Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 9:37
Женя, Селена 100 мг ведь и рекомендуют, а иногда и больше по необходимости.
Со стулом очень хорошо, тттУлыбка И мы очень долго к этому шли, очень долго лечились. Я анализы на дизбак и копрограмму постоянно сдаю, раз в месяц и смотрю в динамике и контролирую. Последний анализ на дизбак вообще хороший пришел superstition  - патогенов, как раньше, нет, и лактобактерии выросли до нормы! А так анти (много разных) стоят в коробке, как и прежде, если что - буду подключать.

На Цитофлоре как раз антибактериального стула нет - мягкий, оформленный, коричневой колбаской.

Самый потрясающий эффект на Цитофлоре был летом, когда она шла вместе с Вирастопом и Ливер Лайф одобряет Вот тогда мы увидели и говорящего ребенка и развитие планомерное каждый день (не то, что сейчас, пробуксовка какая-то рыдаю ) Ясно одно - надо заниматься иммунитетом и инфекциями.

Хелирование

провели 41 раунд, последние 4 раунда АЛА 7 мг+ДМСА 15 мг (каждые 3 часа). 2 месяца делали раунды 3/11, но сейчас снова вернулись к 3/4. Расторопша в капсуле, как всегда. Контроль нейтрофилов. Вот завтра буду отправлять мочу в DD на выход токсичных элементов, смотреть, как вообще идут наши металлы Хм-м!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 9:42
shlypa пишет:АПросто вы без анти, на цитофлоре, мы на ней улетали в бактериальный стул?
На какой дозе раунды идут?

Может, рано сняли, это как раз и была чистка, если на тот момент была бактер загрузка?
avatar
Semenamama

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 9:55
Ира, а сколько у вас сейчас вес, рост?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 9:57
Малик сейчас весит 20,7 кг. Рост - 118 см. Первый год диеты и Биомеда он вообще не набирал вес (держался на отметке 17,8 кг)Печаль А как начали делать АП курсы, вес стал набираться Улыбка
shlypa
shlypa

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 10:35
Тогда совсем не понятно, что еще нашим детям надо. Вы такую работу серьезную ведете. Наверное только время. Намните, что у вас по тесту волос?
avatar
АрсеОля

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 10:47
Добрый день, Ирина.
Мы тоже за 9 месяцев диеты не набрали вес, и даже похудели на 1,5 кг. (Весил уже 11 кг 300г). И только на антипаразитарном стал набирать вес. ЗА два месяца дошли уже до 12 800. Но при этом стал есть раза в 2-3 меньше!
Я хотела узнать у вас про вирастоп. В какой дозе и как долго вы его держали?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 12:00
shlypa пишет:Тогда совсем не понятно, что еще нашим детям надо. Вы такую работу серьезную ведете. Наверное только время. Намните, что у вас по тесту волос?

Вот и я о том же tears Я ведь ни разу не сочканула, ни разу даже не было такого, чтобы весь протокол снимали или не дали в какой-нибудь день текущую добавку. Но, видимо, у ребенка более глубокие проблемы, поэтому и подход нужен еще более серьезный и многоплановый.
Я с работы ушла, чтобы Биомедом заниматься, забрала его с сада, хотя точнее нас оттуда "попросили", изменила свою жизнь кардинально и в принципе и дальше готова всё это терпеть, лишь бы на благо. В любом случае все успехи и положительные изменения, которые мы имеем, произошли благодаря диете и Биомеду. Наверное, надо чуть больше времени, рановато подводить итоги Хихикает Я не сдаюсь!Работаем дальше а-ля-ля

Наш тест волос Алюминий, Свинец, Ртуть... Непонятное что-то творится с железом и ЦинкомПечаль
похоже на классическое ртутное отравление, нужны добавки для АТФ
shlypa
shlypa

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 12:30
Хелировать и хелировать.
mama2009
mama2009

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 18:13
Ира, я тоже давно слежу за вашими новостями. Много полезного беру из ваших отчётов. Вы большая молодец.
Хотела спросить как у Малика с занятиями продвигается. Вы сами занимаетесь или со специалистами?
И ещё вопрос про серифос. У меня стоит на полочке (память у нас очень плохая), хотела узнать ваши впечатления.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 18:59
АрсеОля пишет:Добрый день, Ирина.
Мы тоже за 9 месяцев диеты не набрали вес, и даже похудели на 1,5 кг. (Весил уже 11 кг 300
г). И только на антипаразитарном стал набирать вес. ЗА два месяца дошли уже до 12 800. Но при этом стал есть раза в 2-3 меньше!
Я хотела узнать у вас про вирастоп. В какой дозе и как долго вы его держали?

АрсеОля, здравствуйте!

Вирастоп проводили ровно 3 месяца (с 10 июля по 10 октября), дойдя до 12 капсул, выше 12-ти в первый раз не стали подниматься. На этой максимальной дозе просидели 5 недель и пошли аккуратно на снижение.
Божья Коровка
Божья Коровка

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 21:28
Ира, спасибо за отчет!

Огромная работа проделана. Ты молодец, что скрупулезно все выполняешь. Это обязательно даст еще лучшие результаты.
Я, к сожалению, решила сделать перерыв в протоколе (из-за болезни и в целях экономии) - теперь приходится разгребать последствия. рыдаю а-а-а-а!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 21:42
Ирина, здравствуйте! Постоянно слежу за вашим продвижением вперед.Вы молодцы! Беру пример и говорю спасибо за ваш опыт.
avatar
Anny_u

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

16.12.14 22:11
Ирина, вы молодцы! И протокол солидный! Все труды окупятся!
Маличек еще скажет: "мама я тебя люблю".
Ирина, а может попробовать К2 поднять до 5 мг. Я увидела, что в моче осадка не стало на 10 мг.
Витамин А у нас такой же, наверное ты хотела написать 20 000 МЕ.
А протокол высоких доз пробовали? Прости если ты уже писала. Я твою темку читала с самого начала, но уже конечно не помню. Спасибо, что все пишешь подробно и ссылками делишься! Для нас новичков - ты маячок, пример и источник ценной информации Очень рад
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

20.12.14 2:33
mama2009 пишет:Ира, я тоже давно слежу за вашими новостями. Много полезного беру из ваших отчётов. Вы большая молодец.
Хотела спросить как у Малика с занятиями продвигается. Вы сами занимаетесь или со специалистами?
И ещё вопрос про серифос. У меня стоит на полочке (память у нас очень плохая), хотела узнать ваши впечатления.

Наташа, спасибо за теплые слова sunny

С занятиями продвигаемся медленно, но главное - продвигаемсяУлыбка Занимаемся АБА дистанционно с Тамарой (спасибо огромное, Тамара, что вы нас взяли в сентябре!). В общей сложности получается тренироваться в день около 1,5-2 часов. Малик начал с интересом и удовольствием играть в простые игры, простые сюжетные сценки делаем подмигиваю

Про Серифос скажу однозначно - нравится.
Вводила как всегда медленно, сейчас на 1 капсуле ежедневно, но у нас еще Гингко идет параллельно. Когнитивные улучшения за последнее время связываю с Серифосом, т.к. он был введен последним. Примеров по мелочи много. Например, вчера ребенку за завтраком говорю "Малик, принеси тарелку" (обратно из комнаты, ребенок ел БГ-блинчики и чтобы не пропустить мульт в его комнате, пошел с тарелкой и блином к себе и тарелку, естессно, оставил). Ребенок посмотрел на меня недопонимающе, я еще раз повторила просьбу, показывая ему точно такую же тарелку и подтолкнула его в направлении комнаты. Через минуту - ребенок прибежал ко мне радостный с тарелочкой торжество и больше её туда не уносилУлыбка Раньше такое было невозможно Печаль
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 0:17
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Сегодня мы получили результаты иммунограммы. Ниже выкладываю заключение, а файлы с показателями непосредственно загружу чуть позже.

У обследуемого мальчика на фоне относительной нейтропении, незначительного абсолютного моноцитоза и умеренного относительного лимфоцитоза выявлены начальные признаки вторичного Т-клеточного иммунодефицита цитотоксического типа характеризующегося дисбалансом в содержании основных субпопуляций Т-клеток (CD3+СD4+/CD3+СD8+=2.56), обусловленным высоким процентом Т-хелперов (CD3+СD4+=45.4%, норма для детей 5-15 лет 33-45%) и снижением относительного количества цитотоксических Т-лимфоцитов (CD3+СD8+=17.8%, норма для детей 5-15 лет 25-35%). Отмечается снижение относительного количества натуральных киллерных клеток с экспрессией антигена CD56 (CD3-CD56+=6%) и NK-клеток, экспрессирующих α-цепь антигена CD8 и обладающих способностью многократно выполнять свою цитолитическую функцию (CD3-CD8+=1.82%). Оценка субпопуляций В-клеток свидетельствует об умеренной напряженности В-клеточного звена иммунитета, что проявляется увеличением процента общих В-лимфоцитов (CD19+СD3-=24.26%, норма для детей 5-15 лет 12-21%). Концентрации иммуноглобулинов классов А, М, С3 компонента комплемента и уровень в сыворотке крови в пределах нормы. В то же время обращает внимание повышение концентрации С4 компонента комплемента (С4=0.43 г/л) и снижение концентрации иммуноглобулина G (IgG=6.14 г/л) в сыворотке крови. Обнаруженные изменения могут быть связаны с наличием у мальчика хронического инфекционно-воспалительного процесса с умеренным аутоиммунным компонентом. Рекомендуется консультация педиатра для определения дальнейшей тактики обследования (необходимость проведения исследования на вирусы и скрининговые маркеры аутоиммунных заболеваний), наблюдение в динамике с контролем анализов периферической крови и показателей иммунограммы согласно срокам, указанным лечащим врачом.

Понятно, что теперь следует обратиться за консультацией к иммунологу.
В любом случае предложенное лечение буду согласовывать с принципами Биомеда. Мне сейчас важно понять, что и как делать дальше по протоколу. В ближайшее время у нас курс ГБО будет, Вирастоп теперь не ранее конца апреля.

Галина, мамочки, кто разбираются в вопросах иммунитета (я в этом не сильна), может, подскажете, что имеет смысл добавить в протокол для иммунитета?Улыбка Буду очень признательна Вашим комментариям и рекомендациям букет
Лариса81
Лариса81

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 3:52
Ирина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что было предложено для лечения?
В любом случае предложенное лечение буду согласовывать с принципами Биомеда.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 10:00
Лариса, здравствуйте sunny

Пока ничего. Мы только получили результат анализа, а теперь вот к иммунологу надо идти на консультацию.
Lydia
Lydia

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 14:17
Результаты анализа Малика - как трафарет - накладывай на любого аутиста и получишь схожую картину. Иммунодефицит, хроническое общее воспаление организма. Ирочка, ждём ваших новостей по лечению.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 14:58
Лида, это точно Хихикает

Сегодня будем вводить вот такой Астрагал

В его составе еще и Теанин, который мне очень нравится, мы как раз его до 600 мг увеличить планируем (уже поднялись до 300мг).
Также в нем еще и ромашка+ меня подкупило, что на ночь даётсяУлыбка

Отчитаюсь потом, как пошло подмигиваю

avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 15:31
Ира, а где ты нашла информацию о таких дозах теанина, поделись ссылочкой?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 15:47
Галина, щас ищу... :letter: Информацию о пользе Теанина и о возможности повышать до 6 капсул читала у мамы Акима. На баночке также написано, что дозы составляют от 1 до 6 капсул/день
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-L-Theanine-Stress-180-Veggie-Caps/12898#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=l-theanine&rc=163&sr=null&ic=7

А Вы думаете, не стоит? Лишние метильные группы? Мне очень интересно Ваше мнение. СПАСИБО!


Последний раз редактировалось: irinamalik (15.01.15 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Nad
Nad

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 16:28
Ирина, мы с сыном свой путь к биомеду начали с похожей на вашу иммунограмму. От иммунолога мы не добились никакой вменяемой консультации и не получили никаких полезных советов. Они умеют работать со стандартными случаями, а в случае иммунных нарушений, которые присутствуют при аутизме (и шизофрении) они не знают, что делать.

Иммунограмма моего сына была улучшена за счет того, что мы начали улучшать работу ЖКТ и иммунитета согласно рекомендаций биомеда. По приведенной вами иммунограмме иммунная система вашего сына активирована за счет гуморального иммунитета, клеточный иммунитет понижен. Эта активность иммунитета не совсем желательна, поскольку наблюдаются аутоиммунные процессы – иммунорегуляторный индекс повышен (хотя в вашем заключении я не увидела его в чистом виде).

Из своего опыта могу посоветовать, что в данный момент следует избегать приема препаратов, которые вызывают активизацию иммунитета. Потому что за счет аутоиммунных процессов они будут работать во вред. Для уменьшения аутоиммунности можно  использовать, например, корень солодки, он способствует нормализации соотношения Т-хелперов/Т-супрессоров, которое при этом нарушено. А в остальном, все обычное биомедовское, направленное на нормализацию работы ЖКТ как раз и нормализует одновременно и работу иммунной системы. Полностью нормальной иммунограмма до полного восстановления ребенка быть не может. Но за иммунорегуляторным индексом надо следить – он может отклоняться как в сторону активизации аутоиммунных процессов, так и в сторону снижения иммунитета. В зависимости от этого надо корректировать протокол. Потому что в случае пониженной активности иммунной системы ее надо активировать. Использовать для этого можно обычные растительные иммуномодуляторы с нужной направленностью.
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 18:05
irinamalik пишет:А Вы думаете, не стоит? Лишние метильные группы? Мне очень интересно Ваше мнение. СПАСИБО!
Да нет, пробуй. Я не думаю, что какой то вред будет. Просто до сих пор я видела отзывы о применении более умеренных доз теанина до 200 мг, поэтому стало интересно, что за инфу ты нашла.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 18:37
Надежда, спасибо огромное за развернутый ответ!!!

Да, про осторожность с иммуномодуляторами помню, поэтому и написала. Я больше обеспокоена "хронической вирусной инфекцией" - у нас это ЦМВ. Думаю, именно он и дает такую картину с иммунитетом. Поэтому поход к иммунологу-инфекционисту (мы записались в НИИ Детских Инфекций, у нас это самое уважаемое заведение этого профиля) для меня состоит именно в подборе антивирусной терапии (а не иммуномодуляторов).
Я в свою очередь еще и Вальтрекс купила - думаю, будем пробовать. Вчера как раз перечитала Стэна Куртса и его статистику.

Солодка в протоколе снова на постоянке.
Лаурисидин 2 м.л.
ОЛЕ 2 капсулы от Торн + 2 пипетки жидкого.
Тимус 2 раза в неделю по 1 капсуле (в импульсном режиме сейчас).
Кошачий Коготь Саменто 1 капс ежедневно (сейчас поддерживающий курс).

В остальном укрепление иммунитета заключается в прогулках и времяпрепровождении на свежем воздухе+закаливание+бассейн, ну и разумеется, витаминно-минеральная поддержка, поддержка ЖКТ по полной и хорошие пробиотики и кефир.
tayana
tayana

Малик  - Страница 26 Empty Re: Малик

15.01.15 21:14
Ирина, спасибо, что пишете! Тоже все читаю о вирусах и иммунитете последние дни. И тоже хочу попробовать валтрекс.Вдруг наше...
Я почему то совсем про солодку забыла. Пожалуйста, поделитесь ссылкой на вашу солодку!
А можно ли пока позаваривать аптечную?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения