Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.04.13 23:11
Олетта, Спасибо большое за моральную поддержку. Я всё прочитала.
1. Ребёнок плохо смотрит в глаза редко и мельком.
2. Ребёнок всё облизывает, обсасывает и грызёт.
3. В волосах повышен кадмий, цинком можно его вытеснять.

НО тошнота, рвота, понос - это перебор. завтра снижу дозировку в 2 раза понаблюдаю. Если не поможет - снижу в 4 раза. Если не поможет отменю совсем. Я заметила на цинке много положительных изменений. не хочется их терять.

Галина (Птица) пишет: Если при повышении дозы возникают проблемы, значит, надо задержаться на этой дозе несколько дней, возможно реакция уляжется. Если не уляжется, или реакция слишком сильная - откатите дозу на такую, когда реакция терпимая, но не отменяйте сразу совсем, иначе никогда ничего не введете. Вот если уже и на 2-3 мг вам будет плохо и лучше не становится, то только тогда и будет стоять вопрос об отмене.
Танечка
Танечка

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.04.13 23:22
Так понимаю все хорошо, кроме того что цинк ему ну ооочень противный Почесать в голове Может попробуйте давать ему с чем то, что перебьет вкус, например морс или пробиотик
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.04.13 23:40
Танечка, спасибо за идею!! cheers
Завтра попробую дать с пробиотиком. Он пьёт Кастом с удовольствием. Счас ещё пересмотрела наш дневник. Всё было ИДЕАЛЬНО на дозе 22,5 мг. На эту дозу значит будем опускаться.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.04.13 17:21
Докладываю обстановку:
Мы ввели цинк пиколинат 22,5 мг / в день
Ввели магний глицинат 100 мг / в день
Сейчас в процессе смены ферментов. меняю зиПрайм+Пептизид+Но-фенол на Триензу. У нас был пептизид на рисовых отрубях а теперь будет на МСТ-масле. Поэтому двигаемся медленно. Сейчас уже 2 капсулы триензы в день. в планах выйти на дозу 4 капсулы ( с каждой едой по одной). Следующая добавка В-комплекс от Дуглас. И весь комплекс к кальцию лежит наготове.

Также в протоколе сейчас:
Молибден Thorne - 250 мкг
Лецитин NOW - 1,5 капсулы
Кандекс PURE- 1,5 капсулы,
Каприлка NOW - 2 капсулы,
Орегано Houston - 12 капель,
ГСЕ Нутрибиотик - 35 капель,
Толокнянка - 150-200 мл,
Душица чай - 200 мл
Шиповник - по 2 ст. ложки 3 р. в день


Девочки, вопрос у меня возник.
Готовлюсь к циклу метиллирования. Громко сказано конечно что "готовлюсь". Просто изучила детально тему. Формирую новый заказ добавок сейчас. В связи с этим решила сдать анализы мочи на органические и аминокислоты. Таурин, Лизин и Л-карнитин пока придерживаю, в протокол не ввожу.
Есть ещё какие-то рекомендации перед анализом? может отменить какие-то добавки за 2-3- дня до этого?
Сегодня звонила в лабораторию у них нет никаких рекомендацй на этот счёт.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.04.13 15:17
День добрый всем!
Наши новости.. Мы двигаемся потихоньку.
Нарастили Магний до 200 мг (100 глицината и 100 малата).
Начали ввод В-комплекса.
Сегодня выпили 1\8 капсулы http://www.iherb.com/Douglas-Laboratories-B-Complex-60-Veggie-Caps/37247?at=0
Моча окрасилась в Ярко ядовито-жёлтый цвет .
Других побочек нету пока. Поведение супер. Стул и сон всё хорошо. Кандиды невидно.
Я вся в сомнениях наращивать то нужно-ненужно? вопрос
Alina
Alina

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.04.13 18:52
У нас тоже был такой радостный цвет мочи, но потом через некоторое время - всё нормализуется....
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.04.13 19:22
Алина, спасибо большое. Успокоили.
А то я ж такая паникёрша. уже 33 нехороших мысли в голове мелькнуло что почки не справляются и т.д. и т.п.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.04.13 9:37
Итак.. Мы ввели в протокол В-комплекс (1\2 капсулы в день по 1\4 на завтрак-обед).
За это спасибо маслу Орегано!! cheers
Держит оно нас капитально от всего-всего.
Ещё пришлось поднять молибден до 375 мкг (от Бэшек щёки вечером горели).
Начали вводить витамин С от Киркман, Вот такой
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/412/1/Buffered%20Vitamin%20C%20Powder%20-%20Unflavored%20-%20Bio-Max%20Series%20-%20Hypoallergenic/

Уже на дозе 137 мг у ребёнка отекли глаза.
Вот тебе и Потассиум аскорбат, Содиум Аскорбат! рыдаю
Что делать? выкидывать огромную банку с витамином С? Или подождать? Оставить эту дозу?? может ввод кальция, содиум, потассиум бутиратов и мощная поддержка печени приведёт электролиты в порядок???
Хо-хо-хо..
Заказала комплекс для печени (Detoxify), дабы подгтовить почву для кальция, витаминов а, д, е.
Все побочные явления, о которых пишут девочки в разделах натуропатии ,какие только могут быть.. у нас ВСЁ вылазит!! об стенку лбом
Тяжёлый случай..

А теперь ещё одно огорчение продержав Орегано в протоколе 14 дней его надо менять на Голденсил от Нью Бегинингз (дабы сберечь слизистые и не вызвать привыкания). Не знаю, как нас оно будет держать. Новая схема антикандидных, планирую начать:

Голденсил (15 капель 5к.х3р. в день), Цитросепт (15 капель 5к. 3 р. в день), Каприлку увеличу до 3х капсул в день (600мг х 3р.). Кандекс с клюквой оставляю. Душицу снова меняю на чабрец.
Для нас сейчас любая новая антикандидная схема - стресс..
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.04.13 23:11
Заметила интересный факт.
Если даю витамин С рано утром или в обед, отёков на лице следующим утром нет.
Если даю в полдник- на ужин, отёки точно будут.
Пока сидим на микро- дозе 137 мг витамина С в сутки если завтра не будет отёков попробую снова наращивать. Отёков уже нет 2 дня.Поведение хорошее. стул прекрасный. сон ещё лучше Улыбка

Мы без проблем ввели в протокол
Витамин Д3 (400 iu)
и витамин К2 (3 мг).
Будем пить долго-долго... готовим почву для кальция.

Завтра придёт наш результат мочи на орг и аминокислоты.
Будем определяться, что дальше делать.

После ввода Бэшек ребёнок заметно больше стал калякать и понимать. Сижу вот и думаю. поднять до целой капсулы или ненадо поднимать.
Как понять что уже достаточно?

У Катлера Нормы конечно мизерные по Бэшкам -1\2 капсулы Дуглас на день (12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня).
читает
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 15:23
И вот наконец пришли наша анализы на орг и аминокислоты.
Теперь важно понять, кто мы оверметиляторы или недометиляторы??
Какие добавки нам можно какие формы витаминов нельзя??
Девочки, кто опытные в этом вопросе ПОЖАЛУЙСТА посмотрите наш анализ. У кого-нибудь есть идеи что всё это значит?

UAA test:
Аланин (ALA)........................................228 (норма 86-930 мкмоль/л)
Аргинин (ARG)........................................75 (норма 2,6 - 90)
Аспарагиновая кислота (ASP)..................102 (норма 5,2- 150)
Цитруллин (CIT).....................................60 (норма 2,6-75)
Глутаминовая кислота (GLU)....................119 (норма 2,6-230)
Глицин (GLY)..........................................498 (норма 289-2475)
Метионин (MET).......................................12 (норма 4-130)
Орнитин (ORN)........................................67 (норма 2,6-90)
Фенилаланин (PHE)................................. 30 (норма (18- 255)
Тирозин (TYR).........................................31 (норма 26-37,5)
Валин (VAL)............................................100 (норма 15,6 - 255)
Лейцин (LEU)...........................................177 (норма до 190)
Изолейцин (ILEU).....................................85 (норма до 73)
Гидроксипролин (HPRO)..........................36 (норма до 58)
Серин (SER)..........................................130 (норма 19-1139)
Аспарагин (ASN)....................................50 (норма до 613)

А-аминоадипиновая кисл(AAA)................ 1,24 (норма до 496)
Глутамин (GLN)......................................412 (норма 2,7-1745)
В-аланин (BALA).................................... 0,9 (норма до 73)
Таурин (TAU).........................................78 (норма до 3723)
Гистидин (HIS)....................................... 61 (норма 13-6205)
Треонин (THRE)..................................... 54 (норма 6-576)
1-метилгестидин(1MHIS)..........................10 (норма 7,5 - 5840)
GABA......................................................0 (норма до 23,4)
3-метилгестидин (3MHIS)......................... 23 (норма до 584)
В-аминоизмасляная кислота (BAIBA)...........0 (норма до 1942)
Пролин...................................................0 (норма до 160)
А-аминомасляная кислота (AAIBA).............0 (норма до 73)
Цистагионин (CYST)................................0 (норма до 117)

Лизин (LYS)............................................18 (норма 4,5- 1635)
Цистин (CYS)..........................................9,1 (норма до 292)

Цистеиновая кислота (CYSA).................... 0 (норма 0)

Заключение:
Болезнь "Кленового сиропа". Ожирение, голодание. Вирусный гепатит???


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (19.04.13 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 15:25
Побежала за таурином и лизином. вот блин. стоят в холодильнике у меня целый месяц а я нерешалась ребёнку давать порка
Завтра же начнём пить Лизин и ГАБА на нуле Кошмар!
ко мне летит уже габав посылке я как чуйвствовала что надо))
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 15:59
Анализ мочи на органические кислоты:

Молочная кислота.....................0,50 (норма 8-216 ммоль/л)
Гликолиевая кислота................19,6 (норма 28-126)

Глутаровая кислота...................0,07 (норма до 2)
Пировиноградная кислота.........3,20 (норма 6-20)
Адипиновая кислота.................. 0,09 (норма 18-150)
Изовалериановая кислота...........0 (норма до 2)

Гиппуровая кислота...................522,10 (норма 10-1620)
3-гидроксимасляная кислота....... 0,09 (норма меньше 3)
3-гидрокси-3-метилглутаровая кисл.....7,20 (норма 3-20)
Гидроксифенилмолочная к-та..........0,50 (норма 0,3-5,8 )
4-гидроксифенилпировиноградная к-та...0 (норма до 2)
4-гидроксиценилуксусная кислота...........2 (норма 18-124)
Сукциновая кислота................ 0,50 (норма 4-27)

Глицериновая кислота......................0,24 (норма до 8 )
Креатинин.......................................7,80 (норма 1,5-14,6)

Все остальные орг кислоты = 0 или находятся в пределах нормы. я сэкономлю ваше и своё время не буду весь список 32 показателя выкатывать)


Из этого я понимаю, что
Фолиевая кислота нам нужна НЕ в форме 5-MTHF . Надо покупать Формил (Фолиник) от Киркман. Именно он пойдёт на строительство пуриновых нуклеотидов. И именно это повысит мочевую кислоту - продукт распада пуринов.
Нам нужны пуриновые нуклеотиды..
Витамин Е в форме сукцинатов лучше,
Цинк метионин, Селен метионин. Мы недо-метилляторы Хм-м!

Всё сходится. У меня ребёнок оч низенький... маловесный.. и мочевая кислота ниже плинтуса. Вот всё как по книжке.



Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (19.04.13 19:50), всего редактировалось 3 раз(а)
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 16:41
Ань, атас, ох-х!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 16:50
Ириш, Атас - это не то слово!
Я в панике, если честно. Что значит болезнь "кленового сиропа"??? и вирусный гепатит??? мы сдаём печёночные пробы-биохимию крови каждые 3 месяца. все показатели в норме и узи печени тоже норма. На все гепатиты мы не сдавали. но прививки от гепатита В у нас есть все три.
Почмеу такой высокий Лейцин, изолейцин? и ЧТО с этим ДЕЛАТЬ?
помогите!
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:03
Да я не про анализы, я про тебя.... пардон-пардон
Ты прям бронетранспортер! Не очень быстро вводишь добавки?
8 апреля цинк, 12 апреля-Б-шки, 17 апреля уже вит С, 4 дня на ввод...., ты отчаяная мама, тебе конечно видней, ты вон такие посты выклыдываешь, у меня аж волосы шевелятся от уникальности твоего мозга и количества информации в нем, просто монстр... шок
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:19
если ребёнок себя хорошо чувствует, то почему не вводить добавки?
я начинаю с 1\8 дозы и наблюдаю за ребёнком.

До максимальных дозировок мы не доходим. Пробуем ввести и останавливаемся на том количестве, которое хорошо идёт.
До хелирования надо ещё будет нарастить минералы-витамины. мы очень медленно идём.. Закатывает глаза

А может у нас быть повышен лейцин из-за добавок Торн (пиколинаты Цинка и Молибдена?) анализ генетический крови нам делали в роддломе на редкие геннные мутации. Ничего не нашли.

Нам отменять лейцино-содержащие добавки??
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:24
Анют, ты где сдавала это анализ, вот смотри какие референсные значения нашла

http://www.chromolab.ru/kompleksnyy-analiz-krovi-na-aminokisloty-i-acilkarnitiny-42-pokazatelya.html

там лейцин/изолейцин от 50 до 300....

На редкие генные мутации в обычных роддомах не делают, ты про анализ когда на кружочки кровь выдавливают?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:35
Ага. Я про кружочки )))
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:55
Я тебя огорчу, с генетиками мы с Арей, к сожалению знакомы ооочень близко, эти кружочки это не редкие генные мутации. Чтобы выявить редкие генные мутации, такие несчастные мамы как я, сдают тонны крови из вены и платят бешеные бабки, существуют тысячи синдромов, и сдавать каждый - это отдельная пробирка...
А то что берут в роддоме на бумажечку - это скрининг на фенилкетонурию и гипотериоз. Берут его перед выпиской из роддома из пяточки на специальную бумажную полоску. Это проверка на два серьезных заболевания - фенилкетонурию (общее нарушение белкового обмена) и гипотериоз (нарушение синтеза гормонов щитовидной железы). Анализ проводят в лаборатории, а родитлей извещают только в случае неблагоприятного результата. Этот скрининг важен, он позволяет выявить заболевание и быстро начать лечение.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:21
Я очень надеюсь, что ко мне заглянет в тему Галина.
Очень меня пугает высокий лейцин, изолейцин.

А может это быть следствием приёма вальпроевой кислоты с сентября по январь?? Мы давно уже бросили депакин но симптомы он нам дал нехорошие. нарушение ферментативной способности, поджелудочную нашу загубил. Как сейчас нам выходить из ситуации? У меня ребёнок каждый день выпивает полторы капсулы цинка пиколинат с лейцином (Торн). Меня это сильно напрягает.

какие формы цинка и молибдена ещё можно использовать?
Цинк метионин я нашла только в составе Оптицинка ( с медью).
Для нас медь очень нежелательна.
Олетта
Олетта

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:27
Ань, я, может неправа, ну поправят опытные, но почему-то в голове осело, что лейцин входит только в состав капсул... Тогда, наверно, только разведённое всё пить Закатывает глаза
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:36
Олетта пишет:Ань, я, может неправа, ну поправят опытные, но почему-то в голове осело, что лейцин входит только в состав капсул... Тогда, наверно, только разведённое всё пить Закатывает глаза
Лейцин (сокр. Leu или L; 2-амино-4-метилпентановая кислота) (от «leukos» (греч.) - «белый») — алифатическая аминокислота с химической формулой HO2CCH(NH2)CH2CH(CH3)2; незаменимая аминокислота, то есть она в организме человека не синтезируется. Её кодоны: UUA, UUG, CUU, CUC, CUA, и CUG.

Лейцин входит в состав всех природных белков, применяется для лечения болезней печени, анемий и других заболеваний.

А вообще есть еще жидкие формы молибдена и цинка.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:45
Ань, ну ты где, вон уже Тамара к тебе заглянула, читай давай!!!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 19:30
Оля, спасибо за поддержку!
Тамара, Спасибо за разъяснение по лейцину!!
kiss

Я просто, наверно, переволновалась. Увидела "заключение" этих горе-лаборантов и в обморок чуть не упала. "Вирусный гепатит", "лейциноз" и т.д. и т.п.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Весенний Даня-Кабачок - Страница 6 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 19:43
Вообще лейцин у вас в норме и не повышен, а вот Болезнь "Кленового сиропа" дает резкий запах сиропа и клена в моче, а у вас чуть повышен изолейцин а он может быть повышен и от ожирения и от голодания подмигиваю
Так что вы подуспокойтетесь и вводите полный протокол. Вы тут спрашивали насчет Б–шек, сколько мол и Катлера цитировали, а он все больше в приложении не к АУТИЗМУ а к хелированию высказывается, а нашим детям надо не менее 50 мг в день ВСЕХ группы В, а вот есть еще потребности в отдельных, вот это вы должны думать. Я делала анализы на аминокислоты в начале и был там полный разлад, а через год уже все было более прилично, вы тут у нас всего–то ничего, нет тут никакой особой паники. Вводите основной протокол и идите к хелированию, не пытайтесь наладить то, что наладить вам отдельными добавками может и не удасться, но вот оздоровление организма и борьба с кандидой могут дать эффект. Посмотрите лучше копрограмму как у вас еда переваривается, а то может вы что поели, то и покакали и у вас чистое голодание, как говорит МК ребенок у которого голодает все тело, а не только мозг.

Добавки помогут, но не анализам, их тут никто не вылечит, а общей ситуации и вам как и всем надо общий протокол, карнитины, для поддержки печени Лив52, а вот нужен ли вам Лецитин и как он у вас усваивается, то я не возьмусь спекулировать. Лив52 дает даже на циррозе хорошие результаты, а при вирусном гепатите у вас состояние печеночных проб и билирубина бы было плохим. Щелочную фосфотазу у детей до 18 лет не смотрят, растут они и она повышена у всех.

Знаете оно конечно круто аминокислоты разруливать, но по здравому рассуждению если вам доктора после анализа диагноз не выставили, то ничего не эта проблема самая страшная, а кандида.
После копрограммы, сдавайте с вашими ферментами, то увидите достаточно их или нет, а то может голодание пройдет на правильном подходе к перевариванию пищи.
Скучно я вам все написала, просто, простите как умела ❤

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения