Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марта0508
Марта0508

Ян и мама - совместная работа - Страница 2 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

в 10.03.13 12:23
я заказала в ВТБ, визу, сразу предупредила, что мне нужна карта для того, чтобы с нее снимали деньги в США Улыбка
она подороже немного в обслуживании, но деньги снимают без проблем"!
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 2 Empty об анализе волос

в 14.03.13 16:01
Здравствуйте всем! подскажите, пожалуйста:
можно ли еще отсылать волосы на анализ,в связи с переменами у Лиды, на ее адрес, который указан в темеhttp://autism2x2.forum.ru/t1756-topic
Диана

Ян и мама - совместная работа - Страница 2 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

в 14.03.13 19:09
задайте ей вопрос в этой теме

в любом случае волосы вы ей вышлете
вопрос в другом - заказывать анализ на сайте самой или через нее
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 14.03.13 19:35
Адрес прежний. Я высылала волосы Лиде 18 февраля 2013. Пока ещё в пути письмецо Улыбка
Sofia
Sofia

в 15.03.13 9:08
Диана у меня тоже эти же вопросы, но у меня пока нет доступа к другим темам, поэтому пишу все в своей теме в надежде на ваши отклики. Спасибо
Диана

в 15.03.13 16:55
Напишите ей на мейл – kraskina@yahoo.com
Она вам обязательно ответит подмигиваю
Sofia
Sofia

в 16.03.13 22:15
У нас сейчас ситуация когда и вроде бы знаешь что делать , а нечем: боремся с Клебсиеллой.
Очень хорошо держала нас КандидаКлэр ,с самого начала держали Кандиду ей на ротации с цитросептом, затем с GSE. А затем пошли бактерии (били Энтерофуриллом), но Клебсиелла так и осталась в анализах, кал желтый в сторону зеленоватого так и есть, желчегонные не меняют ситуацию. Все было хорошо пока у нас не закончилась КандидаКлэр и начался ужас: у Яна пошла агрессия,плаксивость,зацикливание,обидчивость, синяки под глазами,стимы, из носа бежит то водичка, то зеленовато-желтые выделения-в общем я поняла, что эта типичная наша Клебсиельная картина,т.к. на Кандиду было другое.
В Парадигме КандидыКлэр нет на складе ни в Москве, ни в Питере -ждать месяц, но к тому времени думаю придут посылки с арсеналом (масло орегано, ТриБиотик, Биосидин,Берберин).
Ни GSE,ни антикандидные травы не меняют ситуацию, на толокнянке только мочиться стал по ночам. Методом вычисления поняла, что в КандидеКлэр срабатывала Орегано-вчера в аптеке нашли масло Орегано от STYXX (ссылка в конце текста), написано, что для взрослых прием внутрь 1-2 капли в сутки. Дала утром после капсулы Кандекса через 20 минут 2 капли этого масла в капсуле с подсолнечным маслом-ребенок сразу изменился в лучшую сторону, стал спокойный. К вечеру поведение начало меняться в худшую сторону, дала 1/3 стакана отвара душицы и капнула это масло в аромолампу, чтобы вдыхал-из носа стало меньше бежать зелени, только водичка.Сегодня все повторили, утром после приема внутрь пошло отмирание. По ситуации я бы еще добавила 2-й раз в день внутрь, но очень переживаю за слизистую, подходит ли такая форма детям, и вообще применима ли она в Биомеде?
Так бы мы додержались до посылок.
Если кто-то сталкивался подскажите, пожалуйста. И как долго можно давать Орегано по времени?масло Орегано вот такое.
Из пробиотиков - сейчас переходим на Клэровские, в арсенале есть еще Киркмановские сахаромециды, может их тоже подключить?
Sofia
Sofia

в 17.03.13 18:09
Пошла полиурия, ночью обписывает постель очень обильно. Было такое на толокнянке, тогда панангином разрешилось(на ночь давала таблетку и потихоньку ушло, затем перешли на пол-таблетки). Уже хотели уходить от панангина и вот сейчас при новой битве с гадами нашими опять стало обильно, сегодня и днем еле добегает до горшка. Поведение стало получше. Если это на отмирание реакция-хочу ввести АКУ.
Мамочки, подскажите, пожалуйста, АКА вводится или можно сразу давать, делится на несколько приемов или одноразово дается? АКА от Киркман по 300mg.
Sofia
Sofia

в 26.03.13 14:29
У нас идет третий месяц диеты, в рационе добавлено груша и рис Басмати(простой не пошел), пробовала ввести гречку-не пошла. Девочки, как вы делаете зеленую гречку вкусной, хочу попробовать ее ввести. Сварила как обычную - какой-то странный запах и вкус, нашим детям невозможно что-то дать невкусное, да еще с запахом.Обычную гречку он ел раньше с удовольствием.

Сейчас кандиду хорошо держат сахаромициды от Киркман, правда отмирание жуткое дают. Ребенок на них изменился-поведение отличное,стал активным, но не гипер, ясный взгляд, занятия идут хорошо. Но эхолаллии и зацикливание вышли на первый план и стали яркими.
Я даже думаю, что на таком поведении можно бы уже вводить добавки.
Я правильно поняла, что первым вводят Mg?
У Яна по русскому тесту волос (в Инвитро) Mg был повышен, сдавали за месяц до диеты, а еще за месяц до этого пили аптечный MgB6. Стоит ли на это обращать внимание?Или вводить все по протоколу?Хочу вводить Mg такой
"Нормальный" тест волос отправили - в пути.

На сегодня:
Триенза(с каждым приемом пищи 1 капсула)
Кандекс 1 капс.
Эссенциале 1х3
кукурузные рыльца 1 ст.л. с каждым приемом пищи
сахаромициды по 0,5 капсулы 2 раза
пробиотики от Клэр-Ther- Biotic Complete на ночь

Остаются упорными обильные обписывания по ночам, подскажите пожалуйста, в какую сторону здесь посмотреть?
Диана

в 26.03.13 19:54
Мой всегда уписывался на анти. У вас, пишете, отмирание явное. Может быть как раз и связано.
Sofia
Sofia

в 26.03.13 20:09
Диана, спасибо, я как раз сегодня вашу темку изучала. Нашла много схожего у наших деток, даже возраста примерно одного, и играем мы больше в ЛЕГО, да много чего еще...
Очень сложно уже взросленького ребятенка держать на жесткой диете,хотя особо он не ел много разного до диеты, но просит чего-то уже другого, видимо подживает кишечник. Я это к чему:надоели Яну оладьи очень из пшенки. Хочу попробовать что-то испечь из Шэровской смеси МиксВ, но очень боюсь вводить новые продукты. Из вашей темы поняла, что вы ее рано вводили и пошла хорошо?
Забыла еще спросить про синие круги под глазами-это где почитать?
Маликона 82

в 27.03.13 10:52
Синяки под глазами-это фенольная реакция, почитать можно тут http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm
Большинство растительных анти средств фенольны, спасается народ с помощью ванн с сульфатом магния (из аптеки), таким же кремом от Киркман http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/38169, а также вводом фермента Но-фенол http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
Начинайте вводить магний, это основа основ. Особо на результаты анализов, особенно до диетных и биомедных, полагаться не стоит. У большинства детей есть загрузка тяжелыми металлами и минералы распределяются неправильно.
удачи!!! Улыбка
Sofia
Sofia

в 27.03.13 12:57
Спасибо. Крем с магнием как раз этот уже пришел, я правильно поняла, что пока Но-фенола,который в Триензе не хватает?
Крем тоже начинать по немного как и все? Количество Mg в креме не указано,как его учитывать? И наверно глупый вопрос: втирают крем в какие места?
Диана

в 27.03.13 13:16
Синяки под глазами - это еще и действие токсинов, поэтому если отмирание выраженное, можно и нужно сорбенты. Да и поддержка печени для отвода токсинов тоже необходима. Конечно не все сразу, но смотрите по ситуации, что вводить в первую очередь.

Про муку Шер - мы действительно вводили рано, где-то месяца через 3-4 после начала диеты. Но у Максима нет непереносимостей всего подряд, у нас не было проблем с едой на диете (и рис, и гречка, и любое мясо, и овощи), т.е. с вводом диеты мы едим практически все, что можно. Мука пошла хорошо и поначалу меня очень выручила, т.к. можно было печь и блины и оладьи и кексы. Сейчас за отсутствием времени я почти ничего этого не делаю (вот только на масленицу блины пекла, да к празднику букваря в школе пекла кексы с грушей), Макс и не просит особо. Но на момент начала диеты с взрослым ребятенком действительно очень трудно и по возможности предложить альтернативу привычным продуктам - это хорошее подспорье. У нас, например, по выходным блины с 1 чайной ложечкой малинового варенья или меда (на все 5 блинов) - это был праздник! И еще банановое мороженое по рецепту Людмилы - вся семья уплетает с восторгом. Я мороженицу купила в самом начале диеты и ни разу не пожалела.

Но-фенол нам не помогал, фенольные проблемы решились вводом молибдена. Крем втирают куда хотят, но если ребенок может облизывать себе руки, то конечно не надо на руки. Я мажу всего Макса после ванны, ему нравиться, количество - да как обычным кремом бы мазали. Начинать сразу с хороших доз (и ванны с сульфатом магния тоже), иначе в нем смысла нет.
Sofia
Sofia

в 27.03.13 13:24
Диана спасибо. Посылка с поддержкой печени застряла, жду,буду вводить.
Тема мороженого для нас очень актуальна, Ян каждый день меня долбит, а как же я летом буду без мороженного.Подскажите где рецепт посмотреть Людмилы и ссылку на Вашу мороженицу, плиз. Ну точно много у нас совпадает-и в симптомах и в желаниях деток.
Диана

в 27.03.13 17:16
Мороженое - https://autism.forum2x2.ru/t1615p15-topic
Правда рецепт я модифицировала: беру 3 банана (ну не совсем зеленых, но надо пожестче, тогда мороженое погуще получается), 1 ст.ложку меда (без горки, а то мне приторно), воды или молока из кешью 50 мл (с молоком выходит опять таки погуще и чуток вкуснее, но не актуально, я молоко освоила только через 9 месяцев диеты), 1 яйцо, ванилин могу класть, могу не класть (по мне разницы никакой).

Мороженица у нас http://icecreamclub.ru/catalog/semi_montiss/freezer_montiss_1_1l_mod_kim_5405m/ - покупала в интернет магазине (на озоне). Не знаю, можно ли сейчас найти такую. Сейчас там есть такая - http://www.ozon.ru/context/detail/id/18708566/ Главное, чтобы чаша была из нержавейки. Маленькая проблема - в мою морозилку (у меня обычный старый 2-камерный холодильник) влезает, только если приподнять полку. Поэтому при покупке надо обратить внимание на размеры чаши, чтобы могла влезть в вашу морозилку. В морозилку я чашу кладу не меньше, чем на 6 часов (можно и на 2, но тогда мороженое густым точно не получится, но когда очень срочно хочется, то можно), чем больше замораживать чашу, тем лучше (вопрос густоты).

По приведенному выше рецепту мороженого получается на 3 хороших порции (у нас - Максу, мне и бабушке), хотя чаще делаем так - 1 порцию даю Максу, а остальное замораживаю в 100 гр. одноразовых стаканчиках. Но оно размороженое хуже, хотя Максим не жалуется Улыбка
Sofia
Sofia

в 27.03.13 18:03
Диана большое спасибо!!! kiss
Вся семья радуется, разрешилась больная тема.
Спасибо за все подробности Спасибо
Alina
Alina

в 27.03.13 18:42
Мы делаем чудесное мороженное из манго...благо здесь этого добра хватает...Я покупаю замороженное манго порезанное кусками ( беру обычно органическое...опять же не уверена как с этим обстоят дела в России) - и как немного подтает - перемалываю на блендере и выкладываю в формочки и в морозилку...усё....очень вкусный щербет получается и по консистенции - как мороженное. Вот ещё пару рецептов интересных:
http://www.nourishingmeals.com/2011/08/honeydew-cucumber-mint-popsicles.html

http://www.nourishingmeals.com/2010/06/avocado-fudgesicles.html

http://www.nourishingmeals.com/2012/07/watermelon-whole-fruit-popsicles.html
Диана

в 27.03.13 18:56
Да, Алина, в России с манго.. ну мягко говоря не очень.
Если хороший (у нас такие называются тайские манго - желтенькие и плоские), то по 300 руб штука, если плохой (по 80 руб), то и брать не стоит (это такие зелено-красные и жесткие). Я сама манго обожаю просто, поэтому перепробовала. А замороженое - так я иногда не могу найти цветную и брокколи, а манго вообще никогда не видела.

А на слово "органическое" я меня одна реакция - crasy смех Появилась конечно сейчас в некоторых дорогих супермаркетах органическая продукция - но, во-первых, не то что нам нужно, а во-вторых, цена больше моей зарплаты Кошмар!
Sofia
Sofia

в 27.03.13 19:03
Ой девочки, вкусную тему подняли, слюни бегут ручьем. В выходные займусь. хе-хе

За рецепты Спасибо
Alina
Alina

в 27.03.13 19:09
Диана, ну так уж чтоб вас совсем добить.... здесь упаковка замороженного манго (пол кило) будет стоить где-то около $5 ( плюс...минус, смотря где покупать...) Везут из Чили или Мексики....не ближний свет тоже...в Россию, наверно, не намного дальше....Здесь всё в разы дешевле, то что касается продуктов...всегда поражалась - почему так...? Здесь яблоки дешевле, чем у нас в Молдавии...про бананы вообще молчу....Сорри, что засоряем вшу темку..... пардон-пардон
Диана

в 27.03.13 19:51
добили таки tears
да уж, и молчите про бананы, молчите а-а-а-а!
Sofia
Sofia

в 27.03.13 20:20
рыдаю

Празднуем!
Sofia
Sofia

в 04.04.13 17:21
Пишу отчет о проделанной работе. Уже 3 месяца прошло с начала, а у меня ощущение, что мы топчемся на месте, не могу начать вводить базовый протокол. Неделю боролись с бактериями: пили Биосидин с клюквой, а бактерии как жили так и живут себе. Диета строгая, ничего не меняли и не вводили.

Вчера сделали копрограмму- я в шоке, месяц назад было лучше:
Мышечные волокна перев.++, непер.+
Нейтральный жир+
Неперевариваемая клетчатка+
Йодоф.бактерии+

Я правильно понимаю, что Триензы нам явно не хватает и нужно с мясной пищей добавлять Пептизид, а чем бить йодоф.бактерии?
Жир видимо из-за нашего неналаженного желчеотделения: перепробовали все желчегонные безрезультатно, одно время вроде одуванчик немного изменил цвет ближе к коричневому, а затем снова стал светлым. Думаю еще попробовать Ox Bille, или уже начать Таурин,хотя он серный - у нас до диеты на нем такой красивый цвет был. Пантетин пока не могу, т.к. не введен В-комплекс. Может быть подключить еще ZyCarb?

Проблему с токсинами немного улучшили: АКУ пьем 3 раза сейчас, но фенольная проблема остается, правда немного полегче с кремом Mg , синяки под глазами не уходят, обписываемся обильно каждую ночь, думаю, что Молибден тоже д.б. одним из первых у нас введен.

Во время курса Биосидина Ян пожелтел на несколько дней: ладошки, ступни, а затем колени- с Галиной обсудили это в теме "Печени", но на следующий день эта желтизна начала цвести , как синяк отцветает, и через пару дней ушла и в тот же день стул был почти коричневым - я думаю, что был какой-то выброс желчи.

Для печени пока сидим на Эссенциале, Расторопша не пошла с первого раза, попробую еще раз. Начинала вводить http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-1200-mg-120-Softgels/236 головная боль держалась почти сутки, опять вернулись к Эссенциале, пока не придет подсолнечниковый лецитин и Фосфатидилхолин.
Завтра еще Хофитол в таблетках начну, в жидком апельсин.наполнитель-у нас непереносимость. Поняла, что на наш возраст можно сразу с целой таблетки начать?

В общем я запуталась, такое ощущение, что ничего не идет, бактерии царствуют, а ребенок мучается.
Когда мы вначале сражались с Кандидой - из всего отлично шел Кандида Клэр, я вычислила, что там видимо срабатывало масло Орегано и на кандиду и на бактерии, думаю может попробовать только Орегано. Бутираты есть в арсенале, наверно их тоже пора подключать?
Девоньки,буду рада вашим мыслям, сооброжалка у меня притупилась что-то.
Alina
Alina

в 04.04.13 18:13
Что у вас с пробиотиками? Закажите хорошие сильные пробиотики.
Бутираты - было бы очень кстати...какие у вас? Есть с кальцием и с магнием...надо их учитывать .
С ферментами - одной триэнзы получается вам мало...надо поэксперемментировать.
Пробовали заваривать шиповник в качестве желчегонного? - нам вот он очень нравится и по действию и по вкусу.
Трибиотик - очень действенное средство против бактерий, но довольно сильное....
Как там ваша посылка - уже пришла?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: