Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

05.11.14 10:11
Галина, спасибо большое!!! lol!
Филлантус заказала такой
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

07.11.14 17:37
Так как мы сейчас в основном сосредоточены на теме вирусов (в ближайших планах обращение к иммунологу-инфекционисту и сдача развернутой иммунограммы), я, перечитывая всё по этой теме, проверяю себя, правильно ли я всё понимаю Хм-м!

Никогда не чередуйте циклически антивирусные. Энди рекомендует выбрать те, которые кажутся наиболее подходящими и использовать их совместно (синергетически) в течение нескольких месяцев.

Вы можете чередовать добавки непрямого антивирусного действия, такие, как эхинацея, астрагал, иноситол, которые усиливают иммунную систему, но не атакуют вирусы.

Если на примере антивирусных добавок, что конкретно это означает?тормоз

Мы даём на постоянке Лаурисидин (сейчас 2 мерные ложки, до этого полгода пили по 3) и ОЛЕ 3 капс. в день., Лизин 500 мг, Солодка 450 мг, витамин С 250 мг, витамин А мицелированный 15000 ед.
На их фоне на ротации у нас: Кошачий Коготь, Эпикор, Мелисса, Эхинацея, Тимус. Все они шли курсами не более месяца. К настоящему времени провели 3 курса Кошачьего Когтя (с интервалом повтора не менее 3 месяца), 2 курса Эпикора, сейчас идёт Тимус 3 капс в день.

Полноценный курс Вирастопа проведён с 10.07.2014 до 10.10.2014 с max дозой 12 капсул (в течение 32 дней). Дважды проведен курс мегадоз витамина А (400 000 ед.)

Галина, вы не раз в темах про антивирусные говорили, что желательно один антивирусный сапплемент надо держать 3 месяца, так?

Мне нравится, как пошёл Тимус нам. Т.е. его можно 3 месяца сейчас непрерывно давать, а потом переходить на другое средство снова?
Следующими планируем пробовать Бузину и Астрагал.

Заранее СПАСИБО всем за разъясненияkiss
Божья Коровка
Божья Коровка

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

08.11.14 5:06
Ира, привет!

Я тимус давала сначала 2 недели ежедневно по 1 к., сейчас даю 2 раза в неделю по 1 к. (так планирую давать в течение года).

Параллельно тимусу давала лаурисидин, ОЛЕ - постоянно. На ротации (длительно - по месяцу и более) : кошачий коготь, мелисса, эпикор, масло черного тмина, viraplex.

Напиши, что конкретно хорошего ты увидела на тимусе.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

11.11.14 20:55
Надя, привет!Спасибо за сообщениеУлыбка Рада тебя видеть у себя в темеУлыбка И особенно радуюсь за вас, что вы пошли вперед!
Ого В шоке! ты меньше давала, значит. А я Тимус даю по 1 капс Х 3 раза в день.

Мне показалось, ребенок поумнее стал, меньше вирусных заморочек+ точно на нём перенес 2 небольших повышения температуры (видимо, подосвободились какие-то вирусы).
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

11.11.14 20:59
И всё же, что конкретно означает эта фраза? вопрос
Никогда не чередуйте циклически антивирусные. Энди рекомендует выбрать те, которые кажутся наиболее подходящими и использовать их совместно (синергетически) в течение нескольких месяцев.

Вы можете чередовать добавки непрямого антивирусного действия, такие, как эхинацея, астрагал, иноситол, которые усиливают иммунную систему, но не атакуют вирусы.
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

11.11.14 22:20
irinamalik пишет:Мы даём на постоянке Лаурисидин (сейчас 2 мерные ложки, до этого полгода пили по 3) и ОЛЕ 3 капс. в день., Лизин 500 мг, Солодка 450 мг, витамин С 250 мг, витамин А мицелированный 15000 ед.
На их фоне на ротации у нас: Кошачий Коготь, Эпикор, Мелисса, Эхинацея, Тимус. Все они шли курсами не более месяца. К настоящему времени провели 3 курса Кошачьего Когтя (с интервалом повтора не менее 3 месяца), 2 курса Эпикора, сейчас идёт Тимус 3 капс в день.

Следующими планируем пробовать Бузину и Астрагал.
На мой взгляд, из этого списка прямыми антивирусными можно считать ОЛЕ, солодку, кошачий коготь, бузина.
Тимус - судя по тому обзору исследований, на который дана ссылка в теме про гландулярные, его можно давать долго. Но как правило, там режим сводился к тому, что первые неделю-две тимус дозирования ежедневно, а затем в течение длительного времени помер но два раза в неделю. Это примерно та же идея пульсового метода, который предлагается и для гроприносина. Теоретически, наверное, можно и прямо по программе гроприносина принимать.
Вот по сколько капсул принимать - тут вопрос неизвестный, потому что все исследования проводились с чистыми экстрактами, причем по большей части инъекциями. Поэтому, если видишь хороший результат на трех капсулах - возможно это и правильно. Отпишись про свои результаты в теме про гландулярные, наверное, надо будет тимус ввести в отдельную тему.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

12.11.14 2:43
Ок, спасибо! Отпишусь подмигиваю
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

05.12.14 12:52
Девочки, дорогие, кто использует этот рецепт?
Квас

Вы можете сделать квас из любой комбинации фруктов, ягод или овощей. Хороший квас получается из яблок с имбирем (ginger) и малиной. Порежьте яблоко вместе со шкуркой, потрите корень имбиря (примерно ч.л.) и положите горсть свежей малины. Положите в литровую банку, добавьте 0.5 чашки сыворотки и долейте водой. Оставьте ферментироваться несколько дней при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник. Пейте разбавленным с водой. Доливайте водой пока квас не станет бледным, потом начните сначала.

Через 2 года диеты хочу ввести ферментированные продукты ребенку по рецептам на нашем форуме, но очень осторожничаю из-за яблок Почесать в голове  Или в квасе они уже не страшны?
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

05.12.14 13:15
А зачем тебе яблоки? Замени их грушами например. У нас чувствительность к яблокам сохранялась очень долго, я бы не рискнула их использовать даже в квасе.
ose444ka
ose444ka

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

05.12.14 15:32
Ира, мы яблоки тоже не можем до сих пор кушать. Но только покупные. Свои же дачные ест без последствий.
Вот и думай, на что там реакция - на яблоко или на химию в нём Почесать в голове .
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

06.12.14 0:16
Галина, Оля, спасибо за комментарииУлыбка Вот и я яблоки не рискну использовать, Малик до диеты их ел килограммами с ежедневным дрожжевым стулом 6-8 раз Печаль

Просто я не сильна в ферментировании фруктов даже теоретически, поэтому интересно, как с грушами сделать квас. Так же? и можно ли обойтись без малины?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

08.12.14 23:57
Девочки, помогите, пожалуйста.

У меня похоже назрела необходимость пробовать ввод Калия отдельно. Перечитала много раз у многих в темках, что Цитратная форма кому-то не идет, кому-то Хлорид плохо.

Я чисто Цитратную как-то тоже побаиваюсь брать, т.к. и Магний Цитрат и Кальций Цитрат в протоколе имеются, лишнего защелачивания не хочется.
Какую универсальную форму вы бы порекомендовали, чтобы наверняка Смущается ?
Я сейчас рассматриваю хелатные формы

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Potassium-Chelate-99-mg-100-Capsules/2000

http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Potassium-99-mg-250-Tablets/17235#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=potassium%20chelate&rc=652&sr=null&ic=4

Что скажете? Может, кто-нибудь успешно применяет их? Я в теме электролитов ни бум-бум теряюсь, честно говоря. Стараюсь держать баланс электролитов наугад, подсчетами. Добавка Калия у нас в протоколе только в Бутиратах от Боди-Био.

Спасибо за подсказки kiss
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 0:25
У нас вот такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Potassium-Chelate-99-mg-100-Capsules/2000
Я даю не постоянно, а по симптомам, работает быстро.Да и капсулы на мой взгляд гораздо удобнее таблеток.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 0:34
Юля, Спасибо
Black Night
Black Night

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 0:37
Ирина, а можно спросить, почему вы решили, что он вам необходим? Интересно) И сколько калия у вас по бутиратам?

У нас на постоянке идет вот такой:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Potassium-Chloride-Powder-8-oz-227-g/777#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=now%20foods%20potassium&rc=4259&sr=null&ic=5

Даю по 50 мг каждый день, а когда нужен больше, увеличиваю до 100 мг.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 0:45
Black Night, спасибо, что заглянулиУлыбка Прежде всего необходим, думаю, потому, что проблема ночных уписонов сохраняется с намиПечаль Также заметила, что на фоне некоторых добавок он сливается (курс Толокнянки раз в 1-1,5 месяца проводим, например).

А Бутиратов у нас всего-то 2 капсулы в день (=200 мг Калия) на данный момент из-за экономии.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 0:49
Еще хотела сказать, мы достали наконец Синюю лампу (лампу Минина) cheers Помните такую?

Так вот, сегодня спящего ребенка погрела ей 5 минут для началаУлыбка

Полагаю, Кальций усваиваться лучше будет, да и вообще полезно по всем фронтам, как я поняла.


Синяя лампа используется для терапевтического прогревания любых участков тела человека, способствует уничтожению бактерий и вирусов, даёт обезболивающий эффект. Синий свет, излучаемый лампой, благоприятно воздействует на общее состояние организма, улучшает работу внутренних органов, стимулирует кровообращение, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к негативным внешним факторам

Как думаете, в дни раундов можно её использовать?
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 7:44
Ира, я тоже присоединяюсь к вопросу Смущается
Мне кажется, что если у вас ни разу не всплыла эта проблема, то это не ваше. Есть соль с калием, есть бутираты, есть пектины с калием. Можно попробовать с панангином, чтобы решить, ваше это или нет.
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 16:13
Ира, а уж не переборщили ли случайно с калием? Как давно у Вас 200 мг калия в день - это не маленькая доза, может уже от него писается?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

09.12.14 22:07
Леля, спасибо, поняла. Панангин пробую периодически то в ампулах, то в таблетках и похоже помогает. После приема пектинов мне ребенок нравится, но мы их пьем только два дня после раунда (2-3 раза в день). Т.е. ты думаешь, дополнительно мы в Калии не нуждаемся? Явных проблем с Калием, как описывается в теме, у нас, конечно, нет.

Света, спасибо за отклик! Да, Бутираты от Боди-Био в постоянном протоколе давно, год точно. А я еще думала. что мало даю Хихикает Но мы уже сегодня их не пили, т.к. они кончились. Допиваем Натриевые, по 1 капсуле 2 раза/день.

Сегодня ночью не писался, кстати. Ходил на горшок, только когда предлагали.

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

16.12.14 1:23
Давно пора и мне отчитаться о наших делах lol!

15 ноября было ровно 2 года как Малик на БГБК диете (также никаких сои, сахара, дрожжей).
Наш рацион до мелочей, проверенный-перепроверенный за это время:
мясо говядина/телятина/индейка/курица (очень редко нежирная свинина), яйцо в выпечку,
оливковое масло, льняное масло (даю в капсуле), куриный/гусиный жир,
Кокосовое масло
соль морская, соль мелкая, черный перец, Орегано органик, ваниль, корица, стевия, зелень петрушки, укропа, лук репчатый/чеснок в готовку, пророщенные ростки фасоли/редиса, морковь и картофель только в супы (очень редко картофельные чипсы сама делаю или запеченный картофель с орегано по рецепту Тамары), тыква, кабачок, свежий огурец, соленый огурец в рассольник, редко брокколи,
пшено, гречка, рис как отдельное блюдо вывела, теперь только в выпечку в виде самодельной муки (1/3 часть муки по отношению к общему объему муки),
киви или слива/вымоченный чернослив на завтрак к каше, не более 1 шт. в день), апельсин (не более 1/2 в день), груши,
пьёт лимонную воду, морсы клюквенный и брусничный, воду, редко шиповник/легкий зеленый или травяной чай с мятой/мелисой/чабрецом или имбирём
наши снэки: кексы с грушей, хворост, сушки из муки Шер В-Mix, гречневые хлебцы, редко рисовые крэкеры

на поощрение в АВА инжир/финик/обжаренные семена подсолнечника/грецкие орехи
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

16.12.14 3:01
Наш протокол на сегодняшний день:

Минералы:
Магния Цитрат 135 мг+
Магния Малат 280 мг (4 капс.)+
Магния Глицинат 100 мг
Кальция Цитрат 150 мг+
Кальций Элементаль 600 мг
Цинк 30 мг+15 мг Цитрата из Trace-Mins
Молибден Кребс 150 мг+
Молибден 300 мкг (на раундах даю чуть больше, 600 мкг)
микроминералы 1 капс.


Витамины:
B-Complex 1 капс/3 приема
C 250 мг в неск приемов в течение дня (в дни заболевания до 1000)
A 2000 м.е.
D3 400 м.е. + 240 м.е. из Кальция
Е 200 м.е.

Жирные кислоты:

Омега-3 1600 мг (1 ч.л.)

Долго пили такую Омега-6, недавно убрала совсем

Сейчас ожидаем такой Омега-3, будем переходить на него

также делали 2 курса такого - эффект понравился, пожалуй, позже его добавлю снова

Ферменты и Поддержка поджелудочной
Триенза 2 капсулы к крупной еде
Но-Фенол 1/2 капсулы к фенольным добавкам и продуктам
AFP 1 капсула к мясу
сейчас курс Pancreas 1 капс.Х 3 раза за полчаса до еды

Поддержка печени:
Таурин 500 мг
Ливер Лайф 24-26 капель Х 2 раза (курсами по 3 месяца)
или
Liver Cleanse 1 капс. Х 2 раза  (курсами по 14 дней)

Хочу попробовать Гепа-Мерц, он для отвода аммиака рекомендуется, а у нас с этим проблема еще есть.

Поддержка почек
Kidney Formula 15 капель
или
сейчас Камнеломка 30 капель за полчаса до еды


Антиоксалатный протокол:
Камнеломка 30 капель за полчаса до еды
K2 2.5 мг
B6 (p'5-p) 25 мг
B6 (pyridoxine) 125 мг (1/2 капс)+ Vitamin B6 (20 mg as Pyridoxine HCl and 3.4 mg as Pyridoxal 5'-Phosphate) из Б-комплекса
Магний Цитрат м/д едой+ Кальций Цитрат до еды

Митохондрии:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=carnitall&rc=1&sr=null&ic=1 2 капс. Будем переходить на Клеровский Ацетил Карнитин
CoQ10 100 мг. Будем переходить на Убихинон
Витамин Е 200 м.е.
Витамин С буффер. 250 мг
Цинк Кребс 30 мг+Цинк Цитрат 15 мг из микрокомплекса
Селен Метионин 100 мг
Benfotiamine 80 мг
Следующими в ближайшее время планирую ввести
NADH и Рибофлавин (В2)

Метиляция:
уколы МБ12 каждый 3 день (провели курс, делая каждый день, особой разницы не заметили)
Active B Trio 1 капс.
MB12 2,500 мкг/ 2 приема
B12 1,500 мкг
MegaFolinic 1600 мкг
DMG 125 мг (поднимались и до 2 капсул, посидели 2 месяца, опять спустились до 1 капсулы, т.к. небольшой эффект был виден только вначале, а потом стерся)


а вот теанинопять вернуть хочу, буду пробовать поднимать до 6 капсул (более 3 капсул не давала)

Иммунитет и антивирусные:
ОЛЕ 2 капс
ЛАУ 2 м.л. (полгода сидели на 3х м.л., сейчас экономим)
Тимус 1 капсула в среду и воскресенье (поддерживающая схема, до этого были 3 недели по 1 капсуле Х 3 раза)
Кошачий Коготь 1 капс. ( по схеме производителя, до этого были 10 дней на 3 капсулах в день)
Лизин 500 мг

Надпочечники:
Адренал Кортекс 50 мг
Loving Energy 20 капель Х 2 раза
B5 250 мг
Долго Пили Солодкупо 1 капсуле (месяц как убрала из протокола).

Когнитивные функции:
Серифос 1 капс.
Гингко 1 капс.

Анти сейчас не используем, т.к. используем Цитофлору (4 пипетки Х 2 раза в день). Как только добавляю к ней анти, даже с разрывом во времени, происходит какой-то ужас Кошмар! , всё портится (поведение, начинаются отмирания, анализ на дизбак ухудшается, а он у нас, ттт, он очень хороший последние месяцы, благодаря ей, уверена; а главное, наконец за 2 года нарастили лактобактерии cheers )

Пробиотики
кефир ореховый 200 мл в день / 2 приема
Клэр Детокс 3 капсулы (150 блн) + Культурелле 1 капсула в день
Про-Био от Энзимедики курсами по 10-14 дней.


На ночь Мелатонин 3 мг.

Вроде ничего не упустила из постоянного протокола подмигиваю
Завтра допишу остальное :letter:


Последний раз редактировалось: irinamalik (16.12.14 8:59), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Semenamama

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

16.12.14 6:56
Ира, на Liver Life не та ссылка. Исправь.

А так вы большие молодцы. Я так понимаю, это ещё не всё))).
Кое-какие ссылочки взяла себе на заметку. Спасибо.


Ира, ещё хотела спросить про дозировку Liver Cleanse 1 капс. Х 2 раза. Почему столько? Мы просто пьем 1/3 капс 3 раза в день, т.е. выходит только одна капсула в день. Вот я и думаю, может мало даю?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

16.12.14 8:50
Оля, спасибоУлыбка Исправила.

Ливер Клинс начинали, конечно же, с меньших доз. 2 капсулы в день идут хорошо, ничего плохого не вижуУлыбка
shlypa
shlypa

Малик  - Страница 25 Empty Re: Малик

16.12.14 9:23
А селена вам 100 не много? И как у вас со стулом? Просто вы без анти, на цитофлоре, мы на ней улетали в бактериальный стул?
На какой дозе раунды идут?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения