Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.13 23:06
Сейчас наиболее выгодными кажутся эти:
http://www.holisticheal.com/hydroxy-b12-mega-drops.html
http://www.holisticheal.com/methyl-12-mega-drops.html
http://www.holisticheal.com/adenosyl-12-mega-drops.html
Хорошие отзывы, и цена получается хорошая, там более 300 доз по 1000 мкг выходит.

Как у вас гистидин идет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 7:12
Спасибо))))
про гистидин пока рано что тг говорить, вчера дала!1/3 таблетки, но не заметила чтоб было лучше. Видимо он должен накопиться .
А по рефлюксу было оч плохо вечером, как год назад. Дала ей гевискон и ульцетрол.
Неужели гистидин так худо сделалл??? (У нее сейчас ац. Пепсин с мясом идет, думаю еще на него,)

А по поводу пик минс, еще думаю ... там марганец мог ей худо сделать, а хром мог дать эту неописуемую бодрость (для Ани это удивительно. Обычно глядя как она двигается начинаешь зевать и хочется спать -такая она у меня вся заторможенная).
разгребемся с рефлюксом, попробую чистый хром.
avatar
Tanya

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 11:07
Lenus_ka пишет:

Девочки, если кто то дает Б12 разные формы, поделитесь пожалуйста 
Я долго давала Сoenzyme B12-dibencozide (2-3 баночки выпили). Сначала был заметный результат по активности (не гиперактивности), а потом уже и ничего не давало, а может просто привыкли, после отмены хуже не стало. У нас ВСЕ добавки для метиляции дают такой эфект: сначала резкий положительный результат, чуть ли не с первого дня, а через неделю-две вроде и ничего уже не происходит. Я уже и порошок Киркман оставила только 1 ложечку, хотя было время, что давала 3. И с уколами сделаем перерыв - сэкономим немного Подмигивает 
Сейчас тоже ищу другие формы. Анжела, спасибо за идеи!
avatar
марина\ илюшик

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 12:24
Ленчик, Таня, единственный гидрокси В12 на Ихербе это этот:
http://www.iherb.com/Advanced-Orthomolecular-Research-Hydroxy-B12-60-Tablets/33061

Галина выше посоветовала более выгодные формы, может эта форма тоже кому-то пригодится попробовать.
Lelia
Lelia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 13:40
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 15:34
Девочки, спасибо большое , вы меня спасаете)))
svetik32
svetik32

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 19:49
Лена, а Вы хондроитин сульфат на постоянке держите? И сколько даете?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 21:05
Да, хондроитин на постоянке у нас идет.
Даю в спокойные дни по 2 капсулы (экономлю) , когда плаваем в басс то по 3 капсулы, и если идет какой то напряг по сульфатации (где нибудь воняло химией, или переутомилась, или продукт перепал фенольный) -в общем при любом контакте с химией или с фенолами /аминами увеличиваю до 4 капсул.
(я пробовала убирать хондроитин чтоб отдохнуть, его вроде курсами принимают и как бы нельзя на постоянке, но без хондроитина реально хужеет Ане. Ведь ОЛЕ даю ей,без него тоже никак а он тоже фенольный)
(но-фенол ей вообще никак не помогает, но фенол я не даю -экономлю.) спасаемся хондроитином, молибденом и кремом
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.07.13 23:59
Лена, сколько ни смотрю, нигде толком нет информации о разнице между глюкозамином и хондроитином. Ты сравнивала их, можешь что нибудь сказать? Само собой, речь идет о сульфатных формах.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.07.13 6:52
Нет, я не сравнивала.
Ввела сразу комплекс глюкозамин хондроитин сульфат он идет хорошо Ане, я и не думала искать что то другое
svetik32
svetik32

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.07.13 10:50
спасибо Лена.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.07.13 20:28
Сходили сегодня к стоматологу,я свечусь от счастья )))
Ане полечили кариес без анестезии и наркоза.
Дырочка образовалась спустя месяц после посещения стоматолога с наркозом. Дырки на тот момент не было, я ее не видела, ее не было на рентгене, врачи ее не видели.
Дырка появилась, спустя несколько нед. Аня стала жаловаться на зуб, упросила меня идти лечить зуб.
Я конечно боялась (из за наркоза, т.к. физиологически в рот к ней залезть невозможно) , но дырочка на клычке, снаруже, все видно и доступно.
Аня вела себя молодцом, немножко дергалась когда врач расковыривал дырку инструментами, затем обработал там все антисептиком и положил световую пломбу.
На мой вопрос о фторе, сказала что нет фтора, (а этикету я постеснялась взять читать, да и что толку, другого материала у них наверное нет -все только самое модное и современное используют)
Пришла домой, и как водится (все делать после) стала читать рекламу их клиники, а они хвастают что ставят детям современные пломбы с наночастицами фтора (((
Я в панике...
Но и выбора то у меня особо нет. Эта клиника частная, хорошая, современный качественный материал. Поставили пломбу и можно кушать.
В гос. Клинике за нас даже бы не взялись, да и нет гарантии что там вообще за материал (((

В общем, теперь у Ани 1 пломба на постоянном зубе и 3 на молочных неизвестно из чего (божились что амальгаммы у них никогда не использовались -хоть тут легче)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.07.13 20:52
Аня герой одобряет  Поздравляю!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.07.13 20:53
У нас тут в частной клинике лечат хуже чем в государственной Печаль Знакомому мальчику наставили амальгамм за огромные деньги.
avatar
Диана

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.07.13 21:13
Аня молодец! букет 

Лена, по поводу пломбы можно постфактум сходить узнать (или позвонить) - цены на пломбировочный материал разные, тот что с фтором может стоить совсем другую сумму, чем вы заплатили. И все-таки можно попросить прочитать состав (пусть думают, что хотят).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.07.13 22:18
Девочки, спасибо )))
Аня растет, в плане социалки тоже продвигается.

Лена, по поводу пломбы можно постфактум сходить узнать (или позвонить) - цены на пломбировочный материал разные, тот что с фтором может стоить совсем другую сумму, чем вы заплатили. И все-таки можно попросить прочитать состав (пусть думают, что хотят).
Подозреваю, что со фтором пломба подороже чем без, поэтому они во всю стараются их ставить.
Хотя не знаю, для них может быть "нано частицы" равносильно что "нет ничего"

А если я узнаю постфактум, что там фтор, что делать ? зубы вырывать ?
avatar
Диана

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.07.13 22:38
Lenus_ka пишет:А если я узнаю постфактум, что там фтор, что делать ? зубы вырывать ?
да нет конечно подмигиваю  хелировать и биомедить Улыбка 
это чтобы на будущее быть готовым и знать что к чему
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.07.13 22:55
Диана, спасибо))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.07.13 17:00
Отпишусь про гистидин.
У Ани периодически перестает перевариваться мясо (предполозительно падает кислотность желуд сока) , я добавляю ац пепсин, пару недель идет хорошо -пропадают кожные проявления от мяса) а потом становится очень плохо -рефлюкс просто дикий, воду пьет литрами и язык тряпками обтирает, ну и сон в такой ситуации напрочь летит....
Убрала я йцедин и добавила потихоньку гистидин. Сначала Ане как бы полегче стало, но потом все с новой силой ухудшилось в плане рефлюкса.
Видимо, гистидин хорошо поднимает кислотность (у нее и отрыжка стала вонять желудочной кислотой а не свежей едой) но Анина физиология не терпит нормальную (?) Кислотность, м.б. у нее физиологически что то не впорядке с привратником????

Мы тут в пр году познакомились с девчушкой, у нее рефлюкс с рождения, и до года они мучались (задержка развития как у нас и проблемы с кормлениями) им повезло, их довели до предсмертного состояния и врачкм хватило совести послать в Москву на обследование. Определили им рефлюкс, пищевод пргоперировали, навели хирургию. И реб начал развиваться, медленно но девочка верно догоняет сверстников. За год как мы их не видели она сильно прибавила, стала ходить (всего за год!!!! ) и намного лучше (увереннее Ани) и силенок у нее побольше. Аньке полежать, а девочка тянет ее пройтись Улыбка
К примеру, Аня осваивает навыки ходьбы с 4 лет, и по сих пор,я побаиваюсь ее отпускать одну, только если знаю что дорога ровная и ей не об что спотыкаться ...
Вот так, насколько важно _айти причину ... все идет на поправку
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.07.13 17:05
В общем, убрала ей гистидин и рефлюкс поменьше стал, сейчас откармливаю ее хондроитином и молибденом
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.08.13 13:19
Появилась у меня мысль, отмечу чтоб не забыть.

Складывается у меня впечатление, что на металлы у Ани усиливается рефлюкс.
Т.е. когда ей начала давать ДМСА усилился рефлюкс.
На фолиник такое же жуткое усиление рефлюкса
На Лаурисидин -рефлюкс ( в одном месте прочитала, что у человека на лаурисидине начинают двигаться металлы)
На добавление соли -рефлюкс (а соль может быть загрязнена тяж металлами) (сейчас пробую гималайскую розовую соль -может она без металлов и подойдет?)
На Вирастоп к концу курса пошел рефлюкс (ну это не новость что вирастоп высвобождает металлы)

Т.е. происходит какой то процесс, который ухудшает ситуацию с детоксикацией и не позволяет металлам выходить так как у всех, и усугубляет желудочные проблемы (м.б. это связано с сульфатацией)
Чую, что и метиляция тут сильно завязана, но не знаю с какой стороны к ней подступать.

Сама точно не разберусь, очень нужна помощь cheers 

Если на фолиник усилился рефлюкс (предположим, что это начали выходить металлы) то надо терпеть и ждать когда металлы выйдут и станет полегче, или это не выход металлов, а фолиник не подходит или не хватает к нему какого то суплемента ?
Как тут разобрать и нащупать грань что гуд эффект, а что уже негатив ? И что добавить ?
И как улучшить выход металлов? Пектины немножко помогают, но на уровне ощущений (давала по 4 капсулы, может мало а может и не сильно они нужны) т.е. мне кажется что с ними рефлюкс поменьше, но чтоб вот прям хорошо -нет, такого нет от них.
Добавить ДМСА (когда кажется что металлы пошли от фолиника или от соли или от вирастопа (сейчас) Почесать в голове  но сам ДМСА тоже ухудшает рефлюкс.

С желчью у Ани беда беда. Травки не помогают в нашей ситуации (из-за фенолов, да и вообще). Немного поддерживает ситуацию компрессы с касторкой и массаж абдоминальной области. Чисто механический массаж в области желчного дает положительный сдвиг в плане стула, но не ВАУ а просто получше немного.
Желчь ведь тоже необходима для детоксикации металлов, но само присутсиве металлов не дают ей выходить.

Не хватает еще чего то, но вот чего ?

Девочки, если у кого то возникнут мысли, поделитесь пожалуйста.
Пока буду думать в этом направлении, может и мне какая нибудь еще идея придет Почесать в голове 
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.08.13 13:25
Еще добавлю.
Карнитол дает Ане тормознутость (такую же как на вирусы)
Холин не идет (она становится возбужденная и не может уснуть, хоть и хочет спать)
Б1 мне кажется, хорошо идет (но опять на уровне ощущений, нет определенного ВАУ)
Вот этот комплекс омег Ане одно время хорошо шел http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Max-DHA-90-Softgels/40615 (голова просветлялась, соображалка улучшалась , уходила тормознутость) но потом с жирами беда-беда стала, сейчас не могу его давать -усиливается рефлюкс (а может это опять с металлами рефлюкс а не с жирами ?)
Липазу добавляю дополнительно сейчас (раньше когда шли омеги не давала липазу и они шли все равно нормально)

Может, это тоже как то с метиляцией связано ?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.08.13 13:44
Лена, а ты бы выложила полный протокол, что удалось ввести, какие добавки дали особенно хороший эффект, и отдельно - списочек того, что не пошло. Может, если все это на одной страничке собрать, что то вырисуется?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.08.13 13:51
Я сделаю вечером.

У нас особо нет таких добавок чтоб прям ВАУ (единичные)
Часть даю потому что все дают, и есть часть которые не даю совсем (из-за рефлюкса)
У нас все добавки вызывают что то не стандартное (ни разрастание кандиды/бактерий, ни стимы ничего такого) а дают либо усиление рефлюкса через какой то период после ввода, или нарушение ночного сна (не может заснуть долго и рано потом просыпается).
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.08.13 13:52
Тем не менее, все же неплохо выложить полный протокол. Можно даже не возиться с ссылками, а просто чего и сколько. И можно обойтись без списка анти, только витамины, минералы и аминокислоты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения