Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
plur

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 15:54
да я это всё понимаю и за вас ниче и не говорю, и Слава Богу, что у вас нет таких глюков хотя бы с пробиотиками, как у нас. Слава Богу!!!
Natalia
Natalia

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 18:42
Ира, мы в свое время вылезали из гастрита с помощью Candida Yeast - комплексного антикандидного. Он единственный нам тогда мягко ложился. Не знаю, у вас самое только начало пока, но если антикандидные уже все успели перепробовать и знаете, что вам идет, а что нет - возьмите на заметку.

И не только мастика заживляюще на слизистые действует. Если еще ржавый вяз, Алое Вера, Тимьян с Пажитником, льняное семя...

Поправляйтесь!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 19:59
Наташ, спасибо огромное за информацию, очень нам важно знать опыт тех, кто через это прошел, Кандида Ист уже пришла, но вот тоже проблема, там в составе есть черный орех Бледнеет , я уже писала выше у Аринки аллергия на орехи, это правда было единственный раз, 3 года назад на фундук, дошло до отека Квинке и скорой. И теперь я очень боюсь все орехосодержащее..... Руки тянутся, я уже много чего прочитала на форуме, и уяснила что Кандида Ист и Биосидин и т.д. более мягкие анти, но почему-же в них во всех орехи позапихивали.... В шоке! В шоке! В шоке! Замкнутый круг... Печаль
Ржавый вяз буду заказывать обязательно, но когда он придет...
Льняное семя буду пробовать обязательно, а вот про алоэ вера, тимьян и пажитник не знала, спасибо еще раз, ваш печальный опыт для нас очень ценен... Пошла искать где взять..... Вот бы знать это можно в аптеках наших найти или оттуда все-таки заказывать...Почесать в голове
svetik32
svetik32

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 20:53
Может Вам с кандидой ист попробовать кожный тест - разбавить чуток и помазать на локтевом сгибе? Если все будет гладко, то потом уж и внутрь пробовать - 1 каплю растворить в воде и взять, скажем, 10-тую часть? Ну и антигистаминные, конечно на готове держать.
Lydia
Lydia

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 20:54
Мы проверены на 5 видов орехов и, только на два из них непереносимость. На фундук, кстати, непереносимость есть, а на грецкий орех нету. Так, что не факт, что у вас на все орехи такое.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 21:22
Да вот я ж и пишу, Светик, руки так и чешутся... Только антигистаминными если что мы не обойдемся, тут уж придется дексаметазон с супрастином колоть, вот такие Аря с орехами враги... Дума великая... Почесать в голове что ореха там по идее небольшая концентрация, да еще и развести с водой, нет внутрь сразу страшно, попробую на кожу нанести завтра утром, посмотрим что будет...Боюсь на одних мега дозах пробиотика можем не продержаться...Но вот слизи поменьше стало. только после еды немного, а то несколько дней до этого вообще подкашливала постоянно, синяки вроде стали уходить....
Единственно что думаю, будет ли толк просто на кожу намазать\накапать? Аллергологи ведь кожные пробы делают - сначала немного царапают а потом наносят аллерген....и смотрят реакцию... Вдруг просто на коже ничего не покажет, прям глупости лезут в голову может поцарапать немного...
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 21:24
Лидия, здраствуйте, вот прочитала и мысль промелькнула, сейчас подниму результаты на орехи и гляну, вопрос только в одном "черный орех" это что? Мы тоже сдавали всякие фундуки, грецкие и т.д., но как узнать из какого рода тот самый черный орех....
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 21:31
Подняла анализы на орехи:
кедровый, миндаль, фундук -повышено (т. е. нельзя Аре его)
а вот, кстати - фисташки на границе( не повышено норма от 0 до 3) у Арины 2.7,
грецкий на границе 2,9 (норма от 0 до 3)
и кешью с арахисом не повышено...
Т.е, да, действительно, на какие-то орехи есть аллергия, на какие-то нет, пошла читать что такое именно черный орех.... читает
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 21:39
ОРЕХ ЧЕРНЫЙ (ЮГЛОН)
Принадлежит орех черный к тому же многочисленному семейству ореховых, что и грецкий.
Биологические свойства ореха черного. По сути черный орех - ближайший родственник ореха грецкого, но родина его Америка, поэтому в нашей стране он мало известен. Но у нас на юге России есть посадки этого интро-дуцента, и причем можно делать даже промышленные заготовки. Это дерево хорошо растет и плодоносит в Краснодарском и Ставропольском краях, имеется и во многих ботсадах. В городе Сочи имеются великовозрастные деревья и посадки, которые дают обильный урожай орехов. Плоды его крупнее, чем у ореха грецкого, а околоплодник более мощный, мясистый. Кожура ореха крайне твердая, из-за чего в питании не используют.
Лечебные свойства ореха черного и грецкого. Поскольку орех черный - это ближайший родственник ореха грецкого, то химический качественный их состав сходен. Различие в содержании этих веществ лишь количественное. Поэтому в медицине и целительстве их применяют как аналоги. Но при этом учитывается, что концентрация полифенольных и юглоновых веществ в орехе черном намного выше! Этим объясняются более целебные свойства черного ореха.


Вот и все теперь понятно, непонятный зверь - черный орех, аналог грецкого, по аллергодиагностики грецкий орех на крайней точке... Осталось решиться..или рисковать или искать другие варианты...
Lydia
Lydia

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

29.05.13 21:43
Американский чёрный орех - ближайший родственник грецкого ореха. Я его за грецкий держала, только разновидность другая. Но, кто его знает...
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 8:29
Вот какая интересная инфа про тимьян

Польза тимьяна
Из верхней, наземной части этого растения получают весьма ценное эфирное масло, которое содержит дубильные веществ, флавоноиды, уксусную и яблочную кислоты, наиболее активными являются тимол и карвакрол, которые наделены еще и антибактериальным свойством. Тимол относится к производным фенола и наделен меньшей токсичностью и раздражающим действием на слизистые оболочки, он обладает хорошим бактерицидным эффектом в отношении патогенной кокковой флоры и патогенных грибков, а также ленточных паразитов.


Единственное страшное для нас, тимьян(чабрец) повышает секрецию желудочного сока, что для Арины категорически не допустимо, а мы им увлекались в последние дни до срыва......
Эта информация уже от гастроэнтеролога.


Последний раз редактировалось: ИринаLeto (30.05.13 13:38), всего редактировалось 1 раз(а)
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 13:36
Девочки, а это нормально что от Б-комплекса http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 моча становится ярко-лимонного цвета? Содержимое капсул тоже желтое...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 13:46
Ириш, читай мою темку..
уже обсуждалось это неоднократно Подмигивает
https://autism.forum2x2.ru/t3215p135-topic
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 13:50
Неоднократно, однако ж сама тоже, вижу, занервничала Подмигивает
Все, прочитала и успокоилась. Я помню что читала у девочек от уколов МВ12 окрашивается в розовый цвет моча, про капсулы упустила, ну Бог с ним, красивенькая такая, лимонно-радужная...
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 14:08
Думаю вводить цинк... Почесать в голове
"Клиницистам давно известна выдающаяся способность цинка способствовать заживлению как ран кожи, так и язв слизистых, что связывают с его антиоксидантным и иммуномодулирующим действием" - это из описания состава ульцетрола читает
Пошла изучать топик про цинк...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 14:32
Ир, ну конечно я нервничаю. я вообще параноиком стала с биомед лечением слежу за каждым чихом у детя. мне нужно самой себе понижать кортизол смех
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 15:13
Все нормально будет! Бдеть это правильно, сама такая же, выкарабкаемся Анют, а иначе зачем мы здесь!!! а-ля-ля
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 15:19
Так, душица наша любимая, туда же в пропасть к чабрецу...

Врачи, лечащие болезни органов пищеварения, также часто используют душицу. Она весьма эффективно уменьшает газообразование в кишечнике, увеличивает выработку желудочного сока при гастрите с пониженной кислотностью, а также выработку желчи. Душица к тому же способствует снятию спазмов стенок желудка и кишечника. Благодаря всему вышеизложенному нормализуется функция пищеварения.

Ищем дальше...
Natalia
Natalia

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 15:37
А у нас ситуация с точностью до наоборот.

То-то я думаю, мы и после гастрита, как чуть подзажило, без орегано просто никак не обходимся... а оно вот какое со всех сторон для нас полезное.

Спасибо, Ирина. Ценная информация.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 16:13
Натали, на здоровье, вот и мы пригодились. подмигиваю
svetik32
svetik32

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 20:36
А Вы точно знаете, что кислотность у Вас повышена? Омепразол еще ни о чем не говорит.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 21:04
Конечно уверена, мы пару дней назад сделали гастроскопию, и сразу пришли к гастроэнтерологу на консультацию, это все в заключении, и про кислотность и про все о чем выше писала...(((
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

30.05.13 21:28
Вот и она, долгожданная соперница показалась, кашицей стул, желтого цвета и кислого запаха... Кошмар! Мы собственно, Вас ждали, только как бороться пока не понимаем..... а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty Re: Наша воин - Арина

31.05.13 22:02
Усилили вчера еще еще пробиотики
2 капсулы в день Клэр Комплит http://www.pureformulas.com/therbiotic-complete-60-capsules-f-by-klaire-labs.html#sthash.mM0kNf6u.dpbs
на ночь 2 капсулы культурелле, сегодня стул такой же желтый как вчера, но уже колбасками и запах получше...
Может этот желтый цвет это недоработка нашего желчного? У Арины нашли стойкий перегиб желчного пузыря, артишок уже пришел, вот-вот собираюсь вводить...Бутираты как-то встали на первое место перед артишоком...
Для печени на постоянке держит лецитин подсолнечный, в посылке от Лидочки едет фосхол...
Поведение чуть лучше чем вчера, но опять вылезли синяки под глазами, которых вчера уже почти не было печаль
В планах увеличение пробиотиков, ввод цинка и артишока, и проба Кандида Ист Бледнеет
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 11 Empty бутираты и анти

31.05.13 22:29
Девочки, всю тему про бутираты перечитала, но так и не уяснила, надо их с анти разносить или нет, Пау-де-Арко единственное что у Ари сейчас осталось, не хотелось бы попасть впросак...НЕ бейте сильно, если проглядела..... Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения