Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена84
Елена84

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.10.13 2:10
Да я это просто пишу так как вижу и переживаю всё это как раз со стороны учителя. И мне хочется выть от бессилия. К сожалению, таких понимающих родителей малоПлачет 
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.10.13 22:41
ИринаЛ пишет:Ну вот, кончилось мое счастье, у Михи опять амоний полезрыдаю 
Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы это видите?помидоры 
Бориславчик
Бориславчик

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.10.13 11:02
ИринаЛ пишет:

Я добралась до остатков вит А , после нашего протокола пол года назад и решила подавать детям курсом остатки витаминчика, ну там примерно на месяц хватит, даю по 5 капель. Так вот что я вам скажу, у Мишки те же симптомы как на протокле, правда опасений сейчас они у меня не вызываю, т.е. у него сыпь опять такая же пошла снизу вверх, опять дошла до головы и на этот раз залезла прямо в правое ухо ( ох уж эта наша правая сторона).При этом ребенок прям красавец, и кишечник мгновенно откликнулся прекрасным стулом , и настроение у ребенка чудо, и слова опять новые таки и прорываюся, и движения такие гладенькие и красивенькие появились. Отклик просто очень быстрый , всего недельку даю витаминчик наш волшебный.
Вот и скажите мне , пожалуйсто, это что опять вирус кори дохнет, я его получается до конца не вывела, или вообще не выведа чтоли? И главное что мне с этим делать?
А может и у Сони это тоже реакция на вирус кори такая была 3 дня?
Я присоединяюсь к вопросу, может мэтры выскажут свою версию. У нас на втором протоколе - перебаливание пошло сильнее, чем на первом. Вот я и думаю: или вирус не добили, а подкормили его наоборот? Или иммунка стала активнее и даёт более сильный ответ? И как же его всё-таки добить? Может всю антивируную программу задействовать +вирастоп, а потом на 3й протокол заходить?
А эффект от протоколов витА всё же хороший. +1
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.10.13 11:10
irinamalik пишет:Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы это видите?помидоры 
Я не только вижу ,я носом чую, белье постельное, пижамка , моча, начинают по утрам подпахивать амонием, детокс сильно усиливается , потеет прилично ночью, неврология сильно ухудшается. Раньше это состояние было всегда почти с нами, а теперь слава богу если пришло, то мы быстро справляемся, и вроде меры те же , но организм стал более благодарным чтоли.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.10.13 11:29
По поводу витамина А.
Вообще то ДАН обычно предлагают проводить протокол витамина А три раза через 3-6 месяцев. Не случайно. Как правило, если этот протокол был реально нужен, одного раза не хватает. Корь или не корь, не знаю. Но в некоторых случаях, по видимому, имеет смысл периодически повторять протокол до тех пор, пока на нем есть улучшения и не появляется признаков излишка витамина А после протокола.
И я не поняла, Ира, а ты совсем витамин А убирала из протокола? Или держала на низких дозах?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.10.13 13:04
Я совсем убирала вит.А из протокола , мы после него практически сразу перешли на антивирусный протокол с Вирастопом , в конце сенября его свернули и в октябре я опять начала давать вит.А , только я думала подавать чтобы не пропал остаток , у меня и запаса его нет. А про то что протокол надо повторять я конечно забыла , вот ведь балда, а ведь планировала. Я сейчас закажу вит.А и начну опять полноценный протокол , на нем явные улудшения на лицо.
Спасибо 
Галина, я в восхищении, ваши советы всегда вовремя и прямо в точкубукет 
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.10.13 18:59
Так ведь вообще то витамин А нужен всем нашим детям независимо от вируса кори. Так что ведь вполне возможно, что вам и не нужен сейчас протокол высоких доз, а просто накопился дефицит витамина А. Вообще то, после протокола высоких доз витамин А отменяют только, если появились признаки токсичности. Иначе его НАДО продолжать.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.10.13 22:57
Ну , да, вот читаю я читаю форум, и ведь все это уже написано и прочитано, а как в первый раз, порка 
Все поняла, исправлюсьУлыбка 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.10.13 13:02
Посмотрите пожалуйсто, это наши последнии , начали травить паразитов , 3 дня вормил, потом 14 дней Парагон, потом ( по инструкции) перерыв неделя и опять 14 дней парагон. В прошлый раз на таком курсе было все просто супер. В этот раз , была слизь в стуле, я так понимаю кто-то из паразитов сдох, и все вообщих четрах очень даже отличненько, но.... Вот на повторе окончательно убедилась что на протоколе от паразитов живот просто раздувает, как барабан, прямо круглый , прямо пузо вылазит и торчит во все стороны, при этом он и не мягкий, а натянутый именно как барабан, отрыжки постоянно, внезапные боли, я все их к еде привязывала , но похоже они и от еды особо не зависят, просто резко ребенок начинает хвататься за живот и щипать себя очень сильно, орать, помогает круговой массаж и массаж желудка и поджелудочной. В интервале между курсами Парагона с животом все нормально, не вздут, не барабан , но иногда побаливает. Вздутие идет похоже сильное. Это кто-то дохнет с выделением газов, или есть еще варианты. И еще, внезапные накатывающие боли в горле, резкие , со слезами , очень быстро проходящие, как и не бывало, боль прямо в ямочке где заканчивается шея и и начинаюся две грудные косточки. Это может быть щитовидка? или нерв наш вагус может давать такие боли? Уже не знаю к какому дохтору идти, я тихонько паникую, просто потому что не понимаю что надо обследовать в данном случае побыстрому чтобы сориентироваться.
Вспоминаю Сонины давнишнии боли также глубоко в горле, очень долго я вычисляла и наконец вычислила ее пониженную кислотность, с введением Бетаина боли ушли. А у Мишки похоже наоборот кислотность повышенная. И еще я очень боюсь гастрита, потому что после проблем с нашим вагусом, гастритные проявления были совершенно очевидны.
Может у кого какие-то мысли будут, буду очень благодарна.
Lydia
Lydia

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.10.13 14:10
Запах изо рта идёт какой-то у Миши?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.10.13 15:02
Да нет, запаха нет, но на зубах желтый налет появился, легко счищается щеткой зубной, но от щетки кровоточат десна.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.11.13 14:11
Девочки у Мишки железо ниже плинтуса в крови ( 3, при норме до 12 лет 7.16 вроде), зато молибден высоченный . При этом гемоглабин нельзя сказать что низкий, в референтные поместился, и в волосах железо высокое и молибден тоже.
Недостаток молибдена могут вызвать такие вещества, как вольфрам, свинец и натрий. Но увеличение его концентрации зависит от дефицита железа и меди.это отсюда:
http://am-am.su/422-molibden.html
похоже мои подозрения с молибденом были обоснованы.
Почитала причины низкого железа в крови и ужаснулась(((((((((((((((((((((.

Позже покажу наши последнии тесты волос, главное сдавала одновременно у нас кровь детям в поликлиннике, общий анализ, ну чтобы потом посравнивать, так вот Мишке хоть что-то сделали, а у Сони вообще ничего почти не сделали, что-то опять там перепутали ( заср-ызлость ).

Вообще у детей металлы идут, правда общая токсичность в организме ( по тесту) стала ниже. Зато теперь у Мишки вполне явная загрузка проявилась, а то в первом тесте под правила он едва попадал.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.11.13 23:30
Ира, вот и я хотела тебя спросить насчет железа, а ты уже и проверила. Тоже мысли ходили насчет меди, потому что как раз при таких дозах цинка и молибдена это действительно возможно, попасть в нехватку меди. Возможно, вы уже перешли в тот разряд, когда стоит вместе с цинком давать чуток меди. И еще хорошо попали в нехватку железа, а можно попасть и наоборот - в накопление неоксидированного токсичного железа вплоть до повреждения печени. Церулоплазмин проверьте еще, если будет возможность.
!!! Это обсуждение не для новичков!!!!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.11.13 9:39
Да, Галина, сейчас все что можно поробую посдавать, надо как-то до конца разобраться с нашей медью, железом и прочим. Спасибо.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.11.13 10:49
"В составе иммуноглобулина есть лактоферрин - он прикрепляется к неусвоенному железу и таким образом делает его недоступным для патогенов и они, бедняги, голодают....говорят, что это своеобразный способ сдерживания как бактерий, так и дрожжей..."

вот нашла на форуме в темке про иммуноглобулины ( хотела попробовать детям иммуноглобулины в капсулах, давно стоят, пока передумала и так железо ниже некуда), видимо поэтому сейчас у нас просто идеальные анализы и состояние по бактериям и кандидеУлыбка  Вот ведь, " нет худа без добра".
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.11.13 1:08
Сонин старый тетс:
Помогите "чайнику" - Страница 21 870ea262ac9e


Соня свежий тест:
Помогите "чайнику" - Страница 21 4dfa0996c15c


Миша старый тетст:

Помогите "чайнику" - Страница 21 34a87c0fc42a

Миша свежий тест:

Помогите "чайнику" - Страница 21 045711c7cf3d
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.11.13 1:18
Буду рада любым коментариям. Разница конечно значительная. У детей более 100 раундов хелирования ДМСА и АЛА ( и по раздельности и в перемешку), один курс вирастопа. Соня не на диете.
Кадмий и барий подвывелись, зато ртуть показалась отчетливо, но чему я очень удивлена- мышьяк, в таких огромных количествах????????????????? Только не говорите что это рис. Соня рис не ест вообще.

Я пока толком сама не разбиралась, просто времени совсем не было, поэтому буду признательна всем кто что-то увидит.

Галина, к вам особая просьба и обращение за подсказками.

Спасибо 
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.11.13 3:32
Заметьтe, что Яско Вам пишет в последнем тесте, чтобы обратили внимание, что не указан возраст ребенка. Так как тогда референтные значения отличаются.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.11.13 8:17
Вот интересно, у Сони указан, а у Миши не указан, это косяк лаборатории, они двойняшки и посылала я вместе тесты и даты рождения писала обоим на отдельных бумажках. Так что можно ориентироваться на референтные значения по Сониному тетсту.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.11.13 16:52
Немного дополню картинку, пока ничего дополнительно особо не сдавали, только общий анализ крови детям и мочи был сдан на момент как срезали волосы. В моче были оксалаты и ураты , у Сони и у Миши. Кровь Сонину запороли , она оказалась не информативна. У Миши: железо 3 ( очень низкое) гемоглобин нормальный , не высокий, кальций совсем на нижней границе, я бы даже сказала в диффиците, калий на верхней границе, натрий на нижней границе. Медь в норме. Сейчас собираюсь сдавать много анализов, но не думаю что все произойдет по сдаче быстро. Беспокоят -молибден, селен, литий, цинк и медь, фосфор.
Для выведения мышьяка ( я правильно понимаю?) нужна метиляция, фолаты в первую очередь ?
У Сони явно проблема с электролитами.
Надо потихоньку разбираться начинать во всем по новой.
Просто уже совершенно очевидно, что все наши старые схемы не работают, вся биохимия у детей поменялась , однозначно в лучшую сторону, реакции совсем другие на любую терапию. И хотя я понимаю что работы еще на много лет вперед, но мои дети меня очень радуют в плане биохимии.
После 2 лет хелирования по Катлеру кандида нас уже мало беспокоит, да и с другими гадами справляемся уже достаточно легко. После курса Вирастопа стало как-то полегче с вирусами, имунку я начинаю чувствовать у своих детей, теперь уже не могу сказать что те же лимфоузлы висят постоянно, они то восполяются и появляються , то я их вообще иногда уже не чувствую. Наконец у моихъ детей появился нормальный переваренный и оформленный стулYea!  У нас море побед и миллион мелочей положительных, ну просто куда не глянь.
Мне сейчас даже сложно представить ( вспомнить) какой была наша жизнь до биомеда и какой бы она стала сейчас без негоБледнеет 
Вот одно то что у Мишки амоний уже не лезет постоянно, и я могу его кормить мясом сколько надо , и он может спать не просыпаясь всю ночь, и т.д.одобряет 
А вот последний пример из Сониной жизни. Мы ходим к логопеду конечно на занятия по направлению от школы, ходим с обычными детьми , так вот я вам хочу сказать что мой ребенок с диагнозом тугоухость, без слуховых аппартов, слышит и выполняет задания лучше чем некоторые обычные дети, у меня к ней вообще нет замечаний по учебе не считая того что с рукой она определилась только в августе и в школу пошла левшой, теперь письмо естественно нам дается с брем, но радует что все же определилась , а не пошла двурукой. а то проблем былобы еще больше.
Это я тут в чувствах благодарности расписАлас, обожаю биомедСмущается 
avatar
NinaP

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.11.13 14:51
торжество торжество торжество 
Natalia
Natalia

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.11.13 15:04
одобряет 
Luches
Luches

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.11.13 15:21
ИринаЛ пишет:У нас море побед и миллион мелочей положительных, ну просто куда не глянь.
Ира, вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Очень порадовало ваше последнее видео в СДК. Миша ооочень изменился!!!
Так держать!!! cheers
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.11.13 16:16
kiss СПАСИБО!
У меня уже глаз замылился, и иногда кажется что я все же живу в "дне сурка", вот когда вдруг приезжаешь на очередной курс ДК и вдруг видишь -ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!!!!1, все было не зря, вот тогда и жизнь окрашивается красками. Вчера пол ночи любовалась и просматривала , сегодня после занятий опять засяду. Очень хочу еще изыскать ребзервы чтобы дальше углубиться в наши биологические проблемы, планы большие , но спать пока хочется просто безумноСмех Смех 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.11.13 10:10
Пишу чтобы отчитаться, все в ту же тему молибдена. Пришли наконец тест полоски по сульфитам ( сульфаты были). Вообщем без молибдена сульфаты норма , сульфиты вообще в самом начале теста, я так понимаю их практически нет. Я не знаю точно , но думаю что с сульфатацией , серными проблемами у детенышей все уже в порядке. А ведь 2 года назад когда мы хелирование начинали они были, и реакции были сильнейшие и молибден я поднимала , по тем временам очень круто до 600, помню тогда только Ленчик написала что тоже дает в такой дозировке. Это потом уже стали давать и в больших дозах. Но ведь ушли проблемы серные, ни на одну добавку серную нет реакции, ТМГ , ДМГ не могла ввести, сейчас легко, Р-5-Р отменяла на долго, уже пол года сейчас принимаем на отлично.
Правда с сульфатными добавками кажется появились проблемы, ну как и писала при приеме молибдена сульфаты повышаеются мгновенно, хондротил сульфат совсем не идет, уже третий раз даю и убираю, крем магний сульфат совсем не нравиться мне как на нас действует. Похоже организм протестует против лишних сульфатов. Или может есть еще какие-то причины?
Получается организм сам , с помощью биомеда включил то что должно работать, торжество 
Для меня это супер подтверждение моих предположений и супер результат. Еще один большой путь пройденный маленькими шажками!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения