Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.08.11 18:27
Не, наш педиатр то же предложила пересдать, но я не зря лабораторию нормальную выбирала, у нас до сего дня всегда и все было просто ну как у совершенно здорового ребенка, нам прям так и говорили-вам в космос.Это наши первые анализы с отклонениями. При этом как раз в апреле послений раз все сдавали и делали УЗИ, и как всегда все было ОК, а в мае начали биомед активно.
Девочки накопала , что это может быть признаком инфекционного мононуклеоза, опять этот мононуклеоз за нами ходит. Соню ведь в том году я с понижением слуха резкого потащила на обследование как раз в период когда она только переболела мононуклеозом и он определился в крови , а анти тел еще тогда не было , еще не успели образоваться. Может Мишка теперь этот мононуклеоз перенял.? Ничего что больше года прошло, он ведь как мне врач объяснила не выводиться , а так и остается в человеке?
А может это жирорастворимые витамины у нас накапливаются, но мы их ввели-то всего -ничего????
Я уже голову сломала себе Бледнеет
Vsemila
Vsemila

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.08.11 19:21
Ирина, напишите четко про билирубин: какие цифры общий, прямой и непрямой. Креатинин посмотрите в каких единицах измерения вам дали результат (в ммоль/л?), скорее всего просто не в тех, в которых даны границы нормы (в мкмоль/л?). Что все-таки с мочевиной? Если вы пишете 6,3 - это норма (до 8,3 ммоль/л).
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.08.11 20:17
Биллирубин общий 14,9 (норма 5-21)
Биллирубин прямой 5.7 (норма до 3,4)
Креатинин 0.047 в чем они посчитали не написано, просто стоит норма м-8--115,ж-53-97,мкмоль/л)
Мочеваина 6.3, и я то же решила , что норма , но она у нас подчеркнута, и мочевая кислота то же -159 (м-262-452, ж-137-393)
Такие цифры стоят у нас в анализах, но я читала на форуме и цифры норм почему-то розняться.
Vsemila
Vsemila

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.08.11 21:29
Креатинин, скорее всего имелся в виду 0,047 ммоль/л, это соответсвует 47 мкмоль/л, т.е. норма. Потому что 0,047 мкмоль/л все-таки выглядит совершенно дико, думаю, можно позвонить в лабораторию и выяснить, в каких единицах они измеряют креатинин. Мочевая кислота у детей в норме меньше, чем у взрослых, до 14 лет 140 - 320 мкмоль/л http://www.policlinica.ru/analiz3_10.html Т.е. этот показатель, выходит, тоже в норме. Общий белок низковат - достаточно ли в рационе животного белка?
Теперь насчет печеночных проб: повышение прямого билирубина (свободного) у вас совсем незначительное, переживать из-за этого не стоит. Скорее всего, прямой билирубин в печени не успевает связываться с глюкуроновой кислотой, поэтому он чуть-чуть повышен. Такое состояние называется синдром Жильбера, никак специально его корректировать не надо - это не заболевание, а особенность организма, ничем человеку не грозит, никак не прогрессирует. Но по однократному такому анализу все-таки ориентироваться сложно. Повышение АСАТ и АЛАТ (кстати в 2 раза - не очень страшно) может быть из-за перебора с желчегонными или какого-то непоходящего желчегонного - это раз. Второе, на биофильме все-таки уровень токсинов от отмирания у ребенка был высокий, это печень нагружало, естественно. И третье - если у дочки был инфекционный мононуклеоз, обязательно сдавайте кровь на вирус Эпштейна-Барра им обоим - IgG, IgM, авидность, действительно он может вызывать проблемы с печенью.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.08.11 23:12
Vsemila, Спасибо Спасибо Спасибо , кровь на вирус сдам обязательно.
Может конечно и с желчегонными переборщила, если честно , я и правда постоянно желчегонными травками его пичкаю, без конца, понаблюдаю, скоро как раз биофильм заканчивается, печень немного разгрузиться и я попробую пересдать анализ.
Общий белок -у нас действительно мало животного белка в рационе, поробую немного увеличить.
Креатинин , обязательно уточню, наверное так и есть, правда сегодня меня наш педиатр удивила, я ей конечно позвонила сразу, когда цифру назвала, то говорю, что этот показатель выглядит совершенно дико ( прям как вы написали), на что она мне ответила, что если бы он зашкаливал, то был бы повод для беспокойства, а если почти ноль, то это нормально В шоке!
Ну , я прям выздохнула, вы представляете впервые в жизни у моего ребенка отклонения в анализах, даже не предпологала , что у меня от этого вдруг будет почти стрессовое состояние Кошмар! . Надо наверное 50 грамм принять и спать пойти, утро-вечера мудренее. Сейчас наверное я уже даже радуюсь, все же организм моего ребенка откликается на что-то , и вдруг это стало видно на анлизах, а то ведь все как у космонавта, а на самом деле ни как......
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.08.11 23:20
Ой, все же один вопрос остался не решенным.
Желчи у нас много , возможно я даже перебарщила с желчегонным, т.е медь выводиться доложна хорошо ( она выводится с желчью), цинк в норме , принимаем постоянно и по анализам в норме. Но почему у нас медь-то зашкаливает, по анализу CU сыворотки 31,4 (норма 11-24).????????????????????????????????????????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.08.11 14:14
Еще вопрос, мне кажется что после ввода жирорастворимых витаминов и омег у нас в моче капельки жира, сливаю из горшка, если не сразу, то прямо как пленочка жирная сверху. Это , что ???????????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.08.11 23:49
Ввела GABA, довела до 500 мгр, пока все хорошо, последнее время с утра Мишка был как-то напряжен, к обеду расслаблялся , помогали занятия и маски, но вот сегодня как-то уж больно совсем хорошо расслабился после обеда , в ванне вечером демонстрировал нам чудеса ( для нашего диагноза), я придерживала голову за подбородок, а он ложился, вытягивал сам ноги, потом привставал на четвереньки, потом опять ложился на локоточки и вытягивал ноги, правая рука в начале норовила как обычно улететь под живот , потом перестала , правда восновном лежала на локотке , а вот левая меня и папу поразила, рука в воде была совершенно свободна, он держал в ней ложку, крутил эту самую ложку, стучал ею по ванне, он вытягивал руку вперед, доставал ложкой до бортика, а я всего лишь придерживала подбородок, еще неделю назад он не мог вытянуть в ванне руки вперед и они все время убегали под живот, и конечно не мог совсем выпрямить обе ноги. Я держала его под подбородок и другой рукой фиксировала ему руки вперед, локтем прижимала плечи и только тогда он постепенно раслаблялся, но стоило мне ослабить хватку как сразу наш шейный тонус и гиперкинезы сжимали нас в комочек, а сегодня он просто творил чудеса , и я если честно подозреваю в этом действие GABA, у нас был опыт общения с японским Гаммалоном, при том мы пробовали его по разным схемам на протяжении где-то полутора лет, и самый лучший эффект тогда был на небольших дозах но длитеным периодом, мы пили по 1 таблетки ( вроде 250 мгр) но зато пол года, потом поменяли схему, и делали обкалывание точек с иголками и у нас пошел откат, мы все отменили,, в том числе и Гаммалон, и вот мы опять вернулись к этой аминокислоте, и пока похоже это наше.
Все эти дни продолжала ковыряться в нашей проблеме с медью, решила завтра начать вводить молибден, ну раз цинк у нас в норме и мы принимаем достаточно приличную дозу ( 40 мгр) в день, то надеюсь, что молибден поможет нам с выведением меди, пока не решила точно в какой дозировке буду довать, посмотрим , увидим Улыбка
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.08.11 8:56
рыдаю рыдаю рыдаю Я теперь про Соню. У меня с девочкой проблемы, уже неделю головные боли периодически мучают, вырвало вчера утром. У нас такие проблемы начались в 2010 весной , когда резко упал слух, мне врачи сказали, что при резком падении слуха такие симптому часто бывают, может еще шумы в голове быть сильные и навязчивые , ребенок становиться тогда раздрожительным, просто не адекватным. Шумы у нас то же тогда были. После этого повторялось подобное состояние зимой 2010-2011, и вот теперь опять. Голова болит наверное у нее пореже чем в те периоды, но видимо бывают очень сильные боли, шумов нет, потому что вроде в поведении сильной раздрожительности не замечаю, но ведь тольтко началось, куда вынесет не знаю. Слух вроде чуть как бы подсел опять, но все равно пока слышит неплохо, только когда голова болит , или в утренние часы может начала опять переспрашивать. Читала по слуху много чего, люди у которых вдруг происходит резкое падение слуха многие описывают именно такие симптомы. Очень надеюсь , что в этом году мы переживем этот период благополучнее, и с меньшими потерями, но в данный момент просто не знаю что делать. Я понимаю , что на форуме наверное мало людей с проблемами нейросенсорной тугоухости, но может все же кто-то что-то подскажет молитва молитва молитва . В прошлые разы нам кололи ноотропы, кортексин, гомеопатию-церебрум композитум,плацентум-композитум, пили долго витамины В в виде Мельгаммы и еще какие-то ноотропные таблетки сильные , что бы снимали головные боли и шумы. Девочки , я пока держусь и наблюдаю, так не хочу я все это повторять , но страшно очень, очень. А чем помочь ребенку не знаю. Понимаю что надо кровообращение в голове улучшить, но чем это сделать из натуропатии, ввела ей GABA, второй день, сегогдня утром вроде позавтракала и вроде голова сильно пока не болела, но эти моменты не предсказуемы. рыдаю рыдаю рыдаю
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.08.11 9:22
Ира, не знаю чем помочь, просто поддержу молитва

Нам раньше ставили тугоухость, сейчас слышим хорошо.
Но у нас кондуктивная тугоухость на одном ухе -30 % потеря слуха. Косточки как-то не так срослись.

Раньше постоянно была жидкость в ушах, из-за этого плохо слышал.

У вас нет проблем с жидкостью? Она определяется только специальной аппаратурой.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.08.11 9:56
ир, я тож ничего не скажу, а остеопат что говорит? может стоит и в этом направлении глянуть,хотя ты то уж наверное во всех направлениях глядишь
сонечке молитва
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.08.11 10:12
У остеопата раз в месяц мы всегда бываем, остеопат хороший, в августе правда пропустили, он в отпуске был, в сентябре обязательно поедим. Жидкость конечно была в ушке, постоянно, сейчас вроде нет, когда жидкость в ухе была , она нырять не могла , сразу воспаление шло, в это лето Т-Т-Т , ныряем все лето и в вваной постоянно, улучшение на лицо.
Спасибо девочки, я очень надеюсь что сейчас на биомеде наш ежегодный кризис пройдет без ухудшения слуха , а потом уже дальше пошагаем и обязательно все исправим молитва молитва молитва
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.08.11 10:31
Удачи вам!
Держитесь!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.11 15:19
Ух, похоже нам легчает, если все нормально будет сегодня и завтра , то отпишусь. похоже я нашла причину наших проблем.
Девчата, вот скажите , я посылку отслеживала (EMS), она из Америки отпраилась 23.08, все показывало, а сегодня ввела код и мне пишут, что такого отправления нет , это что значит, что она потерялась что ли.???????? А в прошлый раз вообще-то то же странность была, все движение высвечивалось до Москвы, а потом зависло , и я уже хотела начать искать посылку, как вдруг мне ее уже вручили, а на сайте она так в Москве и висела. У почты что проблемы с сайтом чтоли???????????????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 9:32
Немного напишу про нас. Мишутке пришлось отменить Кандидазе, не подошел нам этот препарат, совсем плохо переносит, ночью сильно вегативный аппарат сбоит, возиться, просыпается, весь мокрый, простынка под ним хоть выжимай, когда ночью до плечиков , ручек и головы дотрагиваюсь, то ребенок прям мокрый, как быдто только из ванны вытащили. Днем то же напряженный весь. Отменила , вот уже 4 жня как и все сейчас хорошо, простынка сухая, спит хорошо, напряжен только утром , потом просто прелесть.
Сони отменила Омеги и Кандидазе, сейчас наблюдаю, вроде получается что у нее тошнота на Омеги, как дам утром , жалуется что тошник, один раз тут на днях вырвало, примерно через пол часа начинает жаловаться, состояние держится примерно 2 часа, потом все нормально, а Кандидазе ей дает похоже головные боли. Вот вроде сейчас как-то получше ей, но с Соней точно сложно что-то утверждать, она ведь совершенно обычный ребенок, за исключением слуха, который врачи считают неврологией , а я вирусной загрузкой.


ДЕВОЧКИ, МНЕ ВАША ПОМОЩЬ СРОЧНО НУДНА. Мы третий день даем Лаурисидин ( Мише и Сони), и второй день как закончился биофильм. Со стулом у Миши идеала никогда не было, но все же последнее время как-то цвет мне более-менее нравился, а с вводом Лаурисидина, стул начал светлеть, сперва стал темно-желтый, вчера -светло-желтый, а сегодня очень светлый, уже даже не желтый а бежевый какой-то. Мне отменить пока ЛАУ . Поддержка печени у нас постоянная, Лецитин ( 2 капсулы), Таурин ( то же в помощь все же),Расторопша ( 1 капсула), правда я сейчас не даю травки желчегонные , потому что последнии печеночные пробы ( выше я наши анализы расписывала) были не гуд, и одна из причин возможно, много желчи. Но сегодня наверное куплю подорожник и начну все же давать опять. Я его еще не пробовала, давла кукурузные рыльца и одуванчик.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 10:38
Насчет застоя, давай уточним - есть застой в желчном пузыре, т.е. желчи образуется достаточное количество и нормального качества, но пузырь ее не эвакуирует полноценно (в т.ч. и из-за перегиба это может быть), вот она в нем и застаивается, густеет. В таком случае иногда будет все равно происходить сброс этой накопленной желчи, т.е. хоть раз в полгода, но стул будет темным - коричневым или темно-зеленым.
С другой стороны наличие перегиба вовсе не значит, что пузырь гипотоничен, он очень даже может быть и спазмирован все время, в таком случае он желчь вообще не накапливает, как должен, а при малейшем раздражении все выбрасывает в 12типерстную кишку "по делу и без дела". В таком случае желчи в нужный момент будет постоянно мало и соответсвенно цвет стула может быть всегда светловатым (такой пузырь нужно расслаблять в первую очередь и если не помогают травы (мята), то могли бы помочь фармпрепараты - тот же одестон или никодин). Но теоритически все же это крайне сложно определить, лучше сделать УЗИ с определением функции пузыря - вот как Варвара, чтобы точно узнать, как работает желчный пузырь и может ли светлый цвет стул быть связан с ним.
С другой стороны застой может быть не на уровне желчевыводящей системы, на уровне желчеобразования - это уже связано с проблемами печени. Но, Ксюня, у вас светлый цвет стула уже очень давно, так? Если бы печень не справлялась с образованием желчи соответственно потребностям организма, то она не успевала бы переработать в конъюгированный билирубин весь гемоглобин из отслуживших эритроцитов и в крови бы накапливался свободный билирубин - ребенок бы желтел, хотя бы периодически. Если предполагать, что есть холестаз на уровне мелких внутрипеченочных протоков (как это бывает при вирусных процессах), то опять же за такое длительное время проявилась бы желтушка, т.к. если желчь не находит себе выхода по протокам, она всасывается в кровь.
Ксюня, все-таки сделай Глаше УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком для начала, исключи лямблиоз (он тоже дает светлый стул) - если невозможно сдать кровь, постарайся доставить в лабораторию теплые какашки, договорись с лаборантом заранее и стой у него над душой, чтобы прямо теплые посмотрел (за отдельную плату сейчас все можно сделать, тебе же еще и спасибо скажут))))
Еще один не очень приятный момент - светлый цвет стула может быть связан и с недостаточной функцией поджелудочной железы (не паникуй, то что она у вас изменена на УЗИ еще этого не значит), это проверить довольно легко: можно добавить панкреатические ферменты (креон) в хорошей сразу дозе и посмотреть на цвет. Более точно - сделать анализа кала на панкреатическую эластазу (в ИНВИТРО, например). Но даже если дело в поджелудочной, не нужно сильно расстраиваться - я уже писала об этом Варваре - биомед обязательно с этим справится.


Vsemila, это я скопировала ваш пост из темки дискенезия желчевыводящих путей, обращенный не к нам конечно, но очень, очень информативный . Пожалуйсто молитва молитва молитва , посмотрите на 1-2 странички назад, вы там помогали мне разобраться с нашими анализами и как раз там у нас были не очень хорошие результаты биохими по печеночным пробам, и вот вдруг кал еще и посветлел. На УЗИ было все ОК, но я уже боюсь и наверное пойду делать опять, УЗИ делали пол года назад. Наблюдаю за ребенком , может пожелтеет, пока вроде не вижу пожелтения, наш педиатор то же сперва предположила желтушку, но то же не уверенна. Сегодня поробую дать креон, посмотреть что получиться. Я опять тихо начинаю паниковать, даже каплограмму сдавать сейчас с таким светлым стулом наверное не стоит, хоть чуть потемнеет , сразу сдадим?????
Vsemila
Vsemila

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 15:13
Ирина, если бы не предшествующие повышения АСАТ, АЛАТ и билирубина, я бы предполагала непереносимость на лаурисидин. Но как-то все совпало и теперь не очень просто разобраться, кроме того лаурисидин мог и какой-то вирус дремлющий расшевелить. В общем, следите за общим состоянием (слабость, температура, тошнота, рвота), следите за склерами - они желтеют в первую очередь - и за цветом мочи, при желтухе она темнеет (цвета темного пива).
Самый главный вопрос: посветление стула сейчас - это обострение какого-то печеночного вируса или непереносимость? Если знать ответ на этот вопрос, то и действовать будете правильно. Я бы сняла пока лаурисидин... верните последнее, что было из уже опробованных желчегонных. Креон тут вряд ли чем-то поможет.
Можно сдать кровь на вирусы, в том числе и гепатита А (то что обычно называют желтухой или болезнью Боткина), гепатитов В и С (на всякий случай), ну и все тот же Эпштейн-Барр и цитомегаловирус с герпесами до кучи. УЗИ печени и селезенки можно, конечно, делать, но оно может ничего не показать, даже если есть гепатит.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 15:25
Спасибо ,Vsemila, буду наблюдать за глазами и мочой. Сегодня утром моча была нормальная, очень светлая, глаза то же. Желчегонные сегодня уже верну . ЛАУ отменю на три дня и понаблюдаю.
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 18:23
Ириша, держитесь там... ❤ ❤ ❤

Я про анализы железа опять: у нас снова упало железо - уже критично. вот я подумала может это пектины цепляют его? убрала одну капсулу.
Посмотрим что будет....
У тебя же то же пектины присутствуют?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 19:17
Ну никак не научусь цитировать с других тем, пардон. пардон-пардон


Последний раз редактировалось: ИринаЛ (02.09.11 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 19:20
[quote=Галина (Птица)]Прежде, чем вводить препараты железа, лучше ввести комплекс В и фолиевую+МВ12. В наше время причиной анемии чаще всего является вовсе не нехватка железа в питании, это было во времена нехватки пищи у людей, а если вы едите мясо, то железа вы получаете более чем достаточно. Причиной анемии в наше время чаше всего оказывается дефицит B12, а также сниженная кислотность желудка, мешающая усвоению многих витаминов и минералов, в частности как раз железа и В12.[/quote]
Полина ,это цитата Галины. На самом деле инфы море по железу, просто мне самой все копировать-это какое-то сарафанное радио получиться, нажимай в поисковике слово ЖЕЛЕЗО и читай на здоровье.
Пектины думаю тут ни при чем. У нас 2 капсулы пектинов в день, на днях заканчиваем банку, пока прервемся, биофильм закончился у нас. Разбирайся, удачи flower
А вообще-то если что-то уже критично , то наверное надо послушать что врачи-то говорят, что вам врачи говорят?????
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.09.11 21:45
Так я читаю...я просто мыслю вслух, почему оно так резко падать начало....
Спасибо за ссылку....
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

05.09.11 0:33
Напишу немного про нас. 2 сенября обнаружила что и у Сони то же светлый стул, получается у обоих одновременно, собиралась убрать Лаурисидин , только начали вводить, и расторопшу ( Milk Thistle), потому что решила , что все же они так повлияли. Но 2 вечером вдруг стул показался немного темнее. Оставила все как есть и продолжила ввод ЛАУ, вернула назад корень одуванчика. На сегодня стул у двоих детей по цвету коричневый, но не стабильный , цвет вдруг может проскочить и светлый, и в то же день опять стать коричневым. Моча , цвет кожи , глаз -нормальные. Что было со стулом , так и не поняла, буду наблюдать еще несколько дней. ЛАУ ввожу очень осторожно, пока один раз в день даю и вышли только на 10 плюшек.Пока не введу поностью , больше пока ничего не буду пробовать. Да еще , несмотря на то что грешила на ферменты , что они портят нам стул вообще , все же решила поднять дневную дозу в 2 раза ( Мишутки), и о чудо , стул стал более оформлен, но все равно пока есть небольшие частички пищи. Но каплограмму пока сдавать не буду, подожду еще недельку, пока и так понятно что с кишечником проблемы. Сони убрала Омеги, и ребенку стало полегче. Совсем не пошли ей , как дам так тошнота , и даже рвота, плюсом головные боли. Убрала совсем , и пока т-т-т, может ей хватает из питания , что ли, у нее ведь нет таких глобальных проблем как у Мишутки. Жирорастворимые витамины оставила, они идут ей нормально. Головные боли наши , пока слава богу на слух не повлияли. В пятницу даже воспитательница отметила в саду , что у Сони улучшилась речь, как следсвие улучшения слуха. Спасибо еще раз девушки, за поддержку, работаем дальше подмигиваю
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.09.11 23:47
Хочу немного отчитаться, а то сама перепугалась и страху навела , но все же лучше перебдеть, чем не добдеть. На сегодня уверенно могу сказать , что цвет стула у Сони вообще идеальный , как и сам стул, он вдруг стал отлично сформирован, наверное идеального цвета , ну или близко к этому и без запаха практически , ох как раньше ароматно пахла наша Соня, папа на кухне чуял , что она в коридоре на горшок села. У Мишки цвет то же отличный, стул менее сформирован, все же ближе к кашице густой, а не к колбаскам, но зато похоже лучше переваренный и то же пахнет хорошо. ЛАУ продолжаю вводить очень медленно, пока вышли только на 20 плюшек. Что-то как-то туго идет.У Мишани слюни появились немного, сегодня вообще отрыгнул чуть-чуть через час после еды, давно у нас такого не было, читаю сейчас про Кислотность желудка, закралось подозрение , что нам ее не хватает, отрыжка была совсем без запаха и это через час после еды, возможно и проблемы с перевариваемостью еды кроются у нас в этом. Вчера вообще я подумала , что ребенок у меня заболел, именно такой у него был вид, вялый весь, глазки как при температуре, весь день проверяла, никаких признаков болезни, ныл весь день, много писает, прям очень часто писать стал, моча светлая, хорошая на вид и запах. Сегодня опять бодр и весел. Но к вечеру , видно что ему как-то тяжеловато. Все эти проявления , наверное уже теперь и посветление стула на несколько дней , отношу к вводу ЛАУ, больше думать не на что пока, потому как все остальное на сегодня неизменно, и еще потому что у двоих детей прошли практически одинаковые измемнения одновременно, и вводила одновременно. Продолжаю давать одуванчик.
Девушки, скажите , а мед с лимонным соком, разведенный в воде , и данный на тощах, повысит ведь кислотность желудка утром, или я себе нафантазировала??????
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите"чайнику"

07.09.11 0:01
Насчет лимонного сока ничего не скажу - не знаю. А ниацин (вит В3), подорожник , ягоды и соки клюквы, смородины, черники, принятые за полчаса до еды - повышают. Ну это из народных средств....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения