Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.14 23:17
Витамин Д в протоколе 800 IU, больше не поднимаю из-за свинца пока и ввелся он совсем недавно, можно оставить пока так?
Фосфор и Кальций повышены - это они наверно вымываются на хелировании?
Фосфолипиды сняла последний месяц с протокола,т.к. наели непереносимости на сою и подсолнечник.

А вот с медью похоже пошел деффицит. Цинк в протоколе год по 60мг, т.к. изначально был в тесте волос очень сильно занижен.
До скольки мг сейчас снижать цинк, чтобы выровнять медь или нужно будет медь добавить (Opti-Zinc)? Наверно еще надо посмотреть в моче медь? Марганец в протоколе 1 мг.

С железом тоже пока не разобралась. вопрос
ферритин низкий, значит железо получается не усваивается и его надо добавлять? но при этом сывороточное железо в норме
У нас тоже свинец. Но и дефицит витамина Д по анализу. Мы по совету Галины ввели побольше Кальция (сейчас у нас 600 мг, планирую еще поднимать) и сразу подняли витамин Д до 1200 МЕ.

С медью я тоже переживала, т.к. год почти Цинка ели 50 мг. Я пкупила ОптиЦинк, но вводить все-таки пока не стала. Сдали Медь - в нормеУлыбка Я просто убавила Цинк до 30 мг (в обед 15 мг и на ночь 15 мг).

С железом осторожней. Более того, этот анализ ничего объективно не показывает(как и другие минералы/витамины в плазме крови. Правильнее смотреть в клетке элементы, в спектрометрии). У нас тоже с железом белиберда полная по тесту волос (зашкаливает). Мне кажется, лучше Крапиву попить ребенку. Галина многим по этому вопросу её и советовала.
avatar
irinamalik

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.14 23:22
Хочу вас немного успокоить, т.к. по-видимому поводов для паники нет, кроме вирусных дел, разумеется. С этим надо разбираться. Нам тожеПечаль Надеюсь, тут Вирастоп только и поможет молитва 

Ваши отклонения от нормы близки к вариантам нормы верхней/нижней границы. Плюс ко всему лаборатории разные дают разные нормы, в основном на взрослых. Поводом для сильных беспокойств, как объясняла мне наш лаборант, могут служить отклонения в 2 раза в ту или иную сторону.
avatar
irinamalik

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.14 23:29
Мочевая кислота 146 моль\л (норма 216-462) Упс!

Норма мочевой кислоты для детей до 14 лет — 120 — 320 мкмоль/л, для взрослых женщин — 150 — 350 мкмоль/л. Для взрослых мужчин норма уровня мочевой кислоты — 210 — 420 мкмоль/л.

София, может, не так всё плохо? подмигиваю  Не грустите, вы на правильном пути.
avatar
irinamalik

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.14 23:29
Желаю поскорее Яну освободиться от вирусных проблем! Будьте здоровы!!!
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.14 23:35
Ирина спасибо за поддержку.
Мелиссу мы тоже только закончили, но я на ней если честно не особо что-то заметила, а вот Кошачий коготь всегда был спасением, а в этот раз и он не сработал, пришлось вводить Гроприносин, посмотрю дальше, но вот сегодня первый раз ребенок успокоился.
ДМСА нам очень тяжело идет, поэтому дозу поднимаю очень медленно, но и на этой дозе вон как вирусы пошли.
Тоже думаю про Вирастоп, уже запаслась, но вначале все же АЛА еще попробую ввести.
Кальций у нас больше больше 400мг не поднимается, пока так.
Меня как раз беспокоит очень низкая медь в крови, наверно еще сдам в моче, а цинк пока снижу до 30 мг.
Ирина, а вы медь сдали через какое-то время после снижения дозы цинка?
avatar
irinamalik

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.14 23:40
Sofia пишет:
Ирина, а вы медь сдали через какое-то время после снижения дозы цинка?
Да, как раз так и получилось. Через 1,5 месяца после снижения цинка. Ну,может, вам до 40 мг цинк спустить хватит. Сколько Ян весит?

А с антивирусными я совсем не знаю что делать. Ничего толком не работает. Кошачий коготь мне тоже больше всех по эффекту понравился, но 2 раза уже провели. Боюсь дольше и больше, хочется, чтобы имунка у ребенка сама как-то начала включаться тоже. Вот, например, я озадачена вопросом. У нас, как и в случае с КК, на груди, прям посередине грудной клетки, вышло 3 вирусных прыщичка, но они никуда не уходят/не прибавляются, ни туда-ни сюда, короче. Вот, думаю, надо антивирусные увеличить, чтобы они прорвались и ушли? вопрос 

Еще мое наблюдение последних дней. Малик стал у меня хоть чихать, раньше вообще такого не было. Может, правда, иммунитет начинает пробуждаться как-то?
avatar
irinamalik

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.14 23:53
Вместе с болями в животе усилились синяки под глазами , появилась  бледность лица. affraid

Для прояснения ситуации  сдали  дисбак, общие анализы, антитела к паразитам.
Думаю надо поработать с детокс функцией, почистить клеточки. Заказала косточки винограда, пикногенол, микрохитозан.

Аммиак не проверяли? а в последней копрограмме PH стула как?

У нас тоже синяки под глазами и бледность,  боли в районе пупка. Провели мы 2 антипаразитарных курса, я в своей теме описала всё. Вроде, ттт, синяки меньше гораздо. Аммиак упал тоже, но надо еще работать.

А вот про Детокс я с вами согласна, мне кажется эта мысль правильной. Я вот тоже антиоксидантов добавить хочу, только вот виноград.косточек/экстр.асаи/зел чая побаиваюсь, вроде они фенольные. Я еще G.I.Detox заказала, хочу ввести. Не пробовали?
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

22.02.14 10:00
Ирина, я уже второй раз откладываю медикамент.антипаразитарную терапию,т.к. ситуация диктует другое. Только что пришлось провести медикаментами борьбу с кандидой и бактериями, сейчас вот Гроприносин подключила. Печень бы выдержала. молитва 
Немного восстановится и проведем еще от паразитов, пока Парагоном держу.
Detox тоже понравился, надо заказать.
А аммиак у вас упал именно после антипаразитарной?
По вчерашним анализам антитела к паразитам не нашли, хотя насколько это показательно для наших деток.  вопрос 
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

26.02.14 0:59
У нас все же видимо перекос Cu\Zn????
С ребенком какой-то кошмар творится : с утра более менее нормально бывает, а вот после обеда ближе к вечеру жалуется на дикую головную боль и боль в животе. Иногда и днем живот хватает в районе пупка. Конкретно последние 2 дня после ужина начинается  головная боль(кричит от нее), боль в животе, тошнит и через час с этой головной болью он  засыпает - раньше обычного времени  на 2часа получается. Стала отслеживать все добавки и сегодня осенило, что в ужин у нас идет цинк, дала сорбентов двойную дозу уже сонному.
Раньше давала цинка 30 мг в обед и 30 мг в ужин, на этой неделе оставила только в ужин 30 мг после анализа на медь.
Пьем 60мг цинка уже пол-года,т.к. изначально был очень занижен.
Последний месяц все жаловался на живот, очень сильная бледность стала, а теперь уже и тошнота до рвоты и голова.
У нас это получается уже симптомы передозировки цинка  Кошмар! и даже уже как скрытая анемия (бледность)??? Я в шоке.
На прошлой неделе сдали кровь - медь ниже нормы в 2 раза, церулоплазмин на нижней границе, в моче еще не пришла. Третий месяц как пьем 1мг мраганца.
Срочно убрать весь цинк тогда и марганец  и заказывать Opti-Zinc? Так это как минимум месяц пройдет?
Luches
Luches

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

26.02.14 2:19
Sofia, привет. Посмотрела в своих запасах, есть опти-цинк от нау, капсул 30ть.
Я тебе отдам, если нужен - звони!
Ты большая молодец, обязательно найдешь причину! Держитесь!!!  ❤  ❤  ❤
avatar
DevisaGa

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

26.02.14 4:48
С медью конечно разбираться надо, но что то симптомы эти мне больше на паразитов похожи.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

26.02.14 10:28
Лена, спасибо, за Опти-Цинк, начну его,т.к. убирать совсем цинк тоже не есть хорошо, наверно.
 
Галя, а для полного прояснения ситуации  с медью, что-то еще нужно из анализов досдать? Церулоплазмин, медь в крови, моче.
На Вильсона тоже  эти показатели смотрят?
 
Ферритин 23,8 пг\мл (норма 28,0-397,0)
Трансферрин 2,76 г\л (норма 2,0-3,6)
Гомоцистеин  5,51 мкмоль\л (норма 5,5-16,2)
Показатели железа в норме
 
Может еще цинк в моче и крови проверить тогда надо?  вопрос
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

06.03.14 21:15
Все же получается дефицит меди:
 
Медь в крови 8,27 мкмоль\л (норма 13-19)
Церулоплазмин 0,19 г\м (норма 0,15-0,6)
Медь в моче 0,004 (норма 0,01-0,07)
 
Но самое интересное, что и цинк в моче низкий 0,147 (норма 0,2-1,0)
 
так не хочется снова мучить ребенка брать кровь из вены, но видимо придется смотреть цинк в крови.
 
Пока даю по 1 капсуле OptiZinca , но надо наверно заказать ZincBalans при такой меди в крови?  Думает 
Галина где-то писала, что дефицит меди ничуть не лучше дефицита цинка, хотя у нас еще похоже и  дефицит цинка???
Какими дозами теперь давать в балансе ,думаю пока  Хм-м!
Буду рада любым советам и комментариям
avatar
DevisaGa

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

06.03.14 22:54
Похоже именно так, и цинк и медь.
Медь легко восполнить, если можно найти печенку не из магазина, органик.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

11.03.14 16:00
Интересно, а в Liver Beef медь сохраняется или при высокой очистке ее уже нет? Очень уж она нам хорошо шла...
Не могу засунуть в ребенка печенку ни в каком виде, его от одного вида выворачивает наизнанку. Хоть приготовленную в капсулы не засовывай  смех
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

22.03.14 11:06
С медью разобралась, что она в дефиците, даю пока ОптиЦинк, в посылке идет Цинкбаланс,витамин С уменьшила ( у нас было 500мг, но т.к. он антагонист меди уменьшила до 250) и вообще думаю может пока убрать его совсем на время. Сегодня померила тест-полосками мочу, а там аскорбиновая кислота зашкаливает. Может заменить пока вит.С на другой антиоксидант,  косточки винограда пока ввести что-ли, тем более у нас вирусные проявления на хелировании  обострились и удержать их трудно.
Ввожу Ора-Лив, может оттуда еще что-то усвоится.
а вот с цинком непонятно пока мне - пришел анализ крови - там цинк 15,9 (норма 10-18), а в моче мало 0,147 (норма 0,2-1,0)
Самое  интересное, что на днях подстриглись и стало  заметно, что волосы, которые сверху "старые" -отливают слегка рыженьким, а у корней, которые "новые" обычные темные, а до этого и незаметно было, т.е видимо медь сливалась все-таки в какой-то момент.
Цинк пока 30мг в оптиЦинке оставляю.
После травли паразитов Немозолом ребенок улучшился, прошли головные боли и как-то не жалуется сейчас на боли в животе, более менее аппетит нормализовался (спасибо Птице за подсказку).
Но вчера сделали УЗИ - предварительно ставят гастродуоденит, гастрит пока под вопросом.
Добавки, которые до еды перенесла с едой.
У меня теперь вопрос про хелирование: хелирование на время лечения дел ЖКТ останавливают ведь ? Нигде не нашла про то, как на слизистые ДМСА , особенно волнуют ночные дозы на голодный желудок. А мы еще планировали в этот раунд АЛА подключать, теперь похоже снова остановка.
Как для задержки меди сейчас так нам бы конечно лучше уже АЛА, тем более, что ДМСА как-то тяжеловато идет, может уже и свинец наш подчистился за 15 раундов, но убирать ДМСА не могу и не планирую, т.к. вирусов много и Вирастоп ой как нужен уже.
Наверно остановить пока хелирование или при усилении поддержки слизистых можно продолжать, ткните пожалуйста, может где-то уже это есть.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

24.06.14 20:02
После 25 раундов хелирования пошли нервные тики. Подскажите, пожалуйста, что из биомеда может здесь помочь, если кто-то с этим сталкивался. Проблема усиливается уже недели 3 - вначале были только голосовые, затем присоединились моргания глазами, потом подергивания головой, а сейчас уже все мышцы лица дергаются. В первой половине дня редко, а вот во второй половине дня это ужасное зрелище, без слез невозможно смотреть, последние дни еще и гипер присоединился, к вечеру вымотан полностью.
Невролог назначила Тералиджен, который я даже не рассматриваю.
Если это усиливается во второй половине дня, то я так понимаю, что идет очень сильное истощение нервной системы.
Хотя сейчас мы спим более менее, но думаю, добавить на ночь Мелатонин попробовать.
Буду очень признательна коллективному разуму.
avatar
DevisaGa

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

24.06.14 20:18
Проверь на дисбаланс электролитов - особенно потерю калия и кальция (кровь на кальций ионизированный).
Мог разгуляться стрептококк, если это ваша проблема.
Lelia
Lelia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

24.06.14 20:34
http://inmedclinica.ru/nervniy_tik
Я с таким не сталкивалась, но мне кажется, что могут страдать надпочечники+вирусы. Еще надо посмотреть на слив скорее всего важных минералов, отвечающих за психику ребенка, может стоит и добавить литий.
У нас, если начинаются проблемы непонятные, даю сорбенты для начала несколько дней, смотрю, еще пробую калий, литий есть с перерывами. Вот сейчас ввели для поддержки надпочечников и почек комплекс от био рей по рекламке Юли Никоновой, правда не 1 раз а 3 р/д по 5 капель, кажется, что так получше, посмотрю.
Может кто еще подскажет из опытных мам.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

24.06.14 20:41
Галина, спасибо, за быстрый отклик.
Стрептококк да, последнее время высевали его и он нам в мае дал гнойную ангину, а через 2 недели ринит- антибиотики пришлось пить.
Сейчас пили ГСЕ, завтра ротирую на Орегано - больше его ничего не берет.
Панангин давала 2 недели, вчера отменила, т.к. эффекта никакого не увидела, завтра сдадим электролиты.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

24.06.14 20:50
Леля, я тоже сразу на вирусы подумала, что они на хелировании полезли ( у нас титры повышены по ЦМВ, ЭБ,6 герпес и краснуха-целый букет).
Вот может Литий еще посмотреть в крови, т.к. мы закончили банку Лития пить от NB как раз где-то месяц назад и через неделю появились первые звоночки, т.е получается отменили и началось, а по волосам у нас Лития вообще не было-в полном минусе.
Адренал комплекс пьем как обычно.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 9 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

26.06.14 18:24
Галина пишет:Проверь на дисбаланс электролитов - особенно потерю калия и кальция (кровь на кальций ионизированный).
Мог разгуляться стрептококк, если это ваша проблема.

 
Галя, все электролиты в норме
калий 4.45 (3,5-5,1)
натрий 141,3 (135-145)
кальций иониз. 1,14 (1,12-1,23)
Магний 1,070(0,620-1,700)
 
ну вот , в чем проблема еще может быть, не могу уже без слез на него смотреть, а ведь школа впереди, все так хорошо шло и на тебе.
Думаю идет какое-то возбуждение диэнцефальной области: если тиков нет, то идет двигательное или речевое возбуждение, как раньше.
Что с эти ужасом делать то?
Мелатонин никак не изменил ситуацию, добавила на ночь.
Последнюю неделю еще облезла кожа на подушечках пальчиков рук.
Последние добавки вводились больше 2-х месяцев назад: адренал кортекс и ора-панкреас. Больше не к чему  и придраться....
В инете нашла информацию, что тики могут быть при общей интоксикации организма, именно поэтому часто направляют к инфекционистам с этой проблемой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения