Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.11.15 22:23
Спасибо, попробую тоже поднять!
Немного отчитаюсь о нашем лечении. Первые два дня был жуткий зеленый, зловонный стул. Потом постепенно стал идеальным. Красноты нет, моча прозрачная. Вчера дала выпить 2 стакана цетрарии и два раза в день давала пробиотик по новому: заварила льнянную муку, как остыла, насыпала туда пробиотик. Мне кажется так должно лучше прижиться бактериям, для них это же питательная среда. Итог: ночью жуткий скрип зубами, смех ужасный. Потом ее отпустило и она быстро уснула, грустная, уставшая. Как приступ был, страшно очень. Сегодня темные круги под глазами, много истерик, в бассейн даже не пошли. Я уже оделась, в шапке , ботинках, а Алиса лежит на полу и не встает, я ей предложила пойти поспать, она быстро колготки сняла и радостная легла в кроватку. Вечером пошли в аптеку, не хотела идти домой, хотела смотреть на эвакуатор, но было очень холодно, я ее потащила: итог: визги, валяния в снегу, не могла ничем уговорить. Обычно я могу уговорить ее.
Стул сегодня странный: первая порция идеальная, вторая с углем рыхлая, запах странный, по моему исландским мхом пахло, с кусочками непереваренной моркови.
Я подумала, что это либо отмирание сильное, либо кандида, т.к.антибиотики пьем, и возможно ГСЕ, цитофлора , кандида ист и пробиотики не справляются, дала флуконазол. Посмотрю на сегодняшнюю ночь. Если лучше, то она. Если нет, то сорбентов добавлю. Сегодня уголь и пектины.
Девочки может быть от цетрарии такое жуткое отмирание? Со скрипом зубами и смехом?
На занятиях нормально все, пазлы собирает, в лото играем, рисовали много, играли в дом с куклами, подолгу все, концентрируется хорошо...


Последний раз редактировалось: tayana (09.11.15 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.11.15 22:31
Сейчас сама перечитала и подумала, что зря я так много цетрарии дала, подумала, что раз мы на анибиотиках и мощных анти, то и умирать там особо некому...Может паразитов затронули. Еще этот наш аптечный мох, на вкус слабенький, на слабый чай похож, травка такая мелкая, как орегано приправа, только посветлее.
Нина1974
Нина1974

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.11.15 23:03
Татьяна, у нас тоже сейчас остро стоит поблема оксалатов, тоже ребенок истерил ужасно. А вы цетрарию для чего давали? От бактерий?
Я даю ребенку крапивный настой, а кальций уменьшила. Вы почитайте нашу темку, может что-то полезное найдете: https://autism.forum2x2.ru/t4111p720-topic
Поправляйтесь!
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.11.15 23:11
Нина,я вас все время читаю!!! Хотела Вам сейчас написать,что может для стула не магний добавить, а клетчатку? нам очень хорошо помогал псилиум, когдапаразитов травили, он разбухает в кищечнике, каловые массы становятся тяжелыми, мягче, быстро выходит все, еще и сорбент. Я когда первый раз увидела удивилась осень: вышла длинная мягкая колбаса, сохранив все бороздки кишечника. Его надо водой залить, и быстро выпить дать, очень быстро в кисель иначе превращается густой и пить трудно.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.11.15 23:15
Я цетрарию начала давать, потому что Виктория о ней хороший отзыв написала, что ребенок успокоился на ней, это моя мечта.
И вообще про нее столько хорошего написано, особенно заманчиво, что не токсична и нет противопаказаний,а еще ее против красной волчанки применяют. А у Алисы антинуклеарный фактор 1/160, это может быть и риском красной волчанки, и по генетическим анализам у нас риск по этому заболеванию.
Нина1974
Нина1974

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.11.15 23:31
Татьяна, про псилиум видела, у кого-то в топике, вы как раз и писали про него. Можете ссылочку кинуть? а то уже не вспомню где видела...Вообще я не раз слышала, что клетчатка спасает от запоров, только помню, что Тамара нашим детям не советует применять клетчатку, она вроде ранит раздраженный кишечник... Но может вначале нельзя, а через год-два диеты может бы быть и можно? Почесать в голове
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.11.15 23:49
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Psyllium-Husk-Powder-12-oz-340-g/8934
Может Тамара имела в виду ту клетчатку, что из пищи: шкурки огурцов, шелуха гречки, а тут порошок, еще и разбухает, думаю наоборот полезен для слизистой. Вот здесь о нем хорошо написано http://fitness-live.ru/community/blog/zdorove/982.html
Нина1974
Нина1974

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

10.11.15 11:32
Татьяна, посмотрела состав, меня напугало железо 162 мг! Там указан процент <1%. А у меня в минералах, которые я пью, 10 мг и суточный процент 56%. Где-то ошибка видимо, но 162 мг это явно очень много... Почесать в голове Да и кальций там тоже есть, а нам итак его достаточно из добавок.
Вообще моя мама пила наш аптечный Фитомуцил, от также состоит из шелухи семян Подорожника, плюс там еще и слива содержится. И там нет дополнительных ингредиентов. Он также быстро разбухает. Может его безопаснее применять?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

10.11.15 11:47
Нина, там железа 162 mcg, если баночку увеличить , то видно. Это на хербе ошибка.
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Psyllium-Husk-Powder-12-oz-340-g/1446
Вот в этом кальция вроде нет.
А насчет сливы не знаю... Мы тут начали ее на АВА использовать как поощрение, а потом моча мутная, может совпало, но я потом прочитала, что слива высокооксалатный продукт, содержит щавелевую кислоту.
Хотя сливы в фитомуциле, конечно, совсем мало, скорее всего проблем не вызовет.
Нина1974
Нина1974

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

10.11.15 20:36
А, ну если мcg, тогда другое дело! Очень рад
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

09.12.15 12:19
Немного отчитаюсь про наше лечение,
Мы пропили месяц антибиотики, назначенные нефрологом. Сначала стул был зеленый, жидкий, потом все наладилось. После лечения Алиса стала меньше мычать, махать руками, в садике это сразу заметили.
Сдали после лечения мочу на оксалаты суточную, ждем анализ. Нам еще назначили узи абдоминально, узи мочевого, после опорожнения( остаточная моча), и общие анализы мочи крови и бакпосев.
Уже неделю болеет Алиса. Началось с ОЛЕ. Я сменила http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Olive-Leaf-Standardized-Herbal-Extract-187-mg-60-Veggie-Caps/8145 на торновский, и резко начался коньюктивит, с температурой. Гноя очень много, температура уже спала, а коньюктивит не заканчивался несмотря на промывание, капли и тетрациклиновую мазь, Врач выписала аугментин. Сразу полегчало. Но теперь насморк начался. У нас сейчас 3 ложки ЛАУ и 2 капсулы ОЛЕ. Еще стала закрывать уши себе, и запихивать пальцы в рот, но это я думаю зубы, верхние шатаются, один сегодня выпал.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

10.12.15 9:52
Пришли анализы на оксалаты, у нас 14,4 при референсныхзначениях 10-40. Получается, оксалатов на данный момент нет. Пересдадим еще через месяца 3.
avatar
Винки

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

10.12.15 13:26
Здравствуйте, Татьяна! Мне кажется, что это не факт. У нас эта проблема есть и из наблюдений, бывают периоды получше, а бывает период активного сброса оксалатов ( может, накопления и сброса, а, может, период нормального метаболизма и период образования камней в следствие каких-то причин). Написала, чтобы Вы не пропустили, если что. Здоровья Вашей девочке!
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

10.12.15 21:20
Винки, спасибо! Не расслабляться, это да... Филлантус кончился,начали канефрон сегодня. К2, биотин, магний цитрат так и держим.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.02.16 22:05
Дала сегодня первый раз alka v6.Все по инструкции на 30 мл 0,6 мл.
Алиса через полчаса стала сильно глазами моргать и закатывать их, минуты 3. Меня прям тряхнуло, ведь у нас ЭПИ. При этом Алиса была в сознании, все слышит. А потом идеальный ребенок играет, спокойная, уснула хорошо. Как думаете, может это противовирусный эффект быть?
вот здесь http://www.news-medical.net/news/20091014/Researchers-test-Orizon-Researchs-ALKA-V6-silicon-based-compound.aspx
Антиретровирусную исследования показали Алка-V6:

увеличили оксида азота зависимые противовирусные эффекты
заторможенные ферменты важные вирусной сборки, метаболизм, и репликации
вызванные изменения в составе поверхности углеводного обмена и
ингибирует активность фермента, ответственного за обратной транскрипции
Уникальный электрохимический и структурный состав ALKA-V6 показывает, что он может обеспечить альтернативный основу для контроля роста раковых клеток и выживание вируса. Однако это последствие основано исключительно на в пробирке результаты и конечная точка в естественных оценки являются обязательными.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

20.02.16 10:02
Днвочки, пожалуйста, помогите советом. У моей подруги ребенок перенес тяжело мононуклеоз, лежали в больнице. Сейчас печеночные показатели высокие. Она переживает, вот что мне написала:

Миша вчера выписку забрал максима. У него на момент выписки показатели алат и астат были 20 и 18. А через 3 недели после выписки 70 и 59. Я теперь боюсь. Все три недели я ему эссенциале форте давала.
Может ли быть из за эссенциале такое?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

20.02.16 11:24
Фосфолипиды помогают воспроизведению клеток печени, а с ним и вирусов - если у них Э-барра... Еще помогают желчевыделению. См. тут:
https://autism.forum2x2.ru/t1862p330-topic#64531\
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

20.02.16 11:39
спасибо большге, что откликнулись.
Иринину тему как раз читала, у них же тоже мононуклеоз был.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.06.16 21:25
Давно мы не писали, сегодня Юля с Алисой отписались, и я решилась...
У нас к сожалению, нет до сих пор речи совсем, уколы ставлю три года, хелирование постоянно, хелируемся АЛА. На раундах поведение и самочувствие отличное, очень хорошо АЛА видимо для Алисиных митохондрий идет. Делали вирастоп и курс вобэнзима. На вирастопе и вобензиме явно что то поднимали, тело покрывалось пятнами розовыми, на каждом подъеме дозы.
До сих пор машем руками, мычим , но в садике уже нет такого ужаса как раньше, что я и 20 минут не могла за дверью простоять, слушая мычанье, сейчас она спокойно 2 часа занимается, играет в саду, правда сама по себе. Воспитатели говорят не мычит.
Также стало возможным ходить в парки на карусели ,в бассейн постоянно ходим, занятия с дефектологом час , с трудом, но высиживает. Заниматься любит.
Одеваться не умеет, все еще на ступени:  подтяни трусы.
Радует, что больше нет гипогликемических приступов, вернее был один, в период перерыва вит Д, из-за дампинга оксалатов. Сдали анализ 25 (он) Д, а он 40. Видимо для Алисы это низкий уровень. Сразу снова ввела Д и эпизодов больше не было.
Еще радует, что мы можем ходить на речку, и она не мычит от воды, раньше я ждала вечера, чтобы с реки все ушли и мы одни ходили смотреть, народ чтоб не пугать. Сейчас вид воды больше не возбуждает ее. А вот огонь и поезда и самолеты все еще вызывают дикий восторг, и отсюда мычания и махания руками. Что это я не понимаю... Или кандида недобитая, или аммоний, или это сератониновый кризис, все таки у нас МАО по Яско.
Из нашего постоянного протокола  это  карнитин, ку 10, вит Д, фолиниевая, Мв12, в6 пиридоксин,в 50, к2,магний
То вводим то выводим: рибофлавин, в5, в1, в2,цинк, селен, ливер лайф, оле, йод, ресвератол,биотин.
Никак не приживутся у нас ни ТМГ ни ДМГ, ни АКА ни ГАБА. Вот снова пытаюсь АКА ввести.
Никак меня идея по генетике обследовать хорошо Алису не отпускала, таки едим мы в РДКБ в отделение генетики в августе,если ничего не найдут успокоюсь. Иначе съем себя, что не все сделала. Все еще читаю про генетические болезни и все у Алисы нахожу.
avatar
DevisaGa

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.06.16 21:53
Все еще читаю про генетические болезни и все у Алисы нахожу

"Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки."
Угадайте, кто автор? Очень рад
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.06.16 22:08
что то очень созвучное моему внутреннему миру!))) автора не знаю, но конечно загуглила. и сразу, вспомнила, конечно Джером К Джерома. У него еще интернета не было, подумаешь справочник crasy
Юлия22
Юлия22

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.06.16 23:25
tayana пишет:. А вот огонь и поезда и самолеты все еще вызывают дикий восторг, и отсюда мычания и махания руками. Что это я не понимаю... Или кандида недобитая, или аммоний, или это сератониновый кризис.

Таня, ни при чем тут кандида... Это эмоция сильная, которую она по-другому выражать не умеет. А ты не пробовала ее научить? В АВА это называется перевести нежелательное поведение в социально-приемлемое . То есть не пытаться убрать ситуацию восторга, а заменить реакцию его выражения. Например, когда она начинает махать руками, хлопай ее руками в ладоши или, если есть имитация, покажи, что надо хлопать, хлопайте вме те и тоже восторгайся с ней "летит!летит!ура!ура" и ее хвали, что она хлопает, а не машет - то есть всячески подкрепляй это хлопанье, чтобы ей это понравилось делать в подобных ситуациях. Потом мычание пытайся перевести на что-то типа " ура или смотри". В ситуации восторга кстати легче из ребенка звуки, слоги, слова вытащить.
Поверь, это работает. Не всегда с первого раза, но получается. Я у своей мноого реакций так заменила.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.06.16 21:09
Юлечка, спасибо, что заглянула и за совет! Я не могу ее никак переключать. Это такое возбуждение, ей тяжело самой с ним справиться, она старается. Вот едем сегодня в маршрутке, начинается , я вижу. Раньше она руками сильно крутила и громко мычала, сейчас напряженно руки упирает в стену, сжимает губы, челюсть при этом вытянута вниз, она вся очень сильно напряжена в такие моменты. Как струна натянута. Гуляли сегодня по набережной, опять мычала... Собака ныряла, Алиса смотрела, ногами как танцует, переступает, руки вверх, и запястья невообразимые круги, фигуры вырисовывают. Лицо вытянуто, мычит.
Еще при этом иногда трясет ладонью перед глазами, или делает резки движения, как бы убирая волосы с лица.
До диеты из таких криков состоял весь наш день практически, с переходом на диету, месяц была тишина. Потом  снова началось. Вот когда пили антибиотики по назначению нефролога месяц, тоже было минимальное количество этих состояний. Может это и бактерии, типа клостридии.
Сейчас у нас из анти: кандида саппорт 3 капсулы, масло черного тмина 3 чайных ложки, чай из сбора трав,  пробиотики кастом д лактат и культурелла.  Еще пьем  цетрарию.
Юлия22
Юлия22

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

19.06.16 22:11
Да, Тань, я понимаю, то так издалека могу неправильно истолковать ситуацию. Может быть, невозможно на данный момент это все сделать. Но тут явные проблемы сенсорные, либо гипер, либо гипо. Может быть в эти моменты напряжения ей руки гладить или растирать, челюсти, когда напрягает, массировать или пощипывать, чтобы в норму эту чувствительность привести. Ну, это я тоже в качестве возможных вариантов. Читала ты материалы по сенсорной интеграции? Это очень полезная терапия для наших детей.
В Москве есть центр по сенсорной интеграции "Шалтай Болтай" - они вебинары бесплатные проводят, где можно волнующие вопросы задать. Уже проведенные вебинары есть в ютюбе.



tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 17 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

20.06.16 7:34
Юль, спасибо большое, сегодня поищу почитаю.Про сенсорную интеграцию читала. У нас дома гамак, доска баллансировочная, яйцо совы,заворачиваю в одеяло , катаю по полу.Все это она очень любит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения