Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Алиса, ЗПМРР

17.11.12 12:34
Здравствуйте! Моей дочери 2 года 10 мес. Проблемы появились в возрасте 6-9 мес. Родилась 5290, в срок, по шкале апгар 7 баллов. Первые прививки гепатит и БЦЖ в роддоме. Там же были судороги первые и единственные. дали фенобаорбитал. у невролога на учете с рождения, но до 6 мес серьезных проблем не было, в 5 мес нас с учета вообще сняли. Переворачивалась, гулила, улыбалась. Была немного слабовата, опоры на ножки не было, но массажами все корректировали. В 5, 5 мес поставили АКДС , полиемилит, и потом через 1,5 мес еще и еще. Вообщем до года все сделали, потом я отказ от прививок написала.Плюс ввели прикорм( творог, овощи, яйца) и кортексин в 7 мес. Алиса как -то незаметено превратилась в аутичного ребенка, не реагировала на любые звуки, в т.ч. перфоратора, не смотрела в глаза, не любила, когда берут на руки, вообще прикосновения ей не нравились, взгляд в пустоту. Я была очень напугана этим. Решила, что дело в прививках, также были мысли на кортексин. До 1,3 не давала ничего( даже пантагам), делали массажи,остеопат. Постепенно слух восстановился, стала узнавать нас. В год увидела себя в зеркало. Сейчас ходит , шатаясь. в квартире хорошо , на улице не долго, ища опору. Знает свое имя, где мама ,папа, брат. Любит нас, целует, реагирует на животных. Речи нет , толко слоги мамамама, на все - на отражение, книги читаем, просто так поговорить. Основные проблемы: крики-визги при эмоц. возбуждении, смотрит телевизор вблизи - стучит при этом по нему и кричит. Плохо понимает речь, только предметы и действия( немного: купаться, качаться. кушать, спать и т.д.)Стул чаще кашецеобразный или жидкий с непереваренной пищей. По узи с 1 мес сгусток желчи в желчном пузыре, сейчас затвердел и стал камнем. По ЭЭГ мониторингу эпиактивность- пьем Депакин сироп. У генетиков сдали много- все норма, ТМС в Москве на аминокислоты- норма.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.11.12 12:40
На диете с 3 ноября.Такие продукты у нас:
картофель
мясо кролика,курицы
безглют макароны, мука
яйца в выпечку
рис
гречка
ромашка чабрец шиповник
киви
груша
морковь
лук
брюссельская капуста( в суп 2 штуки)
кунжут
По поводу киви вопрос- в одном источнике нет фенола, в другом есть, все-таки можно или нет?
Подскажите пожалуйста , что нужно сейчас вводить. Понимаю что противокандидное, но какое, и надо ли его совмещать с пробиотиком или можно вначале ввести АК , а потом, через месяц( как придет) пробиотик. и по витаминам, с какой дозы вит В начинать и какой заказать? Спасибо, заранее.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.11.12 22:31
Хотела поделиться своими наблюдениями. Вот 2 недели на диете нам дались очень легко. никаких истерик, от сахара очеь легко отказалась, правда воды пока совсем мало пьем,несколько глотков. пьем травы, чай "бабушкино лукошко" и обычный чай. Можно ли давать цикорий? У нас нет никаких видимых проявлений кандиды, никогда налета белого не было, запора тоже. Может не обязательно нам ее травить, достаточно пить АК травы? Может тогда наши проблемы это вирусы и фенольные продукты? Девочки подскажите, я читала но не совсем поняла препорат ОLE это противовирусный препорат? по другому- экстракт Оливы. Может мне его надо заказать. Вообще голова кругом...
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.11.12 23:23
Анжела, спасибо за ответ! Вы думаете это кандида так проявляется?Криками? Наши крики -это вообще что-то странное.Она может упасть на живот и стучать руками-ногами ритмично, как будто плывет, рот при этом открыт, лицо вытянуто, глазик один съезжает сильно к переносице. Это началось где-то в 8-9 мес. Может сидя так делать, и у телевизора стоя. от восторга чаще. Кажется что это непроизвольно происходит, как приступ-потом отпускает. Рано я ринулась с витаминами да? а может заказать все - таки заранее чтоб все было? Мы сейчас креон пьем по полкапсулы с каждым приемом пищи. Макароны и мука Мак Мастер.
SVSveta
SVSveta

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.11.12 23:58
Добрый вечер! Вы тут, значит на правильном пути Улыбка
Мысли ваши такие знакомые..., сначала - вдруг нет кандиды, потом надежда, что нет загруженности вирусами и так далее... но нет дыма без огня, раз есть аутичные признаки, то кандида точно есть. Просто вы пока не умеете её распознавать, но на это нужно время.
Сначала диета действует как антикадидное, её надо хорошенько вычистить и всё проверить. Меня смущает брюссельская капуста, морковка и кунжут - это то, что я убирала в начале диеты, с картошкой поосторожнее... в общем тут всё индивидуально, надо всё проверять.
И как вам советуют, антикандидные в травках пока, потом Кандекс подключать, пробиотики, магний и дальше по списку основного протокола. Только не торопитесь.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.11.12 0:21
Света спасибо! Мне самой кажется. что я наконец на правильном пути. Врачи нас кидают друг другу:неврологи к генетикам , генетики- к неврологам, генетику конечно можно долго копать, может чего и найдем, но скорее всего либо обменные либо митохондриальные нарушения. А это опять же ферменты .добавки , диета. Будем подбирать пока так. Первый раз за год или может дольше, вчера Алиса не разу не покакала! Обычно жидкая кашецеобразная масса 3 раза в день, а тут такое!!! Я уже и обрадовалась, думала будет оформленный стул. Ан нет опять кашица с морковкой(правда немного ее там и семечками киви). Спасибо за совет, пойду завтра Толокнянку куплю.
Natalia
Natalia

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.11.12 0:28
Моркрвку убирайте из рациона. И киви попробуйте без семечек давать...
SVSveta
SVSveta

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.11.12 11:13
Да-да, диета и вся биокоррекция... и только так.
У меня раньше было чувство, что я бьюсь об стену, столько всего делали и результата почти не было, и буквально с первых дней диеты это чувство безнадёжности стало уходить, и сейчас я уже верю в полное выздоровление (хотя до него далеко, конечно)
Желаю вам больших успехов и поскорее Улыбка
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.11.12 13:43
Уберем морковь! Она у нас никогда не переваривалась. И попробую косточки убирать Спасибо Девочки , а не опасно травить кандиду не имея пробиотика?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 0:07
Девочки, вот такие мои еще по Алисе сведения, может кто -нибудь может их к чему-то отнести. Алиса родилась очень темненькой, волосы были длинные и дыбом прямые абсолютно. Потом резко стали белые. и была она двухцветной. На голове корочки и за ушами до сих пор. и шампунь купила спец. и маслом мазала, вычесывала и брили специально из-за них . бесполезно. и еще волосы очень тонкие и всегда сзади на затылке очень сильно скатываются. я с этими своими наблюдениями ко всем-эндокринолог, генетик, аллерголог. никому не интересно...
док13
док13

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 10:38
Корочки на голове- это значит, что углеводы не усваиваются. У нас тоже есть)
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 11:36
Спсибо! Ходила к аллергологуполгода назад, к самому лучшему, платному. Рекомендация- шампунь Мустела. Говорю, может сдать что -то надо. Ответ- нет ничего не надо само пройдет.
Екатерина С.
Екатерина С.

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 11:41
У моего сына корочки на голове не проходили очень-очень долго...лет в 7 они еще были, сейчас уже нет. Честно - я не заморачивалась, не до этого было как-то)
Танечка
Танечка

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 11:43
док13 пишет:Корочки на голове- это значит, что углеводы не усваиваются. У нас тоже есть)

Подтверждаю, у нас стало меньше на диете, летом прошло совсем, посмотрим зимой как будет
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 12:07
Танечка, только на диете прошло или какие-то спец ферменты вводили? а во фруктах же тоже углеводы. Получается их тоже нельзя?
Танечка
Танечка

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 13:11
Мы на зи карбе (хьюстон), пол капсулы к рисовой каше, картошке, груше. А к огурцам, гречке (что сложнее переваривается) даю капсулу, если с мясом еда, то плюс пол капсулы пептизида. Зи карб проще всего вводится и не крепит
Вета
Вета

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 16:57
Подтверждаю про корочки))) И у нас их стало меньше на диете))) Не знаю от чего конкретно.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.11.12 21:41
Девочки простите, но может еще кто знает. Вот у меня дикая аллергия на любой металл, кроме серебра, золота. прям до экземы от пуговицы железной на джинсах, застежка на кожанном ремешке часов, застежка на бусах. Появилась лет в 17. в моей жизни было 3 разбитых градусника и еще я когда Алисой была беременна, то в садике воспитателем работала. И вот значит у нас занятие, мы с детьми сидим. Электрик лампу меняет , лампа падает, разбивается. она люминесцентная, в ней пары ртути содержатся. Может это как то повлиять. Я тогда сразу к медику пошла, думала надо детей эвакуировать, она говорит -ерунда..
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

21.11.12 11:44
Вопрос по смордине. Скажите, пожалуйста, можно ли морсы из нее. В таблице по разрешенным продуктам при протекающем кишечнике она разрешена, но в то же время она входит в список высокофенольных продуктов.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

23.11.12 12:33
вот небольшой отчет наш по диете: стул с 3 раз в день перешел на 1-2 в день, два раза не было вообще, но не запор, а все также кашецеобразно и с непереваренной пищей. В меню у нас гречка( без кожурок), рис, картофель, курица ,кролик,говядина. Груша 1-2 в день и 1 киви. Пьем много трав с удовольствие, еще морс из смородины. Все без сахара и даже уже без фруктозы. и не требует сладкого и нет чувства голода у нее. Все спокойно . Вот думаю,значит не мучит нас кандида. Может у нас бактерии какие сидят в кишечнике. Подскажите что можно заказать на ихербе антибактериального. Сейчас заказ оформляю. У Лиды заказала два пробиотика CUSTOM/ Этого достаточно или еще какие-нибудь пробиотики заказать? Из положительного по диете: перестала сильно волноваться если телевизор включен, не стучит по нему и не кричит.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

23.11.12 12:56
У Алисы есть камень в желчном пузыре, он постепенно образовывался. Сначала дискинезия ЖВП( с рождения), теперь ЖКБ. Гастроэнтерологи нам советуют сделать операцию по удалению, так как есть риск воспаления, и еще очень много страшных вещей мне рассказали. Подскажите, если мы его удалим, как то это отразится на нашем возможном будущем исцелении? или желчный пузырь не так уж и важен, как говорит гастроэнтеролог? Я все тяну с этой операцией...
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

24.11.12 21:24
Девочки скажите, а можно начинать с биофильма или потом ? Вообще логично сначала избавиться от пленки , а потом вводить добавки.
Natalia
Natalia

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.11.12 0:14
Ищите пути неоперативного лечения камня в желчном.
У нас у взрослого знакомого знаю случай размягчения и растворения камня без операции.
Но врач должен быть очень грамотный, чтоб весь этот процесс вести...
А удаление желчного - это в будущем почти гарантированный рак пищевода. Одним словом стОит приложить усилия, чтоб сохранить желчный ребенку.

Неее... начинать с биофильма - это уже явно слишком! Вы вначале отмирания на травнных антикандидных научитесь переживать, найдите круг эффективных для вас анти и сорбентов, возможно еще антифенольную поддержку надо будет держать... вы что же думаете - можно комара на лбу ребенка молотком толочь? Патогенный слой снимается слоями, так, чтоб ребенкин организм этот процесс ВЫДЕРЖАТЬ мог.


Последний раз редактировалось: Natalia (25.11.12 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.11.12 0:19
Спасибо за совет! Я нашла много способов его размягчить, но гастроэнтеролог сказал, и не один, что нельзя, будут кусочки выходить и в протоках застянет, и будет воспаление и боль сильная. Тоже страшно. и удалять страшно... А какой врач вел вашего знакомого?
Natalia
Natalia

Алиса, ЗПМРР  Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.11.12 0:23
Это все надо детально узнавать и переспрашивать. Я точно не помню. Знаю, что избавились от камней и были очень счастливы.

Но, надеюсь, вы понимаете, что никакой врач не возьмется такой процесс заочно вести... Все равно придется искать адекватного врача, где-то поблизости у вас.

Кстати, пока сомневаетесь, ищите заодно и людей, которые живут после такой операции. Знакомьтесь и распрашивайте. Вырезать - не большое дело, потом жить становится очень трудно...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения