Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

23.04.13 15:21
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

23.04.13 18:27
Люба, здравствуйте. Какие у вас сейчас конкретно проблемы? Давайте помогу разобраться, если необходимо, то выручу натуропатией. Есть тема https://autism.forum2x2.ru/t3136p45-topic . Создана для белорусских родителей где мы выручаем друг друга. Если необходимо, то вышлю вам почтой.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

07.05.13 14:56
давно не писала. Мы снова болели. Спасибо,Галина, тему изучила много раз, но сама не могу никак разобраться до конца.
И Вам, Наташа, большое спасибо. Читая Ваши сообщения тут и на нашем белорусском форуме, понимаешь, что мир не без добрых людей sunny .
Наши проблемы на сегодняшний день состоят в следующем: мы нашли у себя в Жлобине молочный гриб, но очень маленький, пока он растет, не знаю, где взять пробиотик. С кишечником все также, радует только, что в последнее время животик у Веруни не вздувается и не урчит(это прошло). В свою очередь стул не радует. Он по прежнему несколько (до 5 ) раз в день при этом в основном отдельными "шариками", почти всегда со слизью желтого цвета. Наша педиатр это никак не комментирует. Лаборант сказала, что мы даем перетертую пищу, либо очень мало растительной пищи. И то и другое правда. Вера не хочет ничего жевать.
Наша последняя копрограмма:
цвет - коричневый
консистенция - плотная
форма - "овечий кал"
нейтральные жиры - единичные
крахмал - единичный
лейкоциты - 0-1
слизь - +++
скрытая кровь - положит.
слизь и несколько прожилок крови было видно не вооруженным глазом. Сейчас крови нет, только желтая слизь, иногда куски белой слизи, похожие на белок куриного яйца. Может ли креон вызывать такую реакцию. Перечитав свои заметки, поняла, что слизи стало больше именно тогда, когда перестали вскрывать капсулу, а целую ложили.
Еще вопрос: мы нашли энтеросгель и душицу, но у нас пока нет пробиотика, можно ли начинать травить кандиду, если без пробиотика. И не ухудшим ли мы состояние слизистой этой травлей? я совсем запуталась. Читаю,читаю, читаю и еще больше запутываюсь.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

07.05.13 15:03
и еще хорошее - пятно под нижней губой прошло совсем во время лечения основной болезни. мы пропили антибиотик, при этом еще энтерожермину. Знаю, что это не лучшее, но времени искать лучшее не было. Я думаю, что это пятно точно не от кандиды, это можно учитывать как минус один показатель. В общем его нет - это уже хорошо.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

09.05.13 1:58
Lyubascha, вам необходимо вести дневник. Если возникают вопросы, то в первую очередь вы выкладывайте свой подробный дневник. А не отдельные моменты т.к. анализ делается исходя из изучения ПОЛНОГО дневника.

Вам необходимо завести дневник, где вы будите фиксировать (К примеру наш: Дневник БГБК+биомед.docx)Улыбка:
1. Рацион ребенка. Меню пишите развернуто :
К примеру суп:
Рис басмати круглозерный фирмы "Prosto"
Мясо куриное
Соль морская
Картошка белая
Морковка
Вода бутилированная
Суп: картошка 1 шт.+рис+лук+марковка
P.S. Вы должны проверять все, что даете ребенку. Воду, соль, пасту- любой продукт!!! Вода из под крана может является источником алюминия+ хлорки и т.д. Паста может содержать красители, подсластители, скрытый глютен! Все что угодно. На любой продукт из списка разрешенных https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351 у ребенка может быть индивидуальная непереносимость, аллергия, негативная реакция не хуже чем на глютен или любой разрешенный.
2. Прием натуропатии:
Ссылка на препарат, дозировка.
К примеру:
Магний В6 http://health.mail.ru/drug/magne_b6/ 1 ампула в день 2 раза в день.
P.S. Любой препарат тщательно проверяется на наличие запрещенного! Возьмем к примеру это: http://health.mail.ru/drug/magne_b6/ Состав: Раствор для приема внутрь прозрачный, коричневого цвета, с запахом карамели. 1 амп:
магния лактата дигидрат 186 мг
магния пидолат 936 мг,
что эквивалентно суммарному содержанию Mg2+ 100 мг
пиридоксина гидрохлорид 10 мг
Вспомогательные вещества: натрия дисульфит, натрия сахаринат, ароматизатор вишнево-карамельный, вода очищенная.
НЕЛЬЗЯ!!! Почему? 2.1. натрий сахаринат будет кормить патогенную флору. 2.2. Ароматизатор может быть источником аллергии.
2.3. Сама форма магния выбирает по стулу, добавка должна быть однакомпотентная т.е. чистый магний, а В6 витамин проблемный и вы не поймете, это не пошел магний или В6!!!
oxide Оксид : дает тенденцию к запорам
glycinate Глицинат: наиболее легко усваиваемая форма магния
citrate Цитрат: дает тенденции к разжижению стула
sulfate Сульфат: дает тенденции к разжижению стула
chloride Хлорид: дает тенденции к разжижению стула
Если у вашего ребенка склонность к запорам, то лучше взять цитрат. А вашего ребенка именно так.
НАТУРОПАТИЯ вводиться после 3 месяцев диеты не раньше т.к. у вас все равно ничего не усваивается. Ведение дневника поможет отследить, что из нарупопатии дало результат.
3. Поведение:
Ребенок кричит, бьет себя по голове, стереотипное поведение, все время просит гречку. Ест соль. Оценивайте его НЕ как аутиста, а как здорового ребенка.
P.S. Исходя из поведения ребенка корректируется диеты (рацион ребенка) и прием натуропатии. Ваши действия: на первое время. Вы ведете дневник и выкладывайте в своей теме и вопросы, которые беспокоят вам, а родители помогут понять, что происходить с ребенок, какие темы почитать и как помощь (какие продукты убрать с рациона, что купить в аптеке).
4. Стул:
Примечание:
Консистенция кала * (хорошо оформленная/ плавающая/ полужидкая/ замазкообразная или глинистая/ дрожжевой стул)
Форма кала** (колбасовидная/ лентовидная/форма плотных шариков (овечий кал))
Цвет кала*** (черный или дегтярный) / зеленый / оранжевый/ красно-коричн./ ярко-красный/ cероватый ( светлый, цвета замазки)
Запах кала**** ( зловонный стул (стул обычно имеет неприятный запах, но такой, который считается «типичным»/кислый)
Примеси в кале***** (слизь/ гной/кровь/кишечные паразиты/случайные инородные тела/ белые точки в стуле/черные точки/ жирный стул)
P.S. На основании стула можно понять, что происходить с ребенком и как помощь, подкорректировать питание.
5. Моча:
Цвет, запах (резкий, нормальный), часто ходит по маленькому, осадок и т.д.
6. Кожные проявления (сыпь, покраснело лицо или просто ухо, черные круги под глазами, аллергия и т.д.)
P.S. Самый верный способ выявить аллергии и непереносимости. До 5 лет анализ на аллергию не информативен.
7. Помечайте вопросы, которые необходимо уточнить на форуме:
7.1. Почему ребенок охотиться за солью?
7.2. Чем отличается аллергия от непереносимости.
и т.д.

natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

09.05.13 2:07
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

09.05.13 2:38
Lyubascha, вам Галина дала ссылку на тему https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic . Вы её прочли? Что реализовали? Молчанием дело не спасешь. Вы затянули ввод пробиотиков и антикандидных средств, отвод токсинов, поддержка печени, выявление рефлюкса и д.р. проблем. Вы просто посадили ребенка на диету? Что из натуропатии в ротации? Необходимо работать. Мне лично не понятно вы с нами или нет? Пост Галины от Май 04, 2012 4:35 pm детально описывает, что вам необходимо делать сейчас.

Есть ли у ребенка симптомы рефлюксом - https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic ? Что скажите про кислотность, есть ли симптомы: отрыжка тухлым (может и не быть если случай не тяжелый) тяжесть в желудке после мясного, плохо перевариваются белки (если по стулу умеете рассмотреть) https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic ? Описывайте все симптомы в дневнике.

Сдать копрограмму (где будут рассмотрены все показатели!!!) без отмены креона 10 000, на дисбактериоз без отмены пробиотика.


Есть тема: https://autism.forum2x2.ru/t3136-topic . Там можно попробовать найти необходимые добавки. К сожалению витамины В у меня закончились (осталось 5 капсул). Но 15.05 должна прийти моя посылка. Могу выслать свои тесты для определения pH. Напишите свой адрес в личку.

Вопрос:
Вы пишите:
"мы нашли у себя в Жлобине молочный гриб, но очень маленький, пока он растет, не знаю, где взять пробиотик. "
Что значит маленький? Он и у меня маленький. Гриб по размеру не увеличиться, а вот по количеству - да. Вот достаточно 1 столовой ложки. Только на безмолочной основе он не размножается, примерно через месяц необходимо будет еще где-то найти 1 ст. л. грибков.

Пробиотики для восстановления кишечной флоры.
ПрОбиотики - это полезные бактерии. ПрЕбиотики - это пища для полезной микрофлоры. Считается, что эта пища помогает полезынм бактериям размножаться в кишечнике, НО пока не у вас.
Допустимые пробиотики
:

Натуральные пробиотики:
ВНИМАНИЕ! Морской рис или чайный гриб, приготовленные на сахаре и воде, не рекомендуется вводить в самом начале диеты ввиду того, что часто у начинающих получается слишком сладкий или алкогольный настой, а неопытные родители не смогут отследить негативные реакции у детей.
Для начинающих наиболее приемлемым вариантом "натуральных пробиотиков" является сок квашеной капусты. На следующей стадии, когда выявлены непреносимости, можно рекомендовать кефир на ореховом молоке (с использованием переученных грибков молочного кефира или грибков морского риса) или же йогурт на ореховом молоке с использованием пробиотиков.
Опытные родители должны помнить, что для наших детей настои морского риса или чайного гриба - не компот, и не еда, а добавка, поэтому ни в коем случае не дается стаканами! Приемлемая доза - полстакана в день, не больше.

Сок квашенной капусты. Надо помнить, что все продукты и натуропатия очень индивидуальная вещь. Ребенок может отреагировать на сок капусты т.к. это серный продукт, а так же не советуют натуральные пробиотики детям у которых повышенная кислотность желудка (в копрограмме исследуют pH). И еще если есть мышечные волокна с исчерчерченностью, значит пониженная кислотность, а вот в этом случаи очень к месту натуральные пробиотики.



Гриб на рисовом молоке

Тема про молочный гриб.


Готовим молоко
1ст. Рис белый любой
1л. воды
1ст.л. сахара на 1 литр готового молока

Рис 1ст. (150-200гр) замочить на ночь в воде. Слить воду и поставить варить до готовности. Промыть рис!!! За кипятить 1л. воды, дать немного остыть. Кинуть в воду приготовленный, промытый рис. Пропустить через блендер. Процедить через мелкое сито или марлю 2 раза. Вот готово молоко рисовое, добавим 1ч.л. сахара (именно сахара) и ставим остывать.

Переучиваем гриб:
Промываем гриб молочный в сите не металлическом, чистой водой (без хлорки). Банку не мыть моющими средствами, максимум содой. Заливаем немного молока, что закрыть гриб. Предварительно в молоко добавить 3 капли лимонного сока (свежего). Кидаем в банку гриб. Повторяем данный цикл 3 раза.

Когда гриб переучен, то сок лимона больше не добавляем!! Сок лимона убивает не нужную нам флору. Мыть банку содой, гриб обмывать в чистой и в не металлическом сите т.к. это все угрожает жизни гриба. После того, как получимся хоть раз напиток в следующую порцию добавляем немного предыдущего БК кефира.

*Бусинка и мы - Страница 2 Bb3c16542e8b894692eb0ed7b946af172e35c3132297941. Бусинка и мы - Страница 2 Ebf05597deaa10c893a9b0dae8e9c00a2e35c3132297941

Читайте:
Какие пробиотики вы даёте своим детям и как
Пробиотики – Бифиди и лакто
Чем отличаются ферменты и пробиотики?
Срочно формируйте посылки:
В помощь новичкам - первый и второй заказ
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

09.05.13 12:11
спасибо, Наташа, что не обходите нас стороной. Все, что Вы писали выше перечитано мной уже много раз. Дневник ведем мы уже со второй недели чистой диеты. Все , что по ссылке Галины за это время изучила тоже ни один раз, вот только пока у меня нет доступа к тем темам, поэтому пишу все в своей. Копрограмму сдали недавно, в ней все показатели, которые можно получить в нашей городке. Молочный гриб маленький настолько, что умещается в 2/3 чайной ложки. А без пробиотика я просто боюсь начинать что-то более серьезное. А все остальные добавки, как я поняла тоже должны вводиться только после того, как поймешь, чем ты можешь побороть кандиду. Самая большая проблема на сегодняшний день у нас - стул: он почти всегда в форме "овечьего кала" со слизью. Это и пугает. Проявлений рефлюкса у нас нет и раньше никогда не было(может быть еще и от того, что Верочка еще с роддома пустышку затребовала - Всемила писала, что это хорошо тренирует мышцы отвечающие за проявления рефлюкса).
С кислотностью пока не могу до конца понять. Но, пару дней назад попробовала дать Вере лимонную воду, она наотрез отказалась ее пить. Может это от того, что кислоты и так хватает. Последние два дня даем ей неперемолотую гречку, рис ест только в виде жидкой каши перемолотой. Наше меню с начала диеты практически не меняется и выложено выше, только заменили картошку гречкой, чтобы не раскармливать кандиду.
В начале всегда очень сложно. Я прочитываю все темы по много раз, записываю.
Со вчерашнего дня ввели энтеросгель 2 раза в день по чайной ложке. Слизи стало меньше.
avatar
DevisaGa

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

09.05.13 12:47
Все , что по ссылке Галины за это время изучила тоже ни один раз, вот только пока у меня нет доступа к тем темам, поэтому пишу все в своей.
Писать там и не надо, пишите в своей теме. Только вот вы ничего не пишете. Прочитать вы прочитали, только я не вижу, а какие выводы сделали? У вас конкретный колит развивается из за дизбиоза, а вы все читаете теоретически, и даже ни одного вопроса по существу. Вместо того, чтобы задать вопросы по прочитанному типа "а вот это к нам относится?" или "а вот это нам сейчас можно попробовать или чем заменить?" вы выложили очередную копрограмму. Вы ждете, что вам сейчас кто то выпишет рецепт, по которому можно будет все тупо выполнить? Так это не туда, за рецептом к врачу пожалуйста. А здесь мамы разбираются сами, и действуют сами, но для этого надо начинать задавать вопросы, начинать что то делать и советоваться по своим действиям.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

09.05.13 17:08
Lyubascha, вам все сказала Галина, добавить мне не чего. Скажу честно, ребенок у меня не был в таком состоянии. Мы все делали во время. Ввели панкреотические ферметы, начали антикандидные травки и натуральные пробиотики (сок капусты, потом заменила на чайный гриб и начилась работать с молочным, эсперементировала с рисовым молоком т.к. на орехи аллергия), отводила таксины и подерживала печень. А через 3 месяца начала вводить базовый протокол. Читала-читала и задавала ОЧЕНЬ много вопросов.

Мне тоже не ясно ПОЧЕМУ нет вопросов? Я готова вам помогать и подсказывать, поделиться натуропатией, но у меня нет времени вникать в чужие проблемы. За вас никто работать не буду. Если нет вопросов, то значит вы все знаете

Первое, что я обычно изучаю- стул:

http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31
Кровь в стуле (Hematochezia) :
(Hematochezia) – красный или красно-коричневый стул. Красная или «очевидная» кровь в стуле может быть вызвана геморроем. Кровавый стул также может быть при амебиазе, анальных трещинах или колоректальном раке. Ярко красная кровь в стуле может быть из-за геморроя, однако, другие состояния, как кишечные полипы или опухоли, дивертикулы (мешковидные выпячивания кишечной стенки), и сосудистые аномалии также могут вызвать кровотечение. Иногда, кровотечение идет из верхней части кишечника или желудка. Также кровотечение обычно определяется колоноскопией. Кровь, видимая в стуле, может исходить из любого места кишечного тракта. Черный стул обычно означает, что кровь идет из верхней части кишечника. По крайней мере, 6 столовых ложек (200мл) крови должно быть потеряно для того, чтобы появился дегтеобразный стул (мелена). Красно-коричневый или ярко красный стул обычно говорит о том, что кровь поступает из толстой или прямой кишки. Однако, иногда может быть вызвано массированным кровотечением в верхней части кишечного тракта. Некоторые случаи кровотечения в верхней части тракта могут также вызвать кровавую рвоту, как при язве желудка. Цвет стула позволяет предположить местонахождение кровотечения, однако, не очень надежно. Для точного диагноза потребуется проведение радиографии или эндоскопии.

Слизь в стуле Обычно это признак воспаления кишечника. Слизь формируется в кишечном тракте для обволакивания и защиты стенок кишечника. Слишком много или слишком мало слизи может вызвать проблемы. Протеины перевариваются в желудке, но карбогидраты перевариваются в кишечнике. Если у вашего ребенка «протекающий кишечник» (leaky gut), в кишечнике формируется слой слизи для защиты от раздражающих ди- и поли- сахаридов. Но это также означает, что натуральные ферменты в кишечнике не могут добраться до пищи из-за слоя слизи, поэтому она (пища) становится питательной средой для дрожжей и патогенных бактерий. Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки.


Вопросы, которые возникли бы у любого:
1. Подойдет ли натуральный пробиотик: ферментированные продукты? т.к. это единственные варианты из доступных нам пробиотиков? http://www.autism-biomed.narod.ru/rejuvelak_kefirkraut.html . Пвышает кислотность.
Прием: только 1 раз в день на ночь не раньше чем через 2 часа после приема анти?

Как самостоятельно определить приблизительную кислотность желудка ?

В желудочном соке здорового человека содержится 0,4 - 0,5% соляной кислоты. Это как раз и есть нормальные показатели кислотности. Она может меняться при различных проблемах с пищеварением.

Для точного измерения кислотности нужно пройти специальное исследование - рН-метрию (анализ делается при гастроскопическом обследовании).

Но можно самостоятельно определить примерную кислотность ?

В этом вам поможет несложный тест.

Первый блок вопросов:

1. Вас периодически беспокоит жгучая боль в желудке?
2. Ощущаете тяжесть под ложечкой после еды?
3. Нападает изжога, особенно если поели жирного, острого, кислого?
4. Бывает отрыжка с кислым привкусом?
5. Страдаете запорами?

Второй блок вопросов

1. Ощущаете иногда неприятный «медный» привкус во рту?
2. У вас плохой аппетит?
3. Подташнивает по утрам, пока не позавтракаете?
4. Бывает отрыжка с таким привкусом, будто только съели не очень свежее вареное яйцо?
5. Частенько урчит в животе?
6. Нередко бывают расстройства пищеварения с жидким стулом?

Если вы ответили «да» на вопросы в первом блоке, у вас наверняка повышенная кислотность. У вас вырабатывается слишком много желудочного сока. Как правило (до 90% случаев), в этом виноват микроб хеликобактер пилори, разъедающий слизистую. Из-за него может начаться гастрит с повышенной кислотностью (гиперацидный гастрит типа В) и даже язва.

Если ответов «да» большинство во втором блоке, кислотность у вас снижена.


2. С каких антикандидных лучше начинать? Травок (душица, чабрец, толокнянка)? Медикаментозных (р-р флуканазола)? Антикандидное за 15-20 минут до еды или через 40 минут после еды, если со слизистой проблемы - во время еды.
3. Энтеросгель 3 раза в день давать через 1,5 часа после еды и за 1,5 часа до еды? Подключать : различные отвары, как ромашка, алтей, солодка, лист подорожника, ржавый вяз ?
4. Креон 10 000 если не глотает капсулы, то вскрывать и разводить с водой за 2 минуты до еды с ложки. Энзимы обычно лучше давать в капсулах за 10-15 мин до еды, если глотает капсулы.
5. Ввод группы В?
Фолиевая кислота КАЛЬЦИЯ ФОЛИНАТ, лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций
Витамин В6 Пиридоксина гидрохлорид - раствор для инъекций, можно применять орально. Пиридоксина гидрохлорид в таблетках не содержит глютена-казеина, но содержит глюкозу, может подкармливать кандиду.
Витамин В1 Тиамина хлорид р-р д/инъекций
Витамин В3 (никотиновая к-та, ниацин)р-р д/инъекций, в таблетках
6. необходимо ли подключать поддержку иммунитета слизистых? Или будет видно позже, после ввода пукнтов 1-5? Что можно купить в аптеке? https://autism.forum2x2.ru/t989-topic

Lyubascha, пора бить тревогу, а вы все думайте!!!

https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic Кислотно-щелочной баланс (pH) в организме . Могу отдолжить тесты, у меня ни имеют 2 цвета, что дает более точный результат. http://www.iherb.com/Trimedica-AlkaMax-pH-Test-Strips-5-0-9-0-100-Test-Strips/18428
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

09.05.13 23:49
Спасибо еще раз за внимание к нам. Вопросы есть. И бездействовать я не собираюсь.
Вопросы:
1. Мог ли креон так повлиять на состояние кишечника? Может нам надо его чем либо заменить? Писала выше что, слизи в стуле стало больше именно тогда, когда креон стали давать в нераскрытой капсуле.
2. Ввели энтеросгель для заживления. Даем 2 раза в день, соблюдая необходимые временные промежутки. Стул уже стал немного лучше. Надо может больше? Какие из перечисленных трав - различные отвары, как ромашка, алтей, солодка (DGL), лист подорожника, ржавый вяз (slippery elm) подойдут именно для кишечника? Или все?
3.Можно ли начинать антикандидную борьбу при отсутствии пробиотика? Сок квашеной капусты нам нельзя из-за аллергии на капусту, чайный гриб тут вообще не советуют в самом начале, молочный у нас еще не дорос.
4. Группу В тоже уже сейчас вводить? Не вызовет ли она роста кандиды? Разве до нее не должен быть введен магний? И может быть после анти-средств?
5. Мы ввели именно щадящую диету. Не может ли она провоцировать то, чтобы еда слишком быстро проходила до кишечника и повреждала его? В нашем меню совсем пока нет овощей. Может ли это как-то влиять на общее состояние стула?
О том, что есть и чего нет:
1. Рефлюкс: только один признак - иногда когда Вера спит, начинает усиленно сосать пустышку(без нее пока не засыпает), после сглатывает слюну. Она не просыпается и не плачет. Или может у нее тихий рефлюкс?Нужно ли в этом случае добавление кислоты? Может ли отказ от воды с лимонным соком(около 15 капель на 250 мл воды) означать, что кислоты ей хватает? Или надо меньше лимона?
2.сказать, что я вижу у нее признаки повышенной или пониженной кислотности - я не могу. По наблюдениям за Верой до и после еды нет никаких признаков, что ее что-то тревожит, а сама она об этом не скажет. Или все же стоит попробовать ацидин-пепсин или Betaine HCl?
3. Последний анализ на дисбактериоз: эшерихии со сниженной ферментативной активностью - 20%(свидетельствуют о начинающемся дисбактериозе), клебсиелла - 10*4(10*4 - норма), энтерококк - 10*7(при норме до 10*6), лакто- и бифидобактерии выше нормы. Новый анализ уже готовимся сдавать, взяли направление, ждем очереди. Клебсиелла при повторном анализе(но это уже был мазок) не высеялась. Это значит, что можно попробовать для начала любой комплексный пробиотик? Список для первого и последующих заказов составляем, пока ждем карточку для оплаты. немного позже выложу его.
В общем вижу, что нельзя нам затягивать борьбу с патогенами - наверное, они нам больше всего и портят все.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

10.05.13 0:24
я действительно вам всем очень благодарна, что вы находите время для чужих деток, ведь у каждого в жизни много и своих проблем. Извините если задала глупые вопросы. Многого еще не понимаю. Смущение
Буду благодарна, Наташа, если продадите нам РН-полосок, и каких-нибудь анти. В наших аптеках нашла только душицу. Напишите, пожалуйста мне в личные сообщения, как можно с Вами связаться.
Еще вопрос: поддержку печени тоже сейчас нам уже вводить? По анализам с ней не все в порядке. И еще - если у Веры аллергия на цитрусовые, значит ей нельзя цитросепт (GSE)?
Спасибо заранее. букет
avatar
DevisaGa

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

10.05.13 2:41
Lyubascha пишет:1. Мог ли креон так повлиять на состояние кишечника? Может нам надо его чем либо заменить? Писала выше что, слизи в стуле стало больше именно тогда, когда креон стали давать в нераскрытой капсуле.
Сомнительно. Креон, как правило, хорошо переносится даже при раздраженном кишечнике. Вполне возможно, что слизи в стуле стало больше просто за счет того, что креон ее больше растворял и она больше выходила, а не сидела в кишечнике.
2. Ввели энтеросгель для заживления. Даем 2 раза в день, соблюдая необходимые временные промежутки. Стул уже стал немного лучше. Надо может больше? Какие из перечисленных трав - различные отвары, как ромашка, алтей, солодка (DGL), лист подорожника, ржавый вяз (slippery elm) подойдут именно для кишечника? Или все?
2 раза в день хватит, не больше недели, он ведь собирает не только токсины, но и полезные вещества. А все эти травы стоит попробовать, подобрать, с чем лучше результаты.
3.Можно ли начинать антикандидную борьбу при отсутствии пробиотика? Сок квашеной капусты нам нельзя из-за аллергии на капусту, чайный гриб тут вообще не советуют в самом начале, молочный у нас еще не дорос.
Можно и нужно. Травы вполне можно начинать даже без пробиотика. И кроме того, если конечно у вас не прямая аллергия на капусту ( по анализам), то чаще всего у наших детей речь идет о непереносимости капусты, и при этом сок квашеной капусты им можно. Ведь речь идет не о стакане, а о паре ложечек. Можно смешивать ее с другими овощами, вот здесь некоторые идеи: http://autism-biomed.narod.ru/index/fermentation/0-36
4. Группу В тоже уже сейчас вводить? Не вызовет ли она роста кандиды? Разве до нее не должен быть введен магний? И может быть после анти-средств?
Сначала все же идут анти- средства и пробиотики.
5. Мы ввели именно щадящую диету. Не может ли она провоцировать то, чтобы еда слишком быстро проходила до кишечника и повреждала его? В нашем меню совсем пока нет овощей. Может ли это как-то влиять на общее состояние стула?
Нет.

1. Рефлюкс: только один признак - иногда когда Вера спит, начинает усиленно сосать пустышку(без нее пока не засыпает), после сглатывает слюну. Она не просыпается и не плачет. Или может у нее тихий рефлюкс?Нужно ли в этом случае добавление кислоты? Может ли отказ от воды с лимонным соком(около 15 капель на 250 мл воды) означать, что кислоты ей хватает? Или надо меньше лимона?
Возможен тихий рефлюкс, но если она не просыпается и не плачет, то не стоит пока суетиться, займитесь сначала кишечником.
2.сказать, что я вижу у нее признаки повышенной или пониженной кислотности - я не могу. По наблюдениям за Верой до и после еды нет никаких признаков, что ее что-то тревожит, а сама она об этом не скажет. Или все же стоит попробовать ацидин-пепсин или Betaine HCl?
Тоже пока лучше отложить и заняться анти и пробиотиком.
3. Последний анализ на дисбактериоз: эшерихии со сниженной ферментативной активностью - 20%(свидетельствуют о начинающемся дисбактериозе), клебсиелла - 10*4(10*4 - норма), энтерококк - 10*7(при норме до 10*6), лакто- и бифидобактерии выше нормы. Новый анализ уже готовимся сдавать, взяли направление, ждем очереди. Клебсиелла при повторном анализе(но это уже был мазок) не высеялась. Это значит, что можно попробовать для начала любой комплексный пробиотик?
Да, начните просто в рекомендованных комплексных пробиотиков. Или загляните в тему https://autism.forum2x2.ru/t989-topic , кое что можно купить на месте.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

10.05.13 14:13
Большое спасибо, Вам, Галина еще много раз. Аллергия на капусту у нас выявлена именно анализами. Но врач, делавшая анализ сказала, что это не просто аллергии, а обменные нарушения. И аллергия на капусту по их показателям в 3 раза менее выражена, чем на красители, консерванты и ароматизаторы. Капуста и другие продукты, отмеченные также эта врач разрешила употреблять не более 1 раза в 1-2 недели. Может быть, нам в этом случае все же можно попробовать сок квашеной капусты? Или все же не стоит?
Спасибо.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

10.05.13 15:08
Галина (Птица) пишет:
3.Можно ли начинать антикандидную борьбу при отсутствии пробиотика? Сок квашеной капусты нам нельзя из-за аллергии на капусту, чайный гриб тут вообще не советуют в самом начале, молочный у нас еще не дорос.
Можно и нужно. Травы вполне можно начинать даже без пробиотика. И кроме того, если конечно у вас не прямая аллергия на капусту ( по анализам), то чаще всего у наших детей речь идет о непереносимости капусты, и при этом сок квашеной капусты им можно. Ведь речь идет не о стакане, а о паре ложечек. Можно смешивать ее с другими овощами, вот здесь некоторые идеи: http://autism-biomed.narod.ru/index/fermentation/0-36
Чего не знала, того не знала. Очень меня удивили. Галина, а как работают травы, которые рекомендуются при травле кандиды (душица, чабрец, толокнянка)? https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic в теме информацию не встречала.. Почесать в голове Или вы имеете ввиду, что КОНКРЕТНО в данном случаи, когда у ребенка явные признаки запущенного кандидно-бактериальное разрастания и мало чего осталось до колита (если уже не одной нагой в нем т.к. слизь, не понятно кровь в кале из-за "овечьего" кала или последствия запущенности, но пока и нет явных болевых ощущений у ребенка), повреждения слизистой оболочки кишечника, то можно начать прием и без пробиотиков? И сколько в данном случаи можно обходиться без пробиотиков т.к. в этом случаи единственный выход избежать ухудшения состояния ребенка? Почесать в голове Или можно допускать употребление отваров без пробиотиков на какой-то срок? Все эти травы или только душица? И всегда интересовал вопрос.. Галина, а вы в лечении Никиты использовали покупные пробиотики? Или только натуральные?


avatar
DevisaGa

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

10.05.13 16:06
Аллергия на капусту у нас выявлена именно анализами. Но врач, делавшая анализ сказала, что это не просто аллергии, а обменные нарушения. И аллергия на капусту по их показателям в 3 раза менее выражена, чем на красители, консерванты и ароматизаторы.
Это не истинная аллергия, а именно химическая чувствительность. Скорее всего, сок можно. Но если все же явная непереносимость на капусту, тогда можно использовать идеи других овощей (по данной ранее ссылке), ферментированных на настое морского риса.

И сколько в данном случаи можно обходиться без пробиотиков т.к. в этом случаи единственный выход избежать ухудшения состояния ребенка? scratch Или можно допускать употребление отваров без пробиотиков на какой-то срок? Все эти травы или только душица? И всегда интересовал вопрос.. Галина, а вы в лечении Никиты использовали покупные пробиотики? Или только натуральные?

Разумеется, речь идет о конкретном случае, когда ждать уже просто нельзя. Травы это все же не антибиотики. Они ведь не только убивают, но и залечивают. Я не говорила ни про какую конкретно траву. Но такие, как ромашка, тимьян, подорожник вполне можно и сейчас. А вопрос "сколько можно обходиться" в данном случае не имеет смысла. Потому что очевидно, речь идет о подборе какого то пробиотика как можно скорее, поэтому вопрос сейчас только в том, чтобы продержаться до этого времени.

Я пробовала покупные пробиотики, но те, которые были доступны в то время, были не очень эффективны, поэтому для нас сработал лучше кефир. Самые мощные на то время были Klaire VItal-10 и Киркман Pro bio Gold, нам он ничего не дали. Возможно, потому что кандида была уже в форме мицелия.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

10.05.13 16:27
букет СПАСИБО!!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

10.05.13 19:32
Lyubascha, поздравляю вас. Бусинка и мы - Страница 2 A0456b8392359e14367ce9e5a0f9543fТеперь видно что вы работайте. Успехов. И не молчите. Задавайте вопросы.

Вот шпора для новичков https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic . Думаю, что вы уже ее читала.
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

19.05.13 0:21
Опять мы выпали из строя не надолго. Снова заболели. Хочу написать свой тяжелый опыт этой недели. Оглядываясь назад хочется делать вот так об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом . В общем все началось с подъема температуры, поведение было хорошим и стул уже начал радовать(после 6 дней энтеросгеля слизь практически ушла). Антибиотики нам сразу начзначать не стали, так как предыдущий курс был совсем недавно. Но температура не сбивалась почти ничем. В этот момент бабушка моего мужа(она травница уже наверное половину своей жизни) посоветовала нам подавать Вере такой сбор(мозги у меня на тот момент совсем плохо соображали, наверное, ведь всегда лучше монопрепараты давать):лист малины, лист смородины, морс из клюквы и перемолотые цветы таволги заваривать и пить чаем столько, сколько выпьет. Температура стала падать постепенно. Но... по всей видимости у Веруни получилась хроническая передозировка(то есть все, содержащиеся в травах везщества накапливались) и температура упала в итоге до того, что начался упадок сил. Такое состояние отчасти описано и при передозировке аспирина(ацетилсалициловой кислоты). Травяной чай отменили вчера и сегодня Вера уже лучше себя чувствует. Ко всему этому еще, как я понимаю прибавился эффект от отмирания всего того нехорошего, что есть в Верочкином маленьком организме. Ведь клюква хорошо работает у многих от кандиды, а таволга(как я уже позже прочитала) как антивирусное и антибактериальное. В общем побили мы ей там, наверно, много чего. Сейчас постоянно потеет, бывает капризная. Вчера стали снова энтеросгель давать, с ним вроде полегче ей становится.Вот такая история получилась Смущение
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

19.05.13 1:06
Собираемся заказывать добавки, появилось много вопросов. Будем признательны за любые комментарии.
Прочитывала про все по отдельности, все таки решила остановиться на том, что советует Галина, ведь не хочется тратить время и средства зря.
Планируем заказывать:
-пробиотик http://www.iherb.com/p/19518
- ферменты http://www.iherb.com/p/43336
- сахаромицеты http://www.iherb.com/p/18550 здесь вопрос: я так поняла, что они тоже помогают в заживлении кишечника. Или я не правильно поняла? обязательны ли они в самом начале?
- Анти:
*каприловая кислота http://www.iherb.com/p/13376
*масло орегано http://www.iherb.com/p/7704 вопрос: его в капсулу капать надо будет или как? Читала, но может где-то про это пропустила.
Еще вопрос если у Веры аллергия на цитрусовые можно ли нам ГСЕ/цитросепт?
Остальные анти планирую травные давать, или это не лучший вариант? Подходит ли как анти морс клюквы? или он недостаточно сильный?
- для фенольных проблем:
* молибден http://www.iherb.com/p/18452 вопрос: в теме про молибден прочитала, что он содержится в гречке. Если Вера ее ест, значит ли это, что мы можем и без молибдена обойтись? извините, если вопрос глупый. Смущение
* крем с сульфатом магния
- пустые капсулы вопрос:какого размера их лучше брать, если капсулы креона она глотает, особенно если с едой, а не в воде?
-Минералы:
* магний-глицинат http://www.iherb.com/p/43215
* магний-цитрат вопрос: какая разница в этих двух http://www.iherb.com/p/698 и http://www.iherb.com/p/18459?
Остальное в следующий заказ.
Может быть что-то добавить или убрать?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

19.05.13 1:55
Lyubascha пишет:
- Анти:
*каприловая кислота http://www.iherb.com/p/13376
*масло орегано http://www.iherb.com/p/7704 вопрос: его в капсулу капать надо будет или как? Читала, но может где-то про это пропустила.
Закажите капсулы пустые "3" Gelatin Caps, Extra Small Size, 1000 Empty Capsules Это самый маленький размер. Но я брала и обрезала её еще пополам, получалась крохотный кружок с этого мы и начали глотать, потом перешли на полноценную капсулу "3", а теперь глотаем все в подряд.
Lyubascha пишет: Еще вопрос если у Веры аллергия на цитрусовые можно ли нам ГСЕ/цитросепт?
Остальные анти планирую травные давать, или это не лучший вариант? Подходит ли как анти морс клюквы? или он недостаточно сильный?
Не факт. Мы тоже реагируем на цитрусы, но GSE идет хорошо. Травки - это хорошо, но как начинается биомед, то удержать кандиду очень сложно! Я первую посылку очень много брала от кандиды и как оказалось - не зря. Если вас будет зажирать кандида, то ваш биомед станет колом. Сильный ли анти или нет? Сложно сказать, необходимо все пробовать. Но клюквенный морс у нас не держал ввод базового протокола от кандиды. Обычно на ферментах она уже активизируется, а их вы будите вводить самыми первыми. Если не будет хорошего антикандидного протокрла, то далеко вы не уедите.

Lyubascha пишет:
- для фенольных проблем:
* молибден http://www.iherb.com/p/18452 вопрос: в теме про молибден прочитала, что он содержится в гречке. Если Вера ее ест, значит ли это, что мы можем и без молибдена обойтись? извините, если вопрос глупый. Смущение
* крем с сульфатом магния
Нет. Вам гречку надо кушать тоннами. Скорей можно обойтись без крема т.к. его можно сделать самостоятельно, а вот молибден - нет. Я бы его оставила.

Lyubascha пишет:
* магний-цитрат вопрос: какая разница в этих двух http://www.iherb.com/p/698 и http://www.iherb.com/p/18459?
Остальное в следующий заказ.
Может быть что-то добавить или убрать?
Если напряг с деньгами, то брала бы 1 вид магния. Форму магния выбирают в зависимости от кала.
Now Foods, магния цитрат, 120 капсул
Thorne Research, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps
Thorne Research - это профессиональный бренд, а Now Foods - нет. Но у меня в протоколе присутствуют как профессиональные бренды, так и нет. Магний у меня Now Foods, а ферменты профессионального бренда. И посчитайте на сколько его хватает.
Будем стремиться ввести 500мг магния:
Now Foods - 3 капсулы содержит 500мг
Thorne Research - необходимо 3,5 капсулы
Итого :
Now Foods= 120 капсул в банке / 3 капсулы в день = на 40 дней хватает этой банки, если вводить 500мг. Но с количеством мг в базовом протоколе - это все индивидуально. Вы можете хотеть 500мг ввести, а сможете только 100мг. Никто не знает как пойдет.
Thorne Research= 90 капсул /3.5 капсулы в день=25 дней хватает этой банке, если потребности вашего ребенка в магнии 500мг в день.

Я так понимаю, что лишних денег у вас нет? Я бы заменила ферменты с капсульной формы, на порошковую. У вас же все равно ребенок не глотает капсулы большие. А это точно такие же ферменты, но порошком, на дольше хватает. Houston Enzymes, TriEnza Powder with DPP IV Activity, 105 g


Про сами БАДы. Читайте внимательно состав:
Пример: магний цитрат
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0
Бусинка и мы - Страница 2 F1bf5aa1c67dc9eab6fadb3c9681dc3f2e35c3144186050

Нажмите на опцию "Notify me" - вы получите на e-mail сообщение, когда этот продукт появится в наличии.

Всегда обращайте внимание на строчки "Contains no gluten, dairy, sugar..." Необходимо убедиться, что продукт свободен от глютена и молока (для всех) и также от индивидуальных непереносимостей. Для большинства соя также проблема.
Иногда может быть написано "Free of gluten, milk...", это тоже означает "свободно от" глютена и пр., а не бесплатный глютен, как вам может перевести гугловский переводчик


Последний раз редактировалось: natali_minsk (19.05.13 2:05), всего редактировалось 2 раз(а)
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

19.05.13 1:59
Lyubascha пишет:
Остальное в следующий заказ.
Может быть что-то добавить или убрать?
т.к. вы очень часто болеете, то в первой посылке заказала бы витамин С буферизованный и ОЛЕ хотя бы 15%. И т.к. ребенок на диете, то кальций, хорошо бы к нему витамин К2, на случай если не получиться ввести кальций. И еще что-нибудь для печени.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

19.05.13 2:25
Если смотрите полезность продукта, то не забывайте переводить единицы измерения.
Потребности наших детей значительно выше.
Бусинка и мы - Страница 2 5c333839e459a4b097a5b43ba51071632e35c3151576157
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

26.05.13 16:14
Попытка № 2. Планируем заказывать:
-пробиотик http://www.iherb.com/p/19518
- ферменты Houston Enzymes, TriEnza Powder with DPP IV Activity, 105 g
- сахаромицеты http://www.iherb.com/p/18550
- Анти:
*каприловая кислота http://www.iherb.com/p/13376
*масло орегано http://www.iherb.com/p/7704
*ГСЕ http://www.iherb.com/p/4215
* толокнянка http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054
* кандекс http://www.iherb.com/p/3195
* черный орех http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
- для фенольных проблем
* молибден http://www.iherb.com/p/18452
* крем с сульфатом магния http://www.iherb.com/p/38169
- пустые капсулы "3" Gelatin Caps, Extra Small Size, 1000 Empty Capsules
-Минералы:
* магний-глицинат http://www.iherb.com/p/43215
* магний-цитрат http://www.iherb.com/p/698
* кальций - цитрат http://www.iherb.com/p/3416
*цинк http://www.iherb.com/p/36530
* селен http://www.iherb.com/p/39266
- витамины:
* гр. В http://www.iherb.com/p/18126 , биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-120-Vcaps/3319
* вит. С http://www.iherb.com/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178
* вит. Е http://www.iherb.com/p/8627
*вит. К http://www.iherb.com/Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0
- поддержка печени:
* лецитин http://www.iherb.com/p/23216
* таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0
* артишок http://www.iherb.com/p/1824
* расторопша http://www.iherb.com/p/794
avatar
Lyubascha

Бусинка и мы - Страница 2 Empty Re: Бусинка и мы

27.05.13 23:40
Вот мы и оправились чуть-чуть от последней болезни. После нее у Верочки как положительные моменты появились, так и отрицательные. Из положительного: стала проявлять еще больше эмоций и обозначать их в "речи". Например, что-то сделает и говорит "вот это да", восхищается и произносит "о-о-о-о-о", стала вместо звука "а", когда просит, чтобы ей что-то назвали, говорить на своем "что там, кто там", показывает по просьбе части тела, животных на картинках, всех родственников на фото. Еще, когда ей что -то не нравится она не кричит и сразу в истерику не бросается, а начинает как бы стонать и произносить разные слоги, как будто жалуется. Когда расстроится легко успокаивается на руках. Раньше был просто ужасный крик чуть что не так. а еще стала использовать отрицательный жест, крутит головой, когда спрашиваешь о том, чего она не хочет. Стала делать то, чему ее раньше учили, а она тогда не повторяла. Например стала стучать кулачком, а не указательным пальчиком, когда играет с нами в игру, когда прячется. Еще стала целовать нас в щеку Очень рад
Из того, что сейчас волнует больше всего. У Веруни после болезни совсем пропал аппетит. Раньше сама за столом уже ела ложкой, даже смотреть за ней не надо было. А теперь только с уговорами. Немного похоже на рефлюкс, так как иногда начинает давится во время еды. Еще читала, что это бывает при пониженной кислотности - тоже аппетита нет. Еще у кого-то в теме нашла, что аппетит может пропадать на разрастание бактерий.
Четыре дня уже пьем подорожник, сначала по 6 мл (это около столовой ложки), сегодня уже 10-12 мл, три раза в день за 30 минут до еды. Еще между едой как питье в воду со стевией добавляем сок лимона (15 капель на 200-250 мл воды). Сегодня начали давать душицу 3 мл, но понимаю, что эта доза очень маленькая. На коробке производителя о детских дозировках ничего не сказано, но читала, что многие тут дают и по полстакана. В общем наращивать будем. Сегодня последний цикл переучивания гриба у нас. Пробует все у нас папа, так как у меня после болезни с рецепторами не порядок. Сказал, что по запаху и по вкусу похоже на кефир, только более пресный. Так что, надеемся пробиотик у нас уже на подходе cheers .
Меню все такое же, только сегодня уже каши не до конца перетертые давать стали.
Сообщение писала с перерывом, ездили вечером в гости к бабушке. Так вот там Веруня сама взяла кашу, села за стол, и САМА ела ложкой. То есть лимон и подорожник делают потихоньку свое дело.
Возник еще вопрос: если давать питье с лимоном и туда же подмешивать клюквенный морс, это не будет перебор? или хватит просто клюквы(если использовать ее и в целях повышения кислотности тоже)?
Еще тревожит, что Вера стала опять довольно часто застревать на свет, смотреть в одну точку. Я так понимаю, это скорее всего проявление кандиды, или ее отмирания?
Будем благодарны за любые комментарии, обсуждения, если мы что-то не так делаем.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения