Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.10.13 16:08
Здравствуйте!
У нас перерыв в походах в барокамеру. Как проходили 5 раз, так на том и закончили. Заболели всей семьей, началось с Мити, а потом и мы раскисли. Першение в горле, осиплость голоса (Митяй вообще говорить не мог), а потом нескончаемый насморк и кашель. Без температуры. Как обычно, спасались травками (ромашка, подорожник) и бальзамом "звездочка", спрей оливковый в горло и ГСЕ в нос. Но все равно как-то долго все это было. Недавно только оклемались. Раунды не останавливала. Сейчас 32ой идет такой же длинный 6/7 дней. Хочу уже быстрее АЛА начать поднимать, а ДМСА оставить на средней дозе 15-17 мг.
Вирастоп снижаю, сейчас 6 капсул. С ацикловиром нам явно легче спускаться, чем на "сухую". ОЛЕ оставила 2000, Лизин 1500.
Ввожу аденозил В12 http://www.iherb.com/Nutricology-B12-Adenosylcobalamin-with-Folic-Acid-60-Veggie-Lozenges/40450 , а до этого ввела SAMe http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-SAMe-400-Double-Strength-60-Enteric-Coated-Tablets/34892 вот такой. Мне очень нравится эффект, надо было давно пробовать хоть что-то, кроме МВ12. Практически нет эхолалий, много инициативы в общении, просит комментариев к уведенному в фильмах, мультиках. Поворачивается ко мне, пальцем показывает и говорит: "Кит прыгает!", "Самолет полетел!" и будет повторять до тех пор, пока я не отреагирую "Да, сынок, большой самолет, красивый, летит высоко-высоко в облаках" ну или еще чего-нибудь поэтического crasy Он даже из моего комментария кусок какой-нибудь повторит. Вобщем, я довольна. Ребенок заметно улучшается, появляются новые формы общения, много помогает по дому (конечно, за жетоны, но инициатива идет от него), ищет контакта, ждет отца с работы (100 раз за день спрашивает пр него, ходит к окну посмотреть его машину). Идем дальше!
Alina
Alina

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.10.13 16:31
Здорово!!! Молодцы! Так радостно читать!!!! Надя, а какие у вас сейчас дозы хеляторов?
Vestasan
Vestasan

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.10.13 17:00
Действительно классные результаты!! Так держать! cheers 
Надя, а ацикловир сколько даете? И как долго планируете? Я просто тоже думала на спуске его подключать. И ОЛЕ у вас от Торн? Т.е. 4 капсулы? Это только на Вирастопе или всегда столько даете?
svetik32
svetik32

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.10.13 19:45
Маликона 82 пишет:
Ввожу аденозил В12 http://www.iherb.com/Nutricology-B12-Adenosylcobalamin-with-Folic-Acid-60-Veggie-Lozenges/40450 , а до этого ввела SAMe http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-SAMe-400-Double-Strength-60-Enteric-Coated-Tablets/34892 вот такой. Мне очень нравится эффект, надо было давно пробовать хоть что-то, кроме МВ12. Практически нет эхолалий, много инициативы в общении, просит комментариев к уведенному в фильмах, мультиках.
Надя, Вы большие молодцы! Пишите чаще, мы заходим к Вам порадоваться!

То что стало меньше эхолалий связываете с аденозил В12 и SAMe, я правильно понимаю? Просто у Вас еще и Вирастоп, и барокамера...А сколько даете? Сказать, что эхолалии меня задолбали - ничего не сказать, вот и ищу на них управу.
avatar
irinamalik

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.10.13 22:31
Маликона 82 пишет: Ввожу глюкозамин сульфат и полегче все идет, активный, понятливый, послушный.
Надя,здравствуйте! Поделитесь , пожалуйста, ссылочкой на Ваш глюкозамин сульфатУлыбка Спасибо 

Радуемся Вашим успехам вместе с Вами, ждём новых отчетов о победахбукет
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

01.11.13 14:38
Alina пишет:Здорово!!! Молодцы! Так радостно читать!!!! Надя, а какие у вас сейчас дозы хеляторов?
Алина. я как я радуюсь вашим результатам! Нам до вас еще очень-очень далеко, но мы идем и не сдаемся!
Дозы: ДМСА 15,8 АЛА 12,5
Сегодня раунд закончила, в баню пойдем, прочищаться!!!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

01.11.13 14:43
Vestasan пишет:Действительно классные результаты!! Так держать! cheers 
Надя, а ацикловир сколько даете? И как долго планируете? Я просто тоже думала на спуске его подключать. И ОЛЕ у вас от Торн? Т.е. 4 капсулы? Это только на Вирастопе или всегда столько даете?
Спасибо огромное за поддержку! ❤ 
Ацикловир 5 раз в день по 200 мг, планирую месяца 1,5-2 давать. Удобно в дни раунда, даю по одному будильнику каждые три часа, кроме ночи.
ОЛЕ я давным-давно торновский поменяла от на такой http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-Spanish-Andalusian-Olive-Leaf-120-Veggie-Caps/4896 купила сразу 6 банок на антивирусную, так что едим от души все вместе! Я им очень довольна, он работает и стоит дешевле торновского намного.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

01.11.13 14:46
irinamalik пишет:Надя,здравствуйте! Поделитесь , пожалуйста, ссылочкой на Ваш глюкозамин сульфатУлыбка Спасибо 

Радуемся Вашим успехам вместе с Вами, ждём новых отчетов о победахбукет
спасибо вам за теплые слова! Глюкозамин у меня вот такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Glucosamine-Sulfate-180-Veggie-Caps/18556 в дни раунда даю дважды в день, утром и вечером по 1 капсуле.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

01.11.13 14:56
Анжела, Света, спасибо за поддержку! flower 
Правда стало все намного легче. Пошла бы речь развернутая, я б отстала от него, наверное.
С речью и ее пониманием, с эхолалиями стало легче на вводе SAMe. Я не до конца понимаю всего механизма. Если я правильно думаю, то эти SAMe тот же источник метильных групп. Почему тогда МВ12 перестал работать? Фолиевой у меня 2000 в день. Метионина 500, ДМГ 125, гидрокси 1000 мкг, а дебинкозида 3000.
Тати
Тати

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

01.11.13 15:39
Какой у вас ОЛЕ симпатичный, утащила себе в копилку)) Спасибо, что делитесь. Спасибо Тоже поздравляем с успехами, впечатляет. одобряет 
Vestasan
Vestasan

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

01.11.13 16:12
Надя, да, за ссылку спасибо! Тоже такой ОЛЕ в корзину положила на пробу. хе-хе 
Про ацикловир поняла. Я так примерно и думала Сашке давать. А сама тоже пью по 200 мг 5 раз в день, но я на постоянке держу. Печаль
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 8:06
У нас ОРВИ, температура 39, сбить нурофеном не смогла, вызвала скорую. Делали укол анальгин+димедрол. Спустилась до 37,8. Хотели нас в инфекционное отделение увезти, я отказалась.
Началось вчера вечером после сауны. Кроме температуры красное горло, одиночные хрипы в бронхах. Я боялась воспаления легких.
Вирастоп подняла на полкапсулы, заварила наш любимый подорожник. Вобщем, опять болеем. Что-то зачастили мы на спуске вирастопа с болячками...
svetik32
svetik32

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 9:06
Поправляйтесь поскорее!
Vestasan
Vestasan

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 9:19
Ой, Надя, выздоравливайте! А ты подключила еще что-нибудь антивирусное? Все началось после сауны? Обычно после сауны наоборот легче - токсины выходят.
Vestasan
Vestasan

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 9:24
Что это вы там на аве, яблочки жуете? Улыбка А бананы едите? Смотрю многие едят, нормально они идут. Нам пока не ввести. Хотя Шеровское печенье с сахаром и лолипопсы даю без последствий. Но мы уже 3 года на диете, можем себе иногда позволить.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 11:21
Спасибо за поддержку, так надоело уже болеть, сил нет tears 
Света, я добавила клюкву и подарко, иммунал http://www.iherb.com/Now-Foods-Immune-Advantage-450-mg-90-Capsules/1162
Как скорая температуру сбила, так и не поднимается. Нет ни соплей, ни кашля, ничего вообще.
Яблоки и бананы мы едим, но в меру, я бы сказала редко. А на аве яблоки из сада, ездили собирать тогда ягоды и груши с яблоками, больше для образовательных целей, что и как растет, на чем, высоко или низко, кусты колючие или нет, как пахнут и т.п. С кандидой у нас проблемы бывают довольно редко, зато метко. Наша беда-бактерии.
Vestasan
Vestasan

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 12:28
Надя, а иммунал уже давала? По сколько сейчас его даешь и сколько планируешь? Я просто два дня назад сама начала пить его. Я так понимаю, что дольше 2-х недель нельзя?
Бактерии - это и наша постоянная проблема в последнее время.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 22:27
Мы пили его на поднятии вирастопа и потом пока банка не кончилась. Хорошая штука, чтоб из болезни побыстрее вылезти, я и сама его пью иногда, болеть-то нельзя.
Мите совсем плохо. Нурофен перестал сбивать температуру, опять 39,1 поднялась после дневного сна, обтирали и махали на него полотенцем, бедняга, скрылся от нас под одеяло, аж зуб на зуб не попадал, так тряслорыдаю Хватило ненадолго, опять дала нурофен, вообще нулево. В итоге в 12 ночи растолкла анальгин и парацетомол, дала, через 20 минут заснул. По-прежнему, кроме температуры ничего.
Болтает только без умолку, как словесный понос, гиперактивность речевая. Устала, пойду спать, а то может встанет скоро, а я как зомби уже, со вчерашней ночи еще топчусь...
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

04.11.13 22:55
Надюша, мы когда болели и не могли сбить температуру, вызывали скорую. Так врач нам сказал, что свечка не будет работать, если не делать клизму. Необходимо сделать клизму, чтобы свеча не растворялась в каловых массах. Тогда толку от нее никакого. Как то так. 
Желаю Мите и вам скорейшего выздоравления!!!!!!!!!!
Lelia
Lelia

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

05.11.13 3:04
Надя, не знаю, можно ли на биомеде, но когда не сбивается температура, помогает еще диклофинак-укол. Ну и нам в такой ситуации назначали антибиотик. Вопрос, как ребенку? Может стоит перетерпеть. Нурофен нам никогда не помогал, а вот таблетки ибуклина-да.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

05.11.13 5:53
Леля пишет:Надя, не знаю, можно ли на биомеде, но когда не сбивается температура, помогает еще диклофинак-укол. Ну и нам в такой ситуации назначали антибиотик. Вопрос, как ребенку? Может стоит перетерпеть. Нурофен нам никогда не помогал, а вот таблетки ибуклина-да.

Ты что! Диклофенак детям нельзя!!!!

Диклофенак противопоказания: язва двенадцатиперстной кишки и желудка, при обострении запрещено даже наружное применение; беременность и кормление грудью; патологии состава крови, если их происхождение не установлено; острое воспаление кишечника; внутримышечное введение детям до 18 лет; наружное использование детям до года; чрезмерная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте; повышенная чувствительность к компонентам диклофенака. пишет:
Побочные действия: При оценке частоты разнообразных побочных реакций использованы такие градации: часто – > 10 %, иногда – > 1 - 10 %, редко – > 0,001 - 1 %, в отдельных случаях – < 0,001 %. Со стороны желудочно-кишечного тракта: иногда – боль в эпигастральной области, тошнота, рвота, диарея, спазмы в животе, диспепсия, вздутие живота, анорексия; редко – желудочно-кишечное кровотечение (кровавая рвота, мелена, диарея с примесью крови), язва желудка и кишечника, которые сопровождаются или не сопровождаются кровотечением или перфорацией; в отдельных случаях – афтозный стоматит, глоссит, изменения со стороны пищевода, образование диафрагмоподобных стриктур в кишечнике, нарушения со стороны нижних отделов кишечника, такие как неспецифический геморрагический колит, обострение неспецифического язвенного колита или болезни Крона, запоры, панкреатит. Со стороны ЦНС: иногда – головная боль, головокружение; редко – сонливость; в отдельных случаях – нарушения чувствительности, включая парестезию, расстройства памяти, дезориентация, бессонница, раздражительность, судороги, депрессия, ощущение тревоги, ночные кошмары, тремор, психотические реакции, асептический менингит. Со стороны органов чувств: в отдельных случаях – нарушения зрения (затуманивание зрения, диплопия), нарушения слуха, шум в ушах, нарушения вкусовых ощущений. Дерматологические реакции: иногда – кожная сыпь; редко – крапивница; в отдельных случаях – высыпания в виде пузырей, экзема, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла (острый токсический эпидермолиз), эритродермия (эксфолиативный дерматит), выпадение волос, фоточувствительные реакции; пурпура, в том числе аллергическая. Со стороны почек: редко – отеки; в отдельных случаях – острая почечная недостаточность, изменения осадка мочи (гематурия и протеинурия), интерстициальный нефрит; нефротический синдром; папиллярный некроз. Со стороны печени: иногда – повышение уровня аминотрансфераз в сыворотке крови; редко – гепатит, сопровождающийся или не сопровождающийся желтухой; в отдельных случаях – молниеносный гепатит. Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях – тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, агранулоцитоз. Реакции гиперчувствительности: редко – реакции гиперчувствительности, такие как бронхиальная астма, системные анафилактические/анафилактоидные реакции, включая артериальную гипотензию; в отдельных случаях – васкулит, пневмония. Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях – тахикардия, боль в груди, артериальная гипертензия, застойная сердечная недостаточность. Прочие: иногда – реакции в месте внутримышечной инъекции в виде локальной боли и уплотнения; в отдельных случаях – локальные абсцессы и некрозы в месте внутримышечной инъекции. пишет:
При высокой температуре вызвать скорую и сделать литический укол от температуры.
Можно на крайний случай дать в таблетках
Литическая смесь:
1) Анальгин
2) Но-Шпа или Папаверин
3) Супрастин или Димедрол

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Lelia
Lelia

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

05.11.13 5:57
Когда нам литическая не помогала, в больнице кололи именно небольшие дозы диклофинака.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

05.11.13 6:19
Спасибо, девочки, что переживаете за нас ❤ 
Ночью после анальгина+парацетомол температуры больше не было. Утром встал холодный, вялый, ноги ледяные при том, что он в двух парах носков, одна из которых шерстяная. Есть хочет и сил нет, руками голову держит, а есть уже нечем, я кормила.
Скорая нам сказала, что если мы их еще раз вызовем-они нас загребут в инфекционную больничку. А темпу они сбивали папаверином+анальгин+димедрол. Хорошо помогло, но звать я их больше не буду. Врач с таким интересом смотрела нашу карточку и на Митю, по голове его гладила, сидели у нас 30 минут. Я с порога заявила о диагнозе, об инвалидности и о бесполезности задавания ему сложных вопросов.
Жду, что вылезет что-нибудь вроде кашля или насморка. Пока все тихо...
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

06.11.13 21:40
Все, болезнь наша кончилась так же резко, как и началась. Ничего так и не вылезло, температура в норме. Что-то вирусное встрепенулось и зажарилось температурой crasy 
Кстати, хотела написать свои размышления на этот счет. Когда Митя был в адеквате в возрасте до 2-х лет, мы болели практически постоянно. В сад ходили по 3 дня и по 2 недели лечились. Был ларингит постоянно, температура, кашель и насморк. Потом постепенно он болеть перестал совсем, ходил в сад даже когда все дети болели, а он там был один. Я работала и работала. Но состояние его было уже к тому моменту очень тяжелым, постоянные истерики, бессонные ночи, писи-каки в штаны и прочее. И сейчас, когда у нас пошли подвижки на биомеде, мы опять стали очень часто болеть. Вот и получается, что чем адекватнее и ярче имунка реагирует на вторжение патогенной среды, тем светлее голова у ребенка.
Конечно, так болеть это не дело, но значит сейчас такой период, пока все восстановиться до приличного уровня, чтоб на всех подряд не реагировать температурой 40, но и не впитывать все в организм как губка.
Работаем!!!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 14 Empty Re: Мой любимый Митяй

11.11.13 12:37
2-3 дня Митя снова в состоянии болезни. Опять кашель, зеленые выделения из носа, вокруг рта все в шершавой красной сыпи, температуры нет в течение дня, к вечеру до 37,2. Поведение тоже не хорошее, крики, слезы, требования, зацикливания, тяжелый и вредный. Стал постоянно мусолить рукава у кофт, курток, грызть ногти, тянуть в рот всякую ерунду. Обгрыз спинку стула с обеих сторон. Увеличение дозы цинка не помогло.
Не могу слезть с Вирастопа, даже с ацикловиром. Когда доза вирастопа была большая 9-10 капсул двойного, было легче. Сейчас 4 капсулы и все... Делаю вывод, что не надо нам с него слезать, совсем плохо становится. Перейду на 2-3 капсулы двойного в день, а потом опять плавно буду наращивать, когда придет посылка. Заказала алибиотик, тимус у меня есть в протоколе. ОЛЕ надо еще заказать, все съели. Не думала я, что так тяжко будет обалдеть 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения