Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.11.12 0:31
Да, я понимаю. Я имела введу специальность врача, или может гомеопат. У меня тете вырезали в 20 лет, сейчас 60- все в порядке, и еще несколько лбдей знаю- тоже говорят, проблем нет, ограничения-алкоголь,жареное, острое.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.11.12 0:39
Natalia пишет:Ищите пути неоперативного лечения камня в желчном.
У нас у взрослого знакомого знаю случай размягчения и растворения камня без операции.
Но врач должен быть очень грамотный, чтоб весь этот процесс вести...
А удаление желчного - это в будущем почти гарантированный рак пищевода. Одним словом стОит приложить усилия, чтоб сохранить желчный ребенку.

Неее... начинать с биофильма - это уже явно слишком! Вы вначале отмирания на травнных антикандидных научитесь переживать, найдите круг эффективных для вас анти и сорбентов, возможно еще антифенольную поддержку надо будет держать... вы что же думаете - можно комара на лбу ребенка молотком толочь? Патогенный слой снимается слоями, так, чтоб ребенкин организм этот процесс ВЫДЕРЖАТЬ мог.
Спасибо , что ответили. А то я конечно, еще очень все слабо понимаю. Вот прочитала про биофильм тему. Там Галина пишет, что как пленка сошла, так и БАДы легче и лучше усваиваться будут. Я не знала, что это тяжело ребенку. Заказала через ЛИду клюкву, кандекс, черный орех, каприцидин. А ферменты https://r.mail.yandex.net/url/jKZrlWU4Wp53By84HJUsVA,1353791179/www.iherb.com%2FHouston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules%2F43352 и https://r.mail.yandex.net/url/jKZrlWU4Wp53By84HJUsVA,1353791179/www.iherb.com%2FHouston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules%2F43340
Natalia
Natalia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.11.12 1:35
Дай Бог здоровья вашей тете.
Но, все же подумайте, если можно избежать оператичного вмешательства - ищите эти способы.

Про специальность врача попробую узнать, какой это был специалист...

Ферменты - это хорошо. Пробуйте, что пойдет... А но-фенол, вы уверены, что вам не надо?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.11.12 10:30
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

26.11.12 11:43
Вчера Алисе стало похуже. Опять кричала, кричит так : Рот вытягивается, руки согнутые вверх и глазки резго съезжаются и А-А-А-А..... У нее это было до диеты очень часто. На диете почти совсем прошло, а вчера в ванной вечером опять. Да и целый день какая то была малоконтактная, в обед плохо засыпала, а вокруг рта много малюсеньких прышечков, сыпь.Дала энтеросгель пасту , выдавила чайную ложку и намазала сульфатным кремом(сама сделала), ей заметно легче стала . Ко сну (где- то в 23:30 ) сыпи уже не было.

Вот думаю на что это могло быть? Из нового : в драники вместо переп. яйца положила заменитель яиц(безглютано), в чай добавила ложечку сиропа из облепихового варенья, и морс из него же сделала( решила побаловать). И вот про муку еще думаю. Она у нас Мак Мастер . безбелковая , кукурузный крахмал. Покупала, потому что генетики нам поставили гистидинемию, потом не подтвердился диагноз.


Девочки , подскажите, можно ли кукурузную муку? А облепиха наверное высокофенольная?И вот еще вопрос. Алиса этим энтеросгелем давится, выплевывает, до рвотного рефлекса. Прям ну никак совсем. Чем можно заменить, или как то по другому давать?

со вчерашнего дня отменила гречку. будем ее проверять.

tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

26.11.12 12:26
Вот еще: купила дибикор, и вит С ( аскорбиновая кислота в дражже) Можно ли давать? или рано еще?
Lenus_ka
Lenus_ka

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

26.11.12 13:26
Энтеросгель разводят в воде и дают пить. Потом можно дать чистой воды запить.
Аскорбинка в дражже не пойдет, нужно брать в пакетах порошок без сахара (желтые пакетики по 2.5 гр)
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

26.11.12 20:30
Спасибо!!!!, куплю завтра порошок. сегодня опять сыпь вокруг рта , к ночи прошло.скрипитзубами периодически...
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

29.11.12 13:39
Девочки снова нужен совет!!! Мы пьем депкмн и конечно, нужно поддерживать печень. Но я не знаю, чем. Боюсь росторопшу- у нее же желчегонный эффект, а у нас камень в желчном. Заказхала лецитин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 и начну давать дибикор. Может что-то еще посоветуете? И когда можно вводить бутираты. Почитала про них, они прям очень хорошие.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

29.11.12 14:53
У нас ЧП : Алиса схватила кусок хлеба старшего брата и откусила пару раз. Что делать? помогите!
Екатерина С.
Екатерина С.

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

29.11.12 15:46
Успокоиться для начала ) И стараться больше подобного не допускать.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

29.11.12 22:05
Да, дома проведена со всеми беседа по правилам общепита))) жаль конечно, теперь будем считать диету с завтрашнего дня.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

05.12.12 21:18
Начала давать дибикор по 0,5 таблетки(250 мг) . Даю уже 5 день. Все хорошо. Как думаете надо дозу наращивать?

Еще наблюдение: у Алисы появилась отрыжка и икота бывает 1-2 в день. Раньше никогда не было такого. По стулу все неплохо, все переварено, но стоит дать немного чего то нового- все , опять плохо. и с гречкой стул почему-то не оформленный и липкий как пластилтин, трудно попку отмыть и горшок.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

06.12.12 13:40
Сегодня получила книгу Тамары. Оторваться невозможно. Наконец то начинает выстраиваться картиннка целая из кусочков. С чего начать, что потом... Спасибо Тамаре!
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

08.12.12 23:50
Девочки нужен совет!!! По анализам:
на дисбактериоз: наличие гемолитических,повышенное содержание кишечных палочек. И приписка снизу- чувствителен к бактериофагу и сестафагу.
копрограмма: 1.мышечные волокна не переваренные, 2.растительная клетчатка написано переварена(???? в кале были просто куски моркови и прочего), видимо просто компьютер не увидел и следов ее , 3. мыла нет, а должно быть 4. крахмал и йодофильная флора присутстрвуют.
Что с этим делать? я так понимаю ничего, ждать пробиотики и начинать антикандидную терапию?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

08.12.12 23:57
Очень гемолитические беспокоят. у нас их 10^8. а быть вообще не должно. прочитала, что они способны вырабатывать токсины, действующие на нервную систему и кишечник.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

11.12.12 18:19
Девочки, пожалуйста. помогите разобраться что с ребенком происходит. Как сели на диету появились странные движения руками( отводит назад вниз и пальчики вытягивает) вначале мы посмеялись( выглядит забавно) , но потом поняли .что это навязчивые движения. А сегодня к ее странным крикам, которые начинаются перед струеей воды или зеркалом или телевизором добавились в конце вздохи с писвистыванием. На выдохе она мычит долго пока воздух не кончается. а потом такой странный вздох короткий и снова. Руки при этом вверх подняты и машет ими. глазки сильно косят ( в спокойном состоянии вообще не косят) . В конце этих криков она мне на руки прям упала выгнувшись мостиком и вскрикнув. Как будто отпустило ее. Вообще стала часто выгибаться, чтобы вниз головой висеть.Плюс иногда скрипит зубами. На цыпочках не ходит, головой не бьется, но видно что ей плохо. Меня эти состояния очень пугают. Как помочь, не знаю. Может пора хоть цитросепт или толокнянку давать? или без пробиотиков не стоит. Чайный гриб стоит настаивается, кефирного не нашла. Капустный сок даю. Сегодня люголь 2 капли в чай капнула, нам эндокринолог йодомарин выписывал. 180 мг таурина утром. Вот и все пока. посылку ждем. Может у кого нибудь были похожие состояния?
svetik32
svetik32

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

11.12.12 19:08
Начинайте с травок, с чайной ложечки, постепенно наращивая. Не забывайте про сорбенты при необходимости. Еще морс клюквенный, брусничный можно подавать. Клюква и травки почти все сильно фенольные, так что я бы еще сразу ванны с сульфатом магния (купить в аптеке в пакетиках) начала, они и токсины отводить помогают.

Цитросепт штука хорошая, но без сильного антибактериального средства (как орегано или биосидин) может вызвать перекос в сторону бактерий. Так что с ним осторожно, хотя для некоторых он - лучшее средство.

А ферменты пищеварительные Вы не вводили? Или просто не написали?

И еще продукты напишите, какие сейчас даете.

Как с отрыжками и икотами, не прошли? Тему про рефлюкс читайте https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

11.12.12 19:51
Света, спасибо большое вам , что отозвались!!! Даю энтеросгель по 1 ч.л. в день вечером.
Клюкву пьем, еще черную смородину в морсах.
Магния сульфат постоянно в ванну добавляю ( 3 пакетика на ванну). Крем сделала с джонс и джонсон, но кончился, а с другим не получился. хочу с оливковым маслом попробовать.
Креон с каждым приемом пищи.
Отрыжки и икота прошли, когда перестала в оладьи груши добавлять. Прочитала, что это не совместимые продукты.
Наше меню:
1) мясо все , кроме свинины(кролик, курица, индоутка, говядина)
2) гречка без кожурок,
3) рис
4) мука кукурузная низкобелковая Мак Мастер
5) картофель редко
6) груша
7) киви( редко и без косточек)
и хотела спросить по травам. Я Алисе их много даю: и липу ,и ромашку ,и чабрец, и успокоительный сбор. она их очень любит. А может нельзя?
стул заметно лучше, все переваренное почти, оформленный и запах нормальный стал,.а то пах просто кислой пищей, какую съели. Мне кажется нам в этом таурин помог. и цвет нормальный темный стал.
из проблем :вот эти приступы крики и проблемы с засыпанием( ОЧЕНЬ долго) иногда до 2 ночи. Сегодня днем не спали , так уснула в 9.
svetik32
svetik32

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

11.12.12 20:12
Чабрец - хорошее антикандидное для начала, ромашка несильное антибактериальное. Раз Вы это все и клюкву пьете, то тогда одно из двух - либо не достаточно дозировки и стоит нарастить, либо наоборот, они кандиду бьют и тогда не достаточен отвод токсинов. Разрастание от отмирания по внешним признакам сложно отличить. Понаблюдайте, когда крики и выгибания начинаются, если вскоре после принятия анти - давайте сорбент минут через 30-40 после анти (в идеале 1,5 часа, но не смотреть же как дите мучается). И не один раз в день, а сколько потребуется. Если полегчает - точно отмирание. А если нет, то стоит усилить анти протокол.

Я сама не пробовала, но вроде Мак Мастер многим не идет, Вы поищите поиском отзывы. И проверьте еще раз, тем более что она кукурузная, а с кукурузой редко кто дружит вначале диеты.

По поводу сборов успокоительных - тоже проверить не лишнее, т.к. они многокомпонентные. Мало ли какая травка даст реакцию. Может валериану отдельно подаете?
Lelia
Lelia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

11.12.12 20:16
Добавьте креон, чтобы все переваривалось(корм для кандиды). У нас такие поведенческие проблемы говорят о кандиде. Муку лучше делать самой. Кукурузная мука.........Убирайте сомнительные продукты. Меньше продуктов, меньше проблем. Ваши фантазии+опыт мам , и будет нормальное меню. реверанс
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

11.12.12 20:27
Леля, спаибо!!! Уберу завтра муку. Есть кофемолка. на ней уже рис молю. А оладьи из каши на блендере, но муку немного добавляла. А сейчас хочу муку Шер заказать Как думаете можно?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

11.12.12 20:32
Света, да , наверное, мало всего даю, по 200 мл в день всего. Клюкву мы вообще всегда пили. Понаблюдаю завтра по крикам и приемом пищи. как ра на улице -30 , никуда не пойдешь. Будем наблюдать и толокнянку сейчас на ночь заварю утром дам. Спасибо вам девочки! Спасибо
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

12.12.12 21:44
Наши наблюдения: сегодня Алиса проснулась и сразу была в таком состоянии,громко присвистывала при вздохе. кричала при виде огня( газ), потом у зеркала. Ее трудно было отвлечь: я уносила ее в другую комнату, она стучала в двери, вырывалась, бежала к зеркалу и начинала кричать. Дала толокнянку, через 1,5 часа энтеросгель, потом в обед толокнянку и снова через 1,5 часа энтеросгель. И она заметно лучше стала, более контактна. Но к вечеру опять были небольшие крики, быстро заканчивались.
Natalia
Natalia

Алиса, ЗПМРР  - Страница 2 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

13.12.12 0:41
tayana пишет:
добавились в конце вздохи с писвистыванием. На выдохе она мычит долго пока воздух не кончается. а потом такой странный вздох короткий и снова.

Не могу сказать точно, но я бы попробовала подавать калий понемногу , например, можно купить панангин в ампулах. И посмотреть конкретно этот момент пройдет или нет.

tayana пишет:
Руки при этом вверх подняты и машет ими. глазки сильно косят ( в спокойном состоянии вообще не косят) . В конце этих криков она мне на руки прям упала выгнувшись мостиком и вскрикнув. Как будто отпустило ее. Вообще стала часто выгибаться, чтобы вниз головой висеть.

И вот это настораживающе звучит.

Мы когда-то Дениса (пока маленький был) специально вниз головой держали по несколько раз на день. Такое впечатление, что у него кровоток головы улучшался и лучше себя потом чувствовал.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения