Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.12.12 22:47
Девочки, у меня радость!!!!!!!!!! cheers Ксюша целоваться начала торжество Как же давно этого не было....
Танечка
Танечка

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.12.12 23:55
Аня, Завариваю как в инструкции. Начинала с 1 чайной, давала где то столовую ложку 2-3 раза в день перед едей вместе с анти. Думаю надо ориентироваться по стулу, потемнел - значит хватит.

Про поцелуи очень чудесная новость!
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

05.12.12 0:34
Танюша, спасибо большое kiss
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

26.12.12 13:46
На всякий случай скопирую себе в темку анализ волос и комментарий Галины
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

26.12.12 13:51
Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 B5081a4078c5

Мои комментарии:

Галина, прошу совета по тесту волос. Срезала через 2 недели от начала диеты, никаких добавок, кроме креона, не вводила еще. Привики делали все, кроме корь-краснуха-паротит. Вместо АКДС кололи пентаксим (в нем дополнительно от гемофильной инфекции)

Сами с мужем пытались разобраться, вроде правила не выполняются, но пугает уран , да и свинца много и что с литием непонятно
В комментариях по алюминию, сурьме и мышьяку написано что это из-за шампуня или мы неправильно поняли почерк и смысл?
Очень хочу услышать ваше мнение!
Прочла всю темку про тесты волос, многое, что стала понимать. Но не могу понять только одного: хороший у нас тест или плохой! Вроде и критического ничего нету, но все равно есть к чему придраться.

Первым бросается в глаза уран! Сразу вопрос, может ли повышенный свинец влиять на выход из организма урана? Все таки, мне не нравится такое его количество, ведь это радиоактивный элемент.
Но, вычитала, что Галина писала:
Цитата:
Уран в данном случае никакой специфической опасности не представляет. Зачастую уровень урана просто зависит от местности проживания, в некоторых местах его натурально больше в почве. Он не настолько токсичен, как основные виновники ртуть, кадмий, свинец, мышьяк, сурьма, и если он не уходит очень далеко в красную зону, то отдельно по его поводу дергаться не нужно.

Жалко, что сам тест не сохранился, ссылка битая. Не знаю, какой уровень был для этого комментария.

Далее, повышен свинец, но не сильно. Если взять комментарии от лаборатории, то указано, что свинец может повлиять на способность организма усваивать кальций, магний и цинк, которые у Ксюши как раз понижены. Отсюда можно сделать вывод, что, все таки, свинец имеет место быть и потихоньку делает свое черное дело. Описаны симптомы, которые у Ксюши тоже есть: нарушение когнитивных функций, нарушение развития нервной системы, гиперактивность. У Ксюши по ЭЭГ незрелость коры головного мозга. Задавались вопросом, почему? Наличие свинца дает ответ.
Галина, как вы считаете. Действительно ли свинец отравляет ребенка и нужно хелирование DMSA или я выдаю желаемое за действительное?

Доктор из лаборатории выделяет алюминий, сурьму и мышьяк (а может, еще и барий, тоже непонятно, его ведь мало), хотя они не дотягивают до желтой зоны. Принимать это во внимание или нет?

Не могу понять про литий. Я, вроде, внимательно темку читала, но так и не смогла найти теста, где он был бы повышен. Как раз наоборот – везде его нехватка.

Соотношения
Чуть не дотягивает до минимума нормы Ca/P – 0,9 при норме 1-12, что говорит о неусвоении полезных веществ из пищи.
Соотношение Na/Mg -35 при норме 1-5 - говорит о высокой вероятности ослабления надпочечников, в сторону нехватки кортизола и излишка адреналина.
Выходит за рамки нормы K/Ca -0,9 при норме 0,03-0,35, что может говорить о проблемах щитовидки. У эндокринолога мы были в сентябре, она со своей стороны проблем не увидела, только недобор веса. Но кровь на гормоны мы не сдавали.

Счетные правила не выполняются.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

26.12.12 13:52
А вот ответ Галины:

Галина (Птица) пишет:Для alliva
Распределение минералов действительно не нарушено. Но зато нарушена пропорция Na/Mg - проблемы с надпочечниками скорее всего есть. И солить надо по вкусу ребенка
С ураном не очень ясно, скорее всего, он у вас где то есть, стоит поискать. Желтая керамика содержит уран. Надо обратить внимание на железо, при его нехватке уран больше оседает в организме и костях особенно. Но уровень железа надо определять классическими анализами, а не по волосам. Ферритин в первую очередь.
При ненарушенном распределении минералов свинец в желтом скорее всего существен, поэтому я бы исходила из того, что он есть, с соответствующими выводами.
Следует обратить внимание на цинк - почти в красном. Поскольку со ртутью тут вопрос не ясен, то и уверенно сказать про медь, задерживается она или ее мало, сказать сложно. Но как правило, если меди мало, то есть склонность к носовым кровотечениям.

alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

26.12.12 14:29
Ну и планы, что теперь дальше делать. Сразу после праздников сдать биохимию крови, что увидеть уровень ферритина, да и вообще, посмотреть что как, т. к. биохимию ни разу не сдавали и за одно на тиреоидные гормоны: Т3, Т3 св., Т4, Т4 св., ТТГ.

Сразу возникает вопрос, как же кровь сдавать, это же из вены Бледнеет мы из пальца еле-еле сдаем: деть кричит, вырывается, кровь собирают по рукам и столу печаль а тут из вены...

Еще сдать капрограмму и дисбак. Я то думала, что надо с утра это дело собирать, а Ксюша любитель по вечерам в туалет ходить. И вот только вчера наткнулась на информацию, что можно просто в холодильник поставить и с утра по-раньше отвезти ))) ну и до кучи общий анализ мочи

По добавкам: конечно магний, кальций, цинк, витамин С и молибден в первую очередь. Так же потихоньку подключать поддержку надпочечников и печени.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

26.12.12 14:38
Сейчас у нас протокол особо не изменился, так как еще ни одна посылка до нас не доехала Twisted Evil

Душица (на ротации чабрец и толокнянка) 4 ст л 3 р в д
Цитросепт 6 к 3 р в д
Креон 10000 1/2 капсулы с каждым приемом пищи
Вода с лимоном
Кефир из кешью
Донат
Шрот расторопши на кончике ножа 2 раза во время еды (вроде идет, но еще посмотрю)

Пробовала кукурузные рыльца - не пошло, обсыпало животик и попку. На очереди хочу шиповник (только недавно смогла все таки купить термос со стеклянной колбой).

ЕдИм все тоже: рис, картошка, говядина, немного свинины, курятина, груша, лук, рисовое и подсолнечное масло
приправы: немного укропа, орегано, тимьян, базилик, душистый перец, лавровый лист


Последний раз редактировалось: alliva (26.12.12 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

26.12.12 14:39
И заказала еще 2 посылки:

витамины и минералы:
Кальций
К2
Витамин С
Цинк
Цинк
Рыбий жир
В комплекс

Для печени, желчного и надпочечников:
Лицетин
Артишок
Таурин
Корень солодки (лакрица)

Антикандидные:
Черный орех хочу в полнолуние попробовать, потому что в доме 2 собаки и кот, хотя по анализам на глистов чисто
Биотин и Витамин В5 хочу в будущем качестве антикандидного попробовать
Каприлка
Орегано
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

26.12.12 14:46
А еще нашла темку про алое. Решила тоже попробовать подавать как антикандидное. Тем более, что он на окошке уже давно растет Улыбка срезала листочки и положила в холодильник. Через 12 дней попробуем, если пойдет, тогда закажу на айхербе Улыбка
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

27.12.12 16:55
Ура! Первая посылка приехала!!! cheers

Начинаю с пробиотика иФлора, т. к. у нас сейчас никакого нету, потом заменю Креон на Дайджест голд, а дальше магний, цинк, молибден!

Очень сильно надеюсь, что все введется нормально, без непереносимостей молитва
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

29.12.12 21:35
Напишу наши мероприятия по исключению урана, так как по тесту волос он у нас в красной зоне Бледнеет Может кому пригодится, а, может, кто-то еще что-нибудь подскажет!

Выкинула и раздала всю керамическую посуду, включая и чашки. Галина писала, что только желтый цвет в глазурь добавляют, но в вики по поводу неонового подкрашивания стекла (а ведь там, где стекло, там и керамика, наверное) я вычитала вот что:
Уран вводится в шихту в виде одного из следующих окислов:
жёлтого ураната натрия Na2UO4
тёмно-зелёного смешанного оксида U3O8 (то есть, UO2 * 2UO3)
оранжевого оксида UO3
коричневого оксида UO2
Оказалось, что в таких цветах керамика у меня и есть, вот и избавилась ото всего Улыбка
Так же, сегодня купили систему очистки воды с обратным осмосом, так как только такой тип очистки позволяет избавиться от тяжелых металлов.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 20:28
Напишу наши новости Улыбка

Полностью заменила креон на Дайджест Голд и ввела пробиотик iFlora. Результат мне очень понравился, наконец-то стул почти нормального цвета cheers до этого был светлый.

Сейчас ввожу Магний, вроде вводится легко, уже 1/3 капсулы за день получается (примерно 45 мг, делю на 3 приема)

У Ксюши изменилось поведение, меньше капризничает, хочет заниматься развивашками, особенно любит пазлы, лего и кубики, немного играет с куклами. Стала подражать некоторым моментам в мультиках. В общем, видно, что ребенку стало легче, но каких-то кардинальных изменений пока нету, но мы на диете-то всего ничего - неполных три месяца Улыбка
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 20:32
Забыла еще написать! За прошлый год Ксюша выросла на 8 см, но в весе не прибавила ни грамма, так и весила 13,2 кг. За то за время диеты +500 грамм уже торжество хоть щечки появились!!!
avatar
Диана

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 20:40
alliva пишет:Выкинула и раздала всю керамическую посуду, включая и чашки.
Аня, у нас уран тоже высокий. Ответ Галины я по вашему тесту видела. Вопрос по посуде: она должна быть только стеклянная или фарфоровая тоже допускается? У нас полно цветастых тарелок - покупала ребенка заинтересовать, правда практически все стеклянные и фарфоровые. Керамическая только одна (рыжего цвета), куплена была на прошлый новый год, а волосы срезали примерно через месяц, не думаю, что могло так быстро накопится. Другой керамической посуды дома нет, я ее вообще не люблю.
Танечка
Танечка

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 20:43
alliva пишет:Забыла еще написать! За прошлый год Ксюша выросла на 8 см, но в весе не прибавила ни грамма, так и весила 13,2 кг. За то за время диеты +500 грамм уже торжество хоть щечки появились!!!

Кроме патогенов, вы начали кормить и Ксюшу тоже)))

Магний поднимайте, не бойтесь, на стул ориентируйтесь
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 21:32
Диана, на счет фарфора вы меня заинтересовали. Ведь это тоже глина и для ее росписи так же используется глазурь. Вот что нарыла в инете:

Среди красок для росписи фарфора особо выделяется группа красок, приготовленных с использованием благородных металлов. Наиболее распространены краски с использованием золота, платиновая и серебряная краска (или Аргентин)
Синей росписью по керамике обычно называет белую керамику и фарфор, расписанный подглазурно синим пигментом, чаще всего окисью кобальта.
Надглазурные керамические краски продаются в виде тонкотертого порошка, который состоит из окислов металла и флюса. Окислы металлов на самом деле определяют цвета красок, а флюс служит для закрепления. Под действием высокой температуры при обжиге флюсы оплавляются и приваривают окислы металлов к глазури.
В наши дни количество используемых в фарфоре тяжелых металлов - свинца, кадмия, меди, цинка - строго ограничено правилами, определяющими максимальное содержание этих металлов, могущих при воздействии кислот растворяться в фарфоровом изделии. По этой причине компании, выпускающие красители для фарфора, перешли на выпуск красок без свинца и кадмия и красок с низким содержанием тяжелых металлов. Эти новые краски, однако, не могут обеспечить того же яркого цвета, что и прежде использовавшиеся т.н. свинцовые краски. Поэтому фарфоровые изделия прошлых лет выглядят ярче, чем их современные повторы.

В общем, нигде именно про уран не написано и это уже хорошо! Мне кажется, что если посуда не китайский ширпотреб, то использовать можно Улыбка
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 21:36
Танечка, да золотые слова! Действительно, что хоть ребенку стало что-то доставаться Улыбка

С магнием буду стараться, спасибо за совет букет
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 22:21
Диана, а вообще, размышляя об уране, я пришла к выводу, что керамика все таки не так уж и страшна. Мне кажется, что все дело в воде и почве. По крайней мере в нашем городе.

Воронежская область находится на месторождении урана,да и живем в 35 км от АЭС. Пишут, что в месторождениях урана чем глубже скважина для воды, тем больше в ней урана. В Воронеже построили уже третий онкоцентр, т. к. заболеваемость очень высокая. У меня мама умерла от рака в 40 лет, я сама 2 года назад уже успела сделать операцию по удалению фиброаденомы из груди... В общем, мне кажется, что очистка воды это основное мероприятие )))
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 22:29
а вот и про уран для фарфоровой глазури нашла:
Уранат натрия Na2U2O7 использовался как жёлтый пигмент в живописи, ранее соединения урана применялись как краски для живописи по фарфору и для керамических глазурей и эмалей (окрашивают в цвета: жёлтый, бурый, зелёный и чёрный, в зависимости от степени окисления).
Почти до самого конца XIX в. урановые соединения представляла "урановая желть" (окись урана), сообщающая при добавке обычному стеклу желтый или оранжевый цвет в проходящем свете и зеленоватый в отраженном. Это же соединение урана использовали для разрисовки ценнейшего севрского фарфора (так называемая подглазурная живопись). Некоторые соединения урана давали возможность получать окраски от желтого до бархатно-черного цветов, неповторимой прочности и стойкости. Урановая руда ценилась в это время только за возможность получения из нее красителей для фарфорово-фаянсового производства.
Интересно, сейчас его уже не применяют?
avatar
Елена 73

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 23:26
alliva, здравствуйте, будем знакомы! Мы тоже с Воронежа и наши девочки ровесники . Хорошо что вы сюда попали - это единственный выход в нашей ситуации. В каком районе живете?
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 1:35
Елена, очень рада знакомству, а тем более соседям Улыбка
Живем мы в отрожке, а вы?
avatar
Елена 73

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:39
Как вас зовут? Мы живем на районе "больница электроника".
avatar
Елена 73

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:42
Можете написать мне на почту kotenok55594@list.ru
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 2 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:44
Меня зовут Аня, приятно познакомиться Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения