Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Елена 73

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.01.13 23:26
alliva, здравствуйте, будем знакомы! Мы тоже с Воронежа и наши девочки ровесники . Хорошо что вы сюда попали - это единственный выход в нашей ситуации. В каком районе живете?
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 1:35
Елена, очень рада знакомству, а тем более соседям Улыбка
Живем мы в отрожке, а вы?
avatar
Елена 73

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:39
Как вас зовут? Мы живем на районе "больница электроника".
avatar
Елена 73

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:42
Можете написать мне на почту kotenok55594@list.ru
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:44
Меня зовут Аня, приятно познакомиться Улыбка
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:45
да мы практически соседи cheers
avatar
Елена 73

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:49
Ага, соседи. Тут еще две мамочки с Воронежа есть. ОЧЕНЬ хорошие !!!! Если что обращайся обязательно.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

09.01.13 22:50
да нас тут практически толпа Смех
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

15.01.13 19:50
У меня сегодня радость cheers Исчез единственный минус, который начался у нас на диете! Со второго дня диеты Ксюша стала бояться гостей. Раньше такого никогда не было, она всегда была очень дружелюбна, даже слишком. Вообще не различала, где чужой, где свой, что меня, кстати, тоже напрягало.

Улучшения я увидела после нового года, когда начала вводить магний. Заметила, что прекратились психи на входную дверь и убегания в свою комнату и вот, сегодня я осмелела и позвала в гости нового мужа свекрови! И чудо, Ксюша не истерила, она просто немного его стеснялась, как и должно быть в таком возрасте flower
avatar
Диана

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

18.01.13 22:03
Аня, большое спасибо за такую подборку информации по урану (у меня руки так и не дошли до этого). АЭС у нас нет, воду всегда чистили через фильтр (для готовки), для питья покупаем бутилированную (тоже давненько).
Ладно, бог с ним, с источником урана. Уже хелируемся.
Олетта
Олетта

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

18.01.13 23:18
alliva пишет:
Еще сдать капрограмму и дисбак. Я то думала, что надо с утра это дело собирать, а Ксюша любитель по вечерам в туалет ходить. И вот только вчера наткнулась на информацию, что можно просто в холодильник поставить и с утра по-раньше отвезти )))

Наверно, поздно я, но всё-таки, насколько я знаю - с копрограммой так можно сделать, а вот на дисбак только тёпленькое надо нести, иначе бессмысленно.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.01.13 19:28
Диана, вот и правильно. Думаю, что главное - это чистая вода, ведь кроме всего прочего еще и сами трубы изношены дальше некуда Печаль мало чего в них могло осесть за эти десятилетия. У нас и до этого тоже был фильтр, но не обратный осмос а обычный на водопроводную трубу. Но, как оказалось такие фильтры от тяжелых металлов не фильтруют, в основном они от всяких бактерий и осадка.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.01.13 19:30
Oletta, да нет, не поздно. Еще не сдавали ничего - денег нету ))))) Спасибо за совет. Тогда хотя бы капрограмму, но сдадим на следующей неделе
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.02.13 1:11
Напишу немного о нас! Скоро будет 4 месяца как мы на диете и это радует, потому как есть видимые улучшения cheers

Ксюша стала больше понимать обращенную речь, может по просьбе что-то взять и принести, включить/выключить свет, в общем-то простые просьбы, но для нас это уже много! Иногда раз в несколько дней у нее проскакивают слова мама или пить, например. Но осознанной речи так и нет.

Ксюша научилась ездить на велосипеде и ей самой это нравится Улыбка Она всегда была очень любопытной, но сейчас это просто кошмар! Она лезет везде и всюду, если чего достать не может пододвинет стульчик и достанет Смех Недавно чуть не перекувырнулась в террариум к дегу, еле успела поймать торчащую к верху попу. Она додумалась со своего столика залезть на тумбу, на которой стоит террариум, открыла крышку и полезла изучать дикую природу Смех

Когда я готовлю кушать пододвигает стульчик ко мне, залезает на него и из-за спины изучает, что я делаю. Собирает пазлы из 9 частей, складывает правильно геометрические фигуры, на ура работает с рамками-вкладышами, показывает цвета, сортирует по цветам. Больше играет с куклами, на днях уложила Машу (из мультика всеми любимого) спать в кроватку и прикрыла одеялком! Стала немного повторять некоторые моменты из мультиков. Катает как Маша коляску, бегает с синим шариком когда Винни-пух пытается достать мед. Вообще, замечаю, что она стала иначе смотреть мультики, улыбается в правильных местах. Начала делиться с собакой своими игрушками Смех дает ему лунтика и шарики для сухого бассейна, так же стала собаку кормить. Стоит мне отвернуться, как Ксюша кидает ему что-нибудь со своей тарелки Смех

Очень ласковая, улыбается, обнимается, целуется. В общем, ребенок развивается и это очень заметно.

Но при этом она по-прежнему молчит, расставляет игрушки по своим определенным местам, не понимает, что нужно за мной повторять не только манипуляции с предметами, но и просто жесты, даже "пока-пока" (хотя, давным-давно все это было... эх...), есть придирчивость к одежде, даже к той, что ношу я. Не умеет танцевать и не понимает, зачем это нужно (а в годик танцевала), из рисунков только "каляка-маляка".

Наш протокол на сегодня:

Утро
За час до еды 1 капсула кандекса

Антикандидные за 20 минут до еды, 3 раза в день
5 капель ГСЕ
4 ст. ложки душицы (на ротации чабрец и толокнянка)
0,5 капсулы клюквы (на ротации черный орех)

Добавки:
Магний по 0,5 капсулы 3 раза в день, итого 240 мг + из кальция 240 мг. С таким количеством запоров нету.
К2 300 мкг 1 раз в день с обедом
Кальций по 1 капсуле 3 раза в день, итого 240 мг. Знаю, что такой кальций не надо бы давать, но на момент заказа, не подумав, просто заказала как в шпаргалке было. Уже заказала чистый кальций, но когда он приедет - не знаю Twisted Evil
Витамин С 500 мг, когда болели поднимала до 1000, в итоге ребенок болел всего 2 дня! А раньше у нас только сопли по 3 недели держались и хоть ты тресни!
Молибден 333 мкг, делю на два приема
Артишок 0,5 капсулы, 225 мг, больше пока не поднимаю, чуток кандида разыгралась
На очереди у нас цинк.

Ферменты: Дайджест голд 0,5 капсулы с каждым приемом пищи
Пробиотик: иФлора 1 капсула на ночь

Меню все то же: рис, картошка, лук, чуть чеснока, мясо, курица, груша, ореховое молоко из кешью, подсолнечное и рисовое масло.

И хочу отписаться об интересном факте. В последний раз у меня Ксюша болела в сентябре, как обычно, с затяжными соплями, да еще и в первый раз вылез конъюнктивит, который я вроде бы пролечила, сосуды в глазках все равно оставались увеличенными. Чего я только не капала... интерферон, антибактериальные, антибиотики, антигистаминные, просто сосудосуживающие. Все бесполезно, ничего не менялось. И вот, поехали мы на горке покататься на прошлой неделе и подхватили там вирус, болели, как я писала, 2 дня, при чем температура была только 1 ночь. И вот, смотрю я ребенку в глазки, а там и нету ничего, все прошло! Нормальные глазки, не красные, ну чуть сосудов видно, так они у всех видны!

И вот я думаю, наверное за счет болезни организм стал бороться и за одно поборол что-то в глазках, что я не могла ничем извести долгие месяцы! Нет лучшего лекарства, чем собственный иммунитет одобряет
Танечка
Танечка

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.02.13 2:47
Очень за вас рада! Ксюха молодец! Собачку подкармливает! Ваша в террариум))), а наш рыбкам жить не дает, если мирные не переживут, то заведем хищниковTwisted Evil

И почему это нельзя такой кальций? У вас магний уже введен, точно такой же, если пошел, то все там можно подмигиваю
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.02.13 12:38
Танечка, спасибо! Наша и рыбок любит, в зоомагазинах от них не отлипает Смех Было бы еще место в доме и рыбок завели, лишь бы интерес к живности у ребенка поддержать Улыбка А Андрюша не пытается их кормить?

А на счет кальция ты и правда права. У меня просто в голове отложилось, что пока все строго по отдельности superstition
Танечка
Танечка

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.02.13 14:16
Кормит с папой. Был период и печеньки туда бросал, сейчас перестал, однажды и баночка с кормом туда была высыпана, но рыбок спасли почти всех))). Летом голубей кормил, давно не пробовали
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

08.02.13 16:20
Молодчина Андрюша! У нас Ксюша вот только-только начала кормить живность, но за то всю сразу Смех
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 0:38
Сегодня ровно полгода, как началась наша новая жизнь! Хочу снова поблагодарить Тамару, Галину, Лиду и всех девочек на форуме за такую неоценимую помощь в восстановлении ребенка ❤

И, конечно, небольшой отчет о проделанной работе.

Меню:

Рис, картошка, курица, говядина, свинина, индюшка, груша, лук, чеснок, подсолнечное, оливковое и рисовые масла, стевия, ореховое молоко (из кешью).

Протокол:

Пробиотик: Кастом Д-Лактат 5 детских ложек на ночь

Ферменты: креон 1 капсула с каждым приемом пищи, посылки с дайджест голдом я наверное уже и не дождусь Закатывает глаза

Анти, Кандекс на постоянке, остальное на ротации в различных комбинациях:

ГСЕ, Клюква, Каприлка, По Дарко, Черный орех, Орегано, Эхинацея, Голденсил, Кандекс, Толокнянка

Поддержка печени, надпочечников:

Таурин 250 мг, Артишок 450 мг, Лицетин 1200 мг, Адренал кортекс 1 капсула

Витамины и минералы:

Молибден 333 мкг
Витамин С 500 мг
К2 1 мг
Цинк пиколинат 25 мг
Кальций 500 мг
Магний цитрат 333 мг
Магний малат 144 мг
Фолиник 1 мг + 400 мкг из комплекса
Б-комплекс №12 1 капсула
МВ12 1 мерная ложка - 5000 мкг
В6 67 мг
Биотин 1 мг, хотела давать более высокие дозы, но посылка застряла
В5 250 мг
Селен 100 мкг
Витамин Е 100 МЕ

Антивирусные:

ОЛЕ 500 мг

На вводе ТМГ

Надеюсь, ничего не забыла Очень рад

И немного о Ксюше. Ксюша развивается, очень продвинулась в плане логического мышления, собирает паззлы из 9-12 элементов, сортирует, любит различные рамки-вкладыши, лего, домино, кубики с картинками. Стал очень быстро развиваться пассивный словарь: показывает картинки, больше понимает речь, выполняет просьбы, показывает части тела на себе и на мне, появились зачатки подражания (например, машет "пока-пока"), начала смеяться во время просмотра мультиков в правильных местах. Полюбила свое отражение в зеркале, рассматривает себя, одежду, прическу)))) На прогулке стала более управляема, может убежать, но практически всегда, по просьбе, возвращается. С детьми пытается общаться, но без речи конечно ничего особенного не получается, водит их за руки, играет в мячик, копается в песочнице.

Конечно до ровесников ей еще очень далеко, но Ксюша не стоит на месте, как полгода назад. Главный тормоз - отсутствие речи. НО! две недели назад Ксюша научилась повторять "ля-ля". Я понимаю, что это очень мало, но раньше не было и этого, она не повторяла по просьбе ничего вообще, говорила только на своем языке. Так что я все равно считаю это маленькой победой cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 0:50
Привет
хорошие результаты за пол года @@@
могу поделиться биотином, у меня по 1 мг от Нау.
alliva
alliva

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 0:57
Привет землякам Улыбка

Да, добавки вводятся достаточно легко. Только на ОЛЕ застряли на 3 недели и на МВ12 была сильная сыпь и какое-то непонятное пятнышко на попе, но с увеличением дозы все прошло и сейчас кожа в отличном состоянии.

И спасибо за помощь ❤ но пока не нужно. Я успела сегодня в обмене натуропатии биотин отхватить Очень рад
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 8:00
Смотри, как хочешь. Он у меня все равно без дела лежит...
shlypa
shlypa

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 10:12
Действительно отличные результаты! От души радуюсь за вас. У нас за год диеты все намного скромнее. Желаю двигаться дальше в том же темпе.
Cherry
Cherry

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 14:07
Молодцы, результаты действительно впечатляют! cheers
Танечка
Танечка

Ксюша, 3 года 2 месяца - Страница 3 Empty Re: Ксюша, 3 года 2 месяца

19.04.13 18:08
Очень за вас рада! cheers Результаты приличные! молодец одобряет
Ну чего ж партизанить то?! У нашего тоже логика идет вперед и крупная моторика - самокатом по улице рассекает)). Но все идет своим путем, все будет, всему свое время. Базовый практически введен :bball: Биофильм был? До осени подкорректировать протокол, усилить антивирусную (лизин, лау, поднять ОЛЕ) и не затягивать с хеллированием (но хорошенько все изучив) Twisted Evil , только с ним идут подвижки в развитии. КЛО или рыб жир тоже неплоходвигают в развитии и вит А не вижу.

Работать! Вперед и с песней!

P.S.: У нас уже лето! Жара и все в футболках! Это добавляет оптимизма Празднуем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения