Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дарья1986
Дарья1986

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.07.13 18:40
одобряет 
Ангелина
Ангелина

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.07.13 19:02
Здорово как! cheers 
Дарья1986
Дарья1986

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

22.07.13 23:55
kiss kiss kiss 

Митяйчика поздравляю с днем варенья!!! Ты такой умничка, такой талантливый! Скорей выздоравливай (чуток осталось) и иди вместе со своими сверстниками в обычный 1 класс на следующий год!!!

Мамочка, и тебе поздравления! букет букет букет
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

23.07.13 16:13
Спасибо, Даша!❤ 
Очень приятно!
Отмечать особо не будем, посидим втроем, задуем свечку, загадаем желание... Грустно мне весь день.
Ходим в барокамеру, завтра начинаем раунд. 26 августа мы улетаем в Калининград с Митей, к моим родителям. Договорилась с врачом, что до нашего отъезда, мы придем еще на один курс.
Жизнь продолжается Закатывает глаза 
Елена080576
Елена080576

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

23.07.13 16:31
[img][URL=http://bestgif.ru/photo/s_dnem_rozhdenija_otkrytki/6]Мой любимый Митяй - Страница 11 444237823
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

23.07.13 17:08
ПОЗДРАВЛЯЕМ с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, МИТЮ и МАМУЛЬКУ !flower flower flower flower flower flower flower flower 
Желаем вам ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО КРЕПКОГО КРЕПКОГО! Скорейшего и полнейшего восстановления!
Не грустите! Все будет ХОРОШО! Ведь главное, что мы ЖИВЕМ, ВЕРИМ и ЛЮБИМ!
букет 
Дарья1986
Дарья1986

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

23.07.13 17:56
Ты чаво? Какая грусть? Ты ж супер-герой, а супер-герои не грустят)))
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

23.07.13 22:55
Спасибо, мои родные!
Это так трогательно, до слез...
Купили Митьке железную дорогу длиной 10 метров, с мостами, стрелками, паровозом и вагонами, восторгу не было конца. У него сегодня праздник, он это чувствует по количеству внимания к нему сегодня, особенно по телефону, все говорят о нем и каком-то дне рождения. Выучили, что сегодня ему 6 лет.
Все хорошо, я по-прежнему супер-герой и я не сдамся! Улыбка 
Еще раз спасибо за поздравления kiss 
intruder
intruder

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.07.13 0:18
С днем рождения! Пусть сбудутся все ваши мечты и желания!

Congratulations 
ksu
ksu

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.07.13 1:01
Мы тоже поздравляем вас с днем рожденья.
Мите быстрей выздоровить, а мамочке побольше сил. И вам обоим хорошего настроения и оптемизма. букет букет букет Празднуем! 
Кириена
Кириена

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.07.13 1:49
Поздравляем Митеньку и его отважную маму с Днем рождения!!!! Желаю Вам здоровья, побольше радостных минут в жизни и прогрессировать-прогрессировать до полного восстановленияCongratulations Birthday1 
Божья Коровка
Божья Коровка

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.07.13 14:01
Поздравляю Митю с днем рождения! sunny sunny sunny 

Желаю полного выздоровления     торжество   и яркой наполненной жизни! Yea! кайф читает cheers одобряет Празднуем! 

А Надюше - Веры, оптимизма и, конечно, Любви! ❤ 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.07.13 17:16
Всем огромное спасибо за поздравления!!❤ 
Хочу спросить у опытных мамочек: я стала мерить уровень PH мочи утром, днем и вечером с помощью полосок http://www.iherb.com/Trimedica-AlkaMax-pH-Test-Strips-5-0-9-0-100-Test-Strips/18428 и теперь не знаю, как разобраться с результатами. В течение недели утром моча кислая (после ночи) 5,0-6,0. После обеда резко становится щелочной, а вечером вообще ужас, самая последняя шкала 8,5-9,0.
Я это связываю с несколькими проблемами: возможно мочу сильно защелачивают цитратные формы минералов, но это единственная форма, которая нам дает регулярный стул, иначе начинаются запоры. Сказать, что мы едим одни каши, так нет, овощей тоже достаточно. С вопросом баланса калий-натрий я пока не могу разобраться, но по тесту волос оба у нас в норме. Может это бактериальное разрастание? Но стул регулярный, оформленный, переваренный. Не знаю, в какую сторону еще посмотреть. И какие темы почитать? Подскажите, пожалуйста.
avatar
Диана

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.07.13 17:53
Разброс у вас конечно огого Кошмар! 
Однако все равно не так уж все плохо, т.к. каждый день идет с кислого на щелочь (т.е. если бы не сами цифры, то само колебание направления очень даже правильное). Думаю надо смотреть на самочувствие, и пока продолжать наблюдать.

С днем рождения Митяя букет 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.07.13 22:08
Уф, спасибо, Диана, Вы меня успокоили. Самочувствие у нас хорошее, бывает в течение дня гиперактивность, но это не постоянно и не мешает особо. Моча прозрачная, без аммиачного запаха, светло-желтого цвета. Утром более концентрированная, но это нормально, я думаю, что у всех так.
Надо последить на раундах и в дни перерыва. Больше ничего у нас не меняется: еда, протокол, уколы, количество выпиваемой жидкости.
Еще периодически бывают дни, когда он подмачивает трусики. Потом как-то само проходит. И трусы пахнут просто ядовито... Не знаю, нормально ли это, т.к. любая моча при высыхании начинает пахнуть более интенсивно. И в эти дни он трогает писюн. Заметила, что на речке часто такое бывает, когда накупается до синевы губ, держится за писюн, тогда запрещаю в воду заходить, пока не согреется.
Может это как-то связано с воспалением, с циститом, было зимой у нас.
Может анализ мочи какой сдать?
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.07.13 20:21
Здравствуйте ❤ 
Мы закончили первый курс барокамеры, получилось 6,5 часов, 10 сеансов, давление 1,4, 100% кислород. С 12 августа мы идем еще на один курс, врач идет нам на встречу.
Продолжаем вирастоп, после 16 августа пойдем на снижение, сейчас 12 капсул в день. ОЛЕ 2000, Лизин 1000.
Провели 20 раундов хелирования, сейчас 21 идет на дозе 9,3 ДМСА+7,8 АЛА. Перерыв в хелировании проходит очень тяжело, страдает поведение и снова появляется сыпь, на раунде все намного лучше, задумываюсь о длительных раундах. Увеличивала в дни перерыва молибден до 2000 в день.
У нас отличная новость-Митю покидают стимы, уже неделю он живет без потребности в веревке, хотя пекс я не убирала и он всегда может попросить веревку, но ЕМУ НЕ НАДО!!! Раньше он не мог прожить без нее и часа, готов был ее "зарабатывать" чем угодно, спал с ней, играл с ней, хранил ее бережно смотанной в ровный клубок в коробочке, это был целый член нашей семьи, с которым надо было здороваться, прощаться и т.п.
Зациклинность на компе тоже меньше, он способен себя какое-то время контролировать и не клацать на мышку, но потом опять начинает а-а-а-а! 
Стал больше говорить, но и гиперактивность в целом больше. Также появилась сложная имитация движений: танцы и изображение животных, насекомых из мультиков. Может делать синхронные движения руками и ногами. Я это связываю с тем, что я за день даю 6-8 раз малыми дозами МВ12 в порошке и бешки разнесла на несколько приемов. Фолиевая, ДМГ так и остались в один прием за день.
Еще одно наблюдение: он опять стал есть мясо. Был очень долгий период, когда я не могла заставить съесть ничего мясного, сейчас все хорошо. Не знаю, с чем связаны эти перемены. Где почитать? Ткните меня носом, пожалуйста.
У меня есть упаковка Валтрекса, там 10 капсул, тоже хочу подключить в ближайшее время.
Кроме того начали пить Пурифай и начались у нас ночные обсикивания, уже два раза "заплывали". печаль Буду наблюдать. Может лямблии какие в мочевом пузыре живут?
В общем и целом все хорошо!flower 
shlypa
shlypa

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.07.13 20:25
Отличный отчет! Спасибо за хорошие новости, их так не хватает! Такие отчеты придают сил.
И Аватарка просто супер.
Как Митя в барокамере лежал?
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.07.13 20:52
Спасибо за добрые слова!
Митяй лежал очень хорошо. В первый день он расстроился, т.к. увидел людей в белых халатах и заподозрил неладное, да еще и непонятно на какой срок мы в этом чудо-кабинете. Но врач, не трогая ребенка, вообще не прикасалась к нему, дала ему возможность уйти в коридор, где раздевалка, и он там сел на стульчик. Она пришла и сказала, что сейчас все полетят на самолете и он тоже, если хочет, может идти готовиться к полету, и ушла. Я уже до этого дома ему плешь проела про самолет, а тут еще и снова зовут...конечно, он пошел.
Внутри тоже занервничал в первый день, уши закладывает и лежать опять же непонятно сколько. Но все закончилось довольно скоро (30 мин) и он не успел сильно заугнетаться. Все последующие дни он туда бежал с удовольствием, раздевался и бегом ложился. Сейчас спрашиваю "В барокамеру еще пойдем?" Он отвечает "Да, самолет"
Мы там пели, читали стихи, считали пальчики, просто разговаривали о том, что было, что будет, что будем делать, куда пойдем, что будем кушать, на чем поедем и т.п. Как говориться, что вижу-то пою... Главное, чтоб не нервничал. Врач нас очень похвалила, сказала, что на глазах улучшается "Он ведь у тебя не тяжелый, приходите, давайте лечиться, мальчишке помочь надо." Ангел просто, дай Бог ей здоровья. Сколько добра, внимания, участия, улыбок...я такого от врачей сто лет не видела и уже не надеялась увидеть.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

09.08.13 12:41
Всем здравствуйте!flower 
С понедельника 12.08 мы идем на 10 часов барокамеры, уж очень нам после нее хорошо, обоим. Митя ждет. Я сама жду-не дождусь, когда наступит этот день. Как все-таки не хватает нам кислорода, всем без исключения.
На день рождения одна из наших мамочек с форума подарила Мите билеты на представление в дельфинарии. Он ходил вдвоем с отцом. Восторгу не было конца, он хлопал и дельфинам и котикам, смеялся, в воду не лез, сидел со всеми детками на стульчиках. Пришел, конечно, перевозбужденный и рассказывал, как они прыгали, что они мокрые, как они купались. Заснул он почти в 2 часа ночи в тот день. С тех пор прошло 2 недели. Он просится к дельфинам каждый день, тут я решила его побаловать, и мы пошли за билетами. Спокойно отстояли очередь, купили билеты, Митя на них надышаться не мог. Купили мы их в четверг, а представление будет только в воскресенье. Спокойно оттуда ушли, без скандала, я сказала, что нужно папу взять. Пришли домой, вечером пришел папка наш, Митя пулей в мою сумку за билетами, и одеваться. Еле отговорили.... (но не плакал). Я это все к чему? К тому, что очень легко можно договориться, как жить будем. И адаптация в новых местах проходит намного быстрее. С первого раза. Во второй приход в то же место-он просто ангел. веревка так и лежит в одиночестве торжество 
Мы начали читать книги на ночь, не стихи, сказки в прозе. Есть моменты, когда надо объяснить происходящее другими словами, но в целом он понимает сюжет, последовательность, причинно-следственные связи.
Девочки, с вводом пурифая у нас началась проблема с мочеиспусканием. Ночью встает в туалет дважды, писает как взрослый человек, очень много, а количество выпиваемой жидкости обычное. И все равно уписывается, уже 4 раза была авария. Ему так стыдно, что он ночью относит мокрые штаны в стиралку, переодевается в сухое и стелит под себя толстое полотенце... я в шоке. Отменять пурифай что ли? Или дозу увеличить? Или что-то добавить из анти? Мы как-то давно делали компьютерную диагностику Метрономом и он показал большое количество лямблий в мочевом канале. Не знаю, что делать. Антипаразитарный у нас в протоколе только черный орех. У меня еще чесночное масло есть, может его добавить? Или я не в ту степь смотрю? Может надо на балланс натрий-калий? Помогите, пожалуйста.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

12.08.13 19:27
С ночными пописами я справилась, увеличив антибактериальные-подарко и кошачий коготь. Все пришло в норму. Я думаю, что вирусы мрут потихоньку на Вирастопе и место освобождается для бактерий, а мочевой у нас слабенький- вот и перекосилось в сторону бактерий все. У Мити на губе вылезло два водянистых пупыря-это однозначно герпес. Я очень рада, что он вылезает, завтра добавлю Вальтрекс, начну с 1/4, и Вирастоп протяну еще на некоторое время. Хотела с 16го снижаться, не буду, подержу еще.
Мы пошли на барокамеру, довольные оба, слов нет! Начали с давления 1,4. Врач сказала, что будем увеличивать до 1,5-1,6 и время тоже. В среду начну 23 раунд, подниму дозу хелаторов.
Вчера у нас были гости, в первый раз ребенок не ушел от нас ни на минуту за весь вечер. Сидел с нами за столом, слушал, кто что говорит, смотрел мульты на планшете тоже рядом с нами, на улице тоже никуда не уходил, когда мясо жарили. Веревка все еще грустит в шкафу. Я верю, что мы с ней расстались насовсем! молитва Удивительно, какие перемены. На прогулках теперь ОН меня берет за руку, чтоб идти вместе. А год назад мы только начинали учиться ходить рядом с мамой и никуда не бежать, останавливаться перед дорогой, ждать светофор, ждать спокойно автобус... Томара, Галина, Лида, мамы, которые пишут о своем опыте-спасибо вам огромное за наши маленькие победы букет kiss букет 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.08.13 10:13
Здравствуйтеflower 
Мы прошли еще пять сеансов барокамеры, врач предлагает Митяю лежать там одному, уж очень он чудесно себя ведет там. Но я уже сама "подсела" на эту процедуру, тоже хочу полежать, вобщем продолжаем ходить вдвоем. Осталась неделя и потом мы уезжаем, пойдем еще в конце октября.
Проводим длительный раунд, сегодня 4-ый день, все нормально, спокойно.
Были вчера у нашего психиатра, Митю она видит в первый раз, т.к. оформлением инвалидности и постановкой на учет занималась другая врач, наша в тот момент была в отпуске. Посмотрела на ребенка и говорит, что нет у нас аутизма...есть задержка речевого развития и какие-то легкие аутоподобные черты, которые есть исключительно оттого, что ребенок не может речью выразить всех своих чувств, эмоций. И как только пойдет речь- то и от этих черт следа не останется. Я всегда думала наоборот- как только эти черты нас покинут, так и речь наша пойдет. Я наврала, что сейчас мы пьем рисполепт, а она предложила нам попить ГАБУ (!!!!!!), я "очень удивилась", что это такое и зачем это нам. Она даже довольно складно мне объяснила, что это и для чего. Я говорю: "Хорошо, попробуем". Вобщем, я была польщена, как любая мама с таким ребенком. Любая хочет услышать (пусть от психиатра), что состояние ее ребенка лучше, чем она привыкла думать.
Девочки, хотела спросить: у Мити на десне над верхними зубами появился один наростик, размером со спичечную головку. Вчера он был белый, я подумала на стоматит, а сегодня он цвета десны, немного красноватый. Не водянистый, не болит, не увеличивается, не кровит, не чешется, т.е. вообще никак Митяя не беспокоит. Я посмотрю до вечера, пока ничем эту штучку не мажу, не трогаю. Может к врачу надо бежать? Что это может быть?
Tanya_Dnepr
Tanya_Dnepr

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.08.13 13:53
Возможно, это свищ. Надо показаться стоматологу. Если свищ, то проблема с зубом. Если зуб молочный, то скорее всего предложат удалить.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.08.13 15:27
Спасибо большое, я посмотрю до вечера, а там решим про стоматолога.
Марго70
Марго70

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.08.13 10:40
Я прошу прощения, а Вы где проходите барокамеру? Можно координаты поподробнее, и кто Ваш доктор? Спасибо.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 11 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.08.13 10:47
Барокамеру мы проходим в областной детской больнице. Врач наш Марина Владимировна, фамилию не знаю. Могу узнать, если это вам как-то поможет. Вы из Ульяновска?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения