Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

02.05.13 11:37
Антибиотик - флемоклав солютаб - назначили на 7 дней, но сегодня на 2-й день приема начался жидкий частый стул, но при этом он коричневого цвета (впервые за последние 0,5года, все был светлый),т.е. он еще и Клебсиеллу нашу похоже прибил, а вот частый стул пока не понятно - как побочное действие антибиотика, или уже кандидный, хотя поведение пока держится ( у нас поведение - главное кандидное проявление).
Даже не знаю на таком стуле как продержать антибиотик 7 дней.
В общем со стулом мне пока не понятно-на что.
Сегодня еще увеличила пробиотик.
А общее состояние у Яна стало получше: глаз почти прошел, отек возле него спал, на уши вообще не жалуется и голова не болит. А вот нос без изменений пока также. В нос капаем Полидексу с фенилэфрином. Сегодня первую ночь спал и очень долго, обычно встает в 6 утра. Кушает сегодня как обычно.
ОЛЕ пока оставила на 2 капсулах (300мг). А частый стул ведь не может быть от ОЛЕ, как-то я не нашла в темке про него такое.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

18.05.13 15:28
Только хотела вчера отписаться , что мы вылезли из болезни, все прошло и работаем дальше, да не тут-то было- сегодня всю ночь грохотали танки: ни с того, ни с сего на фоне полного благополучия вдруг ночью началась рвота фонтаном и непереваренной пищей, причем ровно через каждые 15 минут-хоть часы сверяй, продолжалась часа четыре, затем 2 раза жидкий стул, к утру отказ от еды и питья полный, но по чайной ложке воды удавалось вливать каждые 15-20 минут.
Так дожили до обеда, в обед начала подниматься температура, и начал пить наконец-то по-немногу.

Пока даю только пробиотики в течение дня,т.к. рвотный рефлекс остается.

Думает Чещу репу, что это может быть?

1. Вначале подумала, что не хватает кислоты, т.к. вырванная пища была как из кастрюли (непереваренная и абсолютно без кислого запаха как обычно бывает, я бы сказала вообще без запаха, как свежая), ПАРДОН за подробности.
Это навело сразу на мысль о недостатке кислоты и о том, чтобы добавить Ацедин-пепсин.Последнюю неделю часто просил лимон полизать. Из ферментов Триенза с каждой пищей+Пептизид в обед(когда много мяса есть,т.к. в копрограмме были неперев.мышеч.волокна и очерченные и неочерченные)
Но температура пока останавливает эти мысли.
2.На отравление никак не тянет(поноса нет, просто был жидкий стул 2 раза, но правда с каким-то новым запахом, явно не бактериальный и не кандидный) Кандида сейчас под контролем.
3.ротавирус???
4.какая-то чистка, но очень как-то жестоко??? Почему подумала в эту сторону- 2 дня как ввели АЛКУ V6 - мне она тоже не пошла,было очень нехорошо с одного раза(тошнота и желание больше не пить ее)
5. Только что был курс Трибиотика, может кого-то недобили? Но ребенок на нем был АХ! - спокойно ввели комплекс витаминов В на нем
6. Еще есть мысль, что так просыпается наша убитая иммунка и выдает все бяки из организма засевшие

Пошла помогите! искать ответ
Елена84
Елена84

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

18.05.13 19:56
Ну вообще на вирусную инфекцию какую-то очень похоже, при вирусах часто рвота которая совсем не пахнет кислым. Регидроном бы неплохо попоить сейчас
Олетта
Олетта

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

18.05.13 20:02
У нас так ротавирус начинался, очень похоже.
Марта0508
Марта0508

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

18.05.13 21:16
здравствуйте, да, похоже на ротавирус...
обязательно поите регидроном! прям каждые 5 минут с ложечки. ложечку регидрона, ложечку воды. чтобы не было обезвоживания. мы много таких ситуаций пережили, только им и спасались, и эн/гель тоже нужен.
А если еще и жидкий стул участится, то энтерофурил я бы подключила.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

19.05.13 8:47
Sofia пишет:
4.какая-то чистка, но очень как-то жестоко??? Почему подумала в эту сторону- 2 дня как ввели АЛКУ V6 - мне она тоже не пошла,было очень нехорошо с одного раза(тошнота и желание больше не пить ее)
А по мне, так это самое близкое предположение причины ваших рвот. Мне кажется алку надо давать исключительно на голодный желудок. Она гасит кислоту и пища не переваривается и выходит в неизменном виде. У нас тоже была два раза рвота на АЛКУ, пока догадалась что к чему, стала давать на ночь. Потом совсем убрала. Как то не пошло нам. flower

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

19.05.13 11:09
Девочки, спасибо, что заглянули. Коллективный разум дает хороший толчок мыслям, легче найти истину.
Да похоже, что все-таки это ротавирус и возможно реакция на АЛКУ совместились.
Я вчера АЛКУ еще раз проверила на себе, но выпила исключительно на голодный желудок (на ночь) и реакция и ощущения совсем другие - никакой тошноты и спала очень хорошо (у меня проблема со сном очень давняя и пока нерешаемая), да еще ребенок больной, в такие моменты я вообще не усну ни за что. А тут проспала всю ночь, а утром проснулась какая-то свежая-для меня это новое состояние и связала его только с "правильным приемом" АЛКИ.
У Яна пока все также: стул жидкий после вчерашних двух раз на этом и закончился, видимо все вышло, а так как ничего не ест, то больше нет. С утра сегодня жаловался на боли в животе-показывает именно на область кишечника. Пытается что-то съесть, но тут же рвота.
Противовирусного у нас в протоколе ничего пока нет: в прошлой болезни пыталась ввести ОЛЕ, но больше 150 мг давало агрессию и весь поведенческий набор спектра, а эта дозировка конечно мала. Но вылезли мы из болезни на этой дозе, т.к. антибиотики тогда не пошли, а с ОЛЕ все постепенно ушло.
Вот опять в очередной раз склоняюсь к тому, что антивирусные добавки нужно нам вводить (в частности думаю теперь про ЛАУ) - видимо это наш тормоз сейчас. После улучшения наверно попробую ЛАУ, хотя он и не идет вначале многим, а вдруг это про нас.
Если я правильно поняла, в Биомеде не спланируешь работу надолго-надо идти туда куда толкает ситуация. А наша проблема с вирусами похоже опять повторяется.
Переживаю, что протокол не получается давать-все вырывает - пробиотики только удается впихнуть, но правда на большой доировке. Как бы кандида не съела нас.

Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

19.05.13 14:04
Девчата, а у кого-то есть свои наблюдения , опыт - что из наших биомедовских противовирусных препаратов действует или притупляет ротвирус (ОЛЕ, Лаурисидин, Лизин...)?
Хочется как-то облегчить состояние ребенку. Все это в планах на ввод, может можно начать что-то сейчас из них.
avatar
Диана

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

19.05.13 15:13
Наиболее логично - вирастоп, особенно при кишечном вирусе. Если есть, у думаю, можно попробовать небольшими дозировками (1/2 - 1 кап х 2 раза в день) или мукостоп (я своему даю по 2 кап х 2 раза, когда насморк). Я сама в любых вирусных спасаюсь вирастопом.

Лечение ротавирусной инфекции включает в себя
- противовирусные
- энтеросептики (эрсефурил), чтобы патогенка не разрасталась, так что я бы добавила (по 200 мг х 4 раза или хотя бы 3)
- естественно отпаивание (регидрон обязательно)
- пробиотики

И еще, имейте в виду, что для ротавируса крайне характерно волнообразное течение - т.е. вроде бы все уже и хорошо, как вдруг по новой рвота и понос, так что если что не пугайтесь, это не потому, что Вы что-то делали не так
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

19.05.13 15:28
Диана, и Мукостоп и Вирастоп есть, лежат и ждут своего часа. Но мы ведь еще в начале пути и конечо еще не хелируемся, можно их пробовать. Или именно в маленьких дозировках можно?
avatar
Диана

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

19.05.13 15:34
Нет, хелирование не обязательно. Ведь биофильм проводят и до начала хелирования, а так как раз мукостоп и есть. Про вирастоп - он же входит в кандидазе, что тоже применяют и до начала хелирования. Главное, чтобы В-шки были. Ну и конечно не плохо бы подсобрать всю гадость сорбентами, но тут уж надо очень пристально следить за стулом, чтобы он точно был, поэтому если стула нет (даже потому, что не ест) - обязательно клизму, и пусть выходит только вода.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.05.13 22:26
С самого утра сегодня дала 1/2 капс. Вирастопа, через час ребенок поел первый раз за эти дни, причем нормально как обычно, даже надоевшую кашу. Еще добавила сок поддорожника к еде, т.к. все время просит лимон в чай. В общем стал кушать, но на боли в кишечнике периодически жалуется, но они уже небольшие.
Днем был первый стул по консистенции и по объему нормальный, но цвет серо-белый какой-то. А вот к вечеру покакал ярко-желтым уже(подорожник???) Пока понаблюдаю.
Вроде ожили.
Через 2 часа после вечерней 1/2 капсулы Вирастопа на правой ножке появилось красное пятно с сыпью, на писюне ярко-красная полоска, говорит, что чешется, но не чешит. Помазала все детским кремом и уложила.
Неужели мы расшевелили вирусы Вирастопом??? Или это Ротавирус через кожу выходит???
Что-то у меня закрались сомнения-продолжать завтра Вирастоп в связи с этой сыпью и добавлять наверно Лизин???
С вирусами мы еще не боролись, опыта нуль.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.05.13 19:54
Вирастоп по 1х2 раза в день, сыпь прошла, но губы красные алые,уши тоже горят- видимо Вирастоп очень фенольный, а у нас еще посылка с Молибденом задерживается, второй день без него сидим.
Вроде все нормализовалось,но стул остается цвета глины - добавляю Сухую желчь-посмотрю.
Девочки, сколько дней можно держать Вирастоп при вирусных инфекциях?
avatar
Диана

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.05.13 21:48
Про фенольность ферментов не слышала. Может это печень? или связано с кислотно-щелочным балансом ? (но я в этих делах не советчик).

Вирастоп или мукостоп при инфекциях даю дней 5-7, смотря по самочувствию и симптомам.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.05.13 22:47
Да я, Диана, тоже уже думала в сторону печени.
Вообще-то с этим вирусом ничего не понятно и вирус ли это был тоже не понятно.
С самого первого дня болезни, когда резко началась рвота, одновременно появился скрип зубами ночью и есть по сей день- у нас это впервые за 6 лет, никогда не слышала, поэтому меня это сразу насторожило.
И еще эти светлые какашки цвета глины с желтизной- все это в раз.
Живот сегодня так раздуло, ходит как арбузик и аппетит стал хуже, но на боли в животе сегодня ни разу не жаловался.
В голове каша от предположений, что это м.б.?
Холестаз,паразиты,вирусы,токсины......????
В общем снова да ладом ничего не понятно.
Опять топчимся на месте. Думает
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

25.05.13 16:54
Я за советом.
Наконец-то, мы переболели всей семьей каким-то кишечным вирусом и работаем дальше.
Сейчас травим паразитов,т.к. во время вирусной инфекции Ян начал скрипеть зубами по ночам и к вечеру поведение ухудшалось.
Для эффекта начали терапию всей семьей - папе дали на 3 дня Немозол, мы с Яном пьем Пурифай - я пью с утра в капсулах 2 капсулы,а Яну даю с утра жидкий - 30 капель (наращивала постепенно).
Девочки кто пользовался такой штукой - правильно я перевела инструкцию о дозировке: с утра один раз в день дается? Планируем пить вдвоем месяц.
У нас с утра был Кандекс - можно ли Пурифай и Кандекс давать с утра вместе?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

25.05.13 18:40
Можно давать вместе с кандексом Улыбка
Vestasan
Vestasan

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

25.05.13 22:57
Девочки кто пользовался такой штукой - правильно я перевела инструкцию о дозировке: с утра один раз в день дается? Планируем пить вдвоем месяц.
Да, все верно. С утра натощак. Я потом стала еще каждый месяц в период полнолуния давать Пурифай в течение 10 дней.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

07.06.13 22:34
Как же тяжело у нас идет ОЛЕ - это первая добавка, которая так идет (капризность, поведение просто ужас - очень похоже на "опиатное", обидчивость, иногда плаксивость, постоянно говорит фразами из мультиков, опять подсел на мультики, зацикливания) в общем весь набор, который был до Биомеда всплыл впервые во всем наборе за 5 месяцев диеты.
Поднимали дозу очень медленно, месяц выходили на 2 капсулы. "Игрались с дозами" -опускали и поднимали - но ничего не менялось в поведении: и на смешных дозах и на 2 капсулах все одно.
Ощущение, что мы застряли, и не можем изменить ситуацию.
Усиливали анти на каждом повышении дозы, меняли антикандидный, но картина не меняется к лучшему: как на маленькой дозе, так и на 2-х капсулах-все то же. На маленьких дозах в начале были разные вирусные проявления (переболели ротавирусом, сопли, выделения из глаз, болели уши).
Не могу определиться как поступить сейчас?
Снижение дозы не дает изменений, интенсивность отмирания увеличилась на 2-х капсулах.
Токсины отвожу: АКА 2 раза в день по капсуле, крем с Магнием 3 раза в день, иногда при головных болях еще Энтеросгель.
Поддержку печени тоже увеличила: Лецитин 3 раза в сутки , Таурин 500мг, Артишок 3 раза в день.
Молибден 500мкг
Но как-то это отмирание затянулось надолго и стало постоянным.
Завтра хочу начать ввод Лизина, чтобы облегчить состояние ( в надежде, что он немного усмирит вирусную загрузку) но не усугубит ли он ситуацию?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

07.06.13 22:54
Хо-хо-хо.. Хо-хо-хо..
Вводить оле нелегко Twisted Evil

Желаю удачи на вводе лизина. у нас так и продолжается сейчас волнами обострение вируса герпес.. дозу оле не меняем уже 5 дней... каждый день по 2 капсулы.. вирус то затихает то вновь просыпается. непонятно от чего это зависит. Вводить новые добавки теперь вообще невозможно. Разбудили мы что-то нехорошее...

Я всё-таки очень надеюсь, что это временно.. всё устаканится, и мы пойдём дальше.. Улыбка
Alina
Alina

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

07.06.13 23:24
Может молибден немного увеличить...? может фенолы/ серная загрузка? Мы в обычные дни ( не на хелировании) принимаем 900 мкг, у нас 21-22 кг.
Ещё - может бактерии полезли...?
Может ещё увеличить витамин С?, эхинацею - что бы как-то иммунку стимулировать...?
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

08.06.13 0:11
Да девочки, думаю, что молибден надо поднимать.... На бактерии как-то не похоже, да и анти-формулы у нас работают только комплексные с самого начала.....А имунка-то видимо убита прилично, тяжело ребятенку....
Тоже очень надеюсь, что это устаканится и пойдем дальше. Не знаю
Lenus_ka
Lenus_ka

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

08.06.13 0:17
На вирусы похоже, что то цепляет но не справляется.
Может лизин будет кстати, я бы попробовала ттт
А лау у вас нет?

я за увеличение молибдена.

ОЛЕ непростая добавка, но очень нужная, держитесь.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

08.06.13 0:28
Lenus_ka , ЛАУ лежит наготове,его наверно после Лизина лучше, или его первым?
Alina
Alina

Ян и мама - совместная работа - Страница 4 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

08.06.13 18:42
Мне кажется такой порядок более логичным - сначала "укрепить", подстегнуть иммунку ( ЛАУ, Лизин для герпеса) - таким образом и организм начнёт сам реагировать на всю гадость, а потом уже подключать ОЛЕ - что бы вытаскивать ещё бОльшие проблеммы.
Эхинацея - курсами пьётся.
Витамин С - осторожно, если есть проблеммы с оксалатами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения