что касается наших фенолов, то тут тоже пока темный лес.

Вчера были у ЛОРа, снова ушки наши воспалились, вот Вера плохо и спала. Аппетит может тоже из-за этого пропал. Прописали нам капать ушки, носик брызгать, ибуфен, парлазин от аллергии давать. Я еще и ингаляции с боржоми подключила. Сегодня спали хорошо. Не знаю, что так повлияло, но щеки сегодня уже не красные совсем. Наблюдать будем дальше.

Сегодня писать меньше Вера стала. Даже ночь полностью до утра спала. Не знаю пока с чем это связывать надо. Пропили мы несколько пакетиков регидола(то же, что регидрон, только белорусского производства), вчера начали толокнянку. Еще вчера меньше риса было, только с утра каша, остальное гречка. Тоже наблюдать будем дальше, пока без калия.

Аня, спасибо за поздравления.


natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июн 28, 2013 12:18 am
Хорошие вопросы, хорошо анализируешь. Умница! Бусинка и мы - Страница 3 62d2c8d315b54165365daaaf8c48bb40
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июн 28, 2013 3:14 am
Спасибо, Наташа. Смущение Но мне до умницы еще далеко...

Сегодня дали Вере кабачок с кроликом перемолотый. Так вот я поняла, что у нее не совсем отсутствие аппетита, а просто ей по всей видимости гречка с рисом надоели. А может от гречки она себя плохо чувствует и, поэтому на интуитивном уровне отказывается? Так съела она этого пюре кабачково-кроликового и еще запросила, так как его всего 200 гр получилось. Да и на другую еду тоже временами посматривает. Хочу сейчас поискать как правильно яйца заменить, и делать блинчики да оладушки ей из кабачков. До диеты она уже и откусывать начала, и даже жевать пробовала, а сейчас и жевать нечего кроме котлет, но их не всегда хочет есть.

Еще Веруня опять за мной повторяет. Я обычно перед сном поглаживаю ей ручки, спинку и т.д., чтобы быстрее засыпала. Так вот она уже второй вечер меня гладит точно также своей маленькой ладошечкой.

Еще Вера стала снова обращать внимание на то, что у нее в горшке получается. Правда по большому все же в памперс пока(хотя раньше с этим не было особо проблем), а вот писает в горшок и при этом в него заглядывает, потом встает, еще раз заглядывает, улыбается и на меня смотрит, чтоб похвалила.

Пытаюсь в уме составить для себя план, как вводить добавки,когда посылки дойдут. Если что не правильно думаю, исправьте, пожалуйста:
1. анти-средства новые
2. пробиотик
3. молибден
4. магний
5. группа В
6. витамин К
7. кальций
8. витамин С
9. ОЛЕ
10. для поддержки печени что-нибудь

А дальше уже позже думать буду.

Спасибо вам всем. Хорошо, когда чувствуешь поддержку в таком нелегком деле. Ведь здоровье ребенка и его жизнь - это ответственность родителей в первую очередь. А без поддержки очень тяжело. Спасибо огромное еще раз Спасибо

avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июл 05, 2013 5:23 pm
Очень нужны ваши советы!

На сегодняшний день у нас следующее меню: рис, кабачок, вода, стевия, кролик, соль морская. Таким образом, уже 8 дней, как мы заменили гречку на кабачок. Изменений не заметила. Так понимаю, что гречка все же нам ничего не портит. Но позже введем ее еще раз - посмотрим на реакции. Вот только в последние несколько дней несколько раз стул имел немного зеленоватый оттенок. Тут пишут, что это или бактерии, или непереносимость. Может ли он так просто от кабачка окраситься? Очень не хочется отказываться от кабачка. Кстати, при переходе на кабачок ушел кисловатый запах(хотя это и от толокнянки скорее может быть). Как нам лучше быть в этой ситуации.

Последние 9 дней принимали из антикандидных: 12 мл толокнянки + 100 мл чабреца - 3 раза в день за 20-25 минут до еды. Через несколько минут после приема толокнянки Вера начинала потеть. В это же время лечили отит/ринофарингит. Не знаю от чего больше, но Веруня стала совсем слабенькая. На улицу идти не хочет, в основном в коляске или на руках. Может нужно ей токсины поотводить почаще? И еще вопрос - можно ли давать анти, например, только утром, но в большей дозе, или лучше разбивать все таки на несколько раз?

Радует, что появился аппетит, снова ест сама ложкой и рис, и кабачок с кроликом.

Появился новый жест: когда хочет на руки, поднимает ручки вверх и разворачивает вверх ладошкой. Появилось новое "слово", повторила из мультика "ба-бах" и употребляет теперь к месту. Уже несколько раз четко по отношению ко мне говорила "мама".
Из мультиков часто пытается повторять простые слова, комментирует даже по-своему.

К нам потихоньку подъезжают наши посылки.В первой приехал пробиотик http://www.iherb.com/p/19518 . С какой дозы его лучше начать и до какой доводить? Можно ли сразу начать давать на ночь?

Спасибо.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июл 05, 2013 6:13 pm
Забыла еще спросить. У Веры в последнее время небольшие мешки под глазами стали появляться. От чего это может быть?

И еще пугает меня вот что: иногда(не постоянно) пупок у Веруни вылазить начинает. Всегда аккуратненький был такой, а сейчас иногда страшно посмотреть. Чем мы могли это спровоцировать? Очень похоже на грыжу.

И еще в последнее время, Вера когда засыпает вечером, то очень странно дышит: сначала несколько раз глубоко и громко вдыхает, потом тише, потом как будто вообще не дышит и потом снова громко. Так по кругу, но не всю ночь, а пока покрепче не уснет. С чем это может быть связано? У кого такое было, подскажите, что делать, пожалуйста.помогите! 
Alina
Alina

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июл 05, 2013 9:21 pm
Анти лучше разбивать на несколько раз . Обучно получается на 2, максимуm 3 раза, так как надо оставить время и для пробиотиков. Если надумаете подключать сорбент - то тогда два раза, так как надо будет ещё выдерживать перерыв с витаминами.....
Я не знаток в настое толокнянки, мы пём в касулах - поэтому не знаю - много вы даёте или мало....но мешки под глазами...и вздохи.... заставляют задуматься о недостатке калия...? может пошёл перекос в сторону накопления натрия....? и это может быть вызвано толокнянкой ... девочки в России дают панангин - поищите на форуме...или может кто посоветует конкретно как принимать...
По поводу вашего потения/ слабости - похоже на токсины, можно поробовать помочь сорбентом где-то через 30-40 минут после приёма антикандидных.

По поводу пробиотика - вы спрашивали в теме - первый раз дайте 1/2 капсулы днём - посмотрите на реакцию...давать или на голодный желудок за 30 минут до еды, или через 40-60 минут после еды, разносить с антикандидными минимум на 2 часа. Негативная реакция - может быть сильное отмирание - тогда сорбент. Если всё нормально - то лучше переносить на ночь пробиотик и потом постепенно увеличивайте. Если далаете кефир - можете капсулу высыпать в кефир и оставить на пару часиков, что бы пробиотики "ожили" - таким образом им будет легче закрепиться в ЖКТ.
Umba
Umba

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Пт Июл 05, 2013 10:15 pm
Люба, привет, не знаю, отправится ли сообщение, и в каком виде - мы на даче сидим.
Почитайте тему Наталии с Дениской https://autism.forum2x2.ru/t1936-topic
Она как учебник про калий/натрий. Ваши придыхания действительно похожи на потерю калия, может, попробовать добавить, Вы еще не пробовали?
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 3 Empty Re: Бусинка и мы

Вс Июл 07, 2013 5:23 pm
Большое спасибо за советы и поддержку. Честно говоря, уже иногда начинаю совсем теряться. Смотрю, как Веруне плохо и не знаю в какую сторону подумать, что и как правильно сделать, чтобы не навредить ей еще больше.

Спасибо, Алина за советы. Вчера первый раз дала пол капсулы пробиотика. Дала где-то за 40 минут до еды, анти не давала в этот раз. Реакции отмирания не увидела. Но не знаю мог ли так повлиять пробиотик или нет - вечером Веруня покакала кабачком, практически в том же виде,что и съела, даже запах мало отличался. Раньше такого не было. И это при том, что креон целая капсула у нас в начале каждой еды.

С сегодняшнего дня заменили толокнянку с чабрецом на 100 мл душицы 2 раза в день. Решила попробовать давать так: утро, обед - анти за 20 минут до еды, ужин - пробиотик за 30-40 минут до еды. На ночь - энтеросгель по необходимости. Как думаете, так можно пока?

Вот только что еще интересно. Толокнянка нам не давала ни мочегонного эффекта и вздохи пошли раньше, а сейчас вроде даже меньше их стало.Может регидрон дал такой перекос. Там ведь натрия больше, чем калия. Запуталась Смущение 

Спасибо, Аня. Калий еще не пробовали. Почитаю, надо решаться уже, наверное.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения