Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 19:55
Ленуська, буду иметь ввиду, если вдруг что, то куплю биотин, ок?
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 19:56
shlypa, спасибо большое! Действительно, добавки вводились легче, чем ожидалось! И вам этого желаю! sunny
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 19:57
Cherry, спасибо букет
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 20:08
Танечка, спасибо дорогая ❤ ❤ ❤ Партизаню не по своей воле, очень много дел, успеваю только читать форум, а вот написать текущее состояние дел уже сложнее, но я стараюсь - исправляюсь Улыбка

Андрюшка просто молодчина!И логика, и моторика развиваются! А самокат - это супер, я сама в детстве его обожала Очень рад У нас Ксюша научилась дома ездить на двухколесном велике, а вот на улице не хочет, как будто стесняется Смех

Да, базовый почти введен, но остались еще достаточно сложные добавки, как ты и говоришь, лизин и лау, КЛО уже лежат, ждут своего часа. Хелирование очень жду, хоть и страшновато, но понимаю, что без него никак!

Биофильма пока еще не проводила, у нас тут почтовый коллапс, 6 посылок неизвестно где, в том числе и биофильм Печаль

В общем, как ты и говоришь, дел до самой осени найдется!

ПС. У нас тоже тепло, 25 градусов. Так классно, не сравнить с мартом и завалами снега Смех правда, на следующей неделе обещают похолодание, но все равно уже не так страшно. Впереди целое лето и поездка на море sunny
Танечка
Танечка

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

21.04.13 1:16
Аня, я про Оксанку-партизанку говорила, что молчит, ну и про своего тоже.

А про отчет... тут чем дальше - тем глубже))), хочеться писать уже про глобальные собития, вот и пишется реже. А ЛАУ сама до сих пор не вводила Twisted Evil Лизин тяжело шел

КЛО я зря боялась, не сложно и результативно, только чуть в конце (на 5 мл) полезла кандида, но у нас нет особо проблем с жирами
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

21.04.13 15:40
Танечка пишет:Аня, я про Оксанку-партизанку говорила, что молчит, ну и про своего тоже.
ааа, теперь поняла хе-хе
Самой видно хелироваться надо Смех

Про отчет ты совершенно права, когда основной принцип понятен и диета вычищена, то уже и вопросов меньше, да и практически на все есть ответы по веткам форума! Информации кладезь!

Я вот тоже КЛО боюсь, а может и правда, зря!
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.06.13 19:37
Девочки, кто читает темку и еще не отправлял письмо энзимедике о возвращении фермнтов, пишем!

http://www.enzymedica.com/store/index.php?route=information/contact

Dear Sirs,
We are parents of autistic children and children with cerebral palsy, members of Russian-language forum https://autism.forum2x2.ru
The reason we are writing you this collective letter is the discontinuation of production of Digest Gold enzyme formula without any additional ingredients. The majority of our children have been taking Digest Gold permanently for a long period of time as we and our doctors consider it being the best among the other enzyme products. Unfortunately, the new enzyme formulas Digest Gold with ATPro and Digest Gold+Probiotic are not appropriate for our children for a number of reasons: soybean intolerance, sulfur intolerance, allergy.
Digest Spectrum enzyme formula that you recommend in your answers to some of us is also unacceptable because of low lipase, high protease, DPP-IV (none of our children eat gluten or casein, so this ingredient is superfluous for them).
This is why we appeal to you not to stop the production of old Digest Gold formula.
Every one of us will send you this letter from a personal e-mail so you can see that we are real people.
Best regards.


Последний раз редактировалось: alliva (04.06.13 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
suela
suela

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.06.13 19:49
Молодцы результаты хорошие cheers
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.06.13 21:23
Ага, спасибо!

Давно хотела написать наш опыт глотания капсул, может быть кому-то пригодится.

Семь месяцев диеты я разводила всю натуропатию водой и давала из шприца. Ксюша давилась, пищала, но пила. Все это время я различными способами пыталась научить ее глотать капсулы. Но ничего не менялось. Она их жевала и выплевывала. И вот, наступил почтовый коллапс, новых добавок нет, а что-то ведь хочется дать ребеночку Смех и решилась я на лаурисидин. Начала с одной плюшки. Положила в ротик и тут же из шприца дала водички со словом "глотай". И все получилось! Ксюша проглотила! На трех плюшках она решила не глотать, а разжевать. Ощутила всю прелесть вкуса лау и решила так больше не делать )))

На пяти плюшках я решила поставить эксперимент. Запихнула лау в капсулу и сказала "глотай" в расчете на то, что она опять же почувствует вкус лау и больше жевать не захочет. На мое удивление, ничего она жевать не стала, а послушно проглотила капсулу cheers уже через пару дней я на столько осмелела, что предложила проглотить лицетин от нау и она проглотила! Сейчас мы глотаем любые капсулы любого размера и в любом количестве. Я довольна flower
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.06.13 21:49

одобряет
Нюма
Нюма

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.06.13 21:54
Ничего себе, лецитин проглотить это даже для меня задачка браво
Мой совсем недавно научился глотать капсулы, и я боюсь пока что-то крупнее 3-ки давать, чтобы охоту не отбить. Может тоже попробовать уже Закатывает глаза.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

04.06.13 22:27
Анжела, о да! Как вспомню, как она горечь типа толокнянки пила...

Ленуська, букет kiss

Нюма, да, лицетин это высший пилотаж смех
попробуйте сначала чуть побольше капсулы, а потом, глядишь, и лицетин прокатит Очень рад
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

05.06.13 12:31
Вы большие молодцы!
Очень хорошо идёте, протокол уже такой большой.
И даже Лау ввели cheers
А мы пока научились глотать самые малюськи капсулы типа витамина Д3 от Jarrow или орегано от Solgar. Но я прячу в еду. И выпиваем мы капсулы через раз. одну сын глотнёт, вторую разжуёт и плюнет Улыбка)))
Оч полезный у вас опыт.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

05.06.13 13:11
Весна, спасибо!

А вы, как я, когда даете капсулку, говорите "глотай!", а когда проглатывает хвалите-хвалите! Главное, что бы ребеночек уяснил, что глотать - это правильно. А дальше все само придет. Наши детки на самом деле очень сообразительные. Им главное понять выгоду от какого-то действия Смех
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

05.06.13 13:53
Сделаю это новым упражнением АВА. Каждая проглотанная маленькая капсулка - жетон, а если без криков и сопротивления то 2 жетона, а если большой лецитин проглотит - 5 жетонов хе-хе

Но вообще у меня малОй редко возмущается всё послушно пьёт и из чайной ложки, и из шприца что даю. Бедный ребёнок, я пробовала наш б-комплекс в порошке. Кошмар! Глаза на лоб вылезли какая гадость!
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

05.06.13 14:01
Отличная идея! Все получится одобряет
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

21.06.13 18:55
Девочки, решила тоже пройти тест ATEC. А ведь прогресс-то есть cheers

11/10/2012
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 22
II. Социализация: 11
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 11
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 17

Общий результат ATEC: 61


6/21/2013
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 20
II. Социализация: 6
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 7
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 8

Общий результат ATEC: 41

Я прям простимулировалась! И это пока без хелирования. В июле едем на море, а потом и хелирование начнем (т-т-т)
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

21.06.13 18:58
Эх, нам бы заговорить молитва
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

21.06.13 19:09
Анжела, спасибо букет
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

01.08.13 3:31
Всем привет!

Ну вот, добрались и мы до хелирования! Почти 10 месяцев диеты пролетели незаметно. Базовый введен, биофильм провели, так что, думаю, уже пора!
Планирую начать с ДМСА 2,5 мг с интервалом 3/4, а там посмотрю как пойдет. Вес у Ксюши 14,2 кг.

Девочки, кто хелируется ДМСА, подскажите что делать с минералами в дни хелирования? Прочитав темку про ДМСА я пришла к выводу, что изначально лучше будет снизить минералы в два раза и стараться разносить их с дозами хелатора. А потом действовать по ситуации. Я права или нет?
И еще есть вопрос по пектинам. Их мы даем как только закончили третий день хелирования или все дни хелирования?


И, конечно, небольшой отчет о проделанной работе.

Меню:

Рис, гречка промытая от шелухи, картошка, курица, говядина, свинина, индюшка, груша, огурец, лук, чеснок, подсолнечное, оливковое и рисовые масла, стевия.

Протокол:

Пробиотик: Кастом Д-Лактат 1 взрослая ложка на ночь

Ферменты: дайджест голд, как закончится, буду пробовать Харви даймонд, банка уже доехала.

Анти:
Кандидазе на постоянке с утра, остальное на ротации в различных комбинациях:

ГСЕ, Клюква, Каприлка, По Дарко, Черный орех, Орегано, Эхинацея, Голденсил, Толокнянка, Дефенс плюс, Кандида суппорт, Комплекс с толокнянкой, Комплекс с клюквой

Поддержка печени, надпочечников:

Таурин 250 мг, Лицетин 1200 мг, Адренал кортекс 1 капсула
на ротации: Артишок,  Расторопша, Корень одуванчика

Витамины, минералы и прочее:

Молибден 333 мкг
Витамин С 500 мг
К2 500 мкг
Цинк пиколинат 25 мг
Кальций 500 мг
Магний цитрат 266 мг
Магний малат 144 мг
Фолиник 1,5 мг
В-комплекс №12 1 капсула и на ротации комплекс от киркмана В-комплекс
МВ12 1 мерная ложка - 5000 мкг
В6 67 мг
Биотин 5 мг
В5 250 мг
Селен 100 мкг
Витамин Е 100 МЕ
Витамин А 5000 МЕ
Бенфотиамин 50 мг
Рибофлавин примерно 10 мг
Рыбий жир 1 капсула
Масло вечерней примулы 2 капсулы
ТМГ 333 мкг
Бутираты

Антивирусные: ОЛЕ 2 капсулы, Лау 1 мерная ложка деленная на 4 приема. Был курс лизина с карнитином два месяца, сейчас перерыв.


Так же был 1,5-месячный курс Ку10, но на время поездки на море я его сняла и пока так и не добавила. Решила, что раз уж получился перерыв, так пусть будет хотя бы пару месяцев.

Надеюсь, ничего не забыла  Очень рад
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

01.08.13 3:56
Ну и конечно напишу о прогрессе, потому что он есть Очень рад  Ксюша стала гораздо смышленее, понимает обращенную речь, выполняет простые просьбы. Пассивный словарь сильно расширился. Появились зачатки речи. Начала пытаться повторять за мной слова, что для самое долгожданное Улыбка  Говорить еще не говорит, но теперь хотя бы видно, что она все таки способна на это. А так пока в арсенале 5 слов )))) Но ведь еще в начале весны не было ни одного!

Одевается, обувается сама, ест сама. От деток перестала уходить. Она может даже с ними и не играть, но все равно стоит рядом. Совсем перестала убегать от меня на прогулке. Может отбежать метров на 20, а потом останавливается и ждет пока я подойду. Когда сдавали кровь из пальца лаборантка смогла ее на это уговорить!!! все прошло без криков и истерик - такое у нас в первый раз в жизни Улыбка

Логика - вот что развивается стремительно! Толчком стала поездка на море. Купленный пару месяцев назад планшет и особо не привлекавший ее внимание был освоен за ОДИН день! Она просто села и начала заниматься на нем развивашками. Сейчас она чего только не собирает на нем. В некоторых заданиях сама листает следующее.

Появились зачатки рисования. Если раньше она не позволяла мне брать ее руку в свою и учиться чему либо, то теперь мне можно Yea!  Научились рисовать кружочки Очень рад 

А еще, я даже не знаю как объяснить... Она вроде как стала со мной дружить. Она вдруг поняла, что со мной интересно. Требует внимания и не просто на ручках поносить и пощекотать, а именно занять ее чем-нибудь. Ну уж как минимум книжку почитать!

А еще глазной контакт. Он у нас и раньше был, но теперь изменился. Она постоянно заглядывает в глаза и улыбается. Я захожу к ней в комнату, а она ловит мой взгляд и улыбается просто так! это так приятно ❤ 

Поэтому я очередной раз хочу поблагодарить Тамару, Галину, Лиду и всех девочек за такой чудесный шанс снова познакомиться со своим ребенком!
Kiryusha
Kiryusha

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

01.08.13 7:36
Здравствуйте, мы на сайте недавно, но так приятно читать о прогрессеУлыбка. К тому же ваши успехи так похожи на наши: и глазной контакт и планшет и кружочкиУлыбка. Только мы совсем ничего не говоримПечаль и очень ждем первых осмысленных слов!
Успехов Вам!flower 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

01.08.13 8:13
Какие вы с Ксюшей молодцы!!!
Поздравляю с успехами и желаем удачи на хелировании букет 
ИринаLeto
ИринаLeto

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

01.08.13 9:59
Девочки, и от нас поздравления!!! Молодцы!!! Очень рады за Вас!!!!cheers 
suela
suela

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 4 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

01.08.13 11:29
Молодцыторжество Поздравляю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения