Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 22:47
ИринаЛ пишет:сульфаты в моче зашкаливают
Ирина, извини встряну. А как ты из этого состояния выходишь? Это я так поняла только на раунде? В обычный день, так не бывает?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 23:00
Почитала я про накопление молибдена, как-то двояко все получается, но наверное мало вероятно у нас. Вес и рост мы за год просто спер как набрали, по моим подсчетам выросли аж на 10 см за год. Сейчас амоний не беспокоит, моча в норме, детокс очень приличный, придраться особо не к чему. Единственное -это при передозе молибдена идет раздражение слизистых, но опять таки я так поняла что всех слизистых, не только пищеварение , но и дыхание. У нас вроде этого нет. Хотя , вроде как рефлюкс был , ну я не знаю, честно. Опять таки пониженная медь и железо указывают на значительно повышенный молибден, а я два года с медью нашей повышенной боролась, может я ее конечно уже совсем поборолаСмех . Ну и передоз молибдена еще может быть похож по признакам с передозом меди, это точно сейчас не про нас, что такое медь в передозе я знаю. Вообщем наверное получается что вряд ли молибден у нас накапливается до негативных проявлений, если только предположить что раздражение слизистых было как первый звоночек о его накоплении. Я пожалуй просто уберу его на время совсем и понаблюдаю. Хелирование прошло и без молибдена в этот раз просто супер как отлично.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 23:01
natamiv пишет:Ирина, извини встряну. А как ты из этого состояния выходишь? Это я так поняла только на раунде? В обычный день, так не бывает?
да ни-как, сульфаты в моче зашкаливают как я пока поняла только если молибден добавлять, если молибден убираю, то суьфаты норма или после раунда могут денек чуть выше выползти, но не сильно чтобы очень.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 23:08
Галина, а вот вы мне прям гвоздик в голову забилиСмех , а если все же предположить что молибден начал накапливаться, то причиной как раз в нашем случае мождет быть то что медь  я реально просто ниже нужного уже зганала , это ведь антогонисты верно? Т.е. детокс включился , раз медь ушла, печень довольна, но при этом медь возможно уже в дифиците , да? Возможно отсюда раздаржение слизистых. Вот ДМСА похелировались, серы добавили и разгрузились на раунде от молибденчика немного, а я его взяла и опять шарахнула. Может ведь быть и такая картинка?
Все , завтра тест волос отправлю, лежат уже давненько сострижены, надо заехать и попробовать сдать кровь на микро и макро элементы, самой уже интересно стало. Колоть только жалко детенышаПлачет
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 23:16
Ну вот и получается, что он вам вроде больше не нужен. Как Дана отмечала, что когда какая то добавка становилась ее детям не нужна, она начинала приносить те же проблемы, что были при ее дефиците.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 23:25
Галина (Птица) пишет:Как Дана отмечала, что когда какая то добавка становилась ее детям не нужна, она начинала приносить те же проблемы, что были при ее дефиците.
ООООО,гениально, видимо я все же не зря убрала часть добавочек на которые упало подозрение, теперь попробую вспомнить зачем я их вводила , ну какой негатив пыталась убрать и есть шанс разобраться , возможно что от некоторых добавочек нам пора отдохнуть и перейти наприем их курсами как и положено.
Спасибо букет 
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.09.13 0:05
ИринаЛ пишет: Опять таки пониженная медь и железо указывают на значительно повышенный молибден, а я два года с медью нашей повышенной боролась, может я ее конечно уже совсем поборолаСмех .
Это опять я Улыбка  У нас высокая медь и низкое железо. Как это связать с молибденом? просто меня тоже этот клубок интересует. Ещё и цинк тоже Улыбка 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.09.13 8:58
Так просто почти везде где пишут про передозировку молибдена написано, что пониженная медь и пониженное железо повышают молибден. Железо не антогонист вроде , а медь антогонист, поэтому тут просто надо обратить внимание на факт понижения и железа и меди если вдруг у вас проблемы с молибденом, ну я так поняла. А в вашем случае , когда завшена медь, а медь очень токсична и накапливается в печени, молибден либо цинк ( антогонист)ее должны вытеснять, но если железо понижено и понизиться при этом медь, то наверное пойдет накопление молибдена, как-то так. Просто при больших дозах молибдена надо контролировать медь и железо, если железо будет низкое и медь, то при больших дозах молибдена начнуться проблемы со слизистой желудка.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.09.13 10:18
Ну в общем то все в балансе должно быть. Та же Дана действительно ухитрилась добиться ситуации, когда цинк стал приносить проблемы - из за перекоса баланса цинк/медь, меди стало не хватать относительно цинка. Тогда она стала добавлять уже цинк и медь вместе, как это вы можете увидеть во множестве стандартных добавок.
Я вот это не поняла: "Опять таки пониженная медь и железо указывают на значительно повышенный молибден" - это откуда? Это у вас какой то анализ показал, или твои предположения?

Насчет меди. Я бы на анализы по меди особо не полагалась. Лучше все таки смотреть на симптомы. У Даны признаком нехватки меди были носовые кровотечения и то, что цинк начал приносить проблемы, как всегда те же, что и нехватка цинка. У вас что то подобное есть? Если нет, то дефицит меди довольно спорен. По волосам ты этого не узнаешь, в волосах отразится движение минералов, а вот осталось их в результате много или мало, неизвестно. Впрочем, можешь осторожно проверить...
Железо -  можно и провести небольшой курс, ничего страшного в этом нет. Мы обычно не добавляем железо, т.к. оно все равно опять сбросится, только  лишний оксидантный стресс. Но в сущности, ничего страшного в его добавке нет, и ты можешь его попробовать добавить, временно снимет анемию, и возможно, проблемы с молибденом уйдут.
Ну и не забывай про марганец, ты его ввела назад?

Да, и еще небольшое уточнение. Если какая то добавка стала не нужна - это совершенно не означает, что она накопились до токсичности. Поэтому даже если предполагать, что молибден вам на данном этапе стал не нужен, я совершенно не вижу оснований автоматически из этого делать вывод о его накоплении до токсичности. Как с солью, если вам она нужна - вы хотите все подсаливать. Но если вы уже не хотите соли, это не значит, что вы ей уже отравились, а лишь то, что ее стало достаточно.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.09.13 10:38
Да, нет , про повышение молибдена при низком железе и меди я пока не в анализах увидела, просто об этом почти везде написано где читала про молибден, только предположила что раз молибден возможно стал накапливаться, то надо бы проверить медь и железо. Ну и просто возможно предположила что недавнее состоянее у Мишки похожее на гастрит могло косвенно указывать на повышение молибдена и снижение железа. Я с молибденом сама уже себя достала наверное, но совпало у нас начало проблем с началом отрицательной реакции на молибден.
Марганец 1.5 мг сейчас, добавить?
Конечно все должно быть в балансе, только как этот баланс уловить и отследить. Вот я сейчас молибден уберу совсем, например, потому что явно с ним проблемы, а может надо просто как Дана, не убирать молибден , а медь поднять или метионин добавить , он и серный и метильных групп нам добавит . Вот как мне это определить об стенку лбом
Читаю бесконечно, уже совесм ничего не хочется читать, нет , правда, кто-то никаких анализов не делает, кто-то каких только не делает, и ответов как не было так и нет. Вот почему медики не вникают в такие вещи которые мы тут обсуждаем, может и не стоит вот так пытаться отрегулировать отганизм и настроить его, или сколько лет надо чтобы настроить организм? Я хочу на океан, больше не могу думать, бесконечно думать и в конце концов все равно я оказываюсь полной ду....
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.09.13 13:12
Медь в первую очередь антагонист цинку, и баланс цинк/медь для организма важнее, чем соотношение меди и молибдена, скажем. Поэтому если медь в нехватке, ты это в первую очередь увидишь по проблемам с цинком
Метионин ты вполне можешь добавить, или даже SAM-e. А добавлять молибден, когда он вам по симптомам не нужен, я не вижу смысла.
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.09.13 17:51
ИринаЛ пишет:Я хочу на океан, больше не могу думать, бесконечно думать и в конце концов все равно я оказываюсь полной ду....
 
Ирина, Вы большая молодец, что пытаетесь думать, вникать и рассуждать. Теперь и я (может и другие мамы) посмотрят в этому сторону. Меня эта цепочка Мo-Cu-Zn-Fe тоже очень интересует.
У нас, например, не усваивается цинк, при этом железо низкое и высокая медь. Посмотрела сейчас, чем плохо низкое железо в организме, получается, что "заболевания, сопровождающиеся нарушением усвоения железа (анацидный гастрит, энтерит, глистные инвазии и т. д.)". Вот и думаю, может если добавить немножко железа, наш цинк будет усваиваться? А тогда и наша медь начнет снижаться. Это для нас сейчас проблема № 1. Ну а молибден по всей видимости нужен, только его кол-во видимо очень индивидуально.
А на океан я тоже хочу Улыбка 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.10.13 16:25
Немного про нас Улыбка 
Все таки я склонна думать , что было механическое поврежедение вагуса ( это диагноз нашего остеопата) , потому что динамика положительная началась сразу после ее работы и продолжается в течении уже 3 недель, в четверг едем повторно, закрепить результат. Какие-то признаки проблем с желудком еще остались , и кишечник бурлит немного, но уже почти незначительно. Все остальное очень даже неплохо.
Особо хочу отметить что возврат на хелирование только ДМСА просто впечатляет, хотя ДМСА я вернула только в начале лета из-за протокола с Вирастопом, до этого наше хелирование было разбито как бы пополам , в начале долго только ДМСА , потом долго только АЛА. Дети явно реагируют на хелирование только ДМСА очень положительно, соскучились чтолиОчень рад . Про Соню даже рот боюсь открывать (триса раз Т-Т-Т) , с восстановлением слуха вылезли явные проблемы с логопедией, они стали совершенно явными, потому что ребенок слышит звук . но как оказалось привычки из-за ранее неправильного его слышания и соотвественно произношения уже укоренились и она сама понимает что произносит не правильно, и мы с ней исправляем, но привычка срабатывает пока постоянно. Ну например твердый звук Л в словах она произносит правильно, и слышит и распознает его,а вот произнести твердый звук Л в слогах ей очень пока трудно, получается мягкий, потому что раньше она не различала мягкий он или твердый и произносила одинаково. Зато вчера я позвала ее в окно с 5 этажа , и не просто позвала и говорила с ней , она стояла внизу на улице , Соня все слышит ( зажада кулачки и крестики). Она теперь даже подслушиваетУлыбка.
Зато у меня проблемы, уже пару месяцев не прекращается покашливание, я все время кашлию, особенно при глубоком вдохе, кашель сухой, и в груди першит и что-то мешает, ничего не помогает, при этом кроме этого постоянного кашля ничего не беспокоит. ( если что я не курю)))))))))
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.10.13 20:04
Поздравляю, просто чудо, что такую проблему удалось решить.
с восстановлением слуха вылезли явные проблемы с логопедией, они стали совершенно явными, потому что ребенок слышит звук . но как оказалось привычки из-за ранее неправильного его слышания и соотвественно произношения уже укоренились и она сама понимает что произносит не правильно, и мы с ней исправляем, но привычка срабатывает пока постоянно. Ну например твердый звук Л в словах она произносит правильно, и слышит и распознает его,а вот произнести твердый звук Л в слогах ей очень пока трудно, получается мягкий, потому что раньше она не различала мягкий он или твердый и произносила одинаково.
А вот это возможно даже и не из-за проблем слуха. У вас в роду ни у кого нет проблемы с этой Л? Мой сын тоже Л именно также говорит: вместо "ложка" у него получается или "лёшка" или "ошка". Но самое забавное, что именно такая особенность произношения Л у моего отца, а его Никита видит одну неделю в году, так что уж точно научиться у него не мог. Какая то врожденная особенность.

Зато у меня проблемы, уже пару месяцев не прекращается покашливание, я все время кашлию, особенно при глубоком вдохе, кашель сухой, и в груди першит и что-то мешает, ничего не помогает, при этом кроме этого постоянного кашля ничего не беспокоит. ( если что я не курю)))))))))
Так может и у тебя проблемы с сульфатацией полезли? подмигиваю 
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.10.13 20:15
Ира, счастье то какое @@@@@
Соня умничка @@@@@
Мы очень рады торжество торжество торжество 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.10.13 20:28
Галина (Птица) пишет:Поздравляю, просто чудо, что такую проблему удалось решить.
 
Спасибо , правда мы ее не совесм еще решили, с ужасом вспоминаю как у нас летом посылка застряла и мой ребенок за неделю оглохБледнеет . Ну еще есть глобальная проблема, она по прежнему должна адаптироваться к новому голосу, т.е. если тембр голоса не привычный , то ей надо время чтобы начать распознавать что говорит этот голос. Видимо где-то еще в голове связи не до конца восстановились.
Насчет особенностей речи, то наверное возможно, дело в том что я сама до 8 лет говорила очень странно, меня уже в первом классе в школе переучивали, вроде как у моего отца то же был странный говор.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.10.13 11:03
Мы вчера были опять у остеопата, вагус в порядке, гастритные проблемы ушли, но зато на этой неделе появились проблемы с гортанью, ребенок стал хвататься за горло и плакать, прям кричать, больно, показывает все время на ямочку внизу на горле, боль как резко приходит , так же резко и уходит. Болит не очень часто 1-2- раза в день ( последнии месяцы тоже были такие же проявления но редко, поэтому я не придавала им значения). Остеопат сказала, что глубинные мышцы прям в сильнейшем напряжении ( шейные), даже щетовидка какбы вверх подтянута, с правой стороны лимфоузлы сильно увеличены прям гроздьями, отток с правой стороны явно нарушен. Шея у Мишки как раз последнее время все время прям завернута назад и в право, и очень чувствительна. Одной из причин наших таких проявляющихся проблем с шеей назвала очень быстрый рост в последнее время, Мишка и правда очень вытянулся, при том за короткий промежуток времени. В остальном все неплохо. Очень надеюсь на остеопата, в ноябре в Москву собираемся, хочется стабилизировать шейный отдел. А может дело не только в росте, я все время думаю про наш курс Вирастопа, нам все не слезть с него было, считай с мая по конец сентября держались, может я все же активировала вирусы, и не вывела ,не зря же лимфоузлы гроздьями повисли, или я не прапвильно думаю. Еще думаю , что все иммуностимуляторы Астрагалус, Тимус вдруг у нас как раз вызывают признаки каких-то восполений, я еще на Эпикоре заметила, что при их приеме дети не болея явно, имеют все признаки каких-то восполительных проблем, единственное от чего было хорошо от уколов Тималина. Ни как у нас с этими добавками не получается подружиться. Тут Маше решила Тимус подавать, так она заболела , даже на больничный посадили, она так сильно у меня уже несколько лет не болела, при том спарва долго ходила вот такая же как дети ни больная ни здоровая, а потом очень плохо было и при этом ни одного дня температуры, зато кашель, насморк, горло краснючее, головные боли.
Бориславчик
Бориславчик

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.10.13 12:59
Вот у Насти моей тоже самое. Мускулатура вялая местами, местами сильная. Рост быстрый, гормоны "шалят". Лимфоузлы справа грядой повисают периодически, реация на иммуностимуляторы и вирастоп такая же. И связки слабые: суставы выворачиваются, пальцы гнутся, сколиоз и т п.
Одна врач сказала: похожа на Эпштейн-Барр клиника, а участковая - Вам зачем анализы, всё равно лечение общеукрепляющее.
Сейчас Ликопид назначила 3 курса, http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Ликопид/#Способ применения и дозы, но он с лактозой (Настя не на диете).
Ира, и обострение сильное лимфоузлов у нас было на антипаразитарные. Я ещё на токсолазмоз не проверила (бесплатно не делают, увы). Но ещё была версия у врачей, что это локальный иммуный ответ на какой-то ингридиент антипаразитарных? Но остальные - самые худшие варианты по лимфоузлам - мы исключили. А шея у неё болит постоянно во время гимнастики и т п.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.10.13 15:08
Токсоплазмоза нет, а ЭБ подтвержденный. И антипаразитный курс как раз сейчас заканчивам, буду делать перерыв в 2 недели, потом повтор еще на 2 недели. Может конечно и на антипаразитный такие реакции. Вчера у остеопата и Соня кстати вдруг на шею пожаловалась, врач даже спросила, что у них с Мишей реакции перекликаются всегда, говорит она даже рукой так же как Мишка на шею один в один показала. Так что антипаразитный курс наверное тоже отметать нельзя. Спасибо.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

13.10.13 8:09
Ну вот, кончилось мое счастье, у Михи опять амоний полезрыдаю 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.10.13 23:01
С амонием справилась, выдохнула, слава богу теперь даже этот процесс взят под контроль, мясо продолжаем есть по желанию и без ограничений.
У меня 2 важных наблюдения.
1. Соня.
У Сони в четверг был почти нервный срыв, она большая умница того что касается математики и совершенно не может пока писать. Дело в том что она вообще с рукой определилась только в августе, тепрь она левша, а до августа была двурукая, т.е. у нее просто колосальный трудности сейчас с письмом. Ей нужно время, а по новой программе ФГОС, времени нет ниу детей , ни у учителей.
Ну а ночью она проснулась с темпой и больным горлом, в пятницу просто ужас, глотать вообще не может, температура, сил нет, вирус мгновенного действия, ребенок оглох . В субботу потащила ее к доктору, что делаю крайне редко, уж больно все было критично и мгновенно, но ничего ужасного доктор не увидел. А сегодня ребенок практически здоров. Я это пишу к тому , как сильно иммунка наших детей зависит от их неврологического и психического состояния. Она безумно хочет в школу , там у нее друзья, там любимая физкультура, там самостоятельность, большой простор и много народа, а я стараюсь поддержать в ней стремление пока что только к самой школе. И ужасаюсь этой новой нашей системе ФГОС, такое ощущение , что все направлено на уничтожение нации, подавление интелекта, подавление личноси. Вот как большинство людей страны живет, только тем что бы выжить, поесть, поспать , одеться и обуться, и сил уже на свободу не остается совсем, вот так же наших детей загоняют в систему выживания, когда думать некогда, когда все силы нужно израсходовать чтобы выжить , успеть, довести до автоматизма. Свобода, творчество, моивация и море всего того что нужно детям сейчас полностью отсутсвуют в этой системе. Это моя девочка под моей защитой, у нее есть биомед, а ведь наверняка многие дети ( после собрания я так прикинула сейчас где-то половина класса) к концу года превратятся в невростеников, и так 10 детей сейчас уже на бесплатном питании по справке от фтизиатора-"дети с ослабленным иммунитетом , часто болеющие жети". А учителя потом удивляются, ну как же так , дети вообще не слушаю, не понимают чего от них хотят, их внимание можно удержать не более 2-3 минут.
2. Мишка.
Я добралась до остатков вит А , после нашего протокола пол года назад и решила подавать детям курсом остатки витаминчика, ну там примерно на месяц хватит, даю по 5 капель. Так вот что я вам скажу, у Мишки те же симптомы как на протокле, правда опасений сейчас они у меня не вызываю, т.е. у него сыпь опять такая же пошла снизу вверх, опять дошла до головы и на этот раз залезла прямо в правое ухо ( ох уж эта наша правая сторона).При этом ребенок прям красавец, и кишечник мгновенно откликнулся прекрасным стулом , и настроение у ребенка чудо, и слова опять новые таки и прорываюся, и движения такие гладенькие и красивенькие появились. Отклик просто очень быстрый , всего недельку даю витаминчик наш волшебный.
Вот и скажите мне , пожалуйсто, это что опять вирус кори дохнет, я его получается до конца не вывела, или вообще не выведа чтоли? И главное что мне с этим делать?
А может и у Сони это тоже реакция на вирус кори такая была 3 дня?
Ирена
Ирена

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.10.13 0:05
Ирина, а можно ли поподробнее, чем вы справились с аммонием?
Елена84
Елена84

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.10.13 1:00
Очень рад Учителя тоже превращаются в невростеников, у них тоже нет времени для свободы, творчества и мотивации
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.10.13 1:33
Ирена пишет:Ирина, а можно ли поподробнее, чем вы справились с аммонием?
аргинин, юкка, большие дозы сорбента-угля, поддержка печени.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 20 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.10.13 1:39
Елена84 пишет:Очень рад Учителя тоже превращаются в невростеников, у них тоже нет времени для свободы, творчества и мотивации
Однозначно, у Сони замечательная учительница, Соня ее обожает, просто они ( учителя) в системе. И мы все в системе, и нам всем некогда , и у нас голова забита только одним как выжить в этой системе. Именно так и строиться тоталитарное государство рабов ( это я не злобно рычу, это я скулю от бессилия).
На самом деле , простите, юмор у меня на ночь грядущую такой.
Если у моего ребенка трудности перевесят позитив , который сейчас тянет ее в школу, если я пойму что школа наносит непоправимый вред моему ребенку больше чем я могу исправить, Соня как и Мишка пойдет на семейное образование, благо закон сейчас это позволяет делать совершенно реально.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения