Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

18.02.13 16:25
Спасибо всем за ответы!
Пока в растерянности - вчера и сегодня. не давала Кандиду Ист, на ночь дала смекту (другого ничего не получилось найти). Результат -ребенок спал отлично всю ночь, сегодня стала спадать краснота щек и вообще прошло покраснение вокруг ануса.
Получается, что надо выбирать: или спокойный сон, или нормальный стул и работа ЖКТ. На анти ребенок меняется в лучшую сторону эмоционально и физически, появляется самостоятельный стул - но в тоже время портится сон и страшно краснеют щеки, что тоже не есть хорошо.
Пока я вижу так проблему: на хорошей дозе анти начинается активное отмирание и организм не справляется с токсинами, даже на сорбентах. Может, я и ошибаюсь.
Антибактериального ничего нового перед дорогой начинать не хочется, Нифуроксазид держу под рукой на всякий случай.
Анти никаких больше нет, черный орех, подарко - это все не идет сейчас.
Olya
Olya

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

18.02.13 17:03
На анти ребенок меняется в лучшую сторону эмоционально и физически, появляется самостоятельный стул - но в тоже время портится сон и страшно краснеют щеки, что тоже не есть хорошо.
Может у вас молибдена недостаточно? Обычно покраснение щек бывает из-за фенолов. Или еще одна версия еще в Кандиде Ист много компонентов, может есть на какой-то аллергия?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

18.02.13 17:10
Может у вас молибдена недостаточно? Обычно покраснение щек бывает из-за фенолов. Или еще одна версия еще в Кандиде Ист много компонентов, может есть на какой-то аллергия? [/quote]

Спасибо! Я уже тоже решила заказать все по отдельности, может и правда аллергия. Про молибден, его вводила уже раньше, ничего не менялось.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.03.13 18:38
Здравствуйте!
Вот опять мы со своими проблемами. В Америке переболели или ротовирусом, или это просто расстройство желудка - началось с температуры 39 и болей в животе, анализы и узи - все в норме, поотпаивали день, потом недели 2 ели детское питание, и все наладилось - появился самостоятельный стул, ушли боли во вр.и после еды, ребенок стал расслабленный, каким я его никогда не видела - гипертонус просто исчез. Естественно, и протокол на это время весь отменили. Потом вернулись домой, стали возвращаться к привычной еде, и началось. Вначале запор, потом понос, потом вроде нормально стало, стул более менее оформленный, и сегодня ни с того ни с сего опять.

Едим сейчас рис, подсолн.масло, кролик, кабачок, чуть-чуть фенхеля. Принимаем АМС 1/4 с каждой едой (порции сейчас 100г 7 раз в день), магний 520 мг в день и пробиотик:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-FloraMend-Prime-Probiotic-30-Veggie-Caps/41208 - 1 шт. в день.

Такого, как сеодня, вообще никогда не было. Уже второй день у ребенка внутри как будто бултыхалась вода, именно не бурление, а при смене положения прямо переливается внутри. При этом второй день нет стула. После второй клизмы я взяла газоотводную трубку, и через какое-то время просто пошла вода. Это даже не назовешь стулом - желтая вода фонтаном. При этом ни красных щек, ни надутого живота - все спокойно. Только есть признаки рефлюкса, сильно выкручивается во вр.еды.

Может, у кого такое было??????????
Я думала на бактерии, но живот спокойный, попа не красная, похоже просто какой-то сбой в пищеварении?

Захар
Захар

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.03.13 19:08
Здравствуйте, у нас такое было еще 2 недели назад, целый месяц, плюс слизь вместо кала в конце. Пропили 10 дней макмирор+энтерофурил. Был стул ежедневно,курс закончили и опять 2 дня запор. Вчера было тоже покраснение щек - первый день после курса. Сегодня дала черный орех и увеличила количество соли магния при купании, краснота прошла, похоже, все-таки бактерии и фенолы. Нам давали на пробу кандиду ист-тоже краснота, я убрала
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.03.13 20:04
Захар
Спасибо огромное! Я тоже склоняюсь к курсу антибиотика. У меня вопрос: кто
-нибудь давал ребенку Альфа-нормикс? У него более широкий спектр действия, чем нифуроксазида, в т.ч.клостридии.

И еще я не понимаю, почему одновременно жидкий стул и запор? Это спазмы какие-то? И что их могло спровоцировать? Те же бактерии?
Lenus_ka
Lenus_ka

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.03.13 20:24
EddyMommy пишет:
у ребенка внутри как будто бултыхалась вода, именно не бурление, а при смене положения прямо переливается внутри.

у нас так ВСЕГДА с рождения и по сей день, даже если ела вечером утром все равно булькается если делать массаж живота.
я не знаю что это такое
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.03.13 20:53
Lenus_ka,
Спасибо! У нас такое 2-й раз, связано с запором и жидким стулом, в первый раз результатом стала рвота, т.е. я так понимаю где-то спазм в кишечнике, и содержимое идет обратно и вызывает рвоту. Сегодня удалось принять меры по опорожнению кишечника, поэтому рвоты не было. Но стул - это просто вода!

Очень жду ответов, может, у кого-то еще было такое?
Захар
Захар

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.03.13 7:18
Вот и я,благодаря форуму решилась на антибиотики, чтобы понять, что это, раз при их приеме такая проблема ушла ттт, значит, к этому привела не просто атония кишечника. Хотя, гастроэнтеролог, услышав, что что творится в животе у ребенка, как у водяного, сразу энтерофурил назначила
Захар
Захар

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.03.13 7:20
можете на нашей страничке посмотреть расписанный курс и комментарии Галины
Мариша
Мариша

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.03.13 13:27
[quote]недели 2 ели детское питание, и все наладилось - появился самостоятельный стул, ушли боли во вр.и после еды, ребенок стал расслабленный, каким я его никогда не видела - гипертонус просто исчез. Естественно, и протокол на это время весь отменили[quote]

Оля, сама пишешь, как было хорошо! Так попробуй опять верни баночное питание и ОТМЕНИ протокол!. Какой состав в банка был? готовь сама тоже самое!
Крики и выгибания во время еды у нас были очень часто, долго я с этим мучалась, Димка, как только глотал пищу, сразу выгибался и орал, как будто пищевод весь в язвах. Сейчас все наладилось, тттт. Я отменила непереносимости (у нас это была клюква, а морс мы пили постоянно) и пшено. Вот пыталась пару раз дать пшенку, уже месяца 3-4 криков с едой не было. Нет, утром пшено съел, а в полдник от пшенной каши начались выгибания и ор!!! Больше пробовать не буду. Еще от ферментов у нас крики с едой. Мы уже больше года без ферментов, и копрограмму делали в феврале, она лучше, чем была на ферментах (только немного клетчатки).
Если ты видела такие улучшения без протокола и на другой еде, думай, в эту сторону.
alleksandra
alleksandra

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

25.03.13 2:06
Спасибо огромное! Я тоже склоняюсь к курсу антибиотика. У меня вопрос: кто
-нибудь давал ребенку Альфа-нормикс? У него более широкий спектр действия, чем нифуроксазида, в т.ч.клостридии
мы пили два раза. по полтабл 2 раза в день. в первый курс на 5 день появилась кровь в стуле , отменила. сам стул стал тоже такого интересного вида-вначале очень твердые катышки(видимо они попу и ранили), в конце нечто напоминающее гной с характерным запахом. после дефекации ребенок явно себя лучше чувствовал. из плюсов ре соображал и двигался со 2 по пятый день курса значительно лучше чем до. потом как-то на нет сошло
во второй раз пропили 7 дней довольно спокойно, позитивного ничего такого яркого не видела
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.04.13 18:57
Что то у нас ничего не клеится. Пропили тогда альфа нормикс, изменений я никаких не увидела. Зато жидкий стул пропал когда вместо риса я вернула привычную гречку. Стул стал твердый, шариками, не самостоятельны, но помогал микролакс. Последние 3 дня стала увеличивать магний - и опять стул не выходит вообще и в животе булькает вода. Подняла свои записи - в прошлый раз было то же самое на увеличении магния. И что это? Магний должен слабить, а у нас наоборот ничего не выходит даже с клизмой. Я уже пере пробовала все слабительные, и сенну, и касторовое масло, и вазелиновое, ничего не помогает. Получается, перистальтики нет вообще. Стула нет 3 дня, я просто в отчаянии. Плюс к этому рефлюксные признаки, ночью не спим вообще, занятий никаких. Самое странное, что при этом нет симптомов ни отмирания ни кандиды: щеки не красные, попа тоже нет, живот не надут, не бурлит.
Очень жду помощи, больше идти некуда, сходили в очередной раз к гастроэнтерологу, назначила слабительное с лактулозой, вылетело из головы название, уже вот до чего дошла!

Особенно меня волнует реакция на магний, всего то 400 мг, мы раньше и больше пили.
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.04.13 19:13
Про магний, может быть форму другую попробовать? какой магний у вас?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.04.13 19:59
Оля какая форма магния?
мне попадался случай что хелат от солгар разжижает стул, а цитрат крепит
в другом случае опять же цитрат крепит, а оксид разжижает
я не знаю кандида это или индивидуальная реакция у людей, но факт и значит на данное время им придется использовать другую форму магния-не цитрат
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.04.13 21:40
Магний до этого пили цитрат Торн, именно на нем 2 нед.назад впервые произошла эта ерунда, убрали магний- наладилось - в смысле, хотя бы клизмы стали работать и стул сформированный.
Потом решила попробовать такое:
http://www.vrp.com/opti-mag-120-caps

Как только нарастила до 3 капсул - кишечник "встал".

Но повторюсь - впервые это возникло на Торновском, кот 3 года пили по 4 капс.в день.
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.04.13 6:48
А как на счет откатить назад до 2 капсул в день и сидеть на них? Пейте столько, сколько не вызывает проблем.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.04.13 10:18
svetik32 пишет:А как на счет откатить назад до 2 капсул в день и сидеть на них? Пейте столько, сколько не вызывает проблем.

Так и сделаю, просто я ж хотела магнием хоть немного стул наладить. И понять бы почему такое происходит.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 15:58
Вчера ночью после немеренного количества выпитой за день ребенок таки прокакался, причем не спал всю ночь. Но уже 2-е сутки стула нет опять. Стала опять давать Кандида Ист 20 кап.в день. Магний пока убрала- похоже у нас атония кишечника, а не спазм, магний только усугубляет ситуацию. Получается, проблема именно в Толстом кишечнике, раз помогает только сенна.
План у меня следующий: пересмотреть диету, увеличить ферменты, вернуть В-комплекс, разобраться с поддержкой печени.

Из продуктов: гречка, мясо, подс.масло,кабачок,корень сельдерея,яблоко печеное (я знаю, что нельзя, но чем-то кормить ребенка надо).
Сейчас протокол такой:
АМС 1/4 с каждой едой (6-7раз в день).
Кандида Ист 5 кап. 4 раза в день
Betaine HCl Pepsin - 1/8 капс. с мясной едой
Д-Лактат фри 2 лож. 2 раза в день
Расторопша в капсулах из аптеки 2 капс. 3 раза в день.
Вит.Д (Вигантол) 5 капель (по анализу крови сильно понижен Вит.Д)

Очень прошу совета, с чего начать. Может, из продуктов что -то поменять? Врачи ничем не помогают, советуют от запоров кормить ребенка лактозой.


Последний раз редактировалось: EddyMommy (10.04.13 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 17:09
На мой взгляд, АК совсем мало. Я даю Кандида Ист по 20 капель 2-3 раза в день + добавляю к этому антибактериальное (Голденсил).
Какой вес у Эдика?

Копрограмму давно делали? Дисбак?
Думаю, ферменты надо увеличивать, но надо посмотреть на копрограмму.

Печеное яблоко убрать надо все-таки.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 17:33
Ангелина,
спасибо! Кандида Ист буду увеличивать. Просто там так и непонятно ничего по упаковке: наш вес 13 кг, нам положено 20 капель, это всего или 3 раза в день? Но я уже перечитала все темы для новичков, получается недостаток анти еще хуже, поэтому буду наращивать.
ВОПРОС: что я должна увидеть, чтобы понять, что найдена нужна доза? Поведение? Стул? Подскажите пожалуйста!

Вот несколько послед.анализов. Правда копрограмму врач залажала, говорит не более 8 часов, а у меня ночь стояло в холодильнике.

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 3264157m
Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 3221147m

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 3221146m

avatar
plur

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 17:42
EddyMommy пишет: Магний пока убрала- похоже у нас атония кишечника, а не спазм, магний только усугубляет ситуацию. Получается, проблема именно в Толстом кишечнике, раз помогает только сенна.
прошу прощения, что не с советом, а с вопросом. а почему при атонии нельзя магний? у нас тоже атония и как мне кажется даже от крема с магнием малой хуже становится, а во внутрь я его тем более боюсь давать

альфанормикс мы когда пили, то улучшился именно сам стул-стал мягче и оформленнее, но отрыжки и выгинания наши никуда не делись
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 18:12
Нет, я не говорю,что нельзя магний, просто по логике рассуждаю, раз магний от спазмов, а атония - противоположность спазмам. Но может еще более опытные подскажут!

Про выгибания я уже почти уверенна что это газы, во время еды начинается движение в кишечнике, а он забит, и ребенку больно.
avatar
plur

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 18:33
атония может быть и со спазмами, магний вроде должен от этого помогать...ну не знаю ...бедные наши дети!!!
а то что выгибания - это газы, это точно, только почему-то в основном врачи на меня вообще никак не реагируют, когда я им это говорю

а от кандиды ист даже на 7 каплях у моей ляли болит живот(вес 13 кг тоже) и сильно! и сорбенты не помогают
биосидин как-то чуть лучше идёт
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 17 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 19:00
plur

спасибо за ваш опыт, я вот пока тоже не знаю, то ли дозировка маленькая, то ли Эдику тоже не идет Кандида Ист.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения