Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

13.12.12 7:32
Если судить по нашему поведению, так надо усиливать анти. Наша кандида "громит" кухню, т.к. я там чаще обитаю, и пополняет список потерь. crasy
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

13.12.12 12:13
Наталия , спасибо за совет , про калий почитаю. Я чего-то про него совсем не думала. Нам всегда помогали хорошо очень курсы нейромультивита и элькара. Никакие кортексины никаких результатов не давали. А после элькара- новые навыки_ то ладушки, то пока-пока появлялись. и вообще взгляд осмысленней. И нам генетики подозревают митохондриальные нарушения. В РДКБ квоту будем получать, там биопсию делать. Я вот формирую второй заказ . Там у меня Коэнзим Ку 10, Карнитолл 600, витамины В не знаю какие выбрать . Думаю, раз нам нейромультивит хорошо шел, то может и комплекс заказать. http://www.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Tablets/409 вот такой?
а про позы- вниз головой сама пугаюсь. У меня кстати старшему 9 лет, и тоже Денис. Он маленький был тоже выгибался и висел так одно время. Тоже мне говорили, что значит голова болит и давление повышенное.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

13.12.12 12:18
Леля, а как усиливать? без пробиотиков можно? Я толокнянку сегодня уже 2 раза по 2 чайной ложки дала, один раз морс клюквенный и один раз энтеросгель. И сегодня ни разу не было этих присвистываний. Неужели правда так какндида действует???? и я так долго ничем не помогала ребенку... заказала цитросепт и флуконазол, пока посылка идет.
девочки спасибо огромное , что пишете. без вас мне не разобраться. Спасибо букет kiss
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

13.12.12 12:26
Мы так мучались 1,5 месяца из-за посылки. Был и цитросепт, и травы, и смешивала отвары, и морс. Пришлось вводить рано, с начала диеты. Так и продолжаем на полном ходу. Закатывает глаза
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

13.12.12 23:15
И нам придется видимо. И читала я ведь про кандиду, а вот застала она нас таки врасплох. Все я думала , что не про нас это... А у нас все как по писанному, как у Томары в книге. Вначале на диете улучшения, прошли крики, стала адекватнее, стул наладился, а тут раз и опять крики, да еще и похуже чем были.
Сегодня дала киви( несколько дней не давала) немного, так на ночь покакала второй раз, и половина стула красивая прям. а половина пенистая, рыхлая , как губка, светлая. Анус вокруг покраснел( первый раз в жизнит!!!). И я даже обрадовалась этому теперь я вижу врага в лицо и знаю с чем борюсь.
Спасибо вам , девочки, за советы. К кому я только не ходила, спрашивала, почему она так кричит, ну УО , ну не понимает чего-то, но почему кричит так? Мне говорили- это особенность вашего заболевания... А какого никто не знал. ЗПМРР- это задержка, а причина ее так и не ясна.
svetik32
svetik32

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

14.12.12 16:12
Таня, у нас тоже был диагноз ЗПРР, т.к. до 3-х лет у нас в городе аутизм не ставят и психиатры не наблюдают. Сейчас нам 3, начали оформлять инвалидность, пока все твердят аутизм. Да еще спрашивают, сделав большие глаза, а знаем ли мы, что у ребенка аутизм. И очень удивляются, что мы не в шоке от их заключений. А мы это заключение уже год, как сами сделали. хе-хе
Но не смотря на то, что диагноз у нас вот-вот будет, никто нам причин заболевания не назвал, не могут же они признать, что гробят детей прививками, что не распознают непереносимость глютена у младенцев вовремя и пр.
Так что мы радуемся, что хоть мы-то знаем причины наших бед, а врачи, ну может лет через ...дцать докопаются.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

14.12.12 20:58
У нс еще и моторная задержка. Ходить только начали, и только дома, на улице не может. Стоит плоховато, ее качает. На корточки сесть не может, сидит как лягушенок чаще всего, попка между пяток. Я думала, что у нас ДЦП атонически -астатической формы. Но по МРТ не подтвердилось.
svetik32
svetik32

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

14.12.12 21:31
У нас тоже мадама не все в двигательном плане может, что должна, а неуклюжая - все углы в доме собирает. На улице исключительно в коляске до того места, где ее сиятельство гулять изволят. По подъезду на маме катается. Вообщем все надежды на биомед.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

14.12.12 22:06
Света, у вас хоть врачи диагноз ставят, у нас нет. ну нам он тоже особо не нужен. Вы , я смотрю уже год на диете. Пойду к вам в теремок почитаю... :pooh:
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

15.12.12 6:51
Танюша, наш принц ездил на руках, коляске и велике до ноября. Или возраст подошел, или чудо сотворила диета, но уже месяц ходим сами, все рассматривает, пока не устанет. cheers Начинали с любимого магазина. Для отвода нехороших мыслей иногда даю любимую игрушку, какой нибудь перекус Подмигивает . Очень помогла ортопедическая обувь. Перестал в ней спотыкаться, но долго не хотел в ней ходить. Жалею, что не одели ее раньше. Носим ее и дома и на улице. Все думала, что спотыки и т.д. от кисты в мозжечке. Спрятали весь соблазн покататься на чем-нибудь.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

15.12.12 11:23
Мы давно, уже 1, 5 года в ортопедической и довольно высокой обуви, у нас плоско вальгусная установка стоп. А на улице если в настроении, то долго может идти, а вот в зимней одежде бухается на колени и все.
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

15.12.12 11:42
Танюш, мы ничем от вас не отличаемся. И диагноз, и проблемы.......Но у нас есть биомед торжество
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

15.12.12 22:38
Да, и слава богу , что есть этот сайт и вы , девочки! Я вцепилась в биомед всеми зубами и ни за что не отпущусь. Здесь видимо все такие как я, кого прижало к стене...
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

15.12.12 22:42
А я решила давать энтерофурил по полкапсулы 2 раза в день,чтобы наши палочки победить. Еще купила сегодня пиридоксин и тиамин. Больше пока ничего не нашла. ни в одной аптеке про водичку Донат никто не знает. Так и купаемся пока в соли. Это единственный магний.Еще вот вспомнила, купила элькар буду давать пока идет из Америки карнитолл. Нужного Q 10 не нашла. Стала давать еще уголь (плюсом к энтеросгелю ) и хофитол в таблетках. Пойду читать про витамины В. уже 100 раз читала, но все никак не разберусь. В шоке! Закатывает глаза Почесать в голове
svetik32
svetik32

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

16.12.12 8:26
Таня, если подозреваете бактериальное разрастание, то энтеросгель пока смените на уголь или полифепам полностью, т.к. энтеросгель ощелачивает, что на руку бактериям.

Энтерофурил на Ваш возраст (Алисе же уже два с лишним года) по капсуле 200 мг 3 раза в день хотя бы 3 дня. Давать по полкапсулы дважды - это не добить бактерии и сделать их устойчивыми к действию энтерофурила.

Пока даете энтерофурил, нужно усилить средства от кандиды, иначе из бактериального моментально перейдете в кандидное разрастание (свято место пусто не бывает) - мы это проходили в начале диеты, из поноса попали в сильнейший запор и психи. Хофитол - если помогает, то как раз во время, желчь очень нужна для борьбы с бактериями. Про оболочку в курсе, что смывать?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

16.12.12 16:08
Света, спасибо огромное!!!Да у нас анализ на дисбактериоз показал повышенное coli типичные и гемолитические палочки. А я в поисковике набрала энтерофурил и нашла вот такую дозировку! Макмирор заказала, вот придет и вместе тогда с энтерофурилом начну. А я уже 2 дня по капсуле в день получается давала((( Полифепам пока не нашла , а уголь даю
Про оболочку тоже с опозданием прочитала, вчера не смывала, сегодня уже смывала.
спасибо!!! Очень помогли!!!
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

16.12.12 16:27
Таня, а почему сразу лекарства? Попробуй травки. Дашь лекарство, а пробиотика нет. Что дальше? На место одного приходит что-то другое. Как вариант сорбента фильтрум сти. Нам энтеросгель по причине бактерий не подходит, даю фильтрум. С бактериями боремся чабрецом, приправой орегано в еду к мясу и кабачку, а сейчас уже даю капли в АК протоколе. Стул в первый месяц был Кошмар! Обошлись без лекарств. И не забывай про отвод токсинов и печенку.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

16.12.12 16:49
Ну вообще растерялась я теперь. подождать пробиотик все-таки? я сок квашенной капусты даю и чайный гриб. Орегано тоже добавляю. А чабрец надо также как толокнянку замачивать?
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

16.12.12 16:57
Вот тема про ферменты https://autism.forum2x2.ru/t282-topic ,
пробитики https://autism.forum2x2.ru/t128-topic
поддержка печени https://autism.forum2x2.ru/t481-topic
травные антикандидные https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
антикандидные https://autism.forum2x2.ru/t144-topic
На сколько я знаю, сок капусты, чайный гриб не рекомендуются в начале диеты. Чабрец идет хорошо в больших дозах.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

16.12.12 23:27
Спасибо! Ну вот, я уже считала, что я разобралась, а оказывается неправильно все делаю. Про чабрец: я Алисе заваривала чай и давла по 1 ст. в день. А в рецепте Галины нужно настой по1 ст . ложке 3 р. в день.
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.12.12 7:59
Танюш, чабрец хорош в дозе 0,5-1 ст. Старайся читать все темы мамочек с самого начала, рядом ручка и блокнот. Найдешь ответы на все вопросы которые есть и которые будут. Веди дневник, не ленись. Смущается
svetik32
svetik32

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.12.12 8:02
Ну одной столовой ложкой настоя чабреца Вы кандиду насмешите просто. Подбирайте дозировку постепенно наращивая, как заработала - то и есть Ваша дозировка, вполне возможно за раз будет 50-100 мл.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.12.12 12:04
Спасибо!!! Не ленюсь. Каждый день до 4-5 утра сижу читаю. Рядом блокнот и ручка читает :letter: Надеюсь скоро поумнею
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

20.12.12 23:28
Наши дела на сегодняшний день таковы: Стул стал зеленый, очень вонючий, скрипит зубами, иногда кусается, бывает выгибается мостиком и не может найти себе места. Тогда даю сорбент и ей легчает. Стала я видеть эту кандиду, вижу по ребенку и анус краснеет. Даю толокнянку, чабрец, завтра последний день толокнянки и идем на тимьян.
Стул испортился в тот день как я дала гречку( после долгого перерыва), да еще и решила попробовать дать брокколи.Стул был с неперевареной гречкой. слизью, волокнами,кк тонкие нити. И все не востанавливается цвет. Консистенция более менее, но цвет и запах и волокна все так же. Еще я в тот день дала уголь, и подумала, что на уголь так цвет резко изменился. Но вот не даю уголь. два дня. а даю фильтрум сти- а стул зенленый-презеленый и видны точки травы. той что пролезла в дырочки сита, или может это крошки сорбента?Может ли трава так стул красить? Меню у нас сейчас такое:
мясо(говядина, курица)
рис
картофель
яйца в котлетки, оладьи
мука мак мастаер( не могу пока ее убрать, да и после отмены и вновь ввода ничего плохого не было)
клюквенный, черносмородиновый. брусничный морсы
зеленый чай
чабрец пьем как чай
Я ввела элькар ( по 15 кап *3 раза в день), кудесан( 1 кап *1 раз в день), нейромультивит по 1/8 2 раза в день, хофитол по 1/2 *2 раза, таурин( 250 мг * 1раз), креон с каждым приемом. Толокнянка 3 раза в день по 2 ст. ложки перед едой минут за 20-30. Вит Е (зентива)- 100мг * 1 раз в день.
В целом состояние неплохое, она стала чаще и по поводу смеяться. научилась перекатывать бусинки по серпантину, а то игрушка 2 месяца была- и никак не понимала доча, что с бусинами делать. утром сказала, подойдя ко мне , ням-ням, а потом Мамама , а потом просто мама. Мы с мужем были удивлены. Не знаю может так получилось у нее случайно, но ням ням- это первый раз, раньше АМ и то редко-редко.
Всегда машет пока- пока, гули полетели на головку сели.
Не кричит( вернее беспричинно не кричит), если что надо, так покрикивает на нас, или рев устраивает, если забрали/выключили...
Спит хорошо, всю ночь.
Alina
Alina

Алиса, ЗПМРР  - Страница 3 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

20.12.12 23:40
Таня, вы на диете с 3-го ноября - и за это время вы ввели все эти добавки...?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения